Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Старожил
+225
|6 Мар 2015
3
Цитата васёк
Во время 1 мировой войны в Турции

А первая мировая война разве была в Турции?????

Старожил
+225
|6 Мар 2015
3
Цитата васёк
Без вести пропали 400 молодых здоровых парней - не нашли даже костей - о только кровавый дождик осенил выжженую солнцем местность ..........

Надо же...... ну я понимаю корову съели, но батальон солдат сожрать? Каннибализьм какой-то,  папуасы- дикари прямо, а не инопланетяни.И наверное вокруг костра прыгали..... Даже костей не оставили. Ужос. А Оружие и взрывчатку тоже съели? И патроны и гранаты?

Старожил
+1698
|6 Мар 2015
3
Надо же- целую корову похитили....Это же сколько мяса ушло.... и молока.:)))

А гвинтокрыл зачем кто-то замазал..?

Это корову или быка на мясо или на случку видать по воздуху потащили.. подвязали ремнями на лебедку  и вперед.. потом могут вернуть обратно.. Так к примеру у горцев бывает.. аннунаки думаю здесь не при делах..

Отрывок из Мимино.. особое внимание с 1:57.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Мар 2015
3
"боги", или "полубоги" которые заблокировали мои сообщения после разоблачения их тайной "преступной" деятельности,вроде бы разблокировали мои сообщения :)

Слава Богу, служители тьмы повержены (в данном случае) - форум работает нормально, и это радует.

 

Цитата васёк
В январе 2015 года сенат США принял резолюцию, гласящую, что климатические изменения — совершенно реальное явление.

Эта зима, по моим наблюдениям, довольно теплая, так сказать - аномально, шли в основном дожди (не снег), что не могло радовать комунальщиков (снег очень не любящих). Так что глобальное потепление действительно есть, посмотрим, как оно будет дальше...

 

Цитата васёк
Точно так же они похищают людей ...

Смотрел видео о корове, тут явно НЛО-шники решили заняться опытами или понадобились био-материалы. Конечно, они так и людей часто похищают, и все под "покровом ночи". Ибо никто в них не верит особо, тем более многие христиане. Им хорошо - убивай, похищай, твори, что хочешь - никто не поверит, что ты есть, и бороться не будет. Разве что посчитают разновидностью бесов - а они и не против таких формулировок, ибо святыми себя все равно не считают :)

Старожил
+3866
|7 Мар 2015
3

Еще в тему про рептилоидов хочу рассказать кое-что из своих наблюдений... Многие "эксперты" указывают, что у них зрачки наподобие кошачих (как и у рептилий аналогично) - вертикальные, и куча низкокачественных видео в придачу, как доказательство. Опровержения этим выдумкам я до поры не встречал, ибо не слишком этим интересуюсь. Разгадка пришла случайно, когда я просматривал кучу фото из анкеты одной девочки на СЗ - заметил на одном снимке в глазах уже знакомые вертикальные зрачки. Думал, напишу, мол, я тоже свой, рептилоид, чтобы войти в доверие, но стало как-то страшно :) Начал еще раз пересматривать все фото, и пришло озарение. На одних фото она в очках, а на других - без. Т.е. это контактные линзы - они под определенным углом преломляют свет и дают такое специфическое отзеркаливание в объектив камеры... Начал искать подтверждение этой теории в русскоязычном интернете, но ничего внятного не нашел, так пришлось подключать переводчик и смотреть английские сайты. Там это обнаружилось - секрета из ветрикальных зрачков нет! Вот такие дела... Слава Богу, что Он всегда ведет к истине тех, кто хочет ее знать!

Старожил
+3866
|7 Мар 2015
3
Попробуйте отправить мне тестовое сообщение, надеюсь "аннуначная" цензура его пропустит:)))

Только что пытался тебе отослать небольшое сообщение, и вот результат - "такого пользователя не существует". Похоже, мы рептилоидов недооценивали, их щупальцы прочно впились в хрупкое тельце форума :) Может, я у тебя  в друзьях не добавлен, хотя это один шанс из миллиона, что причина в этом. Раньше другим писал в ЛС, и вроде безо всяких проблем. Думаю, причина в длинном нике из кириллицы. Или ты смешал кириллические и латинские буквы в нике. Или я не знаю, что и думать...

Удален
dobroserdova
|7 Мар 2015
4

вот, интересно...

Статуя свободы - (одна из версий , наиболее близкая к истине ) богиня Геката - являвшейся повелительницей ада, мрака,войн, ночных видений и колдовства, ,  изображалась именно с факелом и рогами-лучами на голове (по преданию в ее волосах еще были и змеи, как у медузы Горгоны). Статую сделал масон француз Бартольди. Натурщицей Бартольди выступила недавно овдовевшая Изабелла Бойер, жена Исаака Зингера, и предпринимателя в области оборудования каналов и  швейных машин, выступавший спонсором  еврейских социалистов вместе с Ротшильдом




Старожил
+225
|7 Мар 2015
3
Цитата алеб
Только что пытался тебе отослать небольшое сообщение, и вот результат - "такого пользователя не существует". Похоже, мы рептилоидов недооценивали, их щупальцы прочно впились в хрупкое тельце форума :) Может, я у тебя  в друзьях не добавлен, хотя это один шанс из миллиона, что причина в этом. Раньше другим писал в ЛС, и вроде безо всяких проблем. Думаю, причина в длинном нике из кириллицы. Или ты смешал кириллические и латинские буквы в нике. Или я не знаю, что и думать...

Я добавил тебя в друзья, и буквы у меня вообще все кирилические в названии слова Животовский. У меня тоже не получается некоторым отправить сообщение, но я начинаю по другому отпправлять не просто написать, а начинаю комбинировать( танцы с бубном вокруг почты)))  и отправляется. Я уже как-то не обращаю внимания на эти глюки форума, ну есть себе глюки- а без них нельзя.)))

Старожил
-17
|7 Мар 2015
1

Однако...  ЛЮДИ-ГИГАНТЫ СУЩЕСТВОВАЛИ!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3
А первая мировая война разве была в Турции?????

Представьте себе была ...

Турция воевала на стороне Германии .............

 

Цитата Asher
А гвинтокрыл зачем кто-то замазал..? Это корову или быка на мясо или на случку видать по воздуху потащили.. подвязали ремнями на лебедку  и вперед.. потом могут вернуть обратно.. Так к примеру у горцев бывает.. аннунаки думаю здесь не при делах.. Отрывок из Мимино.. особое внимание с 1:57.. ))

Если бы это был вертолёт, то он бы своим воем распугал бы всё стадо коров ...

Ан нет ....

Остальные коровы пасутся как ни в чём не бывало ........

Вертолёт и самолёт - отпадают ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|7 Мар 2015
0
Цитата васёк
Если бы это был вертолёт, то он бы своим воем распугал бы всё стадо коров ...

Васёк, а ты заметил высоту "затертого"..? Вот может если бы вертолет ниже опустился, то давление от лопастей тогда и разогнало бы коров.. А так увы - высота, лебёдка .. ну и тихо полетели.. Тем-более, что кто-то явно ожидал это событие.. а в горах коровы привыкли к различным громким шумам..

П.С. Нет никаких аннунаков васёк.. есть демоны и люди поддавшиеся под их влияние.. вот они-то и пудрят мозги.. Больше всего люди.. повертьте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3
Цитата Asher
Нет никаких аннунаков васёк.. есть демоны и люди поддавшиеся под их влияние.. вот они-то и пудрят мозги.. Больше всего люди.. повертьте..))

Так аннунаки это и есть демоны в рептилоидной плоти .....

При желании они могут оставлять свою драконью плоть и гулять в астрале в образе падших ангелов, то есть деманов ......

даже некоторым людям подвласна эта стихия - выхода в астрал ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3
Надо же...... ну я понимаю корову съели, но батальон солдат сожрать? Каннибализьм какой-то,  папуасы- дикари прямо, а не инопланетяни.И наверное вокруг костра прыгали..... Даже костей не оставили. Ужос. А Оружие и взрывчатку тоже съели? И патроны и гранаты?

Пока цвет европейской молодежи распинали на колючей проволоке Западного фронта, меньший, но не менее кровавый конфликт разгорелся между турками и британцами в Южной Европе. Галлиполийская кампания первой мировой войны была проведена союзниками с целью помочь русским, сражавшимся на Кавказе. Хотя она и продлилась всего двенадцать месяцев, но стоила жизни тысячам англичан и другим защитникам интересов Антанты, а закончилась отставкой ее инициатора, Уинстона Черчилля.

Основной ударной силой тогда были военные части Австралийского содружества, но именно исчезновение первого батальона британских солдат 5-го Норфолкского полка стало одной из самых таинственных загадок 1915 года. Массовое исчезновение в буквальном смысле среди бела дня ста сорока пяти человек может показаться фантастической мистификацией, если бы все происшествия не разворачивались на глазах отряда из двадцати двух добровольцев 1-й новозеландской дивизии, которые лишь пятьдесят лет спустя нарушили молчание и подписали коллективное свидетельство, удостоверяющее их воспоминания.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
4

Перейдем наконец к самой истории. Итак, утром 21 августа главнокомандующий объединенными частями союзников сэр Иан Гамильтон отдал приказ перейти долину Сульва и занять высоту 60, опорный пункт турков. Все то утро нижние склоны холма были окутаны странным туманом, своего рода метеорологическим феноменом, ибо, кроме того, что ему совершенно нечего было делать в этой местности, он к тому же напрочь перечеркивал законы природы и никак не реагировал на настойчивый бриз, дувший с юго-запада. Именно в эту овевавшую высоту дымку и вступил первый батальон 5-го Норфолкского - чтобы исчезнуть навсегда.

Затем, согласно подписанному свидетельству новозеландцев, которые в остолбенении созерцали все происходящее со своих нижних позиций, необычный туман стал как-то плотно закручиваться, пока не обернулся густым, твердым на вид облаком, формой похожим на буханку хлеба, после чего поднялся в небо, покинув склоны высоты 60, причем людей на ней уже не было. Странного вида облако двинулось по совершенно чистому небу - и против ветра!

Когда боевые действия прекратились, в 1918 году британские власти занялись возвращением пленных, захваченных в ходе битвы у бухты Сульва. Турция добросовестно предъявила всех пленников, и тут стало ясно, что хотя в то лето и было захвачено много британских солдат, ни один из них не входил в первый батальон 5-го Норфолкского полка!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

Мало того, никто из возвращенных из плена никогда впоследствии не видел и не слышал ничего о людях, составлявших батальон, что исчез в то злосчастное августовское утро. Единственное свидетельство, подтверждавшее версию, изложенную в отчете новозеландских ветеранов, появилось в 1967 году, когда наконец была снята секретность с документов по Дарданелльской кампании, и их опубликовали. Хотя доклады и попали под серьезную цензорскую обработку в министерстве обороны, в них все же сохранилось несколько деталей, которые явно придали правдоподобности истории сверхъестественного исчезновения.

В окончательном отчете пропажа без очевидных причин большого количества людей на склонах высоты 60 подтверждалась, а официальная сводка погоды по бухте Сульва на то утро вполне совпадала с описаниями новозеландцев. Склоны холма, сообщает официальный рапорт, "были покрыты странным неестественным туманом, который затем поднялся совершенно невероятным образом в небо".

Вполне понятно, эту историю не так-то просто переварить некоторым недоверчивым людям. Ведь гораздо проще списать пропажу батальона на турков - защитников высоты, которые запросто могли перестрелять несчастных англичан во время боя, ибо за всю кампанию, как известно, погибли десятки тысяч людей с обеих сторон. Однако такое объяснение представляется неубедительным: отчетов об обнаружении тел на поле боя не поступало, да и что тогда прикажете делать со свидетельством более двадцати выживших очевидцев, которые лишь через пятьдесят лет набрались смелости рассказать истинную версию происшедшего, невзирая на возможность оказаться жестоко высмеянными?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

267 человек исчезли без следа!

А вот как прокоментировали увиденное, со своей стороны, двадцать два новозеландских пехотинца из третьего взвода первой пехотной роты:

"На "высоту 60" и окопавшихся там солдат опустилось, невзирая на порывистый ветер, облако серебристого "тумана". Оно оказалось совершенно плотным, почти "твердым" и достигало около восьмисот футов в длину, двухсот в высоту и трехсот в ширину. Затем туда промаршировал британский полк, первый в четвертой дивизии армии Норфолка (на самом деле это был полк пятой дивизии 1/5 - прим. авт.), - судя по всему, присланный в подкрепление к находившимся уже там частям.."

Все свидетели происшедшего единодушно подтверждают, что несколько сот солдат, вошедшие в спустившееся на дорогу облако, исчезли в нем и ни один не вышел с противоположной стороны.

Примерно через час "облако" плавно поднялось и двинулось на север к Болгарии. А с ним, очевидно, и полк - все двести пятьдесят человек. Во всяком случае на позиции не осталось ни одного солдата. Норфолкский полк пропал бесследно. Все это происходило на глазах наблюдателей из других воинских формирований, которые не слышали никаких выстрелов или звуков борьбы. Благодаря их донесениям у командования возникло предположение, что пропавшие солдаты коварно захвачены противником в плен.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

Вот заявления солдат АНЗАК (Австралийский и Новозеландский Армейский корпус) 4/165 сапера Ф. Рейхарта и 13/416 сапера Р. Ньюнеса:

"День выдался ясный, каким только может быть прекрасный день на Средиземном море. Картину несколько нарушали лишь несколько - 6 или 8 облачков в форме каравая хлеба, все точно (совершенно) одинаковые, которые зависли над высотой "60". Было замечено, что несмотря на бриз с юга, дувший со скоростью 4-5 миль/час, эти облака не изменяли своего положения и формы, а также не смещались под действием этого бриза. Они продолжали висеть на высоте около 60 , если смотреть с нашего наблюдательного пункта, расположенного на высоте 500 футов (над уровнем моря).

Таким же неподвижным, покоящимся на земле прямо под этой группой облаков, было аналогичное по форме облако, имевшее около 800 футов длины, 250 футов высоты и 200 футов ширины. Это облако было совершенно плотным, на вид почти твердым и располагалось в 14-15 чейнах (1 чейн = 6,6 фута = 20,12 метра) от сражавшихся на занятой англичанами территории. Все это наблюдали 22 человека 3 взвода 1-й полевой роты, в том числе и я из наших траншей на Рододендроновом Отроге, примерно в 2500 ярдах к ЮЗ от лежащего на земле облака. Наш наблюдательный пункт был расположен примерно на 300 футов выше высоты "60". Как потом оказалось, это странное облако оседлало сухое русло ручья и дорогу в выемке Каяджик-дере, и мы отлично видели и концы и боковые стороны этого облака, лежавшего на земле. Цвет его был, как и других облаков, светло-серый.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

Вскоре появился Четвертый Норфолкский полк англичан, несколько сот человек, шагавших по этой углубленной дороге в долине ручья в направлении к высоте "60". Однако когда они приблизились к этому облаку и без колебаний продолжали свой путь прямо через него, то ни один больше не вышел из него, чтобы развернуть боевой порядок и вступить в бой за высоту "60". Около часа спустя, когда последний человек из колонны исчез в этом облаке, оно очень медленно и плавно поднялось над землей, как обычный туман или облако, пока не присоединилось к другим таким же облакам, упоминавшимся в начале этого доклада. Теперь все они выглядели как "горох в стручке". Все это время группа облаков продолжала висеть на одном месте, но как только странное "земное" облако поднялось до их уровня, все они двинулись прочь на север, т.е. по направлению Трейта, Болгария. В течение примерно 45 минут они скрылись из вида.

Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что описанный выше инцидент - правда от слова до слова".

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

В официальном отчете британской кампании в Дарданеллах указывается, что "полк был поглощен туманом неясного происхождения". Туман этот отражал солнечные лучи таким образом, что ослепил артиллеристов-наводчиков, из-за чего огневую поддержку обеспечить не удалось. Двести пятьдесят человек пропали без вести.

В 1918 году британцы вновь появились на Галлипольском полуострове, но уже в качестве стороны, одержавшей окончательную победу в войне. Солдат оккупационных войск, обходя поле сражения, обнаружил кокарду королевского норфолкского полка и после недолгих расспросов выяснил, что некоему турецкому крестьянину пришлось вывезти со своего участка множество тел, которые он свалил в ближайшее ущелье. 23 сентября 1919 года офицер, ведавший проблемами захоронений, триумфально доложил:

«Мы нашли норфолкский батальон «один дробь пять» - всего 185 тел: 122 норфолкца, остальные - из чеширского батальона «два дробь четыре». Нам удалось идентифицировать только трупы рядовых Барнаби и Картера. Тела были разбросаны на территории двух с половиной квадратных километров (!!!), в 750 метрах за линией обороны турок. Мы нашли крестьянина, который после боя обнаружил на своем поле множество трупов британских солдат и сбросил их в маленькое ущелье. То есть подтверждается первоначальное предположение о том, что норфолкцы не ушли далеко в глубь обороны противника, а были постепенно уничтожены на поле боя".

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3

Более чем странное заявление т.к. противоречит само себе - 750 метров "за линией обороны", это уже вовсе не поле боя, а почти километр за линией фронта.

Так же удивителен тот факт, что из 185 найденых, было опознано только двое.

Что найдено всего 185 из 267 (как утверждается в заявлении Гамильтона) пропавших.

Но главное то, о чем умолчали официальные источники, просто не пытаясь обьяснить недоумение и ужас этого самого крестьянина, который уверял, что трупы, найденые на собственном поле были сильно изуродованы.

"Изломаны и как бы сброшены с большой высоты..." - так он описал произожедшее. Испугавшись нечистых сил, он сбросил тела в овраг.

И на последок хочется привести официальное заявление турков по этому поводу:

"...при проведении Галипольской операции турецкая сторона не производила никаких боевых действий в районе близ бухты Сулва лощине Каяджик-дере. А так же не захватывала в плен английских солдат на протяжении всех боевых действий близ бухты Сулва."

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Мар 2015
3
Феномен массового исчезновения, при котором сотни и даже тысячи людей просто убывают неизвестно куда, безо всяких предупреждений или объяснений, по счастью, довольно редок. Но случай в долине Сульва - не единственный в анналах сверхъестественных происшествий XX века.
В декабре 1937 года Китай находился в состоянии войны с Японией уже шесть месяцев. Захватчики продвигались на север к Нанкину, и авангард китайцев силами примерно в три тысячи человек расположился для охраны важного объекта - моста в южных пригородах. Заняв позиции в вырытых траншеях, войска стали ожидать подхода японцев. Но штурма так и не произошло. Зато случилось нечто гораздо более странное.
Reach out and touch faith
Писатель
+59
|7 Мар 2015
4

Бывали такие случаи ,когда НЛО воевали между собой.  14 апреля 1561 г над Нюрнбергом ,была такая битва. Причем некоторые даже падали и это наблюдал весь город. Вот перевод отрывка  из летописи:

Шары летали туда и обратно и сражались друг с другом нещадно в течение часа. Потом, когда солнце светило ярче всего, они устали до такой степени, что упали с солнца на землю, горящие. Они падали на землю с ужасным дымом.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+223
|8 Мар 2015
3
Цитата Дизель
Шары летали туда и обратно и сражались друг с другом нещадно в течение часа. Потом, когда солнце светило ярче всего, они устали до такой степени, что упали с солнца на землю, горящие. Они падали на землю с ужасным дымом.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Мар 2015
4
Индийская межпланетная станция «Мангальян» (Mars Orbiter Mission) послала на Землю поразительные фото Красной планеты.
Последние фото, опубликованные Индийской космической исследовательской организацией (ISRO), демонстрируют зрелищный 3D-вид горы Арсия — огромного марсианского вулкана, наивысшая точка которого находится на высоте 16 км. На склонах горы видны слои вулканических отложений. Фото было сделано с высоты 10707 км.
© ISRO | ISRO
Не менее зрелищна панорама Фобоса — одной из двух лун Марса. На снимке спутник вырисовывается на фоне планеты.
Фобос на фоне Марса. © ISRO | ISRO
«Мангальян» сделал снимок крупным планом огромной долины Маринер длиной более 4 тысяч км. Один из крупнейших каньонов в Солнечной системе протянулся почти на одну пятую часть окружности Марса. Долина была снята с высоты 24000 км.
© ISRO | ISRO
Часть каньона, известная как хаос Эос, также попала в поле зрения космического аппарата. Фото разлома поможет ученым понять геологические процессы, которые проходят на Марсе в текущее время.
© ISRO | ISRO
Космический аппарат вошел на орбиту Марса в сентябре 2014 года и в ходе своей миссии снабжает ученых важными данными о планете. Так, новый метановый датчик, установленный на «Мангальяне», позволит ученым измерить уровень радиации на марсианской поверхности и, тем самым, продвинуться в поиске жизненных форм.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|10 Мар 2015
2
Ученые проанализировали спутниковые снимки Африки, сделанные в течение последних 10 лет, и обнаружили, что даже за такое короткое время климат континента претерпел значительные изменения.
Пески Сахары. © Pichugin Dmitry | Shutterstock
В таких странах, как Нигерия, Кения, ЮАР в течение этого десятилетия наблюдался дефицит воды. При этом саванна Сахель, которая является своеобразным переходом между Сахарой на севере и более плодородными землями на юге, за тот же период времени стала получать больше влаги, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на статью в журнале International Journal of Climatology.
Открытие исследователей говорит о том, что, раз изменения климата происходят за столь короткие промежутки времени, климатические карты нуждаются в регулярном обновлении.
Ранее группа американских ученых пришла к выводу, что ежегодно ветры и другие климатические явления переносят в сторону Амазонии примерно 182 миллиона тонн песка и пыли из Сахары, из которых 15 % оседает в океане.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Мар 2015
3
Цитата Дизель
Вот например могила Рассела известного масона ,основателя Сторожевой башни . Пирамида усечена сверху.

Интересная связь между основателем Сторожевой башни и его хозяевами-рептилоидами ...

Получается драконы заказали ему это ложное учение, чтобы на долго отбить у обычных христиан желание интересоваться темой 144 000 девственников .....

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|14 Мар 2015
5
Цитата васёк
Получается драконы заказали ему это ложное учение, чтобы на долго отбить у обычных христиан желание интересоваться темой 144 000 девственников

Обычные христиане забыли ,что писание надо исследовать , а не отвергать , только потому , что это изучили оппоненты.

К сожалению это не единственное течение , из управляемых организациями далекими от христианства.

Это ядовитые реки , которые отравлены звездой,по имени сатана. Который принял личину божьего  светильника.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
2

Нет аннунаков и рептилоидов.

Есть падшие ангелы и люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|15 Мар 2015
3
Цитата Святой
Нет аннунаков и рептилоидов. Есть падшие ангелы и люди.

Есть падшие ангелы живущие в аннунаках-рептилоидах, и есть сомневающиеся ангелы живущие в людях ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Мар 2015
2
В феврале 2015 года средняя площадь льда в Арктике составила 14 миллионов 410 тысяч квадратных километров. Данное значение является третьим самым низким для февраля с начала спутниковых наблюдений. Разница с нормой, рассчитанной по ряду наблюдений 1981–2010 годов, оценивается в 940 тысяч квадратных километров.
© NSIDC | NOAA
По данным мониторинга, Северный Ледовитый океан был полностью покрыт льдом. Однако северная часть Тихого океана и Северная Атлантика должный вклад в нарастание льда не внесли. Больше всего «пожадничали» Берингово и Охотское моря, правда, по объективной причине — из-за нетипично теплой погоды.
© NSIDC | NOAA
Обычно на март приходится сезонный максимум арктического льда. Но в этом году с началом марта площадь льда начала резко сокращаться. Если в ближайшую неделю сложившийся тренд не изменится, то может получиться так, что сезонный максимум уже миновал и произошло это на уровне нового самого низкого зимнего максимума.
© NSIDC | NOAA
Напомним, что в январе-2015 площадь арктического льда была также третьей самой низкой в истории январей.
Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Аннунаки, рептилоиды и прочее малоизученное  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.