Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
говоря с диаволом?

цитату приводите о чём говорите!

Местный
+24
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Искушение Иисуса Христа в пустыне

 

цитату приводите о чём говорите!
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
1 Цитировать
сравните сами:

так я вас и спрашивал,

Павел вылечил болезнь прорицательства или всё таки изгнал духа?

Ответьте конкретно: вылечил от прорицательства, более не пророчествовала и я буду знать что

ХристАдельфианин считает пророчествующих больными.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать

"Цитата Валерий -К

 

Ответьте конкретно: вылечил от прорицательства

Да нет и не может быть никакого реального прорицательства приносящего доход

достаточно вспомнить волхва-Симона из Деяний или волгхвов и гадателей, начальником которых был поставлен Даниил, после того как обнаружилось, что они банальные лохотронщики.

Что это была за болезнь не сказано и гадать нет смысла, но есть болезни (погуглите) которые сопровождаются галлюцинациями, бредом и пр... схожими с теми состояниями в которые намеренно вводят себя лжепророки, шаманы и пр...

вот например о зороастризме использовалоать эфедра — растение, которое зороастрийцы использовали при изготовлении галлюциногенного ритуального напитка. Употребление смеси эфедры с маком и опиумом вызывает видения, или галлюцинации, позволяющие верующим «быть ближе к Богу».

Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Другой пример использование плодов стрихнинового дерева, которыми похоже был отравлен Александр Македонский, но в небольших количествах использовались для того же "ПРОРИЦАТЕЛЬСКОГО" БИЗНЕСА  в СВЯЩЕННЫХ РОЩАХ:

"античные источники, рассказывающие о походе в Индию, сообщают о посещении Александром рощи, в которой, похоже, росли именно стрихниновые деревья. Филострат, написавший в III в. н. э. биографию Александра Великого, так рассказывает о визите великого полководца в святилище Нисы, где находилась статуя бога Сканды:

Здесь, в сердце рощи священных деревьев, в окружении виноградных лоз стояла статуя бога в виде юноши из полированного белого камня. Деревья срослись кронами и образовали подобие крыши, защищая бога от дождя.

Как уже говорилось, Сканда считался верховным божеством индусов, живших в долине Инда, а в Восточном Пенджабе современной Индии храмы, посвященные Сканде, существуют и поныне. Так же, как и во времена Александра Македонского, они представляют собой открытые святилища, в которых в окружении рощи священных деревьев находится статуя бога. Деревья называются «шудха купилу», или кратко — «шудха». На санскрите shudha kupilu — это название nux-vomica, или стрихнинового дерева. Оранжевые ягоды этого дерева до сих пор считаются священными ягодами бога Сканды и при сжигании дают дурманящий дым, от которого появляются мистические видения.


Засушенные ягоды, содержащие стрихнин, играли важную роль в отправлении религиозных обрядов. "

Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Искушение Иисуса Христа в пустыне

об этом уже говорили не раз: Искушения Иисуса только дочитайте до конца и подумайте прежде чем бросаться комментировать треть абзаца не дочитав его

Старожил
+600
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Да нет и не может быть никакого реального прорицательства приносящего доход

аналогичное заявляют атеисты: Бога нет, потому что Его не может быть

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+558
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
аналогичное заявляют атеисты: Бога нет, потому что Его не может быть
Два разбойника на кресте вначале злословили Господа.Потом один поменял мнение:Иисус- Господь

Старожил
+1698
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы слишком категоричны в высказываниях. Иисуса Христа они признают, Бога они признают, то почему стали вдруг АНТИевангелистами?

Признают.. но только очень странный у них "иисус".. явно не евангельский.. В общем - читайте здесь подробно..

 

Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее.

При чем здесь горячка и дух Пифона - (Деян.16:16..? Что может быть между ними общего..? Что вы мутите здесь всех своим антихристским учением..? Горячка и нечистый дух.. это будет идентичным также, как ваш насморк и ваши вши.. Конечно в принципе, все это может вас оставить, только для этого нужно немного ума и образования.. да и средства для этого нужны разные.. Тем-более в случае с горячкой, там был просто запрет.. А в случае с духом Пифона - приказание выйти, во Имя Иисуса Христа.. На что он, сразу написано и - вышел (Деян.16:18)..

Вы христадельфиане, подобно СИ и мормонам.. только и того, что читаете ваши религиозные книжки и верите только им а не в Евангелие Иисуса Христа.. Чем явно раздражаете Бога и навлекаете на себя проклятия также, как и ваши собратья..  Печально но факт, что вы пьёте не из РекиЖизни а из Реки Смерти.. Примите моё сочувствие и предложение покаятся в своей ереси и заблуждении.. перестаньте троллить здесь своим лже-учением и примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.. Иначе вам уготованно место в очень отдалённых и нежелательных местах, о которых ясно предупреждет Господь.. ХристАдельфианин.. ущё раз обращаюсь к вам.. Перестаньте расспостранять здесь антихристианское/антиевангельское и бесовское учение..

Прошу обратить внимание модераторов.. на постоянное расспостранение ХристАдельфианин-ом своего лжеучения.. категорически противное Евангелию Иисуса Христа и всей Библии вцелом!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Да нет и не может быть никакого реального прорицательства приносящего доход

ваше мнение понял. Галюники лохотронщиков.  Видать тогда был урожайный год на мак и коноплю.

И Павел (предположительно гипнозом) запретил ей курить травку и кричать вы рабы Божьи.

"Проехали" этот эпизод.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+24
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Цитата из "Основы Библии" Глава 6:

Искушения контролировались Богом в целях духовного роста Христа. Отрывки, цитируемые Иисусом для укрепления Себя против Своих грешных желаний ("диавола"), были все из той же самой части книги Второзаконие, говорящие о пребывании израильтян в пустыне. Иисус ясно видел сходство между Своим положением и их

Обратите внимание на фразу "грешные желания". Были ли у Христа, когда Он был на земле грешные желания?  Что говорит нам об этом Библия? На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. (Иоан.1:29,30)

1. Иисус - Агнец Божий. Какие признаки должны быть у агнца, которого приносили в жертву иудеи? 5 Агнец у вас должен быть без порока, (Исход 12:5).2. У Него не было греховного опыта  2 Коринфянам 5:21: Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 3. Природа людей плотская влчение ко греху с самого рождения, природа Иисуса Христа - уже при рождение от Бога: от Матфея 1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. У обычных детей оба родители земные, у Иисуса только мать была земная, поэтому Иисус называл Себя Сыном Человеческим. Но отец Его не был человеком или вы верите, что Иосиф -это настоящий отец. Кем же был отец Иисуса Христа, чью природу унаследовал? Отец Его сам Всемогущий Бог и природа Его- божественная!

1 Иоанна 3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

Обратите внимание - слово грех в единственном числе - это означает, что у Него не было грешной природы!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Я вижу как по прежнему диавол нападает на Слово Божье, пытаясь исказить Его. Но его попытки тщетны, он уже проиграл. Почему диавол подвергает основу того, что Иисус Христос - это Бог? Для того, чтобы подорвать нашу веру в Него. ЕДля меня мой Спаситель Иисус Христос - это Бог и я не могу представить Его как хорошего человека или Хорошим учителем. Хотя Он самый лучший учитель, который жил на земле. Только осознавая Его величие и Его Божественную природу я благоговею перед Ним и уста мои наполняются хвалой. А кем для вас является Иисус Христос?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Гость
0
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Странное сочетание несочитаемого, что в названии, то и в учении

Христ

Ад

Ельф

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Если вас не затруднит, то вернёмся к ранее заданному вопросу по поводу сотворения "царя Тирского" в Едеме.

Здесь также притча или иносказание? Или действительно БОГ сотворил?

 

Цитата romirezz.....Бога нет, потому что Его не может быть

слышал такую мудрость:

Если ты веришь в Бога, а Его нет, то ты ничего не теряешь,

но если ты НЕ веришь в БОГА, а ОН есть, то ты теряешь всё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Иисус- Господь

κύριος-по гречески

1) тот, кому человек или вещь принадлежит, о которых он имеет силу решить, мастер, господин
1а) обладатель над своим творением,автор (дворец,картина)
1a1) владелец; тот, кто имеет контроль над лицом, мастер
1a2) в состоянии: суверенное, князь, начальник, римский император
1b) является почетное звание выразительных уважения и почтения, с которым слуги приветствовать своего хозяина
1c) это название дано: Бога, Мессии

Так для греков все понятно Иисус -Бог,Мессия.Имеет двойную природу.

Писатель
+19
|22 Дек 2013
1 Цитировать

для передачи еврейского слова определяющего Имя Творца - "ЙХВХ", ни в греческом, ни в каком другом языке не существует корректного аналога могущего передать Смысл Заветного ИМЕНИ.

И потому для ЧЕТКОГО обозначения Творца в цитатах из Ветхого Завета, пришлось использовать СОЧЕТАНИЕ двух заурядных гр. слов КУРИОС<2962>ТЕОС <2316> , которые ПО ОТДЕЛЬНОСТИ применимы для обозначения любых хозяев, господ и языческих божков.

Так вот, Слово Божие использует это СОЧЕТАНИЕ "КУРИОС ТЕОС" только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу, - как к " Господину всех богов"

НО... НИКОГДА ни сам Христос ни Апостолы НЕ говорили, что Иисус - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог), ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом "ЙХВХ ЭЛОХИМ", Его иконой, иконой Его характера.

Писатель
+19
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если вас не затруднит, то вернёмся к ранее заданному вопросу по поводу сотворения "царя Тирского" в Едеме. Здесь также притча или иносказание? Или действительно БОГ сотворил?

Меня не затруднит, но не вижу смысла продолжать пока Вы не прочтёте всю книгу Иезекииля (внимательно) обращая внимание на послания и другим царям. Почитайт еврейские толкования этой книги... Бытие 49 почитайте для начала...

Это образное иносказание о прошлом и будущем Хирама и всего Тира... и никакого падшего ангела там нет! Ангелы вообще не могут пасть, как и те из нас кто в конце концов станет подобными Ангелам, тоже не смогутт пасть!

Старожил
+558
|23 Дек 2013
1 Цитировать
НО... НИКОГДА ни сам Христос ни Апостолы НЕ говорили, что Иисус - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn Апостол Иоанн  ЛОГОС- ТЕОС. Отец разве СЛОВО?

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn?20 Апостол Фома говорит Иисусу - КУРИОС мой и ТЕОС.

Твоя ересь разоблачена.Апостолы говорили, что Иисус Господь Бог.

Писатель
+19
|23 Дек 2013
2 Цитировать

Запомните, в библейскую эпоху богом мог быть назван тот, кто обладал властью данной ему Богом. В Ветхом Завете на этот счет множество подтверждений. Иаков боролся с богом (см. Быт.16:7-13). В книге Осии сказано, что Иаков боролся с ангелом (Осия 12:4).

Ученики шедшие в Эммаус, встретив воскресшего Иисуса, не признав, приняли за обыкновенного попутчика. " ... сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом… как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

Исследуя пророчества Еврейских Писаний, ученики еще могли прийти к заключению, что Иисус - обещанный Мессия [= Христос] , но исходя из тех же Писаний, Мессия должен быть - человеком. В Священном Писании нет подтверждений, что ученики Иисуса исповедывали Иисуса - Богом, и Фома увидев воскресшего Господа стал в мгновении ока, родоначальником новейшей теологии.

подробнее

Так же бы многие из нас, вдруг увидев живым похороненного человека, отпрянув выпалили бы что-то вроде: "О Господи Боже мой!"

Старожил
+359
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Ученики шедшие в Эммаус, встретив воскресшего Иисуса, не признав, приняли за обыкновенного попутчика. " ...сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом

Когда приводят как "аргумент" восклицание Фомы, обычно победно отмечают, что Иисус "не возразил" на признание Его Богом.

А вот здесь, когда ученики называют его пророком, Христос вроде тоже не возражает.

Если кто-то всерьёз верит, что ученики исповедовали Иисуса Богом, а не своим учителем, пророком, лидером, другом... то как можно не учитывать элементарное, - будь у учеников такая вера, она совершенно изменила бы лексикон учеников, их отношение к происходившему, их речи, обращение к другим людям! Они бы просто кричали всем о том, что Бог Израиля был здесь, на земле, с ними... это же событие космического масштаба!

Но эти ученики почему-то продолжают говорить о каком-то пророке, муже... и т.д. ни разу не вспоминая, что это Сам Яхве с ними спал, ел барашку и пил вино. Неужели апологеты троицы не соображают, насколько это всё нереально?

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Это образное иносказание о прошлом и будущем Хирама и всего Тира... и никакого падшего ангела там нет! Ангелы вообще не могут пасть, как и те из нас кто в конце концов станет подобными Ангелам, тоже не смогутт пасть!

То что вы рекомендовали, разумеется я читал и не раз.

вы не внимательны к сути вопроса, вопрос был о том, было ли сотворение в Едеме?

так повторил пророк слова Господа Бога

Суть вопроса в том, что творился человек, а не Ангел.

Разве Ангелу (духу) одежды нужны ?

Мне однажды один участник темы сказал, что Едемом назывался царский сад в Тире и надо полагать, что к его рождению были изготовлены царские одежды (видимо на вырост).

Других версий я ещё не слышал, поэтому я вас и прошу выскаться по этому поводу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве Ангелу (духу) одежды нужны ?

Я и говорю что это не Ангел, о царе Тира ясно сказано, что это человек.

А одежды Ангелы это ещё что по сравнению с "неправедной торговлей"!! :)

Иез 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои;

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2013
0 Цитировать

вы опять уклоняетесь от ответа:

 

Цитата Валерий -К
было ли сотворение в Едеме?

===

 

Я и говорю что это не Ангел, о царе Тира ясно сказано, что это человек.

и я не говорил что речь идёт об Ангеле и вы не говорите, так зачем вы вклинили это в разговор?

теперь вы переводите разговор на неправедную торговлю, так там ясно написано что было неправедной торговлей (выменивал и скупал души).

Предваряя вариант того, что речь идёт о работорговле, сразу говорю, что работорговля не была неправедной торговлей. Даже Бог давал повеления отпускать рабов через 7 лет и не давал запретов на неё. И Авраам, и Исаак, и Иаков имели рабов.

Давайте  сначала завершим разговор о сотворении в Едеме, а потом я вам отвечу на всё что захотите (если конечно знать буду).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
выменивал и скупал души

ууу!

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2013
0 Цитировать

повтор

 

Цитата Валерий -К
было ли сотворение в Едеме?
Других версий я ещё не слышал, поэтому я вас и прошу выскаться по этому поводу.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
было ли сотворение в Едеме?

Всегда с искренним уважением отношусь к вашим "раскопкам" в библейских отрывках; но никак не могу понять сути ваших заключений по этому поводу, особенно причин преткновения при слове "Едем". Скорее всего, я что-то упустил, всё не успеваю читать.

Если написано, что царь Тирский был "в Едеме", - разве это означает, что он действительно был там?? Неужели не понятно, что это метафора? "Ты был в Едеме" - то есть ты образно был в "раю", на вершине блаженства, ты блаженствовал, у тебя было всё!

Разве вы лично не были "в раю", когда у вас родился ребёнок, например? Или вы добились того, чего желали? Или когда у человека всё есть... Бог благословил его успехом, здоровьем, богатством, личным счастьем, - разве он не "в Едеме"??

Вот об этом и говорится в пророчестве о царе Тирском. Он был "в раю" - то есть у него было всё... но он пал, пал низко.

Никакого "сатаны", никакого падшего ангела, в этом пророчестве нет и никогда не было. И никакой связи с Едемом из книги Бытия здесь нет ни в каком виде.

Писатель
+19
|25 Дек 2013
1 Цитировать
не могу понять сути ваших заключений по этому поводу, особенно причин преткновения при слове "Едем"

и я не понимаю. Едем помните где ?

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон <01521>: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.

2Пар.32:30 Он же, Езекия, запер верхний
проток вод Геона <01521> и провел их вниз к западной 
стороне города Давидова. И действовал
успешно Езекия во всяком деле своем.


И мы ведь уже вспоминали где была гора Божия! ?

Старожил
+558
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Неужели не понятно, что это метафора? "Ты был в Едеме" - то есть ты образно был в "раю", на вершине блаженства, ты блаженствовал, у тебя было всё!

Библию надо читать однако..

14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

(Иезекииль 28:13-15)

Как вы знаете херувимы это Ангелы и они сотворенные.А люди рожденные.

НЕ высокомудрувствуйте не зная Писаний.

Истина истине не может противоречить.

 

Иаков боролся с богом (см. Быт.16:7-13). В книге Осии сказано, что Иаков боролся с ангелом (Осия 12:4).


30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя».

Авраам - подчинялся, Исаак - боялся (Быт. 31:42). А Иаков, - драться полез?

В ст. 29 не сказано, что этот человек, прежде чем бороться с Иаковом, пришёл к нему (ст.24), и не сказано, что, после того как он боролся с ним, он ушёл от него. Это означает, что боровшийся с Иаковом Господь был с ним всё время и никогда не оставлял его.

При встрече с братом на родине его ждал смерть от него за обман,и Иаков понимал что только Бог (а не Ангел) может изменить его смерть.Потому и полез драться за благословение,за жизнь. А так он что с ума сошел бороться с Ангелом.Да и Ангел что поиграть решил в борьбу?И случайно повредить ногу?  Ангел, который способен ослепить целую армию.

Иаков не имел права быть благословленным за линию богоизбранничества народа Мессии. По закону тогда это должен быть Исав первородный.

Но отчаянная ревность и несогласие со своей судьбой и искание встречи с Богом за благословение Его привели к тому,что Бог благословил Иакова и род и он стал родоначальником народа Мессии.

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Всегда с искренним уважением отношусь

взаимно,

мы обменялись ещё пару лет назад мнениями, кто и как понимает это пророчество.  Я помню всё что вы тогда сказали.

 

и я не понимаю. Едем помните где ?

укажите где? Заранее благодарю.

Но ответа на вопрос о сотворении так и нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Как вы знаете херувимы это Ангелы и они сотворенные.А люди рожденные.

Ваши знания достаточно поверхностны. Да, херувимы в некоторых апокрифах, как например, в книге Еноха, и в позднем христианстве, считаются чем-то вроде высших ангелов; однако это слово имело в раннем христианстве и иудаизме иное, чисто символическое значение. И Златоуст, и Климент Александрийский отождествляли термин  "херувим" с символом великой мудрости и всестороннего знания. В любом случае, это просто образ: если ум и знания царя Тирского сравниваются с "херувимом", просто глупо делать вывод о том, что речь - о реальном ангеле.

Опять вы делаете чисто сектантский вывод на основании какой-то библейской фразы.

Поймите, я могу сейчас запросто написать про вас: "Евгений, вы наивны как ангел"...

а затем, представьте,  кто-то прочитав мой пост, начнёт доказывать ваше ангельское происхождение, напишет: "Смотрите, Незнакомец назвал Евгения Сидулина "ангелом"; значит, Евгений сотворён, а не рождён..."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы