Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
истинные мусульмане убивают тех, кто называет Иисуса Сыном Божьим.

это такие же истиные мусульмане, как и некоторые "христане" которые благословляют армию на убийство братьев.

 

Цитата AlexeyW
догадайтесь.

опять манипуляция моим сознанием. Вы истинно пастор.

 

Цитата AlexeyW
а где написано, что там кого-то оправдали? это не суд спасения, это - Суд осуждения!

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:15)

Т.е. люди воскресли, их судили по их делам, и если в книге жизни была запись о них, то они спасались от смерти второй.

 

Цитата AlexeyW
лучше о своём расскажите.

я много о своем рассказывала. Сейчас говорю о вашем.

 

Цитата AlexeyW
Вас когда-нибудь избивали со словами: "запомни, здесь Бога нет!" до кого, что лицо превращалось в один синяк?

меня морально убивали, это ещё больнее, доказывая, что Тот, в Кого я уверовала не истинный Бог, кучу клеветы на меня выливали из-за моего стояния в Нем.

Синяк это физическая боль, но это не подвиг. Это нормальное отношение к верующим.

Вопрос - почему Бог не вмешался и не прекратил это?

 

Цитата AlexeyW
а речь веду о том, что Вы ничем не докажете, что у Вас совершилась вторая часть стиха, следовательно под вопросом и первая.

ну-ну, дело в том, что часть стиха это не про меня, а про то, что сказал Павел о содержании.

А насчет моего - так и вы не докажете, что вас избили, а значит вы лжете.

 

Цитата AlexeyW
это дар за который уже заплачено.

а что за дар? Какой дар имеется в виду под благодатью?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
или они живут всю жизнь счастливо и удовлетворённо!

вы болели раком?

Я вам говорю, как исцеленная, что страх смерти остается у каждого, и висит, как молот. Если нет Христа, то люди живут страхом.

 

Цитата AlexeyW
ДАР БОЖИЙ (

так скажите, что за дар Божий дал Бог?

 

Цитата AlexeyW
Павел имел ввиду Закон Моисея, но уж никак не Писания Нового Завета.

закон Моисея это слова Бога, а не просто буква. И убийственной она становится только когда нет Духа.

 

Цитата AlexeyW
я лишь выссказал как это выглядит со стороны.

ну... наш Христос тоже со стороны никак не выглядел, до такой степени, что Его распяли.

Он летал, они ползали, и не пожелали понять Его послание.

Сегодня происходит то же самое.

 

Цитата AlexeyW
ну я и не сомневался, что вы придёте к такому мнению. Вы уже стали предсказуемы. Вы не первая и не последняя

если я делаю вывод, что Бог с вами не говорит, то я не первая и не последняя? Значит пора задуматься, а не отбиваться.

 

Цитата AlexeyW
.. у нас тут одна в двух общинах смуту навела, людей взбаламутила... а в итоге из=за неё некоторые в мир ушли, но слава Богу остальные вернулись.

ну-ну-ну  вы тоже предсказуемы. У вас какая-то одна навела смуту, а это означает, что я такая же. Это так по умному.

Тогда позвольте сравнить вас с нашим бывшим "пастором" - набрал квартир, манипулируя сознанием, отмывал деньги, переводя их якобы на проведение семинаров, разводил семьи служителей, если ему не нравился кто либо из супругов, жена его ставила своих племянников пасторами и давала им лучшие квартиры, которые были отжаты у людей.

И вот за них взялось правительство.

И они сбежали за рубеж под видом гонений,  и оттуда плачутся о своей ужасной доле 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+240
|17 Авг 2016
1 Цитировать

если пастор богатый и церковь у него на содержании, это ещё хуже-тогда его личная власть в церкви вообще будет безмерной, так сказать игрушкой

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
да и образ на который я взираю, как в зеркало - образ Христа, а не Павла. Вы же поступайте как хотите.

тогда работайте плотником, потом явите Бога людям так, чтобы они шли за вами, исцеляйте всех и умрите за людей. А то одни разговоры.

 

Цитата AlexeyW
кстати, заметили, что это Вы написали принципиально, вопреки мне, толлько бы не соглашаться?

это ваше видение, а не мое. Я писала то, чем сама живу, и так, как я понимаю.

 

Цитата AlexeyW
намёк - это желания указать человеку на что-то, не желая его подставлять.

да я вас умоляю, я разрешаю подставлять себя. Я человек прямой и намеков не люблю.

 

Цитата AlexeyW
а манипулирование - это когда кто-то пытается навязать другому своё мнение, стращая его своими "откровениями" и свидетельствами.

перевести стрелки с себя на меня - я понимаю, что для вас свидетельство женщины это заблуждение и выставление себя. Во всех баптистких общинах так. Да и в пятидесятничестве.

Недавно моя дочь старшая выступила в открытую против некоего беспредела от одного пастора, так я её предупредила, что просто так это не кончится, и пусть ждет шквала.

Очень печально, что в ваших общинах женщины это просто клуши, которые должны рожать и воспитывать детей, и больше ничего им якобы не интересно. Устраивают братские, а женщин с детьми отправляют по домам.

Вот и попыталась дочь отстоять свое право на духовную жизнь. 

 

Цитата AlexeyW
а про церквушки... время сейчас такое. о нём ещё даже, несколько лет назад, Вилькерсон пророчествовал.

время такое потому что беспредел в церквях и нет духовной пищи.

 

Цитата AlexeyW
чем докажете?

а чем докажите, что сугубая честь это зарплата?

 

Цитата AlexeyW
такая интерпретация не подходит ни по контексту, ни по смыслу. тем более Павел приводит в пример ещё и пастухов, пьющих молоко от стада.

да то же самое. Почему интересно пастух это не овца и у него нет молока?

Если не овца, значит Иисус не пастырь. Здесь говорится о духовном, а не о плотском.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а за что они платят врачам и учителям? воспитателям д.с.?

за работу, а не за бла-бла-бла.

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете в чём отличия взрослого от подростка? подросток, когда ему задают неловкие вопросы про семью начинает стесняться её, а взрослый ищет оправдания.

а это к чему? Мы говорили о неверующих, которые претыкаются о пустоту в общинах.

 

Цитата AlexeyW
так как же мы исполним увещевания апостола "поступать в сём мире как Он", если это невозможно?

и вы взяли только тот момент, что Христа обеспечивали женщины, да?

В мире сём поступать, как Он, это не сидеть на шее у людей, а проповедовать царствие Божье и спасение.

Ну а Бог приложит нужные и необходимые вещи.

Почему замкнуло только на деньгах? неужели работать это грех для пасторов?

 

Цитата AlexeyW
а пресвитерство - труд. и Павел говорит, что этот труд достоин пропитания.

восстанавливайте систему церкви, и будет счастье, а то ваши общины вообще не напоминают библейскую церковь. Павел ругал коринфян за беспредел и грехи, но при этом у них была полнота даров и он учил их распоряжаться ими.

Сегодня даров нет вообще, остались только проповеди про деньги. И ПАСТОР, которого нужно кормить любыми силами.

 

Цитата alicoc
если пастор богатый и церковь у него на содержании, это ещё хуже-тогда его личная власть в церкви вообще будет безмерной, так сказать игрушкой

согласна, увидела и такую печальную картину. Пастор богат, бизнесмен, и начал людьми, как пешками распоряжаться. Они у него в компании работают.

Печальная картина - церковь тут же развалилась. А те, кто на него работают, боятся сказать слово в своё оправдание.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+23
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Sinoptic"Ясно. Я так понял, Мерседеса у вас нет… Но вот если бы у вас был Мерседес-500, вы бы непременно подарили его пастору."------

С вами тоже всё ясно:)))), вы наверное пастор или служите в церкви? и тихо мечтаете чтобы вам подарили 500-й, ну или что-то в этом роде?:)))

Старожил
-206
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
.или его работа - это проповедь по воскресеньям ?

Какая разница, где работает Пастор, лишь бы толк от него был в Церкви.

Писатель
+23
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Была в церкви где пастор работал и имел старенькую машинку. Hо при этом церковь росла на глазах. Пастор ушёл с работы, церковь была в состоянии содержать его. Народ прибывал, и надо было много времени уделять общине. Потом "неистово" любившие  и почитавшие пастора подарили сначала новую машину, а потом пошло -поехало.....подарки, лесть, подхалимство ----пастор не смог устоять и постепенно превратился в  великого.........

Сейчас нахожусь в другой церкви, у пастора недорогая машина, сам подрабатывает где-то, жена работает и дети все работают, но при этом служат в церкви. Пастор регулярно ездит в другие страны проповедовать Евангелие и помогает поднимать местные общины. Слава Богу что в нашей общине нет "неистово" любящих пастора. Все учатся любить Бога и служить Ему.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alexnerucs
Потом "неистово" любившие  и почитавшие пастора подарили сначала новую машину, а потом пошло -поехало.....подарки, лесть, подхалимство ----пастор не смог устоять и постепенно превратился в  великого.........

Так получилось и со всей церковью - начинали нищими , а теперь Папы, Владыки, Ахиепископы..... Но есть ли там Бог?

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата alexnerucs
С вами тоже всё ясно:)))), вы наверное пастор или служите в церкви? и тихо мечтаете чтобы вам подарили 500-й, ну или что-то в этом роде?:)))

Не Пастор и не служитель. Но как написано: "…не мечтайте о себе" - мечтаю чтобы кто-нибудь подарил Пастору Мерседесс-500. Может тогда он перестанет коситься на мой BMW

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
мечтаю чтобы кто-нибудь подарил Пастору Мерседесс-500. Может тогда он перестанет коситься на мой BMW

Так подари ему свой БМВ, а Бог тебе даст Мерседес. или веры не хватает?

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Почему замкнуло только на деньгах? неужели работать это грех для пасторов?

Интересно, что слова "убогий" и "богатый" имеют общий корень - "Бог" . Так что лучше, быть убогим, или богатым?

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Так подари ему свой БМВ, а Бог тебе даст Мерседес. или веры не хватает?

Не возьмет. Он ведь сам поминал несколько раз в проповедях прихожан предающихся роскоши, разъезжающих на БМВ (камень в мой огород) при этом называл мою машину корытом бесовским, каретой вельзевуловой… А про Мерседес ничего такого не говорил(пока). Поэтому вполне может взять. Вот поездит на Мерседесе и может поймет, что немецкие машины - как раз делаются для христиан, а Российские для грешников, дабы оные упражнялись и преуспевали в сквернословии и богохульстве на день суда.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Интересно, что слова "убогий" и "богатый" имеют общий корень - "Бог" . Так что лучше, быть убогим, или богатым?

Лучше быть убогим, но богатым

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Лучше быть убогим, но богатым

Так написано, что богатство ваше сгнило... это типа от Бога оно и сгнило вдруг.... Лучше быть мудрым , мудрость дороже богатства..... игра слов... однако...

Писатель
+233
|17 Авг 2016
3 Цитировать

как бедность, так и богатство это испытание для человека.

в бедности человек может возроптать на Бога, засомневаться, перестать верить, доверять, быть зависимым от Бога дающего нам хлеб насущный на каждый день.

в богатстве человек может стать гордым, надменным жадным (вернее, проявить то что и было в его сердце, но недостаток средств не позволял это ясно увидеть).

самое лучшее это труд и доверие Богу.

наша жизнь это одна большая проверка на "вшивость" - можно ли нас допускать на небо или нельзя. если мы не хотим жить по принципам и заповедям Христа здесь на земле, то где гарантия что попав на небо мы "вдруг" переделаемся и станем "типа хорошими"?

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Так написано, что богатство ваше сгнило...  Лучше быть мудрым , мудрость дороже богатства...

Настоящее богатство в огне не горит, в воде не тонет и в закромах не сгниет. Самых мудрых людей во все времена современники считали убогими

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Настоящее богатство в огне не горит, в воде не тонет и в закромах не сгниет. Самых мудрых людей во все времена современники считали убогими

Да ну, золото растворяется в Царской Водке, а бумажные деньги горят. Мудрость не возможно уничтожить. Пусть ее и считают некоторые убогой.

17. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

(Притчи 15:17)

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Да ну, золото растворяется в Царской Водке, а бумажные деньги горят. Мудрость не возможно уничтожить. Пусть ее и считают некоторые убогой.

Ну так, попробуйте мудреца напоить царской водкой и он будет выглядеть как последний дурак. А за простые бумажные деньги в наши дни даже самый наимудрейший готов всякую чушь нести. Мудрость и убожество - это две стороны одной личности и неизвестно, какой из них она к тебе повернется.

 

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. (Притчи 15:17)

Любящие блюда из зелени - ненавидимы недоедающими быками ибо вторгаются в чужую очередь в пищевой цепи. Посему блюдо из зелени отдай быку, дабы был он откормлен и тучен. А затем съешь его, чтобы не был он дармоедом бесполезным, разжигающим в тебе ненависть.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну так, попробуйте мудреца напоить царской водкой и он будет выглядеть как последний дурак. А за простые бумажные деньги в наши дни даже самый наимудрейший готов всякую чушь нести. Мудрость и убожество - это две стороны одной личности и неизвестно, какой из них она к тебе повернется.

Царская Водка - это смесь концентрированных соляной и азотной кислот.))

Мудрейший не позволит за деньги растоптать свою мудрость.  Ну и  вообще - мудрые, как обычно - богаты.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Царская Водка - это смесь концентрированных соляной и азотной кислот.)) Мудрейший не позволит за деньги растоптать свою мудрость.  Ну и  вообще - мудрые, как обычно - богаты.

Да-а. Говорят великий русский ученый Менделеев сделал два величайших открытия. Придумал периодическую таблицу и изобрел Царскую водку. При чем и то и другое случайно. Он долго не мог составить таблицу и отчаявшись решил покончить с собой. Смешав два смертельных раствора для верности он выпил смесь и лег приготовившись к смерти. В "предсмертном" видении он все же увидел свое изобретение ясно как в учебнике по Химии и уснул умиротворенным. Потрясение наступило утром, когда он проснулся живым. Он схватил бумагу и перо и стал лихорадочно записывать… Нет не форму таблицы, а формулу получившегося снадобья… Как там у Екклесиаста:

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

(Екклесиаст 9:11)

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да-а. Говорят великий русский ученый Менделеев сделал два величайших открытия. Придумал периодическую таблицу и изобрел Царскую водку.

Менделеев обычную водку изобрел, не путай, уважаемый. Если бы он выпил Царской Водки, то ему пришел бы  кирдык.

Время и случай - возможно, потому что у человека практически нет никакой свободы выбора изначально - он не выбирает , рождаться ему или нет, когда и где рождаться, в какую эпоху, пол не выбирает, родителей, гены, воспитание, питание, образование.... а когда выростает, то получается уже законченным продуктом своего общества и изменить его уже трудно, даже веру и спасение дает Бог, так написано, есть избранные .... человек - практически запрограммированный робот. Ну и как можно от него что-то требовать Богу? Не понимаю.

Писатель
+233
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Мудрейший не позволит за деньги растоптать свою мудрость

Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги.

 

мудрые, как обычно - богаты

Торгуют мудростью оптом и в розницу.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги.

Ну, вот тут-то и испытывается мудрость....

 

Цитата lomeiko2
Торгуют мудростью оптом и в розницу.
Книга Екклесиаста
2:13. И увидел ячто преимущество мудрости перед
глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
2:14. у мудрого глаза его - в голове его, а глупый
ходит во тьме;
Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Время и случай - возможно, потому что у человека практически нет никакой свободы выбора изначально - он не выбирает , рождаться ему или нет, когда и где рождаться, в какую эпоху, пол не выбирает, родителей, гены, воспитание, питание, образование.... а когда выростает, то получается уже законченным продуктом своего общества и изменить его уже трудно, даже веру и спасение дает Бог, так написано, есть избранные .... человек - практически запрограммированный робот.

А Бог ведь и не имеет к человеку претензий ни по полу, ни по поводу места, времени, родителей и даже самого факта рождения. В вопросах воспитания, питания и образования, человек имеет выбор, а когда вырастает, пожинает то, что посеял в юности своей. А что касается веры и как следствие спасения, то то написано: "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь."

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
В вопросах воспитания, питания и образования, человек имеет выбор,

какой выбор от 1до 10 лет? Что вкладывают в уши и в рот, то он и глотает. А потом - уже законченный продукт своего общества.

 

Цитата Sinoptic
А что касается веры и как следствие спасения, то то написано: "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь."

А разве не написано, что веру дает Бог и Сам избирает себе избранных для вечной жизни? Так в чем тут выбор человека , я не понимаю.??

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А разве не написано, что веру дает Бог и Сам избирает себе избранных для вечной жизни? Так в чем тут выбор человека , я не понимаю.??

Веру Бог дает тем, у кого она есть. Ибо вера - это дар Святого Духа. А не верующий не принимает того, что от Духа Святого.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Веру Бог дает тем, у кого она есть. Ибо вера - это дар Святого Духа. А не верующий не принимает того, что от Духа Святого.

Как-то не логично . Если есть вера, то зачем ее опять давать?  Если вера - это дар, значит ее дали, а не сам ты ее активировал.

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А разве не написано, что веру дает Бог и Сам избирает себе избранных для вечной жизни? Так в чем тут выбор человека , я не понимаю.??

если по-вашему, то выбора - нет.

если по Евангелию, то выбор есть. Покайтесь и веруйте в Евангелие, - это повеление Бога. Это предоставление выбора. "Бог ныне повелевает всем по всюду покаяться" - говорит Павел к неверующим, у которых, если по-вашему, нет выбора? Как же Бог говорит: покайтесь! если у них нет выбора? абсурд.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если по Евангелию, то выбор есть. Покайтесь и веруйте в Евангелие,

Но ведь Бог дает покаяние Духом Святым, как и веру и САМ избирает избранных своих? Так в чем тут выбор человека, если он не избран вовсе? А потом, как можно соблазнить избранных, если они избранны , в отличии от неизбранных?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы