Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Удален
AlexeyW
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Вы не желаете понимать собеседника

ошибаетесь. стараться понять я обязан, не обязан соглашаться.

 

Цитата W-P
Потому что заблуждение налицо.

Ваше или моё?

 

Цитата W-P
Если после служения, в церкви, например, предложили обед для гостей. Т. е. для пресвитера, двух проповедников, трех сестер, которые спели два псалма и для водителя, который привез их всех из соседнего города.

Вы сами не понимаете различия между братолюбием и благочинством. Накормить, одеть, позаботиться.. - это всё должно быть нелицеприятно; а вот достойно начальствующим пресвитерам окапзывать сугубую честь - благочинство. ти заключается оно не в том, чтобы заискивать перед ними, а чтобы почитать их труд наравне с другими видами трудовой деятельности, в том числе. об этом учит Писание. а у Вас мешанина.

ожет Вы ещё претензии на титул христа, как Царя заявите? Он же тоже Себя назвал другом и братом! или Он для Вас всё-таки Царь?

 

Цитата Витус
Люди "системы" породивашей блуд

"не судите, да не судимы будете" - читали такую заповедь?

 

Цитата Витус
Присвитер - это старший брат среди братьев. И должен быть достойным примером по совести. Не может от господствовать на младшими братьями ( 1Пет5:3). А значит не рабы человеку, но Богу.

скажите, тот факт, что у стада есть Пастыреначальник, означает ли, что овцы должны пренебрегать подпасками? Вы такое в природе видели? В том-то и дело, что настоящие овцы более кротки, чем люди, и не заявляют пастухам их пасущим и стерегущим: "ты почему моё молоко пьёшь?" 

а потом, апостол Павел называет присветеров блюстителями и начальствующими. знаете, что значит "начальствующий"?

но всё же скажу, что проблема сегодня не только в пасторах, она в самом построении Церкви. если бы пастора были поддотчётны общинам такое, как вы тут все описываете, было бы нонсенсом. у нас вон епископа Нижнего Поволжья несколько лет назад отлучили не моргнув глазом за блуд. а Вы говорите...

не судите, да не судимы будете.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Чем у любителей быть начальником церкви.

любитель Вы, а нас Церковь поставила. и, по сути, может и убрать.

 

Цитата Киракел
Выделение относится именно к Вам.

:) детство!

 

Цитата Киракел
Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, но заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.

Вы опять искажаете Писание, меняя местами союзы. бесчинство - это поступать против установленных правил, обычаев и устоев. если апостолы ставили пресвитеров, а Вы против них бунтуете - вот это бесчинство.

Далее, я уже отвечал, что служение пресвитера и есть труд. а Писание надо рассматривать в контексте. И если в одном месте Павел всех призывает всех трудится, то в другом определяет, служение пресвитера трудом, достойным пропитания. (Сам Иисус этому пример). А вот если вырвать одно место из общего контекста, то, да, всё что угоднно можнопротолкнуть...

 

Цитата Киракел
Да ладно, кто же не видит бревна у любителя жить за чужой счет?

Бог Вам Судья!

 

Цитата Киракел
Чё только не придумают любители жить за чей-то счет.

кончились слова Иова? остались одни сценические реплики?

 

Цитата Киракел
С какого перепугу честь стала денюжками?

а с какого нет?

 

Цитата Киракел
Насчет "начальствующих" уже приводил цитату, что это можно перевести и как"заботящиеся" или "подающие пример".

Начальствующий - букв. с греческого означает "тот, кто управляет".

вот тут использовано тоже самое слово:

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

(1Тим.3:4)

конечно, понятия "забота" и "подаяние примера" это тоже включает.

Но суть состоит в том, что не важно, что это означает. Важно, что их надо почитать.

Мир вашему дому!
Старожил
-532
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Чем у любителей быть начальником церкви.

У Павла другое отношение к начальствующим в церкви.

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

(1-е Тимофею 3:1)

 

Цитата Киракел
Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, но заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.

Во избежании бесчинства и бремени, Павел установил порядок сбора средств в церквах.

1-е Коринфянам 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

 

Цитата Киракел
Так что, не ставил Бог в Церкви начальничков.

О начальниках в церкви написано более чем достаточно.

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

(Деяния 15:22)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(1-е Тимофею 5:17)

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

(К Колоссянам 1:16)

Удален
minos
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ошибаетесь. стараться понять я обязан, не обязан соглашаться.

К сожалению вы пока не сможете понять собеседника, так как твёрдо стоите в своём мнении.

Удален
Киракел
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
любитель Вы

Ага, любитель Христа, а не чужих карманов.

 

Цитата AlexeyW
любитель Вы, а нас Церковь поставила. и, по сути, может и убрать

Поскорее бы Церковь освободилась от наемников.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.
Вы опять искажаете Писание, меняя местами союзы.

Ничего я не меняю, читайте внимательно:

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, HO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания НАМ

.

 

Цитата AlexeyW
если апостолы ставили пресвитеров, а Вы против них бунтуете - вот это бесчинство.

Не ставили Апостолы одного старшего пресвитера на зарплате.

Везде в Церкви было несколько пресвитеров.

Так что, мимо кассы, как всегда.))

 

Цитата AlexeyW
Бог Вам Судья!

Аналогично.

Цитата AlexeyW
кончились слова Иова? остались одни сценические реплики?

Отвечаю Вашими словами:

 

Цитата AlexeyW
:) детство!
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел С какого перепугу честь стала денюжками?
а с какого нет?

У любителей чужих карманов уже и честь стала деньгами.

Воздать Господу честь - это дать денег?

1-я Паралипоменон 16:28

Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+940
|14 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата ain
Если чел. не заслуживает(плохие поступки), то вряд ли он получит благо. Бог справедливый  Он видит сердце и помыслы человека.

Таки да, но мне кажется, что в этом определении больше речь о том, что каждый из нас, если честно и объективно оценит своё внутреннее, то признает, шо все милости в его жизни только незаслуженные. Или ?

Удален
Diya
|14 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата kostyan
если честно и объективно оценит своё внутреннее, то признает, шо все милости в его жизни только незаслуженные.

Это да. Не перестаю удивляться Его милости, которую точно не заслужила.

Старожил
+940
|14 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Не перестаю удивляться Его милости, которую точно не заслужила.

Так а я за шо. Посему никогда не рассматривал Его милость, как шанс на исправление ( ты- мне, я - тебе), а токмо как движение Сердца, Которое не может не любить. Даже таких, как мы. А мы то себя знаем.

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
К сожалению вы пока не сможете понять собеседника, так как твёрдо стоите в своём мнении.

чем больше Вы меня в этом упрекаете, тем сельнее создаётся впечатление, что Вы не делитесь своим мнением, а навязываете его.

скажите, а Вы понимаете собеседника: меня, в частности?

 

Цитата Киракел
Ага, любитель Христа, а не чужих карманов.

не видно! может Вы мошенник, хуже некуда. тут Ваше слово против моего. вот и всё.

 

Цитата Киракел
Поскорее бы Церковь освободилась от наемников.

я давно Вам и иже с Вами говорю, возьмите, покажите на своём примере, какими пасторами надо быть. но, что Вы мне однажды ответили? "я и не стремлюсь быть..." в этом и проблема. доброго дела не хотите. 

хотя создаётся впечатление, что Вам однажды просто  дали от ворот поворот.

в любом случае, из Ваших уст это фантазии на тему:"кем я буду, когда вырасту".

 

Цитата Киракел
Ничего я не меняю, читайте внимательно:

цитируете-то Вы правильно, а излагаете искажённо. в цитате союз "но" в одном месте, а в изложении у Вас в другом. сами, что не видите?

 

Цитата Киракел
Не ставили Апостолы одного старшего пресвитера на зарплате.

Вы опять про зарплату? видите, про зарплату говорите Вы.

а потом, апостолы дали заповедь содержать пресвитеров.

Как это должно выражаться остаётся во власти Церкви.

 

Цитата Киракел
Везде в Церкви было несколько пресвитеров.

Вы откуда знаете? история, например, говорит, что апостолами в Антиохии было рукоположенно всего 2 епископа, да и то, потому что Церковь была многотысячной.

а если читать Деяния, то понимать можно двояко

23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

(Деян.14:23)

хоть "пресвитеров" и во множественном числе, но речь-то обо всех церквях.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
У любителей чужих карманов уже и честь стала деньгами.

Нет по другому.

у чтущих Господа, почтение к Нему выражается всем, что есть. в том числе и денюжкой.

 

Цитата Киракел
Воздать Господу честь - это дать денег?

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

(Прит.3:9)

Почтение выражается всем, что имеешь.

 

Цитата Киракел
любитель Христа
очень странная у Вас любовь... Образ Его обеспечения Вы называете "молотильней карманов" 
Цитата kostyan
Таки да, но мне кажется, что в этом определении больше речь о том, что каждый из нас, если честно и объективно оценит своё внутреннее, то признает, шо все милости в его жизни только незаслуженные. Или ?
Цитата kostyan
движение Сердца, Которое не может не любить. Даже таких, как мы. А мы то себя знаем.

Отлично сказано, брат!

у меня не хватило мудрости ответь так же просто и коротко!

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не видно! может Вы мошенник, хуже некуда. тут Ваше слово против моего. вот и всё.

Мне фиолетова Ваша клевета.

 

Цитата AlexeyW
хотя создаётся впечатление, что Вам однажды просто  дали от ворот поворот.

Ложное впечатление.

Никто мне давал от ворот поворот.

 

Цитата AlexeyW
в любом случае, из Ваших уст это фантазии на тему:"кем я буду, когда вырасту".

))))))

Я уже давно вырос и даже старше Вас.

 

Цитата AlexeyW
цитируете-то Вы правильно, а излагаете искажённо. в цитате союз "но" в одном месте, а в изложении у Вас в другом. сами, что не видите?

Читайте внимательно, у меня союз "но" в том же месте, и смысл не изменен.

Цитата Киракел Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, HO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

 

Цитата AlexeyW
а потом, апостолы дали заповедь содержать пресвитеров.

Неужели, образец для посражания, который дали Апостолы - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, не касается пресвитеров?

 

Цитата AlexeyW
а если читать Деяния, то понимать можно двояко 23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. (Деян.14:23) хоть "пресвитеров" и во множественном числе, но речь-то обо всех церквях.

))))))

Небольшой ликбезик:

Иакова 5:14

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Смешно даже думать, что здесь речь о пресвитерах с разных церквей.

А то больной может и не дожить, пока пресвитеры с разных церквей, да еще и с разных городов доберутся до больного.

Так что, нема никаких старших пасторов в Писании.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не видно! может Вы мошенник, хуже некуда. тут Ваше слово против моего. вот и всё.

Мне фиолетова Ваша клевета.

 

Цитата AlexeyW
хотя создаётся впечатление, что Вам однажды просто  дали от ворот поворот.

Ложное впечатление.

Никто мне нe давал от ворот поворот.

 

Цитата AlexeyW
в любом случае, из Ваших уст это фантазии на тему:"кем я буду, когда вырасту".

))))))

Я уже давно вырос и даже старше Вас.

 

Цитата AlexeyW
цитируете-то Вы правильно, а излагаете искажённо. в цитате союз "но" в одном месте, а в изложении у Вас в другом. сами, что не видите?

Читайте внимательно, у меня союз "но" в том же месте, и смысл не изменен.

Цитата Киракел Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, HO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

 

Цитата AlexeyW
а потом, апостолы дали заповедь содержать пресвитеров.

Неужели, образец для подражания, который дали Апостолы - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, не касается пресвитеров?

 

Цитата AlexeyW
а если читать Деяния, то понимать можно двояко 23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. (Деян.14:23) хоть "пресвитеров" и во множественном числе, но речь-то обо всех церквях.

))))))

Небольшой ликбезик:

Иакова 5:14

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Смешно даже думать, что здесь речь о пресвитерах с разных церквей.

А то больной может и не дожить, пока пресвитеры с разных церквей, да еще и с разных городов доберутся до больного.

Так что, нема никаких старших пасторов в Писании.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Мне фиолетова Ваша клевета.

тот, кому "фиолетово" промолчал бы. а тот,кто объективен, не стал бы адекватное нейтральное предположение принимать как клевету. Вам не "фиолетово"

 

Цитата Киракел
Ложное впечатление. Никто мне давал от ворот поворот.

из ответа следует понимать, что Вы тоже, пастор?

а потом, тут как с Гималайским: а справочка есть? 

 

Цитата Киракел
Я уже давно вырос и даже старше Вас.

так ведите себясоответственно!

 

Цитата Киракел
Читайте внимательно, у меня союз "но" в том же месте, и смысл не изменен. Цитата Киракел Так я уже показывал место Писания, где Апостолы оставили пример для подражания - не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ. 2Фес.3: 7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас 8 ни у кого не ели хлеба даром, HO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

вот именно, что я читаю внимательно.

видите, где у Павла "но", а где у Вас?

 

Цитата Киракел
Неужели, образец для посражания, который дали Апостолы

Неужели пример апостолов для подражания перекрываетт пример Иисуса?

 

Цитата Киракел
не касается пресвитеров?

в том плане, что имеете Вы - нет. потому что Вы искажаете смысл, не принимая во внимание весь контекст учения апостола Павла по этому вопросу. а Павел называет пресвитеров трудящимися.

вот если бы  Павел написал только то, что Вы цитируете,одно дело, но у него есть несколько мест, которые вносят некоторую коррективу, которую, Вы в своюочередь, не хотите видеть.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Небольшой ликбезик: Иакова 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Смешно даже думать, что здесь речь о пресвитерах с разных церквей.

конечно, смешно так думать, потому что под "Церковью" Иаков имел ввиду Тело Христа в общем.   кстати, заметили, что "Церковь" с заглавной буквы? а в Ден.14:23, где речь о поместных общинах - с маленькой. кстати, скажу Вам,что и в греческом тексте эти два места отличаются наличием(отсутствием) артиклей.

 

Цитата Киракел
Так что, нема никаких старших пасторов в Писании.

вообще не понимаю, как можно из слов Иакоова увидеть, что не было старших пресвитеров.  старший пресвитер, всё равно, - пресвитер. так что как Иаков доказывает против их наличия - непонятно.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тот, кому "фиолетово" промолчал бы. а тот,кто объективен, не стал бы адекватное нейтральное предположение принимать как кливету. Вам не "фиолетово"

Мне действительно фиолетово.

Глупо принимать близко к сердцу инсинуации интернетовских неадекватов.

 

Цитата AlexeyW
а потом, тут как с Гималайским: а справочка есть?

)))))

Остапа опять понесло.)))

 

Цитата AlexeyW
так ведите себясоответственно!

Скажите это, глядя в зеркало.))

 

Цитата AlexeyW
Неужели пример апостолов для подражания перекрываетт пример Иисуса?

Так Вы же не Иисус, и даже не Апостол.

Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел не касается пресвитеров?
в том плане, что имеете Вы - нет. потому что Вы искажаете смысл, не принимая во внимание весь контекст учения апостола Павла по этому вопросу. а Павел называет пресвитеров трудящимися.

Я не искажаю смысл.

В этом Вы - профи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата kostyan
Таки да, но мне кажется, что в этом определении больше речь о том, что каждый из нас, если честно и объективно оценит своё внутреннее, то признает, шо все милости в его жизни только незаслуженные. Или ?

У меня была мысль, "заслужить" вообще не подходит к слову благодать, но вероятно, не точно высказанное.

Удален
Киракел
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, смешно так думать, потому что под "Церковью" Иаков имел ввиду Тело Христа в общем.   кстати, заметили, что "Церковь" с заглавной буквы? а в Ден.14:23, где речь о поместных общинах - с маленькой. кстати, скажу Вам,что и в греческом тексте эти два места отличаются наличием(отсутствием) артиклей.

В вашем собрании часто бывает такое, что больной зовет пресвитеров с разных церквей?))

 

Цитата AlexeyW
вообще не понимаю, как можно из слов Иакоова увидеть, что не было старших пресвитеров.  старший пресвитер, всё равно, - пресвитер. так что как Иаков доказывает против их наличия - непонятно.

В Писании не сказано ни про одного старшего пресвитера.

Нема таких.

И это радует.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Мне действительно фиолетово. Глупо принимать близко к сердцу инсинуации интернетовских неадекватов.

а давайте поделимся, кто и как из нас провёл свой уикенд во славу Господа и в служении Церкви. только честно, предБогом. тогда и будет видно, кто "интернетный неадекват"...

 

Цитата Киракел
Так Вы же не Иисус, и даже не Апостол.

Правильно. поэтому я подражаю Иисус, а не подаю Ему пример. 

 

Цитата Киракел
Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?

я не могу Вам ответить прямо, пока Вы не начнёте цитировать Писание так, как написано. а по написанному я Вам отвечал: служение пресвитера - это труд,достойный пропитания. как его обеспечивать этим пропитанием - дело Церкви. или вы хотите указывать людям в Церкви, как им распоряжаться своими деньгами? ибо такое впечатление создаётся.

 

Цитата Киракел
Я не искажаю смысл.

искажаете. Возможно,это не вина Ваша, а беда, но искажаете.

 

Цитата Киракел
В вашем собрании часто бывает такое, что больной зовет пресвитеров с разных церквей?

И даже больше. есть пресвитеры других, которых принимает община, и которым я доверяю проводить служения.

 

Цитата Киракел
В Писании не сказано ни про одного старшего пресвитера.

а зачем? как я уже сказал: старший пресвитер, он всё равно - пресвитер.

в Новом Завете ничего не сказано про "дома молитвы", однако они есть. (Деян. 16гл. на греч. слово "дом" отсутствует).

это право и свобода Церкви - иметь или не иметь молитвенный дом, поставить или не ставить старшего пресвитера, содержать или не содержать его.

или Вы хотите распоряжаться свободой Церкви?

Мир вашему дому!
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата AlexeyW
в Новом Завете ничего не сказано про "дома молитвы", однако они есть.

..."и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется;..Мф.21.13.

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
..."и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется;..Мф.21.13.

я имел в виду здание. в ВЗ это был храм, а Новом - Церковь.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

про здания же с названием "Дом молитвы" или "Дом Божий" в Новом Завете ничего нет.

Мир вашему дому!
Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
у Него нет лицеприятия. У Него нет детей любимых и не любимых. И это не Он посылает особое изобилие для одного за счет отнятия благ от других.

Он не посылает. Мы им создаем такое особое изобилие, что они катаются на 500-х и 600-х "мерседесах", покупают миллионной стоимости дома, ездять по заграницам, живут в дорогих отелях, празднуют дни рождения на теплоходах с артистами и оркестрами.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Он не посылает. Мы им создаем такое особое изобилие, что они катаются на 500-х и 600-х "мерседесах", покупают миллионной стоимости дома, ездять по заграницам, живут в дорогих отелях, празднуют дни рождения на теплоходах с артистами и оркестрами.

почти абсолютно согласен. я тут об этом как-то уже говорил, но меня не услышали. может Вас услышат.

Мир вашему дому!
Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мы им создаем такое особое изобилие, что они катаются на 500-х и 600-х "мерседесах", покупают миллионной стоимости дома, ездять по заграницам, живут в дорогих отелях, празднуют дни рождения на теплоходах с артистами и оркестрами.

Возблагодарим за прихожан, которые проявляют такую любовь и попечение к своим начальствующим.

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Возблагодарим за прихожан, которые проявляют такую любовь и попечение к своим начальствующим.

и посетуем на тех, кто не имеет разборчивости о "достойном начальствовании". потому, как Павел так и призывает оказывать честь тем, кто управляет достойно. ну а если община - это и не народ вообщем, а поместье со своим барином, то не по Писанию это.

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle

Мы им создаем такое особое изобилие, что они катаются на 500-х и 600-х "мерседесах", покупают миллионной стоимости дома, ездять по заграницам, живут в дорогих отелях, празднуют дни рождения на теплоходах с артистами и оркестрами.

 

Цитата Sinoptic
Возблагодарим за прихожан, которые проявляют такую любовь и попечение к своим начальствующим.

Это сарказм, или шутка?

Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мы им создаем такое особое изобилие, что они катаются на 500-х и 600-х "мерседесах",
Цитата Sinoptic
Возблагодарим за прихожан, которые проявляют такую любовь и попечение к своим начальствующим.
Цитата levko1
Это сарказм, или шутка?

Если бы у вас был Мерседес-500, неужели вы не отдали бы его в пользование церковному служителю? Не поверю!

Старожил
+690
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Если бы у вас был Мерседес-500, неужели вы не отдали бы его в пользование церковному служителю? Не поверю!

Ну вы прямо как Фома.Не будьте не верующим.

Писатель
+23
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Смешная тема. Кого Бог поставил пастором, того Он и обеспечивает. Но обеспечивает нужды, а не культивирует сребролюбие и любовь к роскоши в служителе.

Писатель
+23
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic

Если бы у вас был Мерседес-500, неужели вы не отдали бы его в пользование церковному служителю?

Хороший вопрос. Я бы не отдала. Чтобы ездить в 500-м  дополнительно нужен соответствующий антураж; костюмчик и ботиночки с часиками соответствующие, домик-коттеджик и домработница  с садовником в придачу. Зачем так нагружать человека Божьего, он же не банкир-греховодник, а пастырь добрый.

Я бы подарила пастору хороший велосипед, если совсем не на чем ездить. И для здоровья хорошо и перед Господом не согрешила бы, т.е. не дала повода пастору стать сребролюбивым.

Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
про здания же с названием "Дом молитвы" или "Дом Божий" в Новом Завете ничего нет.

Неужели совсем ничего???

Деяния, 16 глава:

13. В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, ....

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы