Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Удален
Gazda
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Да-с. Дела нам нет. Да вот, что Господь или там, Отец небесный, не желают погибели грешника: это мы знаем твердо. И неожиданно для себя пытаемся понять, ПОЧЕМУ меры неприняты?! Не приняты - и все. Так нам кажется. Но меры принимались: - Избрание, Апостольство, власть над бесами и болезнями.. Или кто-то считает это не меры?.. Так вот, все знали, что Иуда предаст, да только Иуда не знал, кто он и на что способен пойти (и, кстати, Петр тоже не знал, что он не герой) И вот, события сложились так, чтоб стало очевидным кто есть кто. И чьи слова да сколько весят.. И как результат, еще до смерти и суда, слова Иуды: я предал!

Так-то.

Думаю ответ на поверхности. - Знал ли Бог, что Каин убийца? - знал.! Знал ли Каин, что он убийца? - не знал! В этом все и дело дорогие. Для того чтоб Каин узнал себя и текли события известным нам чередом. (Ведь был жив Адам и жертвы приносить было положено ему) А так возник повод… для лечения.

Каин пришел к жертвеннику способным и готовым убивать (созревшим убийцей) – и его жертва отвергнута. Авель принес жертву способный любить и прощать (созревший для неба) – и Бог принял его жертву

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Удален
minos
|10 Фев 2014
0 Цитировать

У Авеля было ведение(знание) воли Божией, а у Каина нет.

Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А то что Вы пишете говорится к тем кто забыл о том что им все грехи УЖЕ прощены

Речь идёт не о прощении а о очищении.

 

Цитата I am
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Т.е. если место не очищено, то грех повторяется, а если это так, тогда вот что происходит:

.

12    и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

 

Цитата kazyava
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых Евр. 10:14

Скажите, как бы вы смогли описать Его совершенство которым Он навсегда сделал нас совершенными, используя к примеру высказывание Иисуса по этому поводу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Все  так  просто  Каждый  в  своей  жизни  пожнет  то,  что  посеял

Вы я вижу Песик породистый, даже по фото видно гладкошерстный, но беда в том что проживание в будке и на коротком поводке ограничивает вашу свободолюбивую натуру. Вы уж простите меня но ваш никнейм пришелся к месту и кое очем, как вы сказали, о месте прибывания, пожно порассудить. Как-то на днях помышляя о скинии один чел спросил меня « а что это в Израиле там за будка была», а другой расположившись к беседе говорит «что там было что-то по типу шатра», на что я им ответил что для меня таких нарицаний не существует, и другого понятия кроме как скинии я для себя не представляю возможным. Но вопрошавшие хочется заметить не оговорились, нет, а это и было их истинное предсталение о предмете, исходя из того кто что имел. Вы говорите о ВЕРЕ как о предмете которым нужно завладеть, по сути оно то и так, ведь находясь изначально в грехе наши представления о Боге смутны, как читаем

1-е Кор  13 > 12

Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан

но важно понять что грех не есть сам поступок, помысл или плохое слово, а целая система мировоззрения, развитая и противопоставляющая себя Богу, истекающая из личности падшего херувима, который был ответствен надо понимать в Ц.Н. за святость чтобы ОСЕНЯТЬ (тождественно крестить) и хранить ее. Стремление к самостоятельности и личной божественности при любом безпристрастном рассуждении приводит к тому что ему необходимо было предложить что-то новое, «свое», но вопрос что?, если понимаем факт того что в чем либо возникала нужда, решение и «совершенное» удовлетворение ее творение находило в Боге для которого все возможно

Лук   15 > 31

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое

и никакой необходимости, а правильнее выходить из существующей жизни нет и не было возможности, что означает разрушение и смерть, в чем и предупрежден Адам

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Иоанн 1 > 1

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть

потому как материя пребывая в кручении (торсионности) связывает все природно духовное с духовным. Данное свойство предусматривает высокие требования и стандарты к ее стройности, а вносимые изменения влекут за собой соответствующие прогрессии и эманации. Грех став грехом, т.е. выйдя из истины запустил целый механизм распада, который будет себя этим «кормить» пока не реализуется в той своей части противоречий истекающих от Закона Жизни превращая все на своем пути в закон греха и смерти, проходя агональные фазы вплоть до полной смерти

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 12:

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

Откровение >  20 > 1:

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет

Вот мы видим в итоге всего достаточно «одного» Ангела, чтобы справиться со змеем и устранить его влияние на народы. Для чего я все это пишу, чтобы яснее понять сам вопрос ВЕРЫ, который для нас пока находящихся во тьме и тени смертной, является некоей нереалистичной субстанцией, разделяющей с ней растоянием и временем. Но на самом деле мы призваны осознать ПРОИСХОДЯЩЕЕ и узреть, что с Богом нас разделяют исключительно составы и свойства, которые и нужно ИСПРАВИТЬ, да и о доступности Слова

К Римлянам >  10 > 8:

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Вы говорите о Законе сеяния, вот этим то законом сеяния и жатвы необходимо доскональным образом проникнуться, чтобы овладеть инструментами его осуществляющими (реализующими), да и самим протеканием процесса

Книга Притчи > Глава 8 > Стих 34:

Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!

Но мешает и всему причиной является наше неосознаное времяпровождение относительно жизни в той самой неприглядной будке. Пока мы в ней, то и наше положение фактически не соответствует призванию, а более похоже на собачье, как верно подмечено

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 27:

Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их

а о господах и говорить не приходится, попробуй докажи что ты не «пес»

Книга Иеремия > Глава 51 > Стих 34:

Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский; сделал меня пустым сосудом; поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня

При таком устройстве хочется спросить, а как у Вас вопрос с птицами обстоит, достается ли Вам что от хлеба насущного или все сплывает из под носа пока Вы хвостик разминаете. Вы как –то обмолвились о тряпке, но важно заметить что она хоть и не приглядна на будке, но все же имеет способность по необходимости делать крылья

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 21:

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 4:
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то

с которыми надо делать вот что

Книга Левит > Глава 12 > Стих 8:

Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста

пусть принесет их к священнику, и [священник] представит прежде ту [из сих птиц], которая за грех, и надломит голову ее от шеи ее, но не отделит

Книга Левит > Глава 1 > Стих 17:

и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу

то есть это то что обращенный по «бедности» может делять чтобы его ВЕРА начинала действовать в нем жизнью и находила (снискала) благоволение от Него, а когда окрепнет тогда и более крупных животных приводить сможет

Книга Исход > Глава 20 > Стих 24:

сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя

где душа (земля) являясь доброй и расчищеной почвой от примесей ветхой природы может уже приносить соответствующие плоды в вашей жизни

Книга Псалтирь > Глава 80 > Стих 8:

Из Египта перенес Ты виноградную лозу, выгнал народы и посадил ее

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Кроме того Вам как Песику предлагаю еще порассудить над одним местом Писания, чтобы Ваши заворачивания в некий практический жизненный пакет имели достаточно Света и прозрачности, и Вы думали что есть само по себе СЛОВО, вот текст,

Иоанна >  6 > 63:

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

и что не все слова в общепринятом лексиконе являются Божьими, я не имею ввиду только ругательства, вот к примеру «ура» на тюркской языковой (татары, монголы и др.) группе означает «бей» или «убей» и относится к боевому кличу, или слова выражающие свойства тьмы являются мирскими и не приемлемыми к употреблению, но если сказать к вышеприведенному тексту, то «слово» = «семя» имея оболочку может быть наполненно и использовано в различных смыслах, интонации и значении. Чел по сути призван дегустировать (индентифицировать) это слово и разделять по природе происхождения на слово человеческое, Божье или вражье, как это и делал Иисус. Другими словами как Вы понимаете

К Римлянам >  10 > 17:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия

это и является доминирующим в вопросе ВЕРЫ, кому и во что, так как при касании (сканировании) духом оболочка семени разрушается и происходит слияние, т.е. взращивание греховного тела плоти или вечного прославленого нового творения во Христе Иисусе, которое и является основанием (базисом) для наших намерений и действий, питает нашу веру относительно той полярности, атмосферу и природу которой представляет. Вот к примеру такой текст

4-я Царств >  8 > 8

И сказал царь Азаилу: возьми в руку твою дар и пойди навстречу человеку Божию, и вопроси Господа чрез него, говоря: выздоровею ли я от сей болезни?

И пошел Азаил навстречу ему, и взял дар в руку свою и всего лучшего в Дамаске, сколько могут нести сорок верблюдов, и пришел и стал пред лице его, и сказал: сын твой Венадад, царь Сирийский, послал меня к тебе спросить: `выздоровею ли я от сей болезни?'

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

И сказал ему Елисей: пойди, скажи ему: «выздоровеешь»; однакож открыл мне Господь, что он умрет.

И устремил на него [Елисей] взор свой, и так оставался до того, что привел его в смущение; и заплакал человек Божий.

И сказал Азаил: отчего господин мой плачет? И сказал он: оттого, что я знаю, какое наделаешь ты сынам Израилевым зло; крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь, и грудных детей их побьешь, и беременных [женщин] у них разрубишь.

И сказал Азаил: что такое раб твой, пес, чтобы мог сделать такое большое дело? И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии.

И пошел он от Елисея, и пришел к государю своему. И сказал ему [этот]: что говорил тебе Елисей? И сказал: он говорил мне, что ты выздоровеешь.

А на другой день он взял одеяло, намочил его водою, и положил на лице его, и он умер. И воцарился Азаил вместо него.

Здесь желание первенствовать и жажда власти, свойство Каина в чел находит явное отражение в отсутсвии понимания воли Божьей, т.б. та же будка с собачьим нравом в случае безпривязного содержания может наделать при удобном случае много беды. Не познанные и не преображенные внутренние животные наклонности в человеческий образ по Слову Божьему говорят сами за себя «что такое раб твой, пес» , т.е имеют даже неосознанное и личное свидетельство. Человек входит в жизнь чистым листом (не засеяным полем),

Матф 13> 24

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел

поэтому во главу угла ставится прежде всего РАЗУМ человека познающий Бога, Творца, потому как в противном случае он становится крайне опасной вещью, когда чел освобождается из под моральных приципов и из под контроля высших божественных начал мироздания, будучи увлечен в своем неведении и предназначении желанием владеть вещественными началами мира

Удален
sema
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Притчи >  18 > 1:

Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного

Бог же предлагает вникать в себя на основании откровений и Его Слова, чтобы чел получил для начала различение, а в последствии и освящение. То есть в человеке изначально представлены животные свойства, потому как он душа живая, но падши в грех эти свойства тьма перепривязала (покрыла) под себя питая чувства вожделениями плоти (не занятая ниша, сфера), которая прежде в Адаме была настроена на восприятие и общение с Богом в атмосфере любви и блаженства по духу

Галатам >  5 >  17:

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы;

Бог через свое Слово, послав Его в мир явленое и озвученое нам в Иисусе Христе дает возможность разпознать и отделить эти темные части в нашей природе, посредством примера Иисуса, соделав из Него, сына человеческого Сына Божьего

Евр 9 : 11

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и Иисус стал этой живой скиниею, сотворённой и провереной Словом и Духом Отца, по первоначальному проекту и образу небесного, которую Моисей построил на земле, чтобы люди через служение в ней пришли к осознанию того, что там происходит и получив откровение Духа Святого, смогли осуществлять ту же тайну домостроительства Божия в себе. Поэтому ВЕРОЙ мы СОХРАНЯЕМ то что получаем от Бога во Христе Иисусе (строительный материал), пока он не ПРЕВРАТИТСЯ в реальность в нашей жизни (не станет плотью), что мы будем тождественны Его природе, познаем Бога и станем лучше понимать Его волю, вверимся Ему будучи уже вполне уверены в невидимом

Евреям >  11 >  1:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

изменяясь по внутреннему составу и свойствам наследуя небеса тем же образом, каким наследовал их Иисус.

Удален
старая
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Знал ли Бог, что Каин убийца? - знал.!

Докажите.

 

Цитата Gazda
Каин пришел к жертвеннику способным и готовым убивать (созревшим убийцей) – и его жертва отвергнута.

Странное кино.  Каин пришел к жертвеннику никого  не убив, а  вырастив  хлеб и овощи и его же  ни за что ни про  что, называют убийцей.

Я бы добавила  что без стыда и совести называют.

И жертву отвергают.  Видите ли  хлебное приношение не понравилось. Кровь  милее.

Это не  я  так думаю, это всё  ваши мысли, Госода.

 

Цитата Gazda
Авель принес жертву способный любить и прощать (созревший для неба) – и Бог принял его жертву

Авель УБИЛ, пролил кровь невинную и это называется любить и  прощать?

И по-вашему  Бог  был  от этого в  восторге и насладился  пролитием   крови.

Странное  кино, однако.

Люди, почему  вы так думаете?

Удален
Gazda
|11 Фев 2014
1 Цитировать

Нууъ, если вы считаете, что зря сказано "Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя".., и жертва принималась и принимается, безусловно, то вы, мягко говоря, непоследовательны.

Я же, в своем странном "кино" вижу, что условия принятия жертвы были, есть и будут. Еще, я в своем кино, не ограничиваю пересечений Авеля и Каина до двух раз (во время жертвоприношения и в момент убийства), Братья росли вместе и ясно (без кино) что отношения их формировались с детства. И один брат не любил другого - это очевидно. И решение Каином должно было быть принятым давно (устранить "конкурента") В Библии много примеров "братской любви".

И доказательства видны,

вы бы их захотели видеть. Но для вас не доказательство слова Бога Каину: " у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". По-вашему Бог не видел движений сердца Каина, а просто занялся психологией и физиогномикой. Удивил Каина проницательностью.? Чудесно! :))

****

Хотя, возможно вы думаете, что можно так, с бухты-барахты, убить? Например, пойти на конкурс, занять второе место, из-за этого впасть в аффект и (случайно нож в кармане оказался) лишить жизни мало знакомого человека не думая об алиби? - чистая работа, и ситуация "жизненная" - комар носа не подточит ))

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Старожил
+2458
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Почему  такое разное  пониание Бога?

Смею  предположить, наверное  от   уровня  познания.  Чем  глубже  вникаем,  тем  становимся  меньше  в  своих глазах  понимая  бренность,  но  тем  более  Всевышний  занимает  место  там,  где  мы  бравенько  справлялись  в  автономном  ручном  управлении.  Бог  -  творец, и  мы  Им  живем,  движемся,  существуем.  И  Слава  Богу,  что  нам  дается  новый  день. :)

 

Цитата старая
В ВЗ  всё  было  от Бога и только от Бога ! и даже злой дух, который нападал на Саула тоже  был от Бога!  Это   из христан такого никто никогда не  скажет, а иудеи говорили

Только  так.  Ни  в  ВЗ  ни  в  НЗ  нет  между  собою  противоречий.  Тут  опять  уровень  познания.  К  этому  призывали  абсолютно  все  Апостолы,  я  не  говорю  уже  о  Самом  Иегове,  который  доставил  радость,  что  посетил  свое  неразумное  творение  и  Личной  Жертвой  заслонил  человечество  от  гибели,  принеся  этим  покой  и  радость.  А  теперь  можете  обратить  внимание  на  реакцию  нас,  людей  за  то  Дарование,  которого  мы  ни  капельки  не  заслуживаем.  Мы  будем  от  этого  прыгать  от  радости , видя  нашу  реакцию  как  бы  со  стороны  в  аксанометрии ? В  лучшие  годы  А.м.Горький  написал  "песню  о  Данко"  Видимо  что-то  унюхал.

Старожил
+2458
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата sema
При таком устройстве хочется спросить, а как у Вас вопрос с птицами обстоит, достается ли Вам что от хлеба насущного или все сплывает из под носа пока Вы хвостик разминаете.

Разрешите  отрапортовать !  Трижды  посланные,  массированные  эскадрильи  ворон  с  целью  уничтожения  вражей  будки,  стали  приносить  пищу  Так  сказать -  перешли  на  сторону  будки.

 

Цитата sema
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия

Видите,  вы  даже  глубже   меня  коснулись,  что  несомненно  приятно.  И  чем  больше  будет  здравых  рассуждений  и  людей,  стремящихся  здраво  рассуждать  и  больше  чем  было  у  предшествующих,  тем  лучше  будет.  Заметили  ревнивцы  типа  Саула  не  могли  вытерпеть  тех,  кто  успешней  его ? История  знает  также  случай, когда  принц  Италийский ,  командующий  кавадерией Мюрат  предложил  Наполеону  взглядеть  самому  в  подзорную  трубу:

-  Сир,  я  же  выше  вас...

-  Не  выше,  а  длиннее, - тут  же  парировал  раздраженно  Наполеон, -  впрочем  этот  недостаток  я  могу  устранить,  укоротив  вас  на  голову.

Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Будте добры, назовите прежние грехи, которые вы усмотрели исходя из написанного.

Кстати, по поводу этого. Усмотреть можно т.т., когда есть достаточное количество Свете в тебе, и открывается это постепенно _ имеется ввиду всё растение с корнями. Откровения, это хорошо. Но, начиная с младенчества, откровения, как назвал их Пётр, являются чистым словесным молоком, от которого возрастают во спасение. Как младенцы, которые ещё в колыбели, не видят, не ходят, сосут соску, в основном спят, а когда вырастают ногти, раздирают ими своё лицо. Голос РОДИТЕЛЕЙ - Отца и Сына - они слышат, но откуда ТЕ приходят и куда уходят, не знают. Но постепенно начинают различать в своём духе, как те пахнут, звучат, и относятся. Но глаза духа ещё не видят ИХ присутствия в себе, по нескольким причинам:

1.

недостаточно ухватили(впитали) от силы Господней. В лучшем случае только по макушку головы(ощутимо), которая иногда, резонируя, декодирует силу в вспышки света:

Отца - сияние славы Господней(золото),

и Сына - Плоть и Кровь Его, т.ж. ощутимы и иногда осязаемы. Приблизительный цвет - маджента(темно красный + королевско синий - приблизительно сапфир + запах, в основном хлеба, который потом, в более зрелом возрасте уступает место вкусу:

лепёшки с елеем Исх 29:2,что в основном после мёда и относится более к освяшению, узнаванию одежд и пр.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

и лепёшки с мёдом Исх 16:31, что свидетельствует о твоём выходе в пустыню и манне небесной-иному уровню откровений включающих осознание(оживляющих Слово), что т.ж. соответствует уровню познания и необходимым акцентам - в данном случае т.ж. и на уровне вкусовых рецепторов, что необходимо для подтверждения того, что это Господь, и что конкретно происходит, когда вместе с ЭТИМ начинают открываться:

ветхая природа

ветхая одежда

старые мехи

старое вино - младенческие откровения, которые в основном, хотя и приносят силу, но не раскрываются а проглатываются по причинам, описанным выше. Мы в младенчестве воспринимаем ЭТО как необходимую пищу и радуемся просто и в основном только тому, что таковая приходит от Бога и питает нас, о чего мы имеем переживания Его черт характера: радуемся Его и в Его любви, милости, радости совершенной, благодати, мире, покое и пр. ДУМАЯ ЧТО УЖЕ ИМЕЕМ ЭТО.

Но всё ЭТО дано нам именно для т.ч.б. когда наше восприятие станет способным отделять Свет от тьмы внутри нас, наши сердца не переполнились чрезмерной скорбью и печалью оттого, что мы видим, и до нас постепенно - не без скорбей - доходит, что ЭТО  в нас есть результат и Плоды, которые воспроизвёл в себе Иисус - не мы.

Бог приводит нас к одному из откровений отсутствия креста и нашего соучастия в страданиях и славе по Его примеру. Т.е. жених уходит Марк 2:20-22, и мы выходим из брачного чертога, т.ж. как Авраам в своё время предопределил путь для народа Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Молоко проходит и преобразуется прибл через такую последовательность:

1.молоко

2.сила

3.свет

4.огонь

5.суд

6.Семя Слова

7.Плоть Слова

.

Макушка+ помазание.

Проблема именно в том что наш(и) орган (ы)

гипофиз

эпифиз

гипотоламус

в целом отвечают за проекцию всех наших впечатлений от различных встреч в рамках материального, духовного, душевного, сверъестественного, физиологии и пр, что в целом строит нашу химию чувств, и способность считывать образы(содержание и свойства любого предмета).

Наш процессор имеет 64 такт.чистоту - соответствующих сценария восприятия всей палитры всех миров. И как вы сами понимаете, некоторые из них, овечающие в основном за сверхъестественное, ирреальное, духовное в основном не функционируют на соотношение с чистыми потоками, п.к. мы "пьём" в основном разные, зачастую ядовитые смеси. Т.е. духовное может быть упрятано в плотском и объяснено душевным как незначительное, а при нашей неосведомлённости в рамках чистого совершенства, как вредное или несуществующее, странное или отталкивающее. К нашему великому изумлению, когда наконец истина начинает прорастать в нас, мы видим за всем этим творцество падшего херувима, который имея влась в поднебесье контролирует ветхую природу любого человека, христианин вовсе не исключение, а даже отдельное сообщество в осознание его взаимосвязей с ним не вхож никто из нерождённых свыше. И когда к примеру эти люди говорят тебе о чём то твоем, твоё ещё не наполненное светом внимание, впадает в недоумение как минимум.+ ко всему этому тебя уже научили думать и верить что в тебе нет никакого беззакония, а закон - анахронизм и пережитки ВЗ. Хотя распознание твоей тьмы на основании закона и пророков - удел только в этапе когда уже огонь Божий достаточно поработал над твоим естеством, доказывая и открывая тебе саму суть: СОДЕРЖАНИЕ Слова через сжигание конкретных (в духе видимых и в естестве - д.д.т. - различаемых и распознанных по составам) членов ветхой природы:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Если глаз твой, рука твоя, нога твоя - что через раскрывающиеся в этом ПРОЦЕССЕ 3-и основных тайны:

благочестия

домостроительства

беззакония

обнажает различные взаимосвязи между нашим основанием(подсознание - плоды г.т.п.), д.д.т., и инструментами 3-х сфер нашего естества.

Мы получаем в руки принципиальную схему нашего естества,

Карту и Компас Слова и Духа, водительство и покров - СТОЛП облачный и огненный, метод различения, совлечения, сораспятия, замещения, который нашли - открыли Отец и Сын - в Иисусе Христе.

2.

Заботясь о силе Его, наполняющей наше естество, мы замечаем что как бы мы не молились и не верили, помазание так и не опускается ниже головы и не пронизывает нас насквозь - необходимости чего мы уже имеем свидетельство в Иисусе и желание от Отца - подобно той новой группе откровений, сопровождаемых переживаниями касания силы Его относительно контура и объёма нашего тела, которое уже воспринимаем как сосуд.

3.

До нас доходит что мы ничего не знаем о себе, своём внутреннем содержимом, его возникновении, предпосылках, семенах и плодах, т.к. в нас всё сплетено воедино и проследить путь какой нибудь из ветвей любого растения в нас, представляется нам сокрытым от нашего взора, во тьме, что мы постепенно начинаем исправлять, получая ЗНАНИЕ о том что и как брал Иисус от Отца.

После всего этого мы видим что все наши попытки наполнить наш сосуд Его славой, н.т. увенчаваются успехом.

Граница Света и тьмы начинает "сползать" от темени головы к подошвам ног, постепенно раскрывая на своём пути наше содержимое+обнажая структуру естества, которую Адам упрятал в шкуры, стесняясь своей наготы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
стали  приносить  пищу  Так  сказать -  перешли  на  сторону  будки

Нет, Песик, так дальше жить нельзя, не успел еще тренинг пройти как уже вражьих птичек себе на службу поставил, однако, внимательней надо в науке то

Книга Левит > Глава 1 > Стих 17:

и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу

понимаешь Песик, благоухание ни себе создавать надо а Господу, птичек нужно все таки было аккуратно, особо не разглядывая чтобы они клювиком по твоим сторожевым не метнули и без сожаления иначе с рук не слезут, надломить и умыть руки, положив предварительно птичку на жертвенник, а Огонь сам свое дело знает, доведет до пепла, а вот с пеплом то же смотри, прибей себе памятку к будке, потому как некоторые масти очень живучи, даже из фантома могут вновь материализоваться

Книга Левит > Глава 6 > Стих 9:

заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем.

и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника

и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место

Как видишь будка есть будка, дерево, но даже еще далеко и не ситим, провели тебя птички да еще и сказание о Наполеоне с темными местами навеяли, п.к. в ней жизнь для любого собаки сурова и безперспективна будет, но драгоценную пищу охранять по любому-то надо, чтобы с голоду не зневерился и не сорвался на пути древних по мусорникам скитаться. Вообщем как бы там ни было собирайся Песик в поход тропу Моисея осваивать и гору покорять, да и от Неба всяких наук и премудростей познавать.

Старожил
+2458
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата sema
провели тебя птички да еще и сказание о Наполеоне с темными местами навеяли, п.к. в ней жизнь для любого собаки сурова и безперспективна будет, но драгоценную пищу охранять по любому-то надо, чтобы с голоду не зневерился и не сорвался на пути древних по мусорникам скитаться. Вообщем как бы там ни было собирайся Песик в поход тропу Моисея осваивать и гору покорять, да и от Неба всяких наук и премудростей познавать

Благодарствуем  на добром  слове.  На  Хориве  то... знамо  дело.  Бывалось  Правда  Мунтяна  там  не  встречал.  Наверняка  другой  партией  заходил.  И  Слава  Богу.  Каждому  определена  своя  тропинка .  А  куда  в  какой  сервант  стакан  поставить -  это  дело  Хозяина.  Наше  дело  маленькое. Будешь альпинизмом  заниматься  -  привет  шли,  но  совет  тебе  на  дорожку:  не  забудь  с  карманОв  всякий  хлам  повыкидывать.  Он  там  не  нужен.

Ты  беспокоился  насчет  пернатых... Не  боись.  Они  получили  приказание  от  Самого  Хозяина

Старожил
+2458
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
1. недостаточно ухватили(впитали) от силы Господней. В лучшем случае только по макушку головы(ощутимо)

Рад  за  вас,  что  вы  ощущаете  себя  превосходней.  Если  это  вселяет  в  вас  уверенность,  то  я  не  против.  Надо  бы  вас  поставить  на  направлении  главного  удара  в  качестве  опорного  пункта.  Очень  много  всяких  запасов.  На  длительное  удержание  врага  должно  хватить.

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Если Бог знал, то всё, что происходит есть ЕГО святая воля. И все попытки человека как либо себя проявить ничто. Вот Каин прявил волю, а Бог не приял её даже не объяснив почему.
Если Бог не знал, то воля человека имеет свою собственную жизнь, так называемую свободу. И по факту бытия воля человека проявляется очень ярко. И, самое главное, Бог с ней считается !

Вспомнился Вольф Мессинг, например, он знал будущее и говорил, что он ничего не может изменить, как ни старался

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вспомнился Вольф Мессинг, например, он знал будущее и говорил, что он ничего не может изменить, как ни старался

Да-а-а, загадка...  и про  Вангу загадка и про  их подобным  то ж загадка.  Хотя  на  них  есть разгадка, но об  этом никто не  скажет.

Кстати,  они ведь не  называли себя пророками Божьими. И правильно делали  что не называли.

Ванга, например, откровенно говорила  что она "видит"  и "слышит"  мертвых.   Люди которые бывали у нее на приёмах  говорили об этом.   Вот, напримет, Сергей Михалков во всед многих  поехал  полюбопытствоать и услышал от неё новость . Ванга рассказала ему об  его  умершей в раннем детстве  сестре, о которой он совершенно ничего не знал.  А Ванга   ему  говорила, что вот  твоя сестра  стоит тут и говорит.

А ведь разговаривать с  мертвыми  строжайще  запрещено  Богом.

Так что происходит?  Почему запрещено, если кому-то умершие являются и говорят  с ними!

Вот и Саул  позволил  себе не позволительное. Он, прибегнув  к  умению гадалки, пытался  выведать через  неё свое будущее, но  гадалка, встретилась с умершим  Самуилом, испугалась.

Так что происходит?   Если  с  мертвыми не  позволительно  встречаться, но они  иногда приходят,  то почему  нельзя  с ними общаться?

Этот вопрос меня завлекает. Хочется понять  этот секрет бытия, ведь желание понимать не осуждается :))

Старожил
+2458
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
недостаточно ухватили(впитали) от силы Господней. В лучшем случае только по макушку головы(ощутимо), которая иногда, резонируя, декодирует силу в вспышки света

Уважаемый You  are ! Откровенно  говоря,  не  хотелось  писать,  уважая  мнение  собеседника.  Пусть  пишет, -  думалЮ - хоть  валенком  называет. Это  к  делу  не  относится. Также  зная  ваши  обстоятельства,  тем  более,  что   прикосновение  Силы  имело  место  Быть  и  Слава  богу.  Но...

Получив  ночью  очередной  транспорт  с  "Большой  земли"(  это  я  так  ласково  величаю  явление  Ангела по  Небесной  лестнице,  о  которой  вы  могли   читать  в  Писании  много  раз)  и  получив  из  "ядущего  едомое"  т. е  существенное  благо  о  котором  говорил  Владыка  и  которым  регулярно  живу  Н-ное  кол.  лет  как  Нафанаил,  вспомнил  о  вас  и  понудило  написать  вам.  Снизойдите  к  моему  скудоумию,  но  гораздо  более  полезней  для  вас  будет  выкинуть  весь  этот  груз  понятий,  который  вы  успели  набрать  наверное  вследствии  ревности  служить Богу.  Все  должно  иметь  основание  Слово  Божье  и  смиренную  беззаботность  иначе  разрушение.  И  вместо  Вефиля  можно  получить  Гай  и  последующий  "голод  в  той  земле  весьма  усиливался".  Приведу  пример  аэродрома,  где  основанием  взлетки  одного  является  залитый  бетон "600",  а  в  другом  заменили  суглинком.  Где  полоса  выдержит  большегрузный  лайнер ?  Наша "отсебятина"  и  мечтания  представляя  зыбкую  почву  не  является  основанием.  Я  не  стану  сейчас  подвергать  критике  написанное.  Важно  то,  чтобы  у  вас  все  наладилось  и  вы  вошли  в  состояние  Вефиля.  А  там  и  до  Беершибы  рукой  подать.  Успехов  вам.  Счел  нужным  предупредить.    Спасибо.

Удален
I am
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Счел нужным предупредить. Спасибо.

Скажите, даже если мнение или выбор ошибочны, как чел может убедиться в достоверности или ошибочности выбранного?

И если он ошибается, как он это понимает? Ошибки и просчёты - Гай к примеру - есть следствие выбора. Но завершение любого дела или исследования венчает что?,.. правильно, плод.

Во всём том что я сказал есть не только подтверждение соответствующими местами Писания

- это читается за строками, т.к. после каждого предложения приводить соответствующие места утомительно, да и если чел от ЭТОЙ части ещё не вкусил, то приводи или не преводи, он поймёт и примет ЭТО тогда, когда получит сам в себе и непосредственно от Него

-, и не только на уровне откровения, которое ещё не начало или не совершило своей работы. А в своём естестве, в котором Бог совершает работу подобно той, которую Он совершил в Иисусе.

Мой сосуд практически весь измерен светом, и даже тёмные пятна известны по характеру и свойствам.

Речь о том что я знаю насколько чел, следующий за Богом может находиться в заблуждении и неведении по отношению к себе, Богу, Его Слову, силе, славе и людям.

Т.ж. я знаю что сосуд, лишённый освящения во всём его вместилище, представляет в основном ту теплоту(душевную в частности), о которой Бог говорит через Иоанна в Лаодикии.

Пишу всё то, что пишу т.д.т. ч.б. тот, кто близок к раскрытию себя в свете Слова Его, что и есть по сути учение Христа, получил помощь, т.к. этот путь достаточно узок, и вера чел нуждается в подтверждении некоторых, уже пережитых им в данном ключе действий Его по отношению к чел естеству. Т.к. доподлинно знаю что при открытии знания о том, что есть к примеру ветхая одежда:

.

36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

его младенческая вера начинает трещать по швам, что и должно быть. И он попадает в прострацию и неверие. Т.к. ходить проторенными путями по широкой дороге т.ж. есть стадия в которой чел, подобно Его народу в пустыне, ходит по кругу понятий, которые он приобрёл в общении с Ним, но которые в любом случае заквашиваются ветхой природой. И пересмотр этих младенческих верований есть неотъемлемый критерий учения Христа:

.

5    вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;
.

Чел к примеру неимоверно сложно обнаружить и признать что то семя которое Иисус посеял в него, вытоптано им же, т.к. согласитесь, это, при его неведении по отношению к самому процессу раскрытия ставит его в положение когда само Божье основание в буквальном смысле рушится у него на глазах. И он, опять же по определённым причинам, которые раскрываются не иначе как только в процессе этой борьбы, вынужден бороться с самим собой, Богом и людьми. Что т.ж. оправдано, т.к. имеет свой смысл и корень. И когда чел по настоящему смиряется перед Ним, только тогда все составные этого процесса раскрываются в их фактическом наличии и по свойствам. И только тогда чел с уверенностью может признать, что же из всего того, что мешает ему в процессе освобождения через познание в истине, Сын удалил из себя прежде всего, и собирается помочь удалить из него, в его отношениях с Отцом.

Это даже не моё убеждение, а Его требование, которое чел принимает исходя из раскрытия генерального откровения:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

И если чел не увидел ЭТОГО в Иисусе, то это говорит только о том, что он ещё лежит в колыбели, или то, что проекция и мост тождественности под названием: сын человеческий, не открыта ему по причинам, от части указанным выше. Т.е. ни Света ни веры - не говоря уже о испытаниях - ещё не достаточно для т.ч. отделить дух от души и тела Евр. 4:12. Т.е. что чел ещё не получал, не вхож, не введён в этот уровень откровений замещения.

Не говоря уже о том, что Лука 11:36 он может и обязан применить по единственно возможному его назначению, т.е. по отношению к самому себе, что по сути есть: отыскать ЭТО себе, сопоставив в ЭТОМ Свете то, что с ним происходило, происходит и должно происходить в Боге.

Когда вы говорите о том, что всё это - плод усилий человеческих, то звучит это в основном именно так: вы полностью положились на Бога в исполнении своей части Завета с Ним. Т.е. вы даже не понимаете этой вашей позиции и слёгкостью готовы отшучиваться в серьёзных вещах и придерживаться того, что для вас уже является незначительным. Т.е. вы ещё не входили в эти воды своими ногами, т.к. если бы это произошло, то реакции и вопросы были бы иными. С позиций человека вкусившего, вошедшего. Но это не суд и не предостережение, хотя т.ж. уже нельзя сказать что это например не обида или не ожесточение.

Если вы верите Богу и Его Слову, понимая что когда бы и к кому бы оно не было обращено, это всегда будет принципиально и совершенно, с Его позиций и взглядов. И что Павел да и все остальные - это читается во всём Писании - говоря о том:

.

6     А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
.

что всё Писание именно Бог использует для т.ч. отделить ветхую природу от естества и что без Бога в таковое даже верить не получится, чему все подобные, противостоящие отношения, самое прямое и беспристрастное свидетельство.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Находятся люди, которые в состоянии апеллировать к тому же научному знанию, но они не в состоянии принять прежде всего для себя всё то, что так пытливо и страстно вытаскивают в свет будучи Божьими оппонентами.

Они в силу их жизненного опыта или интуиции или пытливости способны отыскать правильные вещи. Единственное на что они не способны, т.э. применить их к своему естеству, т.к. они не знают, что же с этим знанием необходимо делать. Они его не могут внести во внутреннее, за завесу своего храма и положить в ковчег своего сердца, т.к. там все места заняты вещами по их глубокому убеждению, которое и является результатом и плодами действия этих вещей, более значимыми для них, о значимости которых они даже не задумываются, т.к. когда Свет входит в конфликт с тьмой, в них побеждает тьма, навязывая им состояние обиды, ущербности и пр, что коробит их значимость. От чего они ощущают себя некчёмными, что их гордость не может позволить себе даже представить. И в таком положении они естественно обнажают своё естество, враждебное Богу, не в состоянии понять их фактического падшего состояния. И речь вовсе не о неверующих язычниках, а о детях Его:

.

7     Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8    не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

.

Цена каждому этому слову, сила Божья, действующая в моём естестве, приведя оное в резонанс с Христом, и в церкви, в которой я служу+конечно же в семье, детях, отношениях и жизни в целом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Сатана ко мне уже ни с какой стороны - начиная от мышления и воображения и заканчивая ощущениями, идеями, предложениями - подобраться не может, т.к. ветхая природа распята и умерщвлена. И именно по этой причине сила Его наполняющая меня пребывая во мне постоянно, имея возрастающую интенсивность - о состоянии которой именно Бог на человека положил ответственность и заботу:

.

1    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

3    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4    Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5    высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6    Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7    Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8    Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9    Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10    Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Фев 2014
1 Цитировать

пр.

Более того: я помню то состояние когда читая Писание или получая обличение через человека, всё моё естество коробило от света и я выискивая оправдание своей неправоты, несостоятельности и нежелания согласиться с Его диагнозом, предпринимал любые попытки для т.ч. отторгнуть Свет жизни направленный в меня для распознания и умерщвления всякой тьмы, всякого свойства ветхой природы, греховного тела плоти, и власти, явленной в моём естестве и управляющей им, автора и покровителя всего этого багажа сатаны.

Теперь же я с радостью, и более того, выискивая и ожидая подобных Его действий во мне, радуюсь и блаженствую, п.ч. вижу и понимаю, что это не игра, а самая настоящая реальность. Чего и другим от чистого сердца желаю:

.

1     Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2    С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

.

О ЧЁМ и говорю и свидетельствую непрестанно, что и буду делать пока нахожусь здесь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы