Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Удален
папа
|1 Дек 2013
2 Цитировать

Привет!Кто это такие?Кто-нибудь является из этого форума членом этой организации?

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать

Ну так есть Вики. Они не верят в : Троицу, ад и вечность души , я думаю это Иеговисты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

я раньше думал

это Христа Делфиане

но оказалось это Христ Аделфиане

но что такое Христ я так и не понял

но думаю это идет от Апостола Язычников

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+287
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
я думаю это Иеговисты.

Нет, это отдельное направление псевдохристианства

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|2 Дек 2013
3 Цитировать

Сегодня был на собрании христадельфианей в первый раз в жизни.

Очень добрые и милые люди,помогающие бедным.Да,некоторые доктрины,как у Свидетелей Иеговы,а некоторые доктрины совсем уходят за пределы общепринятого христианства и лжехристианства.Но плоды их добрых дел меня заставили задуматься о том,а так ли важны эти доктрины?!Ведь жить,как учил Иисус важнее этих доктрин!

Писатель
+210
|3 Дек 2013
2 Цитировать

Думаю они не имеют никакого отношения к свидетелям.

Дома лежит у меня книжка Данкана Хистера.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+64
|3 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата папа
Но плоды их добрых дел меня заставили задуматься о том,а так ли важны эти доктрины?!Ведь жить,как учил Иисус важнее этих доктрин!

Примерно так и придет к власти антихрист , всем по хате , машине , лечение , работа и мир.

Вы думаете что христиане это кто добрые дела делает ? Но Христос не делал их всегда и для всех. А делал только то что слышал от ...

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+287
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Но плоды их добрых дел меня заставили задуматься о том,а так ли важны эти доктрины?!Ведь жить,как учил Иисус важнее этих доктрин!

Но не учил ли Христос тому, что надобно родиться свыше? Доктрина о рождении от Святого Духа очень важна для спасения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Аминь , но кому спасение и слушание Духа и исполнение , а кому дела. Билл Гейтс столько добра делает , наверно он самый верный христианин ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Дома лежит у меня книжка Данкана Хистера.

можно даже взять и прочитать

там много хороших мыслей

 

Цитата adona
Вы думаете что христиане это кто добрые дела делает ? Но Христос не делал их всегда и для всех. А делал только то что слышал от ...

25 гл Матфея, там пояснения есть про дела, да и вера без дел мертва - вроде так написано

 

Цитата YuraBaptist
Но не учил ли Христос тому, что надобно родиться свыше?

учил, но для чего?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
25 гл Матфея, там пояснения есть про дела, да и вера без дел мертва - вроде так написано

и о чем это ? Вы суть то поясняете пож.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
4 Цитировать

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:34-46)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать

а вы боитесь , печально.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
3 Цитировать

Вы были влюблены?

Если влюблённый боится сделать что то не так, что может обидеть любимую, то для вас это печально?

Страх Господень это страх грешить, разочаровать БОГА,  а не страх предстать пред БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать

У нас другие отношения. Вы цитату привели , сказанную про и для фарисеев. Это намек ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+287
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
учил, но для чего?

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+210
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Вы думаете что христиане это кто добрые дела делает ?

Нет конечно. Но те люди, которые не делают добрые дела - точно не христиане.

 

Цитата Валерий -К
можно даже взять и прочитать там много хороших мыслей

Я читал. Очень многое понравилось.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Вы цитату привели , сказанную про и для фарисеев. Это намек ?

никогда даже в голову не приходило, что это касается только фарисеев.

Это касается ВСЕХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
3 Цитировать
Цитата папа
Привет!Кто это такие?Кто-нибудь является из этого форума членом этой организации?

Привет! Я Христадельфианин. Чем могу быть полезен?

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Чем могу быть полезен?

Чем? - это надо подумать.

Всё выполнишь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
0 Цитировать

Вот тема ("Почему появилось понятие «Троица»".)  на этом же форуме, где я много о ХристАдельфианах = братья во Христе = Адельфос эн ХРИСТО (как на греческом в Кол 1:2): http://www.invictory.com/forum/subject-14990-bible.html?page=1

мой форум: http://swoy.ucoz.ru/forum/

Писатель
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Всё выполнишь?

ну серебра и золота нет у меня...

вот ещё тема здесь на инвиктори о нас но с исковерканным названием:

- Христодельфьяне  http://www.invictory.com/forum/subject-5593-denominations.html?page=1

- ("Почему появилось понятие «Троица»" http://www.invictory.com/forum/subject-14990-bible.html?page=1

мой форум:  http://swoy.ucoz.ru/forum/

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
ы думаете что христиане это кто добрые дела делает ?

Конечно,а не те,кто ведрами деньги собирает-это однозначно.Пусть другие иначи думают,а я лично думаю так.

 

Цитата YuraBaptist
Но не учил ли Христос тому, что надобно родиться свыше? Доктрина о рождении от Святого Духа очень важна для спасения.

Я не успел изучить все доктрины.Эта доктрина отсутствует разве у христадельфианей?

Просто я не в курсе.

 

Цитата adona
Билл Гейтс столько добра делает , наверно он самый верный христианин ?

А почему нет?Один Бог знает.

 

Цитата YuraBaptist
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)

Вопрос у меня к вам Юрий: как по-вашему родиться свыше?Как вы это понимаете?

Как другие это понимают?Это очень важный вопрос.

 

Привет! Я Христадельфианин. Чем могу быть полезен?

Да,судя по нику я уже понял! ) Рад видеть вас на этом форуме.Я хорошо отношусь к христадельфианинам.Но не могу понять некоторых вещей...А именно,что:

1)Иисус Христос не был сотворцом изначально до рождения на земле?Или я не так понял.

2)Дьявол-это не личность,которая искушала в пустыне Иисуса во время Его поста?

И.....

Вопрос:

Что,касается рождения свыше от Святого Духа.Какой ваш взгляд?

Писатель
0 Цитировать

Христос автор, или точнее ВИНОВНИК НОВОГО ТВОРЕНИЯ, а именно из-за того, что исследователи забывают, что Библия говорит о двух Творениях и возникает так много заблуждений...
Например написанное в Иоан.1 ошибочно относят к НАЧАЛУ ветхого (буквального) Творения, НЕ ЗАМЕЧАЯ что в 1 послании Иоанн поясняет, что речь идет о том НАЧАЛЕ, которое они (Апостолы) видели и осязали... и сами являлись начатком этого нового творения:
Quote
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины,<span >чтобы нам быть некоторымначатком Его созданий

Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

1Иоан.1:1 ¶ О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –

Если итересно, предлагаю (сжато) мое личное понимание этой темы:

ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...


Например написанное в Иоан.1 ошибочно относят к НАЧАЛУ ветхого (буквального) Творения, НЕ ЗАМЕЧАЯ что в 1 послании Иоанн поясняет, что речь идет о том НАЧАЛЕ, которое они (Апостолы) видели и осязали... и сами являлись начатком этого нового творения:
Quote
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины,<span >чтобы нам быть некоторымначатком Его созданий.</span>


Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

1Иоан.1:1 ¶ О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, –

Если итересно, предлагаю (сжато) мое личное понимание этой темы:

ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...

Писатель
0 Цитировать

Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...
И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...
сначала в Раю:
“И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3,15).

И далее, Ною, Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и другим пророкам (об этом подробнее в Основах Библии)

В образах показывая Замысел о Христе (который неизбежно исполнится) и проповедуя людям единственно возможный путь спасения от "тени смертной"

И самые кроткие перед Богом (как Авраам увидел и возрадывался) смогли ПРОВИДЕТЬ и спастись веруя Будущего Спасителя - "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена" 1 Петра 1:20

Так и Ной с его КОВЧЕГОМ (и о Христе сказано что ОН наш КОВЧЕГ) в прообразе "проповедывал" и предлагал как и Моисей "жизнь и смерть ... благословение и проклятие " Вт.30:19 и во всем этом для верных (как Авраам) КАК БЫ не образ А САМ ХРИСТОС проповедывал им жизнь вечную... но они не захотели и теперь они "В ТЕМНИЦЕ" "в самой глубине преисподней" Иез.32"

Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и НАЗЫВАЮЩЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (пока) как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ(уже)"

Да - все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Писатель
0 Цитировать

что-то не удалось корректо вставить текст, источник здесь: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-55-1#1634

Писатель
0 Цитировать

Действительно Цари и Правители всегда были ОБРАЗЦОВЫМИ ПРОТИВНИКАМИ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, и вполне почти любой царь мог быть образом САТАН, например взять правителя Пергама (столицы римской провинции Ассия) о которм вполне ясно намекается как о САТАНЕ в Откровении и только сравнение с 1-м посланием Фессалоникийцам и взгляд на карту путешествий Ап. Павла проясняет ПОЧЕМУ...:

Отк 2: 12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана...

1Фес 2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, новоспрепятствовал нам сатана.

Если вы посмтрите на карту в конце Библии, то увидите, что путь к Фессалоникийским братьям проходил через цитадель Пергам, с недоброжелательно настроенными к Христианам властями Рима (а альтернативный путь вынуждал на огромый крюк или недешевый путь по морю) http://swoy.ucoz.ru/forum/4-105-1#500

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать

ХристАдельфианин

Спасибо за ответы.

Я согласен,что,где-то используется слово "сатана",как "противник Божий",не личность с рожками,грубо говоря.

Но в случае искушения Иисуса в пустыне,там фигурирует ярковыраженная личность на мой взгляд.

А также возьмем "Иов 1,6: “И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана”."

Конкретно написано про личность.

Хотя честно говоря,мне не нравится писать о сатане.Думаю он того не стоит (ситуация вынуждает).

------------------------------

А также:
“Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира … если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий . Пославший Меняесть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. Не поняли, что Он говорил им об Отце (Иоан. 8:23-27)

Иисус знал хорошо Бога до земного рождения,я в этом убежден и поэтому Бог послал своего сына на землю,так как именно Его сын Его знал на 100%.

Также этот стих свидетельствует о том,что Христос прежде жил до земного рождения:

“Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь(Иоан. 8:58).

Соглашусь лишь с тем,что у Иисуса до земного рождения было другое имя.

Вот субъективно мой взгляд.

Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать

И сатаны нет и демонов значит, о как.  А кого же Господь в ад отправил, а потом в озеро ?

Этакая вариация Иеговистов.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать

ХристАдельфианин:

Что вы думаете по поводу этого стиха:

«Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия»?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы