Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Что-то у вас неправильно получается :((((( получается, что Бог сотворил грех Каина

Нет-нет  нет...

Екл  3:9, 10  Что  пользы  работающему  над чем  он  трудится  Видел  я  эту  заботу,  которую  дал  Бог  сынам  человеческим.

Машина  была  предусмотрена  с  холостым  ходом.  По  желанию  самой  машины (полушутка)

Удален
старая
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Внутреннее   содержание  при  условии  закладки Быт 2:17  Со  скорбью будешь питаться... 2) Проклята  земля Быт 2:18  3) Тернии  и  волчцы произрастит... Быт2:19  4)  В поте  лица  твоего будешь  есть...

Про это понятно.  То есть вы  склоняетесь к  мысли,  что Каин принес от проклятого.  И Бог, желая  объяснить Каину  что  надо непремено что-то  исправить, отвергает его дар.  И  делает  это исключительно для того, чтобы Каин задумался над  причиной, а не потому что Каин был  злой,  тщеславный, гордый, итд...

 

Цитата ПЁС
Если  в  дело  закладывается  напряг.  остервенение  и  крепкое  нгародное  слово,  то  можно  сделать  вывод  какую  начинку  суть можно  встретить  в  подарке

вы думаете  что Каин  все  сие делал  с  остервенением?   Для  чего?  Что бы  доказать?

Я думаю, что Каин стал земледельцем   по любви  к  земле. Ну  нравилось  человеку  землей заниматься.  Бывают такие люди.  Моя подруга, например,   ну просто не может без клочка земли.  И как только, то  сразу начиает  что-то там  сажать и растить. А я  вот совершенно неспособна  к этому делу.У меня даже комнатные  цветы не растут. Не могу  я за ними ухаживать :(((  с стыду  своему  признаюсь в этом :(((

Удален
minos
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бытие, 1 глава.
Цитата kazyava
Я чего-то не понимаю? Откуда в том месте животные из воды?

Дело в том, что если имеется ввиду жертва за первородный грех, то животное, которое происходит от земли,

своей смертью не  может  искупить ни кого, кроме себя.  Так как земля проклята за Адама.

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Про это понятно.  То есть вы  склоняетесь к  мысли,  что Каин принес от проклятого.  И Бог, желая  объяснить Каину  что  надо непремено что-то  исправить, отвергает его дар.  И  делает  это исключительно для того, чтобы Каин задумался над  причиной, а не потому что Каин был  злой,  тщеславный, гордый, итд...

Иез-з-з-з !!!

 

Цитата старая
вы думаете  что Каин  все  сие делал  с  остервенением?   Для  чего?  Что бы  доказать?

Увы... Таковы  правила  игры.  Закон.  Завет  Быт3?17-19

У  меня  к  сожалению  такой  жизненный опыт. Хотел  доказать  всем,  что  не  "тюфяк"  Ну и  стал  лепить  из  себя "вооруженного  и  очень  опасного". Жизнь  так  сложилась, что ,  как  говорят ,  "назвался  груздем,  ну  полезай  в  кузов".  Один  раз не добили,  добацали  во  второй, списав  подчистую.   Теперь  бравиноко  кушаем  овсяную  кашку

Удален
старая
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Иез-з-з-з !!!

Это такая шифровка  слова  "да" :)))))))

за  Донну Розу  :))) посмеялась  вспоминая...

Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Дело в том, что если имеется ввиду жертва за первородный грех, то животное, которое происходит от земли, своей смертью не может искупить ни кого, кроме себя. Так как земля проклята за Адама.

В жертву приносили животных из крупного и мелкого рогатого скота: волов, коров, овец и коз; из птиц — горлиц и молодых голубей. Мелкий скот должен был быть не моложе 8 дней, а крупный не старше трех лет (Исх. 22.30, 29:38; Лев. 9:3; 22:27). Животные должны были быть без телесных недостатков, повреждений, уродливостей и т.д. (Лев. 22:20 и дал.)

Я ни разу не встречала в библии жервоприношение сущетв из водного мира!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я ни разу не встречала в библии жервоприношение сущетв из водного мира!

Совершенно  верно.  А  то,  что  ни одна жертва  земли  не  могла  сделать  совершенным  приносящего,  это  тоже  факт.  Они  лишь служили  символически  прообразом  жертвы  Совершенной  и  совершенной от  начала  мира,  где  человеку  было сказано  примерно так " ...раз  ты  такой  умный  -  вот  тебе  Закон:   выполнишь  -  молодец.  Видимо  Авель  не  зря  прибег  к  "первородной"  символически  подтверждая  чья  это  заслуга  Исх 13:2  "...Мои  они"

 

Цитата старая
Это такая шифровка  слова  "да"

Это  восторг  от   меткого  попадания  в  "десятку"

Местный
+9
|8 Фев 2014
0 Цитировать

Из приведеного текста ясно видно, что Бог знал что произойдет братоубийство и поэтому предупредил Каина говоря, что грех лежит у дверей, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Почему Бог не предотвратил этого братоубийства? Потомучто Бог допустил появится злу в этом мире, Адам согрешил и теперь он, его дети, все человечество должны жить с последствиями его непослушания.

Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Совершенно верно. А то, что ни одна жертва земли не могла сделать совершенным приносящего, это тоже факт. Они лишь служили символически прообразом жертвы Совершенной и совершенной от начала мира, где человеку было сказано примерно так " ...раз ты такой умный - вот тебе Закон: выполнишь - молодец. Видимо Авель не зря прибег к "первородной" символически подтверждая чья это заслуга Исх 13:2 "...Мои они"

Ну, считаю что здесь только "аминь" можно сказать.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+952
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Совершенно  верно.  А  то,  что  ни одна жертва  земли  не  могла  сделать  совершенным  приносящего,

Как будто жертва животного могла... Жесть!

 

Цитата ПЁС
Они  лишь служили  символически  прообразом  жертвы  Совершенной  и  совершенной от  начала  мира,

Между прочим и хлебная жертва (от земли) так же служила символическим образом жертвы Христа:"Вот тело Мое за вас ломимое"...

 

Цитата kazyava
Ну, считаю что здесь только "аминь" можно сказать

Нельзя сказать... Дело было вообще не в "качестве" дара ( овощи или мясо), а в качестве сердца. Бог не принял жертву Каина из-за лукавого сердца, а не потому что Ему не понравились фрукты и Он предпочитает мясо:"13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? 14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, 15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня". 16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?" (Пс.49)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
I am
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
это так что ли?

Скажите, вы знакомы в действием силы Божьей в вашем естестве, в теле в частности?

 

Цитата ПЁС
а вы как Соломон, испытайте вашу доктрину на практике

Именно исходя из практики я и говорю. Это не доктрина, а учение Христа, - Слово, которое становится Плотью, т.ж. как об этом свидетельствовал Павел, который Иисуса не встречал, но имел ВСТРЕЧУ с Ним, Христом.

Слов в этой встрече было всего несколько, но в результате Павел излагает ТО ЖЕ САМОЕ, что говорил Иисус своим ученикам. Что и есть единственно возможный вход в учение. Ученики слушали Иисуса, но мало что понимали. В основном впитывали без рассмотрения, по вере, и в атмосфере Духа Святого - силы Божьей - исходящей из Иисуса. Но когда на них сошёл Д.С. и явление славы Господней в виде видимых языков пламени, тогда и началась практика.

Вывод прежде всего такой: все они - евреи - питались от Слова Божьего. Да, обращённые из язычников, не знавшие Слова, получили ТО ЖЕ САМОЕ. Но потом всё равно Бог открыл им Писание, т.к. в Слове есть все необходимые образы, принципы и опыт, которые помогают чел точнее определять, чего же хочет сделать в них Господь, являя Своё святое присутствие.

Думаю,

необходимость повторять что даже в Его присутствии, переживая движение силы Господней в своём естестве, чел не всегда и сразу понимает, что же в нём происходит, т.к. об этом говорят все апостолы, Иисус, Моисей, пророки,

отсутствует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+211
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нельзя сказать...

Жертвы для того и приносились чтобы получить прощение грехов и получить благословения, и приносились грешниками с лукавым сердцем. Сердце Авеля было лучше Авеля только потому что он не свои дела принёс в жертву, пролил кровь. Без пролития крови не бывает прощения грехов. А аминь я сказала как раз на то что Пес сказал что никакими жертвами земли, имея ввиду что совсем никакими кроме жертвы Христа!

Кстати позже в указаниях о жертвоприношениях Бог запретил даже камни обтёсывать, потому что это символ дел, служения рук человеческих, в которых Бог не просто не нуждается, а которыми Богу угодить НЕВОЗМОЖНО!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
minos
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата kazyava Я ни разу не встречала в библии жервоприношение сущетв из водного мира!
Совершенно  верно.  А  то,  что  ни одна жертва  земли  не  могла  сделать  совершенным  приносящего,  это  тоже  факт.  Они  лишь служили  символически  прообразом  жертвы  Совершенной  и  совершенной от  начала  мира

Красиво, но мимо. Если бы Авель принёс дар Богу из животных, которых произвела земля, то его постигла бы та же участь, что и Каина. Ибо его дар также бы был из произведений земли и не был бы призрен Богом.

Удален
I am
|8 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

И если мы, читая ту же нагорную проповедь, не можем понять и объяснить, что говорит Иисус касательно от каждого своего высказывания, то факт отсутствия именно практического опыта, и что самое главное: РЕЗУЛЬТАТА, который Бог произвёл в чел при наличии в нём, не скроешь:

.

11     Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12    Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13    каждого дело обнаружится;

ибо день покажет,

потому что в огне открывается,

и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14    У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

.

Ответьте на вопрос, исходя из практики:

что имел ввиду Павел говоря о:

дне

огне

и испытании огнём

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Именно об этом огне, который мы видим от Бытия до Откровения - свидетельстве всяких его проявлений в чел и для чел - мы и говорим.

Но сказать что это тот самый огонь, мало. Хотя если чел проводит параллели мест Писания, отображающих явление этой части Божеского естества, то, как минимум, он уже наставлен Им через откровения и наделение силой Господней, преображающей его естество от славы в славу. Т.е. в этом чел уже живёт Слово, ставшее Плотью Сына Божьего, и неугасающий Свет Его, к просвещению

16    народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
32    свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

.

Расскажите, как явлен был в вас этот свет, что он в последствии произвёл в вас, и что в результате произошло?

Опишите течение процесса и компоненты, с которыми свет Божий в вас производит изменения. С чего начинается знакомство, и с чем? И не забудьте, что к примеру в НЗ все те, кто свидетельствует о изменениях в них, произведённых Светом, описали -

засвидетельствовали, т.к. невозможно не говорить, если ЭТО имеешь; да и о чём ещё можно и нужно говорить кроме ЭТОГО, что и делал Иисус, Павел и все остальные

- ход и течение процесса освящения, а т.ж. побочные эффекты и плоды познания истины.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Имею ли я плоды, о которых свидетельствую, и о которых нас всех наставляет Учитель Иисус?

1. если бы не имел, то мне нечего было бы сказать, д.е. обосновывать строки Писания своими умозаключениями и предположениями.

2. а как вы проверите, истинно ли свидетельство моего сердца через то, что я говорю; иначе говоря: а как вы проверяете истинно ли то или иное свидетельство(Плоды), из Писания?

3. и что на самом деле для вас отобразилось из Писания настолько, что изменило вас в чём либо?

4. как произошло это отображение: с чем вы встретились в себе и в Нём?

Моя жизнь не просто изменилась, она стала иной, т.к. я встал на ноги после перелома позвоночника и ущемления спинного мозга при диагнозе: паралич нижних конечностей.

практически все мои внутренние органы не просто восстановлены, а регенерированны. Во мне растёт то прославленное тело, о котором и которое показал Иисус Иоанну, и которое входит в Н.И.

Молитвенная и церковная жизнь полна всяких свидетельств и прогрессий.

Это вкратце. Если желаете подробностей - изложу при необходимости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Жертвы для того и приносились чтобы получить прощение грехов и получить благословения, и приносились грешниками с лукавым сердцем.

Вы знаете что:"27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее." (Пр.21)2 Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. 3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва. 4 Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех."(ПР.21) И еще:"33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия." (Марк 12)

 

Цитата kazyava
Сердце Авеля было лучше Авеля только потому что он не свои дела принёс в жертву, пролил кровь. Без пролития крови не бывает прощения грехов.

Вот здесь согласен, Авель верил в искупление, он понимал что ему необходима милость Божья и прощение, что говорит о его честном сердце. Хотя мы знаем что Авраам был назван праведником не жертвой, а верой!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Дело в том, что если имеется ввиду жертва за первородный грех, то животное, которое происходит от земли, своей смертью не может искупить ни кого, кроме себя. Так как земля проклята за Адама.

Кстати пришло откровение: во-первых животные жертвы могли временно покрывать грехи, но их нужно было приносить постоянно, а во-вторых когда Бог создавал животных из земли ли, из воды ли, она ещё не была проклята. В-третьих прокляв землю Бог проклял всю нашу планету в месте с водой, а не только сушу...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы знаете что:"27 Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее." (Пр.21)2 Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. 3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва. 4 Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех."(ПР.21) И еще:"33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия." (Марк 12)

Ну да, согласна с этим. Но всё же останусь при своём мнении насчёт причины по которой Бог не принял жерву Каина.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
minos
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
В-третьих прокляв землю Бог проклял всю нашу планету в месте с водой, а не только сушу...

Проклят был змей и земля(суша). Воду Бог не проклинал.

 

Цитата kazyava
Кстати пришло откровение: во-первых животные жертвы могли временно покрывать грехи, но их нужно было приносить постоянно

Они полностью не освобождали от греха.

Старожил
+952
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
а во-вторых когда Бог создавал животных из земли ли, из воды ли, она ещё не была проклята.

Ну так и плоды земли Он создавал когда она еще не была проклята...

 

Цитата kazyava
Кстати пришло откровение: во-первых животные жертвы могли временно покрывать грехи, но их нужно было приносить постоянно

"19 И совершит священник жертву за грех, и очистит очищаемого от нечистоты его; после того заколет [жертву] всесожжения; 20 и возложит священник всесожжение и приношение хлебное на жертвенник; и очистит его священник, и он будет чист." (Лев.14) Дело в том, что "хлебное приношение"-было неотъемленной частью жертвоприношения. Так что "теория проклятой земли" вряд ли верна...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
I am
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Кстати пришло откровение: во-первых животные жертвы могли временно покрывать грехи, но их нужно было приносить постоянно,

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6    Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен,

простит нам грехи наши

и очистит нас от всякой неправды.
10    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым,

и слова Его нет в нас.

.

Что скажете по поводу этого постоянства?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так что "теория проклятой земли" вряд ли верна...

Так я ж её не поддерживала!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+177
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Господа, у меня вознило сомнение. Ранее я полагала что Бог знал что Каин собратеся убить брата, но вот теперь я засомневалась в этом. Вот текст, чтобы далеко не ходить, кхе...кхе..., прочтем Бытие 4 """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. 8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. 9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Из этого текста видно что Бог не знал что Каин собирается совершить братоубийство. Но если я не права, и Бог все же знал что Каин убьет брата. то почему Бог не принял мер по предотвращению этого преступления? Если Бог знал, то почему не спас невинного Авеля? ..или, все же, Бог не знал????

Оствьте же теперь. То, что сказано - важнее того, что не сказано. как я думаю.

Старожил
+2458
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если желаете подробностей - изложу при необходимости.

Слава  Богу !   Всегда  приятно  видеть Его дела.

 

Цитата minos
Красиво, но мимо.

Снова  приревновал...

 

Цитата Circaetus
Нельзя сказать... Дело было вообще не в "качестве" дара ( овощи или мясо), а в качестве сердца.

Справедливо

 

Цитата I am
что имел ввиду Павел говоря о: дне огне и испытании огнём

Уже...  метание   горящими  спичками  в  диспуте.  И  это  начало.  Дальше  вступает  в  силу  закон  сеяния  и  жатвы 

 

Цитата I am
Расскажите, как явлен был в вас этот свет, что он в последствии произвёл в вас, и что в результате произошло? Опишите течение процесса и компоненты, с которыми свет Божий в вас производит изменения.

Робею  я

Старожил
+211
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Что скажете по поводу этого постоянства?

Приносить жертвы постоянно нужно было в ветхом завете, а в новом Иисус принёс Себя 1 раз и навсегда очистив нас Евр 10 гл. сделал совершенными. А в приводимом месте

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Что скажете по поводу этого постоянства?

Об  этом  сказал  тот  же  Иоан  Духом  1Ин 3: 14 " Не  любящий  брата,  пребывает  в  смерти"

Вывод: Полезней  нам  всем  без  придирок

Старожил
+744
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Бог знал? или не знал?

.

"кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?"

.

"Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее"

"Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?"

"кто же может устоять перед Моим лицем?"

"Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое."

ЗЫ

.

"будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить?"

"Дивно гремит Бог гласом Своим, делает дела великие, для нас непостижимые."


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
"кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Да.  И  теперь  все  укладывается  в  стройную  линию,  где  нет  противоречий. Важно   амо.  что  из  этого  извлечена  польза  цементации основания.

Удален
minos
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Снова  приревновал..

Кого люблю, того и мучаю? Пока не достиг такого совершенства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы