Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Я никакой особой разницы со Свидетелями Иеговы не увидел. Это как ребрендинг , а суть учения иеговистов.

Не увидели потому что Вы ничего не знаете об учении СИ, потому как практически ничего общего между СИ и ХристАдельфианами нет.

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
и не смогли назвать слово, которое по вашему на древнегреческом означает "единственный"

а вот это уже некрасиво с вашей стороны, я его приводил, не думаю что вы забыли, а делаете это умышленно

кстати, оно не изменилось, можете сами проверить по греческому и др. греческому. ενότητας

γεννηθεντα - а это как переведёте? Разве не единородный, рождённый?

---

супер духовные тринитарии, а почему вы сами не спросите у БОГА?

Мне ответил и вам ответит (если вы с Ним).

Вот тогда и скажете  у кого были сказки. У меня или вас.

 

единственного <3439> сына у матери.........одна <3439> дочь,........он один <3439> у меня:

Валерий -К.

Потому что МОНОГЕНом греки также называли наследников, первенцев - отсюда и различные толкования.

один сын, дочь, единственный = разве не является первенцем и наследником?

Моногеном может называться и не единственный в семье сын, а именно первый, он есть наследник.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|14 Дек 2013
1 Цитировать

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:13-17)

Земля - люди, не имеющие Духа Божия, чтобы отличать истину от лжи, поглощают реки лжи, которые дракон пускает из пасти своей с одной целью: увлечь жену, истинную церковь Христа... но земля всё это заглатывает... так что всем даже удивительно видеть, в какую билеберду верят люди, и она им кажется чем-та муудрым... логика там...ооо...

Старожил
+558
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Евгений Сидулин я ходил по земле и обошел ее. (Иов 2:2)
Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу
Цитата Евгений Сидулин Ты находился в Едеме, в саду Божием;
А где Едем то? Он на Земле... если забыли и был и будет! Быт.2:15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Адам был в Эдеме.Вы что намекаете Адам и есть царь Тирский ?  :)))))))))))))))

Галилейское Море и суша возле Израиля это Земля?  :))) Фарисеи предстали пред Господом? :)

6. И был день, когда пришли сыны Божии (Ангелы)предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

(Иов 1:6)

2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

(Иов 2:2)

Интересно почитать как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))

Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Фарисеи предстали пред Господом? :)

понятие ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА для людей совсем не означает Личную Аудиенцию. Обычно это происходило ПРЕД Скинией

И собрал Иисус все колена Израилевы в Сихем и призвал старейшин Израиля и начальников его, и судей его и надзирателей его, и предстали пред Господа Бога Нав. 24:1

Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим. 1 Цар. 10:19

Исход 34:23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,

========

и не забывайте:

Пс.77:2 Открою уста мои в притче и
произнесу гадания из древности.

Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу
притчами, и без притчи не говорил им,

Прит.1:5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
Прит.1:6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.


Матф.13:35 да сбудется реченное через
пророка, который говорит: отверзу в притчах
уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

Местный
+24
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Я обожаю этот псалом:

Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.

Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.

Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.

И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.

И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое.

Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;

в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,

приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя.

Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.

Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

(RST Пс.44:8-18). Этот псалом о моем прекрасном Господе Иисусе Христе, Которому вся слава, вся честь и хвала. Я без Него просто урод. НО с любой стороны смотришь на Иисуса и видишь в Нём только совершенную красоту. Человек не мог написать такие красивые слова и скорее всего может и не понимал, что это за слова посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих? Как и не понимали ученики Христа, лишь после как Он воскрес Дух Святой стал им открывать истину о Сыне Божьем. Бог хочет, чтобы мы сосреточились на Его Сыне Иисусе Христе, в Нём вся полнота Божества телестна (Колоссянам 2:9).

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+558
|14 Дек 2013
0 Цитировать
6. И был день, когда пришли сыны Божии (Ангелы)предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6)
2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 2:2)
Интересно почитать как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))
понятие ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА для людей совсем не означает Личную Аудиенцию. Обычно это происходило ПРЕД Скинией

И конечно была скиния во время жизни Иова на земле Уц ? ))))

6. И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

(Иов 2:6,7)

 

И собрал Иисус все колена Израилевы в Сихем и призвал старейшин Израиля и начальников его, и судей его и надзирателей его, и предстали пред Господа Бога Нав. 24:1

и поразили Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.?  :))

............................................................................................................................................

Интересно почитать вас Адельфиан, как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))

Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
И конечно была скиния во время жизни Иова на земле Уц ? ))))

интересно вспомнить ещё одного священника "не по чину Аарона" = "БЕЗ РОДОСЛОВИЯ" это - ИОВ!

Имею ввиду, что несмотря, что, возможно, Иов жил до установления Скинии и Закона Моисеева, во все времена оставались люди которые продолжали "призывать Имя Господа" (Быт. 4:26)

о  Иове говориться как о Священнике, вполне возможно Иов - предшественник Мелхиседека (???): 

Иов 42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас


Иов1:5 .... Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения .....

Старожил
+359
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Забавно читать дискуссии о сатане (есть ли он, или его не существует).

Традиционные (тринитарные) христиане не могут обойтись без концепции сатаны. Не верить в сатану - для них всё равно что не верить в Бога. Поэтому его так отстаивают.

С другой стороны христадельфиане считают себя обязанными доказать, что любое место в Писании, где упомянут сатана или бесы - означает не собственно сатану.

Христадельфиане, безусловно, гораздо ближе к истине - в подавляющем большинстве мест Библии "сатана" - это обозначение противления Богу; зла вообще; или противников Бога, которые прямо не названы.

Но нельзя отрицать и очевидной примитивной веры древних в мифическое существо, проникшее из древних легенд, в том числе и соседних народов.

Правда в том, что "христианский сатана" - с его "восстанием" против Бога и всем тем, что ему приписывают христианские доктрины  - полнейшая чушь. Всё зло исходит извнутрь человека; сатана и бесы его - примитивная мифология.

Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
о том обществе Иисус и Иоанн говорили что не верели Ему (Иисусу), а вы рассказываете свои домыслы, не бывав в том обществе..вам это о чем то говорит?

В том обществе побивали камнями, так что я прав, вы нет.

 

Цитата romirezz
с каких пор очевидные вещи - это не прилично?

С момента перехода на личности.

Смирите себя под крепкую руку Божию.

Старожил
+558
|14 Дек 2013
2 Цитировать
интересно вспомнить ещё одного священника "не по чину Аарона" = "БЕЗ РОДОСЛОВИЯ" это - ИОВ!

Был человек в земле Уц, имя его Иов;

На земле Уц жили потомки Исава брата Иакова который лишился благословения первородства из за каши.

28. Сии сыновья Дишана: Уц и Аран.

29. Сии старейшины Хорреев: старейшина Лотан, старейшина Шовал, старейшина Цивеон, старейшина Ана,

30. старейшина Дишон, старейшина Эцер, старейшина Дишан. Вот старейшины Хорреев, по старшинствам их в земле Сеир.

31. Вот цари, царствовавшие в земле Едома, прежде царствования царей у сынов Израилевых:

32. царствовал в Едоме Бела, сын Веоров, а имя городу его Дингава.

33. И умер Бела, и воцарился по нем Иовав, сын Зераха, из Восоры.

34. Умер Иовав, и воцарился по нем Хушам, из земли Феманитян.

(Книга Бытие 36:28-34)

Как то ты не туда заехал однако..:))

1. Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей…

(Послание к Евреям 7:1)

Иов обвиняет Господа в несправедливости Его кар (10), сокрушающих надежды праведника (14:18–22), теряет веру в воздаяние за добродетель (21) и в справедливость установленного Богом порядка вещей (24). В ответ Бог вопрошает Иова о мере его знания (38, 39), и устыженный Иов замыкает уста; Бог вопрошает Иова, не хочет ли он обвинить Его, чтобы оправдать себя (40:8), и Иов «отрекается и раскаивается в прахе и пепле» (42:6).

Вы это всерьез думаете, что Мелхиседек был устыженным и отрекался в прахе и пепле? Ай -йай грамотные..:))

Вообще то я не отрицаю что Иовы могли быть и ранее .И даже до потопа..

Но имена друзей Иова есть в родословии Исава http://bibleonline.ru/bible/rus/01/36/#10-11


Старожил
+558
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Христадельфиане, безусловно, гораздо ближе к истине - в подавляющем большинстве мест Библии "сатана" - это обозначение противления Богу; зла вообще; или противников Бога, которые прямо не названы.

Как они "ближе к истине" вызывает только улыбку...:)) Одна ересь в учении.

7. и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

8. Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

10. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.

11. Паслось же там при горе большое стадо свиней.

12. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.

13. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.

(Св. Евангелие от Марка 5:7-13)

9. И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы.

(Откровение Иоанна Богослова 12:9)

8. Кто совершает грех, тот — порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола.

9. Тот, кто рожден Богом, не совершает греха, потому что в нем живет Его семя; он не может грешить, потому что рожден Богом.

(Первое послание Иоанна 3:8,9)

Надеюсь вы не совершаете грехов.....

Интересно почитать вас Адельфиан, как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))

Местный
+24
|14 Дек 2013
1 Цитировать

Смотрите, как ловко использует дьявол невежество и нежелание людей исследовать Библию. Если дъявол - это лишь воображаемое существо или это такой образ противление Богу. То тогда возникнет вопрос, а кто является источником зла? И если Бог, а христадельфиане верят, что Бог создатель, то Он и есть источник зла. Раз нет дьявола, значит Бог виноват. Но Библия имеет чёткий ответ на это заблуждение:  В одной из синагог учил Он в субботу. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.

И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его. (RST Лук.13:10-17) Бог понимает, что не всё нам понятно, но когда мы делаем из наших вымыслов твёрдое основание и утверждаем, что это и сеть истина, то это тоже самое, как слепой ведёт другого слепца, чтобы оба упали в яму! (Лука 6:39)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Я не сражаюсь здесь с теми, кто зовётся христадельфианами или кто верит, что Иисус - это не Бог или Дух Святой - сила, а не личность. Но как написано в послании Иуды, подвизался или буквально вступил борьбу: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (RST Еф.6:12)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

ШИЗОФРЕНИЯ! Не читали есть такой человек, БИЛЛИ МИЛЛИГАН:

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (род. 14 февраля 1955) — один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии.

Описание дано по книге Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана».

Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3-4 лет (безымянный мальчик, с которым он играл, и Кристин, которая заботилась о младшей сестре). Число личностей возросло в возрасте 8—9 лет, когда маленького Билли неоднократно насиловал и избивал отчим. Базовыми считались 10 личностей (описание дано по состоянию на 1977—1978 годы, во время лечения).
Билли — изначальный Уильям Стэнли Миллиган, является основной индивидуальностью, склонен к суициду.
Артур — утончённый, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. Самостоятельно изучил арабский язык (для изучения надписей на египетских пирамидах) и суахили. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один в теле Миллигана, и выявил остальных личностей. Наряду с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело — за исключением опасных ситуаций. Установил правила поведения для остальных «членов семьи» — личностей Миллигана. Курит трубку.
Рейджен Вадасковинич — югослав, в английской речи выражен славянский акцент, пишет и говорит на сербохорватском языке. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую форму. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что Артур научил его, «как управлять потоком адреналина». Слабое место Рейджена — женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он управляет базовыми действиями в опасных ситуациях и, наряду с Артуром, может классифицировать личностей как «нежелательных»).
читать далее

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Я обожаю этот псалом:

это уже обсуждалось, из другой темы:

Как ранее писал, что в 44 псалме воспевалось о свадьбе СОЛОМОНЕ:

Синодальный:

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.(Пс.44:7-9)

А ВЗЯТО В ПСАЛМЫ ИЗ КНИГИ ЦАРСТВ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;………………

16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи, Господи, (двойной повтор) и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!

19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; (двойной повтор) но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. …. Господи мой, Господи! (опять повтор)

20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!

22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. (2Цар.7:13-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Как они "ближе к истине" вызывает только улыбку...:)) Одна ересь в учении.

А у вас, тринитариев, не ересь? Дух содрогается от сплошных нелепостей и языческой закваски...

И что вы мне приводите все эти отрывки. Вы мой пост внимательно читали? Я не отрицаю суеверий древних. А вы напрочь отрицаете мифологию?

 

Надеюсь вы не совершаете грехов.....

Я - нет, не совершаю. А к чему это?

 

Интересно почитать вас Адельфиан, как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))

Я не имею к Христадельфианам не малейшего отношения. Но если объективно, то именно Христадельфианин зажал вас в угол.

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Не читали есть такой человек, БИЛЛИ МИЛЛИГАН:

прочитал, ну и  ...????????

вы считаете, что это от болезни разные способности?

Кстати, вы знакомы с методами лечения шизофрении?

==============

недавно спросил, но вопрос остался незамеченным:

Валерий Бог сотворил ещё человека? ...в день сотворения твоего...
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Евгений Сидулин Надеюсь вы не совершаете грехов..... Я - нет, не совершаю. А к чему это?

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Рад познакомится с совершенным...))

Старожил
+558
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Я не отрицаю суеверий древних. А вы напрочь отрицаете мифологию?

Конечно отрицаю все, что ложь и неправда.Разве только притчи-иносказание правдивое.

Ну вот типа сказки о зеркале."свет мой зеркальце скажи,да все правду доложи"   Оказывается у древних были айфоны  :)))

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
есть такой человек, БИЛЛИ МИЛЛИГАН: прочитал, ну и  ...???????? вы считаете, что это от болезни разные способности?

А Вы считаете что демоны - причина болезней?

Действительно ли бесы являются причиной болезней?

Каждый, кто верит в существование бесов должен задать себе вопрос: "Не вызывается ли моя болезнь бесами, когда я болею?" Если вы думаете, что бесы, о которых говорится в Новом Завете есть божки, блуждающие вокруг нас и приносящие зло, то тогда вы должны сказать: "Да". Однако, как Вы можетет объяснить тот факт, что многие болезни, вызванные бесами, могут сейчас излечиваться или контролироваться лекарствами? Классическим примером является малярия. Большинство людей в Африке до недавнего времени верили, что малярия вызывается бесами, но мы знаем, что эту болезнь можно излечить хинином или другими лекарствами. Или Вы скажете, что, когда бесы видят как маленькие желтые таблетки отправляются через Ваше горло, то они пугаются и улетают? Некоторые болезни, от которых излечивал Иисус, и которые описаны как результат обладания бесом, определены как столбняк или эпилепсия. Обе эти болезни могут лечиться лекарствами.

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Мой друг приехал из деревни, расположенной недалеко от города Кампала (Уганда). Он рассказал нам о вере людей там в то, что малярия вызывалась бесами, но как только они увидели, что лекарства быстро помогают от белезни, они перестали верить в бесов. Но, если человек заболевал церебральной малярией (вызывающей серьезные умственные расстройства), то они опять начинали винить бесов. Врач, приехавший из ближайшего города, предложил им сильнодействующее противомалярийное лекарство, но они отказались от него, говоря, что им требуется что-то особое для борьбы с бесами. Врач возвратился позднее и сказал: "У меня есть лекарство, которое выгоняет бесов". Больной охотно взял лекарство и ему стало лучше. Со второй таблеткой произошло то же самое, что с первой. Врач не верил в бесов, но он использовал язык тех людей, чтобы подступиться к больному, точно так же, как "Великий Врач", Господь Иисус, поступал так 2000 лет тому назад. источник

Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Каждый, кто верит в существование бесов должен задать себе вопрос: "Не вызывается ли моя болезнь бесами, когда я болею?" Если вы думаете, что бесы, о которых говорится в Новом Завете есть божки, блуждающие вокруг нас и приносящие зло, то тогда вы должны сказать: "Да". Однако, как Вы можетет объяснить тот факт, что многие болезни, вызванные бесами, могут сейчас излечиваться или контролироваться лекарствами? Классическим примером является малярия.

Ну малярия конечно по вашему произошла эволюционным путем.Вера в сказки это проблема.

http://rutube.ru/video/60c197afd91220238ae8347b4ef3e821/ Выгнал беса,выгнал и болезнь.

В одной из синагог учил Он в субботу. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.

Я родился и вырос в деревне где было колдунов больше, чем священников, и одержимых немало.Мы боялись этих людей,но они не пациенты психбольниц.Сами доктора их боятся.И не хотят с ними связываться...

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и

дракон и ангелы его

воевали против них…

(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Так что ваше учение отрицания ангелов,бесов,сатаны это ересь натуральная.Беги от этого учения.

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Ну малярия конечно по вашему произошла эволюционным путем

Внимательно прочтите "ИЗГНАНИЕ ДУХОВ" это - ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВА об ИСЦЕЛЕНИИ от болезней !!!!!!

Матф.8:16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и

Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
7 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:

Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

===

Ис.53:4 Но Он взял на Себя наши немощи <02483> и
понес наши болезни <04341> ;

<02483> =  1 . скорбь, досада; 2 . болезнь, немощь, недуг.

<04341> = боль;  перен. скорбь, страдание.

Старожил
+359
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Рад познакомится с совершенным...))

И я рад. А разве Иисус не говорил:

... будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный... (Мф 5:48)

Вот и стараемся.

Кстати, чуть выше вы привели из послания Иоанна место, которое процитировали, видимо, не прочитав:

Тот, кто рожден Богом, не совершает греха...

Но девиз, ваш, как видно из следующего поста: "Все мы много согрешаем". Это ближе тринитарной мысли, которая, в принципе, утверждает, что Иисус был Богом, в том числе и потому, что "человек не может не грешить".

Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Но девиз, ваш, как видно из следующего поста: "Все мы много согрешаем". Это ближе тринитарной мысли, которая, в принципе, утверждает, что Иисус был Богом, в том числе и потому, что "человек не может не грешить".

В подстрочнике слово отступаем.То есть падаем.

"Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Пс. 36, 24. Ам. 5, 2.)

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

То есть дух совершенный, а душа еще нет.Совершенствуется...даже если и отступается где то в искушениях, для совершенствования.

Но я не обижаюсь на вас. Я понял что ваше учение ересь.Не понадобилась даже залезать на сайт о ересях.И понятно кто ваши учителя.Этого достаточно.7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

(Второе послание к Тимофею 3:7)


Писатель
+19
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Ну малярия конечно по вашему произошла эволюционным путем

А по Вашему, бесы это одноклеточные паразиты, боящиеся не ладана, а хинина, переносимые комарами "бесопереносчиками" 

В 1880 году французский военный врач Шарль Луи Альфонс Лаверан, работавший в Алжире, обнаружил в кровяных шариках больного малярией живой одноклеточный организм. Спустя год ученый опубликовал в медицинской печати статью «Паразитарный характер заболевания малярией: описание нового паразита, найденного в крови больных малярией». Это был первый случай, когда простейшие были идентифицированы как причина болезни.[8] За это и другие открытия он был награждён Нобелевской премией по физиологии и медицине 1907 года.

Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
А по Вашему, бесы это одноклеточные паразиты, боящиеся не ладана, а хинина, переносимые комарами "бесопереносчиками"

Они запустили,люди остановили. ..Они ж не любят Бога и людей

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Он рассказал нам о вере людей там в то, что малярия вызывалась бесами,

это уже было и отвечал

 

А Вы считаете что демоны - причина болезней? Действительно ли бесы являются причиной болезней?

я не считаю, что бесы причина болезней, но я так же не считаю что духов (бесов) нет.

Матф.12:45,  Лук.11:26

это так же как и вера в БОГА.

Одни верят просто так (их научили), а другие (кто столкнулся с НИМ) верят в реальность БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог сотворил ещё человека? ...в день сотворения твоего...

Если не желаете отвечать на это или не готовы, то так и напишите

а то я дублирую вопросы в никуда

 

Цитата Валерий -К
вы считаете, что это от болезни разные способности?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы