Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Писатель
+19
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Лично?  :))))   Или у Него есть ангелы тьмы на это ?

Что Вы думаете о Гитлере?

Писатель
+19
|16 Дек 2013
2 Цитировать
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог». В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно».

Ин 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня.

Ин 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.


Это лучшее доказательство того, что только таким, единственно обоснованным Библией образом Иисус Христос Сын Всевышнего, конечно же един(=одно) с Отцом, но не тем кентаврическим лже-единством по Тертуллиану,а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
ранее хватало еще терпения на ваше невежество и отсебятину

ранее вы пытались думать, а сейчас видимо уже нечем

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Побьем камнями только так за ересь.

Не повезло вам с эпохой, болезный. Вам бы родиться в древней Иудее: не расставались бы вы с камнями... Или на худой конец, во времена инквизиции.

 

В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог». В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом.

Весьма забавно. У вас все шансы прослыть на форуме вторым Святым, есть у нас здесь такой выдающийся форумчанин.

А забавно то, что люди свои аферистические наклонности и плотской склад лукавого ума непроизвольно приписывают тому кого считают Богом. А Бог бы вилять не стал.

Старожил
+558
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Не повезло вам с эпохой, болезный. Вам бы родиться в древней Иудее: не расставались бы вы с камнями... Или на худой конец, во времена инквизиции.

Ветхий Завет мы понимаем духовно.Там по плоти,здесь по духу.

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Послание к Титу 3:10,11)

Вот видишь раза два надо вразумлять. А что такое вразумлять? Враз по уму Словами Божьими что есть Авен Езер, то есть камень помощи.

 

Что Вы думаете о Гитлере?

То же самое что о кесаре Римской империи.А к чему вопрос?

 

а тем же самым единством, которым верные братья во Христе едины (=одно) и с Сыном и с Отцом.

По правую руку Отца?  :))

СЛОВО это человек  или БОГ?

Писатель
+19
|17 Дек 2013
0 Цитировать
То же самое что о кесаре Римской империи

ну как бы Гитлер не лично миллины убил и замучил

Старожил
+558
|17 Дек 2013
0 Цитировать
ну как бы Гитлер не лично миллины убил и замучил

Ну да.Кесари не убивают, а только приказывают...Им тоже дается хотение и действие от того, кому посвящен.

Но Гитлера немцы выбрали большинством, почти единогласно.И церкви были в рукопожатиях и молитвах.Ведь Гитлер говорил что немцы достойны жить лучше,и большевики это зараза.Немцы призваны выполнить миссию порядка. Так что...

Старожил
+64
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Смысл этих слов Иисуса примерно такой: "я видел, как злу настал конец" (противникам Бога, богопротивлению). А вы что подумали? Что Иисус видел, как рогатый ангел сорвался с облака и шлёпнулся о землю?

У вас тоже бесов нет ? Мне смешно , человек никогда не видевший снег утверждает мне , видевшему снег, что снега нет. Вы еще ничего не видели , и может не увидите , до суда. А суда тоже нет ?

 

Нормально! А Вы во Христе?

Я Его сын. Послание Иуды почитайте , кто кого и за что будет судить. Судить и наказать можно личность и там четко указано, что это за личности и за что наказаны и что их ждет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог».
это не означает, что  Он не утверждал, что является Богом.
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог».
это не означает, что  Он не утверждал, что является Богом.
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог».
это не означает, что  Он не утверждал, что является Богом.   )
Весьма забавно.

Не забавно, грустно очень, такая их "логика".

... нигде не написано, что он женщина, но это не означает, что он не утверждал, что является женщиной....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Ведь Гитлер говорил

но ведь он только позволил злодеям злодействовать? но сам то зла не творил, так ведь у Вас выходит ! ?

Старожил
+359
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
У вас тоже бесов нет ? Мне смешно , человек никогда не видевший снег утверждает мне , видевшему снег, что снега нет. Вы еще ничего не видели , и может не увидите , до суда. А суда тоже нет ?

То, что вы до сих пор видели - это грязь и слякоть. Не случайно вы бесов смешиваете с чистым белым цветом снега.

Суд есть, и это суд вашей совести, который грызёт вас. Но это нормальный процесс, и даёт мне надежду на то, что вы повернётесь в конце концов к Богу и свету.  Всё у вас будет хорошо.

 

Цитата Валерий -К
... нигде не написано, что он женщина, но это не означает, что он не утверждал, что является женщиной....

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

я так понимаю вы Делфийцы Христа

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Гость
+2
|17 Дек 2013
0 Цитировать

http://apologiya.orthodoxy.ru/sbs/scar/Christadel.htm

Писатель
+19
|17 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валин
я так понимаю вы Делфийцы Христа

всегда завидовал остроумным и внимательным людям. А для Вас повторюсь не переломлюсь: ХристАдельфиане = братья во Христе = Адельфос эн ХРИСТО (как на греческом в Кол 1:2)


Старожил
+558
|17 Дек 2013
0 Цитировать
но ведь он только позволил злодеям злодействовать? но сам то зла не творил, так ведь у Вас выходит ! ?

У меня ничего не выходит.Не люби понимать так, как ты хочешь, это опасно.Ты спросил я ответил. У меня выходит, что Иисус Господь Бог, у тебя нет. Разбойник признал Его Господом своим, а ты нет. Вам Отца подавай. Его только в Иисусе видно, когда признаете Его ГОСПОДОМ Неба и Земли.Как и Фома.

Удален
стар
|17 Дек 2013
0 Цитировать
ГОСПОДОМ Неба и Земли

нет Бог земли не Бог небесный не путайте вы нас пожалуйста

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Удален
упников
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Что Вы думаете о Гитлере?

зачем говорить о Гитлере

© ОНО
Писатель
+19
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Цитата ХристАдельфианин но ведь он (Гитлер) только позволил злодеям злодействовать? но сам то зла не творил, так ведь у Вас выходит ! ?
У меня ничего не выходит.
Ну как же не выходит:

 

Цитата ХристАдельфианин Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Лично?  :))))   Или у Него есть ангелы тьмы на это ?

Иер.21:5 и Сам буду воевать против вас
рукою простертою и мышцею крепкою, во гневе
и в ярости и в великом негодовании;

Исх.4:11 Господь сказал: кто дал уста
человеку? кто делает немым, или глухим, или
зрячим, или слепым? не Я ли Господь?

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Что Вы думаете о Гитлере?

маленький тиран у которого были проблемы в детстве в плане любви

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
0 Цитировать
кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?

выскажу своё понимание этого, но на это надо много времени, постараюсь буть краток, уж как получится.

Само творение состоит из положительного и отрицательного. И начиналось оно так:

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:3,4)

ранее не видел, и тьму не творил, но свет отделил от тьмы, потому что свет можно видеть только на фоне тьмы

Но света ещё нет, а тьма есть -  ...Земля же была без видна и пуста, и тьма над бездною,

Где обитает БОГ ?

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
Что есть МРАК?  Это ни свет, ни тьма.

21 И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх.20:21)

22 он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
(Дан.2:22)

...для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет

===========

условно можно сказать так: с одной стороны Бога тьма, а с другой свет.

Добавляется добро  -  добавляется зло. Баланс.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валин
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Валерий н езнаю вашу фамилию но у вас Ангельское терпение

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+558
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Иер.21:5 и Сам буду воевать против вас рукою простертою и мышцею крепкою, во гневе и в ярости и в великом негодовании;

5. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем…(то есть идолопоклонство)

(Книга Второзаконие 7:4,5)

Ангелы тьмы это падшие с неба треть ангелов коих называют бесы,демоны,начальства и власти.Это нечистые духи. Ну а кесари это люди. Люди могут исполнены Святым Духом,  либо исполнены нечистыми духами.

Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать

-Когда диавол пал? Перед сотворением мира? Перед сотворением Адама? После? Или во время, о котором прорекается в Откр 12? Или во времена Ноя, когда сыны Божии брали себе в жены дочерей человеческих (Быт 6)?

- Откуда появились бесы? В Новом Завете говорится, что в бесов верили поголовно все, однако в первом веке верили, что бесы – это “бессмертные души” умерших. Так бессмертные души грешников становились злыми бесами (см., например, Иосиф Флавий, “Иудейская война”, 2.8.11). Если же бесы являются, как думают многие, падшими ангелами, о которых написано в Быт 6, то как они могут одновременно являться еще и “бессмертными душами” умерших? Где в Библии вообще говорится о бессмертии души, если в ней наоборот как раз подчеркивается смертность всего живого?

- Если верить общепринятым толкованиям Иез 28,15: “Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония” и Ин 8,44 о том, что диавол “был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины”, то здесь в глаза бросается явное противоречие. Был ли диавол изначально грешником, или же он сначала до своего падения все же был совершенен?

Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать

да что же это такое ХристаДелфиане

если говорим то про Гитлера то про диавола

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать

- Когда и как был наказан диавол? Тем, что был низвержен на землю? Во время распятия? Во время служения Иисуса, когда Он сказал, что “видел сатану, спадшего с неба, как молнию”? Или он будет наказан лишь во второе пришествие?

http://www.realdevil.info/3-2rus.htm


Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валин
если говорим то про Гитлера то про диавола

напомните значение греческого слова, "переведённого" как диавол!?

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола,

Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать

значит так

диавол это Иуда

а Гитлер это сефард

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Был ли диавол изначально грешником, или же он сначала до своего падения все же был совершенен?

Мне кажется что причина недоразумений в путанице. Добра не может быть без зла. Света без тьмы.

Как только человек ПОЗНАЛ  добро, плод был вкусным и вожделенным, то сразу он познал и зло, нарушение Божьего порядка.  Читая Бытие мы видим змея, который описан как реальный змей, а не дух, бес или сатана, обладавший знанием и лукавством.  Это в будущем и привело к пониманию, что есть лукавство.

Как в молитве Отче наш... сохрани от лукавого...( я бы сказал так: сохрани меня самого от лукавства и от лукавых).

Но мы читая, также видим новое творение в Едеме, печать совершенства, полноту мудрости от которого ничего не было сокрыто. Если первый человек был чист с творения, то во втором случае была полнота с начала творения. Противоположности.  Это как нуль и бесконечность.

Но мы видим что при любом раскладе человек падает, занимаясь лукавством или под влиянием лукавых.

продолжу позже, надо идти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как в молитве Отче наш... сохрани от лукавого...( я бы сказал так: сохрани меня самого от лукавства и от лукавых).

на самом деле там - "сохрани нас от ЗЛА"... вот только от зла нам или от зла которое мы можем совершить...?

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
0 Цитировать
на самом деле там - "сохрани нас от ЗЛА"

от Луки в Синодальном приписка для согласования с Матфеем

4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. (Лук.11:4)

у Матфея:  13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.


вообщето корень - πονηρ - хитрость, но в данном случае как хитрость злая, поэтому можно употреблять и старое слово "лукавый" и "злой", но не зло, поскольку здесь стоит не сущ., а качественное прилагательное.

 

вот только от зла нам или от зла которое мы можем совершить...?

этого я не знаю, поэтому и пишу в общем: от нашего лукавства и от лукавства других. Я не буду возражать и от злого, поскольку это не суть важно каким охарактеризовать, главное смысл, а он совпадает.

-------------------

продолжу

как я вижу, что человек став на путь самостоятельности, сам делает выбор  как лучше себе, то есть эгоистический принцип. С развитием цивилизации, самоотверженностью всё меньше страдает людей.

Как и сказано, что Бог сотворил человека праведным, а он пустился во всякие помыслы.

Но откуда берутся лукавые помыслы? Ведь он был изначально чист и знания начинались с нуля и Бог сам учил. Во втором случае Бог не учил, а сразу дал доступ ко всем знаниям. Но результат то же.

Какой вывод?  Откуда свойство лукавить? Откуда такие мысли приходят?

Как ни странно, но от рассудительности, от мудрости.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт.3:1)

Получается, что БОГ дал разум, рассудительность, мудрость и начинает проявляться лукавство, хитрость.

Что тогда говорить за ПОЛНОТУ МУДРОСТИ, полнота лукавства.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы