Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог сотворил ещё человека? ...в день сотворения твоего...

Что Вас смущает в этом не пойму?

Мал.2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один  ли Бог сотворил нас?

Почему же мы вероломно 
поступаем друг против друга,

нарушая тем завет
отцов наших?

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы считаете, что это от болезни разные способности

способности это способности человека, которые расщеплены больным разумом на отдельные секторы= "личности"... Билли Миллиган 24 сущности в одном теле http://youtu.be/n6T5E2qVuPg

Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не считаю, что бесы причина болезней, но я так же не считаю что духов (бесов) нет.

6. И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

(Иов 2:6,7)

Проказу кто сделал?Отрицать этого тоже нельзя, как и утверждать, что все от бесов.Бывает от физиологии и биологии.Порою и физика как излучение...

В тех районах где большинство людей занимаются оккультизмом и болеют чаще.Порою непонятными болезнями.

В тех районах где экология в минусе тоже болеют..

Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Вероучение ваше "Христадельфиане не верят в вечные мучения. Грешников ждёт смерть и вечное поругание"

Хитрую религию придумали дельфиане-Убивай,воруй,блуди...мучений после смерти не будет.Это ложь.

11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночьюпоклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

(Откровение Иоанна Богослова 14:11)

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Проказу кто сделал?

Исх.4:11

Господь сказал: кто дал уста  человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?

не Я ли Господь?

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Хитрую религию придумали дельфиане-Убивай,воруй,блуди...

Кого Вы надеетесь здесь обмануть сплетая ложь? Только себя!

==========

Заблуждение, что наказание за грех - Вечные МУКИ
если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Если кратко, то абсурдность подобных выдумок легко можно обнаружить, внимательно исследовав Слово Божье и отбросив человеческие догмы:

Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вт 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и СМЕРТЬ (НЕ вечные муки, а именно смерть) предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

Пс 146:4 (145-4) Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть, а дар Божий–жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Заблуждение, что наказание за грех - Вечные МУКИ

Это не заблуждение, это истина Писания. А заблуждение у вас - профанаторов Слова.

-----------------

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.(Послание к Римлянам 14:10,11)--- Павел утверждает, что Христос - Бог. Об этом же говорит Исаия (на которого ссылается Павел в вышеприведенном стихе). Исаия: 22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. 23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Исаия 45:22,23)

----

Итак, Иисус - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К

а вот это уже некрасиво с вашей стороны, я его приводил, не думаю что вы забыли, а делаете это умышленно кстати, оно не изменилось, можете сами проверить по греческому и др. греческому. ενότητας γεννηθεντα - а это как переведёте? Разве не единородный, рождённый?


не вижу тут слова ЕДИНСТВЕННЫЙ. о котором я спросил.. (потому что это слово monogenes)
будете дальше ерунду писать?

 

Цитата Валерий -К
Потому что МОНОГЕНом греки также называли наследников, первенцев - отсюда и различные толкования. один сын, дочь, единственный = разве не является первенцем и наследником?


Я вам привел ссылки на древнегреческие слова, которые соответствуют значению первенца/первородного и наследника и это не monogenes
вы дурачки включи что ли?

 

Цитата Валерий -К
Моногеном может называться и не единственный в семье сын, а именно первый, он есть наследник.

видимо вы вообще не понимаете разницы между первым и единственным... не то что в древнегреческом, но и русском..


 

В том обществе побивали камнями, так что я прав, вы нет.

видимо для вас новость, что в том обществе побавали камнями только по 5 статьям Закона, одной из которых было богохульство, которое приписывали Христу и это обвинение относилось не к намеку что Он Мессиия, ибо это не может быть богохульством, но в том что ОН Бог и равен Ему заявляя что Он Сын Божий

повторюсь, вы с логикой не дружите

 

С момента перехода на личности.


на личности я еще не переходил...







Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
видимо для вас новость, что в том обществе побавали камнями только по 5 статьям Закона, одной из которых было богохульство, которое приписывали Христу и это обвинение относилось не к намеку что Он Мессиия, ибо это не может быть богохульством, но в том что ОН Бог и равен Ему заявляя что Он Сын Божийповторюсь, вы с логикой не дружите

Побивали, вы правильно поняли, общество было дикое в этом плане.

 

Цитата romirezz
на личности я еще не переходил...

Ослепли ?

Старожил
+600
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Побивали, вы правильно поняли, общество было дикое в этом плане.

это был закон самого Бога, а не общество дикое
вы элементрных вещей из Писания не знаете


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
это был закон самого Бога, а не общество дикое

Ага, того то Христос был против побития камнями ...

И прекращайте характеризовать меня, почти в каждом сообщении .. говорите по теме и далее помалкивайте, бо некрасиво вы делаете.

Старожил
+558
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Евгений Сидулин Проказу кто сделал?
Исх.4:11 Господь сказал: кто дал уста  человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?

7. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

(Иов 2:6,7)

Кто разрешил и кто сделал?

 

Цитата Святой
Итак, Иисус - Бог.

Аминь.6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

(Исаия 48:12,13)

И Троица.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

(Исаия 48:16)

Старожил
+600
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Ага, того то Христос был против побития камнями ...

следовательно ОН Закондатель и Бог (в противном случае Он противник Бога и Его закона)
так по теме?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата romirezz
следовательно ОН Закондатель и Бог (в противном случае Он противник Бога и Его закона)так по теме?

Сын Бога может многое, так как Бог дал такую власть . Но жестокость постоянную он не приветствовал .

Старожил
+600
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Сын Бога может многое, так как Бог дал такую власть .

естественно, ведь Он такой же Бог по естеству как и Его Отец и есть одно с Ним
а иначе Бог - самосверженец и лжец, уравнивая кого то до Своего уровня

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Странная логика ..

Старожил
+600
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Странная логика ..

для тех, кто с ней не дружит -  видимо да..
ибо что тут странного, что ваш настоящий сын -  такой же человек как вы, даже если ему приходится слушаться вас и тп...
эта же логика говорит о том, что Иисус Христос как истинный Сын Божий - есть истинный Бог и жизнь вечная... и неверие иудев в то, что Он есть истинно Сын Божий - заставялет обвинить Его в богохульстве.. что Он делает Себя Богом и равым Ему...
все просто

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

.. как можно Бога равнять с человеком .. с творением вообще ... Бог есть Дух и нет там этих законов как тут.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
.. как можно Бога равнять с человеком .

Иисус не просто человек.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|15 Дек 2013
2 Цитировать
как можно Бога равнять с человеком .. с творением вообще ... Бог есть Дух и нет там этих законов как тут.

а такие вопросы возникают у тех, кто отрицает что Иисус Христос есть истинно Сын Божий, Который сошел с небес творить волю Отца как Он сам говорил..
для иудев это было тоже возмутительно, так как они видели перед собой обычного с виду человека


по этому мы не Бога равняем с человеком, но Сына Бога с Его Отцом.. 
Который был послан в подобии плоти греховной.... опустошил Самого Себя форму раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и по виду стал как человек.. как говорит Павел в Фп2

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
а такие вопросы возникают у тех, кто отрицает что Иисус Христос есть истинно Сын Божий, Который сошел с небес творить волю Отца как Он сам говорил.. для иудев это было тоже возмутительно, так как они видели перед собой обычного с виду человека

Иудеи, как я теперь вижу, понимаю, возмущались больше тем, что ждали они Царя который покорит народы им .. и даст много благ от Бога ... а тут явился претендент на звание Машиаха, но как то слишком аполитично ведёт себя .. даже с римлянами справиться не хочет ... так скорее всего.

 

Цитата romirezz
по этому мы не Бога равняем с человеком, но Сына Бога с Его Отцом..  Который был послан в подобии плоти греховной.... опустошил Самого Себя форму раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и по виду стал как человек.. как говорит Павел в Фп2

Иисус это имя. А Христос - это означает Машиах (Помазанник).

Старожил
+600
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Иудеи, как я теперь вижу, понимаю, возмущались больше тем, что ждали они Царя который покорит народы им .. и даст много благ от Бога ... а тут явился претендент на звание Машиаха

говорили балакали, сели та й заплакали...
вижу вы так ничего и не увидили..
может со временем...

 

Иисус это имя. А Христос - это означает Машиах (Помазанник).

спасибо что пояснили, а то я все думал, что это фамилия...
но дальше то что?
остановитесь на том чо Иисус только лишь помазанник но не истинно Сын Божий?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

А не надо придумывать, сказано Машиах - так и сказано .. и нигде не выходит Иисус и не говорит обращаясь к толпе -"ныне Я Бог".

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы дурачки включи что ли?
Что Вас смущает в этом не пойму? Мал.2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?

такое впечатление, что вы контекст игнорируте

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

(Иез.28:13)
Я ж не спрашивал о разных Богах. Об одном говорим. Но творения в Едеме.

Адам ходил голый, а тут одежды украшенные для другого.

 

Цитата romirezz
будете дальше ерунду писать?
вы дурачки включи что ли?
видимо вы вообще не понимаете разницы между первым и единственным... не то что в древнегреческом, но и русском

ранее вы были вежливей,

впредь буду таким же образом с вами общаться - заметен ваш "духовный рост"

 

Цитата romirezz
на личности я еще не переходил...

это ваше мнение, я тоже (по моему мнению) не буду переходить на личности

 

Цитата romirezz
а иначе Бог - самосверженец и лжец, уравнивая кого то до Своего уровня

фраза из фильма "Особенности нац....):    ....дураков припасено на 100 лет вперёд...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|15 Дек 2013
1 Цитировать
А не надо придумывать, сказано Машиах - так и сказано .. и нигде не выходит Иисус и не говорит обращаясь к толпе -"ныне Я Бог".

я понял.. все безнадежно...

ну что ж... оставим веру в то, что Иисус Машиах есть истинно Сын Божий - христианам
а кто отрицает Сына не имеет и Отца и осталася неудел

 

Цитата Валерий -К
ранее вы были вежливей, впредь буду таким же образом с вами общаться - заметен ваш "духовный рост"

ранее хватало еще терпения на ваше невежество и отсебятину
что ж... ответов так и нет как и признания овчевидного......
симптомы отвергающих Единственного истинного Сына Божьего как видим - у всех одни и те же..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
я понял.. все безнадежно...

Отлично.

 

Цитата romirezz
ну что ж... оставим веру в то, что Иисус Машиах есть истинно Сын Божий - христианам а кто отрицает Сына не имеет и Отца и осталася неудел

Бог рассудит.

Писатель
+19
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
следовательно ОН Закондатель и Бог (в противном случае Он противник Бога и Его закона)

Иоан.5:22 Ибо Отец и не судит никого, но  весь суд отдал Сыну,

 

Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Кстати на в Церковно-славянской Библии переведено
не "Отец вечности"
а, "Отец будущего века"

нарекут имя Ему: Чудный, Советник <03289> Бог <0410> крепкий <01368>, Отец вечности, Князь мира .
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Часто для "обоснования" веры в "ТРОИЦУ" приводят этот титул Христа - "БОГ КРЕПКИЙ", но интересно, что те же самые слова используемые в этом стихе на языке оригинала "EL" "GIBBOR" используются Иезекиилем для описания не Бога, но человека:

Иезекииль 32:21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые <0410> из героев <01368>; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.

 

Кто разрешил и кто сделал?

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как
одна из безумных: неужели доброе мы будем
принимать от Бога, а злого не будем принимать?
Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю
мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю
все это.

Старожил
+359
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Я понял что ваше учение ересь.Не понадобилась даже залезать на сайт о ересях.И понятно кто ваши учителя

Знаете, мои учителя в школе когда-то очень правильно учили о мышлении религиозных сектантов. Сейчас, общаясь с вами, убеждаюсь, как у вас всё запущено, и похоже, безнадёжно. Вы даже беседовать нормально не умеете, только неуместными цитатами из Библии сыпете...

Старожил
+558
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Лично?  :))))   Или у Него есть ангелы тьмы на это ?

Бог свят, как ты мог подумать что Бог придет к тебе и разрушит твой дом и похоронит твою семью?

Ни стыда ни совести.Он просто Хозяин и Его бойся, а то позволит сатане настегать тебе по заднице...Или уберет Ангела Храинителя.

 

как у вас всё запущено, и похоже, безнадёжно. Вы даже беседовать нормально не умеете, только неуместными цитатами из Библии сыпете...

О да мы такие,сыпем и сыпем....Побьем камнями только так за ересь.

Агнец Божий[6] Альфа и Омега[7] Воскресение и жизнь[8] Второй человек[9] Господь[10] Дверь[11] Еммануил[12] Испытующий сердца и внутренности[13] Истинная виноградная лоза[14] Краеугольный камень[15] Лев от колена Иудина[16] Пастырь добрый[17] Первый и Последний[18] Последний Адам[19] Путь и истина и жизнь[20] Свет Миру[21] Слово[22] Сын Давидов[23] Сын Человеческий[24] Утренняя звезда[25] Хлеб жизни[26] Хлеб, сшедший с небес[27] Царь Иудейский[28] Я есмь[29] (греч. «Эго эйми», парафраз еврейского «Я есмь Сущий») Аминь[30]

YHWH-Ро’и́ — «Яхве (Иегова) — Пастырь мой» (Пс.22:1) YHWH-Ир’э́ — «Яхве (Иегова) усмотрит» (Быт.22:8,14) YHWH-Шало́м — «Яхве (Иегова) — мир» (Суд.6:24) YHWH-Роф’э́ха — «Яхве (Иегова) — Целитель твой» (Исх.15:26) YHWH-Цидке́йну — «Яхве (Иегова) оправдание наше!» (Иер.23:6) YHWH-Ша́мма — «Яхве (Иегова) там» (Иез.48:35) YHWH-Нисси́ — «Яхве (Иегова) — знамя моё» (Исх.17:15) YHWH-Мекаддишхе́м — «Яхве (Иегова), освящающий вас» (Лев.20:8)

Старожил
+558
|16 Дек 2013
0 Цитировать

В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог». В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно». На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33). Они сразу расценили выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. В последующих стихах Иисус не пытается поправить евреев, говоря: «Я не делаю Себя Богом». А это значит, что Он действительно имел в виду, что является Богом, сказав: «Я и Отец – одно»! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь». И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.

Иисус не говорил Я Фэос. Но Он сказал Я Сущий.

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)


ὢν Сущий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы