Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
+1379
|24 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Но плоды их добрых дел меня заставили задуматься о том,а так ли важны эти доктрины?!Ведь жить,как учил Иисус важнее этих доктрин!

Очень важны доктрины, а точнее истина. Смотрите, Слово говорит:

Первое послание Иоанна 5:12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

В этом стихе Иоанн говорит о спасении, и о том, как спастись, быть спасенным. И о том, что Сын Божий есть Бог. Не может человек спастись отвергая это: что Сын Божий есть Бог; что Его Таким надо исповедовать и принять.

----

А добрые дела, можно подделать временно, на людях. Да и без Бога в сердце (без Сына в себе) добрые настоящие дела делать невозможно, и делами никто не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|27 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
а первенец всякого творения - так в оригинале

Так всё-таки первенец творения?

 

Цитата Святой
Последний не сотворен,  (не рожден)

Как не рожден? Библию уже не читаем?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Так всё-таки первенец творения?

Первенец - значит не сотворен. Рожден - не тождественно с сотворен. Если нужно растолковать, то с радостью.

 

Цитата Комп
Как не рожден? Библию уже не читаем?

Не сотворен. Не рожден - я относил не к тому, что Он не рожден Отцем, а к тому, что написано там слово: первенец, а не слово - сотворен или рожден. То есть в оригинале. Хотя первенец, это и есть рожден.

Библию читаю и вам советую, и главное не забывать размышлять над написанным.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Так всё-таки первенец творения?

Да, то есть (если делать вывод, из написанного утверждения там, кратко то) - Он основание, и причина всего сотворенного, и соответственно никак не может быть творением.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Не рожден - я относил не к тому, что Он не рожден Отцем

Не важно, что вы там с чем соотносите. Важно, как написано в Библии.

Ранее вы процитировали текст из послания Колоссянам. Так вот чуть ранее там дается объяснение:

"..Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...."

Кто есть Иисус? Бог? Нет. Он образ Бога. И этот образ был рожден прежде всякой твари.

В том же послании, апостол Павел четко разделяет Бога и Иисуса Христа. Говоря о Боге, Павел не говорит об Иисусе Христе и это многократно видно в строках послания. Павел пишет "Бог воскресил Иисуса", "Христос сидит одесную Бога", пишет что благодарить Бога нужно через Иисуса Христа. Почему? Потому что в другом послании Павел пишет, что между нами и Богом есть посредник - человек Христос Иисус.

 

Цитата Святой
Он основание, и причина всего сотворенного, и соответственно никак не может быть творением.

Он - это образ Бога. А плотью этот образ стал тогда, когда родился Иисус, которого Бог соделал Господом и Христом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Не важно, что вы там с чем соотносите. Важно, как написано в Библии.

Важно, ибо иначе невозможно понять то, что говорит собеседник. Вот именно, поэтому важно думать, понять, а потом отвечать. Если нет понимания собеседника, то о каком понимании Писания может идти речь.

 

Цитата Комп
"..Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...." Кто есть Иисус? Бог? Нет.

Есть Бог Он, о чем и говорит нам этот стих:  "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, ... "ότι потому что εν в αυτο Нём εκτίσθη было создано τα πάντα всё............."  (Кол. 1:15-16)

Рассмотрим:  Итак берем утверждение стиха: ".....который ...... первенец всякого создания,( потому, что) в Нем было создано все...." Ставим вопрос, Он творение или творец? Почему такой вопрос? Потому что других вариантов нет: или Творец Он или творение.  Существует два ответа:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

И теперь проанализируем стих-утвержджение, и посмотрим какой из двух вариантов ответа истина, а какой ложь.

Допустим, что верен вариант 2-й. Если Он творение, тогда мы можем выделенное утверждение написать таким образом: ".....который ...... есть первое творение, (потому, что) в Нем было создано все...."

Анализируем: Данное утверждение есть причинно-следственное, ведь видим в нем словосочетание: "потому что".  Итак ставим вопрос: почему он есть первое творение? Ответ:  (потому, что) в Нем было создано все...." :)  И что выходит в результате? Ответ: абсурд! Ибо притаком утверждение нет связи между причиной и следствием, ведь то что в Нем было создано все никак не объяснят нам почему он есть первое творение. Если бы в данном случае было написано: ".....который ...... есть первое творение, (почему?) (потому, что) он создан Богом..." - тогда все было бы правильно. Но написано не так. Это первый абсурд, - (если допустить, что Он творение, в таком утверждении Писания)- получился бы. И второй абсурд - более абсурдный вытекающий из этого утверждаеня: ".....который ...... есть первое творение,(почему?) (потому, что) в Нем было создано все...." - если Он творение, то в Нем  не могло быть создано все творение ибо Он часть всего творения. :) Получаем два абсурда.

Вывод:

Возможны тольк два варианта:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

Поскольку опираясь на рассмотренное утверждение из Писания, логически доказуемо то, что 2-й вариант есть ложь, автоматически приходим через исключение к выводу о истинности 1-го утверждения:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

Сопоставляя  это утверждение с другими местами Писания, только находим подтверждение этому много раз. Один пример:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

------------

П.Н.

Я вам советую повторно: покайтесь, есть ещё время, думаю, дла вас.

Первое послание Иоанна 5:10

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Первое послание Иоанна 5:11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

 

Цитата Комп
Он - это образ Бога.

и Есть Бог,  и Слово Отца, Которым все сотворено. Выше доказательство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если нет понимания собеседника, то о каком понимании Писания может идти речь.

Понимание Писания никак не связано с пониманием собеседника.

 

Цитата Святой
Итак ставим вопрос: почему он есть первое творение? Ответ:  (потому, что) в Нем было создано все...." :)  И что выходит в результате? Ответ: абсурд!

К чему столько букв? Конечно, вам ничего не понятно и абсурд у вас, так как стих в Колоссянам не читаете, который я привел в пример, где написано, что Он ".. есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...."

 

Цитата Святой
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (Первое послание Иоанна 5:12)

И этот Сын Божий даже на небесах называет Отца Своим Богом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Понимание Писания никак не связано с пониманием собеседника.

:) Улыбнуло. ... Как первое так и второе связано с мышлением, и выводами. Если человек непонимает при общении, то это будет проявляться во всем.

 

Цитата Комп
К чему столько букв? Конечно, вам ничего не понятно и абсурд у вас, так как стих в Колоссянам не читаете, который я привел в пример, где написано, что Он ".. есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...."

У вас нет аргумента на доказательство - факт. Выбор за вами принимать или нет, но факт остается фактом. Хотите быть с Богом - принимайте истину Писания, иначе с Богом быть не получиться.

 

Цитата Комп
И этот Сын Божий даже на небесах называет Отца Своим Богом.

И вы даже после 100% доказательства - продолжаете пытаться его игнорировать. Это вам не на пользу.

Дух истины ведет к добровольному послушанию истине. А нечистый дух игнорирует факты, истину, ему она не нужна, он свой выбор сделал и будет в вечности без Бога; и он пытается увлечь за собойпобольше людей. И соответственно в сравнении с истиной стает видимо под  влиянием какого духанаходся тот или иной человек (иногда под конкретнейшим контролем).

 

Цитата Комп
И этот Сын Божий даже на небесах называет Отца Своим Богом.

Это никак не противоречит тому, что Сын Бог - Слово Божье, Сотворивший все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
что Он ".. есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...."

Вам это я уже растолковал, привел ДОКАЗАТЕЛЬСТВО выше. Вывод, То что он образ Бога Отца, не противоречит тому, что Он - Сы Божий - есть Бог, Слово Отца, Которым все создано, и Которое стало в свое время, человеком для жертвоприношения Себя во спасение нам. И Бог Отец дал об этом свидетельство. Я Цитировал выше. Все те стихи - не противоречат друг другу, а в полной гармонии и есть истинными.

Повторно:

 

Цитата
Я вам советую повторно: покайтесь, есть ещё время, думаю, дла вас.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Которое стало в свое время, человеком для жертвоприношения Себя во спасение нам

А сейчас перестало быть человеком?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А сейчас перестало быть человеком?

Признаете истинныи аргумент из Колосян (выше) ?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Признаете истинныи аргумент из Колосян (выше) ?
Цитата Комп
А сейчас перестало быть человеком?

На вопрос принято отвечать ответом, а не вопросом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Местный
-56
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Рассуждение над очередной туфтой

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+1379
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
На вопрос принято отвечать ответом, а не вопросом.

То есть ответа нет от вас. Это и не удивительно.

Вы не раз предупреждены были.

Повторно: Покайтесь.

 

Цитата House
Рассуждение над очередной туфтой

Вы о чем?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть ответа нет от вас. Это и не удивительно. Вы не раз предупреждены были. Повторно: Покайтесь.

Странно диалог ведете.

По поводу каяться... . Я исповедую Иисуса Господом, верую сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься

(Послание к Римлянам 10:9)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Странно диалог ведете.

Вы, не я. Потому вы и уклоняетесь от фактов.

 

Цитата Комп
По поводу каяться... . Я исповедую Иисуса Господом, верую сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых.

Но не верите в свидетельство Отца о Нем, которое состоит в том, что Сын есть Бог и жизнь вечная, а не только человек, в котором Он был воплощен как Бог. Как говорил Иоанн об этом.

И не верите написанному в Колоссянам о Сыне, как Творце всего сотворенного.

Вы не верите в Него как написано в Писании, а искаженно.

Вам много раз указывали на это. Но вы делаете вид, что фактов предоставленных вам нет.

Это ваш выбор покаяться или нет.

Второе послание к Коринфянам 11:4
Ибо если кто-то приходит и проповедует другого Иисуса, Которого мы не проповедали, или если вы получаете духа иного, какого не получали, или Евангелие иное, какого не принимали, — то вы это прекрасно терпите.

----

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

----

И далее я послуплю с вами, как написано поступать в таких случаях:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…

(Послание к Титу 3:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы, не я.

:) Наконец-то узнал это.

 

Цитата Святой
Ибо если кто-то приходит и проповедует другого Иисуса, Которого мы не проповедали

Ну так к себе это примените и не проповедуйте другого Иисуса, которого вы называете Богом-Сыном.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|6 Июл 2016
0 Цитировать

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
и Есть Бог, и Слово Отца

Сын Бог и Отец Бог  = 2 Бога

Слово Отца, - одно, два или много Слов ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|6 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:14)

Верующие люди также не от мира, как и Иисус.

 

Цитата Святой
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

в греческом тексте нет ничего, что напоминало бы русское слово «сущий». Буквально Иисус говорит примерно так: «Я тот, о котором говорю с начала». Синодальный перевод – один из немногих, кто вставляет сюда слово «сущий». Так не делает даже православный перевод Кассиана:

Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами?


В других переводах тоже нет никакого сущего:

Кто же Ты такой? – спросили они. – Я вам уже давно говорю, кто Я такой, – ответил Иисус (Живой Новый Завет).

«Так кто же Ты?» – спросили они тогда. – «Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, – ответил Иисус… (Новый Завет Заокского института).

– Так кто же Ты? – спросили они Его. – Тот, кем Я себя называл с самого начала, – ответил Иисус (перевод Кузнецовой).

Тогда они спросили Его: «Кто же Ты?». Иисус ответил: «Я То, что Я вам говорил с самого начала» (Современный перевод).

– Кто же Ты такой? – спросили они. – Я вам уже давно говорю, кто Я такой, – ответил Иисус (IBS).


Это же касается большинства английских переводов. Даже архаичный перевод короля Якова передает в духе Кузнецовой. Смысл ясен. Иисус имеет в виду следующее: «Я уже столько раз говорил, кто я такой, а вы никак не понимаете, так что какой смысл говорить опять?»

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Сын Бог и Отец Бог  = 2 Бога

Отец Бог и Его Слово (Бог) = Один Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|7 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Отец Бог и Его Слово (Бог)

При этом у Бога-Слова Богом явлется Бог-Отец. А почему не наоборот, если они равны?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
1 Цитировать

Да будет свет. Весьма хорошо.

уже 5 слов! Или опять одно???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Июл 2016
0 Цитировать

Исаия 45:21
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

----

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:26,27)

---

Св. Евангелие от Матфея 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

---

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..... И Слово (Бог) стал(о) плотию, и обитал(о) с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1) (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---

Перевод под редакцией Кассиана:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

----

Перевод под редакцией Кассиана:

5:3 Но Петр сказал: Анания, почему это наполнил сатана сердце твое, что ты солгал Духу Святому и утаил от цены земли?

----

Перевод под редакцией Кассиана:

5:4 Оставаясь непроданной, не твоей ли она оставалась? И вырученное продажей не в твоей ли власти было? Как это положил ты в сердце своем такое дело? Не людям ты солгал, но Богу.




אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2016
0 Цитировать

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

ЧТО ПОВЕЛЕЛ ИИСУС ? ? ? ? ?

1.5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
(Матф.10:5-9)

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
(Мар.10:19)

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(Мар.12:29)

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|7 Июл 2016
1 Цитировать

Святой столько мест процитировал и там ни строчки о триединстве.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать

И все они говорят о Триединстве Единого. Но отвергатели есть отвергатели.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И все они говорят о Триединстве Единого.

Там ни строчки о триединстве единого. Даже не ясно, кто это.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|8 Июл 2016
0 Цитировать

Отвергатели всегда отвергают Слово Бога, Писание. Себе на осуждение (если не покаются).

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы