Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
+248
|29 Июл 2016
0 Цитировать

...или его работа - это проповедь по воскресеньям ?

Старожил
+240
|29 Июл 2016
1 Цитировать

по поводу работы-если в церкви меньше 100 человек и нет имущества, то пастор безусловно будет работать.Но если там тысячи людей, огромные залы, которые надо администрировать, безконечно принимать гостей, ездить по другим странам, контролировать нижестоящие церкви, организовывать всякие собрания служителей, курировать благотворительную деятельность, организовывать культмассовые мероприятия и масштабніе празники, и тем более параллельно рулить благотворительной деятельностью, то как тут будешь где-то работать ещё.А если-же пастор занимается предоставлением каких-то коммерческих услуг, то наоборот плохо, что у него может быть соблазн использовать пасторское положение для того чтоб привлекать людей к пользованию этими услугами

Старожил
+248
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
.Но если там тысячи людей, огромные залы, которые надо администрировать, безконечно принимать гостей, ездить по другим странам, контролировать нижестоящие церкви, организовывать всякие собрания служителей, курировать благотворительную деятельность, организовывать культмассовые мероприятия и масштабніе празники, и тем более параллельно рулить благотворительной деятельностью,

разве пастор этим  должен заниматься ?

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
...или его работа - это проповедь по воскресеньям ?

совершенно в дырбочку )))

 

Цитата alicoc
по поводу работы-если в церкви меньше 100 человек и нет имущества, то пастор безусловно будет работать.

да ладно, у нас вот где я был, там пастор на шее у церкви сидел, и у родителей ))) так было лет десять точно.

а сейчас там другой пастор, он работает. Где? точно не знаю, не интересно. знаю только, что не на дядю, а на себя работает, какой-то частный предприниматель.

Старожил
+248
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Где? точно не знаю, не интересно

зря.., бывает так ,что т.н. "неверующие" задают подобные вопросы и для них это важно...

а по сути,ведь пастырь должен быть примером во всём и везде...тем более на работе.

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
зря.., бывает так ,что т.н. "неверующие" задают подобные вопросы и для них это важно...

бывает и так,

но мне все равно, я уже не хожу туда

 

Цитата БраZеR
а по сути,ведь пастырь должен быть примером во всём и везде...тем более на работе.

хуже верующих работников не видел.

с простыми людьми проще работать, чем с этими...

Старожил
+690
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
хуже верующих работников не видел. с простыми людьми проще работать, чем с этими...

О вас тоже так говорят.

Или вы неверующий?

А-аа,забыл,вы же особенный и даже супер верующный...

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
О вас тоже так говорят.

кто? 

 

Цитата levko1
Или вы неверующий?

кто бы говорил

 

Цитата levko1
А-аа,забыл,вы же особенный и даже супер верующный...

по себе не суди 

Старожил
+690
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
О вас тоже так говорят.
Цитата Maksчсм
кто?

Какою мерою меряешь...Вам известно это выражение из Евангелии?

Это как раз тот случай,этот "кто", сам вас найдет.

Старожил
+1333
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Какою мерою меряешь...

вот и следи за своей мерой, а меня не трожь

Старожил
+690
|29 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот и следи за своей мерой, а меня не трожь

А я вам предлагаю "трогать" меня, это по крайней мере, имеет хоть какой нибуть смысл.

Судить же таким образом, всех верующих-это желание, врага душ человеческих.

Удален
foRum
|29 Июл 2016
1 Цитировать

это не корректно выдавать информацию кто и где работает!

зачем эта тема?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
это не корректно

коректнее - когда пастор сидит на шее у церкви?

нет уж, выдавать такую инфу очень даже корректно 

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
коректнее - когда пастор сидит на шее у церкви?

20 глава Деяний очень подробно описывает то, что должен делать пастор.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
20 глава Деяний очень подробно описывает то, что должен делать пастор.

а я тут при чем?

зачем мне-то адресуете сей пост?

Старожил
-24
|29 Июл 2016
0 Цитировать

По шабашкам на стройках.

Искренне ваш Elijah.
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а я тут при чем? зачем мне-то адресуете сей пост?

вы задали вопрос, я взяла его за основу, чтобы открыть Деяния 20 главу, где как раз Павел говорит присвитерам, как нужно пасти церкви.

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

32. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

33. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34. сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.

35. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».

36. Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

(Деяния св. Апостолов 20:27-36)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
По шабашкам на стройках.

Респект и уважуха. Хоть на чужой шее не сидит.

Старожил
+240
|29 Июл 2016
0 Цитировать

есть интересные примеры, когда после работы пасторами в СНГ, в Америке или Канаде работают таксистами да продавцами

Старожил
-24
|29 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Респект и уважуха. Хоть на чужой шее не сидит.

Сбор десятин и пожертвований есть, на мой взгляд без перегибов. Но никому не приходит в голову спрашивать, куда тратятся деньги, потому что у церкви есть 2 ребцентра с реабилитантами, которых надо чем-то кормить, служение накорми голодного на открытых местах, и зал арендован 24/7. А когда жена сходила в гости к его жене и поужинала с ними, то была удручена состоянием их продуктовой корзины. Поэтому бывает тупо покупаем продукты и приносим им, потому что дашь деньги еще неизвестно куда они пойдут. Пастор, естественно, держит марку, но жена его радуется как ребенок. Увы, он верит, что все большинство пасторов живут как он. Но у Бога всему свое время открывать и закрывать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+690
|29 Июл 2016
3 Цитировать

4. Или мы не имеем власти есть и пить?
5. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8. По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,

Пастор имет право жить так,это не грех,а по Писанию,тем более если церковь большая.

Но лучше быть как Павел,дабы не давать повода, ищущим повод.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
да ладно, у нас вот где я был, там пастор на шее у церкви сидел,

Там еще учителя сидят на шее у школьников, врачи на шее у больных, милиция и армия на шее у граждан… Вы бы доверили свое чадо учителю или врачу, зарабатывающему на жизнь собиранием пустых бутылок? Не можете служить Богу и Мамоне. Потому и левитам запрещалось заниматься чем-то кроме служения.

Удален
Киракел
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не можете служить Богу и Мамоне. Потому и левитам запрещалось заниматься чем-то кроме служения.

То есть, Апостол Павел служил мамоне, когда РАБОТАЛ РУКАМИ для своих нужд и нужд ближних, дав пример, что ТАК ТРУДЯСЬ нужно поддерживать слабых?

Деян.20:

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рыбёха
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но лучше быть как Павел,дабы не давать повода, ищущим повод.

это не есть главная причина, почему мужчина должен работать. не важно, пастор-непастор.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, Апостол Павел служил мамоне, когда РАБОТАЛ РУКАМИ для своих нужд и нужд ближних, дав пример, что ТАК ТРУДЯСЬ нужно поддерживать слабых? Деян.20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'.

Вот тот же Апостол Павел пишет:

1-е Коринфянам 9:11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Если же кто из служителей может обеспечить себя сам без ущерба для служения - не возбраняется

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
много будешь знать, скоро состаришься так что сиди в своем гидромедцентре - синоптик, и учи матчасть.

О-о-о! Я когда-то был большим знатоком по МАТчасти. Но после того как уверовал, бросил пить. А после того как бросил пить, выбросил и МАТчасть из своего лексикона. Это несколько затрудняет общение с гаражной христобратией, но оно того стоит.

Старожил
+1333
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Я когда-то был большим знатоком по МАТчасти.

оно и видно, мамону тут приплел, Павла впряг, а все лишь бы не работать. Из-за таких ко...в как ты и плодятся твои гаражные дружки.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

это популярный стих известен всем,но для полноты картины важно прочесть немного дальше, как с этим поступал Апостол Павел:

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

для Апостола Павла было важно приобресть награду,проповедуя добровольно и безвозместно, а не " жить от благовествования" и потерять её.

это явный показатель того , кто к чему стремиться.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
оно и видно, мамону тут приплел, Павла впряг, а все лишь бы не работать.

Павел называет служителя тружеником и соработником Бога. А трудящийся - достоин награды своей. Это для вас служитель церкви - это воскресный болтун и нахлебник на шее прихожан. Не нравится - стань служителем сам. Покажи пример как Павел.

 

Цитата Maksчсм
Из-за таких ко...в как ты и плодятся твои гаражные дружки.

Во-первых, вы мне не дружки.

А во-вторых, плодитесь вы потому что… ну а чем еще заниматься в гараже?

Удален
сом
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
или его работа - это проповедь по воскресеньям ?

Мой пастор нигде не работал и не работает. Нельзя сказать ,что он особо жирует- квартирку он конечно прикупил приличную и в хорошем районе, но  авто  у него пока ещё не крутое, среднего уровня и не нулячее по приобретению.

Что ещё? К сорока годам раздался и раздобрел наш пастор, но регулярно посещает спортзал и бассейн- форму держит. Гребёт деньги с собрания разными выдумками, десятинами и др тарабарщиной.

Кстати, церковь у нас небольшая- 30-40 человек. "Членов" - человек 20.

Своё небиблейское поведение объясняет вот этими подтасовками, абсолютно не имеющими к нему никакого отношения, т.к. он пастор, а не миссионер.

 

Цитата levko1
4. Или мы не имеем власти есть и пить? 5. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8. По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. 11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы