Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
-532
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
это вы о чём ?

О церкви.

Старожил
+248
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
О церкви.

а где работает ваш пастор ?

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2016
2 Цитировать

Почему никто не спрашивает, где работает "батюшка" ПЦ? но как только стоит завести разговор о евангельских верующих, тут же всех этот вопрос интересует. Пусть каждая община сама решает...

Павла и Варнаву приводить особо не стоит. это их добровольный выбор.

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почему никто не спрашивает, где работает "батюшка" ПЦ?

потому что определение  служения  "батюшка"  нет в Библии...

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
потому что определение служения "батюшка" нет в Библии...

однако определение (даже написано: "повеление") проповедующим Евангелие жить от проповеди - есть!

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако определение (даже написано: "повеление") проповедующим Евангелие жить от проповеди - есть!

а дальше вы читали ? понимаю,что для служителя это не очень популярно,но всё же , это заявление самого авторитетного апостола :

1.-1кор9:15 Но я не пользовался ничем таковым

2- 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

здесь важный момент,где каждый выбирает сам себе награду, т.е.  "жить от проповеди" или не пользоваться данной властью так жить.

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а дальше вы читали ?

а меня Вы  до конца прочитали?

 

Цитата AlexeyW
Павла и Варнаву приводить особо не стоит. это их добровольный выбор.

Павел так и пишет, что у него БЫЛА ВЛАСТЬ всем этим пользоваться. это его выбор.

 

Цитата БраZеR
здесь важный момент,где каждый выбирает сам себе награду, т.е. "жить от проповеди" или не пользоваться данной властью так жить.

возможно. Павел не возводит этот аргумент в абсолют для всех. говорит только о себе.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|1 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павла и Варнаву приводить особо не стоит. это их добровольный выбор.

Кому Апостолы оставили образец для подражания им - не бесчинствовать, не есть хлеба даром, занимаясь трудом и работая, чтобы никого не отяготить - всем верующим, или только так называемым "прихожанам", а пасторов этот образец для подражания не касается?

1Фес.2:

9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, МЫ проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания НАМ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+248
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел не возводит этот аргумент в абсолют для всех. говорит только о себе.

следуя вашей логике ,тогда и другие  слова Павла "о себе" (где о пишет о грехе, благодати,крещении ,любви и т.д...) также легко можно не возводить в абсолют...

Зачем вообще  тогда он написал  эти строки:

1кор4-16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

и в чём же мы тогда должны ему подражать ? только в том,что нам нравится ?

Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
здесь важный момент,где каждый выбирает сам себе награду, т.е. "жить от проповеди" или не пользоваться данной властью так жить.

Окей,согласен и здесь не важно, пастор ты или не пастор, все мы должны благовествовать подобно Павлу (пусть меньше).Павел рассказал не мало о своих духовных трудах и о примере ,что он еще и работал.

Вы открили эту тему,что значит тоже подражаете Павлу,можете теперь поделится как вы благовествуете,при этом подобно Павлу работаете своими руками? Здесь важно одно и другое ,и  это касается всех "берущих пример от Павла".

Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
следуя вашей логике ,тогда и другие слова Павла "о себе" (где о пишет о грехе, благодати,крещении ,любви и т.д...) также легко можно не возводить в абсолют... Зачем вообще тогда он написал эти строки: 1кор4-16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. и в чём же мы тогда должны ему подражать ? только в том,что нам нравится ?

А что Павел пишет где-то,так как в этом вопросе:"Вот апостолы грешат,а я не грешу,они любви не имеют,а я имею-подражайте мне"?

Старожил
+248
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
,можете теперь поделится как вы благовествуете,при этом подобно Павлу работаете своими руками?

был бы я пастором я бы с вами поделился...

Старожил
+690
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
был бы я пастором я бы с вами поделился...
Цитата levko1
Окей,согласен и здесь не важно, пастор ты или не пастор, все мы должны благовествовать подобно Павлу (пусть меньше).Павел рассказал не мало о своих духовных трудах и о примере ,что он еще и работал. Вы открили эту тему,что значит тоже подражаете Павлу,можете теперь поделится как вы благовествуете,при этом подобно Павлу работаете своими руками? Здесь важно одно и другое ,и это касается всех "берущих пример от Павла".

,понятно ведь написал...

Старожил
+248
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
понятно ведь написал...

читаем название темы ... и пишем по теме...

Старожил
-24
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
был бы я пастором я бы с вами поделился...

Немножко не в тему, по почему-то навеяло

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+690
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
читаем название темы ... и пишем по теме...

Понятно,"съезжаете" значит.

А чего так? Разве я просил что-то невозможное-на личном примере,рссказать, какой труд свершаете вы в деле благовествования и по примеру Павла,обеспечиваете себя, никого не обременяя,ну а потом( имея как основание ваш личный пример )и уже на  основании вашего личного примера, можно будет  авторитетно спросить...

Старожил
+1275
|1 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако определение (даже написано: "повеление") проповедующим Евангелие жить от проповеди - есть!

Действительно,есть такое повеление:

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования"(1Кор.9:14)

Только  это место, ссылка на слова Самого Христа,Который  повелевая жить,поясняет и как следует жить от благовествования:

"ходя же, проповедуйте...Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете"(Матф.10:7-11)

"Идите! ....В какой дом войдете...В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои...И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат..."(Лук.10:3-8)

Думаю,никто не  станет возражать,что бак в автомобиле миссионера "при исполнении" должен быть заправлен;ночлег,питание и прочие расходы, связанные с благовестием оплачены.

Непонятно,какое отношение к повелению Христа имеют  осёдлые "благовестники",проповедующие из года в год по воскресеньям  одним и тем же людям и сидящие со всей семьёй на шее зарплате от этих людей.

Я согласен,что каждое сообщество вольно выбирать для себя правила существования,как Вы и пишете,однако не стоит ссылаться на Христа в том,чего Он не говорил.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-532
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а где работает ваш пастор ?

Я ж уже писал. Он не работает, а служит в церкви.

 

Цитата БраZеR
потому что определение  служения  "батюшка"  нет в Библии...

"Батюшка" всея Руси имеет сан архиепископа.

 

Цитата БраZеR
а дальше вы читали ? понимаю,что для служителя это не очень популярно,но всё же , это заявление самого авторитетного апостола : 1.-1кор9:15 Но я не пользовался ничем таковым 2- 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

А если читать с начала главы, то там написано:

И Я (Павел) и Варнава имеем власть не работать и иметь спутницу жену, как и прочии Апостолы

1.-1кор9:15 Но я не пользовался ничем таковым

2- 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Старожил
-532
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Непонятно,какое отношение к повелению Христа имеют  осёдлые "благовестники",проповедующие из года в год по воскресеньям  одним и тем же людям и сидящие со всей семьёй на шее зарплате от этих людей.

Самое прямое. Если читать внимательнее Деяния, то там написано что Павел и другие Апостолы по нескольку лет сидели на одном месте собирая и наставляя учеников. Некоторым из учеников хватило одного года и они шли сами проповедать. Другие оставались на второй год, на третий и т.д. При этом иногда и содержали проповедника. А потому не только скупой, но и тупой платит дважды, трижды… ну, в общем, пока не просветлеет. А как просветлеет - и сам понесет свет миру.

Удален
AlexeyW
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Кому Апостолы оставили образец для подражания им - не бесчинствовать, не есть хлеба даром, занимаясь трудом и работая, чтобы никого не отяготить - всем верующим, или только так называемым "прихожанам", а пасторов этот образец для подражания не касается?

Церкви. А Вы не считаете служение пресвитера за труд?

Думаю, Вы из тех, кто уж точно доказывал Павлу, что Бог печётся именно о волах. 

Не понимаю вообще, чего Вы и иже с Вами бушуете. станьте пресвитером, покажите пример, как нужно подражать Павлу. Но Вы упрямо не хотите "доброго дела" епископства, не так ли? оно со стороны "кости мыть" проще.

 

Цитата Stalker
Непонятно,какое отношение к повелению Христа имеют  осёдлые "благовестники",проповедующие из года в год по воскресеньям  одним и тем же людям и сидящие со всей семьёй на шее зарплате от этих людей.

Эти благовестники, которые вызывают у Вас недоумение, называются у Павла пресвитерами, и о них есть повеление.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(1Тим.5:17,18)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
следуя вашей логике ,тогда и другие  слова Павла "о себе" (где о пишет о грехе, благодати,крещении ,любви и т.д...) также легко можно не возводить в абсолют... Зачем вообще  тогда он написал  эти строки: 1кор4-16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. и в чём же мы тогда должны ему подражать ? только в том,что нам нравится ?

Что же тогда Вы скажете всем, кто состоит в браке? что они, тоже, не следуют примеру Павла? вот Вам и логика.

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:5-11)

Логически проанализируйте этот текст и увидите, что Павел и Варнава были исключением среди апостолов в расматриваемом нами вопросе, как и в вопросе брака. это место Писание говорит (если коротко): "мы на всё это имеем право, но не пользуемся им"

моя логика же говорит, что я должен подражать вере Павла, а не "попугайничать" его поступкам.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Кому Апостолы оставили образец для подражания им - не бесчинствовать, не есть хлеба даром, занимаясь трудом и работая, чтобы никого не отяготить - всем верующим, или только так называемым "прихожанам", а пасторов этот образец для подражания не касается?
Церкви. А Вы не считаете служение пресвитера за труд?

А пресвитеры не должны подражать Апостолам, работая хотя бы днем, чтоб никого не обременять и не бесчинствовать?

1Фес.2:

Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, МЫ проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:

ибо вы сами знаетекак ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания НАМ

 

Цитата AlexeyW
Думаю, Вы из тех, кто уж точно доказывал Павлу, что Бог печётся именно о волах.

А Вы из тех, кто уж точно доказывал бы Павлу, что он должен сесть на шею церкви, требуя себе зарплату.

 

Цитата AlexeyW
Не понимаю вообще, чего Вы и иже с Вами бушуете

Не надо клеветать, я не бушую.

 

Цитата AlexeyW
оно со стороны "кости мыть" проще

Ага, у Вас неплохо получается "кости мыть".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А пресвитеры не должны подражать Апостолам, работая хотя бы днем, чтоб никого не обременять и не бесчинствовать?

а кто из апостолов, кроме Павла и Варнавы работал?

по Вашему они бесчинствовали?

 

Цитата Киракел
А Вы из тех, кто уж точно доказывал бы Павлу, что он должен сесть на шею церкви, требуя себе зарплату.

нет. читайте мои посты и убедитесь, что я бы признал - это право Павла. и Павел говорит, что он имел право "пользоваться телесным". не сгущайте красок. Вы случайно не депутат? 

 

Цитата Киракел
Не надо клеветать, я не бушую.

тогда всё ещё хуже, чем могло бы показаться...

 

Цитата Киракел
Ага, у Вас неплохо получается "кости мыть".

тоже человек.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто из апостолов, кроме Павла и Варнавы работал? по Вашему они бесчинствовали?

То есть, Вы считаете, что Павел и Варнава работали, чтоб не бесчинствовать, а другие Апостолы бесчинствовали, не работая?

 

Цитата AlexeyW
Павел говорит, что он имел право "пользоваться телесным"

Павел выбрал лучшую награду, не "телесную".

Для Вас награда за служение на небе или денюжки на земле?

 

Цитата AlexeyW
не сгущайте красок

Повторите это глядя в зеркало.))

 

Цитата AlexeyW
Вы случайно не депутат?

После какого слова смеяться?

 

Цитата AlexeyW
тогда всё ещё хуже, чем могло бы показаться...

Ага, хуже у того, кто решил денюжки стричь за служение.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. читайте мои посты и убедитесь, что я бы признал - это право Павла. и Павел говорит, что он имел право "пользоваться телесным". не сгущайте красок.

Так в чем же мое вознаграждение? В том, что, возвещая Радостную Весть, я делаю это безвозмездно и не пользуюсь моими правами проповедника.(Новый перевод)

Из слов апостола явно видно, что награда от Господа только за безвозмездное благовестие.

Представте себе картину на Небе когда будет судилище Христа.Всех позовут получать награды, а пастор любимый всеми в церкви, ничего не получит.Господь скажет:ты уже получил награду свою на Земле.

Пастор скажет: Господи,как я мог работать,ведь столько народа, которых нужно пасти,помогать,посещать,молится за них.

Господь скажет:надо было делится помазанием с учениками и не жадничать становясь кумиром для сотен и тысяч людей.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

Вы служите с надеждой получить награду на небесах, или денюжку на земле?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
То есть, Вы считаете, что Павел и Варнава работали, чтоб не бесчинствовать, а другие Апостолы бесчинствовали, не работая?

я считаю, что Вы неверно понимаете смысловую нагрузку текста.

Павел называет бесчинством "есть хлеб даром". служащий пресвитер не ест хлеба даром. Он "вол молотящий", согласно Павлу.

 

Цитата Киракел
Павел выбрал лучшую награду, не "телесную". Для Вас награда за служение на небе или денюжки на земле?

меня Вам упрекнуть не в чем: я не женат, работаю и несу служение пресвитера. у меня есть полное моральное и этическое право рассуждать на эти темы. Пусть каждый выбирает то, что желает.

 

Цитата Киракел
Повторите это глядя в зеркало

Это было его ПРАВО. однако, других он не лишал их прав. более того, побуждая Церковь к заботе о пресвитерах.

 

Цитата Киракел
Повторите это глядя в зеркало

Вы имеете в виду Писание? так я по Писанию и говорю.

 

Цитата Киракел
После какого слова смеяться?

после любого.

 

Цитата Киракел
Ага, хуже у того, кто решил денюжки стричь за служение.

а Вам какое дело? Вы что Бог что ли? или завидуете тем, кто так поступает?

 

Цитата eugene33
Из слов апостола явно видно, что награда от Господа только за безвозмездное благовестие.
Из текста ничего подобного не видно. там нет универсализации по этому вопросу. Павел пишет о себе.
Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|3 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я считаю, что Вы неверно понимаете смысловую нагрузку текста. Павел называет бесчинством "есть хлеб даром". служащий пресвитер не ест хлеба даром. Он "вол молотящий", согласно Павлу.

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Павел выбрал лучшую награду, не "телесную". Для Вас награда за служение на небе или денюжки на земле?
меня Вам упрекнуть не в чем: я не женат, работаю и несу служение пресвитера. у меня есть полное моральное и этическое право рассуждать на эти темы. Пусть каждый выбирает то, что желает.

Вы служите с надеждой получить награду на небесах, или денюжку на земле?

 

Цитата AlexeyW
Это было его ПРАВО. однако, других он не лишал их прав. более того, побуждая Церковь к заботе о пресвитерах.

Это не просто право, Павел говорит, что христиане должны подражать Апостолам, которые не бесчинствовали, но занимались трудом и работою, чтобы никого не обременять.

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Ага, хуже у того, кто решил денюжки стричь за служение.
а Вам какое дело? Вы что Бог что ли? или завидуете тем, кто так поступает?

Тут нечему завидовать.

Наемники, стригут овец, чему тут завидовать?

Вы служите с надеждой получить награду на небесах, или денюжку на земле?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не понимаю вообще, чего Вы и иже с Вами бушуете.

если и бушуем, то только против бессовестных.

если чел. поступает по совести, кто упрекнет его? так же и в этом деле, если человеку совесть не позволит быть нахлебником, то он им не будет.

А Писанием оправдываются даже гомосеки, мол и Давид любил...

так что, имейте, господа пресвитеры и еже с ними, - совесть, и все будет ОК.

Удален
AlexeyW
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

и как это противоречит сказанному мной, что бесчинствовать - это есть хлеб даром? пресвитеры не едят хлеб даром. они - "волы молотящие".

 

Цитата Киракел
Вы служите с надеждой получить награду на небесах, или денюжку на земле?

Вы не поймёте, наверное, но я не за награды служу, а по причине любви к Господу и Его народу. и если завтра это служение мне будет легче исполнять при условии общинной заботы, я не постесняюсь об этом сказать. поскольку, ЭТО - МОЁ ПРАВО, ОЗВУЧЕННОЕ ПИСАНИЕМ!

Павел увидел в этом свою награду. От других же ожидая "хорошего служения".

 

Цитата Киракел
Это не просто право, Павел говорит, что христиане должны подражать Апостолам

Павел говорит о хождении по следам веры Авраама, но вытупает против обрезания по вере. Как сказал, так и повторюсь: Павел призывает подражать принципу веры, который звучит так: "поступай так, чтобы твоё служение оказалось более плодотворным".

Павел подражал Христу и не женился. по Вашему, призывая подражать Христу, он тем самым требовал от всех безбрачия?

 

Цитата Киракел
которые не бесчинствовали, но занимались трудом и работою, чтобы никого не обременять.

Вы переместили союз "но". тем самым изменяя смысл текста.

 

Цитата Киракел
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

(2Фесс.3:9)

Если какой-то врач решит лечить больных бесплатно, это не причина лишать з/п остальных

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы