Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Удален
старая
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь Иоанн говорит об апостолах Христовых.

Так  вы  под  вопросом что ли?

Цитата Circaetus
Ну так я и говорил что вы выбрали себе такого бога! Но мой Бог, Который выбрал меня, говорит, что Он знает все и на Него можно (и нужно) положиться. Ну ,а ваши "боги", которые "не знают что делают"-это лжебоги.

Вы проверьте не повредит ни вам ни вашему  богу.

На  сём откланяюсь.

С уважением.

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Так  вы  под  вопросом что ли?

Я вам привел слова апостолов в которые вы не верите. Я лишь показал вам что утверждают апостолы, а вы не верите их слову. Не веря их слову вы не верите Христу.

 

Цитата старая
Вы проверьте не повредит ни вам ни вашему  богу.
Ваше утверждение что Бог не понимает что делает-не заслуживает какого либо серьезного рассмотрения.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
старая
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ваше утверждение что Бог не понимает что делает

Во первых  я  не утверждала что Бог не понимает что Он делает. Вы извратили мои слова  в  свою  выгоду.

нудаладнавамтакхочетсядуматьпроменядумайтенудаладнавамтакхочетсядуматьпроменядумайте

 

Цитата Circaetus
не заслуживает какого либо серьезного рассмотрения

проверка никогда не бывает лишней

Всё. Пока.

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Во первых  я  не утверждала что Бог не понимает что Он делает. Вы извратили мои слова  в  свою  выгоду.

Таак. Ну тогда как еще можно понять:

 

Цитата Circaetus
Т.е. Бог не принял дар Каина просто "не понимая чем это закончится"?
Цитата старая
СОВЕРШЕННО  ВЕРНО!!!!! Слава  Тебе Господи!  Наконец-то!
И далее по сабжу, вы подолжали отстаивать эту позицию. Если вы изменили свое мнение, то я этому рад.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Зачем Богу кровь?

В крови ДУША,  а в капусте с морковкой - нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И далее по сабжу, вы подолжали отстаивать эту позицию. Если вы изменили свое мнение, то я этому рад.

Знать  с точностью чем закончится дело в котором  участвуют двое  нельзя.    Возможны только варианты.  Но какой  состоится  предсказать  сложно, даже Богу.  Если  бы Бог  знал  конец  всякого дела, то в  его  речах не присутствовало  бы  слово "если", но   Бог  всегда  говорит  это   слово.   Почему?  Да потому  что  ВАРИАНТЫ!

Вот вам пример, что вы читаете  ответы  не внимательно и совершенно не думая над словами собеседника.

Но отвечаете  и  при том  с надменностью,и при том  с правом  быть  правым.

Я не против. Будьте правым, но только  играйте  честно.

Удален
старая
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В крови ДУША,

А зачем  Богу  чужая  душа?  Например, душа овцы?

И чем  оскорбила  Бога  морковь и капуста?

Как известно  Бог  не  ест и не пьет, ибо Бог есть дух.

Или что-то уже  переменилось, а не заметила (((((

Но тема не об этом.

Бог не принял  дар Каина.  Почему?

И ВСЕ объясняют  это тем, что Каин  был злым, гордым,  тщеславным, и наконец, братоубийцей.

Но  оснований  этому предположению   не приводят.

Почему?

Потому что про гордость Каина ни слова,

про тщеславие ни слова,

про зло Каина ни слова.

Про убийство  есть слова.

Но, как ВСЕМ известно, убийство  произошло  после того, как Бог отверг  дар.

Так в  чем причина    пренебрежения  даром?

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Они стали смертными. Смотрим:"19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

А-га... Значит  этим  образом  жизни  живем  и  мы  и  мы  не  исключение ? Мы  смертны.  мы  изнашиваем  себя трудом,  и  все  из-за  желания  быть  "судьями" ? Клея  "ярлыки"  другим,  мы  тем  самым подтверждаем  наше  местонахождение  относительно  спасения ?

В  противном  случае, не  спеша  свесить  ножки с  лифострона  и  не  проявляя  усердия  накушаться  зеленых  яблок,  мы  находимся  на  противоположной  стороне ?  Без  "пота  лица"  и  без  падения  в "прах".  т. е. имеем  право  находиться  в  Едеме ?

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Кстати вы тоже не верите апостолам? И так же считаете что Бог может не понимать последствий своих поступков и Он не все знает?

Наставник,  я  дневник  дома  забыл  При  тестировании   лучше  называть  и  варианты  ответов  А...Б... В...

П.С.  И  почему  мы  так  осуждаем  Каина,  если  имеем  в  себе  тот  же  образ мыслей , и  старание,  и стремление  к  благородству ?

Кстати Быт 3:7 "...и сшили смоковные  листья,  и  сделали  себе  опоясания."

Быт11:4 "...построим  себе  город  и  башню... сделаем  себе  имя  прежде  нежели..."

Иов1:5  "...возносил  всесожжения... Ибо  говорил  Иов: может  быть..."

Вы  ничего  странного  не  заметили ?

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Знать  с точностью чем закончится дело в котором  участвуют двое  нельзя.    Возможны только варианты.  Но какой  состоится  предсказать  сложно, даже Богу.  Если  бы Бог  знал  конец  всякого дела, то в  его  речах не присутствовало  бы  слово "если", но   Бог  всегда  говорит  это   слово.   Почему?  Да потому  что  ВАРИАНТЫ!

Итак вас тогда у вас не прослеживается вообще никакой последовательности. Выше вы сказали:

 

Цитата старая
Во первых  я  не утверждала что Бог не понимает что Он делает. Вы извратили мои слова  в  свою  выгоду.

Я вам предоставил доказательство. Теперь вы опять говорите обратное. И далее Бог предоставляя человеку свободу выбора знает все. Это как Бог присутствует везде и каждого слышит и говорит индивидуально. Но ваше утверждение что Бог не знает что делает-это полный абсурд и язычество. Ваш бог похож на греческих богов, которые мало чем отличаются от человека. И когда здесь Бог говорит если из контекста ясно о чем Он говорит. Он предоставляет Каину варианты покаятся или нет (выбор). Но Бог знает все как и возможные варианты. Но если Он не знает чем закончится Его отказ принять дар Каина (как вы утверждаете), то Бог делает поступки в которых может ошибаться! А если Бог может "ошибаться", то и доверять Ему нельзя! Вы то хоть это понимаете?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Мы  смертны

Вследствии чего? Кстати ваше "бамбарбия киргуду" как то туманно связанно(если связанно воотще) с этим утверждением:

Цитата Circaetus

"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили."(Рим.5) Более того вам следовало подумать простую вещь Бог сказал:"17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Или ваш бог еще и врет, а дьявол говорит правду? Ну конечно именно это змей Еве и сказал и во что она поверила.

 

Цитата ПЁС
Наставник,  я  дневник  дома  забыл  При  тестировании   лучше  называть  и  варианты  ответов  А...Б... В...

Что то я не понял , так: "да" или "нет"? Хотя конечно можно просто достать пудру...

 

Цитата ПЁС
Вы  ничего  странного  не  заметили ?

Не заметил кроме того что у вас как то мало получается связно и последовательно вести дискуссию... Могу прооодолжить в вашем стиле, но тогда это уже будет не "теология", а "болтология".

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Знать  с точностью чем закончится дело в котором  участвуют двое  нельзя.    Возможны только варианты.  Но какой  состоится  предсказать  сложно, даже Богу.  Если  бы Бог  знал  конец  всякого дела, то в  его  речах не присутствовало  бы  слово "если", но   Бог  всегда  говорит  это   слово.

Иов  38:2 "Кто  сей,  омрачающий  Провидение..."

Рим 11:32,33 "Ибо  всех  заключил  Бог  в  непослушание,  чтобы  всех  помиловать. О бездна  богатства и  премудрости  и  ведения Божия!  Как непостижимы  судьбы  Его  и  неисследимы  пути  Его..."

Дело  Его  и  замысел  всегда  состоится  даже  камнем,  если  последний  претендент  так  же  окажется  неспособным  слушать.  Лотерея  без  проигрыша.  Очень  хорошая  иллюстрация  с  бесконечной  глубиной  кн.Иова.  На  мой  куцый  взгляд  важно  не  утерять  благодать,  судя  по  сепарации  Первоапостольской,  где  тщеславные  крикуны занимали  веста  седовласых  Апостолов.  Дальше  историю  вы  знаете.

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не заметил кроме того что у вас как то мало получается связно и последовательно вести дискуссию... Могу прооодолжить в вашем стиле, но тогда это уже будет не "теология", а "болтология

Жаль.  А  ведь  голова  не  для  того.  чтобы  ею  кушать.  Ею  иногда  и  думают.  Шаблон  и  лозунг  не  спасет.  Старая  задавала  вопросы.  Вместо  того,  чтобы  терпеливо  обьяснять,  что  знаете  и  слушать,  что  не  знаете,  вы  методично  строите  себе  пьедестал  на  основе  заученых  доктрин.  Если  вы  слово  не  наполните  смыслом.  Оно  останется  для  вас  "Нехуштаном"

Для  того  и  создана  была  тема,  чтобы  каждый  привносил  для  пользы  каждого,  а  не  возвышался  "дикорастущим".  И  вы  не  устали  переходить  на  персоналии ?  Вы  Бог  судящий ? Вы  Апостол ?  Вы  пророк ? Мы  все  далеко  не  все  знаем  и  ищем  не  подножие  Циратеуса,  а  откровение  Всевышнего.  Вы  же  не  сравниваете  себя  с  Ним ,  надеюсь ?

Лк9:45..."Но  они  не  поняли слова  сего   и  оно   было закрыто от  них,  так,  что  они  не  постигли  его"

Евр 9:8  ..."  Сим  Дух  Святый  показывает,  что  еще  не  открыт  путь..."

Не  преграждайте  путь  остальным.  Давайте  думать  вместе, а  не  пытаться  другим  заслонить  путь

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Так в  чем причина    пренебрежения  даром?

В  человеческой  природе.  Давайте  обыграем  случай  с  богатым  юношей.  Современным  языком  это  бы  звучало:  Я  являюсь  активным  членом  поместной  общины  на  хорошем  счету  у  руководства  и  окружающих  братьев,  регулярно  посещаю  евангелизационные  собрания,  принимаю  активное  участие  в  церковном  служении  бедным,  организавал  кружок  по  изучению  Библии  на  дому,  аккуратно посещаю  ночные  молитвы,  раздаю  буклеты  на  улицах,  регулярно  плачу  церковную  десятину,  что  еще  мне  не  достает,  чтобы  иметь  жизнь  вечную ?

Ответ  будет  точно  таким  же:  "Выбрось  все  это  и следуй  за  Мной..."

В  Писании   существует  множество  проиллюстрированых  советов,  но  мы  по  ревности  пытаемся произвести  "Закат  солнца  вручную",  потому  в  большинстве  случаев  "Лестница  в  небо",  по  которой  должен  был  сойти  Господь  строится  нашими  кирпичами Быт 11:5)

Тема  очень  обширна.  И  мы  так  мало знаем - увы 

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Жаль.  А  ведь  голова  не  для  того.  чтобы  ею  кушать.

Да и я о чем...

 

Цитата ПЁС
Ею  иногда  и  думают.

Да что вы! По вам ентого не скажешь...

 

Цитата ПЁС
Если  вы  слово  не  наполните  смыслом.  Оно  останется  для  вас  "Нехуштаном"

Вы не пробовали это к себе применить?

 

Цитата ПЁС
И  вы  не  устали  переходить  на  персоналии ?

А вы?

 

Цитата ПЁС
Мы  все  далеко  не  все  знаем  и  ищем  не  подножие  Циратеуса,  а  откровение  Всевышнего.

Да что вы! А я то по другому думал! Я ж говорю "суппероткровение" "узнать" что Бог не "всезнающий" и что апостолы "ошибались" в передаче слов Господа! Это конечно "откровение" спору нет...

 

Цитата ПЁС
Для  того  и  создана  была  тема,  чтобы  каждый  привносил  для  пользы  каждого,  а  не  возвышался  "дикорастущим".

Я шота не понял... Это внятный ответ на прямые вопросы? То к чему я вас покрайней мере призвал перестать заниматься суесловием "болтанием-шалтанием".

 

Цитата ПЁС
Давайте  думать  вместе,

И что вы думаете о том что Бог не знал чем закончится Его разговор с Каином? Да и ваш намек что Бог, оказываетс был не "вполне прав" сказав "неправду" о смерти, так же "стоит" того что б над этим подумать... "7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И что вы думаете о том что Бог не знал чем закончится Его разговор с Каином? Да и ваш намек что Бог, оказываетс был не "вполне прав" сказав "неправду" о смерти, так же "стоит" того что б над этим подумать...

Это  неправда.

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да что вы! А я то по другому думал! Я ж говорю "суппероткровение" "узнать" что Бог не "всезнающий" и что апостолы "ошибались" в передаче слов Господа! Это конечно "откровение" спору нет...

Понимаете  ли,  путь  Каина  важен  нам всем.  И  к  сожалению  он  циклично  повторяется,  о  чем  писалли  Апостолы  в  частности  Иуда.  Даже  на  первый  взгляд  персонаж  Каина  при  разборе покажется  очень  положительным.  Но  вся  беда  в  том.  что  многие,  не  понимая  идут  по  такому  же  пути.  И  конечно  же  реакция  внешнего  проявления  может  выглядеть  "краснофлотцы  не  здаются!"  И это  очень  жаль  Кажется  Марго  подбросила  версию,  что  расплата  за  самосуд  была  не  мгновенная.  Каин  успел  давно  успокоиться   оправдывая  себя  и  вдруг...

Для  меня  это  было   как  ложка  сытого  подкрепления.  Я  не  расшаркался,  но  почувствовал  благодарность.

Старожил
+2306
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Ранее я полагала что Бог знал что Каин собратеся убить брата

"...прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя..."

"Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?"


"...чего мы просим, или о чем помышляем..."

Бог вездесущ и не вмещается мысль о том, что Он может о чем-то не знать, даже, если это аффект, порыв, импульс...

Удален
старая
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Тема  очень  обширна.

Неужто и в  серьез )

Всего-то  одно слово.

ЗНАЛ

или

НЕ ЗНАЛ

И уже  в  мыслях  путанница, страх,  смута, возмущение, злось на  меня, раздражение и гнев. А почему?

Ведь  Бог  не изменился. Он такой  какой был  и есть. Меняются наши знания о Нем. Но почему это  пугает?

Если Бог  знал, то  всё,  что  происходит есть ЕГО святая воля.  И  все попытки  человека  как  либо  себя проявить ничто. Вот Каин прявил  волю, а Бог  не приял её даже не объяснив почему.

Если Бог не знал, то  воля  человека  имеет  свою собственную жизнь, так называемую  свободу.  И по факту  бытия  воля  человека  проявляется очень  ярко.  И, самое главное, Бог  с ней  считается !

Только и всего.

Но почему  это так страшно признать?

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Бог вездесущ и не вмещается мысль о том, что Он может о чем-то не знать, даже, если это аффект, порыв, импульс...

Только  да ! И  впродолжение  вопроса,  Знал  и  почему  не  предотвратил, думаю есть  ответ  в  Притчах  Соломона

Прит1: 24  ..."Я  звала  и  вы  не  послушались;  протягивала  руку  и  не  было  внимающего

25  " вы  отвергли  мои  советы   и  обличений  моих  не  приняли." (далее  по  текстту)

Вопрос:  Давал  ли  советы  Бог ?

Ответ:  Быт 4:7

Как  поступил  Каин ?

Ответ:  Екл. 10:10  Никто  не  может  угодить  старой  природой,  не  получив 2Коринф 12:9

"...довольно  для  тебя  благодати  Моей,  ибо сила  Моя  совершается  в  немощи..."

Почему ?  - Рим 7 !

Пример:  2Цар 6: 6,7

Надеюсь  такого краткого  пока  хватит

П.С  Привет,  Стефания

Новичок
+2
|3 Фев 2014
1 Цитировать

Ушли далеко от темы и на нее по сути не ответили. Давайте начнем с Адама и Евы. Когда, они согрешили, то есть ослушались Господа и вкусили плод добра и зла, то неожиданно почувствовали стыд! Он был поверхностным, а не духовным, они увидели, что наги, потому и спрятались в кустах от Бога. Что делает Бог? Он спрашивает у Адама:"Где ты?" и "Не ел ли ты плодов от дерева...?" Разве можно отГоспода что-либо утаить? - НЕТ! Но Бог ДАЕТ людям выбрать то, к чему расположены их сердце и разум. В этом СУТЬ  СВОБОДЫ ВЫБОРА!!!

То же в Каином. Он знает, что в мыслях и каина, и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ его о плохом выборе. Его можно остановить, как и Адама с Евой -(не ешьте!) Но он -не останавливается - он решается на убийство. Это - его выбор.

Старожил
+952
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  неправда.

Ну как же тогда понять это:

 

Цитата ПЁС
А  вопрос   то  несложный.  Соврал  или...
Цитата Circaetus
Да и ответ то прост...
Цитата ПЁС
Ответ  неверный 1 Они  не  умерли Быт 3:7 2 Они  стали  богами Быт 3:22
Цитата ПЁС
Понимаете  ли,  путь  Каина  важен  нам всем.
Вы еще не поняли о чем говорит старая? Ведь ее вопрос касается больше не Каина, а Бога!
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2306
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
всё, что происходит есть ЕГО святая воля.

Нееет :)) Его Святая Воля есть провести человека через очищение, переплавку семикратную к Его Святой Цели

Новичок
+2
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Теперь ответим на вопрос:почему Бог принял дары авеля, а дары Каина - отверг!

Вспомним договор между Богом и людьми. Он скреплен кровью: за непослушание - смерть! Это все знают. Знаете и что Бог решил проблему человечества Жертвой Сына. Олицетворением этой жертвы и был АГНЕЦ от начала жизни людей на земле. Первые люди не просто знали, что Бог есть, но поклонялись Ему. У них был построен жертвенник, куда они приносили в дар Богу не что иное, как Агнца. Отец наверняка научил сына Каина приносить ПРАВИЛЬНЫЕ жертвы, символизирующие осуществление обетования:Быт3:15(семя жены - ХРИСТОС)

Но Каин был земледельцем. И однажды в голове его промелькнула мысль: а чем плоды моего труда хуже, чем агнец, которого надо просить у младшего брата?

Не проанализировав, ОТ КОГО эта мыслб, а она была от сатаны, - он поспешил принести НЕправильные дары Богу, которые Бог и отверг!

Евреи отвергли Иисуса. Мы отвергаем Закон Божий и пишем свои правила, думая, что так угождаем Богу.

Короче во все времена - полный ПРОИЗВОЛ!!! От мудрствования людей, отвергающих ДОГОВОР! Вот, например многие говорят: А зачем креститься. Я и так верю!

ВЫВОД - НАДО исполнять Божьи повеления в ТОЧНОСТИ, а не как нам кажется!!! Иначе один грех последует за другим!!!

Старожил
+2306
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Есть  д о п у щ е н и е (см. Саул и Давид);

Бог предупреждает,советует и дает право выбора.

Возможно, что не сами дары Ему были важны (Он ни в чем не нуждается), а мотивы, исходящие из сердца человека.

не призрел НА КАИНА и дар его

призрел НА АВЕЛЯ и ....

Еще интересный момент:

ОТ плодов ЗЕМЛИ

ОТ первородных стада СВОЕГО и тука их

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
ЗНАЛ

ЗНАЛ  и  помошь  предложил.  "Добро  не  бывает  с  кулаками"

 

Цитата старая
Если Бог  знал, то  всё,  что  происходит есть ЕГО святая воля.  И  все попытки  человека  как  либо  себя проявить ничто. Вот Каин прявил  волю, а Бог  не приял её даже не объяснив почему.

Существует  Его  Святая  воля  и  Его  допущение  для  совершения  Святой  воли.  Двух  первых  царей  Израиля  помазывали  из  сосудов  Саула  (сосуд  имеющий  дно)  Давид  из  рога (не  имеющий  дна  как  символ  безграничия)

Здесь  лучше  бы  сказал  Навуходоносор  Дан4: 31,34  "...  и  прославил  Присносущего, Которого  владычество  -  владычество  вечное,  и  Которого  царство  в  роды  и  роды  И все  живущие  на  земле  ничего  не  значат;  по  воле  Своей  Он  действует  как  в  небесном  воинстве,  так  и  у  живущих  на  земле.  и  нет  никого,  ктто  мог  бы  противится  руке  Его  и  сказать  Ему:  " что  Ты  сделал?" ( далее  по  тексту)

Что  касается  "не  принял  не  обьяснив"  Там  идет  обьяснение Быт 4:7   Каин  сильно  огорчился  и  поникло  лицо 5

Если  делаешь  доброе ,  то  не  поднимаешь  ли  лица?... 7

Улавливаете  как  поляризуется  сравнение ?  Рука  помощи  всегда  была  готова,  но  лишь с  рождением  у  Сифа  Еноса (слабого)  стали  призывать  имя  Господне.  Увы

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата lyush
Ушли далеко от темы и на нее по сути не ответили.

Уже  говорилось на  предыдущих  страницах  Так, что  "  при  двух  или  трех  свидетелях..."  И  это  прекрасно,  когда  не  сговариваясь  сказали  несколько  человек  одны  и  ту  же  мысль,  что  и  подтверждает  истинность  мысли.  Ура !

Удален
старая
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата lyush
Ушли далеко от темы и на нее по сути не ответили.

К  сожалению ((((( но ещё не вечер... всё  ещё  жду ответов.

Старожил
+2458
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
К  сожалению ((((( но ещё не вечер... всё  ещё  жду ответов.

Дорогая  Старая.  Если  этот  "пакетик"  доводов  не  убедил  - не  беда.  Вскользь  предлагаю  обратить  внимание  на  жертву.  В  ней  заложен  смысл  успеха Авеля.  Каин  не  воспользовался  этим. считаю, что  по  праву  первородства,  Каин   имел  влияние  на  брата,  что  и  обозначило увдечение  Авеля  в  поле  вслед  за Каином. Вопрос  первородной  жертвы  описаны  в  книгах Писания.

Сохранение  Каину  жизни  может  подтвердить  версию,  что  он  не  вынашивал  план  устранения  брата,  хотя  пытался  бороться  с  искушением  самостоятельно, осознавая  законное  покровительство  над  "младшим"

Старожил
W-P
+777
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Всего-то  одно слово. ЗНАЛ или НЕ ЗНАЛ
Цитата старая
К  сожалению ((((( но ещё не вечер... всё  ещё  жду ответов.

Ответы о знании Бога давно записаны в Писании. Объясню как для ребенка и спрошу:  Если Бог через пророков говорил наперед (за десятки, сотни и тысячи лет!) КОНКРЕТНЫЕ ВЕЩИ о людях, народах, событиях, то зачем вы задаете глупые вопросы о том, знал ли Он или не знал??????

НЕ УПОДОБЛЯЙТЕ БОГА КАКОМУ-ТО НЕЗНАЙКЕ.
Вообще, тема глупая...  даже весьма глупейшая. Маразм да и только.

--
Удален
старая
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Вопрос  первородной  жертвы  описаны  в  книгах Писания.

Первородная жертва...- это  что-то  новенькое...

 

Цитата ПЁС
Сохранение  Каину  жизни  может  подтвердить  версию,  что  он  не  вынашивал  план  устранения  брата,  хотя  пытался  бороться  с  искушением  самостоятельно, осознавая  законное  покровительство  над  "младшим"

Спасибо за правильные  слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы