Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вопрос - почему Бог не вмешался и не прекратил это?

Такой же вопрос мусульмане задают о Христе. 

Вам отвечу. потому что видя, всё происходящее, вилдя мою реакцию,двое впоследствии приняли Господа Христа.

 

Цитата paralipomenon
меня морально убивали, это ещё больнее, доказывая, что Тот, в Кого я уверовала не истинный Бог, кучу клеветы на меня выливали из-за моего стояния в Нем.

теперь Вы отыгрываетесь на других?

Цитата paralipomenon
Тогда позвольте сравнить вас с нашим бывшим "пастором" - набрал квартир, манипулируя сознанием
не позволю, поскольку я тружусь своими руками, и к церковной кассе принципиально не причастен. а сравнил я Вас с той, тлько потому что и она как и Вы дальше уверений о том, что ей говорит Бог не продвинулась.
Цитата paralipomenon
а чем докажите, что сугубая честь это зарплата?

а мне не надо ничего доказывать. Церковь свободна пред Господом выносить определённые решения (связывать и развязывать), не имеющие в Писании противодействия.

например, в 20-ые годы, братья Евангельских Церквей России выбрали решением запретить спиртное членам Церкви, как грех (исключая медицинские предписания). и это имеет силу.

Писание не говорит ни за зарплату, ни против, и каждая община выбирает как к этому относится.

9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

(Прит.3:9)

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:37)

 

Цитата paralipomenon
время такое потому что беспредел в церквях и нет духовной пищи.
говоря так Вы  и о себе толкуете.
Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И они сбежали за рубеж под видом гонений,  и оттуда плачутся о своей ужасной доле

у меня брат в США и уже 3 раза звал меня. однако, я в России, каждый раз проповедую под угрозой антиконституционного закона быть оштрафовам на 50 тыс. за проповедь.

 

Цитата paralipomenon
Здесь говорится о духовном, а не о плотском.

а говоря о "молоке" Павел имел ввиду именно телесное.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1Кор.9:11)

 

Цитата paralipomenon
за работу, а не за бла-бла-бла.

т.е. каждый раз, когда Вы свидетельствуете об Иисусе, то занимаетесь "бла-бла-бла"? судите сами себя.

предваряя Вас, сразу повторю то, что я раз десять повторил в этой теме: я веду речь о "достойно начальствующих пресвитерах".

 

Цитата paralipomenon
перевести стрелки с себя на меня - я понимаю

это не перевод стрелок, а грамотное определение словам и понятиям, которые Вы используете.

 

Цитата paralipomenon
Мы говорили о неверующих, которые претыкаются о пустоту в общинах.

Неверующие всегда найдут о что преткнуться. верующие всегда найдут причину почему выжить.

Вы позволяете миру судить Ваше служение?

 

Цитата paralipomenon
и вы взяли только тот момент, что Христа обеспечивали женщины, да?

это факт, который имел местобыть. только в одном месте написано, что Иисус сказал притчу о блудном сыне. для Вас это достаточно? или нет? мне - да.

Лука засвидетельствовал об этом факте,потому что изучал всё досконально.

 

Цитата paralipomenon
восстанавливайте систему церкви, и будет счастье, а то ваши общины вообще не напоминают библейскую церковь.

вернитесь к Писанию, и Бог через Вас в том числе сможет восстановить "систему Церкви". а то ведь от Вас, кроме слов о "духовности" ничегошеньки-то и нет. 

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну давайте поставим вопрос так: Что было бы, если бы Бог не дал Павлу жало в плоть? Ответ: Павел бы стал превозноситься, возгордился… Вопрос: Хорошо ли сделал Бог, что дал Павлу жало в плоть, то есть смирил его гордыню? И заметьте. Это не наказание за гордыню, а превинтивная мера. Вот написано: Бог кого любит, того наказывает. Бьет же всякого сына… Вот это наказание битием - это добро или зло от Бога.

Может и так... но тяжко жить с жалом во плоти и верить, что Бог благ, это нужен подвиг веры.....

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
идея "мирного ислама" появилась только в сер.19-ого века в Европе, чуть раньше, чем учение единственников

да бросьте, тогда и ранее и христиане устраивали крестовые походы. Все друг друга стоили.

 

Цитата AlexeyW
У Вас были проблемы с кровообращением? что за глупость сравнивать, кто болел хуже? а я Вам говорю, что теже мусульмане или буддисты могут и не иметь страха смерти основываясь на своей вере. наша область с запада граничит с буддистской Калмыкией, с юга - Кавказ, с востока - Казахстан... короче, не выставляйте себя в глупом свете.

кровообращение и рак. надо же. И при чем здесь та область, где вы живете?

Я вам конкретно говорю, что меня исцелил Бог, ранее предупредив меня о том, что будет, и что я не умру.

Если вы не упадете в обморок, то скажу, что мой муж изгнал этого нечистого духа, который в тот момент контролировал эту болезнь во мне.

Выставлять себя в глупом свете это когда мешать всех в одну кучу.

 

Цитата AlexeyW
благодать.

что есть благодать? Вы так и не ответили на мой вопрос. Какая благодать? Что за благо дано нам?

 

Цитата AlexeyW
думаю, Вы много ещё не знаете, поскольку пренебрегаете Писанием ради своих откровений

аналогично. Это вы смотрите с призмы выученных толкований и не можете взглянуть на всё с помощью Духа Святого. Люди воскреснут, когда ад отдаст своих мертвых, и предстанут пред судом, и ангелы будут смотреть, кто записан в книгу жизни, кто не записан.

Если вы мудрее меня, тогда скажите тогда, как может АД отдать своих мертвых, если они окажутся записанными в книгу жизни?

 

Цитата AlexeyW
Вам отвечу. потому что видя, всё происходящее, вилдя мою реакцию,двое впоследствии приняли Господа Христа.

слава Богу, я рада за вас и за них. И я знаю, что когда Бог посылает на человека подобное испытание, то Он дает и силы, чтобы выдержать его. Сама не раз была в такой же ситуации.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что есть благодать? Вы так и не ответили на мой вопрос. Какая благодать? Что за благо дано нам?

А Бог благ в вашем понимании?

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
теперь Вы отыгрываетесь на других?

я разве клевещу на вас? Я настраиваю против вас всех доступных людей? А когда вы болеете, я стараюсь добить вас скорее, чтобы вы умерли, как со мной это делали?

Не преувеличивайте. Лично с вами я здесь по форумским правилам спорю, и говорю так, как вижу вас. Если это оскорбляет вас, то уже простите, но витьевато говорить я не умею, чтобы сгладить обращение.

 

Цитата AlexeyW
. а сравнил я Вас с той, тлько потому что и она как и Вы дальше уверений о том, что ей говорит Бог не продвинулась.

почему вы так решили? Я веду очень активную церковную духовную жизнь и в реале говорю всегда то, что нужно и тогда, когда нужно.

Просто нас собралось некоторое количество человек, которые так же, как и я, слышат Бога, поэтому общение у нас идет в мирном русле, как об этом написано в Деяниях.

 

Цитата AlexeyW
не позволю, поскольку я тружусь своими руками, и к церковной кассе принципиально не причастен

это пока. А когда вы станете популярным, то вас посадят на эту кассу. Я много перевидала таких вот честных пасторов, которые спустя 25 лет превратились в подобие тех, против кого ранее выступали.

 

Цитата AlexeyW
а мне не надо ничего доказывать.

аналогично. Тогда и мне не нужно вам доказывать, что сугубая честь это не зарплата.

 

Цитата AlexeyW
говоря так Вы  и о себе толкуете.

нет. Я не в этих церквях, мы вне этого стана. Мы вышли из системы пасторства уже 12 лет назад, и сегодня видим в жизни более чудес, чем когда были в системе.

Хотя Бог и тогда нам Себя показывал. Нам с мужем. Потому что Ему нужно было, чтобы мы приняли эту горькую пилюлю, чтобы потом уже знали что это такое и не совратились с дороги Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако, я в России, каждый раз проповедую под угрозой антиконституционного закона быть оштрафовам на 50 тыс. за проповедь.

вам на улице запрещают проповедовать или в церкви?

 

Цитата AlexeyW
а говоря о "молоке" Павел имел ввиду именно телесное. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (1Кор.9:11)

даже если представить, что овца пьет молоко овцы, чтобы насытиться, то в случае с Павлом - он сеял в них ДУХОВНОЕ.

Сегодня нет такой оказии. Пожиная молоко с овец, они не дают им пищу. Овцы сами ищут себе пищу через интернет и др. источники, но телесное обязаны почему-то сеять туда, где духовного не получили.

 

Цитата AlexeyW
т.е. каждый раз, когда Вы свидетельствуете об Иисусе, то занимаетесь "бла-бла-бла"?

а вы что, только об Иисусе говорите? Не лукавьте.

В церквях про Христа проповеди не услышишь. Обычно возьмут один стих и на нем нагромождают всего, полностью искажая смысл, который вкладывал Павел.

 

Цитата AlexeyW
судите сами себя.

вас и ваше бла-бла-бла.

 

Цитата AlexeyW
я веду речь о "достойно начальствующих пресвитерах".

да нет сегодня таких. Из тех, кого я знаю, Савочка ударился в практику Йон Ги Чо - визуализация. Нечитайло -  с ним был конфликт серьезный, в котором он показал самого себя. И этот вид мне не понравился. Журавлев то православный, то протестант, короче я запуталась кто он есть.

Остальные, из тех, кого я знаю лично, уехали в Америку и оттуда пытаются учить нас, сирых и убогих.

 

Цитата AlexeyW
Вы позволяете миру судить Ваше служение?

наше служение мир судит, смотря на нас. Наблюдая наше хождение в Боге. И отзывы положительные. Перестали шушукаться по углам, потому что Бог являет Себя, и они своими глазами это видят.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
. только в одном месте написано, что Иисус сказал притчу о блудном сыне. для Вас это достаточно? или нет? мне - да.

поделитесь подробнее о том, что вам открыто в Боге. А то вы так уклончиво приплели сюда эту притчу, что мне совершенно непонятно что вы имели в виду.

 

Цитата AlexeyW
вернитесь к Писанию

мы с мужем от Него и не уходили. Мы Им живем. Каждый день разбираем главы и послания. И Господь открывает Сам то, что необходимо.

 

Цитата AlexeyW
и Бог через Вас в том числе сможет восстановить "систему Церкви".

Иисус сказал - се творю всё новое.

Зачем Ему восстанавливать то, что проржавело?

 

Цитата AlexeyW
а то ведь от Вас, кроме слов о "духовности" ничегошеньки-то и нет.

да от вас тоже ничегошеньки нет, кроме противления бесконечного.

 

А Бог благ в вашем понимании?

зачем вы мне этот вопрос задали?

Вы скажите, что за благодать дал нам Бог?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да бросьте, тогда и ранее и христиане устраивали крестовые походы. Все друг друга стоили.

Вы точно историю учили? 

последний Крестовый поход был в 15-ом веке.

 

Цитата paralipomenon
И при чем здесь та область, где вы живете?

при том, что я, в отличии от Вас, частенько контактирую с мусульманами и буддистами. а Вы последних, наверное, только на картинках видели.

 

Цитата paralipomenon
Я вам конкретно говорю, что меня исцелил Бог, ранее предупредив меня о том, что будет, и что я не умру.

а с чего мне Вам верить, что именно так было? может так Вы эту историю опосля придумали?

да и потом, опять задам вопрос: какое это имеет отношение к рассматривакемой теме?

 

Цитата paralipomenon
что есть благодать? Вы так и не ответили на мой вопрос.

Вы знаете, трудно отвечать человеку, у которого на уме уже его понимание и он, решив, что оно и есть правильное, решил представить оппонента неучем. на самом деле именно такое поведение и является невежеством.

я Вам уже написал: благодать - дар Божий, т.е. то, что приходит от Бога даром.

 

Цитата paralipomenon
Это вы смотрите с призмы выученных толкований и не можете взглянуть на всё с помощью Духа Святого.

слушая Вас, создаётся впечатление, что говоря о Духе Святом Вы на себя намекаете 

по Вашему, если я не разу не назвал Вас невозрождённой, значит я не получаю откровения от Святого Духа.

насчёт "выученных толкований". это не выученные, а подтверждённые откровениями ни одного поколения христиан. как говорится: при устах двух-трёх свидетелей... это не то, что у вас: получаете "откровения", которые даже апостолам были не известны. 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я разве клевещу на вас?

не замечаете? это не удивительно.

 

Цитата paralipomenon
Я веду очень активную церковную духовную жизнь и в реале говорю всегда то, что нужно и тогда, когда нужно.

Мэри, Мэри Попинс!!! 

 

Цитата paralipomenon
Просто нас собралось некоторое количество человек, которые так же, как и я, слышат Бога, поэтому общение у нас идет в мирном русле, как об этом написано в Деяниях.

просто вот так всегда. "некоторое кол-во человек".

 

Цитата paralipomenon
А когда вы станете популярным, то вас посадят на эту кассу.

это типа, пророчество?

 

Цитата paralipomenon
Тогда и мне не нужно вам доказывать, что сугубая честь это не зарплата.

а я от Вас этого не требую. достаточно того, что Писание учит содержать пресвитеров. вот это по Писанию.

 

Цитата paralipomenon
мы вне этого стана.

Вы сказали! пришли из ниоткуда и уйдёте в никуда.

а я вот могу встать как пророк Даниил и молится за весь народ Божийю.

 

Цитата paralipomenon
вам на улице запрещают проповедовать или в церкви?

сейчас даже в Церкви могут оштрафовать, если среди присутствующих окажутся неверующие, а я призываю "принять Господа".

 

Цитата paralipomenon
Сегодня нет такой оказии.

"Прежде времени не судите никак" - слышали такие слова?

 

Цитата paralipomenon
а вы что, только об Иисусе говорите? Не лукавьте.

говорю обо всём, что с Ним связано.

 

Цитата paralipomenon
В церквях про Христа проповеди не услышишь.

так я и от Вас сейчас слышу проповедь только о Вас самой 

я же ни о чём, подтверждение чего не нахожу в учении Иисуса или Его апостолов.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы точно историю учили?  последний Крестовый поход был в 15-ом веке.

я обобщила всё прошлое. Вы точно поняли то, что я написала?

 

Цитата AlexeyW
при том, что я, в отличии от Вас, частенько контактирую с мусульманами и буддистам

я из Казахстана. У нас в церквях при проповедовании появилось очень много бывших мусульман, и даже имам с тремя сыновьями.

 

Цитата AlexeyW
а Вы последних, наверное, только на картинках видели.

у нас и буддисты есть и кришнаиды есть. Муж до уверования кришнаитов исследовал и бхагаватгитту. Мы ж не в землянках живем здесь. У нас цивилизация есть.

Унижение меня не поможет вам стать выше и чище 

 

Цитата AlexeyW
а с чего мне Вам верить, что именно так было? может так Вы эту историю опосля придумали?

а с чего мне верить вашим словам о том, что вы пастор, который работает? 

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже написал: благодать - дар Божий, т.е. то, что приходит от Бога даром.

т.е. вы не в курсе что таке благодать? То, что вы описали это уже следствие, а сама благодать что это такое?

 

Цитата AlexeyW
слушая Вас, создаётся впечатление, что говоря о Духе Святом Вы на себя намекаете

почему на себя? На Духа Святого в сердце.  Обычно тот, кто имеет Его в сердце, сразу понимает о чем я говорю, а вот проблема возникает с теми, кто просто говорит, что имеет, а на самом деле не имеет.

 

Цитата AlexeyW
по Вашему, если я не разу не назвал Вас невозрождённой, значит я не получаю откровения от Святого Духа.

обида от сатаны. Вы теперь будете меня попрекать в моих словах.

Если я вас назвала невозрожденным, то это по вашим же рассуждениям, а откровение от Духа насчет возрожденности не требуется, потому что есть Слово Божье, и если его исследовать, то сразу можно определить возрожденность или невозрожденность.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
насчёт "выученных толкований". это не выученные, а подтверждённые откровениями ни одного поколения христиан. как говорится: при устах двух-трёх свидетелей.

как жаль, что вы игнорируете Духа, который сегодня дает возможность вам познавать Христа, и опираетесь на откровения тех, кого уже нет.

 

Цитата AlexeyW
это не то, что у вас: получаете "откровения", которые даже апостолам были не известны.

хоть одно мое такое откровение процитируйте. Мне надоела ваша фантазия в отношении меня.

 

Цитата AlexeyW
не замечаете? это не удивительно.

я на вас не клевещу. Называя вас невозрожденным, я выражаю свое мнение, которое основано на долгих беседах с вами в разных темах.

 

Цитата AlexeyW
Мэри, Мэри Попинс!!!

нет, просто верующая, возрожденная и знающая, в Кого уверовала.

 

Цитата AlexeyW
просто вот так всегда. "некоторое кол-во человек".

так всегда. И домашние церкви известны со времен апостолов. Но не известны были такие собрания, в которых есть только пастор... и всё. Остальные - прихожане-ухожане.

 

Цитата AlexeyW
это типа, пророчество?

это типа 20-летнее наблюдение.

 

Цитата AlexeyW
достаточно того, что Писание учит содержать пресвитеров.

оказывать сугубую честь это не содержание.

 

Цитата AlexeyW
вот это по Писанию.

извратители Писания заполонили землю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сказали! пришли из ниоткуда и уйдёте в никуда.

13. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14. ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

(Послание к Евреям 13:13,14)

 

Цитата AlexeyW
а я вот могу встать как пророк Даниил и молится за весь народ Божийю.

аха. Толку с ваших молитв, если вы даже не знаете что такое благодать.

 

Цитата AlexeyW
сейчас даже в Церкви могут оштрафовать, если среди присутствующих окажутся неверующие, а я призываю "принять Господа".

ерунда. Я ваши законы хорошо изучила. Такого нет. Сами изучите подробности, а потом уже нагоняйте страху.

А то один сказал, второй подхватил - сплетни и суета.

 

Цитата AlexeyW
"Прежде времени не судите никак" - слышали такие слова?

уже пришло время. Плоды уже выросли и по ним можно это всё судить.

 

Цитата AlexeyW
так я и от Вас сейчас слышу проповедь только о Вас самой

во-первых, это не проповедь, а разговор.

во-вторых, вы - пастор, а пасторам проповедовать себе дороже 

в третьих, опять лжете на меня. Я с вами о Христе, а вы всё время видите меня. Странно, правда?

 

Цитата AlexeyW
я же ни о чём, подтверждение чего не нахожу в учении Иисуса или Его апостолов.

вы вообще ничего пока что не нашли. И не знаете что такое благодать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Может и так... но тяжко жить с жалом во плоти и верить, что Бог благ, это нужен подвиг веры.....

Это нормальная вера. Одни верят, что если я верю и Бог со мной, ничего злого со мной случиться не может. А другой верит что если даже Бог поведет и долиной смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мной.

 

Цитата paralipomenon
Мы вышли из системы пасторства уже 12 лет назад, и сегодня видим в жизни более чудес, чем когда были в системе.

Вы когда-нибудь пробовали свидетельствовать людям заточенным на чудеса и исцеления?…

Вот Иисус исцелил прокаженного и запретил ему об этом говорить. А тот побежал в город и всем рассказал о грядущем к ним чудотворце и целителе. В городе поднялся ажиотаж, так что Иисус вынужден был уйти в другое место и там проповедать. Еще для справки. Никого из Апостолов или известных служителей Иисус не исцелял (от физических недугов) А из тех, кого Иисус исцелил, или очистил от духов, никто не стал ни Апостолом, ни пророком, ни служителем. Избавление от недуга не является знаком избранности.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы когда-нибудь пробовали свидетельствовать людям заточенным на чудеса и исцеления?…

я свидетельствую тому, кого Бог подводит.

 

Цитата Sinoptic
А из тех, кого Иисус исцелил, или очистил от духов, никто не стал ни Апостолом, ни пророком, ни служителем. Избавление от недуга не является знаком избранности.

я говорила про другие чудеса, а не про исцеления. Бог показывал нам в системе Самого Себя, и чудеса от Себя.

Исцеление это было уже после системы - очистил от скверны системы 

Закона избранности нет. Есть те, кто принимает спасение и свидетельствует обо всём, что Бог делает в их жизни, и есть те, кто отвергает спасение, и тогда им не о чем свидетельствовать.

И они поэтому придумывают всякие законы и ставят подножки тем, кто свидетельствует просто так, рассказывая о том, как Бог велик.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый раз проповедую под угрозой антиконституционного закона быть оштрафовам на 50 тыс. за проповедь.

Понимаю тебя брат.. мы молимся за вас и приводим сегодня в пример нашим "разжиревшим" от свободы членам церкви. Которые при том, что нас в Украине, Конституция защищает а правительство/чиновники порой даже предлагают - выходить улицу молится и проповедывать Евангелия.. Но эти овцы Христовы.. даже ни словом не желают засвидетельствовать о своей вере бесбожному народу. Особенно это касается бизнесменов и молодёжи..

 

Цитата paralipomenon
вам на улице запрещают проповедовать или в церкви?

Не пойму вот.. зачем тебе задавать такой глупый вопрос..? ) Ведь человек ответил яснее-ясного, что понятно даже ёжику в глубокой норке..))

 

Цитата paralipomenon
мы с мужем от Него и не уходили. Мы Им живем. Каждый день разбираем главы и послания. И Господь открывает Сам то, что необходимо.

Если вы не принадлежите ни к какой из цервей.. ("призрачно-веселенская" Фата-Моргана не в счет), то очень сомнительно, что вам что-то говорит Господь Христос.. Кроме если может предлагает чтобы вы покаялись и вернулись в лоно Его церкви.. Читайте - 15 гл. Евангелия от Иоанна.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|21 Авг 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Если вы не принадлежите ни к какой из цервей

А что их много?

 

Цитата Sinoptic
Избавление от недуга не является знаком избранности.

А почему тогда Он сказал?

"Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои,
или сказать: встань и ходи?" Лук5.23.

Старожил
+1698
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А что их много?

Естественно ain.. церквей много! Христова только - одна..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ain
А почему тогда Он сказал? "Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?" Лук5.23.

Потому что и то и другое во власти Бога

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Если вы не принадлежите ни к какой из цервей.. ("призрачно-веселенская" Фата-Моргана не в счет), то очень сомнительно, что вам что-то говорит Господь Христос.. Кроме если может предлагает чтобы вы покаялись и вернулись в лоно Его церкви.. Читайте - 15 гл. Евангелия от Иоанна.

скажи, какая мне разница какого ты обо мне мнения? Мне ни жарко ни холодно.

И какая мне разница что ты имеешь в виду под принадлежностью к церкви?

Ты сперва осиль 14 главу от Иоанна, а потом будем говорить о 15 гл.

 

Цитата Asher
Не пойму вот.. зачем тебе задавать такой глупый вопрос..? ) Ведь человек ответил яснее-ясного, что понятно даже ёжику в глубокой норке..))

если ты ёжик и ты в норке, и тебе что-то там понятно, то я тебе скажу, что у этого человека больше страха - не Божьего, и он переворачивает действительность, а тебе на руку. Ведь Россию ругает. А ты русофоб.

 

Цитата Asher
церквей много! Христова только - одна..))

интересно... чья же? твоя? 

Адепты современных культов не меняются годами. А всё почему? Да потому что нет того Христа, о котором говорит Библия.

В Библии сказано, что Христос творит всё новое, вы же годами в одном и том же болотце копошитесь и ничего у вас не меняется.

Да, правда ещё визуализацию от Йон Ги Чо внедряете... но это плохо закнчится. Колдовство плохо заканчивается всегда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
0
|2 Мар 2017
0 Цитировать

Так и не понял должен ли пастор работать или нет?Или на шее церкви сидеть?Стремные вопросы.Есть пастор,а есть пастор-учитель,пастор-евангелист .... и вот если он более учитель,то вкладывает пищу небесную в души людей,чтобы они спаслись и сей муж есть плодовитый,а люди со страхом и трепетом совершают свое спасение и он даст отчет за них,но Павел Тимофею ясно писал,чтобы питался от стада и от Его виноградника.Что сегодня наиважнейшее в законе Христовом?Бежать и всех спасать как новые церкви делают и делать их вдвое худшими себя?Или достичь познания Истины и быть свободным,ибо так откроется свободный вход......

Старожил
+240
|2 Мар 2017
0 Цитировать

в той церкви, с которой я ушёл пастор был сыном предыдущего пастора, и нигде до пасторства не работал, точнее-был молодёжным лидером, а после-пастором.Потому, неудивительно, что ничему он научить не может никого

Старожил
+248
|2 Мар 2017
0 Цитировать

я так понял , что вопрос работы пастора церкви такой же неоднозначный как и вопрос "десятины",...каждый его  понимает как хочет,.....или как может )))

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
в той церкви, с которой я ушёл пастор был сыном предыдущего пастора, и нигде до пасторства не работал, точнее-был молодёжным лидером, а после-пастором.Потому, неудивительно, что ничему он научить не может никого

А где работает Патриарх всея Руси, или Папа Римский?

Bigfire
Старожил
+248
|2 Мар 2017
0 Цитировать
А где работает Патриарх всея Руси, или Папа Римский?

а разве они пасторы и знают всех, кого "пасут" по имени ?

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а разве они пасторы и знают всех, кого "пасут" по имени ?

А зачем им это на таких просторах? У них свои дела....

Bigfire
Старожил
+248
|2 Мар 2017
0 Цитировать
А зачем им это на таких просторах? У них свои дела....

значит они не пасторы...

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
значит они не пасторы...

А они не обязаны знать всю свою многотысячную паству.

Bigfire
Старожил
+248
|3 Мар 2017
2 Цитировать
А они не обязаны знать всю свою многотысячную паству.

"многотысячная паства" - с одним лидером во главе , это - не церковь...

Христос  показал пример служения пастора:

Иоан10-11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

Удален
kiskis
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
многотысячная паства" - с одним лидером во главе , это - не церковь...

Ну это, как бы сказать-то, а где ему работать? Пастеру этому? Он наверно и образования-то и не имеет. В 90-х было модно присваивать себе профессию пастор. Особенно в этом понатарели бывшие зеки, наркоманы и алкаши.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы