Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
-55
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Факт доказывается просто, друзья, где в библии Христос говорит - Я Бог, или Мы Троица, или Я Троица, или только верующий в Троицу спасён .. или только верующий в Меня как в Бога спасён ... или вот Я Троичный Бог и кто мои те признают Меня ....

Да, этого нет.

Писатель
+19
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Согласен.След сатаны прямо не просматривается там.Только его тень. На это что у вас надумали? 12. сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. (Иезекииль 28:12-14) царь Тирский работал херувимом ранее :)))

Совсем невероятно, чтобы об Ангелесказаны такие слова:
Quote (Иез. 28:16)
от обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил;

Так же описания Иез. 28 очень похожи на описания Тирского царя Хирама, который сначала так много сделал для возвеличивания Имени Божиего в строительстве Храма, и наверняка он "был на святой горе Божией Иез 28:14" чтобы полюбоваться тем, что сотворили его подданные:
Quote (2Пар. 2:13-14)
посылаю тебечеловека умного, имеющего знания, Хирам-Авия, сына одной женщины из дочерей Дановых, –а отец его Тирянин, –умеющего делать изделия из золота и из серебра, из меди, из железа, из камней и из дерев, из пряжи пурпурового, яхонтового цвета, и из виссона, и из багряницы, и вырезывать всякую резьбу..."

Что проясняет отчего драгоценные камни на нем очень напоминают наперсник судный (Исх. 28:15-20)

Очевидно что чрезмерное богатство так вскружило ему голову, что он дерзнул надеть на себя подобие наперсника, который он увидел в Иерусалимском Храме, и который могли носить только Священники Всевышнего (нечто похожее постигало "неплохо начавшего" Озию, но... 2 Пар. 26:18)

Писатель
+19
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Правда я не помню, чтобы о Хираме было сказано, как об изъеденном червями, но врядли он хорошо закончил после того, как возгнушался и побрезговал получить часть Земли Обетованной – т.е. он отказался войти в удел Божий:
Quote (3 Цар. 9:12)
И вышел Хирам из Тира посмотреть города, которые дал ему Соломон, и они не понравились ему.
13 И сказал он: что это за города, которые ты, брат мой, дал мне? И назвал их землею Кавул (бесполезная ) ...

А ведь это место - в Галилее, где не брезговал жить Тот, чьи СИМВОЛЫ и чъя «тень» были представлены в Храме, участием в строительстве которого так гордился царь Тирский Хирам…

Ну а херувим это - символ не Ангелов, а искупленных Богом, потому и применимо к Тиру времен Хирама (которому было предложено искупление) , т.к. он ОСЕНЯЛ = "прикрывал" Израиль от неприятелей с севера, откуда (через долину Мегиддо = "армагеддон" ? ) они чаще и приходили... т.к. между Израилем и Тиром "был МИР" 3 Царств 5:12

===

Херувимы это - символ не столько Ангелов, но символ и всех искупленных Богом, которые и являются, этими "транспортными средствами", 
благодаря которым ПОДОБИЕ (ОБРАЗ=ИКОНА) Славы Господней переносится до края Земли... И Хирам был таким одно время! вот ещё на эту тему Херувима Иез 28

Старожил
+558
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Херувимы это - символ не столько Ангелов, но символ и всех искупленных Богом, которые и являются, этими "транспортными средствами",

так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13. Ты находился в Едеме, в саду Божием;

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией

осенять — озарять, благословлять, пронзать, мелькать Словарь русских синонимов. осенять / о мысли, догадке: мелькать, озарять, пронзать ) Словарь синонимов русского языка.

ты был на святой горе Божией  . в Тире?

Тир (от финикийск. صور «Сор» — скалистый остров) — знаменитыйфиникийский город, один из древнейших крупных торговых центров. Находился на территории современного Ливана, провинция Аль-Джануб(«Южный Ливан»). Современное арабское название — Сур.

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

(Иов 1:6)

2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

(Иов 2:2)

Интересно почитать как выкручиваетесь, когда вас зажали в угол..:))

Местный
+24
|13 Дек 2013
1 Цитировать
ПРОТИВник=Сатана, это личность - любая личность, которая ПРОТИВится воле Всевышнего, в ожном случае это Иуда Искариот, а в другом Пётр и т.д. Ангелы Небесные есть и грешить они не могут по определению.

Согласна вашей теории Иисус Христос страдал шизофренией. В пустыне Он сам собой разговаривал... Вы перещеголяли самого Отца лжи - дъявола!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|13 Дек 2013
2 Цитировать
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6) 2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов 2:2)

17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (RST Лук.10:17,18) в греческом написано τον  σαταναν, не просто какой-то противник, а конкретная личность! Слово противник на греческом αντιδικος (антидикос).

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Очевидно что чрезмерное богатство так вскружило ему голову, что он дерзнул надеть на себя подобие наперсника, который он увидел в Иерусалимском Храме,

даже любопытно стало, чем то вам навеяло?

И как он мог увидеть то, чего там не было?

Насколько я знаю, так Саул сделал с него корону Астарте.

==========================================

Херувим это должность, приближённая к БОГУ. ....воссяду в сонме богов...

Бог помазывал на царя, помазывал на херувима.

Кстати, я многих спрашивал, но все почему то уклонялись от ответа:

Бог сотворил ещё человека?

...в день сотворения твоего...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Факт доказывается просто, друзья, где в библии Христос говорит - Я Бог, или Мы Троица, или Я Троица, или только верующий в Троицу спасён .. или только верующий в Меня как в Бога спасён ... или вот Я Троичный Бог и кто мои те признают Меня .... Да, этого нет.

Факт того, где Христос говорит что Он Бог - ровно там, где Он говорит что Он Сын Божий или признается таковым учениками.. Именно с этого начинается Евагелие Иоанна, именно об этом учит автор послания к Евреям в начале... 

Следующий факт - это подтверждение Божественности Христка как Сына Божьего - самим Богом Отцом , Которы соделал Его Господом и отдал всю власть на небе и на земле, посадив одесную Себя после временного унижения

Все остальное о Троице - это вытекающее из признания Христа истинно Сыном Божиим и Господом и признания личностности Духа Святого

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
Факт того, где Христос говорит что Он Бог - ровно там, где Он говорит что Он Сын Божий или признается таковым учениками.. Именно с этого начинается Евагелие Иоанна, именно об этом учит автор послания к Евреям в начале...

Это уже философия.

 

Цитата romirezz
Следующий факт - это подтверждение Божественности Христка как Сына Божьего - самим Богом Отцом , Которы соделал Его Господом и отдал всю власть на небе и на земле, посадив одесную Себя после временного унижения

Божественность и у Мойсея была.

 

Цитата romirezz
Все остальное о Троице - это вытекающее из признания Христа истинно Сыном Божиим и Господом и признания личностности Духа Святого

Нет друзья, при всём уважении .. но это просто софистика, не факты. Если бы были факты, то такие принципиальные люди как тот же Арий, вряд ли бы стали искренне заблуждаться зная писания из первых почти рук .. не то что мы спустя две тыс.лет растолковываем и перетолковываем порой спотыкаясь на очевидном ..

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата romirezz
Факт того, где Христос говорит что Он Бог

вы желаемое вами, выдаёте за действительное, вы же прекрасно знаете что нигде Иисус не сказал, что Он Бог.

Сынами Божьими назывались многие.

Кстати, вы согласны с этим?

 

Цитата Валерий -К
последователи никейцев стали учить что творила троица, а ведь сами изначально написали что творил ТОЛЬКО ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ и слово единый применено исключительно к БОГУ Который есть ОТЕЦ, а не как единство троицы. ЕДИНЫЙ , ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ ТВОРЕЦ, это ТОТ, Которого Иисус назвал Своим и нашим БОГОМ, Своим и нашим ОТЦОМ.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сынами Божьими назывались многие.

Ангелы тоже. Но они не исходили от Отца.Не рождались в недре Отца для строительства Вселенной и не были сущими.Только Слово.Троичность Бога есть Бог.Но Слово Отца это Сын Божий.И заметь это не из уст сказанное слово ибо такое было при крещении Иисуса.

Старожил
+600
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы желаемое вами, выдаёте за действительное, вы же прекрасно знаете что нигде Иисус не сказал, что Он Бог. Сынами Божьими назывались многие.

спасибо что обяснили...

а то я все думал, чего это Иоанн так старался в своем Евангелии что бы мы все поверили что Иисус Христос есть Единородный/ЕДИНСТВЕННЫЙ Сын Божий и веруя в Него имели жизнь вечную..., а иудеи так бурно реагировали на это с обвинениями в богохульстве, за что Его потом и распяли...

оказывается Иисус был самым недостойным что бы в это поверить (видимо)... хоть и ангелы и иудеи так были названы.... (старайся Иоанн дальше)

оказывается в этом нет ничего особенного!  как и в том что что бы исподывать Его Господом, ведь это же всего лишь господин, господинчик - титул которым именовали уважемых власть имеющих людей (старайся Павел с Иудой дальше ссылаться на Ветхозаветние пророчества..  Валерий то выведит вас на чистую воду)


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Бесновались из за того что подчёркивая  словесами "единородный", "я и отец одно", "сын Божий" он намекал (они намекали) всячески что это Мессия ... ну а ведь вы же знаете все как Мессию рисовали себе иудеи - что это от Бога торжественный Царь .. а тут сын плотника по сути ... это ужас столько ждать и вот на тебе ... потому  бесились, ведь тут римляне, а там грёзы о том что бы быть народом над народами ..а  в итоге нифига, опять к внутренней работе понукают проповедями ... ну исцеляется кто то, но им же иного надо было большего ...

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
что бы мы все поверили что Иисус Христос есть Единородный/ЕДИНСТВЕННЫЙ Сын Божий и веруя в Него имели жизнь вечную..

что бы мы все поверили что Иисус Помазанный есть Единородный/ЕДИНСТВЕННЫЙ Сын Божий и веруя в Него имели жизнь вечную..

с чего вы взяли что единственный?

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:12)

====================================

семь духов предстоят пред БОГОМ - это кто?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Бесновались из за того что подчёркивая словесами "единородный", "я и отец одно", "сын Божий" он намекал (они намекали) всячески что это Мессия

намеки человека что он есть обещаный Мессия - не могут возбудить шквал обвинений в богохульстве что Он Бог и равный Богу -  ни по какой статье иудейского Закона...

вы не дружите с элементарной логикой

 

Цитата Валерий -К
с чего вы взяли что единственный?


Иоанн так утверждает...
вот вы все переводите слово Христос/Помазанный, а я вам дословно перевел слово monogenes/Единственный, сининим Единородный/единственный в своем роде


http://joxi.ru/ikyrUhjKTJBASbNUGhA

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|13 Дек 2013
0 Цитировать
И при апостолах и при учениках говорили о троичности Бога. Вопрос только в вере.

И о троичности говорили,  и о двойственности, и о том, что всё это ереси, тоже говорили. О том, что Иисус - всего лишь человек, тоже говорили. И о том, что Иисус - всего лишь легенда и миф, собирательный образ - тоже говорили. Десятки евангелий ходило по миру, отобрали лишь четыре - какие посчитали нужным. Сотни богословов рассуждали и писали о Христе - но церковь сохранила труды только тех, кого вы цитируете.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
намеки человека что он есть обещаный Мессия - не могут возбудить шквал обвинений в богохульстве что Он Бог и равный Богу -  ни по какой статье иудейского Закона...

В том обществе - могут.

 

Цитата romirezz
вы не дружите с элементарной логикой

Ну ну, ведите себя прилично.

Писатель
+19
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Согласна вашей теории Иисус Христос страдал шизофренией. В пустыне Он сам собой разговаривал...

Нет разговор с самим собой это ещё не шизофрения :

Рим.2:15 они показывают, что дело закона у
них написано в сердцах, о чем свидетельствует
совесть их и мысли их, то обвиняющие, то
оправдывающие одна другую)

Во Христе был тот же самый диалог/борьба, что должен быть в каждом искреннем верующем:

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу,
а дух - противного плоти: они друг другу
противятся, так что вы не то делаете, что
хотели бы.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Я раньше боялся в библии видеть очевидное - человеческую природу Христа .. но ведь она там есть и очень чётко прописана ... вплоть до просьбы Отца о том что бы чаша мимо пронесена была ..

Писатель
+19
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (RST Лук.10:17,18) в греческом написано τον  σαταναν, не просто какой-то противник, а конкретная личность!

Иуда Искариот был КОНКРЕТНОЙ личностью который был ПРТИВНИКОМ=САТАН Божиему Замыслу=Логосу

 

я ходил по земле и обошел ее. (Иов 2:2)

Матф.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что обходите море и сушу

 

Ты находился в Едеме, в саду Божием;

А где Едем то? Он на Земле... если забыли и был и будет!

Быт.2:15 И взял Господь Бог человека, и
поселил его в саду Едемском, чтобы
возделывать его и хранить его.

Старожил
+64
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (RST Лук.10:17,18) в греческом написано τον σαταναν, не просто какой-то противник, а конкретная личность!
Иуда Искариот был КОНКРЕТНОЙ личностью который был ПРТИВНИКОМ=САТАН Божиему Замыслу=Логосу

Иуда был на небе ? У вас с головой нормально ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Я никакой особой разницы со Свидетелями Иеговы не увидел. Это как ребрендинг , а суть учения иеговистов.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
а я вам дословно перевел слово monogenes/Единственный, сининим Единородный/единственный в своем роде

сколько раз мы с вами это обсуждали? Многократно. Напомнить? Вплоть до того, что само слово единородный появилось после 11 века.  Единственный, - вообще сюда притянуто за уши, поскольку в греческом это совсем другое слово.  Потому что МОНОГЕНом греки также называли наследников, первенцев - отсюда и различные толкования.  Но ведь могли бы узнать у БОГА как правильно.

Я же написал "одного гена"  с оговоркой, что тогда не было современного понятие ГЕНА, вы же сами написали тогда : = одного рода, но я не согласился, поскольку РОД (семьи) богов в греч. мифах.

Но БОГ меня поправил: понимать буквально: ОДНОГО СЕМЕНИ.  Я ж тогда вам и всем написал.

Одного семени, то есть одного Духа.  Семя Отца есть Дух. Духом зачат Иисус.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию

Смысл этих слов Иисуса примерно такой: "я видел, как злу настал конец" (противникам Бога, богопротивлению).

А вы что подумали? Что Иисус видел, как рогатый ангел сорвался с облака и шлёпнулся о землю?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
А вы что подумали? Что Иисус видел, как рогатый ангел сорвался с облака и шлёпнулся о землю?

Справка : Христиане под названием "Свидетели Иеговы" верят что сие событие свершилось в 1914году.

Старожил
+600
|14 Дек 2013
1 Цитировать
В том обществе - могут.

о том обществе Иисус и Иоанн говорили что не верели Ему (Иисусу), а вы рассказываете свои домыслы, не бывав в том обществе..
вам это о чем то говорит?

 

Ну ну, ведите себя прилично.

с каких пор очевидные вещи - это не прилично?

 

Цитата Валерий -К
сколько раз мы с вами это обсуждали? Многократно. Напомнить? Вплоть до того, что само слово единородный появилось после 11 века. Единственный, - вообще сюда притянуто за уши, поскольку в греческом это совсем другое слово. Потому что МОНОГЕНом греки также называли наследников, первенцев - отсюда и различные толкования. Но ведь могли бы узнать у БОГА как правильно.

устал от ваших сказок...
вы (великий знаток древнегреческого) рассказываете что "Единственный, - вообще сюда притянуто за уши" специалистами и не смогли назвать слово, которое по вашему на древнегреческом означает "единственный"(поскольку в греческом это совсем другое слово)...

Более того, вы умудрились слову monogenes приписать значение слова prototokos - первенец, первородный

наследник, это уже 3-е слово

честно говоря, утомляет отвечать на подобные глупости, когда люди пишут какую то отсебятину и мешают все в кучу только потому, что не верят написанному...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
ребрендинг

Слово "троица" до сих пор не добавлено в Библию и никогда не добавится. Троица лишь у вас на картинке.

Иисус назвал своего Бога единственным и истинным. В троице сколько единственных истинных Богов и пославших Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Свидетелями Иеговы

они тоже не верят в трехглавого бога? Это напоминает мифы о Горыныче. НЕ удивительно, если никейцы верили именно в его учение, думая, что служат своими человеческими понятиями Богу.

26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

(Ам.5:26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Иуда был на небе ? У вас с головой нормально ?

Нормально! А Вы во Христе?

Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Писатель
+19
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
слово единородный

значение этого слова, как понимали его ученики и Евангелисты легко проверить, нужно найти в НЗ  стихи в которых используется это греческое слово ( МОНОгенез  <3439> ) и посмотреть как оно переведено на русский:

Вот ещё стихи где используется тоже самое слово "МОНОГЕНЕЗ"= <3439> :

Лука 7:12

Когда же Он приблизился к городским воротам,

тут выносили умершего, единственного <3439> сына у матери,

а она была вдова; и много народа шло с нею из города.

Лука 8:42

потому что у него была одна <3439> дочь,

лет двенадцати, и та была при смерти...



Лука 9:38

Вдруг некто из народа воскликнул:

Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего,

он один <3439> у меня:

Евр.11:17

Верою  Авраам , будучи  искушаем ,

принес в жертву  Исаака  и , имея 
обетование 1860, принес  
единородного <3439>,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы