Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Сделайте  не поспешно и по контексту.

Потому вас и поправил, ибо сделал вывод давно.

Бог спрашивал так не потому, что незнал, а потому, что ожидал покаяния согрешившего, и не давил на него.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+60
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Бог вам Отец?

Думаю вам это непаможет найти ответ))))

Библию читайте там написано что Он вездесущь поразмышляйте настарости))))

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог спрашивал так не потому, что незнал, а потому, что ожидал покаяния согрешившего, и не давил на него.

Хорошо.

В чем Каин должен был покаяться?

В том, что землю пахал и сеял?

В том,  что дар принес?

Какой плохой поступок  сделал Каин?

Что вы об этом молчите?

Ну  скажите  уже и завершим разговор.

Цитата реоб
Думаю вам это непаможет найти ответ)))) Библию читайте там написано что Он вездесущь поразмышляйте настарости))))

Хорошо,   буду  читать!  Спасибо за  совет.

Старожил
+952
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Истина в простоте.

"2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; 3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; 4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность..." (Пр.1)

 

Цитата minos
Именно это и важно.
Цитата Circaetus
Законе Бог Сам повелел приносить Ему первые плоды земли, а так же хлеб.
Цитата minos
Зло пошло после того, как Бог не призрел на дар Каина.

Зло уже было до того.

 

Цитата minos
Авель же, принёс дар от тука животных, которых произвела вода. Вода - мать земли. Вода - тело небесное.

Все с вами ясно...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вот  скажите, плиз,  на каком основании  апостол  Иоанн придуал  или выдумал, что Каин был от лукавого?
Цитата старая
Неужели это так, как  и Иисус  зачат от Духа  Святого? И в это  надо  верить?

Т.е. вы не верите?

 

Цитата старая
Вы же  знаете,  что даже духов обольстителей посылает Бог.

Скорее Бог оставляет во власти духов обольстителей тех кто слушает ложь, на погибель этим людям которые отказались слушать истину.

 

Цитата старая
Я не отвергаю апостолов.

Отвергнув их послание, вы отвергли их как апостолов (посланников, которых послал Сам Христос вручив им свое слово) и в лице их вы отвергли Самого Христа, вот это опасно для жизни (там где вы проведете вечность).

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы не верите?

А должна?

 

Цитата Circaetus
Отвергнув их послание, вы отвергли их как апостолов (посланников, которых послал Сам Христос вручив им свое слово) и в лице их вы отвергли Самого Христа, вот это опасно для жизни (там где вы проведете вечность).

Ох  куда  вас....

Старожил
+952
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
А должна?
Цитата старая
Ох  куда  вас....

"6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. " (1Ин.4)

"11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2 Фесс.2)

А дальше смотрите сами, вы можете меня не слушать, овергнуть свидетельство апостолов и т.д. но это ваш выбор. Наступит момент когда вы не сможете сказать: " О Господь я не знала этого, мне никто не сказал, Ты никого не послал что бы мне сазали истину"! Вы слышали, вы знали, вы были предупреждены, но выбор за вами...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
В чем Каин должен был покаяться? В том, что землю пахал и сеял? В том,  что дар принес? Какой плохой поступок  сделал Каин?

В зависти, гордости, своевоилии, ненависти.

А затем в убийстве.

---

Каин своевольно принёс жертву, а Авель нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
. Суть в том что Богу важно с каким сердцем Ему принесли! Тем более апостол Иоанн объясняет что дела Каина были злы. Неужели грех Каина заключался в овощах?

Вот  шельмец  какой  -  подсунул  Шефу  топинамбур ! Я  бы  тоже  возмутился.  А  что  вам  обьяснил  Апостол  Иоан ?  Поделитесь ,

не  жадничайте.

 

Цитата Circaetus
Вы попали под влияние духа-обольстителя и его ложь даже не "тонкая" умело завуалироаванная, а грубая, он уже "изучил" вас и понимает что вы уже проглотите и эту ложь если внушить вам что это ваше "суппероткровение"... Отвергая апостолов посланных Божьей мудростью, вы отвергаете и мудрость Божью! Зачем?

Узнаю  крошку-Цахеса

 

Цитата старая
Мне  интересен такой  детский  вывод.  А поподробней

Когда  вырасту,  еще  не  такое  скажу )))

 

Цитата sema
Непременно все будет содействовать Вам ко благу, только НЕ говорите так, это не полезно прежде всего для Вас самих, грубо,

Прочтя  ваше  послание,  непременно  исполнился  духовным  благоговением.  Простите  собаку  Только  вот  Соломон,  глядя  со  своих  книг почему-то  не  разделяет  вашу  точку  зрения  и  Моисей,  не  говорю  уже  о  некотором  "софисте",  который  в  первом  веке будоражил  умы  праведных  иудеев,  а  вдобавок " шухер " в  храме  учинил.  Говорили,  что  развалить  хотел.  Правда  доблестные  стражи  порядка  пресекли.

Вы  уж  пожалуйста  сперва  договоритесь  с  ними т.е.  Моисеем  Соломоном  Давидом,  а  главное  с  тем  незадачливым  "бродягой"  и  тогда  будете  настоящим  свидетелем.  Успехов  вам.

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Прочтя  ваше  послание,  непременно  исполнился  духовным  благоговением.  Простите  собаку  Только  вот  Соломон,  глядя  со  своих  книг почему-то  не  разделяет  вашу  точку  зрения  и  Моисей,  не  говорю  уже  о  некотором  "софисте",  который  в  первом  веке будоражил  умы  праведных  иудеев,  а  вдобавок " шухер " в  храме  учинил.

У вас покрывало .... не снято ещё.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Я вот тут подумала.  Казалось бы, логически,  Бог  не должен  был принимать  в  дар  чью-то жизнь.  Пусть эта жизнь была  овцы, но это  все же жизнь.  И её создал  Бог.

Может  не  стоит   буквально.  Был  свидетелем,  что  для  некоторых  церквей  помывка  ног стала  обязательной  атрибутикой.  И  прикладывая  к  сему  старание  для  сестер,  многие  братья  неплохо  преуспели. ))

Старожил
+2458
|2 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
У вас покрывало .... не снято ещё.

Это  с  будки  тряпка  свисает ))

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  с  будки  тряпка  свисает ))

Так я о покрывале, не о тряпке. :-)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
А  что  вам  обьяснил  Апостол  Иоан ?  Поделитесь ,

Делюсь уже ....тнадцатый раз:

"6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." (Быт 4)

"12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны." (1 Ин 3)

 

Цитата ПЁС
Узнаю  крошку-Цахеса
Узнаю Шалтая...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата minos Авель же, принёс дар от тука животных, которых произвела вода. Вода - мать земли. Вода - тело небесное.
интересный ход мысли....

чем интересно? Произвела не вода, а ЗЕМЛЯ.  Из воды только водоплавающие.

А всё что по земле ходит, то это произвела ЗЕМЛЯ.

 

Цитата Марго
Жертвоприношение нужно человеку, а не Богу.

Зачем мне или вам или любому человеку жертвоприношение?

Да и Богу то зачем  если Он не нуждается?

Вот Ною было специально сказано, чтобы он взял всех животных по паре, а тех что приносить в жертву по семь пар.

 

Цитата старая
Все бы хорошо, но только Бог никого не приносил в жертву. Ну это я так, к слову. между прочим.....

можете перефразировать как вам нравится, но суть от этого не меняется.

 

Цитата старая
Я точно знаю, что Тот, Который Есть Бог, Естественный и Настоящий не принимат кровь в дар.

А у меня ровно наоборот. Причина в крови! Только не дар, а .....................

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2458
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Я вот тут подумала.  Казалось бы, логически,  Бог  не должен  был принимать  в  дар  чью-то жизнь.  Пусть эта жизнь была  овцы, но это  все же жизнь.  И её создал  Бог. Ведь  создавая жизнИ  Бог не  предполагал, что  когда то эти жизнИ  будут  приноситься  кем-то  по прихоти  в дар  кому-то, пусть даже и Ему-Богу

Да очень,  очень  печально,  но  "Бог  сказал" Быт2 16,17.  Слово  не  может  быть  нарушено  Наверняка  ощущение,  когда  любящий  отец  должен  рубить  голову  любимому  сыну, в  котором  Он(отец)  весь.  Это  даже  больше  чем  себя.  А  если  предположить,  что  эта  невинная  бездыханная.  порубленная  " в  капусту",  сваренная  т.е.  прошедшая  за  тебя -  человек, жертва.  И  мы  ее  должны  кушать  для  напоминания, для  назидания  и  наставления  в  праведности...  У  многих  бы  пафосу  поубавилось  бы.

Спасибо,  Старая.  Будем  дальше ?

Старожил
+2458
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Делюсь уже ....тнадцатый раз:

Нечего  с  больными  руками  замуж  выходить.

Вы  не  смогли  обьяснить,  не  обижайтесь.  А  донести  надо  людям.  Кстати  вы  не  обратили  внимания,  что дьявол  мог  Еве  не  соврать ?

Писатель
+60
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Хорошо. В чем Каин должен был покаяться? В том, что землю пахал и сеял? В том,  что дар принес? Какой плохой поступок  сделал Каин? Что вы об этом молчите? Ну  скажите  уже и завершим разговор.

Извените но хочется сказать.  Проблема Кайна была в том что он обиделся или разозлился по этому Бог обратился к Кайну да и вседствии этого Кайн убил Авеля.

Бог знал зарание и посторался Кайну памоч в самом начале.

Но невышло человек сам выбирает

Гдето так.

Старожил
+952
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вы  не  смогли  обьяснить,  не  обижайтесь.

Мне это удивительно слышать от вас, не в обиду...

 

Цитата ПЁС
А  донести  надо  людям.

Вы за собой этой проблемы не замечали?

 

Цитата ПЁС
Кстати  вы  не  обратили  внимания,  что дьявол  мог  Еве  не  соврать ?

Вы не заметили что дьявол вообще мог бы не быть? Факт не в том что он соврал...

 

Цитата ПЁС
Нечего  с  больными  руками  замуж  выходить.

Это так... Насчет "крошки Цахеса" так "тонко" оскорбить конечно талант нужен, коий демонстрирует не без неуспеха Шалтай. Что бы вы поняли донесу к чему относился прежний пост:

 

Цитата Circaetus
Т.е. Бог не принял дар Каина просто "не понимая чем это закончится"?
Цитата старая
СОВЕРШЕННО  ВЕРНО!!!!! Слава  Тебе Господи!  Наконец-то!
Кому такой "бог" нужен? Может вам? Или это "суппероткровение" есть "глубочайшее понимание" сущности Бога которое ловко донес тот самый колдун особенно "полюбляющий" обманывать всех женщин начиная с первой?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Бог не принял дар Каина просто "не понимая чем это закончится"?

...Кто  посмел  обидеть  нашего  королька!? (к.ф."Обыкновенное  чудо")

 

Цитата Circaetus
Кому такой "бог" нужен? Может вам? Или это "суппероткровение" есть "глубочайшее понимание" сущности Бога которое ловко донес тот самый колдун особенно "полюбляющий" обманывать всех женщин начиная с первой?

То  был  не  колдун.  Похлеще. Искушает  и  клевещет  и  не  только  на  всех  женщин.  Музчинами  тоже  не  брезгует.  А  вопрос   то  несложный.  Соврал  или...

Старожил
+952
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
...Кто  посмел  обидеть  нашего  королька!?

"Зачем же... Это очень и очень" (речь Голохвастова)

 

Цитата ПЁС
То  был  не  колдун.  Похлеще.

Ну да "верховный колдун"...

 

Цитата ПЁС
Музчинами  тоже  не  брезгует.

Которые слушают женщин, которые учат мужчин...

 

Цитата ПЁС
А  вопрос   то  несложный.  Соврал  или...

Да и ответ то прост...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Да и ответ то прост..

Ответ  неверный

1 Они  не  умерли Быт 3:7

2 Они  стали  богами Быт 3:22

-------------------------------------------

Глубже  от коментировать  можно,  но  вы  больше  моего  знаете  видимо

Старожил
+744
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая

Все бы хорошо, но только Бог никого не приносил в жертву. Ну это я так, к слову. между прочим...

.

я боюсь спросить,а Иисус?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+27
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата Валерий-К: Зачем мне или вам или любому человеку жертвоприношение?

Да и Богу то зачем  если Он не нуждается?

Вот Ною было специально сказано, чтобы он взял всех животных по паре, а тех что приносить в жертву по семь пар.

--------

Валерий, я мыслю так. Каким образом человек может зримо почтить Бога? Только чем-либо пожертвовав ради Него. В Ветхозаветные времена это были приношения в виде материальных предметов, хотя и деньги тоже.

Сейчас это дела милосердия. Если человек любит Бога, он должен засвидетельствовать это служа ближнему. Это тоже жертва, и немалая.

Ною было велено взять по семь пар чистых животных не только для жертвы, но и чтобы они потом расселялись по земле. Я так думаю.

Кстати, вопрос. А зачем Бог вообще сотворил животных, которых Сам же и определил, как нечистые? И даже сохранил их от потопа.

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
1 Они  не  умерли Быт 3:7

Они стали смертными. Смотрим:"19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Быт.3)

"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили."(Рим.5)

Более того вам следовало подумать простую вещь Бог сказал:"17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Или ваш бог еще и врет, а дьявол говорит правду? Ну конечно именно это змей Еве и сказал и во что она поверила.

 

Цитата ПЁС
2 Они  стали  богами Быт 3:22

Более того еще и глаза у них открылись как и говорил змей. На самом деле ложь тем коварнее чем чем более содержит правды. Ничего не изменилось, так и все ереси содержат в себе обязательно часть правды. Дьявол без "зазрения совести" даже цитирует Писание только извращая изначальный смысл. В случае с Евой, он сказал много верного кроме этого:"...3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете." Он толкнул ее на непослушание тем что Ева поверила словам змея, а не Бога! И по сути змей сказал Еве что на самом деле Бог их обманывает, а вот он, змей, говорит правду. Не то же ли самое говорите и вы?

З.Ы. Кстати вы тоже не верите апостолам? И так же считаете что Бог может не понимать последствий своих поступков и Он не все знает?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Марго
Валерий, я мыслю так. Каким образом человек может зримо почтить Бога?

Только приблизившись к НЕМУ. Тогда и ОН приблизится к человеку.

 

Цитата Марго
Кстати, вопрос. А зачем Бог вообще сотворил животных, которых Сам же и определил, как нечистые? И даже сохранил их от потопа.

Всё живое творилось от простого к сложному и к многообразию (красоте).

Чистые и нечистые это определение для пищи человека, дабы он не осквернялся ещё от другого.

Человеку и так хватает своих дел и мыслей оскверняющих его душу.

 

Цитата Марго
Сейчас это дела милосердия. Если человек любит Бога, он должен засвидетельствовать это служа ближнему. Это тоже жертва, и немалая.

Это образ жизни человека любить ВСЁ (а не гадить вокруг), - делами не угодишь Богу.

Дела всего лишь свидетельство твоей веры.

 

Цитата ux
модератор закрой те му а лучше удалите глупая тема

нельзя судить лишь в меру своего понимания

да и принято как то, что это может просить автор темы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мы от Бога;

Поздравляю  и очень,  очень рада за  вас )))))

 

Цитата Circaetus
Наступит момент когда вы не сможете сказать: " О Господь я не знала этого, мне никто не сказал, Ты никого не послал что бы мне сазали истину"!

Так  вот уже  он и наступил этот момент.

Я не знаю  истину  по отношению  того  текста о котором  мы тут говорим.

А вы знаете?

Может вы  считаете  что вас  Бог послал  сказать мне  истину?  Тогда говорите  истину.

И не надо пугать невесть  чем.  Что мы  дети  что ли.  За знания  в  ад не идут. В  ад идут за НЕ знания. (истреблю народ мой за недостаток  ведения)

Удален
старая
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
В зависти, гордости, своевоилии, ненависти. А затем в убийстве. --- Каин своевольно принёс жертву, а Авель нет.

Докажите.

А пока это всё  бла-бла-бал...

 

Цитата Circaetus
Кому такой "бог" нужен?

Вот!!!!

Вот то самое,  что человек  в  себе таит.

Ему нужен  бог таокй  какого он  себе  выбрал, а  не   Тот, Который  есть.

 

Цитата Sakari
я боюсь спросить,а Иисус?

Простите,  со всем  уважением, но это отдельная тема  и думаю не следует её  смешивать с данной.

Простите, еще раз.

Удален
старая
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А у меня ровно наоборот. Причина в крови! Только не дар, а .....................

Зачем  Богу  кровь?  ЗАЧЕМ?  Что кровь  делат с Богом:  создает Ему хорошее настроение,  унимает в Нем  гнев,  успокаивает,  пролитая  кровь  восстанавливает справедливость в мире  миров?   итд....что?

Зачем  Богу  кровь?

 

Цитата Марго
Кстати, вопрос. А зачем Бог вообще сотворил животных, которых Сам же и определил, как нечистые? И даже сохранил их от потопа.

Хороший вопрос ))))))

Но , простите,  животные  были  сотворены не для   еды, а для  украшения мира  сего )))))))

Это потом, когда  человек  стал  кушать животных,  Бог ПОДСКАЗАЛ  ему  кого выбирать в пищу, а  кем побрезговать.   И этот выбоз  зависит, так  сказать, от жизнидеятельности самого животного.

 

Цитата Circaetus
Они стали смертными.

Умереть  в  тот же  час и стать смертным не одно и тоже.

Но тема  О ДРУГОМ.

Прошу  говрить по теме (если, конечно, есть что)

Цитата ux
модератор закрой те му а лучше удалите глупая тема

Вы видимо специально ради этих  слово  зашли.

Старожил
+952
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Поздравляю  и очень,  очень рада за  вас ))

Здесь Иоанн говорит об апостолах Христовых.

 

Цитата старая
Вот то самое,  что человек  в  себе таит. Ему нужен  бог таокй  какого он  себе  выбрал, а  не   Тот, Который  есть.

Ну так я и говорил что вы выбрали себе такого бога! Но мой Бог, Который выбрал меня, говорит, что Он знает все и на Него можно (и нужно) положиться. Ну ,а ваши "боги", которые "не знают что делают"-это лжебоги.

 

Цитата старая
Так  вот уже  он и наступил этот момент.

Наступил.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы