Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Местный
+27
|1 Фев 2014
0 Цитировать

Да, это естественно. Вы ведь сами указали, что в противном случае жертва протухнет, а это негигиенично. И если уж человек не может иначе выразить Богу свою благодарность, как через жертвоприношение, то Бог и облагородил этот процесс, превратив его во всесожжение. Я так думаю.

Удален
Валерий -К
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Я так думаю.

я думаю иначе

Если Бог есть Дух, то как ОН примет дар материальный?

Но любой ДАР это есть переход собственности, то есть дарящий уже никак не может никогда им воспользоваться. Таким образом, всё что дарится Богу должно быть уничтожено, превращено в дым, прах, чтобы никогда никто, даже случайно, не смог бы им воспользоваться.

Вспомните золотые чаши которые взял Навуходоноссор при захвате Храма. Когда ими решили воспользоваться, то все умерли, кто решил из этих чаш испить вина.

=

Таким образом сжигание плодов земледелия или скотоводства в своей сущности одинаково. Но БОГ усмотрел отличие. Вот поэтому я и спрашиваю: в чём отличие?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+27
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Бог ни в чем не нуждается. Жертвоприношение нужно человеку, а не Богу. Принятие Богом дара - это Его милость, проявленная к человеку.

Я не очень поняла о каком отличии в принятии жертв в виде плодов земледелия и животноводства Вы говорите.

Старожил
+2458
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Я все же склоняюсь к мысли, что у Каина было особое предназначение от Бога и поэтому его образ жизни был дан ему в виде испытания. Несмотря на все препятствия, связанные с его трудом, он должен был сохранить в своем сердце приоритетное место за Богом и не забывать обращаться к Нему во всякое время и слушаться Его повелений. Даже если они звучат в виде дружеского совета и отеческого наставления, а не носят приказной характер. Ведь именно в такой мягкой форме обратился Бог к Каину, обращая его внимание на его огорчение. В общем, как было тогда, так и до сих пор слова Иисуса Христа и апостолов сохранили свою особенную актуальность:

А  вы  не  допускали  версию,  что  здесь  идет  речь  о  рождении  религии ? Характер  притчи  перекликается  со  всеми  Книгами  Писания.

Удален
sema
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  у  всего мира за  то,  что  из-за  одних  "умников"  всем  "перекрыли  кислород"

Непременно все будет содействовать Вам ко благу, только НЕ говорите так, это не полезно прежде всего для Вас самих, грубо,

Второзаконие >  22 >  9:
Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего]

показывая тем самым что и нет НАДЕЖДЫ, но ведь она есть и Бог все сделал для чел чтобы желающий мог иметь мир и входить в Его ПОКОЙ. Что важно понять, так это сам путь ВХОДА, который на примере Каина не принят (отвергнут) по причине проявленых им  плодов личных усилий и не потому что они имели недостатки, а потому что покрывались одеждами самоправедности ничего не ведая о праведности Божьей. Такой подход к приношению естественно подпитывал атмосферу зависти и соперничества, и конечно в итоге вел Каина к гордости. Здесь сокрыто не понимание Каином своего природного состояния которое было «богато» как раз тем, что заслоняло иметь нужду в «ином», которое по-видимому не наблюдалось, иначе переживания и поиск работали бы на результат, а так верно подмечено

 

Цитата levko1
Апостол Иоан кратко и просто говорит что Каин был от лукавого

Да, у мира теперь проблема, ибо в чел ничего нет такого чтобы он мог предложить Богу, и речь не о дарах от плода рук, ибо Бог смотрит не на дары а на сердце. О чем Господом и говорится к нам в притче

От Матфея >  13 > 45:

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее

где на первый взгляд в купце подразумевается чел отзывающийся на призыв Царства Небесного, видящий во Христе жемчужину, и в надежде, продающий все и желающий купить ее, но надо быть снова ж таки осмотрительным и вдумчивым

Удален
sema
|2 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Чел не может являться купцом потому что он грешник, и сам он никогда не ищет Ц.Н. будучи мертв по природе, кроме того сам в глубокой нужде (нищите) и не имеет чего предложить

Пс  109 > 22

ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне

По этому верно толкование ее будет таким, что купец и есть сам Христос, Он оставив Небо обнищал ради нас, прекрасных жемчужин, погибающих грешников и умер за нас пролив свою драгоценную кровь, Он отдал все что имел чтобы искупить и возвратить нас Богу

2-е Кор   8 > 9

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою

Как известно жемчужина это не бриллиант, который можно колоть и получить шлифованием, ибо она формируется живым организмом. В природе это песчинка, попав в тело устрицы, раздражает и повреждает ее нежный организм, который реагирует на это выделением жидкости покрывающее инородное тело, и так наслаивается до тех пор пока из песчинки не образуется прекрасная жемчужина. Инородное тело есть прообраз греха, который втограясь в наше естество вызывает соответствующие реакции, и он вторгся за нас и в тело Христа, как читаем

Ис  53 > 5

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились

теперь в тех же Христовых страданиях мы получаем Его праведность, она локализует причиняемый грехом вред, убеляет и омыватет нас Его Кровью и не неоднократно

Еф  2 > 10

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять

Так что не отчаивайтесь, сам рассуждаю как мир кормит нас полынью а не хлебом, но Он отдал все и Себя чтобы дать нам НАДЕЖДУ, понимаете!!!, опресняйте свои отношения с миром и продавайте (необходимо научиться) то чем он «обогатил» Вас, а когда обнищаете тогда и сокровище заблестит

Лук  6 > 20

И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие

Местный
+27
|2 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата ПЕС: А  вы  не  допускали  версию,  что  здесь  идет  речь  о  рождении  религии ? Характер  притчи  перекликается  со  всеми  Книгами  Писания.

--------

Мир Вам!

Нет, я вообще не рассуждала в этом направлении.

Конкретизируйте, пожалуйста, Вашу мысль.

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать

Всем  привет!   Я дома и снова  с  вами 

 

Цитата Aleks
Хорошая теория и вполне логична. Но если её развивать применяя к ситуациям жизни, то допустим, сожительствующие какоето время вместе, после расставания, не имеют ответственности друг перед другом, а зарегестрированные имеют. Но мы же знаем что регистрация только для юридической процедуры, ( де юре), фактически же (де факто), союз или договор о совместной жизни определяется принятием решения обоих сторон. И перед Богом считается только де факто. Бог не стмотрит на печать органа регистрации, Он смотрит на сердца. Значит, заключали люди договор с Богом или не заключали, но они всё равно ответят перед Ним, за расторгнутый договор друг с другом. Потому что союз двух скрепляет Бог, являясь Свидетелем их договора и они несут ответственность не зависимо от того, заключали ли они это в устной форме или в письменной в ЗАГСе. Надеюсь что мысль донёс.

Зачем  вы это поецируете  на  всех и на  всЁ?

Договоры  разными  бывают...

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Из  этого текста   видно  что  Бог не знал  что  Каин  собирается совершить братоубийство.

:-) такого не явствует из приведенного вами текста. Вы просто сделали вывод поспешно, вне контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
ыт3:17..." и  ел  от  дерева, о  котором  Я  заповедал  тебе  сказав:  "не  ешь  от  него",  проклята  земля  за  тебя..." Быт3:23 ..."  И  выслал  Господь  Бог  из  сада  Едемского,  чтобы  возделывать  землю..." Быт4:2..."  а  Каин  был  земледелец" Очень  детский  вывод:  "Чем  питаемся - тем так и  творим" Будучи  весь  в  папашку,  Каин  не  мог  поступать  иначе.  Природа. Здесь  следовало  ломать  все  "програмное  обеспечение"  жихнидеятельности.  Адам  вступил  в  завет   "хочешь  жить  -  умей  вертеться"

Мне  интересен такой  детский  вывод.  А поподробней ?

 

Цитата ПЁС
П.С.  Прочитав  диалоги  Циратеуса  с  вами,  невольно  закралось  подозрение,  что  у  Каина  с  Авелем  тоже  мог  иметь  место  теологический  диспут

Вполне   да.

Они же  разговаривали с друг другом "за жизнь"  почему  бы им не поговорить   и о  своих дарах Богу...

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
О! Вы даже этого не знаете? Ну например: гордыня,похоть, эгоизм, ненависть, тщеславие и т.д.

Где про это  в  изучаемом нами  тексте  ????

 

Цитата Circaetus
Какие "эмоции"? Вы что! Или эмоции это "грех"?

Вы  прочтите  снова и снова  текст, а потом  будем говорить.

 

Цитата Circaetus
Оказывается Бог не только не знает будущего, но еще не может просчитать результата Своих слов и поступков, и не знает что делается в сердце Его творения, Которое Он сотворил, и действует в мире исправляя последствия собственного "непонимания", только если Он такой, как можно вообще Ему доверится? Уж лучше положиться на свой собственный ум, что и случилось с вами Надя-эсперансо... Извините но тот бог которого вы себе придумали не является Богом Авраама, Исаака и Иакова...

Спасибо  что любите,  помните  и рады общаться  

Вы  большой грамотей  в Писании (это совершенно  серьезно)  поэтому я  вас не буду  ни в  чем  разубеждать.  Вы , если захотите проверить   свои  знания о Боге, то  сделаете это с легкостью, а  если не захотите, то  я  для  вас ничто и  слова  мои для  вас  ничто

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Что так  болезненно  укололо  юношу ?  Видимо  задело  за  живое.  Наверняка  Каин  мысленно  процитировав  Малахию: "  Мы  тут  пахали,  пахали... вот  сколько  труда... а  нам  в  ответ -  поднесите  это  своему  князю, будет  ли  он  даволен  вами". Да  именно  в  кн.  Псалмов  Давид  называет   усилия  человеческие  -  полной  пустотой.  В  то  же  время  как  Авель  мало  того  что  принес  "посвящение"  себя,  он  еще  принес  результат  жизнь.  Одна  овца  это  не  мешок  с  картошкой.  И  именно  "посвящение"  дало  место  жить  не  Авелю,  а  Всевышнему  совершать  жизнь,  предлежащую  Авелю.  Тут  Авель  никаких  усилий  не  затратил.  А  теперь  можно  представить,  как  Каин  на  пяти  сотках  боролся  за  урожай  и  торжественно   в  ожидании  переходящего  красного  вымпела  преподнес  "Дар  хлебороба" Урожай  не  принес  ожидаемое  воздействие,  а  был  передан  человеку  не  трудившемуся  в  том.  Можно  предположить  какая  классическая  борьба  разыгралась  в  душе  у  Каина  и  гнев  и  возмущение  и  терпение  и  борение за достойную  мину  при  плохой  игре. Думаю  тут  сыграл  принцип  передавленного  шланга  под  напором  воды

Я вот тут подумала.  Казалось бы, логически,  Бог  не должен  был принимать  в  дар  чью-то жизнь.  Пусть эта жизнь была  овцы, но это  все же жизнь.  И её создал  Бог.

Ведь  создавая жизнИ  Бог не  предполагал, что  когда то эти жизнИ  будут  приноситься  кем-то  по прихоти  в дар  кому-то, пусть даже и Ему-Богу.

Или  предполагал.... вопрос  однако.....

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог не сказал ему, чтобы завтра поутру принёс сына в жертву, а сказал, чтобы пошёл на гору в ТРИ ДНЯ пути. Это не час и два, это постоянно бороться с тем, что это твоя плоть, которую ты ждал почти сто лет, это две бессонных ночи, когда уходишь в поле и кричишь к Богу и тебе кажется что Он не слышит тебя.  Это надо пережить самому, точнее побороть себя. Бог в это время наблюдает за твоим выбором ибо за тобой последнее слово. Аврааму удалось побороть себя.

Да,  Бог  дал  Аврааму и Исааку (Исаака  надо обязательо учитывать) время  для осознания.

 

Цитата Валерий -К
Только БОГ ОТЕЦ принёс Сына в жертву.

Все  бы хорошо, но только Бог никого  не приносил  в жертву.  Ну это я так, к  слову.  между прочим.....

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата famose
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? 17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека...................... скажите что тут не понятного ?

Не понятно ваше отношение  к моим  просьбам.

Я прошу привести слова из разбираемого нами текста, а  вы приводите слова  из  ВСЕЙ  Библии, наивно полагая что они  мне  не известы

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Марго
Мир всем! Позвольте и мне присоединиться к обсуждению.

За рассуждения благодарю, но не могу согласиться.

 

Цитата Валерий -К
Почему Авель решил что надо убить животное для Бога?

Браво!  За  вопрос.  Великолепно.

Действительно  почему это  жертва  Авеля  считается лучшей?

Я  точно знаю, что  Тот, Который  Есть Бог, Естественный и Настоящий не принимат кровь  в дар.

 

Цитата Валерий -К
И долго оно лежало связанным и в чём тогда заключается, призрел Бог? В других местах говорится о благоухании когда приносится жертва. Тогда могу предположить, что лежало связанным пока не сдохло, так что ли?

 

Цитата Валерий -К
Кстати, вопрос ко всем кто пожелает высказаться по вопросу: как вы понимаете ПРИЗРЕЛ БОГ на дары? как братья узнали что БОГ призрел?

Даа а а а а а   вопрос, конечно итересный....

я пока не знаю  что ответить.

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
:-) такого не явствует из приведенного вами текста. Вы просто сделали вывод поспешно, вне контекста.

Сделайте  не поспешно и по контексту.

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Марго
Кажется, что труд Авеля больше способствовал его близким отношениям с Богом, чем труд Каина. Ведь пастух более склонен к созерцательности, размышлению над смыслом жизни и восхищением красотой окружающих его Божьих творений. Звери ему еще, наверное, не досаждали и ему не приходилось с ними бороться, как, например, Давиду. А земледелец - более приземленный человек. К тому же, работая на проклятой Богом земле, Каину приходилось бороться за урожай с терниями и волчцами, которые, наверняка, обильно произрастали на его полях. Возможно ли, что специфика труда отразилась на формировании характеров Каина и Авеля? И, если да, то случайно ли это все?

Простите, но  надеюсь,  что вы не хотели  сказать,  что  труд земледельца  не нужен и не  важен?

А вообще, разве  можно  и  нужно  сравнивать земледелие и скотоводство?

Разве  это не  есть важные и основные  формы труда для  жизни  человеческого общества?

Удален
Aleks
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Договоры  разными  бывают...

Да разные, но все предусматривают верность договору или союзу. Если заключил с Богом, то надо быть верным до конца. Если заключил с невестой, то надо быть верным до конца.

Закон притяжения действует на всех не зависимоот веры и от заключения договора.

Закон брака (и будут двое одна плоть). действует не зависимо от того верующий или нет,

залючил договор с Богом или нет. Отвечать за нарушение закона всегда придётся, не зависимо от того ,

в завете или не в завете. Если женщина вышла при живом муже, за другого, то в духовном мире она

является одной плотью с бывшим, плюс ещё с новым и получается монстр одна плоть и две головы.

Если женщина жила с десятью мужчинами и они все ещё живы, то одна плоть с десятью головами,

это то, что получается в духовном мире при законе Бога: (Быт.2:24)

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Где про это  в  изучаемом нами  тексте

За этот текст уже говорили, сколько можно повторять? И еще все ереси рождаются на вырваном из контекста  части Писания. Смотрите контекст всего Писания и не будете впадать в такие богохульные ереси. Вы спрашивали что такое "грехи" в сердце я вам ответил. Об этом и Соломон говорит:"27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее. (ПР.21) Вот потому Бог и не принял дар Каина.

 

Цитата старая
Спасибо  что любите,  помните  и рады общаться

Дело в том что ваше утверждение о том что Бог не знал чем "обернеться" Его отказ от дара Каина, не только "несерьезно", но и опасно для жизни! Я вас не пугаю, но говорю как увещевание. Еще раз прошу, подумайте серьезно над этими словами:

 

Цитата Circaetus
Оказывается Бог не только не знает будущего, но еще не может просчитать результата Своих слов и поступков, и не знает что делается в сердце Его творения, Которое Он сотворил, и действует в мире исправляя последствия собственного "непонимания", только если Он такой, как можно вообще Ему доверится? Уж лучше положиться на свой собственный ум, что и случилось с вами Надя-эсперансо...
Вы попали под влияние духа-обольстителя и его ложь даже не "тонкая" умело завуалироаванная, а грубая, он уже "изучил" вас и понимает что вы уже проглотите и эту ложь если внушить вам что это ваше "суппероткровение"... Отвергая апостолов посланных Божьей мудростью, вы отвергаете и мудрость Божью! Зачем?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
minos
|2 Фев 2014
1 Цитировать

Всё дело в проклятой за Адама земле.

"Каин принес от плодов земли дар Господу,"(Быт.4:3)

Какие же плоды могут приносить:" 18 терния и волчцы произрастит она тебе;"(Быт.3:18)

Бог не принимает, в жертву, плоды от проклятой Им земли.

Старожил
+952
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Всё дело в проклятой за Адама земле. "Каин принес от плодов земли дар Господу,"(Быт.4:3) Какие же плоды могут приносить:" 18 терния и волчцы произрастит она тебе;"(Быт.3:18) Бог не принимает, в жертву, плоды от проклятой Им земли.

Слишком упрощенно и неверно. Не думаю что Богу важно что Ему принесли, тем более в Законе Бог Сам повелел приносить Ему первые плоды земли, а так же хлеб. Суть в том что Богу важно с каким сердцем Ему принесли! Тем более апостол Иоанн объясняет что дела Каина были злы. Неужели грех Каина заключался в овощах? Не думаю. Еще приведу это место:"27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее." (Пр.21)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
это то, что получается в духовном мире

Я не так хорошо знаю духовный  мир, как  вы поэтому  мне трудно говорить о   многоголовых монстрах.

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы спрашивали что такое "грехи" в сердце я вам ответил.

Я  спрашивала  не вообще  про грех,  а про грехи Каина  и про его сердце.  И обязательно  в том тексте.

Понятно?

 

Цитата Circaetus
За этот текст уже говорили, сколько можно повторять?

Видимо столько,  сколько потребуется....

 

Цитата Circaetus
И еще все ереси рождаются на вырваном из контекста  части Писания. Смотрите контекст всего Писания и не будете впадать в такие богохульные ереси.

Так  я так и делаю

Вот  скажите, плиз,  на каком основании  апостол  Иоанн придуал  или выдумал, что Каин был от лукавого?

От лукавого, это вообще  как?

Неужели это так, как  и Иисус  зачат от Духа  Святого?

И в это  надо  верить?

 

Цитата Circaetus
Соломон говорит:"27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее. (ПР.21) Вот потому Бог и не принял дар Каина

Придется  снова  поаторть вопрос.

В  чем  лукавство  Каина? В  нечисть Каина.

И, плиз, по тексту.  Пожалуйста, очень рошу , по тексту.

 

Цитата Circaetus
Дело в том что ваше утверждение о том что Бог не знал чем "обернеться" Его отказ от дара Каина, не только "несерьезно", но и опасно для жизни! Я вас не пугаю, но говорю как увещевание.

Опасно для  чьей жизни?  Жить, как известно,  вообще  опасно.  Вы  же знаете.   Но, однако,  все живут.

А чем  вы  меня можете испугать?

Я  точно знаю,  что Бог за  правильные  знаия.  А раз так,  то Бог  за  меня.

 

Цитата Circaetus
Вы попали под влияние духа-обольстителя и его ложь даже не "тонкая" умело завуалироаванная, а грубая, он уже "изучил" вас и понимает что вы уже проглотите и эту ложь если внушить вам что это ваше "суппероткровение"... Отвергая апостолов посланных Божьей мудростью, вы отвергаете и мудрость Божью! Зачем?

Вы же  знаете,  что даже духов обольстителей посылает Бог.  А если это так,  то  это кому-то нужно.  ))))))

Я не отвергаю апостолов. Это очень хорошие люди.  Но  над их словами  следует  ВСЕМ (и даже  вам)  ДУМАТЬ.  Ничего личного.

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Всё дело в проклятой за Адама земле. "Каин принес от плодов земли дар Господу,"(Быт.4:3) Какие же плоды могут приносить:" 18 терния и волчцы произрастит она тебе;"(Быт.3:18) Бог не принимает, в жертву, плоды от проклятой Им земли.

Думаю, что это объяснение  ближе  всего  к правде. Поэтому  я  поддерживаю это толкование.

Ведь и в  самом деле  Бог проклял землю.  Да!  и никто  еще не снял это проклятие.

Может быть Бог  именно это хотел объяснить Каину отвергнув  его дар.

Бог хотел  чтобы  Каин задумался над  СЛОВОМ.

Но не  случилось...((((

Удален
minos
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Слишком упрощенно и неверно.

Истина в простоте.

 

Цитата Circaetus
Не думаю что Богу важно что Ему принесли

Именно это и важно.

 

Цитата Circaetus
Тем более апостол Иоанн объясняет что дела Каина были злы.

Зло пошло после того, как Бог не призрел на дар Каина.

 

Цитата Circaetus
Неужели грех Каина заключался в овощах?

В принесении дара греха не было. Просто дар не был принят, потому что дар был принесён земным

человеком от плодов земли. Авель же, принёс дар от тука животных, которых произвела вода.

Вода - мать земли. Вода - тело небесное.

Писатель
+60
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
или,  все же,  Бог не знал?

Зачем вам это знать?

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата реоб
Зачем вам это знать?

Бог вам Отец?

Что вы про Него знанете? Или вам не интерсно знать про вашего Отца, ну, если, опять же,  Он вам Отец?

Писатель
+60
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Из  этого текста   видно  что  Бог не знал  что  Каин  собирается совершить братоубийство

Текст говорит о том что Бог задал вапррс но неговорится что незнал этт ваш вымысел.

Я отец и представье ребенок совершил чтото и родитель знает что ребенок сделал но спрашивает что ты сделал. Для чего?

Для тооо чтобы ребенок сам дал оценку своим действиям.

Может Бог задавая вапрос давал вазможность покаяться.

Гдето так. Но здесь нет не слова чтт Бог чегото незнал это ваше ошибочное мнение.

Бог Сам о себе говорит что Он всеведущ. А вы говорите что чегото Бог незнал.  Вы говорите что Бог неправ в сваих высказываниях или просто этого незнали? Тогда пойму

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Авель же, принёс дар от тука животных, которых произвела вода. Вода - мать земли. Вода - тело небесное.

интересный ход  мысли....

Удален
старая
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата реоб
Текст говорит о том что Бог задал вапррс но неговорится что незнал этт ваш вымысел.

я  пока ничего не утверждаю, я  вместе  с вами пытаюсь понять на основании   теста  Библии

 

Цитата реоб
что ты сделал. Для чего?

Вот именно.

Что ты  сделал Каин?

А Каин  всего-навсего принес ДАР  Богу.

Бог этот дар не принял.

Почему?

Почему не принял дар  вы можете ответить?

Если можете, то ответьте.

И в  чем  Каину  следует покаяться?

Ваше БЕЗошибочное  мнение  какое?

 

Цитата реоб
Бог Сам о себе говорит что Он всеведущ. А вы говорите что чегото Бог незнал.

А  вы  что  скажите?

Знал ли Бог  о   том,  что Каин  задумал  убить Авеля?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы