Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Но ведь Бог дает покаяние Духом Святым, как и веру и САМ избирает избранных своих? Так в чем тут выбор человека, если он не избран вовсе? А потом, как можно соблазнить избранных, если они избранны , в отличии от неизбранных?

не надо усложнять процедуру.

Покайтесь! это в ваших силах.

Покоритесь повелению Бога.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
какой выбор от 1до 10 лет? Что вкладывают в уши и в рот, то он и глотает. А потом - уже законченный продукт своего общества.

Не хотите же вы сказать, что личность формируется от 1 до 10 лет. Человек имеет выбор слушать то что вкладывают в уши или нет, жевать то что вкладывают в рот, или не жевать, глотать или не глотать. Потому и люди в одной стране и из одних и тех же образовательных учреждений все равно разные.

 

Как-то не логично . Если есть вера, то зачем ее опять давать?  Если вера - это дар, значит ее дали, а не сам ты ее активировал.

Бог дал Мудрость Соломону не потому что тот был клинический дебил. Соломон был достаточно умным человеком, ну хотя бы потому что додумался попросить у Бога мудрости. Есть мудрость и есть Мудрость. Есть вера, которой хватило чтобы три раза отречься пред лицом Господа. И есть Вера, которой хватило чтобы пойти на крест во имя Господа.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не хотите же вы сказать, что личность формируется от 1 до 10 лет. Человек имеет выбор слушать то что вкладывают в уши или нет, жевать то что вкладывают в рот, или не жевать, глотать или не глотать.

Никакого выбора нет от 0 до 10 лет, и даже до 15, а потом - это уже запрограммированный биоробот. Какой выбор в 1 год, не смешите меня.  Пример тому гитлерюгенд. Или люди-Маугли, у которых вообще не было никакого выбора никогда.

 

Цитата Sinoptic
Бог дал Мудрость Соломону не потому что тот был клинический дебил. Соломон был достаточно умным человеком, ну хотя бы потому что додумался попросить у Бога мудрости.

Поначалу Соломон был глуповат и не Бог ли дал ему желание просить мудрости, ведь все от Бога,  так написано...

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
не надо усложнять процедуру. Покайтесь! это в ваших силах. Покоритесь повелению Бога.

Я покаялся, но речь не о том. Речь о том, что нет никакого свободного выбора, в принципе, особенно у тех,  кто не избран Богом. Так за что их судить?

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Я покаялся, но речь не о том. Речь о том, что нет никакого свободного выбора, в принципе, особенно у тех,  кто не избран Богом. Так за что их судить?

то есть, если вы покаялись, значит вы из числа избранных, а кто не покаился, тот не избран спастись? так?

и если включить логику, то вы дальше заявите, что спасены раз и навсегда, у вас нет выбора чтобы погибнуть. Так?

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
то есть, если вы покаялись, значит вы из числа избранных, а кто не покаился, тот не избран спастись? так? и если включить логику, то вы дальше заявите, что спасены раз и навсегда, у вас нет выбора чтобы погибнуть. Так?

Ну, как-то так.... парадокс какой-то.... это мне и не понятно....

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Поначалу Соломон был глуповат

Этот глуповатый не имея права на престол, сумел разделаться со всеми своими врагами и конкурентами и стать царем Израиля.

 

не Бог ли дал ему желание просить мудрости, ведь все от Бога,  так написано...

То есть и последующее идолопоклонство Соломона тоже от Бога?

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Ну, как-то так.... парадокс какой-то.... это мне и не понятно....

парадокс ваш возник по причине предвятости, вы не дали выбора никому, и сами себя загнали в парадокс.

а правда в том, что выбор - есть.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
парадокс ваш возник по причине предвятости, вы не дали выбора никому, и сами себя загнали в парадокс. а правда в том, что выбор - есть.

Ну допустим, у избранных есть выбор отказаться от избранности, но какой выбор у тех, кто вообще не избран?

 

Цитата Sinoptic
То есть и последующее идолопоклонство Соломона тоже от Бога?

Так все от Бога , и даже злое....которое Иов принял.

Писатель
+23
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Sinoptic "Не возьмет. Он ведь сам поминал несколько раз в проповедях прихожан предающихся роскоши, разъезжающих на БМВ (камень в мой огород) при этом называл мою машину корытом бесовским, каретой вельзевуловой"-------

:))))))))) Вы серьёзно? Я так хохотала:)))) особенно "карета вельзевулова", это что-то.....

А какая у вас община, если не секрет, просто я давно таких слов не слышала....и что вы там делаете?

Ну если бы   в совдеповские времена какой нибудь "старорежимный" религиозник такое сказанул, как например слышала как пятидесятники называли телевизор "глаз Астарты", но это было 100 лет назад.......

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата alexnerucs
слышала как пятидесятники называли телевизор "глаз Астарты", но это было 100 лет назад.......

Так оно так и есть - телевизор - зомбоящик, его никто уже нормальный не смотрит. Выходит, правы-таки были пятидесятники эти....

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Ну допустим, у избранных есть выбор отказаться от избранности, но какой выбор у тех, кто вообще не избран?

с какой стати: у одних есть выбор, а у других нет. А?

Писатель
+23
|17 Авг 2016
0 Цитировать


Самуил Шоломович "Так оно так и есть - телевизор - зомбоящик, его никто уже нормальный не смотрит. Выходит, правы-таки были пятидесятники эти"------

Может и правы, я тоже не смотрю телевизор (у меня его нет), всё в интернете - коротко новости и фильм какой нибудь хороший иногда. А так, время дОрого, дни лукавы......

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Так все от Бога , и даже злое....которое Иов принял.

...И даже страдания Христа. Но Бог не дает испытание сверх сил, которое человек не в состоянии перенесть.

 

Цитата alexnerucs
А какая у вас община, если не секрет, просто я давно таких слов не слышала....и что вы там делаете?

У нас церковь ЕХБ. И Пастор у нас человек довольно современный и духовный с очень своеобразной манерой говорить и таким же своеобразным чувством юмора. Так что вы не воспринимайте все так уж прямолинейно.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
с какой стати: у одних есть выбор, а у других нет. А?

А вот это и я хотел бы знать. За что судить неизбранных, если у них изначально небыло выбора?

 

Цитата Sinoptic
...И даже страдания Христа. Но Бог не дает испытание сверх сил, которое человек не в состоянии перенесть.

Так все-таки зло - от Бога?

 

Цитата alexnerucs
Может и правы, я тоже не смотрю телевизор (у меня его нет), всё в интернете - коротко новости и фильм какой нибудь хороший иногда. А так, время дОрого, дни лукавы......

Так может и БМВ - корыто веезельвулово, просто мы еще это не поняли?))))

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А вот это и я хотел бы знать. За что судить неизбранных, если у них изначально небыло выбора?

"Неизбранных" - нет. И перестаньте лишать выбора кого бы то ни было, у всех он есть.

"Покайтесь" - по умолчанию подразумевает выбор.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Так все-таки зло - от Бога?

Нет. Благой Бог не творит зла.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
"Неизбранных" - нет. И перестаньте лишать выбора кого бы то ни было, у всех он есть. "Покайтесь" - по умолчанию подразумевает выбор.

Если есть избранные, значит есть и неизбранные, ведь это элементарно..... Сколько людей умерло и умирает сейчас, никогда не слышав Евангелие, особенно в первые века Н.Э.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет. Благой Бог не творит зла.

А как же это -

Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. Иов.1,22; Еккл.7,14

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(Второе послание к Коринфянам 12:7-9)

Кем дано жало в плоть, если все дает Бог?

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Если есть избранные, значит есть и неизбранные, ведь это элементарно.....

способность покаятся, означает (по-вашему) избранность этого чел.

неспособность покаятся, означает неизбранность.

вреде так вы это понимаете, да?

если - так, то как же понять это место, где люди отвергли, хотя и могли бы принять, любовь Бога:  и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2Фесс.2:10)

=

и еще. как вы узнаете из толпы людей, кто из них избран к спасению, а кто нет?

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если - так, то как же понять это место, где люди отвергли, хотя и могли бы принять, любовь Бога:  и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2Фесс.2:10)

Но если они изначально не избраны, то как они могли принять любовь ? Ведь написано, что веру и покаяние дает Бог. За что же их судить, где логика тут?

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Но если они изначально не избраны, то как они могли принять любовь ?

ну, это вы так решили, что они изначально не избраны. Потому и думаете, что они предопределены на погибель. Однако написано: "они не приняли". Не потому что не имели выбора, а потому что сами не приняли.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну, это вы так решили, что они изначально не избраны. Потому и думаете, что они предопределены на погибель. Однако написано: "они не приняли". Не потому что не имели выбора, а потому что сами не приняли.

Ну а при чем тут тогда богоизбранность? Бог избрал только Авраама и его потомство, если уж на то пошло...

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Ну а при чем тут тогда богоизбранность? Бог избрал только Авраама и его потомство, если уж на то пошло...

Бог хочет чтобы все спаслись, ведь - так?

а вы настолько все поназапутали, что Бог теперь получается имеет любимчиков, их вы назвали избранными, и имеет нелюбимчиков, их вы наз. неизбранными. И теперь вы меня спрашиваете: "а где логика в том, что я, Самуил, тут понапридумывал?" у меня спрашиваете о том, что сами же и "нагородили". Я в затруднении, незнаю как вы так заморочились, но скорее выпутывайтесь из этого парадокса.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а вы настолько все поназапутали, что Бог теперь получается имеет любимчиков,

А разве Авраам или Давид не были любимчиками Бога? Или Енох?

Что я напутал, если есть избранные и неизбранные и еще любимчики? Хотя и написано, что Бог нелицеприятен.... Но ведь это все не я придумал, так написано..... Мне просто не понятно, не вижу логики...

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А разве Авраам или Давид не были любимчиками Бога? Или Енох? Что я напутал, если есть избранные и неизбранные и еще любимчики? Хотя и написано, что Бог нелицеприятен.... Но ведь это все не я придумал, так написано..... Мне просто не понятно, не вижу логики...

Надеюсь, что вы не оскорбились на мой такой ответ, если что простите. Просто я так выражаюсь, так общаюсь. Может найдется человек, который поймет вас, и объяснит все детали, и приведет к логичным умозаключениям.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился...  Кем дано жало в плоть, если все дает Бог?

Ну давайте поставим вопрос так: Что было бы, если бы Бог не дал Павлу жало в плоть? Ответ: Павел бы стал превозноситься, возгордился… Вопрос: Хорошо ли сделал Бог, что дал Павлу жало в плоть, то есть смирил его гордыню? И заметьте. Это не наказание за гордыню, а превинтивная мера.

Вот написано: Бог кого любит, того наказывает. Бьет же всякого сына… Вот это наказание битием - это добро или зло от Бога.

Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Да не о мирских людях разговор, и это ведь понятно

10 Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, -

(2Кор.10:10)

не правда ли, аналогия хорошая.

 

Цитата W-P
Слово "наемник" достаточно емко объясняет само себя.

что для Вас важней, как слово объясняет себя в Вашем менталитете или как его объясняет Иисус? и ещё: скажите, в жизни пастухи получают плату за свою работу? я Вам скажу, кто единственный не получает. ХОЗЯИН СТАДА.

 

Цитата Витус
Прежде кого то поучать, разбеоитесь в этих двух сихах.

если Вы взялись судить "внутренних", то а) Вы признаёте этих самых "волков" братьями; б) есть определённый порядок изложенный в Писании.

 

Цитата Витус
Мы судим внутренних - мир

что разумеете под словом "мир"?

 

В нашей церкви ок. 300 чел., нет служителей на содержании. Очень рад этому факту!

здорово!

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Не надо делать обрезание моему вопросу.

а я Ваш вопрос и не обрезаю, а вношу ясность в понимание смысла тех слов,которые Вы цитируете, но возможно не понимаете их смысла.

 

Цитата Киракел
И еще, анархия никаким боком к этому месту Писания, где Апостолы оставили образец для подражания - работать, чтоб никого не обременять.

А Иисус оставил пример, чтобы "мы поступали в мире сем как Он"? так чьему примеру лучше следовать?!

но на самом деле, причина в неспособности увязать эти два момента: Христа и Павла.

 

Цитата Киракел
То есть, пресвитеров не касается это место Писания?

это касается всех членов Церкви. но, проблема непонимания начинается у тех, кто подобно, как в "эпоху развитого социолизма" не почитает пресвитерство за труд. отсюда и непонимание, что пресвитер, который достойно начальствует уже исполняет это подражание Павлу.

 

Цитата Киракел
В любом случае, Павел не получал зарплату за свое служение.

Зато получал помощь от нищих Филиппийцев, всё в тех же Фессалонниках.

 

Цитата Киракел
Для своих нуж он работал руками. Писание цитировать?

не надо. мной по этому вопросу уже всё объясненно. Вы берёте одну цитату Павла пренебрегая 2-мя другими.

 

Цитата Киракел
Это был не выбор Павла. Павел не писал о себе во множественном числе.

был выбор Павла

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(1Кор.9:16-18)

Вы же взяли этот выбор Павла и пытаетесь его навязать всем.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это такие же истиные мусульмане, как и некоторые "христане" которые благословляют армию на убийство братьев.

нет это те мусульмане, что начинают читать Коран, не слушая своих либеральныхбогословов. идея "мирного ислама" появилась только в сер.19-ого века в Европе, чуть раньше, чем учение единственников 

 

Цитата paralipomenon
вы болели раком?

У Вас были проблемы с кровообращением? что за глупость сравнивать, кто болел хуже?

а я Вам говорю, что теже мусульмане или буддисты могут и не иметь страха смерти основываясь на своей вере. наша область с запада граничит с буддистской Калмыкией, с юга - Кавказ, с востока - Казахстан... короче, не выставляйте себя в глупом свете.

 

Цитата paralipomenon
так скажите, что за дар Божий дал Бог?

благодать. 

благодать даётся для помощи (Евр. 4:16)), а не за заслуги(Рим.4:4)

 

Цитата paralipomenon
Т.е. люди воскресли, их судили по их делам, и если в книге жизни была запись о них, то они спасались от смерти второй.

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

(Откр.20:4,5)

....

думаю, Вы много ещё не знаете, поскольку пренебрегаете Писанием ради своих откровений

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы