Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|23 Янв 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
выкладывала его в вагончике после посещения концерта Макаревича в 1916 году

Ничего себе вы с Макаревичем долгожители! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ничего себе вы с Макаревичем долгожители!

Ой! Вот это номер! )))) За мной нужен глаз да глаз... Спасибо.)))

Я когда писала, как-то почувствовала, что цифра странно выглядит. Но мысль мелькнула и ушла. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Быть - невозможно самому, Нельзя сказать непросто. Существовать - ведь некому, Кто не с того погоста. И даже мудрая змея, Не приползёт с небытия.

Прочитала несколько раз. Сначала показалось, что Ваши слова  написаны "в противовес" словам стихотворения Макаревича. Потом поняла, что в дополнение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Прочитала несколько раз. Сначала показалось, что Ваши слова  написаны "в противовес" словам стихотворения Макаревича. Потом поняла, что в дополнение.

У Макаревича всё просто и понятно. С такими поэтами как я, другое дело.)))  Приходится пытаться смотреть, как сквозь тусклое стекло, чтобы понять моё творчество. Да и вообще, не каждому дано.)))

Макаревичем меня не измерить.

Старожил
+600
|23 Янв 2022
2 Цитировать
С такими поэтами как я, другое дело.))) Приходится пытаться смотреть, как сквозь тусклое стекло, чтобы понять моё творчество. Да и вообще, не каждому дано.))) Макаревичем меня не измерить.

Знаете, я вообще не сторонник того, чтобы людей сравнивать - и поэтов и непоэтов. ))) Так что попыток Вас измерить Макаревичем не было и быть не может. Я, естественно, о себе. О других говорить не буду,   не знаю.   Соглашусь с Вами в том, что понять Ваши мысли мне непросто, и не уверена, что на самом деле мне это удаётся.  Но  пытаюсь, потому что мне интересно, хотя вполне вероятно, что я  вхожу в число тех, кому не дано.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|23 Янв 2022
4 Цитировать

Приветики, попутчики! Сегодня, наконец-то, закончили эпопею с зубом у Ники.... Начал он болеть еще перед Новым годом. Моя стоматолог положила ей лекарство и она благополучно уехала в Карпаты отдыхать! 

Потом вернулась и мы начали его лечить.... В детскую стоматологию я не пошла, потому что там больно делают и цены стали подымать очень сильно! Пошла к частнику.... НО тоже "попала" капитально! 

Мало того, что сначала сказали мне цену в 1500 грн. Потом, когда пришли в кабинет и сели в кресло, уже насчитали 3000 грн. А в итоге, за четыре приема, отдала 3600 грн! Это вообще космическая сумма для меня! 

Даже не знаю: что делать дальше? У нее есть еще четыре дырки в зубах, над которыми надо поработать, пока не поздно. Пока еще можно просто запломбировать, без чистки каналов. НО это, все равно, еще такая же сумма будет или даже больше.... А если запустить - будет за каждый потом, такая сумма....

Так что, к своему дню рождения я подхожу вообще расстроенной и расклеенной какой-то....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|23 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики, попутчики! Сегодня, наконец-то, закончили эпопею с зубом у Ники.... Начал он болеть еще перед Новым годом. Моя стоматолог положила ей лекарство и она благополучно уехала в Карпаты отдыхать! Потом вернулась и мы начали его лечить.... В детскую стоматологию я не пошла, потому что там больно делают и цены стали подымать очень сильно! Пошла к частнику.... НО тоже "попала" капитально! Мало того, что сначала сказали мне цену в 1500 грн. Потом, когда пришли в кабинет и сели в кресло, уже насчитали 3000 грн. А в итоге, за четыре приема, отдала 3600 грн! Это вообще космическая сумма для меня! Даже не знаю: что делать дальше? У нее есть еще четыре дырки в зубах, над которыми надо поработать, пока не поздно. Пока еще можно просто запломбировать, без чистки каналов. НО это, все равно, еще такая же сумма будет или даже больше.... А если запустить - будет за каждый потом, такая сумма.... Так что, к своему дню рождения я подхожу вообще расстроенной и расклеенной какой-то....

Даже не знаю, что сказать. Ситуация тяжёлая. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|23 Янв 2022
2 Цитировать

Дия как отпраздновали день рождения?

Много подарков?

Удален
Утренняя Звезда
|23 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Соглашусь с Вами в том, что понять Ваши мысли мне непросто, и не уверена, что на самом деле мне это удаётся.  Но  пытаюсь, потому что мне интересно, хотя вполне вероятно, что я  вхожу в число тех, кому не дано.)

Скажу честно, мне и самому подчас бывает трудно себя понять. Особенно, когда рифмую. Пишу этак про Ерёму, потом прочитаю - точно про Фому написал.) Так что всё нормально, может я и сам в числе тех, кому не дано.) Но, мы же учимся. Как понял, вначале нужно научиться понимать самого себя. Может быть таки простит нас строгий наш читатель.

Старожил
+600
|23 Янв 2022
5 Цитировать
Дия как отпраздновали день рождения? Много подарков?

Спасибо. День рождения прошёл, как раньше писали в официальной хронике, в тёплой дружественной обстановке.  В один день празднование не вложилось, оно длилось 2 дня. Мой любимый трудовой коллектив (я их называю "мои девчонки", их 7 человек) приезжали в гости после работы в пятницу.  Я, конечно, уже 6-й год на пенсии, но продолжаю с ними дружить. Это мои "фронтовые" подруги. Так что в пятницу мы провели вместе прекрасный вечер.)))  А в четверг, кроме поздравлений от родных, я получила много звонков, в этот день обычно звонят люди,  с которыми мы по разным причинам  общаемся редко,  но  для меня общение с ними - радость.  Так что всё хорошо.

Много ли подарков? Мне достаточно. )))   Смотря  как понимать это слово. Для меня сам факт общения со многими друзьями и родными уже подарок. Люди подарили мне своё внимание, своё время.  Например, каждое поздравление попутчиков в этой теме и в вайбере я воспринимаю как подарок.

Дала Вам подробный отчёт. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|23 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дия, из-за моей баньки не мог вовремя поздравить Вас с Днем Рождения. Лучше позже, чем никогда.) Сердечно поздравляю Вас, здоровья. Спасибо, что являетесь лучом света в том самом царстве.

Благодарю Вас.  ))) Мне очень приятно, праздник продолжается. )))

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания, и очень красивое фото. Ну прямо хоть распечатай и в рамку.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
0 Цитировать
Цитата Д и я
праздник продолжается. )))

Только не пейте горячительных напитков!

А то на форуме будет бардак!

Старожил
+600
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Только не пейте горячительных напитков! А то на форуме будет бардак!

Вам в этой теме не рады. Здесь нет Ваших учеников, которые нуждаются в подобных наставлениях или крайне неудачных шутках.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вам в этой теме не рады. Здесь нет Ваших учеников, которые нуждаются в подобных наставлениях или крайне неудачных шутках

Будем ждать когда появляться.

Старожил
+600
|24 Янв 2022
5 Цитировать

Друзья, сегодня день рождения Владимира Высоцкого.   Здесь, на форуме, по-разному относятся к его песням и стихам, к нему самому как к личности. Были очень горячие дискуссии по этому поводу.  Я  неизменно остаюсь в числе поклонников его творчества.

Поэтому предлагаю вспомнить сегодня о Владимире Высоцком, прослушав его песню.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
3 Цитировать

Владимир Высоцкий


А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали —
Наверно, справедливости хотят:
"Ну как же так?! Ведь мы ещё...
Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

1966 г.

Местный
2 Цитировать
Владимир Высоцкий
Песня о друге

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

1966 г.
Старожил
+600
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Владимир Высоцкий

Спасибо. Достаточно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Янв 2022
3 Цитировать

А у нас в городе сегодня "весело" было! Кто-то позвонил в СБУ с инфой о заминировании учебных заведений в четырех городах по стране. И в 13.30 все школы и садики, детей срочно эвакуировали и распускали по домам!

Школьникам, конечно, классно, они смогли раньше уйти просто гулять! А вот с садиковскими детьми все гораздо хуже. Они только спать лягли на тихий час. А их подымали, будили, одевали и выводили на улицу... И до прихода родителей, не могли зайти в помещение. Или до проверки спасателей с собакой... Дети испугались, замерзли, истерили....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас в городе сегодня "весело" было! Кто-то позвонил в СБУ с инфой о заминировании учебных заведений в четырех городах по стране. И в 13.30 все школы и садики, детей срочно эвакуировали и распускали по домам! Школьникам, конечно, классно, они смогли раньше уйти просто гулять! А вот с садиковскими детьми все гораздо хуже. Они только спать лягли на тихий час. А их подымали, будили, одевали и выводили на улицу... И до прихода родителей, не могли зайти в помещение. Или до проверки спасателей с собакой... Дети испугались, замерзли, истерили....

К сожалению, такое "веселье" теперь не редкость.  За последние дни у нас в городе и все торговые центры "минировали", и школы,  и станции метро и даже аэропорт. (((

У меня есть версия  объяснения происходящего, но озвучивать не буду, чтобы не нарушать правила.

Предлагаю сохранять спокойствие, хотя это и нелегко. Но паниковать - значит, лить воду на мельницу тех, кто это всё устраивает, и, по большому счёту, того, кто стоит за ними (в духовном мире).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
К сожалению, такое "веселье" теперь не редкость

А мои школьники, кстати, мне заявили "Жаль, что у нас - дистанционка! А то было бы круто прогулять школу!" 

Только их школу с прошлой недели отправили на ДО, потому что половина школы больна гриппом. Они уже выходить скоро должны, а другие школы теперь болеют...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Янв 2022
3 Цитировать

Продолжаю думать о том, что Вы, Жанна, написали.  Всё-таки какое зло, даже малышей не щадят, устраивают даже им стрессы...

Представить больно о том, как эти малыши испугались, как им было холодно и страшно, что чувствовали работники детских садов, родители детишек. (((

 

Цитата Zhanna
А мои школьники, кстати, мне заявили "Жаль, что у нас - дистанционка! А то было бы круто прогулять школу!"

Мы тоже такими были. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Всё-таки какое зло, даже малышей не щадят, устраивают даже им стрессы...

К сожалению, да. Малышей жалко больше всех! Для многих из них это был стресс! Да и не все родители могли быстро приехать за ними. Некоторые только в 17 часов забирали детей... А они с 14 часов были на улице! Тоже не представляю это все!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
1 Цитировать
Цитата Д и я
Предлагаю сохранять спокойствие, хотя это и нелегко.

Глупец суетится вовсю, затеяв пустяк, а умный сохраняет спокойствие, берясь за великое дело. Индийская пословица.

Местный
1 Цитировать

"Хладнокровно смотри на других.

Хладнокровно слушай других.

Хладнокровно размышляй.

Хладнокровно переживай."

(Хун Цзычен)

Старожил
+1927
|25 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Малышей жалко больше всех! Для многих из них это был стресс! Да и не все родители могли быстро приехать за ними. Некоторые только в 17 часов забирали детей... А они с 14 часов были на улице! Тоже не представляю это все

Бедные дети. Что-то эти события в Украине уже переплюнули по частоте нашим таким событиям. Они тут частенько случаются, но как то притихли на время. Это кошмар для каждого родителя. Пусть Бог хранит всех от такого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|25 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я

За мной нужен глаз да глаз...

 

Цитата Д и я
Друзья, сегодня день рождения Владимира Высоцкого.

Друзья, за мной таки нужен глаз да глаз. ((( Только что с большим удивлением  заметила, что сегодня 25 января. ))) А я вчера уже объявила о дне рождения Высоцкого, была уверена, что  вчера было 25-е число. Спешу жить. Даже не знаю, что сказать. Слов нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
2 Цитировать
Цитата Д и я
Друзья, за мной таки нужен глаз да глаз. ((( Только что с большим удивлением  заметила, что сегодня 25 января. ))) А я вчера уже объявила о дне рождения Высоцкого, была уверена, что  вчера было 25-е число. Спешу жить. Даже не знаю, что сказать. Слов нет

Всё нормально.

Бывает!

---

Надо поспешно делать то, что не так важно, чтобы делать не спеша то, что важно. Китайское изречение

Старожил
+600
|26 Янв 2022
4 Цитировать

У нас на форуме ещё пару дней назад многие форумчане самозабвенно рифмовали, некоторые думали,  что  рифмуют, батлы "поэтические" устраивали - короче говоря, наблюдался всплеск активности в деле рифмования рассказов о происходящем. ))) Сейчас, видно, устали или паузу решили сделать, или сил набираются для следующего рывка - трудно сказать.

А я вот в вагоне предложу попутчикам пару строк на актуальную для меня в эти дни тему - о моей прекрасной памяти.)))

=

Забыла даже и намёки,

Хоть колотись об стенку лбом.

Что ищет парус одинокий
В тумане моря голубом?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|26 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Забыла даже и намёки, Хоть колотись об стенку лбом. Что ищет парус одинокий В тумане моря голубом?

Что ищет сей мятежный парус

В тумане моря голубом?

Не хочет быть он одиноким

И ишет бурю недуром.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы