Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Чего? Ты расстроился? Или я тебя расстроила? Дай за ушком почешу

Казявочка,  ни  на  грамм  не  расстроился. Захотелось  песен,  а здесь  строгая  тема.  Рад  очень,  что ваш  "эскадрон"  снова  блистает  шашками.  Стесняюсь  спросить,  но  в  душе  ревность,  чтобы  у  вас  было  все  чудесно.  Да  я  то  что...  Вас  больше,  потому  главное  у  вас. "Есаулу"  громаднейших  свершений,  дорасти   до  "полковника"  а  того  и  до "сиятельства".  Тем  временем,  что-нибудь  из  музыки  присмотрю 

Удален
старая
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Дорогая  Старая !  Спешу  поздравить  вас в оригинальности  постановки  основного  вопроса  темы.

Вы  серьезно?  Не могу поверить, ведь вы шутник. Однако приятно, что  все же, что-то разглядели))))

 

Цитата ПЁС
Во  время  получения  очередной  "клизмы"  от  рук-ва ,  получил  паралельно  вразумление  Свыше и  проверил по  многим  местам  Писания. Хочу обрадовать,  что  вы  оказались  правы !

да, так  часто  бывает с  умными  людьми ))))

 

Цитата ПЁС
Но  вцелом  Богу  ведомы  все  процессы.

Так  принято считать.  Но пока с этим спорить не  буду.

 

Цитата ПЁС
Но  это  вопросы  будущих  рассмотрений,  а  пока  я  радуюсь  за  вас   и  несмотря  на  вашу  возможную  "мухоморность"  по  отношению  к моему  "дуболомству"  и  Подтверждаю вашу  точку  зрения.  Виват !  "Платон  мне  друг,  а  Истина  дороже"  Так,  что  по  сравнению  со  мной,  тихоходной  собакой, у  вас  довольно  резвая  порода  арабского  скакуна :)

Ваше  вычурное  признаие  принимаю   -  спасибо)

Старожил
+211
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вы отвеили что грех Каина, за который Бог не принял дар Каина это убийство.

Нет, я этого не писала! Бог не принял жертву Каина потому что это была жертва его, Каина труда, что символизирует самоправедность, будто делами мы можем угодить Богу.

 

Цитата старая
А вам известна причина побудившая Каина на убийство?

А причина побудившая Каина убить брата была зависть! Потому что Авель принёс в жертву животное, т.е. кровную жертву, от первородных своего стада, что было прообразом жертвы Христа!

ОЙ! ЛЮЮЮЮДИИИИИ! Я одна вижу в этой ситуации евангелие в действии? Бог принимает нас только через кровь Христа, а не по делам!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Так  принято считать.  Но пока с этим спорить не  буду.

Надеюсь, после  некоторый  недопониманий,  мы  с вами  пришли  к  взаимному  консенсусу  и  получили  понимание  слов  Христа  "  ...Отойдите  от  Меня,  все  делатели  неправды,  Я  не  знаю вас..."  Илм  как  говорится  ..." чего  нет,  того  нельзя  считать" Екл1:15  А  если  сравнить  с  Екл 6 ::10,  то  можно  прийти  к  печальному  выводу,  что  Все,  что Бог  знает,  то  существует,  а  чего  не  знает -  не  существует" Так  дела  суеты,  будучи  пусты  сгорают т.е.  прекращают  свое  существование,  так  и  человек  может  выйти  как  головня  из  огня.  И  не  дай  Боже,  чтобы  человек  делал  себе  имя  своими    делами  как  уже  несуществующий.  Опасно  для  здоровья  " Все  заповеди  сохранил  я  от  юности  моей..." -  здесь  иносказание

Удален
minos
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата старая Цитата minos Авель же, принёс дар от тука животных, которых произвела вода. Вода - мать земли. Вода - тело небесное. интересный ход мысли....
чем интересно? Произвела не вода, а ЗЕМЛЯ

На каком основании?

 

Цитата Валерий -К
Из воды только водоплавающие.

Почему вы решили, что крупный и мелкий рогатый скот

не умеет плавать?

 

Цитата Валерий -К
А всё что по земле ходит, то это произвела ЗЕМЛЯ.

А травоядные динозавры и другие пресмыкающиеся, которые ходят по земле?

Удален
Валерий -К
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
На каком основании?

Бытие, 1 глава.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать

Я чего-то не понимаю? Откуда в том месте животные из воды?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
sema
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Живая  вера -  приносящая  результаты  без  физиеских  затрат,  где  человеку  нечем  похвалиться

Да, Вы хорошо и правильно мыслите, но надо идти дальше, потому как я уже далек от той мысли, что живая вера будет обитать в сердце которое не знает и не хочет знать ей цены. Как правило это затмевают те полюбившиеся сокровища, которые чел оставляет в моменты разрушения и падения стен Иерихиона

Книга Иисус Навин > Глава 6 > Стих 17:

город будет под заклятием, и все, что в нем, Господу; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали

и это та первая встреча (ее образ) и вера дающая победу над миром без личных усилий по ВЕРЕ во Христа и принесенной Крови, но часто сам мир так и остается в обращающемся, т.е. стены упали, а некоторые опоры уходящие в сомнительную лабораторию творчества души и ее деловитость остались

Книга Иисус Навин > Глава 6 > Стих 18:

но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды

А потому и возникают в последствии  не понятности, а их суть - что-то не по вере. Вот могу предложить реальный сюжет той живой веры, которая была испытана или вернее попала тот час под влияние ветхой природы, но переживание исцеления смогла оценить по достоинству и воздала хвалу Богу. Здесь нам так же открывается суть вопроса, почему Адам и Ева впали в искушение, потому как получая оправдание ДАРОМ, как вы выразились без физических затрат, человек по сути преобретает ту же невинность какую имели и они, но как видим невинность очень доверчива и уязвима сама по себе, поэтому сказано

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 17:

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет

Удален
sema
|8 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

др. словами что же такое праведность в ее приобретении, а праведность это невинность испытанная во искушении, чего и не было в первых людях, т.е. мы находим что кто-то поспешил вперед.

Так вот, в этом свидетельстве есть возможность усмотреть веру чел которая дав обнаружить перемену смогла и правильно о ней РАССУДИТЬ, потому та и осталась в нем жить, где для нас урок и вразумление

Лук 17 > 12

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.

Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.

Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

Вот и озадачьте себя, как спасла ВЕРА того иноплеменника и куда подались те девять после того как на радостях взметнулись их шапки в гору? Здесь важно понять, что наши ассоциации в достижении ВЕРЫ претерпевают тех же соблазнов, что и у Евы «будуте как боги», как так сразу одним укусом без особых напряжений, что и покупает и по сей день, и не только енотов, но в итоге все же приходим к этому

Прит  21 > 2

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца

Удален
sema
|8 Фев 2014
0 Цитировать

пр...

где вера, а веренее ее содерживое будет испытано и испытано не раз, только держись, ибо проходящих (не только из людей это на будущее) много. Вот к примеру что Вы об этом думали

 

Ох Пёсик, как ЯЕгоша любит тебя читать
Стоял ...  упал...   нашатырь...  нет,  руку лучше  в  холодильник  за  колбасой

или вас так осчастливили вниманием, что уже вопросы истины потерялись в зените славы. Да, понятно и это надо пройти, но если есть ревность по живой вере, то вопросов еще впререди не мало, а вот понимания их и верности Господу, не говорю веры..., потому как мы все здесь верующие...  поймите правильно, но живая вера уже будет кое чему препятствовать, обьязывать или наоборот поощрять

Книга Притчи > Глава 22 > Стих 11:
Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь - друг.

Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая Какой грех должен был признать Каин ?
Цитата старая Какой грех должен был признать Каин ?
Цитата kazyava Убийство
Цитата kazyava Убийство
Цитата старая В чем именно не признался Каина?
Цитата старая В чем именно не признался Каина?
Цитата kazyavaВ том что убил Авеля.
Цитата kazyava В том что убил Авеля.

То есть Каин  еще не  убил  Авеля, но уже  должен был   признаться  в этом?

Интересное дело....

 

Цитата kazyava
Нет, я этого не писала! Бог не принял жертву Каина потому что это была жертва его, Каина труда, что символизирует самоправедность, будто делами мы можем угодить Богу.

А чем  Богу  можно  угодить? Ах да,   вы сейчас  скажете только верой ! ...  ну да , нуда...  верить это не  дела делать (((верить можно даже лежа на диване сидя  в  церквии на  мягком стуле при чем так  сильно, что даже пот будет течь  от усердия  и вот  такой "усердной " верой  Богу  завсегда  угодишь.  А что такое  дела-труд ...хм... это ведь надо  встать с дивана со стула , пойти  к больному,  пойти в тюрьму,   подать, принести,  дать взаймы,  пройти  путь  со слабым  чтобы поддержать его,  отдать  вторую одежду,  дать взаймы, подставить щеку,  дать милостыню просящему  и так далее.... так  что "вы правы"   разве ж этим  можно угодиь Богу,  всмысле делами.

Вот  и Каин   трудился, трудился,  пахал,  сеял,  поливал, растил и вырастил!!!

Вырастил и принес от   труда  своего  Богу дар, а  Бог  ему  в ответ  "Не приму! Потому  что ты от труда  своего принес.  Принеси Мне от  Моего "

И в  чем  суть?

 

Цитата kazyava
А причина побудившая Каина убить брата была зависть! Потому что Авель принёс в жертву животное, т.е. кровную жертву, от первородных своего стада, что было прообразом жертвы Христа!

Вы думаете  что Бог мыслит так же, как и вы?

Типо, козленок, которого УБИЛ Авель, это прообраз  того  как  потом Бог  УБЬЕТ Сына  Своего.

Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Надеюсь, после  некоторый  недопониманий,  мы  с вами  пришли  к  взаимному  консенсусу  и  получили  понимание  слов  Христа  "  ...Отойдите  от  Меня,  все  делатели  неправды,  Я  не  знаю вас..."

ну  если пахать, сеять, жать и собирать урожай  есть дела неправды, то ....даже не заню  что сказать далее...

 

Цитата ПЁС
Илм  как  говорится  ..." чего  нет,  того  нельзя  считать" Екл1:15  А  если  сравнить  с  Екл 6 ::10,  то  можно  прийти  к  печальному  выводу,  что  Все,  что Бог  знает,  то  существует,  а  чего  не  знает -  не  существует"

В этих  словах  глубокий  философский  смысл.

Но об этом  где нибудь  и когда нибудь.... а  может и вообще никогда  и нигде...

Старожил
+211
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата старая
То есть Каин еще не убил Авеля, но уже должен был признаться в этом? Интересное дело....

Я  покаялась и прошу у Вас прощения, и у всех остальных кто читал мои посты. Я не внимательно прочитала Ваш первоначальный вопрос, поэтому мне понятна Ваша реакция! Ещё раз прошу прощения.

Теперь, с Вашего позволения, выскажусь по заданному вопросу.

 

Цитата старая
Бытие 4 """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. 8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. 9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Из этого текста видно что Бог не знал что Каин собирается совершить братоубийство. Но если я не права, и Бог все же знал что Каин убьет брата. то почему Бог не принял мер по предотвращению этого преступления? Если Бог знал, то почему не спас невинного Авеля? ..или, все же, Бог не знал????

На мой взгляд из этого текста НЕ видно что Бог знал или Не знал о том что Каин собирается убить Каина, да и исходя из перой части события т.е. до убийства. (Пр-е далее...)

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать

Продолжение:

"И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

Здесь вообще говорится о том что Бог НЕ принял жертвы Каина. И Каину это не не понравилось. Конечно он злился потому что он расчитывал на Божье благоволение потому что принёс жертву (жертвы ведь для этого приносились). А Бог её не принял. Я думаю что и Каин и Авель от Адама и Евы прекрасно знали какие жертвы принимает Бог ( И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Это было самым первым кровным жертвоприношением, потому что для того чтобы покрыть их наготу понадобилось пролитие крови животных, смотрите образно на библию: весь ВЗ это прообраз нового 1Кор. 10:1-11 )

Но если вопрос: знал или не знал, отвечу - ЗНАЛ. Точно так же как и знал о грехопадении и о том что Христос спасёт человечество от греха.

Почему не предотвратил? Я честно отвечу- не знаю. Но в том что у Него были ТОЛЬКО самые лучшие мотивы исходящие из любви к нам не сомневаюсь ни на секунду. Он ведь видит ситуацию совершенно с другой перспективы чем мы. Как например мы делаем что-то совсем непонятное для наших дтей зная что в будующем это принесёт им пользу, но кажется чем-то плохим на сегодняшний день.  Нам людям нужно смириться и принять что нашим человеческим разумом Бога понять НЕВОЗМОЖНО. То что нам нужно для жизни хождении перед Ним Он нам открывает, но знание и понимание всего нам для этого не нужны.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата sema
или вас так осчастливили вниманием, что уже вопросы истины потерялись в зените славы.

Прошу  простить  великодушно  неразумную  тварь,  которая  наступает  на  те  же  грабли может быть  каждый  день. Я  безусловно  ощибаюсь  и  никак  себя  не  считаю, но  если  замечаю  у  человека  спасительное  откровение,  то  он  мне  люб.  Когда  вижу  успех  у человека,  то  по  опыту  могу  сказать "не  сильному  достается  бег"  и  в  этом  промысел  Божий  А  это  дарит  надежду  любому  невзирая  на  чины.  Сам  знаю  с  "гулькин  нос"  и  не  дадут  соврать,  когда  Старая  подняла  тему,  то  ершился  -  будь  здоров. Но  при  более  детальном знакомстве  с  вопросом  понял,  что  вопрос  очень  и  очень  серьезный,  а  это  дает стимул  учиться  дальше.  Вы  изволили  меня  упрекнуть -  это  справедливо. Я  пишу  то  в чем  нахожусь.  И  если  основание  приноси т  плоды(  результаты)  которые  суть...  а  не  суть...(вражда,  зависть  и  т д.),  значит  имею  удостоверение  Все  так  просто  Каждый  в  своей  жизни  пожнет  то,  что  посеял.

Если  вас  смутили  разговоры. обьясню.  Дух  побудил  ревниво  по  детски  ходатайствовать  за  человека,  когда  он  попал  в  серьезное  испытание.  Когда-то  ходатайствовал  за  своего  первого  проповедника,  которого  оклеветали  и  выгнали,  привесив  ярлык.  Он  любил  жевачку, "Харлей"  и  тяжелый  рок, но  любил  Бога  как  ребенок  и  его  любовь  передавалась  нам.  Нашлись  ловкие ребята  и...  А  Бог  сделал,  что  этот  индеец  вернулся,  женился,  купил  дом  и  живет- не  тужит.  Странное  дельце  увидел.  Когда  человек  проповедует  себя,  то  совершенно  не  остается  места  в  его  сердце  для  других,  как  у Коринфян.  Он  может знать  очень много. Но  ..."и  это  было  уже  в  прошедших  веках"... Деян8:20 Вспомним Симона  и  Петра  "...серебро  твое..."  Простите  за  то,  что  много  написал

Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А чем Богу можно угодить? Ах да, вы сейчас скажете только верой ! ... ну да , нуда... верить это не дела делать (((верить можно даже лежа на диване сидя в церквии на мягком стуле при чем так сильно, что даже пот будет течь от усердия и вот такой "усердной " верой Богу завсегда угодишь. А что такое дела-труд ...хм... это ведь надо встать с дивана со стула , пойти к больному, пойти в тюрьму, подать, принести, дать взаймы, пройти путь со слабым чтобы поддержать его, отдать вторую одежду, дать взаймы, подставить щеку, дать милостыню просящему и так далее.... так что "вы правы" разве ж этим можно угодиь Богу, всмысле делами. Вот и Каин трудился, трудился, пахал, сеял, поливал, растил и вырастил!!! Вырастил и принес от труда своего Богу дар, а Бог ему в ответ "Не приму! Потому что ты от труда своего принес. Принеси Мне от Моего " И в чем суть?
Цитата kazyava  А причина побудившая Каина убить брата была зависть! Потому что Авель принёс в жертву животное, т.е. кровную жертву, от первородных своего стада, что было прообразом жертвы Христа!
Вы думаете что Бог мыслит так же, как и вы? Типо, козленок, которого УБИЛ Авель, это прообраз того как потом Бог УБЬЕТ Сына Своего.

А вот здесь я не пойму: или Вы ерничаете, решив что Вы правы по умолчанию или искренне интересуетесь? В первом случае мне отвечать Вам не хочется, я дала себе слово никому ничего  не доказывать, особенно то что в библии лежит на самой поверхности. Если же интересуетесь искренне, то дайте мне знать, я Вам отвечу! С удовольствием!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Но при более детальном знакомстве с вопросом понял, что вопрос очень и очень серьезный, а это дает стимул учиться дальше.

Пёсик! Дорогой! Я ведь тоже махала шашкой не вникнув в суть! А вот сегодня перечитала ВОПРОС и размышляла  как бы ответить, махая при этом уже не шашкой,а шваброй, а то пока я спала, мои чудесные детишки из вчерашней генеральной уборки превратили позавчерашний творческий(конечно творческий, какой же ещё!!!) беспорядок. И исключительно НЕ по делам(потому что мысли мои и чувства были изрядно потрёпаны и похвалиться их благочестивостью я не имею права)получила ответ от любящего меня безмерно Папочки!  Что и изложила выше. Но... этот вопрос напомнил мне мой собственный, терзавший меня несколько месяцев и который в какой-то степени был причиной моего прежнего состояния и сыграл немаловажную роль в моём непоявлении на Инвиктори. Вопрос похож по сути, вот он: Если Бог всемогущий и любящий тогда почему Он допускает.... ну дальше много перечислять. И ты знаешь, Он ответил мне! Пёсик, представляешь? Мне роптавшей на Него, обвинявшей Его, нёсшей всякую ахинею, Он взял и ответил!!! И не сердитым тоном, а таким нежным и ласковым, принёс мир и радость в моё сердце! Чего я не заслужила конечно, опять НЕ ПО ДЕЛАМ!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Но если вопрос: знал или не знал, отвечу - ЗНАЛ. Точно так же как и знал о грехопадении и о том что Христос спасёт человечество от греха. Почему не предотвратил? Я честно отвечу- не знаю. Но в том что у Него были ТОЛЬКО самые лучшие мотивы исходящие из любви к нам не сомневаюсь ни на секунду.

В этом  я  с  вами  совершенно согласна.   :))))

 

Цитата kazyava
В первом случае мне отвечать Вам не хочется,

Значит не отвечайте   :)))

Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Значит не отвечайте :)))

Ок

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата sema
, потому как мы все здесь верующие..

Это  доказывается  делами  веры.  Один  без  денег  и  аппаратуры  приводит  площадь  к  покаянию  Всевышнему.  Другие  всей  поместной  церковью месяцами  бегают  с  натугой  по городу  чтобы привести  к  Богу  хотябы  одного,  при  этом  затрачено  куча  денег,  усилий  и  времени.

Вопрос:  Кто  из  них  угодил  Всевышнему  верой ?

Один  за  то  же самое благо  платит  100 дол,  а  другой  10000

Вопрос:  у  кого  живая  вера  из  них ?

Один военачальник  при  захвате  контрольного  опорного  пункта  потерял 500  живых  душ,  другой.  выполняя  то  же  самое  задание , лишился  всего  пять  раненых.

Вопрос:  чья  вера  угодней ?

Кавалерийский  полковник, узнав,  что  Павел  римский  гражданин  опешил,  ведь  римское  гражданство  он  приобрел  за  громадные  деньги,  заработанные  в  боях,  а  Павлу  римское  гражданство  досталось  даром.

Вопрос чья  вера  правильнее ?

Один  погладит  тебя  и  ты  здоров,  а  другой  истязает  себя  ночными  молитвамии  и  постами  и  безрезультатно .

Вопрос:  У  кого  вера ?

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Он взял и ответил!!! И не сердитым тоном, а таким нежным и ласковым, принёс мир и радость в моё сердце! Чего я не заслужила конечно, опять НЕ ПО ДЕЛАМ!

Ур-р-р-р-а-а-а-а-а-а !!!  Если  бы  такакая  милость  умножалась  среди  людей  и побольше!... Слюни  хочется  пускать.  А  насчет  святой  собаки  -  не  надо.  Сам  сегодня  вляпался,  как  Оза.  Обидно,  что  из  лучших  побуждений.  Дуролом 

Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
А насчет святой собаки - не надо

Да казява то тоже святостью не отличилась, хочу тебя утешить что СВЯТОСТЬ у нас не наша с тобой, собачья или казявчатая, а Иисусова! И как Оза ты вляпаться не мог, ты ж Новое Творение! И не дуролом, а Царственный священник!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
В этих  словах  глубокий  философский  смысл

Спасибо. Никогда  не  касался  этой  темы  и  теперь  ломаю  голову  и  радуюсь. Чувствую  со  своей стороны  некоторую  недосказанностью  Что-то  муляет.  Надо  возвращаться  еще  и еще  раз,  пока  не  уляжется  твердым  основанием.

Для  условия повторного  рассмотра.  подбавлю  "петрушки"

1  Деян 15:18  Ведомы  Богу  от  вечности  все  дела  Его

2  Пс 49: 7-12  Слушай  народ Мой, Я  буду  говорить; Израиль!...  ибо  Моя  вселенная,  и  все.  что  наполняет  ее."

3  Деян 1:24  Сердцеведец  всех,...

Хозяин  поля  всегда  убирает  сорняки,  которые  не  Он  садил  и  которые  мешают  полю.  Знает  хозяин  природу  сорняков ?  Знает. Паразитарность  по  отношению  к  людям  и  за  счет  людей.  Он  призывает,  чтобы  люди  существовали  за  счет  Его ?  Тысячу  раз  да !  Его  имя  Господь -  жизнь  дающий   и  существо  и  существование.  Начало  всех  начал.  У  человека  природа  приемника, иногда  ретранслятора

Знал ? -   ЗНАЛ !

В  чем  суть  диалога  с Каином ?  Вот  это  интересно

Такое  впечатление,  что  это  звучит  как  предложение  "капитуляции"

Быт4:7 "...у  дверей  грех  лежит; он  влечет  тебя  к  себе справедливо  сказано  и  требует  сопротивления  человеческого но  ты  господствуй  над  ним.

Приходит  на ум  трагедия в 2Цар13. Поучительная  и  одновременно  ужасная  когда  благородное  чувство  любви  извратилось  наподобии  Едемского  случая.  Но...  Человек  Авессалом  избрал  терпение  и  обуздание  ситуации 20 "...не  Амнон  ли брат  твой?... он  брат  твой;  не  сокрушайся  сердцем  твоим  об  этом  деле..."

22 Через  два  года..

Два  года  Авессалом  терпел.  Человеческое  терпение  всегда  имеет  свой  предел.  Применив  закон  Прит 29:18 Без  откровения  свыше  народ  необуздан, и  найдя  подтверждение  Иак  3: 1-3"... вот  мы  влагаем  удила  в  рот  коням..." , можем  сделать  вывод,  прийдя  к  словам  Самого  Бога  ..."без  Меня  вы  не  можете  ничего"

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Спасибо. Никогда  не  касался  этой  темы  и  теперь  ломаю  голову  и  радуюсь.

я вам тоже говорю  спасибо и радуюсь :)))

 

Цитата ПЁС
Все,  что Бог  знает,  то  существует,  а  чего  не  знает -  не  существует"

дело в том,  что  как только  Бог  сказал о чем-то, то  это сразу стало  существовать  и  Бог, разумеется,   знает об этом, то есть потому знает, что Он же  это сотворил Своим Словм.

вот такая  карусель...

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
ты ж Новое Творение! И не дуролом, а Царственный священник!

Козявочка,  это  новость  не  на  шутку  взволновала 

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Бог  сказал о чем-то, то  это сразу стало  существовать

Значит  наружу  у  Каина  проявился  грех...  Тут  важно  вспомнить  дела  -  суть Получается  что  появилась  суть  сделанных  дел

Удален
старая
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
,  это  новость  не  на  шутку  взволновала

вот и я  также  валялась  под  столом  смеясь 

Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Козявочка, это новость не на шутку взволновала

Пацталом!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Значит  наружу  у  Каина  проявился  грех...  Тут  важно  вспомнить  дела  -  суть Получается  что  появилась  суть  сделанных  дел

Что-то у вас неправильно получается :((((( получается, что Бог сотворил грех Каина?

Что-то чушь получается...

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать

Прод

 

Цитата ПЁС
дела  -  суть

Внутреннее   содержание  при  условии  закладки

Быт 2:17  Со  скорбью будешь питаться... 2) Проклята  земля

Быт 2:18  3) Тернии  и  волчцы произрастит...

Быт2:19  4)  В поте  лица  твоего будешь  есть...

Если  в  дело  закладывается  напряг.  остервенение  и  крепкое  народное  слово,  то  можно  сделать  вывод  какую  начинку  суть можно  встретить  в  подарке

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы