Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всегда ли верить на слово проповедникам?

Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Когда нужно верить, а когда не нужно?

Возлюбленные! не всякому духу верьте,

но испытывайте духов, от Бога ли они,

потому что много лжепророков появилось в мире.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских:

они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,

точно ли это так.

12

И многие из них уверовали,

и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне:

Он не бессилен для вас, но силен в вас.

4

Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею;

и мы также, хотя немощны в Нем,

но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

5

Испытывайте самих себя, в вере ли вы;

самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.

6

О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.

7

Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла,

не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть;

но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем,

чем должны быть.

8

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

9

Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны;

о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.

Как отличить слово Божие от лести корыстолюбцев?

1. Научите их исполнять ВСЕ повеления Христа - таково поручение апостолам.

а. Учат исполнять все повеления проповедника, а "Бог и так любит".

б. Говорят, что уже спасен не исполняющему всех повелений Христа. На суде овец и козлов требования "одному не послужили"  - тесные врата и узкий путь, невозможное человекам, но возможное Богу в каждом человеке. Ибо Бог велик.

2. Воля Господня будет благоуспешно исполняться рукою его.

а. Учат, что вы сами должны научиться (без Христа) творить его волю (исцелять, изгонять бесов?) и т.д.

3. Требуется равномерность - НАПИСАНО.

а. учат обогащению, угождению не Господу. а жене/мужу, доброе детям, но будучи злы.

б. Не разделяют каждому по нужде, а пускают по рядам черный ящик на иное и обратное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

4. Не имеют сами и не учат постоянству в восполнении необходимых нуждах бедствующих, дабы не быть БЕСПЛОДНЫМИ.

5. Вводят учения и служения, которых нет в Новом Завете: спектакли, вместо явления Духа и силы Господа, никейские учения, несуществующие денежные поборы.

Когда проповедник называет Бога не Отцом, а Отцом и Сыном, и Духом Святым, либо Иисуса не сыном Бога, а Богом, возникают вопросы к его соответствию. Либо требует, якобы от имени Христа, несуществующие в Новом Завете проценты с нуждающихся. Равно и с имеющих достаток в мире, но не на нужды каждого, а на иное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Сия же есть жизнь вечная,
да знают Тебя, одного истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

Иисус называет Отца одним истинным Богом. Знать Бога и знать его Сына и есть вечная жинь. Не о нем знать только, а знать его.

------------------

но мы, будучи сынами дня, будем трезвиться,

облекшись в броню веры и любви

и в шлем надежды спасения,

9

потому что не определил нас Бог на гнев,

но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа,

10

умершего за нас,

чтобы мы, бодрствуем ли, спим ли, вместе с Ним жили.

-----------

Учат прикосновениям, встречам/инкаутерам. Написано: чтобы мы ЖИЛИ С НИМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
либо Иисуса не сыном Бога, а Богом, возникают вопросы к его соответствию.

Поясните мысль...Вы не признаете Христа Богом? Соответственно не верите в Троицу?

Старожил
+949
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Давным давно, как я встал по среди проповеди и сказал, а написанно еще и по другому.

После собрания мой дяди, который только покаялся, мне сказал, а я думал, что все что

говорят, можно не проверять.

Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Однажды проповедник радостно и громко выкрикнул: "Немые в царстве Божьем не воспорют!".

Помню, что в духе ощутил отвержение. Пришел домой, по Симфонии нашел:

Возвеселится пустыня и сухая земля,

и возрадуется страна необитаемая

и расцветет как нарцисс;

2

великолепно будет цвести и радоваться,

будет торжествовать и ликовать;

слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона;

они увидят славу Господа, величие Бога нашего.

3

Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;

4

скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь;

вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие;

Он придет и спасет вас.

5

Тогда откроются глаза слепых,

и уши глухих отверзутся.

6

Тогда хромой вскочит, как олень,

и язык немого будет петь;

ибо пробьются воды в пустыне,

и в степи — потоки.

7

И превратится призрак вод в озеро,

и жаждущая земля — в источники вод;

в жилище шакалов, где они покоятся,

будет место для тростника и камыша.

8

И будет там большая дорога,

и путь по ней назовется путем святым:

нечистый не будет ходить по нему;

но он будет для них одних;

идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.

9

Льва не будет там,

и хищный зверь не взойдет на него;

его не найдется там, а будут ходить искупленные.

10

И возвратятся избавленные Господом,

придут на Сион с радостным восклицанием;

и радость вечная будет над головою их;

они найдут радость и веселье,

а печаль и воздыхание удалятся.

------------

Так и написано:

Да веруют, что Иисус есть сын Бога.

Кто это слышал со сцены? Говорят свои никейские умозаключения, которых НЕТ в Библии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

В продолжение списка извращений Писани ( к погибели, как Апостол Петр говорит).

6. Написано, что квасное уничтожалось в Песах. Иисус взял мацу и вино.

а. Берут квасное с удивительным упорством.

б. сок, хотя написано о переусердствовавших: пьян есть.

в. Крошат мацу или даже хамец, как курям. Иисус преломил. Написано, что кто-то остается голоден, не к добру.

г. Говорят, что это символы. Иисус такого не говорил. Господь сказал: кровь за нас проливаемая во оставление грехов и тело ломимое за нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

7. О покрывале написано, что если не хочет покрываться, то пусть и стрижется. Непокрытая - то же, что и обритая.

простая логически фраза преломляется почему-то в сознании проповедников и зала до наоборот.

Непокрыиая = обритая.

8. Встречал искажение молитвы Отче наш. Либо не молятся вообще (мол и дома можешь помолиться), когда в Деяниях церковь пребывала в молитвах, либо подменяют слова. От переводчика до проповедника. так проповедник в церкви в несколько тысяч человек заявил, что "прости нам наши долги" - лишнее. В другом месте заменили "как и мы прощаем" на "научи нас прощать". Будто не прощают вовсе и прощения нет им.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать

9. САМОЕ ГЛАВНОЕ, как считаю, отклонение в обратну сторону от Евангелия.

В Деяниях церковь разделяет каждому по нужде.

а. Не разделяют каждому или вообще никому.

б. От имени Христа обирают.

10. В один ряд со словом Христа ставят методички.

Так объявили недавно Библейскую (!) школу на основании сочинений Д. Принса.

Проповедующий сказал, что и вести ее будет Принс (умерший!).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
0 Цитировать

Таким как ты.. 100-пудово ни в коем случае..

 

Цитата Духовник
На основании Библии никакие учения доказывать нельзя.
Цитата Духовник
Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах. Диаконы - официанты.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Библейскую (!) школу на основании сочинений Д. Принса.

Несчатный ты человек.. если практическое евангельское учение Д.Принса, для тебя - "сочинение"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Апостолов - нет, левитш-нет, диакониссы заботились о столах. Диаконы - официанты

Диаконы заботились о столах, а не об опроценщивании нуждающихся. Апостолов (апостольш) женщин в Библии не нашел, как и левитш. Ты это перетащил из другой темы вне контекста ответа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
учение

Я доверяю только учению Христа. Без посредников. Проповедник должен учить написанному слову, не присваивая свое имя и не умозаключениям, кажущимися ему и его последователям логичными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда нужно верить, а когда не нужно?

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

(Притчи 14:15)Все проверять надо.

Это касается всех проповедников, в том числе и библейских, людей- Все испытывайте, хорошего держитесь.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

Bigfire
Писатель
+41
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Клод
Понятия "троица" нет в Слове Божьем. В Писания сказано об удивительном единстве Отца, Сына и Святого Духа, о единстве недоступном для человеческого понимания. А "троица" это одна из церковных выдумок

Вы хоть поняли что сами написали? Это единство Отца, Сына и Духа Святого и есть понятие о Троице!Которое на каждом шагу встречается в Писании!

Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы хоть поняли что сами написали? Это единство Отца, Сына и Духа Святого и есть понятие о Троице!Которое на каждом шагу встречается в Писании!

В духе Святом единство, но все это разные личности - Отец и Сын, и Церковь, но их соединяет Один Дух, нисходящий от Отца, Дух Святой....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Клод
и как следствие очеловечивания Сына Божьего.

Вот тут не понял, разве Сын Божий , не человек?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Давным давно, как я встал по среди проповеди и сказал, а написанно еще и по другому.

так делают только неадекватные люди, или Божьи Пророки. Вы из которых из них?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Клод
Бога не видел никто и никогда ;единородный Сын (в оригинале "единородный Бог") , сущий в недре Отчем , Он явил (Ин.1:18)

ну и что дальше?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Фев 2017
1 Цитировать
так делают только неадекватные люди, или Божьи Пророки. Вы из которых из них?

Если другому будет откровение, то первый молчи.

 

Цитата Клод
В вашем вопросе явное противоречие, ведь  Сын Бога не может быть земным человеком.

Иисус не был человеком земным до рождения от Мирьям. Он был Сыном Бога - духом животворящим.

Первый человек перстный, второй - небесный, Господь с неба. Но Отца он называет единственным истинным Богом, а себя - посланным им Христом.

Первый человек — из земли, перстный;
второй человек — Господь с неба.48Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Клод
ведь  Сын Бога не может быть земным человеком.

А как же Он назван Сыном Человеческим? И родился Он от женщины и сиську сосал....

Bigfire
Старожил
+3866
|11 Фев 2017
2 Цитировать

Пасторская система основана на преданиях, учениях человеческих. Зачастую адаптированных для начинающих верующих. Упрощенных и понятных всем. Плохо отработана некая система, направляющая человека к Богу. Практически, а не просто "Молись, читай Библию". Потому многие застряли именно на указательных знаках, не дойдя до цели. Изучая эти знаки. Человек САМ должен идти к Богу. Но столько указателей, выставлено, вплоть до 613, что просто путается между ними.

Способен ли помочь пастор? В некоей мере да. но лишь бы не навредить.

Указать цель, не законами, а обрисовать ее, в умах слушающих. Для этого он сам должен хорошо ее видеть. Чего-то достичь, и делиться практическими шагами, из своего опыта.

А чему научит Леночка Гармон, или Дерек Принс... Последовавшие за ними, чего достигли...

 

Это касается всех проповедников, в том числе и библейских, людей- Все испытывайте, хорошего держитесь. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

Из всего можно извлечь некую пользу и назидание, надо уметь извлекать. Человек, имеющий базис.

 

Цитата Клод

Вот и забанили тебя... За фото котика. Модер только заметил. Я вот тоже час назад в ту тему заходил, смотрел. ЗАбавно. Безобидная картинка, можно было и штрафом ограничиться.

Старожил
+240
|2 Мар 2017
0 Цитировать

никогда ни единому слову проповедников нельзя верить, а ходить по церквам только чтоб собирать информацию для последующего её обсуждения на форуме ''Инвиктори''

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
никогда ни единому слову проповедников нельзя верить, а ходить по церквам только чтоб собирать информацию для последующего её обсуждения на форуме ''Инвиктори''

Ну  и что потом?

Bigfire
Старожил
+1846
|2 Мар 2017
1 Цитировать

Остается вариант "есть у тебя не осквернившие одежд".

Вспомни, что ты принял и слышал,

и храни и покайся.

Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать,

и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек,

которые не осквернили одежд своих,

и будут ходить со Мною в белых одеждах,

ибо они достойны.

5

Побеждающий облечется в белые одежды;

и не изглажу имени его из книги жизни,

и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|2 Мар 2017
1 Цитировать

По теме... сегодня в век прогресса и всезнания, довольно трудно проповедовать.... ибо в зале среди слушающих, как правило практически все "богословы и теософы". Даже малейшая неточность будет замечена острым и бдительным ухом этих самых богословов и в последствии подвергнётся самой беспощадной и испепеляющей критике, а если таких неточностей найдётся несколько, то и от самой проповеди не останется даже скелета... Может это и послужило одной из причин "красть" чужие проповеди из инета, ибо если и обрушится шквал серного огня, то хотя бы не на мысли и убеждения проповедника... с другой стороны, проповеди в инете уже прошли  чрез горнило огненное и соответствуют потребительскому вкусу....

Старожил
+1846
|2 Мар 2017
1 Цитировать

Дело не в неточностях. И проповеди не в угождение человекам.

Долго ходил на большое собрание, где пастор диавола проповедовал, а не Христа.

Сейчас отделились от него две группы. В одной то против страха, то за страх.

В баптистком в ужасе проповедник, в ожидании встречи с Господом. Мрут люди.

Восполнять необходимые нужды, дабы не быть бесплодными, не учат. Напротив, просили не приносить вещи, ибо некому распределять. Диаконы ерундой страдают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Мар 2017
1 Цитировать

Дела Христа свидетельствовали о Нем.

Если проповедник сам в страхе, как он научит людей смелости?

Да, и служение дарами, кому какой от Духа, получен. Пребывать в служении. не в нерадении и безразличии.

Старожил
+1846
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Может это и послужило одной из причин "красть" чужие проповеди из инета, ибо если и обрушится шквал серного огня, то хотя бы не на мысли и убеждения проповедника... с другой стороны, проповеди в инете уже прошли  чрез горнило огненное и соответствуют потребительскому вкусу....

Не додумались Писание читать, без свежатинки?

И открыл Ездра книгу пред глазами всего народа,

потому что он стоял выше всего народа.

И когда он открыл ее, весь народ встал.

6

И благословил Ездра Господа Бога великого.

И весь народ отвечал: аминь, аминь,

поднимая вверх руки свои, —

и поклонялись и повергались пред Господом лицем до земли.

7

Иисус, Ванаия, Шеревия, Иамин, Аккув, Шавтай, Годия,

Маасея, Клита, Азария, Иозавад, Ханан, Фелаия

и левиты поясняли народу закон,

между тем как народ стоял на своем месте.

8

И читали из книги, из закона Божия, внятно,

и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Всегда ли верить на слово проповедникам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы