Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Местный
+68
|5 Фев 2014
0 Цитировать

Не бывает чтобы Бог не знал, а потом узнал. Он всегда знает.

Удален
старая
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Eveline
Не бывает чтобы Бог не знал, а потом узнал. Он всегда знает.

Да  я не против.  Только вот эти слова не я придумала. Об этом  в Писании написано.

Читаем Бытие 6:5-7

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле,

и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле,

и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил,

от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю,

ибо Я раскаялся, что создал их.

.

Как  выдумаете Бог  заранее знал,  что   человечество развратится?

Бог заранее знал, что Ему придется каятся в том  что Он сотворил людей?

Бог заранее знал, что Ему придется  скорбеть по  поводу  своего творения?

Бог заранее знал, что Он будет истреблять людей за их дела?

И зная это Он  всеже  творил!   И зачем?  ЗАЧЕМ?  Где логика?

Но она (логика) похоже никому не нужна  (((((((((((((((((((((

Удален
старая
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Об  этой  причине  вы  не  сказали  ни  слова.

Так никто не  сказал.

Но я  все  же  попыталась....)

 

Цитата ПЁС
Есть. И  многие  это  увидели,  а  вы  нет,  так  что  упрек  анулируется.

Где? Я просила  указать.  Но  только в том  тексте, где  эта история  рассказана.  Никто этого не  сделал.

 

Цитата ПЁС
Вот  потому  и  сказано  Адаму  об  этом  уже Быт 3  Жаль,  что  не  увидели  условия

Я увидела (если мы об одном и том же), но  только  эти условия даже не намекают, что Каин  был злым, тщеславным, гордым,  и так далее...и уж тем более не от лукавого)

 

Цитата ПЁС
При  постройке  моста   главного  конструктора  во  время  испытаний  ставят  под  мостом.  Традиция  Так, что  дело  каждого  испытается

Ну да...под мостом  стоять мне не в первой...ничего постою...подожду...авось  и  станет кто-то рядом )))

 

Цитата ПЁС
"Прощай  Гюльсары"

Прощай!

Удален
I am
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
в каждой книге Писания прослеживается тема Каина и Авеля. Исав и Иаков, Иосиф и братья, Саул и Давид, Израиль и Иудея, Павел и Александр-медник и наконец Христос и Иуда Иш-кирьет. Странновато и грустно,

Можно сказать что:

1. если говорить о отношениях и первенстве, то картина опять же становится читаемой т.т.к. мы в своём, а не в чъём то естестве начинаем видеть грани первенца наряду с гранями завистника. Что т.ж. логично в контексте учения и возраста, начиная от: не суди(и как мы понимаем на основании личных проб и ошибок, что такое невозможно )

до:

22    Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
и

30    Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

с промежуточным звеном: имейте суд праведный - суд, милость и веру.

Обнаружить место суда в себе и слышать суд, это в итоге не дилемма а механизм, нечто вроде агрегата, который соединяет реакции психических и моторных функций, а в качестве двигателя используется Божья или ветхая природа.

Скажем так: свойство Кайна в чел судит исходя из эгоизма замкнутого на ветхой природе. Т.ч. здесь как бы жалеть ещё получается, но до понимать, дело не доходит. Отсюда и ревность под зависть, неправда и пр. худое.

Но когда узы г.т.п. ослабли и способность фокусироваться на вере и милости превознесена над кругами, осями и числами, тогда и суд будет праведный при тех же передаточных числах.

Кайн убивающий Авеля, это элемент классической схемы дара различения, когда дар(проект) устанавливается в изделии(плод), при рабочем режиме(крест).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Вопрос: знал или не знал, разворачивается в лабораторную группу - опыт и оценка, исходя из теории(формулы Слова).

Чего же не знает Всевышний? А человек даже не догадывается в том, что ему ещё предстоит узнать о себе самом.

...

Или ещё одно побочное увлечение творчества души; мнить категориями мистерий древних. Всё бы ничего, роли, сценарий, полемика,.. но вот основание постоянно ускользает из виду:

.

12    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

.

18     Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.

.

Иисус, когда читал Пс.40, там имени не находил. Более того - не искал. Но Семя попало в почву и проросло в обстоятельствах.

.

38    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

.

Т.е. Свет, который стал хлебом для твоего духа(естества), стал делить свойства на составы. Суд проявил как престол, так и подножие(пяту). Да и с короной - милость и истина перед лицом - пришлось повозиться у зеркала.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Иуда из места где умерла Сарра:

.

2    и умерла Сарра в Кириаф - Арбе, что [ныне] Хеврон, в земле Ханаанской. И пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее.
.

2    С того дня, как остался ковчег в Кириаф - Иариме, прошло много времени, лет двадцать. И обратился весь дом Израилев к Господу.
.

4    Ковчег Божий принес Давид из Кириаф - Иарима на место, которое приготовил для него Давид, устроив для него скинию в Иерусалиме.
5    А медный жертвенник, который сделал Веселеил, сын Урия, сына Орова, [оставался] там, пред скиниею Господнею, и взыскал его Соломон с собранием.
6    И там пред лицем Господа, на медном жертвеннике, который пред скиниею собрания, вознес Соломон тысячу всесожжений.
7    В ту ночь явился Бог Соломону и сказал ему: проси, что Мне дать тебе.

.

Даже не знаю как выразить свою благодарность Творцу за время, в которое мне довелось жить:

.

38    те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40    потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Вот ещё одна грань понимания, но уже на основании "сионистского следа" - плоть и дух - без превратностей:

.

Мидраш рассказывает, что одежда Эсава была им украдена у Нимрода. Нимроду она досталась по наследству от Адама. Пережив многих хозяев, одежда утратила запах Ган Эдена/ Райского Сада. И только сейчас, на Яакове, этот запах вернулся к ней вновь. Когда Ицхак «увидел запах поля, которое благословил Б-г», он на мгновение вернулся в Райский Сад. Он понял, что произошло исправление греха Адама и Хавы, и с лёгким сердцем благословил стоящего перед ним…Яакова.

.


Когда еврейский народ будет стоять у горы Синай, он «увидит голоса». Ицхак «видит запах». Обоняние - единственное из пяти чувств, не упомянутое в истории с Древом познания добра и зла, а это значит, что оно, обоняние, не подверглось порче грехом. Видение всегда связано с пророчеством. Какое же пророчество получил Ицхак, обняв Яакова и «увидев запах его одежды»? В Талмуде /Таанит 29/ этот вопрос обсуждается:

.

с "кражей" - 100%, т.к. толкование в конечном итоге упирается в сложности. Кража всегда "в слепую".

Но если приложить к этому:

.


21    И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

и добавить коммент Еноха, то именно обоняние отвечает за различение запахов между деревьями жизни и познания, НО т.е. напрямую соединено с Всевышним, точнее: от Него и Им.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2458
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности

Приятное  благоухание  -  угодная  жертва,  которая  Богу  угодит . Угодная  жертва -  дух  сокрушенный.=  первые  стихи  Нагорной  проповеди.  и  кн.  Псалмов

Пс 49: 14 " Принеси  в  жертву  Богу  хыалу,  и  воздай  Всевышнему  обеты  твои. Потому ,  что  Ин7:18  " Говорящий  ОТ  СЕБЯ  ищет  СЛАВЫ  СЕБЕ" Если  человеку  есть  чем  похвалиться (личными  достижениями  и  результатами  личной  деятельности,  на  основании  личных  стараний)  -  этот  человек  по  праву  должен  получить  хвалу  за  успехи.  Пообещавший  человек  обязан  выполнить  свой  обет,  который  дал.  Если  это  все  человек  уступает  Всевышнему Пс 36,  то  за  результат  отвечает  Всеывышний  как  проектировщик  и  строитель.  Тогда  ни  мы  ни  окружающие  не  смогут  хвалить  нас,  а  хвала  будет  принадлежать  Творцу.  В  этом  суть  Нового  Завета,  Бог  спасает,  а  не  человек  пыжится.  Он  и  Вселенную  создал.

А  слава  юношей  -  их  собственная  сила  (кн.  Притч) Завет  Адама.  Чем  сильнее  дядька,  тем  больше  кушает  добычи.

"больше  не  буду" -  потому,  что  Он  и  исправил  т. е   обновил  мир Екл 7:29 " Только  это  я  нашел,  что  Бог  сотворил  человека  правым,  а  люди  пустились  во  многие  помыслы" Это схоже  на  процесс  затухания  угля,  где  вновь  требуется  обновление  жаром.

Удален
I am
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Бог спасает, а не человек пыжится. Он и Вселенную создал.

Да, просто не стоит забывать что Бог создал человека по Своему образу и подобию - т.е. как минимум думающим, творящим, выбирающим, решающим, утверждающим. Т.ч. необходимость пыжится относится к той части спасения под названием: исправление эгоизма.

.

10    и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

.

2    Готово сердце мое, Боже; буду петь и воспевать во славе моей.
.

15    И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16    Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18    Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

.

54    Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
.

42     Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43    ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

.

Любовь к почитанию себя, лицемерие, тщеславие и пр. атрибутика земного статуса лишают чел зрелости, что по сути и есть совершенство.

Да, есть и совершенствование - род проффессиональной деятельности - в которой чел т.ж. может желать прославления собственного эгоизма.

Но есть слава - достигнутое совершенство личности - подобная той, которой хвалился Давид. Т.к. он любил Бога и любил поклоняться Ему:

.

5    поете под звуки гуслей, думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид,
6    пьете из чаш вино, мажетесь наилучшими мастями, и не болезнуете о бедствии Иосифа!

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Пыжился ли Давид этим:

.

21    И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22    и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.

.

Поймите, ПЁС, это одна из слава Господу, излечимых болезней доктринального, аскетического христианства - уничижать личность и пытаться убить эгоизм, которая есть результат невежества и мёртвой догматики, сляпанной теми, кто так и не познал Господа и славы Его, в которой личность входит в апогей своего совершенства - славы. И конечно же за всем этим стоит сатана, т.к. ему выгодно иметь уродливых, туповатых и глупофобных противников в лице детей Божьих, для т.ч. на их фоне возвеличиваться и возвеличивать своих детей противления, успехи которых в личных инициативах и росте личности - как и Иисус подметил Лука 16:8 - более заметны на фоне того же межличностного общения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Как только условный христианин слышит не без причинно восхваляющего себя человека, так сразу в его голове "зреет" вывод: гордый, эгоистичный, безбожный, идущий в ад грешник. На что этот "грешник" совершенно правдиво может отреагировать, оценив фактическое "смирение", "любовь", высокомерие, пренебрежение и неоправданную, беспочвенную заносчивость пустослова.

Т.е. он там не найдёт плодов роста личности, да и славы Божьей в том числе, но при этом услышит пустое, фанатичное, тщеславное блеяние о том, что он не познал всемогущества Творца, и должен обратиться к совершенству того, с сыном которого он сейчас имел счастье пообщаться.

Как вам такое?

 

Цитата ПЁС
вновь требуется обновление жаром.

Очень хороший СТИМУЛ, но главное во всём ЭТОМ вот что:

из искры славы Господней в человеке, должно возгореться пламя всесожжения и освящения, окончательно преобразовавшее сосуд в вместилище славы Его, сотворившего личность, её индивидуальность, стимулирующего прогрессии и уникальность оной.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+744
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
в человеке, должно возгореться пламя всесожжения

это так что ли?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
это так что ли?

Увы  так,  если  старания  человеческие  и  человек  их  ценит  в  качестве  самоутверждения.  Размахнувшись,  можно  зашвырнуться  вместе  с  гранатой (((

Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Да, просто не стоит забывать что Бог создал человека по Своему образу и подобию - т.е. как минимум думающим, творящим, выбирающим, решающим, утверждающим. Т.ч. необходимость пыжится относится к той части спасения под названием: исправление эгоизма.

Дорогой  You  are,  а  вы  как  Соломон,  испытайте  вашу доктрину  на  практике "  что  же  лучше  для  сынов  человеческих",  но  при  этом  слушайте  Слово.  И все.  Потом  можно  поговорить.  Если  пойдет  несработка,  т огда  смело  можете  повторить  слова  Рейнхарда  Бонки  "  Если  твоя  религия  не  меняет  тебя - меняй  свою  религию"  Это  никогда  не поздно.  Я  вас  уважаю  и  не  злюсь.  Даже  приветливо  улыбаюсь.  Любая  теория  проверяется  практикой.  Чье  дело  сгорит,  но  сам  то  спасется,  хоть  из  огня )))

Старожил
+211
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Из этого текста видно что Бог не знал что Каин собирается совершить братоубийство. Но если я не права, и Бог все же знал что Каин убьет брата. то почему Бог не принял мер по предотвращению этого преступления? Если Бог знал, то почему не спас невинного Авеля? ..или, все же, Бог не знал????

Я не читала всю тему и если кого-то повторю, простите дорогие.

Конечно Бог знал о том что сделал Каин. Ну Авель сейчас с Богом, за него переживать не стоит. А спросил таким образом что бы дать возможность Каину самому сказать что он сделал, признать свой грех. Но этого не произошло и Бог тогда Сам сказал Каину об этом. Ведь Каин так и не признался в содеянном. Я часто зная что дети нашкодили даю им таким образом шанс покаяться, если сами не приходят. Не перестаю удивляться и восхищаться милости  Божьей и Его благодати!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Размахнувшись, можно зашвырнуться вместе с гранатой (((

Ох Пёсик, как ЯЕгоша любит тебя читать

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ох Пёсик, как ЯЕгоша любит тебя читать

Стоял... упал...нашатырь... нет,  руку лучше  в  холодильник  за  колбасой...  Живехоньки !!!! Радости  вам

Старожил
+211
|7 Фев 2014
1 Цитировать

Ага! Можно на ты?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Ага! Можно на тыти

И  мона  и  нуна !!  Прости   убегаю  "на  ковер"  Начальство  будет  крошить   меня  как  капусту

Удален
старая
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А спросил таким образом что бы дать возможность Каину самому сказать что он сделал, признать свой грех.

Какой грех должен был признать Каин ?

 

Цитата kazyava
Но этого не произошло и Бог тогда Сам сказал Каину об этом. Ведь Каин так и не признался в содеянном.

В чем именно  не признался  Каина?

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Какой грех должен был признать Каин ?

Убийство

 

Цитата старая
В чем именно не признался Каина?

В том что убил Авеля.

А Вы серьёзно меня спросили?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Какой грех должен был признать Каин ?

Дорогая  Старая !  Спешу  поздравить  вас в оригинальности  постановки  основного  вопроса  темы.  Во  время  получения  очередной  "клизмы"  от  рук-ва ,  получил  паралельно  вразумление  Свыше и  проверил по  многим  местам  Писания. Хочу обрадовать,  что  вы  оказались  правы !  Бог  не  знал,   на  тот  момент,  что  Каин  совершил  преступление.  Стало  известно  Богу  время  спустя. Это  подтверждается Писанием.  Но  вцелом  Богу  ведомы  все  процессы.  Здесь  тема  затрагивает  более  глубокий  аспект  как  Слава  и Сияние  Славы.  Как  Отец  и  Сын.  Это  дает  информацию  на  более  дальние  темы  и  отвечает на  вопрос,  так   Кто  сходил  по  Вавилонской  лестнице,  чтобы  посмотреть ?  Или  Кто  разговаривал  с  Авраамом?  Но  это  вопросы  будущих  рассмотрений,  а  пока  я  радуюсь  за  вас   и  несмотря  на  вашу  возможную  "мухоморность"  по  отношению  к моему  "дуболомству"  и  Подтверждаю вашу  точку  зрения.  Виват !  "Платон  мне  друг,  а  Истина  дороже"  Так,  что  по  сравнению  со  мной,  тихоходной  собакой, у  вас  довольно  резвая  порода  арабского  скакуна :) 

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Бог не знал, на тот момент, что Каин совершил преступление.

Пёсик! Я тебя люблю и уважаю, но вот в мой узкий разум не вмещается как мог ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВЕЗДЕСУЩИЙ Бог чего-то не знать...?

Я не поспорить, ты ж меня знаешь, может поделишься?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Так я уже все высказала. И текст привела в подробном виде (смотрите на перой странице пост от 30 января) и просила вникнув в этот тест, найти причину по которой Бог отверг дар Каина.

Жертва принесённая Каином была плодом его усилий, его делами, что если смотреть в контексте всей библии является самоправедностью, а Авель принёс жертву угодную Богу потому что это была жертва-пробраз жертвы Христа!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
но вот в мой узкий разум не вмещается как мог ВСЕЗНАЮЩИЙ

Дорогая  Казява,  Это  и  запредельно  сложно  и  предельно  просто.

ЗНАЛ  -  Он  и  Сам  же  разработал   и  предусмотрел  как  предвечный  Создатель.  Но  я  заметил,  что  оперделенный  временной  отрезок  Он  как  бы  удаляется,  установив  "Свои"  параметры  и  пределы.  Здесь  достаточно  вспомнить  и  кн.  Иова  и  Новый  Завет,  Его  при тчи.  Как  есть  время  посева  и время  жатвы.  Тут  вступает в  силу закон  сбора  урожая  Ангелами,  кто  какой  талант  наработал.  Божий  процесс  в  идеале  предустматривает  покой.  При  этом  условии  идет  правильный  рост  и  созревание  урожая.  Бог  доверяет (дано)   необходимые  ингридиенты способностей,  которые  правильно  срабатывают  опять  же  в  условии  полного  покоя  со  стороны  человека.  Но  по  своей  плотской  природе  у  человека  чешутся  руки  вмешаться  в  процесс , Вспомним  слово  не  Алама  а  Евы (выскочка  девченка) "и  не  прикасайтесь".  Это лишнее  слово,  которое  свидетельствует  о старании  человека  и  ревностном  приложении  его   усилий.  Истратив  силы  на  старания,  растет  досада  усталость  и  сомнение. Плацдарм  для  лукавого  готов. Римю11:32, 33 "Ибо  всех  заключил  Бог  в  непослушание,  чтобы  всех  помиловать.  О  бездна  богатства  и  премудрости  и  ведения  Божия!..." Прод

Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать

НЕ  ЗНАЛ  - Скорее  не вмешивался  до  поры  до времени.  Вспомним  удивление Всевышнего Быт3:9  Быт 4:9  Быт 6:5, Быт 11:5  Иов 1:7  и  мн. др.  Тут  вступают  иные  процессы,  где  человек  пытается  вставить  свои 5коп Екл.7:29  "Бог  сотворил  челловека  правым( Кто  тебе  сказал,  что ты  наг?)а  люди  пустились  во  многие  помыслы"...(Вот  ближе  бежать  в  сей  город,  он  же  мал:  побегу  я  туда  и  сохранится  душа  моя Быт 19:20)  Именно  коректировака  происходит  во  время  прохождения  процесса.  Милый  городок  в  который "вляпался"  Лот,  вышел  ему  боком. НЕ  ЗНАЛ -  применил  образно,  поскольку  человек  привык  скрывать  свои  поступки.  Да  и  по  закону  Самуила  Авель,  признав  авторитет  Каина (разве  я  сторож  брату  моему) утратил  прямую  связь,  а  только  через  посредника  покровителя 1Цар8:18 Поскольку  по  старшинству  он  должен  был  отвечать  и  это  место  Писания  говорит  о  мотивации покровителя(  человек  совершает  акт,  а  потом  скрывает  отрицая)Покровителя  самовольного.  В  Писании  существует  масса  примеров,  когда  виновник,  подставляет  невинного (Агав  Иосафат,  Иосиф  и  братья,  Стефан  и  уверовавшие  Еллинисты)  Но  "Всему  свое  время" Екл3:1

"  Все  тайное  становится  явным"  Наг  проп.

Вот  почему  говорят  "Второе  пришествие"  или  "сбор  урожая"  Иов42:7 ,  История  церкви Матф 24:34

Если  возникнет  желание  плюнуть  мне  в  лицо. сделай  это  с  усердием.  Может  и  освежит  мою  дурную  голову.

П.С.  Лучшей иллюстрацией  может  послужить " Притча  о  плевелах"

Старожил
+211
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Если возникнет желание плюнуть мне в лицо. сделай это с усердием. Может и освежит мою дурную голову.

Ну что ты такое говоришь! Ты ведь рассуждаешь, а не навязываешь! Но из твоих рассуждений, я кстати со всем согласна, мой личный вывод: таки знал!

 

Цитата ПЁС
О бездна богатства и премудрости и ведения Божия!..

100000000000000000000000%

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ну что ты такое говоришь

Знаешь,  а  сходить  ли  мне  в  досуг,  подыскать  музыку  в  "настроении  в  картинках"?

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Знаешь, а сходить ли мне в досуг, подыскать музыку в "настроении в картинках"?

Чего?

Ты расстроился? Или я тебя расстроила? Дай за ушком почешу

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
старая
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А Вы серьёзно меня спросили?

Очень даже  серьезно.  Об этом  вся тема.

Вы отвеили  что грех Каина, за который Бог не принял дар Каина  это убийство.

А вам известна причина побудившая Каина на  убийство?

И об этом  я  спросила  серьезно  )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы