Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
W-P
+777
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а разве вообще  церковь может быть источником дохода ???

Не надо быть таким несведущим.

Всё, что получает человек, что приходит в его дом, на его счёт, для его семьи и т.д.  - это доход.  Бывает, что облагается даже налогом.

Даже, например, если церковь содержит вдову или сироту, то всё что те получают (одежду, продукты, деньги) можна назвать доходом.

.

Полезно знать синонимы к русскому слову ДОХОД :

выручка, оборот, приход, заработок, вырученная сумма, прибыль, поступления, выигрыш, дивиденд, прирост, польза, барыш, приобретение, ресурс, рента, пенсион, пенсия, стипендия, заработок, жалованье, оклад, содержание, вознаграждение, взятка, сколько-то чего в год; хабар, калым, нагар, подъем, выгода, навар, прибыток, улов, удой, харч, достаток, профит, привар.

--
Старожил
+248
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Не надо быть таким несведущим.

а Вам не надо быть не корректным...

 

Цитата W-P
если церковь содержит вдову или сироту, то всё что те получают (одежду, продукты, деньги) можна назвать доходом.

если вы имеете ввиду,что ваш пастор содержится церковью как вдова или сирота, тогда так и пишите...

Старожил
W-P
+777
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
если вы имеете ввиду,что ваш пастор содержится церковью как вдова или сирота, тогда так и пишите...

Я ответил, на прямой вопрос, что церковь МОЖЕТ БЫТЬ источником дохода. Или что-то ещё не понятно???
Тогда в школу, за элементарными знаниями. Всё, гуд-бай.

--
Старожил
+248
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Или что-то ещё не понятно???

с вами...уже всё понятно)))

Старожил
+248
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
пресвитер,постоянно  проживая на одном месте может обеспечить свои нужды,и нужды своей семьи.

интересно, почему же тогда, работающие пасторы (пресвитеры)церкви , такая эксклюзивная редкость ?

что это : невежество в евангельском учении или банальная лень и эгоизм ?

Старожил
-24
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
интересно, почему же тогда, работающие пасторы (пресвитеры)церкви , такая эксклюзивная редкость ? что это : невежество в евангельском учении или банальная лень и эгоизм ?

А может потому, что совмещать это не так просто?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1275
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
почему же тогда, работающие пасторы (пресвитеры)церкви , такая эксклюзивная редкость ?

Да не такая и редкость среди "традиционных "течений-баптисты,пятидесятники,субботники думаю подтвердят. Это  харизматия," расцветшая" в 90-х, пастора работающим в принципе не видит.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|3 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
не такая и редкость среди "традиционных "течений-баптисты,пятидесятники,субботники думаю подтвердят. Это  харизматия," расцветшая" в 90-х, пастора работающим в принципе не видит.

Да, это правда. Наш пастор работает и всегда работал,  семья у него очень большая так что он её кормил. Дети все ухожены, одеты и обуты были. Не шиковали,  но и бедными не были. Дети все получили высшее образование. Все служат Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Кристина
|3 Авг 2016
0 Цитировать

Наш паааастор имеет своё дело по продажам машин из германии. Патаму офис церкви сделал одновременно и своим бизнесовым офисом, где он координирует как шеф все действия и движения партнёров, покупателей и продавцов. Мне рассказывал один молодой и скромный музыкант церкви, как он ходил к пастору на приём по личному вопросу. В течение полчаса пастор не мог понять, чтооо хочет этот музыкант, патамушта беспрерывно отвечал на звонки по бизнесу, затем сам звонил по горячим следам.

А церковь ему оплачивает офис, столовую, повара, водителя, транспорт, техничек и т.д. Генеральный директор! Пасёт самого себя. А церковь счастлива, что несёт десятины и пожертвования якобы "Богу", этим служит как бы Христу.

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Дети все получили высшее образование. Все служат Богу

потому что хороший пример был в отце.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что хороший пример был в отце.

Да, вы правы. Они очень много жертвуют на проповедь Евангелие. Их старший сын имея хорошую работу и прекрасные условия жизни уехал в село Украины и там служит людям. Там и поле вспыхивает и служение ведёт. Жена работает и у них ещё дети есть. Хороший пример отца послужил для того , что дети несут Слово не только за кафедрой. Его дочери неоднократно в Мексике были в не самых лучших  и не самых безопасных условиях

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
дети несут Слово не только за кафедрой.

помните высказывание матери Терезы? Проповедуй всегда и если сложно, то воспользуйся словами.

Пора выходить в мир и спасать обреченных на смерть не за кафедрой, а на работе, в поле, в огородах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|4 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Вы служите с надеждой получить награду на небесах, или денюжку на земле?
А Христос получил награду на небесах?

Христу служили некоторые люди, но Он точно не был ни у кого на зарплате, и точно не собирал десятину в ведерки, пугая проклятиями из Малахии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-532
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
помните высказывание матери Терезы? Проповедуй всегда и если сложно, то воспользуйся словами. Пора выходить в мир и спасать обреченных на смерть не за кафедрой, а на работе, в поле, в огородах.

1-е Петра 4

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь

К Римлянам 12

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Старожил
+248
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А церковь ему оплачивает офис, столовую, повара, водителя, транспорт, техничек и т.д. Генеральный директор! Пасёт самого себя. А церковь счастлива, что несёт десятины и пожертвования якобы "Богу", этим служит как бы Христу.

так это не церковь вовсе, а бизнес-контора , где "пастор" - директор с  личной  обслугой...

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы вырвали фразу из предложения

не "вырвал фразу", а заострил внимание. в школе учили синтактический разбор предложения, когда нужно выделить определённую мысль?

 

Цитата paralipomenon
конечно, а у вас нет?

а у меня Он ещё одесную Отца. 

 

Цитата paralipomenon
Писание? Буква убивает, но Дух животворит.

В контексте нашей дискуссии - ни к селу, ни к городу. или Вы считаете Новый Завет заветом буквы?

 

Цитата paralipomenon
Когда Павел писал послания, то 90% людей читать-писать не умело. И они жили с дарами, и Духом, и читали письма Павла, которые он присылал время от времени.

уж не знаю, кто Вам преподавал историю Церкви, но суть состоит в том, что именно по той причине, что не у всех в Церкви было Писание, апостолы: а) ставили пресвитеров в основном из иудеев (которые, в свою очередь с детства знали Писания); б) Дух Святой возвышал епископов и "привязывал" людей к ним, потому как если у кого в Церкви и был экзепляр Писания, то точно у епископа.

Церковь НИКОГДА не отрывалась от Писаний в угоду откровениям. Даже послания Павла - это ни что-то новое, а подобные посланию Римлянам рассуждения уже были известны в иудаизме.

почитайте историческую литературу по этому поводу.

 

Цитата paralipomenon
а я и говорю по Писанию - Христос Себя и сегодня являет Своим.

являет. только и Писание призывает не всякому духу верить. любой может сказать: "мне Христос Себя явил". разве мошенники не так поступают???? а вот сказать как Сам Христос:"не верите словам Моим, так верьте делам" мало кто может.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он, ведомый Богом был обеспечен, и явил Свой плод миру.

всё размыто и не ясно, в то время, когда евангелие чётко говорит, что были женщины, которые служили Ему своим имением, а у Иуды был ящичек для пожертвований.

 

Цитата paralipomenon
ну и радуйтесь. Кто говорит про "по идее"?

а говорить и не надо так вот прямо. по заявлениям это видно косвенно. я вот знаю, что Бог реально живой и присутствующий, поэтому и не бушую. Он Сам сказал, что поругаем не бывает, значит Сам и управится.

 

Цитата paralipomenon
право мое - Христом Иисусом. Доказала?

Нет. не доказали. это просто лозунг, сродни комсомольскому :)

 

Цитата Maksчсм
я думаю, что вы и участники темы, уже давно разобрались в законных правах пресвитеров. Акценты расставлены. ваши права никто не отбирает, да и не может.

разобрались бы, то давно прекратили бы дискуссию.

 

Цитата Maksчсм
речь веду о том, что ради объективности, и ради того чтобы "приобрести хотя бы некоторых", нужно считаться с совестью людей, которые думают не так, как молвит Писание.

Согласитесь, что это право общины решать, что целесообразнее для её успешного развития? если община видит для себя благо в том, чтобы их пресвитер(ы) был(и) полностью посвященны служению Церкви, это их право и выбор. не согласны? а уменя есть практические примеры, когда общины за год выростали в 3-4 раза, после того, как община брала пресвитера(ов) на обеспечение.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Церковь НИКОГДА не отрывалась от Писаний в угоду откровениям.

Поэтому, в ранней Церкви и не было "откровения" о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

И пресвитеры, знавшие Писание, знали, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не им.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Ну,и из чего здесь следует,что благовестники это пресвитера,а "сугубая честь"-возможность не работать?

Ну, читая Вас, я не сомневаюсь, что Вы сами способны провести логические цепочки.

3 Вот мое защищение против осуждающих меня.

(а)4 Или мы не имеем власти есть и пить?

(б)5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(в)6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

(1Кор.9:3-9)

 

Цитата Stalker
Действительно,если  Вас ПРАВА,а у общины ОБЯЗАННОСТИ-стесняться не стоит.Стойте на своём!

хотите про общину поговорить? точнее, про её права? у общины есть право сказать: нам такой пресвитер не нужен. 

 

Цитата Киракел
Не становитесь волом, молотящим чужие карманы.

Да у нас тут под личиной ревнителя о первоапостольском духе типичный мещанин затусовалси...

 

Цитата Киракел
Похоже, что недолго осталось общине ждать этого "завтра".

ну это уже не Вашего носа дело!

 

Цитата Киракел
Павел призывал подражать Апостолам не бесчинствовать, заниматься трудом и работою, чтоб никого не обременять

кого призвал? Церковь в общем или именно пресвитеров

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я не менял смысл текста Писания:

меняли. изменили местоположение противительного союза. Павел подаёт себя в пример, а не даёт заповедь.

и изучите, что значит слово бесчинство.

печально, что Вы неспособны найти общий знаменатель из, на первый взгляд, противоричивых заявлений.

 

Цитата Киракел
Это будет личное дело врача, а Павел дал "образец для подражания".

и это будет личное дело общины и пресвитера. если общине и пресвитеру целесообразние взять в качестве подражания Самого Господа Иисуса, Вы что, будете возражать?

 

Цитата Киракел
Так и Христос не женился во время Своей земной жизни.

А Вы женаты. так где это подражание с Вашей стороны? 

А потом, вот ещё одно. Павел пишет "подражайте мне как я Христу". однако Иисус был на обеспечении во время всего Своего земного служения. так подражал Павел Христу?

 

Цитата Киракел
Поэтому, в ранней Церкви и не было "откровения" о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии.

Вшивый о бане, а Киракел о десятине 

я Вам уже цитировал пресвитера 2-ого века, почему они не требовали десятин. не из-за левитов, а по причине жертвенности членов Церкви.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы женаты. так где это подражание с Вашей стороны?

Отвечу Вашими собственными словами:

 

Цитата AlexeyW
ну это уже не Вашего носа дело!

))))

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Павел призывал подражать Апостолам не бесчинствовать, заниматься трудом и работою, чтоб никого не обременять кого призвал?
Церковь в общем или именно пресвитеров

Типа, Павел призывал только Церковь не бесчинствовать, заниматься трудом и работою, чтоб никого не обременять, а пресвитерам можно было бесчинствовать, не заниматься трудом и работою, чтоб обременять верующих?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-24
|6 Авг 2016
1 Цитировать

"Сделалось также мне о вас известным, братия, что вошло у вас в обычай не отдавать десятину Господу нашему. Или не знаете, что сим обкрадываете Бога? От того нищают многие из вас и рабами человеков делаются, что приходят пожирающие и губят их. Закон добр, посему соблюдая его добро себе делаете и Богу угождаете. (1 кор. 4:22-24)

Искренне ваш Elijah.
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Отвечу Вашими собственными словами:

Т.е. лицемерно Вы позволяете себе задавать такие вопросы, подобно которым другие Вам не имеют право задавать?!

 

Цитата Киракел
а пресвитерам можно было бесчинствовать, не заниматься трудом и работою, чтоб обременять верующих?

нет, это типа, если община заботится о пресвитере достойно несущем служение, то это не обременение Церкви. поскольку, как я уже показал из Писания пресвитерское служение есть труд, достойный пропитания.

это может и способен понять только тот, кто сам служит народу Божьему. теоретикам этого не дано.

 

Цитата b r o k e n
"Сделалось также мне о вас известным, братия, что вошло у вас в обычай не отдавать десятину Господу нашему. Или не знаете, что сим обкрадываете Бога? От того нищают многие из вас и рабами человеков делаются, что приходят пожирающие и губят их. Закон добр, посему соблюдая его добро себе делаете и Богу угождаете. (1 кор. 4:22-24)
5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
(2Кор.9:5)
делаем смысловой анализ текста и выводим, что пожертвования ("благословение") в ранней Церкви со стороны тоже могло выглядить как побор. впрочем, как и для сегодняшних критиков-теоретиков.
Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет, это типа, если община заботится о пресвитере достойно несущем служение, то это не обременение Церкви. поскольку, как я уже показал из Писания пресвитерское служение есть труд, достойный пропитания.

А Павел, работающий руками для своих нужд, он типа недостойно нес служение?

 

Цитата AlexeyW
это может и способен понять только тот, кто сам служит народу Божьему. теоретикам этого не дано.

Павел точно теоретиком не был.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
А Павел, работающий руками для своих нужд, он типа недостойно нес служение?

А Павел, типа, выбрал то, что было плодотворнее и целесообразней для его служения.

 

Цитата Киракел
Павел точно теоретиком не был.

Точно. поэтому, он мог принять помощь от Филиппийцев и не принимать её от Коринфян. т.е. речь опять о целесообразности и плодотворности

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
....

Поэтому мы не имеем нужды ни в каком законе в качестве воспитателя; вот, мы говорим с Отцем и стоим пред Ним лицем к лицу, сделавшись младенцами в злобе и укрепившись в праведности и благопристойности. Ибо закон не будет больше говорить: "не прелюбодействуй" тому, кому никогда более не приходят (на мысль) похотливые пожелания в отношении к чужой жене; и закон не будет больше говорить: "не убий" тому, кто удалил от себя всякий гнев и всякую вражду; не будет говорить: "не пожелай дома ближнего своего, ни вола его, ни осла его" тем, которые совершенно не заботятся о земных вещах, но собирают небесные плоды; и не будет говорить: "Око за око и зуб за зуб" (Исх. ХХІ, 24) тому, кто никого не считает своим врагом, но всех своими ближними; поэтому он никогда не может простирать свои руки для отмщения. Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию. И не заповедано проводить день в покое и досуге тому, кто каждый день соблюдает субботу. т. е. в храме Божием, который есть тело человека, совершает достойное служение Богу и всякий час творит правду. Ибо Я "Милости хочу, а не жертвы, - говорит Он, - и боговедения, а не всесожжения" (Ос. VІ, 6). "Если же нечестивый закалает Мне вола, то это - то же, как если бы он убил пса; и приносящий в жертву хлеб то же, что приносящий свиную кровь" (Иса. LXVІ, 3). Но всякий. кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. IІ, 32; ср. Рим. X, 13). "Нет также другого имени Господня под небом, которым люди спаслись" (Дн. ІV, 12), кроме имени Божия, т. е. Иисуса Христа, Сына Божия, Которому покорены также демоны и злые духи и все мятежные силы. (Ириней Лионский 2-ой век "Доказательство Апостольской проповеди")

Мир вашему дому!
Старожил
-24
|6 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Точно. поэтому, он мог принять помощь от Филиппийцев и не принимать её от Коринфян. т.е. речь опять о целесообразности и плодотворности

Одного я не пойму, как он мог забыть о десятине? Это ведь святыня, первое что надо ОТдать Богу, а не просто дать. О целом учении надо было напомнить. Это сверх десятины идут пожертвования.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Точно. поэтому, он мог принять помощь от Филиппийцев и не принимать её от Коринфян. т.е. речь опять о целесообразности и плодотворности

Мог и принять, но это не значит, что он сидел на зарплате.

И понятно, что он был более плодотворным, чем многие сегодняшние "волы, молотящие" чужие карманы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-24
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию.

Этого я еще не видел когда писал вопрос

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+690
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А Павел, работающий руками для своих нужд, он типа недостойно нес служение?


Уже писал:Павел дал пример как можно делать- это касается всех.Что из этого следует:Делаем ли(я,ты,мы)хотя-бы десятую часть того, что делал Павел в своей жизни,при этом будучи на своем обеспечении.Чтобы для других быть примером,а"не затыкать рты" кому-то, только Павловым примером.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы