Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Акилла и Прискилла были в работе с Павлом 14 лет, прежде чем он их послал в ефесскую общину.

Вы сами читаете, что пишите?

Вы же подтверждаете, что я написал. кем по национальности были Акилла и Прескилла? 

 

Цитата paralipomenon
вы такую ересь несете.

тоже могу сказать и в Ваш адрес. только "моя ересь" провозглашена только Вами, а Ваша таковой признана Церковью ещё в конце 2-ого века, несмотря на те жесточайшие гонения, какие она испытывала.

 

Цитата paralipomenon
что делает в вашей жизни Дух Святой?

многое. вот буквально на днях заткнул рот одной сестре,которая оскорбляла меня, сказал ей: "Я никому не позволю поднимать перст и говорить оскорбительное в его адрес". но, признаю, и это - не аргумент и не доказательство.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
усугубляет злословие то, что пресвитеры не поступают по примеру Христа, который воплотил в себе Павел.

но ведь Павел и Христос вели себя по разному, именно во свидетельство тому, что Церковь НЕ ЛИШЕНА СВОБОДЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОСТУПАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

 

Цитата Maksчсм
вообще-то вся эта тема об этом, и как видите не маленька она, а говорите - нет проблемы? перестаньте отрицать очевидное.

или просто Вы не видите корня проблемы. обруби у дерева ветви, что будет? вот Вы и рубите. а корень-то остаётся. на вопрос темы уже давно отвечено. община имеет право содержать пастора на обеспечении, и пастор в праве согласиться с этим или нет.

Мир вашему дому!
Старожил
ain
+1606
|12 Авг 2016
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата AlexeyW
я уже тут писал: это право и выбор Павла. он, в принципе так и пишет. Но при этом, всё-таки говорит, что имел право пользоваться.

Но Павел был апостолом. А пресвитер это же не апостол?   И если учесть это:

"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,
удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,
а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;
ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром,
но занимались трудом и работою ночь и день,
чтобы не обременить кого из вас, —
не потому, чтобы мы не имели власти,
но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие:
если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно,
ничего не делают, а суетятся."2.Фес.3. 6-11. О чем это?
Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
или просто Вы не видите корня проблемы. обруби у дерева ветви, что будет? вот Вы и рубите. а корень-то остаётся.

я рублю ваши ветви, которые вы обрисовываете. То одну, то другую ветку... у вас уже не осталось их? думаю что еще найдется парочка, а то и с десяток. А корень-то остался, и он уже был затронут, но вы не видите его. Вы то и дело защищаете свободу, на которую я не посягаю, ведь не отрицаю вашего права. Все ваши ветки, которые вы предоставляли здесь, так и прошли не поменяв того, что есть на деле. И не поменяют!

 

Цитата AlexeyW
но ведь Павел и Христос вели себя по разному, именно во свидетельство тому, что Церковь НЕ ЛИШЕНА СВОБОДЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОСТУПАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

так в том-то и дело, что и Бог тоже не лишен свободы по закону погубить всех. Но независимо от закона явил правду, чтобы оказаться праведным. Пастора же, ухватились за свое право (за закон) и не являют праведность Его, которая вне закона, как Бог явил это во Христе, в Павле.... Люди это видят и понимают. корень-то как раз в этом.

Да и я вижу, что у вас это не сдвинится с мертвой точки. Но может у кого-то сдвинется.

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Но Павел был апостолом. А пресвитер это же не апостол?

пресвитер - это тот, кого апостолы оставляли после себя вместо себя.

 

Цитата ain
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа

ещё раз советую: перечитайте мои ответы. я на это тоже отвечал. эти слова Павел пишет всей Церкви, а не только пресвитерам. а служение пресвитеров Павел уже называет трудом. пресвитерство - это труд.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:17,18)

заметьте, Павел не говорит: "служащие", а "трудящиеся".  повторюсь: пресвитерство - труд, поэтому Павел и увещевает касательно содержания пресвитеров.

 

Цитата Maksчсм
я рублю ваши ветви, которые вы обрисовываете. То одну, то другую ветку... у вас уже не осталось их?

друг мой, лично меня, как я уже писал, Вам упрекнуть не в чем в этом плане. я работающий пресвитер. и Вы думаете думаете, внешние не находят в чём упрекать и злословить? повторюсь: просто Вы не имеете опыта в этом плане, поэтому и думаете, что подобные моменты есть решение проблем. не тут-то было.

 

Цитата Maksчсм
так в том-то и дело, что и Бог тоже не лишен свободы по закону погубить всех.

А у Вас,  что Бог под законом? :)

и ещё ответье: Вы лишаете Бога свободы и права, хоть сегодня по Его желанию взять и погубить всех? думаю, нам Бога в этм плане вообще не стоит трогать, как пример свобод. Бог не кушает, не спит и т.п. хотя,будучи человеком в плоти подобной нашей, всё-таки был на обеспечении. :)

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18) заметьте, Павел не говорит: "служащие", а "трудящиеся".  повторюсь: пресвитерство - труд,

1.Цитируемое вами 1Тим.5:17,18 . относится только лишь к " начальствующим пресвитерам".

2.Вы можете,хотя бы примерно, описать 5дневный "труд"  , "трудящегося"  пресвитера  по часам ?

Удален
minos
|12 Авг 2016
0 Цитировать

92. Именно из-за Антихриста турки застряли в своем собственном ложном мнении, ибо в самом христианстве не было конца спорам, соблазнивших также азиатов, сирийцев, египтян, эфиопов, греков и африканцев. Индийцы – и те праведнее ведут божественную жизнь в худой простоте своей, нежели “христианский” Антихрист! И хотя не все из них благонравны, однако те, которые таковы, намного благоговейнее, нежели наша гордыня блудницы вавилонской!

"93. Блудница задерживает приход Царствия Христова, так что все народы соблазняются ею и говорят: «Как может “народ Божий” существовать лишь при тирании, как могут его представлять одни лишь гордецы, скупцы, мятежники, кровожадные палачи и стервятники, стремящиеся лишь к имуществу других народов, к власти и почести? Мы не хотим общения с ними, даже язычники лучше. Бог вездесущ, Он есть так же и у нас, как у них, – будем же вести честную, умеренную и благонравную жизнь, призовем Единого истинного Бога, сотворившего все и выйдем из спора их! Мы да пребудем в едином мнении, и земли наши да покоятся с миром; если мы все веруем в Единого Бога, то нет никакого спора, ибо мы все имеем единую волю и можем жить в любви друг с другом!»"

Врата Иммануила (ImmanuElis) Якоб Бёме Написано ещё в 17 веке.
Старожил
ain
+1606
|12 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам. Что вы понимаете под  "трудятся в слове  и учении"? И разве пресвитер не переводится, как старец, старейшина( намек на опыт)?

Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
друг мой, лично меня, как я уже писал, Вам упрекнуть не в чем в этом плане. я работающий пресвитер. и Вы думаете думаете, внешние не находят в чём упрекать и злословить? повторюсь: просто Вы не имеете опыта в этом плане, поэтому и думаете, что подобные моменты есть решение проблем. не тут-то было.

тут-то, все оно тут-то. Решение проблемы на поверхности лежит, и уже давно описана в Писании, о чем вам и толкую.

а в чем вас упрекнешь-то? только в том, что держитесь за свое право, не видя, что этим самым навлекаете на себя, как на пресвитера, негодование людей, которые не смотрят на право волов, ибо на это право не смотрели и Христос, и Павел, и кто там еще..., люди же во первых смотрят на Христа и на Павла, на их пример, а потом уже на тех, кто исполняет обязанность, как наемник. А вот вы сами отстраняетесь от примера Павла, аппелируя тем, что имеете право из закона - вол молотящий. Ну, по десятому кругу опять писать тоже самое - зачем?

 

Цитата AlexeyW
А у Вас,  что Бог под законом? :) и ещё ответье: Вы лишаете Бога свободы и права, хоть сегодня по Его желанию взять и погубить всех? думаю, нам Бога в этм плане вообще не стоит трогать, как пример свобод. Бог не кушает, не спит и т.п. хотя,будучи человеком в плоти подобной нашей, всё-таки был на обеспечении. :)

Ха-Ха-Ха... не понял этот сумбур, то ли шутка, толь в серьез?

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
1.Цитируемое вами 1Тим.5:17,18 . относится только лишь к " начальствующим пресвитерам".

т.е. Вы всё-таки признаёте систему старших пасторов в Церкви?

или может признать, что "начальствующий пресвитер" - обобщающее название? т.е.слово "начальствующий" употребленно для усиления мысли. (это не утверждение, а вариант).

выбирайте, что Вам ближе.

 

Цитата БраZеR
2.Вы можете,хотя бы примерно, описать 5дневный "труд"  , "трудящегося"  пресвитера  по часам ?

пресвитер, как сельский врач, трудится по принципу "все зовут меня в спешке, выручай Сыроежкин" 

 

Цитата Maksчсм
Решение проблемы на поверхности лежит, и уже давно описана в Писании, о чем вам и толкую.

да нет описания проблем. если в контексте нашего разговора. есть выбор Павла не пользоваться своей властью и есть Иисус, Который ею пользовался. разве есть хоть слово осуждения питающимся от пресвитерского труда?

 

Цитата Maksчсм
Ха-Ха-Ха... не понял этот сумбур, то ли шутка, толь в серьез?

На ТВ обычно так реагируют политики, которых загнали в угол. обычно оппоненту такая реакция прибавляет чувство собственной правоты. это Вам так, на будущее.

а я серьёзней некуда. осуждая пресвитеров на содержании Церкви, осуждаете стиль служения Иисуса.

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы всё-таки признаёте систему старших пасторов в Церкви?

что вы называете "системой" ?

 

Цитата AlexeyW
пресвитер, как сельский врач, трудится по принципу "все зовут меня в спешке, выручай Сыроежкин"

я спросил вас конкретно : "Вы можете,хотя бы примерно, описать 5дневный "труд"  , "трудящегося"  пресвитера  по часам ? " ... а если не можете, то  так и скажите...

Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да нет описания проблем. если в контексте нашего разговора. есть выбор Павла не пользоваться своей властью и есть Иисус, Который ею пользовался.

вы так и не увидели, я же вам писал, что Иисус отказался от своего права, от величия, и стал рабом, не имел где голову приклонить. Хорошо же читаете и посты, и библию.

 

Цитата AlexeyW
а я серьёзней некуда.

не похоже. иной раз кажется, что вы здесь развлечения ради. так, душу отвести, побалтать.

но если все же вы серьезно, то как понять эту серьезность:

 

Цитата AlexeyW
А у Вас,  что Бог под законом? :)

поясните вопрос.

и это тоже:

 

Цитата AlexeyW
и ещё ответье: Вы лишаете Бога свободы и права, хоть сегодня по Его желанию взять и погубить всех? думаю, нам Бога в этм плане вообще не стоит трогать, как пример свобод.

как это понять? поставьте вопрос иначе как-то.

 

Цитата AlexeyW
осуждая пресвитеров на содержании Церкви, осуждаете стиль служения Иисуса.

стиль Иисуса? этого бездомного бродяги, это когда нет дома, нет будущего, нет пенсии, нет ничего...? этот что-ли стиль? кто же осудит это? люди осуждали это? я осуждаю это? участники темы осуждают это?

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
что вы называете "системой" ?

построение, упорядочивание.

 

Цитата БраZеR
я спросил вас конкретно : "Вы можете,хотя бы примерно, описать 5дневный "труд"  , "трудящегося"  пресвитера  по часам ? " ... а если не можете, то  так и скажите...

он не описуем . не могу  по нескольким причинам: нет 5-дневной рабочей недели у пресвитера, и - пресвитер трудиться с людьми.

у Вас проблемы с парадигмами?

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
он не описуем

я понял, значит, ничего определённого не происходит...

если нет конкретной работы, за что же тогда платить ???

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы так и не увидели, я же вам писал, что Иисус отказался от своего права, от величия, и стал рабом, не имел где голову приклонить. Хорошо же читаете и посты, и библию.

Извините, ежели так.

Ну Вы же, полагаю, честный человек, читаете, ьчто были женщины, которые служили Ему своим имением. или просто не хотите это замечать?

а потом, поверьте, если однажды Вы захотите этого доброго дела, поверьте, Вы на "собственной шкуре" узнаете, что настоящему пресвитеру, тоже от многого приходиться отказываться...

 

Цитата Maksчсм
иной раз кажется, что вы здесь развлечения ради.

тоже могу сказать и о Вас.

 

Цитата Maksчсм
как это понять? поставьте вопрос иначе как-то.

а что иначе, у Вас Бог под законом? подчиняется каким-то законам? или всё-таки, Он - Законодатель?

 

Цитата Maksчсм
этого бездомного бродяги, это когда нет дома, нет будущего, нет пенсии, нет ничего...?

вот уж бродяга. придворная дама обеспечивает Его. 

 

Цитата Maksчсм
участники темы осуждают это?

а кто вы? какое отношение имеете к служению? как вы посвятили себя служению людям? кто из вас ведёт жизнь подобно Павлу, чтобы претендовать на объективность?

еслти группа объединяется в "партию обиженных" и на их съезд попадёт один довольный, означает ли это, что эта группа права?

объективнее надо быть

ведь сюда заходили и несогласные с вами. им просто рты позакрывали и всё. я ж говорю, на этом форуме всего человек 5 могу назвать, умеющих стремиться к объективности. и пусть я с некоторыми из них не согласен по некоторым же вопросам, для меня это не проблема.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
я понял, значит, ничего определённого не происходит... если нет конкретной работы, за что же тогда платить ???

получается, что ничегошеньки ты не понял. когда ночь-день тебе нужно вставать и идти по звонку, это хлеще всякой "работы". поэтому Павел и называет это не "РАБОТА", а "ТРУД".

Скажите, Вам не доводилось ходить на выпас? попробуйте чабану сказать, что он бездельник.

и.... научитесь грамотно вести дискуссию.

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ничегошеньки ты не понял

что сказать ?...

 

Цитата AlexeyW
научитесь грамотно вести дискуссию.
Цитата AlexeyW
когда ночь-день тебе нужно вставать и идти по звонку

я так понял вы пресвитер, о.к. скажите тогда ,  вы хотя бы знаете всех , кого "пасёте"  по имени ?

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Печально, что Вы противопоставляете себя тем, кого, согласно Павлу Дух Святой поставил блюстителями Церкви.

ага, противоставляю себя некоторым, которые сами себя делают блюстителями.

Дух Святой если делает блюстителем, то потом Сам и контролирует, и наказывает, если что.

Сегодня все делают систему, но почему-то Бог не наказывает.

А написано, что если не наказывает, значит и не сын.

Т.е. Бог не участвует в их делах, так мне зачем в них участвовать?

 

Цитата AlexeyW
я не выводы делаю,а говорю, что Ваши заявления не явлютсаргумтом нашей беседе. так может поступить кто угодно.

мои заявления, которые подтверждены свидетельствами с документальным подтверждением, являются прямым аргументом в отличии от ваших слов и ваших трактовок Нового Завета.

 

Цитата AlexeyW
не надо МНЕ верить, надо верить Писанию.

я по Писанию с вами и разговариваю, но вы отвергаете мои слова, так почему я должна доверять вашим словам?

Вы не Писание. Вы тот, кто трактует Писание так, чтобы была выгода группе лиц. И этому верить я не намерена.

 

Цитата AlexeyW
это не доказательства были. так что вполне могут сойти за байки.

да я и поняла, что у вас всё является байками. А значит никаких дел Господа в вашей жизни нет.

 

Цитата AlexeyW
то слепому глаза открыл (с его слов)

я высылала доказательство Рестореру, можете поинтересоваться у него.

 

Цитата AlexeyW
, то язву желудка исцелил... не буду вдаваться в подробности, но оказывается, лгал, просто ради значимости,

а я правду говорю, и не ради значимости, но чтобы доказать, что мой Господь живой, а у вас только слова.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вы хотя бы знаете всех , кого "пасёте"  по имени ?

Вы случайно не из ФСБ? а то ведь в свете последних законов... 

знаю. и не только их, но и их супругов, детей, и у некоторых, даже, дальних родственников.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
, а к тому, что здесь ни у кого нет никаких оснований верить Вашим историям, а тем более основывать на них мнение.

мои истории имеют документальные подтверждения, а ваши - нет.

Павел, который отказался от содержания церквей ради того, чтобы не повредить евангелие, имел признаки апостола - 
12. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(Второе послание к Коринфянам 12:12)

Вы же признаков пастора, апостола, пророка, учителя и евангелиста не имеете, но претендуете на зарплату.

Хотя Павел, имея это всё, на зарплату не претендовал.

 

Цитата AlexeyW
или мало людей, которых исцелил Господь, а они в заблуждениях?

т.е. свидетельства для вас это ноль.

 

Цитата AlexeyW
а сейчас - туши свет, бросай гранату. разогнал 2/3 общины, остальные воют но всё равно там. "как же", - говорят, - "вон как Господь в его жизни Себя являл".

ну так вы такой же пастор.

Знаете какая между нами разница?

Я просто так свидетельствую, и не желая быть пастором общины, а просто находясь в свободе во Христе.

Называю вещи своими именами, так, как они есть. Потому что мне всё равно, будет кто нибудь мною доволен, или не будет мною доволен. Главное называть белое белым, а черное черным.

А вы всё так подстраиваете, чтобы с вами согласились. Писание подстраиваете под себя, чтобы вас начали кормить и поить бесплатно.

Т.е. являете не Христа людям, а самого себя.

 

Цитата AlexeyW
Только у Бога-то есть только сегодня!

Бог  что хотел сделать в моей жизни - предупредил и сделал, а дальше жду Его указаний на будущее.

У вас же жизнь катится и катится, к концу придете, оглянетесь, а за вами пустота.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+248
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы случайно не из ФСБ? а то ведь в свете последних законов...

страшно ?

 

Цитата AlexeyW
знаю.

хотелось бы верить..

Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну Вы же, полагаю, честный человек, читаете, ьчто были женщины, которые служили Ему своим имением. или просто не хотите это замечать?

это я знаю, и замечаю.

вот скажите, если Иисусу нужно было отказаться от своего места на небе, от своих прав, от достоинства, и стать рабом, это по вашему - что? не это ли и Павел демонстрировал своей жизнью, говоря, что подражает Христу? так и кому виднее, Павлу или вам, как жил Христос, и как Ему там служили именеем? а то ведь получается, что Павел, по вашему, ошибся малость, не Христу он подражал, вернее сказать: не правильно подражал.

рабы и наемники - разное. Именно в этом вся загвоздка. Вы - наемник, но не раб. Иисус и Павел и еже с ними - рабы. Наемники на обеспечении, а рабы - как придется.

 

Цитата AlexeyW
а что иначе, у Вас Бог под законом? подчиняется каким-то законам? или всё-таки, Он - Законодатель?

Бог у меня - законодатель, если вы это имели в виду. Он не под законом. Я где-то писал, в нагорной проповеди Иисус исправлял закон Моисея. Так что...

 

Цитата AlexeyW
а кто вы? какое отношение имеете к служению? как вы посвятили себя служению людям? кто из вас ведёт жизнь подобно Павлу, чтобы претендовать на объективность? еслти группа объединяется в "партию обиженных" и на их съезд попадёт один довольный, означает ли это, что эта группа права? объективнее надо быть

куда уж объективнее? об объективности мы с вами уже говорили. Пример Павла более объективен, чем те, кто на содержании.

 

Цитата AlexeyW
ведь сюда заходили и несогласные с вами. им просто рты позакрывали и всё.

да, интересно, и где же они теперь? вы как бы самый стойкий оказались. Меня вообще, в этой теме забанили на пару дней, за резкие ответы. Но я здесь. А они?

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ага, противоставляю себя некоторым, которые сами себя делают блюстителями.

пока что, понятие "сам себя" относится именно к Вам. Меня же поставила Церковь, не без откровений, кстати, если Вам это так душу греет.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня все делают систему, но почему-то Бог не наказывает. А написано, что если не наказывает, значит и не сын.

однобокий подход. а что если не наказывает, потому что одобряет? так не думали?

но я так же знаю, что Он не вмешивается туда, где всё пытаются решить плотью. т.е. пока Вы и ваша братия будете бузить, бить себя в грудь и т.п. ничего менятся-то вокруг и не будет. "славы Моей не дам иному"

 

Цитата paralipomenon
мои заявления, которые подтверждены свидетельствами с документальным подтверждением, являются прямым аргументом в отличии от ваших слов и ваших трактовок Нового Завета.

и у меня документальные подтверждения.

то, что с Вами когда-то было, не оправдывает сегодняшнего. именно поэтому я и приводил вам все мои примеры. Гедеон вон чё вон, однако ничто ему не помешало в идолопоклонничество уйти.

и скажу больше, с людьми, имеющими такие св-ва, надо быть в 3 раза осторожней. потому как они под этим соусом всё и пропихивают: "откровения", "видения", "исцеления"... нашу Церковь так и учу: никогда на такое не ведитесь, даже если оно имело место быть. Писание - во главе.

и кстати, у Вас тоже ВАШИ трактовки Нового Завета.

 

Цитата paralipomenon
я по Писанию с вами и разговариваю

ой ли. Вы всё пытаетесь меня в сферу Ваших откровений увести...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А значит никаких дел Господа в вашей жизни нет.

какой-то подростковый вывод. голубушка, Вам же не 15 лет, а уже 18 с хвостиком. 

 

Цитата paralipomenon
я высылала доказательство Рестореру, можете поинтересоваться у него.

да я и не ставлю под сомнение, что Вы болели раком и Господь вас исцелил. я говорю, что в свете нашей сегодняшней беседы это не имеет никакой силы. что было, то было. важно, что есть.

 

Цитата paralipomenon
а я правду говорю, и не ради значимости, но чтобы доказать, что мой Господь живой, а у вас только слова.

а впечатление создаётся, что именно ради значимости. потому что о чём с Вами не заговоришь, вы это суёте как аргумент Вашей несомненной правоты. Вы не рассказами из своего прошлого, а сегодняшней реальностью и Писанием доказывайте. а то весь Ваш аргумент: "со мной вот что было, а вы не правильно толкуете Новый Завет". детство какое-то.

 

Цитата Maksчсм
вот скажите, если Иисусу нужно было отказаться от своего места на небе, от своих прав, от достоинства, и стать рабом, это по вашему - что? не это ли и Павел демонстрировал своей жизнью, говоря, что подражает Христу?

а пресвитер, который оставляет ночью жену и детей едет к нуждающемуся, это по вашему что? не подражание Христу?

И не надо сравнивать с Павлом. иначе, начнём с наличия семьи...

 

Цитата Maksчсм
Бог у меня - законодатель, если вы это имели в виду. Он не под законом.

вот поэтому Ваше замечание и не корректно.

 

Цитата Maksчсм
Пример Павла более объективен, чем те, кто на содержании.

Учение Павла тоже объективно. или по Вашему, он в поведении оьбъективен, а в учении о содержании пресвитеров - нет? или Иисус был не объективен, принимая служение имением от женщин?

 

Цитата Maksчсм
да, интересно, и где же они теперь?

в других темах, наверное. умный человек ведь долго спорить не умеет. это я, дурак... 

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот уж бродяга. придворная дама обеспечивает Его.

думаете людям денег жалко?

да люди и сами это все понимают, и видят как нуждается тот, кто им служит. Видите, эта придворная дама не по закону обеспечивала Христа, и Он не говорил ей: Я вол молотящий! ведите же это, или нет? видите, что люди понимают, кому послужить деньгами, а кому и нет. А вы говорите, что доверие людей для церкви не нужно. Да, для церкви оно может быть и не нужно, ведь община сама себя и содержит, то есть не нуждается в чьем либо понимании, доверии..., епископа прокормит и так, своими силами. Но Иисус был не в общине, и не Его ученики содержали Его, а люди из как вы говорите "из мира". Народ.

Вот вам нет дела до мнения народа, они же внешние, что вам до них-то? а вот если бы вы были рабом, а не наемником, то ой как бы вы задумались над этим, и не говорили бы уже о ненужности доверия людей.

 

Цитата AlexeyW
Церкви не нужно доверия мира. это - ни политическая власть, ни релгиозная. Пётр говорит, что люди даже в его время злословили людей просто за то, что они христиане и не живут по принципам этого мира. Не наличие пресвитеров на содержании являет проблему в Церкви, а отсутствие заботы Святого Духа. всё остальное - демагогия!
а вот теперь подумайте, почему люди, которые кормили Христа бродягу, не хотят кормить оседлого наемника? и выказывают недовольство. Хотя вам это недовольство по боку, вы же под крышей на обеспечении.
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
думаете людям денег жалко?

о некоторых прямо-таки уверен!

Вы опять пытаетесь свести разговор на тему: "есть такие пастора"

ну есть, что дальше? а есть и посвящённые. это всё-равно, что слушая некоторых в России, создаётся впечатление, что в США все сплошь гомики... ну нельзя же так!

 

Цитата Maksчсм
Видите, эта придворная дама не по закону обеспечивала Христа

Так и община не по закону обеспечивает пресвитера, а по наставлению Павла оказывает сугубую честь. Почему вы лишаете Церковь свободы самой избирать? почему пытаетесь протиснуть своё мнение? позвольте каждой общине самой разобраться. (я не беру псевдобиблейское построение). неужели не видите, как в своей горячности проталкиваете всё тоже законничество: "так не поступайте, поступайте так!" сами того не осознавая, выказываете себя ещё большими и ещё более принципиальными законниками.

 

Цитата Maksчсм
а вот теперь подумайте, почему люди, которые кормили Христа бродягу, не хотят кормить оседлого наемника?

наверное, потому что они уже умерли! и не то, чтобы не хотят, а не имеют физической возможности. 

а потом, по каким критериям Вы определяете наёмник это или нет? Иисус дал только один критерий - наёмник бежит, завидя беду. а если не бежит, то какое у вас право, если

Пётр называет пастухами, а Христа - Пастыреначальником.

и ещё раз, лично я веду беседу не о том, что есть негодные пастухи. таковые обязательно всегда будут, так Писание учит.

Мир вашему дому!
Удален
mikl
|12 Авг 2016
0 Цитировать

Позволю и я бросить свой  словесный камешек  в мутную реку разногласий о пасторстве.  Пастор, на то  и есть пастор, чтобы заниматься своим пасторским делом, а не подрабатывать на кусок хлеба. Дело не  в пасторстве, а о честности и чести  многих  пасторов, которые злоупотребляют своим пасторством. Истинно верующий праведный пастор никогда не позволит себе обмануть Церковь на деньгах или десятинах.  Возмёт столько, сколько ему выделит Церковь.  Но таких пасторов сегодня нет, вот и  озлобляются люди на  фальшивых пасторов, которые своё пасторство используют на обогащение за счёт пожертвований и десятин. Таких пасторов Церковь должна изобличать и  выгонять.  А Церковь не может быть без руководства, как и стадо без пастуха. Иисус об этом и говорит.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Меня же поставила Церковь, не без откровений, кстати, если Вам это так душу греет.

душу греть нечем. Обычно служителя Бог ставит, а не церковь. Потому что церковь когда ставит, она же и снимает, если ей становятся не по душе проповеди.

 

Цитата AlexeyW
а что если не наказывает, потому что одобряет? так не думали?

нет, с такой трактовкой не согласна, потому что в Слове ясно показано, что Он либо наказывает, либо благословляет, что посторонним становится видно разницу между служащим и неслужащим Ему.

 

Цитата AlexeyW
т.е. пока Вы и ваша братия будете бузить, бить себя в грудь и т.п. ничего менятся-то вокруг и не будет. "славы Моей не дам иному"

значит мы в благословении, потому что Он решает наши проблемы, Он проводит порой через испытание, чтобы вера наша была тверже драгоценного металла, а потом ещё больше благословений.

Меняется вокруг всё, и в лучшую сторону. Во первых, духовно, во вторых душевно и в третьих физически.

Как в Новом Завете написано, так и происходит. Поэтому не страшны испытания, потому что Он уже дал Самого Себя, как скалу, есть за Кого зацепиться.

 

Цитата AlexeyW
то, что с Вами когда-то было, не оправдывает сегодняшнего

во первых нечего оправдывать. Сегодня у меня лучше, чем вчера. А начала я тут писать с конца 2008 года. Можно поискать мои посты. На истине я как стояла, так и стою.

И потом, недавно всё происходило, последнее исцеление было в 2012 году.

 

Цитата AlexeyW
именно поэтому я и приводил вам все мои примеры.

это не ваши примеры. Вы приводите то, что было с кем-то когда-то. А я вам привожу примеры моей личной жизни.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и община не по закону обеспечивает пресвитера, а по наставлению Павла оказывает сугубую честь. Почему вы лишаете Церковь свободы самой избирать? почему пытаетесь протиснуть своё мнение? позвольте каждой общине самой разобраться. (я не беру псевдобиблейское построение). неужели не видите, как в своей горячности проталкиваете всё тоже законничество: "так не поступайте, поступайте так!" сами того не осознавая, выказываете себя ещё большими и ещё более принципиальными законниками.

свободы и не думал лишать, разве я где это сказал?

вся наша дискусия уже в кашу превратилась. 

а надо было всего-то одно: по совести жить псевдопастырям, и присвитеры теперь получают тумаки от народа, из-за тех лжепастырей, которые обманывали народ и пользовались доверием их.

вот и все.

с этим то, надеюсь, вы согласны? получаете тумаки? упреки, неодобрение, непонимание. ведь так же?

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
с людьми, имеющими такие св-ва, надо быть в 3 раза осторожней. потому как они под этим соусом всё и пропихивают: "откровения", "видения", "исцеления"

откровения вне Слова я никогда не пропихиваю, только по Нему родимому и говорю Христом внутри себя.

Видения свои я оставлю при себе и вам их пропихивать не буду. А они у меня были. И не раз. И знаете что?

Всё по Слову, и потом всё происходило на самом деле.

Исцеления - так у вас всё буквенно, исцелений нет, откровений нет, и вы только стращаете общину, чтобы не поддались. И Бога не даете.

 

Цитата AlexeyW
Писание - во главе.

покажите мне, когда я говорила вне Писания?

Я вам свои слова Писанием подтверждаю, вы их отвергаете.

Это у вас Писание не во главе. Вы из Него выбрасываете всё неудобоваримое и берете только плотское понимание - деньги. А ведь апостолы и видения видели, и откровения получали, и чудеса и знамения и силы у них были.

У вас нет ничего, а если у кого-то есть, то их тут же стращают, чтобы перестали таким заниматься. Как будто они сами по себе это всё делают.

 

Цитата AlexeyW
и кстати, у Вас тоже ВАШИ трактовки Нового Завета.

а у вас ВАШИ. Я за своими пойду, потому что то, что в Слове описано, в моей жизни происходит. А у вас нет такого.

 

Цитата AlexeyW
какой-то подростковый вывод. голубушка, Вам же не 15 лет, а уже 18 с хвостиком.

мне 51. И этот вывод я сделала по вашей писанине. Вы плотской человек.

 

Цитата AlexeyW
я говорю, что в свете нашей сегодняшней беседы это не имеет никакой силы. что было, то было. важно, что есть.

есть свидетельство Господа, и это означает, что Он со мной. А что есть у вас в подтверждение вашего стояния в вере?

 

Цитата AlexeyW
впечатление создаётся, что именно ради значимости.

а зачем мне это? Знаете кто подозревает в таком? Тот, кто сам желает значимости.

А тот, у кого Господь есть, просто радуется вместе со мной делам Господа в моей жизни.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы