Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Старожил
+2458
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Когда вы говорите о том, что всё это - плод усилий человеческих, то звучит это в основном именно так: вы полностью положились на Бога в исполнении своей части Завета с Ним. Т.е. вы даже не понимаете этой вашей позиции и слёгкостью готовы отшучиваться в серьёзных вещах и придерживаться того, что для вас уже является незначительным. Т.е. вы ещё не входили в эти воды своими ногами, т.к. если бы это произошло, то реакции и вопросы были бы иными. С позиций человека вкусившего, вошедшего. Но это не суд и не предостережение, хотя т.ж. уже нельзя сказать что это например не обида или не ожесточение.

1 Кор 13:2 "И  если...  имею  всякое  познание  и  всю  веру,  что  могу  и  горы  переставлять,  а  не  имею  любви  -  то  я  ничто" потому,  что  Пс 61:10  "Сыны  человеческие - только суета: сыны  мужей - ложь;  если  положить  их  на  весы,  все  они вместе ,  легче  пустоты". А  отсюда  закономерно  следует  очень  малоприятный  итог  Пс 81: 6, 7 "Я  сказал  вы  -  боги,  и  сыны  Всевышнего  -  все  вы.  Но  вы..." Увы  это  сказал  Закон  жизни.

Невольно  складывается  впечатление,  что  из  данных  вам  знаний ,  вы  сооружаете  пращу.  Это  нам  знакомо.  Ну  очень  зря.  Если  вы  стремитесь  к  "пальме  первенства",  с  удовольствием  уступлю  место.  Бедный,  бедный  Иоан.  Он  о  чем  то  вещал. Какой  наивный  был.  А  кстати,  что  означает  обмакнув ,  кусок  подать,  а ?  Кроме  самозначимости.  Иоаново  я  не  усмотрел.  Видать  за  ненадобностью  оброненная  Николаем.  Печально.

 

Цитата I am
Чел к примеру неимоверно сложно обнаружить и признать что то семя которое Иисус посеял в него, вытоптано им же, т.к. согласитесь, это, при его неведении по отношению к самому процессу раскрытия ставит его в положение когда само Божье основание в буквальном смысле рушится у него на глазах.

А  как  вам , скажем  третий  вид  почвы ?

Удален
старая
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Сатана ко мне уже ни с какой стороны - начиная от мышления и воображения и заканчивая ощущениями, идеями, предложениями - подобраться не может, т.к. ветхая природа распята и умерщвлена. И именно по этой причине сила Его наполняющая меня пребывая во мне ..................

Вы  прям  как апостол Павел,  всё пИшите и пИшите....  и так складно да ладно... :))))

Старожил
+2458
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вы  прям  как апостол Павел,  всё пИшите и пИшите....  и так складно да ладно...

Приревновали  таланту ?  Ну  дайте  ж  человеку  пописАть :))  Кстати,  девушка,  с  праздником  Святого  Валентина !  Счастья  вам  и  уйму  радостных  улыбок !

Писатель
+60
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Я  давно поняла,  что  ни у кого нет желания  искать смысла  в написанном. А зачем? Ведь  просто верить всему  в подряд так легко и безответвенно беззаботно...

Ду ну вы так уверены ?

Дело в том что многие уже нашли ответ на ваши вапросы и говорят вам но проблема в то что вам Бог должен открыть чужие слова я вижу неприносят особой пользы.

Вапрос о том знал ли Бог то или это вам говорят да знал.

Вы ошибаетесь.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата реоб
Вапрос о том знал ли Бог то или это вам говорят да знал.

Будем надеяться, что дойдет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Невольно складывается впечатление, что из данных вам знаний , вы сооружаете пращу.

Именно невольно. Без участия воли. Нет, это не праща. Важнее будет, когда сумма подобных твоих отношений перерастёт в стойкое впечатление для понимания которого и необходим весь этот ряд однообразных(подобных) реакций, вызванных из тьмы своего естества Светом истины. Ч.б. потом чел., водимый своей ветхой природой не смог исказить того, что видит в зеркале правды - относительно себя.

Поверьте, любви во мне достаточно д.т. ч.б. в кротости открывать нелицеприятные вещи, т.к. прежде всего во мне это произвёл - по отношению к моей ветхой природе - Господь. Освобождая, одно за другим, места в моём естестве и насаждая туда от Своего ЕСТЕСТВА силой, Словом и светом Его.

Если говорить более детально, то я вижу всё своё естество в Свете Его, о чём - в контексте познанного в сыне человеческом - и говорю. Т.к. знаю что в основном далее младенчества, в самом хорошем его смысле, церковь не продвинулась. И моё желание - прежде всего по отношению к самому себе - войти в Н.И. так, как это открыл через Писание Отец.

 

Цитата ПЁС
А как вам , скажем третий вид почвы ?

Это в основном смеси духовного и душевного, хотя через их раскрытие обнаруживаются т.ж. и оставшиеся во тьме до этого времени взаимосвязи с плотским:

.

11    Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

.

Важно увидеть соотношение между раскрытием в разделении по Евр.4:12 - на дух, душу, составы и мозги(идеи, мысли, образы), и положением твоего естества на Карте - Слове Божьем.

В данном случае осознать себя:

вышедшим из Египта

вошедшим в пустыню

и следующим от стояники к стоянке

Вот здесь мы уже видим что ВЗ=НЗ, т.к. всё это с нами происходит на основании образов Писания, из которого мы получаем подтверждение нашим поискам в раскрытии ветхих членов и замещении их на новые по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Понятно что Иисус, говоря о почвах, дал нам ключи основных проекций - сфер и мест пребывания (инструментов) нашего жизнетворчества - и их влияния на наше внутреннее и внешнее объективное. Скажем так, что только при подходе священиков с ковчегом к Иордану, в нас открывается взору нашего духа сама духовная составляющая.

Сфера нашего духа, через которую Бог творит в нас, остававшаяся до этого времени незыблемым плацдармом по причине пребывания и творчества в ней Отца и Сына в Духе Святом, открывается нам на предмет исследования вертикалей власти тьмы и их взаимосвязей с ветхой природой.

Т.ч. тернии будут заглушать Семя до времени, когда чел воотчую убедится в наличии действия этого процесса в себе, и тогда его душевная сфера с основной группой инструментов - разум, воля, чувства - будут раскрыты для дальнейшей детальной работы в этой сфере, т.к. она и есть жена, с которой совокупляясь, дух вносит семя по:

.

12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее,

и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13    И был вечер, и было утро: день третий

.

Т.е. для души, в её падшем состоянии(во тьме и неведении того, что она есть и что она принимает по свойствам - через дух от духовного мира) совершенно равноценно какое семя падает в землю, т.к. её функции - плодоносить(рожать). Она наслаждается и рожает как днём так и ночью, как в сумерках так и на заре. А предпочтения к плодам прорастают в соответствии с покровительством из вне. Отсюда все её рвения и стенания при постоянных повторах даже того, что ей отвратительно или что для неё не полезно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата старая
Вы прям как апостол Павел, всё пИшите и пИшите.... и так складно да ладно... :))))

Думаю что Павел много говорил, по крайней мере сеял в Тело Церкви того, о чём не скажешь в письмах, п.ч. необходимо наличие прямой взаимосвязи с людьми слушающими то, что проходило через него от Бога. Т.к. проповедь(учение) раскрывается всвязи с реакциями слушающих, в которых Слово производит какой либо эффект.

А то, что сказанное звучит амбициозно, т.э. только впечатление, на первый взгляд. И конечно же себя я иследую на этот же предмет. Коплю свет и силу для т.ч. перейти(раскрыть) от плодов к ветвям. от ветвей к стволу, от ствола к корню, почве, атмосфере и птицам своих растений и насаждений.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата реоб
Вапрос о том знал ли Бог то или это вам говорят да знал.

Дело в том,  что, как  вы  правильно заметили, о том  что Бог знал что Каин  убъет Авеля говорят ЛЮДИ!

А Писание  говорит совершенно иначе.

Писание  даже не намекает, а  откровенно  показывает что Бог  этого не знал.

И при чем тут я?

Откройте  уже  глаза  и увидьте   ЧТО НАПИСАНО.

И не нало выдумаывать и так  уже  навыдумывали  целую  религию без начала и  с  бессмысленным  концом.

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Если Бог знал, то почему не спас  невинного  Авеля? ..или,  все же,  Бог не знал????

Да кто же Его знает......

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Думаю что Павел много говорил, по крайней мере сеял в Тело Церкви того, о чём не скажешь в письмах, п.ч. необходимо наличие прямой взаимосвязи с людьми слушающими то, что проходило через него от Бога. Т.к. проповедь(учение) раскрывается всвязи с реакциями слушающих, в которых Слово производит какой либо эффект.

А  чего говорить-то?  Иисус  до  Павла  всё  сказал.

Сказал просто и понятно,  что  Бог любит человека и вы, люди, любите  друг друга, потому  что в  ЭТОМ  ВСЁ!

Что  к  этому  надобно  добавлять?

Такой просты  ни один пророк не говорил.  И ваш  любимый  апостол Павел то ж.

Этот  уважаемый апостол  мог  и говорить и писать и так красиво и так  неудобовразумительно.

Прошу заметить,  что это не моя оценка  Павловых  речей.

 

Цитата I am
А то, что сказанное звучит амбициозно, т.э. только впечатление, на первый взгляд. И конечно же себя я иследую на этот же предмет. Коплю свет и силу для т.ч. перейти(раскрыть) от плодов к ветвям. от ветвей к стволу, от ствола к корню, почве, атмосфере и птицам своих растений и насаждений.

Ну прям  стихи :))))

Удален
старая
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Да кто же Его знает......

...честно...

Писатель
+60
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Писание  даже не намекает, а  откровенно  показывает что Бог  этого не знал.

Это неправда писание говорит что Бог знает мысли гнаши и сердце наше еще прежде чем мы скажем это.

Если бы Бог незнал этого то и Исус небыл бы готов от начала.

Гдето так .

Читайте библию о свойства Бога ... Понятно что мы видим как сквозь тусклое стекло но вы протирайте его что бы лучше видить   .

Удален
старая
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата реоб
Это неправда писание говорит что Бог знает мысли гнаши и сердце наше еще прежде чем мы скажем это.

Действительно, так написано.

 

Цитата реоб
Читайте библию о свойства Бога ... Понятно что мы видим как сквозь тусклое стекло но вы протирайте его что бы лучше видить   .

Совет  ценен, поэтому принимаю. Обещаю, буду протирать.

Удален
I am
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Прошу заметить, что это не моя оценка Павловых речей.

Оценка Петром той подачи слова, которую он слышал от Павла - и мы оба об этом знаем - ,на самом деле не имеет отношения к вашему мнению по поводу Павла. Скорее всего вы в словах апостола не отыскали того, что пытаетесь с лёгкостью приписать Иисусу:

 

Цитата старая
А чего говорить-то? Иисус до Павла всё сказал. Сказал просто и понятно, что Бог любит человека и вы, люди, любите друг друга, потому что в ЭТОМ ВСЁ!

, думая что правы. Иисус не проповедовл идей гуманизма, и о любви Божьей говорил более чем конкретно и последовательно. Да, Бог есть Любовь. И это переживает всякая душа, обращаясь к Нему. В основном всё учение Христа сводится к тому, как возрастая в познании истины необходимо распознать в себе и вокруг всё то, что мешает Его любви утверждаться в нас и утверждать нас в ней. Не стоит упрощать формулу страданий, ссылаясь на желаемый результат, т.к. :

.

15     Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
.

23    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
.

10    Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
.

И говорил Иисус в основном в контексте знания того, что беззаконие, которое пребывает в чел, может угасить любовь его к Отцу, и чел может потерять(выйти) из любви Божьей.

.

6    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Я знаю что подобное отношение однозначно вызывает в чел, на уровне души, подобную реакцию: безжизненная религия, догма, фарисейство, законничество и пр. Но чего душа сразу понять, а т.б. принять не может, что разговор идёт о заповеди Божьей, которая дана чел ч.б. избавиться от тьмы, непонимания, вымыслов и всего того, что в скором, если не извлечь это из себя, займёт место управляющего, и в последствии выступит - сначала скрыто, а потом открыто, думая при этом что свобода этого самовыражения дана ему от Бога - против Него, т.к. уже с трудом различает разницу между любовью Божьей и душевной привязанностью к тем изначальным стандартам, которые питают невозрождённую душу.

История с Кайном как раз раскрывает некоторые моменты, свойственные реакциям падшей души, с целью: помочь чел ухватить сам факт наличия в нём такого к Богу отношения, которое он в редкие моменты, и в основном неосознанно, проявляет к Творцу, уповая на Его милость. Именно заповедь даёт ему возможность копнуть это растение до корня и извлечь его из себя, уступив место настоящим отношениям с Ним. Чему сама история является предтечей.

Что интересно: в защиту Кайна в себе, чел извлекает из себя такое количество оправданий, на первый взгляд благородных, чистых и справедливых, что это в основном затрагивает всю его натуру, которая считает себя стоящей на незыблемых позициях добра. И только тот, кто услышав глас Господа, открыл свою душу под Свет заповеди, которая начинает беспристрастно разбирать это мнение на составные, сможет по достоинству оценить всю ту фактическую помощь, которая более похожа на расправу - горька - , чем на поддержку. Но это помогает понять каких идолов на самом деле плодит душа, если оставить её без света заповеди.

+ те, кто называет позицию Павла павлианством, ничего общего не имеющим с Христом, т.ж. не знают о чём говорят. И не понимают кто такой Иисус, навешивая на него ярлыки своих желаний и предвзятых отношений.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Что интересно: в защиту Кайна в себе, .....

Вот и  мне интерано   в  чем  вина Каина?

Так никто и не ответил.

Все  ссылвются на Иоанна, типо Каин  был от лукаового и потому  убил  брата  своего.

То есть вся  беда Каина  в том,  что он от лукавого?

Но  как это может быть ?  Объясните,  плиз люди ученые.

Каин  сам  себя  сделал  от лукавого?  
или это  вне  его желаний  случилось?

Удален
I am
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
или это вне его желаний случилось?

Все объяснения проявятся тогда, когда вы найдёте в себе как свойство Авеля праведного, так и свойства Кайна, через которого падший херувим убил и убивает через это, ещё не раскрытое для осознания человеком одно из свойств его ветхой, падшей природы, праведность, полученную через Иисуса.

Т.ж. как Моисей к примеру принёс с горы вторые скрижали, по причине того, что первые были им же разбиты в порыве ревности, как он скорее всего полагал - что вобщем то и произошло с небольшой разницей: не получив контроль над собственным эгоизмом, его кротость была обуздана своеволием, а не исполнением воли Господней. Но через это на самом деле открывается палитра сложнейших деталей чел естества, его психики(души), которые являясь точными инструментами нуждаются в настройках, совершаемых усилиями самого человека при наличии ЭТАЛОНА - Иисуса Христа.

Можно начать с того, что обратившись к Господу мы сразу не становимся совершенными, хотя и встречаемся с совершенством в Иисусе, автоматически приписывая его заслуги и плоды себе. И не мудрено, т.к. жениха более чем достаточно в атмосфере брачного чертога. И хотя о: встать на его место, разговора вообще не ведётся, но некая память самого торжественного момента в нас остаётся.

А там уже недалеко как от самих действий, так и понимания того, что же мы с этим делаем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата I am
Все объяснения проявятся тогда, когда вы найдёте в себе .........

Опять  ответ  без ответа.

Удален
I am
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Опять ответ без ответа.
Цитата I am
когда вы найдёте в себе

Давайте подойдём с другой стороны. Не удивляйтесь, но мой вопрос такой: зачем вы вообще читаете Писание?

И почему именно Кайн?

Что вы хотите во всём этом для себя найти?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Не удивляйтесь, но мой вопрос такой: зачем вы вообще читаете Писание?

Ну-у-у-у-у вопрос, канешно интересный......

Для того чтобы  узнать о Боге.

Для того чтобы разобраться в смысле жизни.

Для того чтобы понимать  себя.

Ну и так  далее....

 

Цитата I am
И почему именно Кайн?

Потому  что эта  тема не достаточно разобрана. Там  много  не доказанного.  Я чуть-чуть туда  вникла и увидела,  что всё,  что я ранее  слышала  про  Каина неправда. Зачем  люди так толкуют Писание?  И почему другие  люди так легко верят  этим толкованиям не проверяя  их?

 

Цитата I am
Что вы хотите во всём этом для себя найти?

Правду.  И ничего кроме  правды.

Удален
I am
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Правду. И ничего кроме правды.

Правду о ком или о чём?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Правду о ком или о чём?

ПРАВДУ.  Она и о  ком, и о  чем, и обо  всём.

Удален
I am
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Она и о ком, и о чем, и обо всём.

Вы осознаёте что ваш ответ слишком пространен(это не укор) и в основном он обобщает значение слова: всё,..?

 

Цитата старая
Для того чтобы узнать о Боге.

Скажите, как вы можете - если способны, то подтвердите свой ответ соответствующим, или предполагаемым местом Писания - охарактеризовать свои отношения с Богом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
ПРАВДУ. Она и о ком, и о чем, и обо всём.

Скажите, Писание для вас, это правда о ком, и о чём?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Вы осознаёте что ваш ответ слишком пространен(это не укор) и в основном он обобщает значение слова: всё,..?

Ну  что ж тут поделаешь, если и в  самом деле хочется знать правду  обо  всем.

А  вот получится ли?  В этом  я не уверена.  Но  попытку все же  сделаю.

 

Цитата I am
Скажите, как вы можете - если способны, то подтвердите свой ответ соответствующим, или предполагаемым местом Писания - охарактеризовать свои отношения с Богом?

Зачем  вам это?

Мои отношения с  Богом  характеризутся одним словом.  Любовь у нас.  И при том  взаимная.

 

Цитата I am
кажите, Писание для вас, это правда о ком, и о чём?

Обо  всем:  о Создателе, о  создании, о жизни, о  смерти.

Писания это то что  люди записали. А записывали они  всякое и разное. Это и откровения от Бога, и  свои личные  мысли, и  исторические события, и  свои наблюдения за этими  событиями,  и свои  размышдения над  жизнью и смертью и над  всем  что под небом.

Удален
I am
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, Писание для вас, это правда о ком, и о чём?
Цитата старая
Обо всем: о Создателе, о создании, о жизни, о смерти.

Причина такой постановки моих вопросов в желании добиться конкретики и обозначить границу - предел вашего познания.

На мой вопрос я бы ответил так: Писание для меня есть правда о том, кто и что есть я,... и добавил бы: в Его Свете.

Что вы можете сказать относительно такого ракурса?

Павел к примеру ответил так:

.

12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
.

Что вы к примеру можете сказать - пусть в общих чертах, хотя действительно хочется озвученной конкретики, что всегда полезно прежде всего для себя, в независимости от того, на сколько ТО, ЧТО есмь Он, открыто вам на данный момент относительно ВСЕГО, открытого вам Им - сейчас, исходя из практического опыта вашего общения?

Хотя это более формулировки - если точнее: принципы -, но именно общностью принципов, раскрытых через познание истины, определяется близость и прочность отношений с Богом.

Скажем так: что вы знаете о том, чтО есть Иисус? Что вы обнаружили в нём?

Остановимся вот на чём: как на вас влияют Его слова?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+118
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Мои отношения с  Богом  характеризутся одним словом.  Любовь у нас.  И при том  взаимн

У меня тоже.

Удален
sema
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
На  Хориве  то... знамо  дело.  Бывалось  Правда  Мунтяна  там  не  встречал.

Нет не об этой предполагаемой Вами горе идет речь, я бы туда на Вашем месте не ходил, чтобы не пришлось вас потом спасать, но о той которую вы собой представляете

Книга Псалтирь > Глава 30 > Стих 7:

По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился

и на которую изливается Свет благодати Божией через слышание слов Господних и проповедь Евангелия. Для себя важно понять, что ВЕРА это не прыжок в никуда, в неизвесность или во тьму, но последовательное ОСОЗНАНИЕ каждого Божьего слова написаного в Св. Писании. Вот к примеру, Вы наверняка задумывались над вопросом, что же все таки произошло с Вами при ПОКАЯНИИ и почему в последующее время, как бы приходя в себя вы обнаруживаете в себе некую ветхую природу, первое думаю что на ум приходит «не до каялся, не полностью открылся» и второе «что то оставил из Египта», что также не без причины

К Евр 4 > 7:

то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших»

и это мы находим в разных местах, помогающих нам исправить, ибо тогда как можно интерпретировать унылые установки на такие пределы безвольной жизни

Лук 9 > 59:

А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего

хотя и движимы любовью и родительским почитанием, но в общих тенденциях характеризуют еще не затронутое Светом отношение скрытой привязаности и некиим долгом перед тлеющей ветхой природой, так сказать порабощенной ментальности заключенной в рамки вещественных начал мира, которая на ПРИЗЫВ, нахожчиво проявляет и противопоставляет себя таким образом Христу. Поэтому и ставится сама цель, что эту «земную» природу необходимо для начала обозначить и отделить от человеческого естества, показав ей ЭТАЛОН на котором естество обязано функционировать.

Удален
sema
|20 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Но если вернуться к ПОКАЯНИЮ, то на первых порах, когда сталкиваешься с некими непонятными «трудностями» что касательно свободы  мира или продолжать поступать по привычке, то начинаешь понимать явные в себе перемены

Псал 136 > 10:

поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его

Но бывает что сердце так загромождено отношениями с миром, что туда при покаянии благодать и не доходит, в силу ожесточения и реакций ветхой природы. Хотя это не такая уж безисходная трагедия, как для первого раза, но служит большой вероятностью возврата в Египет. И причина тому как неверие, соблазны, несостоятельность, так и страх, который калечит и держит чел как правило в плену ВТОРОСТИПЕННЫХ вещей, побуждая таким образом искать другие источники ДУХОВНОЙ жизни, вне Христа, а то и вообще вне христианства… Ап. Павел тоже заявляет

Рим 6 > 1:

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак

Как следствие, такие христиане предпочитают не ГОВОРИТЬ на высокие темы, где СЛОВО истины, даже только по смысловому содержанию, открывает и судит ветхую природу, вызывая различные аффекты и разногласия, поэтому многие для душевного спокойствия предпочитают отмалчиваться, или уклоняются в спевки, или в показные добродетели и т.д. и т.п. По сути, если я не понимаю собственных пожеланий, то это значит только ОДНО - я еще вне закона свободы, и нахожусь под Законом осуждения. Но Иисус применяет и раскрывает Моисеев Закон законно, и говорит нам уже в отношении намерений и помышлений СЕРДЕЧНЫХ посредством того же Закона:

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 21:

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы