Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Удален
AlexeyW
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Неужели совсем ничего??? Деяния, 16 глава: 13. В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. 16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, ....

Вы меня невнимательно читаете. я же написал, что ни в одном греческом тексте нет слова "дом" (так же Вы его не найдёте и в KJV). Возможно, православные переводчики добавили это слово, чтобы оправдать храмовое служение.

Мир вашему дому!
Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ни в одном греческом тексте нет слова "дом"

о, опять выкрутасы! уже переводы неправильные..!
И снова ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что ни в одном греческом тексте нет слова дом. Честно говоря, надоела эта отсебятина невежд-"всезнаек".

Во многих греческих переводах как раз и есть слово дом.

Например, здесь, в подстрочнике : http://manuscript-bible.ru/

--
Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата alexnerucs
Цитата Sinoptic Если бы у вас был Мерседес-500, неужели вы не отдали бы его в пользование церковному служителю? Хороший вопрос. Я бы не отдала. Чтобы ездить в 500-м  дополнительно нужен соответствующий антураж;... Я бы подарила пастору хороший велосипед, если совсем не на чем ездить. И для здоровья хорошо и перед Господом не согрешила бы, т.е. не дала повода пастору стать сребролюбивым.

Ясно. Я так понял, Мерседеса у вас нет… Но вот если бы у вас был Мерседес-500, вы бы непременно подарили его пастору.

Удален
Кошачий глаз
|15 Авг 2016
0 Цитировать

нигде не работает...а что?)..и проповедь по воскресеньям тоже)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Киракел
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а давайте поделимся, кто и как из нас провёл свой уикенд во славу Господа и в служении Церкви. только честно, предБогом. тогда и будет видно, кто "интернетный неадекват"...

Напоминает:

Луки 18:

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

.
P.S.
А интернетовские неадекваты, это те, кто позволяют себе оскорблять других - "может Вы мошенник, хуже некуда".
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?
я не могу Вам ответить прямо, пока Вы не начнёте цитировать Писание так, как написано

Да без проблем.))

Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать,  ни у кого не есть хлеба даром, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?

 

Цитата AlexeyW
служение пресвитера - это труд,достойный пропитания

Похоже,. что Апостол Павел, работающий руками, чтобы никого не обременять, не знал этого.

 

Цитата AlexeyW
или вы хотите указывать людям в Церкви, как им распоряжаться своими деньгами? ибо такое впечатление создаётся.

Ложное впечатление.

Попробуйте в своем собрании говорить, не что Вы - вол молотящий, желающий обеспечения, а то, что Вы никого не хотите обременять, по примеру Апостолов.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Я не искажаю смысл. искажаете.
Возможно,это не вина Ваша, а беда, но искажаете.

Возможно,это не вина Ваша, а беда, что Вам не понять, главный пойнт этого места Писания, что Апостолы оставили ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ - не бесчинствовать,  ни у кого не есть хлеба даром, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
о, опять выкрутасы! уже переводы неправильные..!

не выкрутасы, а знание! слышали такое слово "знание"?

а вот, кто оскорбляет знание, того Писание называет невеждой. слышали такое слово?

 

Цитата W-P
Например, здесь, в подстрочнике

там тоже в греческом тексте нет слова "дом". это добавка переводчика "подстрочника". спросите любого, кто изучал греческий язык, любого грека спросите.

 

Цитата Киракел
Напоминает:

а  должно напомнить это:

покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

(Иак.2:18)

 

Цитата Киракел
Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать

по поводу бесчинства. одно из синонимов слова "бесчинство" в греческом является слово "анархия", т.е. отвержение власти. так же это слово переводится как "своеволие".

 

Цитата Киракел
ни у кого не есть хлеба даром, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?
Цитата Киракел
HO заниматься трудом и работою

Павел называет служение пресвитера трудом. так в чём проблема? достойное начальствование пресвитера есть труд. поэтому и нет никакого конфликта с увещеванием Павла в приведённом Вашем отрывке.

 

Цитата Киракел
Похоже,. что Апостол Павел, работающий руками, чтобы никого не обременять, не знал этого.

знал. но Павел всегда приходил на "голое место". это во первых. а во вторых - когда ему кто-то присылал помощь (например, нищие филиппийцы) он никогда не отказывался от неё, но ПРИНИМАЛ КАК ДАР БОГУ

Писание цитировать?

Ну и в третьих, это - выбор Павла. точно так же, как и безбрачие.

 

Цитата Киракел
Ложное впечатление. Попробуйте в своем собрании говорить, не что Вы - вол молотящий, желающий обеспечения, а то, что Вы никого не хотите обременять, по примеру Апостолов.

хотите верьте, хотите нет, но в нашем собрании дважды поднимался такой вопрос именно со стороны членов Церкви и отказывался я. 

Мир вашему дому!
Старожил
ain
+1606
|16 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам.  Лук.19.46.

 

Цитата AlexeyW
там тоже в греческом тексте нет слова "дом". это добавка переводчика "подстрочника". спросите любого, кто изучал греческий язык, любого грека спросите

KaЬ И ¦stai будет х oдkсw дом mou Мой oдkow дом

proseux°w, молитвы,

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
KaЬ И ¦stai будет х oдkсw дом mou Мой oдkow дом proseux°w, молитвы

И Вам мир! ну, дорогой Вы мой человек! ну следите Вы хоть чуть-чуть за ходом беседы!

я же говорил про Деян. 16гл.

ну найдите там хоть одно словочетание "ойкос просеухис" ("дом молитвы").

А потом, я Вам уже отвечал, что в Новом Завете Дом молитвы - это Церковь.

проследите последовательность:

46 говоря им: написано: ДОМ МОЙ есть дом молитвы

(Лук.19:46)

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

(Деян.17:24)

Мир вашему дому!
Старожил
ain
+1606
|16 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам. Вообщем, простыми словами, "дом Мой"- место, где в настоящий момент произносят молитвы верующие во Имя Господа.

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
"дом Мой"- место, где в настоящий момент произносят молитвы верующие во Имя Господа.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

(1Тим.2:8)

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
если нет устроеня дома, то меня по писанию же, никто не имеет право ставить на пресвитерство! читаете такое?

почему поставили?

 

Цитата AlexeyW
это не значит, что такая семья - только одна. а как быть с мусульманами? с буддистами?

истиные мусульмане чтут Христа, как пророка. О Нем написано в какой-то суре. Придет время, и Христос им явит Себя, как Сын Божий, и они быстрее забетонированных христиан покаятся.

А неистинные - в ад. У буддистов тоже будет суд Божий. Про этих людей очень хорошо описано в Откровении -

11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

(Откровение Иоанна Богослова 20:11-13)

 

Цитата AlexeyW
вашем, это чьём? наши братья по 25 лет сидел в лагерях за проповедь Слова.

лично в вашем. Я живу на земле, где убивали за проповедь Слова, и в карлаге сидели вместе и православные и протестанты и католики, и никто из них не враждовал с друг другом, помогали выживать друг другу.

В моей области куча вышедших из тюрем, и оставшихся жить в Казахстане.

Это их подвиг, но не ваш лично. Я же говорю о вашем.

 

Цитата AlexeyW
т.е. благодать надо заработать правильным хождением пред Богом?

как написано? -

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

Это условие.

Вот это условие в более полном виде -

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Первая часть стиха это причина, вторая часть стиха это следствие.

Т.е. вы говорите о благодати, но что такое благодать по вашему?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что именно я делаю?

ведете церковь.

 

Цитата AlexeyW
уддистами, мусульманами, сатанистами?..

они начинают искать, и находят Христа. Или начинают просто жить дальше, и чаще всего без переосмысления жизни у них рецедив появляется.

 

Цитата AlexeyW
подтвердите Писанием.

2 Кор 3:6. Ну и 7 стих тоже хорошо объясняет смысл моих слов.

 

Цитата AlexeyW
если всё это рассматривается в свете Нового Завета.

каким образом вы всё рассматриваете в свете Нового Завета? Это просто мой вопрос, чтобы вы уточнили что вы имеете в виду. А то сегодня эти модные слова все говорят, а смысла не понимают.

 

Цитата AlexeyW
т.е. я сам себя убедил, что Вы называли меня плотским и невозрождённым?

нет, вы убедили себя, что мне нужно всегда парить над вами. Я вас назвала так, как назвала, если вы не согласны - ваше право. Но это мое мнение, а не просто обзывание вас, чтобы возвыситься.

 

Цитата AlexeyW
о дорогая Летопись! Вы во всём права! я каюсь в пепле и прахе! отныне буду следовать за Вами как Тимофей за Павлом! Вы - истинный пророк! восьмой Ангел Церкви, после седьмого Бранхама!"  - вот тогда Вы удостоверитесь, что я слышу голос Божий? я утрирую, а по сути, так оно и есть!

т.е. ещё раз убеждаюсь, что Бог вам не говорит.

Сплошная хохма в серьезных вещах.

Бог говорит не обо мне, если бы Он вам говорил, то только о вас самом. И вы бы начали меняться от Его слова вам.

Потому что Дух Святой пришел, чтобы сказать о грехе, о правде и о суде.

 

Цитата AlexeyW
а Иисус предпочёл быть на обеспечении у женщин, которые следовали за Ним

не нужно сравнивать себя со Христом, лучше с Павлом.

 

Цитата AlexeyW
я намекал.

я намеки не люблю, потому что намеки это манипулирование моим разумом. Если в простоте сказать не в состоянии, то где же истина-то в вашем случае?

 

Цитата AlexeyW
там есть что-нибудь про откровение?

естественно. Откровение обычно в молитве получают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
прекратите Вы говорить за всю Вселенную. у Вас нет, у нас есть. мне Вас искренне жаль.

у меня есть. Это у вас нет. В системе нет той церкви, обычно в конце концов остается мертвая община, или спящая и масла не накопившая. Сколько не вижу церквушек вокруг, они в развале и финансовом и моральном.

 

Цитата AlexeyW
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении

сугубая честь это не зарплата.

 

Цитата AlexeyW
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим.5:17,18)

т.е. вы интерпритируете это как - дадим этому волу зарплату.

У меня другая интерпритация - не закрывай рот тому, кто говорит.

Ну а поощрения, о которых говорит Павел это не пожизненная зарплата.

 

Цитата AlexeyW
а оформлять это в виде "зарплаты" Церковь вынуждена именно из-за внешних.

а что такого-то? Наоборот внешние претыкаются, когда приходят в воскресенье, прослушивают проповедь ни о чем, и с недоумением потом спрашивают - за что ему платят?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а с Иисуса можно брать пример?  Учитель-то Он!

не получится. Меньше всего Христос беспокоился о зарплате. До 30 лет работал, и ни у кого хлеба не выпрашивал. В 33 умер за всех людей.

 

Цитата Sinoptic
Вам просто не повезло, и вы теперь на все смотрите сквозь свой негативный опыт

а при чем здесь я и что якобы МНЕ не повезло? Мне очень повезло, Христос, когда явился в мою жизнь сразу стал расставлять всё на места. Я с Ним иду по жизни и называю вещи своими именами.

Ну а в остальном - негативный опыт там, где церковь создана по примеру папства. И таких 98%.

 

Цитата Sinoptic
Я не знаю, чем занимается мой участковый и куда смотрит мэр города или хотя бы района, а вот работой своего Пастора доволен

у кого какой пастор. У кого Христос, а у кого дядька во главе пирамиды.

Пасторство это не работа, это призвание. Если работает пастором, то не будет ему награды, потому что он за свою работу получил уже при жизни поощрение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
И мне не интересно, сколько времени он тратит на приведение в порядок церковных дел. Мне достаточно видеть результат. Это наверное единственный наверное человек, к которому я как плательщик не имею претензий.

вы говорите про общину, где люди добросовестно содержат здание и выполняют некие правила. Это не церковь, это просто община.

У неверующих есть такие же. Например донское казачество, или клуб немцев. Здания в порядке, мероприятия на "ура", поощрения своим участникам, есть ещё еврейские общины, где есть свои школы, и помогают евреям Казахстана.

Все начальники на зарплате, есть членские взносы, позволяющие содержать в порядке всё.

Я же говорю про церковь Христа, и про пасторство, как призвание.

Цитата - Sinoptic

 

Да все мы служим в общине, но ответственность лежит на Пресвитере (Пасторе) Вы можете служить, можете не служить, делать то что вам нравится и не делать то что вам не нравится, можете вообще пропустить службу и никто вас в этом не упрекнет, вы же не на зарплате. В отличии от руководителя, за которым неустанно приглядывает особо духовная братия, подсчитывает, не слишком ли он жирует за наши кровные.

кому нужно это? Мне - нет. Я лучше в Духе Святом послужу тому, кто в нужде, независимо от пасторского перста.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему поставили?

догадайтесь.

 

Цитата paralipomenon
истиные мусульмане чтут Христа, как пророка.

истинные мусульмане убивают тех, кто называет Иисуса Сыном Божьим.

 

Цитата paralipomenon
Откровение Иоанна Богослова 20:11-13

а где написано, что там кого-то оправдали? это не суд спасения, это - Суд осуждения!

 

Цитата paralipomenon
Я же говорю о вашем.

лучше о своём расскажите.

хотя... Вас когда-нибудь избивали со словами: "запомни, здесь Бога нет!" до кого, что лицо превращалось в один синяк?

 

Цитата paralipomenon
Первая часть стиха это причина, вторая часть стиха это следствие.

но я это понимаю. а речь веду о том, что Вы ничем не докажете, что у Вас совершилась вторая часть стиха, следовательно под вопросом и первая.

 

Цитата paralipomenon
что такое благодать по вашему?

ДАР БОЖИЙ (Еф.2гл.). который перестаёт таковым быть, как только человек определяет ему от себя мало-мальскую цену (Рим.4гл.). это дар за который уже заплачено.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ведете церковь.

и?

 

Цитата paralipomenon
они начинают искать, и находят Христа. Или начинают просто жить дальше, и чаще всего без переосмысления жизни у них рецедив появляется.

или они живут всю жизнь счастливо и удовлетворённо! 

даже Ветхий Завет говорит о том, что счастливая жизнь(по человеческим меркам) - ДАР БОЖИЙ (Екл.5:18,19)

помню как, будучи новообращёным ещё, слышал такую историю:

один пожилой брат всё время уступал место в транспорте. всем. однажды его спросили: "зачем?" он говорит: "жалко их, в ад идут. так пусть хоть в этой жизни порадуются".

 

Цитата paralipomenon
2 Кор 3:6. Ну и 7 стих тоже хорошо объясняет смысл моих слов.

так это как нельзя лучше подтверждает именно моё утверждение: Павел имел ввиду Закон Моисея, но уж никак не Писания Нового Завета.

 

Цитата paralipomenon
каким образом вы всё рассматриваете в свете Нового Завета?

Беру Новый Завет и рассматриваю 

 

Цитата paralipomenon
нет, вы убедили себя, что мне нужно всегда парить над вами.

я себя ни в чём не убеждал. я лишь выссказал как это выглядит со стороны.

 

Цитата paralipomenon
т.е. ещё раз убеждаюсь, что Бог вам не говорит.

ну я и не сомневался, что вы придёте к такому мнению. Вы уже стали предсказуемы. Вы не первая и не последняя... у нас тут одна в двух общинах смуту навела, людей взбаламутила... а в итоге из=за неё некоторые в мир ушли, но слава Богу остальные вернулись.

 

Цитата paralipomenon
не нужно сравнивать себя со Христом, лучше с Павлом.

а что так? "всякий усовершенствовавшись становится как Учитель его". да и образ на который я взираю, как в зеркало - образ Христа, а не Павла. Вы же поступайте как хотите.

кстати, заметили, что это Вы написали принципиально, вопреки мне, толлько бы не соглашаться? 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я намеки не люблю, потому что намеки это манипулирование моим разумом.

намёк - это желания указать человеку на что-то, не желая его подставлять. а манипулирование - это когда кто-то пытается навязать другому своё мнение, стращая его своими "откровениями" и свидетельствами.

 

Цитата paralipomenon
Откровение обычно в молитве получают.

кто как. настоящие откровения приходят когда Бог хочет. если, конечно, под откровениями разуметь именно исходящее от Бога, а не какое-либо "просветление".

 

Цитата paralipomenon
у меня есть. Это у вас нет. В системе нет той церкви, обычно в конце концов остается мертвая община, или спящая и масла не накопившая. Сколько не вижу церквушек вокруг, они в развале и финансовом и моральном.

ну и что, теперь начнём "нет, у Вас нет! у меня есть!" что за детство?!

а про церквушки... время сейчас такое. о нём ещё даже, несколько лет назад, Вилькерсон пророчествовал.

 

Цитата paralipomenon
сугубая честь это не зарплата.

чем докажете?

 

Цитата paralipomenon
У меня другая интерпритация - не закрывай рот тому, кто говорит.

такая интерпретация не подходит ни по контексту, ни по смыслу. тем более Павел приводит в пример ещё и пастухов, пьющих молоко от стада.

 

Цитата paralipomenon
Наоборот внешние претыкаются, когда приходят в воскресенье, прослушивают проповедь ни о чем, и с недоумением потом спрашивают - за что ему платят?

а за что они платят врачам и учителям? воспитателям д.с.?

Вы знаете в чём отличия взрослого от подростка? подросток, когда ему задают неловкие вопросы про семью начинает стесняться её, а взрослый ищет оправдания.

 

Цитата paralipomenon
В 33 умер за всех людей.

Слава Христу. так как же мы исполним увещевания апостола "поступать в сём мире как Он", если это невозможно? православием попахивает...

Мир вашему дому!
Старожил
+248
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Патриарх нигде не работает, на пенсии уже

он знает вас лично ?

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наоборот внешние претыкаются, когда приходят в воскресенье, прослушивают проповедь ни о чем, и с недоумением потом спрашивают - за что ему платят?

Также в таких случаях недоумевают и спрашивают: ""А почему ему платят, да ещё за такую посредственность? Вот квартет спел три песни отлично, сестра рассказала прекрасное стихотворение, гость поделился весьма ободряющим свидетельством? И всё это очень нас созидало! Может потому, что бесплатно и от чистого сердца?""

 

Цитата paralipomenon
у кого какой пастор. У кого Христос, а у кого дядька во главе пирамиды. Пасторство это не работа, это призвание. Если работает пастором, то не будет ему награды, потому что он за свою работу получил уже при жизни поощрение.

Оно само собой понятно. Иисус Христос не зря сказал: " А наёмник - не пастырь..."

--
Удален
AlexeyW
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Также в таких случаях недоумевают и спрашивают: ""А почему ему платят, да ещё за такую посредственность? Вот квартет спел три песни отлично, сестра рассказала прекрасное стихотворение, гость поделился весьма ободряющим свидетельством? И всё это очень нас созидало! Может потому, что бесплатно и от чистого сердца?""

Вы позволяете мирским людям оценивать духовность ваших служений?

м-дя!

 

Цитата W-P
Иисус Христос не зря сказал: " А наёмник - не пастырь..."

Иисус Христос сказал, чем отличается наёмник от пастыря. знаете чем? не тем, что наёмнику платят, а пастуху нет. а тем, что он бежит почуяв беду.

вот, как раз те, кто некогда имели служение попечения над людьми в своих общинах, а потом их побросали, сославшись на "откровения" и т.п. и есть наёмники.

 

Цитата paralipomenon
Пасторство это не работа, это призвание.

Пасторство - призвание, а пресвитерство - труд. и Павел говорит, что этот труд достоин пропитания.

Мир вашему дому!
Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы позволяете мирским людям оценивать духовность ваших служений?

Да не о мирских людях разговор, и это ведь понятно. Мирским всё равно, и они даже могут не знать, что пастор платный. Люди, которые постоянно на служениях, так оценивают и сопоставляют. Ведь нехорошо получается, что одному нужно платить, в то время, как другие ищут награды от Господа и безвозмездно служат Богу и Его народу, денно и нощно , и супер мощно!

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос сказал, чем отличается наёмник от пастыря. знаете чем? не тем, что наёмнику платят, а пастуху нет.

Слово "наемник" достаточно емко объясняет само себя. Спросить любого на улице, кто такой наёмник, то ответ будет однозначным: тот, кто нанялся на работу, чтобы заработать денег. Денег не будет, - о работе не будет и речи. И да, наемник не станет рисковать жизнью ради работы, ради защиты овец, при первой же опасности, он бежит, сказал Иисус Христос.

--
Старожил
+1834
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"не судите, да не судимы будете" - читали такую заповедь?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир,то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
****************************************************************************************************************12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
****************************************************************************************И так! Прежде кого то поучать, разбеоитесь в этих двух сихах. Но вы не разберётесь. Потому, что понятие "мир"
вам не доступен. По причине что вы являетесь представителями религии, подобно Никадиму, кторый приходил к Иисусу ночью(((( Образ ночи - это время тьмы - невежества в Израиле)))". А Никадим представляет мир
Об это свидетельствует Сам Иисус Христос, говорящий Иудейскому обществу:

22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя,что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»?  23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;вы от мира сего, Я не от сего мира.
****************************************************************************************************
Разберитесь, кого судят христовы!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|16 Авг 2016
2 Цитировать

Повторюсь! Мы судим внутренних - мир!!!!! А Бог судит внешних - безбожников, язычников т. д..

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Ещё лет 40  назад, работали все присвитеры своим трудом, как и указывал Ап. Павел. По крайней мере баптисты, пятидесятники, адвентисты и др. Пока из за океана не пришло новое  движение. Тогда и явился десятинный сбор пастухам "молока от стада", и совсем не Евангельское учение о "процветании". Так внедрялось система  мошенничества, с помощью манипуляции Библейских Писаний.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+6
|17 Авг 2016
0 Цитировать

В нашей церкви ок. 300 чел., нет служителей на содержании. Очень рад этому факту!

Удален
Киракел
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать
по поводу бесчинства. одно из синонимов слова "бесчинство" в греческом является слово "анархия", т.е. отвержение власти. так же это слово переводится как "своеволие".

Не надо делать обрезание моему вопросу.

Скажите прямо, образец для подражания, который оставили Апостолы -  не бесчинствовать,  ни у кого не есть хлеба даром, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается?

.

И еще, анархия никаким боком к этому месту Писания, где Апостолы оставили образец для подражания - работать, чтоб никого не обременять.

Удивительно, что такое элементарное не доходит до человека, позиционирующего себя как старший пастор.

Хотя, ничего удивительного, на самом деле, желание жить за чужой счет, многих сделало волом, молотящим чужие карманы.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел ни у кого не есть хлеба даром, HO заниматься трудом и работою, чтобы НИКОГО НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ, Вас не касается? Цитата Киракел HO заниматься трудом и работою
Павел называет служение пресвитера трудом. так в чём проблема? достойное начальствование пресвитера есть труд. поэтому и нет никакого конфликта с увещеванием Павла в приведённом Вашем отрывке.

То есть, пресвитеров не касается это место Писания?:

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, HO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания НАМ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
знал. но Павел всегда приходил на "голое место". это во первых. а во вторых - когда ему кто-то присылал помощь (например, нищие филиппийцы) он никогда не отказывался от неё, но ПРИНИМАЛ КАК ДАР БОГУ Писание цитировать?

В любом случае, Павел не получал зарплату за свое служение.

И ни от кого не желал ни золота, ни серебра, ни одежды.

Для своих нуж он работал руками.

Писание цитировать?

 

Цитата AlexeyW
Ну и в третьих, это - выбор Павла. точно так же, как и безбрачие.

)))))

Это был не выбор Павла.

Павел не писал о себе во множественном числе.))

Апостолы оставили ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ ИМ- работать, чтоб никого не обременять.

2Фес.3:

7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ вы подражать НАМ; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даромHO занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания НАМ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у кого какой пастор. У кого Христос, а у кого дядька во главе пирамиды.

… а кто и сам себе и Христос и пастор и дядька во главе пирамиды.

 

Цитата paralipomenon
Пасторство это не работа, это призвание.

Пасторство - это призвание для работы по созиданию церкви, а не почетное звание.

 

Цитата paralipomenon
вы говорите про общину, где люди добросовестно содержат здание и выполняют некие правила. Это не церковь, это просто община.

Я говорб про общину, где налажено молитвенное служение, процесс ученичества, евангелизации и миссионерства. И все это продавливал Пастор сквозь ропот критиканов, ничего не делающих, но вечно всем недовольных

 

Цитата paralipomenon
Я лучше в Духе Святом послужу тому, кто в нужде, независимо от пасторского перста.

Пожелаю вам только успехов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы