Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
+690
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
это явный показатель того , кто к чему стремиться.

С Павлом понятно как дважды два четыре,но почему то бесконечные споры,смотрю человек уже подобен бесноватому, при поднятии  этого вопроса.
Павел говорит здесь,что только он и Варнава (в другом месте бывшие с ним) кроме проповеди работали,но не всегда.Остальные апостолы(по словам Павла)не работали, а только благовествовали.

Упрекал ли их за это Павел?Нет.Если бы даже хотел, то не смог бы,потому что апостолы поступали в этом вопросе по Писанию.

Что предлагает Павел?ОН предлагает путь "превосходнейший",дабы получить еще отдельную награду и сам не только на словах, но на деле показывает пример.Что из этого следует?Я,ты и каждый отдельно можем выбирать этот путь для себя по примеру Павла.

Можем ли мы другим указывать ,критиковать и т. д.-на каком основании?

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
дабы получить еще отдельную награду

в моей Библии написано так:

1кор9:17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 18 За что же мне награда?

о какой-то "отдельной"  награде здесь вообще ничего не говориться.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
это популярный стих известен всем,но для полноты картины важно прочесть немного дальше, как с этим поступал Апостол Павел: 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. 16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. для Апостола Павла было важно приобресть награду,проповедуя добровольно и безвозместно, а не " жить от благовествования" и потерять её. это явный показатель того , кто к чему стремиться.

В качестве ответа сошлюсь на вышестоящий пост levko1 с коим полностью согласен.

 

Цитата levko1
Павел говорит здесь,что только он и Варнава (в другом месте бывшие с ним) кроме проповеди работали,но не всегда.Остальные апостолы(по словам Павла)не работали, а только благовествовали. Упрекал ли их за это Павел?Нет.Если бы даже хотел, то не смог бы,потому что апостолы поступали в этом вопросе по Писанию. Что предлагает Павел?ОН предлагает путь "превосходнейший",дабы получить еще отдельную награду и сам не только на словах, но на деле показывает пример.Что из этого следует?Я,ты и каждый отдельно можем выбирать этот путь для себя по примеру Павла. Можем ли мы другим указывать ,критиковать и т. д.-на каком основании?
Старожил
Модератор
|30 Июл 2016
Цитировать

за грубость и хамство - нарушение правил №1,3,5 - бан

 

Цитата Maksчсм
але гараж почитай библию, потом уже умничай
Цитата Maksчсм
иди бутылки собирай, больше пользы будет
Цитата Maksчсм
не вякай
Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
В качестве ответа сошлюсь на вышестоящий пост levko1 с коим полностью согласен.

а где там ответ ?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать

Еще раз.

 

Цитата БраZеR
это популярный стих известен всем,но для полноты картины важно прочесть немного дальше, как с этим поступал Апостол Павел:  для Апостола Павла было важно приобресть награду,проповедуя добровольно и безвозместно, а не " жить от благовествования" и потерять её. это явный показатель того , кто к чему стремиться.

Если на то пошло, то и с начала главы.

1-е Коринфянам 9:4 Или мы не имеем власти есть и пить?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании?…

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(вот пост от) levko1

Павел говорит здесь,что только он и Варнава (в другом месте бывшие с ним) кроме проповеди работали,но не всегда.Остальные апостолы(по словам Павла)не работали, а только благовествовали. Упрекал ли их за это Павел?Нет.Если бы даже хотел, то не смог бы,потому что апостолы поступали в этом вопросе по Писанию. Я,ты и каждый отдельно можем выбирать этот путь для себя по примеру Павла. Можем ли мы другим указывать ,критиковать и т. д.-на каком основании?

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Еще раз.

не убедительно,это всё домыслы...

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
не убедительно,это всё домыслы...

Ну хорошо. Что скажете по этому поводу?

К Филиппийцам 4:10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть...

14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну хорошо. Что скажете по этому поводу?

зачем же вы пропускаете очень важные моменты ?

фил4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Важно : ап.Павлу присылали  не зарплату, а на нужду :

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

ключевое слово  здесь  "на нужду", но никак  не на роскошь и гламур ...

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
зачем же вы пропускаете очень важные моменты ? фил4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Моменты безусловно важные, и к данной теме очень близко. Павел пишет: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии;" А мы умеем сочувствовать служителю когда он живет в скудости и сорадоваться, когда он живет в изобилии?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Важно : ап.Павлу присылали  не зарплату, а на нужду :

Да в то время не было профсоюзов и фиксированных зарплат. А священники тем более всегда жили с пожертвований.

 

Цитата БраZеR
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. ключевое слово  здесь  "на нужду", но никак  не на роскошь и гламур ...

Павел пишет: "18 Я получил все, и избыточествую;" то есть сверх того, в чем нуждался. Роскошь и гламур - это уже другой разговор.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Павел пишет: "18 Я получил все, и избыточествую;" то есть сверх того, в чем нуждался

как вы понимаете достаток и избыток  Ап.Павла ?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
как вы понимаете достаток и избыток  Ап.Павла ?

Точно не знаю, но могу предположить

"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем."

(1-е Тимофею 6:8)

Это достаток.

Или вот так:

"Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа (это достаток), и книги (это уже избыток), особенно кожаные (а это уже роскошь)."

(2-е Тимофею 4:13)

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
и книги (это уже избыток), особенно кожаные (а это уже роскошь)."

если "книги" - это по вашему избыток, а"кожаные" - роскошь , то может поясните логику своих  мыслей ?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
если "книги" - это по вашему избыток, а"кожаные" - роскошь , то может поясните логику своих  мыслей ?

Попробую.

Достаток - это наличие вещей необходимых для жизни (Павел назвал одежду и пропитание.) и инструментов для их производства.

Избыток - это плюс к достатку вещей нужных, но не являющихся жизненно необходимыми.

Роскошь - это вещи, которые могут быть легко заменены более дешевыми и доступными аналогами без ущерба для здоровья или функционального использования, либо от которых можно отказаться поскольку они являются не предметами необходимости, а престижа.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Роскошь - это вещи, которые могут быть легко заменены более дешевыми и доступными аналогами без ущерба для здоровья или функционального использования, либо от которых можно отказаться поскольку они являются не предметами необходимости, а престижа.

вы думаете, что Ап.Павел просил принести "кожаные книги" для  своего престижа ?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
думаете, что Ап.Павел просил принести "кожаные книги" для престижа ?

Вот сравните два предложения:

1. Дорогой БраЗеР! Пришлите мне пожалуйста несколько книг русских классиков, особенно Пушкина и Лермонтова.

2. Дорогой БраЗеР! Пришлите мне пожалуйста несколько книг русских классиков, особенно тех, что в кожаных переплетах.

В чем существенная разница? Если вместо кожаных книг вы возьмете обычные, бумажные, как читатель вы ничего не потеряете, но пострадает ваш престиж книговладельца. А вот чем бы вы не заменили  Пушкина и Лермонтова, вы теряете очень много. Кожаный переплет заменить можно, а Пушкина - заменить нельзя.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
В чем существенная разница?

в том,что вы приписываете ап.Павлу  просьбу иметь иметь не просто что-то ему необходимое,а что то то , что связано с роскошью и престижем...это не просто  "существенная разница", а конкретная  ересь.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
в том,что вы приписываете ап.Павлу  просьбу иметь иметь не просто что-то ему необходимое,а что то то , что связано с роскошью и престижем...это не просто  "существенная разница", а конкретная  ересь.

Вы хотите сказать, что Павел не просил прислать ему книги, особенно кожаные. Это я ему приписал?

Писатель
+131
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Где работает ваш пастор церкви?

В церкви.

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Трезвый
Где работает ваш пастор церкви? В церкви.

Только служители не работают, а служат.

Старожил
ain
+1606
|30 Июл 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
С Павлом понятно как дважды два четыре,но почему то бесконечные споры,смотрю человек уже подобен бесноватому, при поднятии  этого вопроса.

Это  Вы о ком?

 

Цитата levko1
Павел говорит здесь,что только он и Варнава (в другом месте бывшие с ним) кроме проповеди работали,но не всегда.Остальные апостолы(по словам Павла)не работали, а только благовествовали.

Вы правильно заметили. что речь о апостолах.  Даже глава начинается:

"Не Апостол ли я?
Не свободен ли я?
Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?
Не мое ли дело вы в Господе?
Если для других я не Апостол, то для вас Апостол;
ибо печать моего апостольства — вы в Господе."       Поэтому  есть вопрос, является ли  пресвитер (старейшина)-  апостолом( признаки в Писании есть).Если да, то конечно, и не пережиивайте, если будет иметь это, разберется.
Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы хотите сказать, что Павел не просил прислать ему книги, особенно кожаные. Это я ему приписал?

вы приписали то,что "кожанные книги",в вашем понимании,- это роскошь, а не просто то, что то необходимое Ап.Павлу.

Старожил
+248
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Только служители не работают, а служат.

настоящие - и работают и служат....

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вы приписали то,что "кожанные книги",в вашем понимании,- это роскошь, а не просто то, что то необходимое Ап.Павлу.

Вы спросили у меня что я понимаю под роскошью? Я вам объяснил как я это понимаю. Вы мое понимание приписали Апостолу Павлу и меня же объявили еретиком. И в чем же ересь? В том, что я считаю кожаные книги роскошью? А вы к стати как считаете, кожаные книги это роскошь или жизненная необходимость?

Местный
-58
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Только служители не работают, а служат.

Да бросьте, это противоречие библии. Служат в новом завете все, кто верит в Христа. Зачем отделять одних от других?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
-24
|30 Июл 2016
3 Цитировать

Спор ни о чем. Служителя могут как работать, так и не работать. Главное ведь - прозрачность. Если пастор не имеет работы, но при этом есть видимый труд для святых и распространения слова Божьего, то лучше пусть не работает а эффективно служит. Хотя такие, как правило, и работой как Павел, не гнушаются. А если "работа" заключается в том, чтобы проповедовать по воскресениям, в понедельник накручивать хвоста лидерам, а остальное время летать в другие города, устраивать конференции с очередным экслюзивным помазанником, ходить на пасторские завтраки, смотреть видеопроповеди пребывать в слове, ну и еще прийти на пару служений в церкви ради приличия, и при этом собирать деньги "на храм" (причем слово "храм" здесь крайне абстрактно и может означать все что угодно) - то это никуда не годится.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-532
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Да бросьте, это противоречие библии. Служат в новом завете все, кто верит в Христа. Зачем отделять одних от других?

И в чем же заключается ваше служение?

Старожил
-532
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Спор ни о чем. Служителя могут как работать, так и не работать. Главное ведь - прозрачность.

Да и продуманный механизм ротации служителей. Чтобы руководили не самые усидчивые, а способные и инициативные.

Старожил
+248
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да и продуманный механизм ротации служителей. Чтобы руководили не самые усидчивые, а способные и инициативные.

это вы о чём ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы