Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Удален
petros
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Кто они, и во что верят,?
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Почитайте: Христодельфиане это течение, которое не признает что Христос это Сын Божий явившийся для нас с небес, не верят в чудеса, в то что сатана это личность, ангелов и бесов. По сути дела мормоны и СИ ближе к христианству чем христодельфиане, они продукт ультракрайнего либерального богословия. www.evangelie.ru/forum/t24691.html
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik, не совсем точно пишите. Они верят, что Иисус - Сын Божий, которого послал Отец, но они не верят, что это одна из ипостасей Троицы. Такую же, на мой взгляд, отстаивают точку зрения в теме про то, един Бог или триедин.
Удален
кaльвин
|31 Мар 2010
0 Цитировать
какая же это все глупость все эти разборы и споры лучше буду жить как все простые люди чем заниматся этой херней кто куда и откуда..... адьез
Удален
Koмп
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Зачем заходите на такие форумы, если не хотите разбираться? "Простые" люди верят в ещё больший винегрет: в астрологию, в приметы и т.д.
Удален
Пeтpoc
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А Кальвин чем занимался? Что значит это название и где они взялись и кто их основатель.Кто знает? Может здесь отозвется и можно спросить лично.Или кто с ними лично знаком?
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
1 Цитировать
swoy.narod.ru/ не помню точно, но слово "христадельфиане" вроде означает братья во Христе. Об основателе не знаю. Знаю лишь, что в русскоязычном сегменте Данкан Хистер распространяет свою книгу "Основы Библии". Заказать её можно бесплатно. Они верят в то, что Бог един, а не триедин. Верят, что сатана - это греховная натура человека, так как Библия очень часто сатаной называет не падшего ангела, а людей, которые в силу своей греховности идут против Бога (например Петра Иисус назвал сатаной). Также они считают, что душа не бессмертна и когда человек умирает, то его нет или он спит (так Иисус сказал о Лазаре) и Бог воскресит всех в последний день. Ад у них это могила, смерть. Они приводят в доказательство места Писания, где сказано, что в аду молчание, что там ничего нет и т.д. Если поискать в интернете, то на форумах есть некий Андрей Болдинцов, который также имеет ник "христадельфианин". Он очень открыт для общения и с ним можно пообщаться. Немного пересекался с ним.
Удален
Kazanskiy-SX
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ОЧередная секта...
Удален
Пeтpoc
|1 Апр 2010
0 Цитировать
. Koмп Спасибо
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Kazanskiy_SX, тем не менее, эти ребята в десятки раз лучше понимают то, во что они верят по сравнению с многими из нас, не делают бизнес на "стрижке овец". Наблюдал картину, как на одном форуме парень спокойно выкладывал места Писания, говорящие о том, что душа не бессмертна. Ему толком даже возразить никто не смог, ни харизматы, ни баптисты, ни пятидесятники. В чем-то есть схожесть в некоторых вопросах с адвентистами, но только без всяких Елен Уайт.
Удален
Leshik-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп Что нашел, то и написал :)
Удален
Miha
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А мне нравится их понимание бытия.
Удален
Leshik-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Главное, во что верят Христадельфиане, состоит в следующем: * Библия является вдохновенным Cловом Божиим; * Иисус Христос является обетованным еврейским Мессией и Сыном Божиим, который не соравен Богу Отцу и существовал до Своего рождения только в замысле Бога. Бог воскресил Иисуса на третий день после его распятия на кресте и даровал Ему бессмертие; * Христос вернётся на землю и установит на ней Царство Божие, исполняя тем самым Божии обетования, данные Аврааму и Давиду; * Смерть является бессознательным состоянием. Христадельфиане не верят в бессмертие души, но верят в воскресение к жизни вечной в награду праведникам; * Словом «ад» (греч. hades) называется просто могила; * Крещение является одним из неотъемлемых условий для спасения и должно осуществляться взрослым человеком посредством полного погружения в воду; * Святой Дух не является личностью, а буквально переводится «дыхание святости», то есть святой дух — это аллегория того, как Бог воздействует на людей. * Сатана не является личностью; слово означает «враг», «противник», «оппонент» и в большинстве случаев в Библии подразумевает грех и сопротивление Божьей воле.
Удален
Koмп
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Всё верно. Сразу скажу, что они и близко не похожи на свидетелей Иеговы и прочих подобных ребят.
Удален
Пeтpoc
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Правда что у них нет музыки на служениях?
Удален
пoиcк77
|2 Апр 2010
0 Цитировать
????????????????
Удален
пoиcк77
|2 Апр 2010
0 Цитировать
опа ! Христодельфины ,ХРИСТОАКУЛЫ,(шУТКА) Ну а если серьезно вижу несколько класических ошибок свойственных практически всем конфесиям времен появления дельфян ,особо понравилось учение о смирении ,и отсутствии священства ,правда волею судбы знаком с одним дельфином ,......
Удален
Koмп
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Петрос, насчет музыки не знаю, но точно видел у них на сайте записи их песен. Там просто песни под гитару.
Удален
Пeтpoc
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп Значит не поклоняются музыке.Я бы заменил хлопанием в ладоши и еврейскими танцами всю эту современную шумную музыку.Хотябы на воскресенье. А то как православный без икон так харизмат без музыки помолится не может.
Удален
Пeтpoc
|2 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 " в игнор опа ! Христодельфины , ,особо понравилось учение о смирении ,и отсутствии священства , " А вот тут ты поиск загибаешь о священстве. Может поэтому их и нигде не слышно, разве что в черных списках харизматов посещающих совр. инкаунтер. Я бы им посоветовал учится у Св. Иеговы. Там тоже нет католического харизматия а организованость на высшем уровне. Так что брат там где толпа там должен быть порядок.Всякий дом устрояется кем-либо. Представ армию или большую стройку.
Удален
пoиcк77
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Брат Петрос ,не порядок должен быть в церкви а мир! Ибо Бог наш есть Бог мира ,а порядки оставте на стройке ШАЛОМ
Удален
kazanskiy-SX
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc :-)) Это ужточно. Иисус Христос есть Истинный /Бог наш!!!!
Удален
Пeтpoc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
.пoиcк77 Значит ты тоже"брат муравей во Христе"/как у них/ Похвально. Порядок + бес= Беспорядок! Где Шалом там и порядок.А Павел в стройке соображал, к стати и в спорте. Вопрос к христодельфянам или ... Они верят в Ангелов и не верят в дьявола (существ). Но дьявол тоже ангел?
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Интересующихся прошу сюда.. - www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=21
Удален
Пeтpoc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
. Profe Это братик пропоганда.
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
**Пeтpoc** **Profe Это братик пропоганда.** Брат.. а ты знаешь что такое наука "Апологетика"..? Читаем: - "Апологетика — одна из главных учебных дисциплин в духовных учебных заведениях, где она служит введением в изучение других богословских дисциплин. Особенностью изложения данного курса является практически полное отсутствие ссылок на авторитет Священного Писания." А это главный Апологетический центр.. Так что на этом сайте все об этих "христоделфьанах".. Благословений.... Христос Воскрес...)))!!
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Простите.. добавлю для ясности.. Как-же тогда узнать в лицо врага, если не знать его устава и его доктрины...??!! И это конечно для мудрых... А глупым и без сайта мозги промоют если не эти "..дельфяне", так другие какие-нибудь, которых в последнее время как грибов после дождя...
Удален
Koмп
|3 Апр 2010
0 Цитировать
На этом сайте нет подробного рассмотрения взглядов христадельфиан. Слишком поверхностно, а значит не убедительно.
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп.. Я первый раз о них услыхал вот здесь.. Вот что нашёл то подал..
Удален
Koмп
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Понял. Там просто рассуждения примерно такого смысла: христадельфиане не верят в троицу, а ведь это основная доктрина церкви! Значит они несут ересь. Но, что они говорят о Троице - там это не рассматривается. Касательно ангелов, то они верят в них. Также нужно признать, что зло, происходящее на земле, происходит не без ведома Бога. К примеру, книга окровений четко показывает, что ангелы, творящие зло на земле, изливающие Божьи суды в виде катастроф и бедствий - это ангелы Божьи. А Исаия говорит, что Бог творит губителя. В Ис. 45 гл в 7 стихе написано, что "Я Господь, и другого нет! Я создаю свет и творю тьму, даю благополучие и творю беду; Я, Господь, создаю всё это." (Всемирный Библейский перевод). Однако мы, современные христиане ежедневно сражаемся с сатаной, обвиняя его во всех бедах. Это противоречит таким библейским местам, как Ис. 45:7 и др. Как это всё связать? Имеет ли харизматическая церковь четкое богословие и что оно говорит обо всём этом?
1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы