Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
+1130
|18 Ноя 2015
2 Цитировать

Всё ясно. Дискутировать вы не умеете. Не зря у вас рейтинг здесь отрицательный. Возможно продолжим беседу, когда рейтинг у вас в плюс выйдет.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Glover
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Всё ясно.

Не найдя что ответить, вы перешли на личность и на рейтинг (!!). Эта тема не обо мне и не о моём рейтинге. Вы не устояли в разговоре и выдумали причины спрыгнуть с него.

Всего доброго! Цените Слово Божье. Не додумывайте к нему. И не судите никого по человеческим оценкам(рейтингам).

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1379
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Всё ясно. Дискутировать вы не умеете.
Цитата Glover
Не найдя что ответить, вы перешли на личность и на рейтинг (!!).

Именно так. Ибо нет у них аргументов, кроме: "бла-бла-бла".

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+109
|12 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Кто это такие?

это люди научившиеся плавать как дельфины принявшие Христа....не иначе

Старожил
+1379
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата стасик248
это люди ............ принявшие Христа....не иначе

Нет, Христа они не приняли.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, Христа они не приняли.

Насколько знаю, они верят в то, что Иисус Христос - Сын Божий понес грехи на кресте для спасения людей.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…

(Послание к Римлянам 10:9) Христадельфиане это делают, а значит спасены.

А вы верите, что Бог воскресил Христа из мертвых?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Насколько знаю, они верят в то, что Иисус Христос - Сын Божий

Не верят, что Он - Бог воплотившийся, как и СИ. А в этом суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|27 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Не верят, что Он - Бог воплотившийся, как и СИ. А в этом суть.

Но для спасения нужно Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…

(Послание к Римлянам 10:9)

А вы придумываете того, что апостолы не требовали для спасения.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Но для спасения нужно Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… (Послание к Римлянам 10:9)

Господом! Именно Господом. А есть только Один Спасающий Господь - это Бог.

Там речь о Божественности Спасителя Иисуса.

Кто уверует в Него - КАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ- (то есть соглано написанного о Нем в Писании) - у того из чрева потекут реки жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Господом! Именно Господом. А есть только Один Спасающий Господь - это Бог. Там речь о Божественности Спасителя Иисуса. Кто уверует в Него - КАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ- (то есть соглано написанного о Нем в Писании) - у того из чрева потекут реки жизни.

В Рим. 10:9 всё четко написано, а вы коверкаете. Христадельфиане верят в Иисуса, как в Господа.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деяния св. Апостолов 2:36)

А вы сами-то верите Писанию? Верите, что Господом Иисуса сделал Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
В Рим. 10:9 всё четко написано, а вы коверкаете. Христадельфиане верят в Иисуса, как в Господа. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,

[Рим 9:1-5]

… 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Они, как и вы, отвергают эту истину - Боговоплощение во Христе.

 

Цитата Комп
А вы сами-то верите Писанию? Верите, что Господом Иисуса сделал Бог?

Верю. Человеческую сущность, Он сделал Господом, а не Божю, а до воплощения в человека Он всегда был Господом (и есть).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
от них Христос по плоти

:) Здесь идет речь не о воплощении в человеческое тело, а о том, что Иисус генетически принадлежит Израильтянам. Он еврей.

 

Цитата Святой
сущий над всем Бог

Да. Сущий над всем Бог открылся язычникам через Израильтян. А Иисус Христос также назван семенем Авраама.

Лучше скажите, как Иоанн, ближайший ученик Иисуса, написал позже, что Бога никто и никогда не видел? :)

 

Цитата Святой
Верю. Человеческую сущность, Он сделал Господом, а не Божю, а до воплощения в человека Он всегда был Господом (и есть).

Не сочиняйте. Иисус назван человеком и Помазанником. Помазан Богом человек Иисус, а не Его какая-то сущность. За на небесах ходатайствует человек Иисус, как учил Павел, или некая человеческая "сущность"?

На самом деле уже выходит за рамки, что Бога разорвали на куски, на личности, на богочеловека и человекобога, превратили Его своим учением в семью из трех личностей. Иисуса тоже разделили на всякие сущности.

До сих пор никто не ответил, как Бог может не знать день своего пришествия?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|2 Янв 2016
0 Цитировать

Имел ли Иисус человеческий дух? Если да, то где он сейчас?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+690
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Имел ли Иисус человеческий дух? Если да, то где он сейчас?

А что вы думаете о Христе,чей он сын?

Старожил
+1130
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А что вы думаете о Христе,чей он сын?

Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:31)

так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Св. Евангелие от Луки 17:30)

Иисус называл Себя Сыном Человеческим. Кстати даже о Своем возвращении Он сказал, как о возвращении Человека, а не какого-то Бога-Сына.

Также Иисус является Сыном Божьим.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+690
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус называл Себя Сыном Человеческим.

А как по поводу: Сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня, доколе...

Старожил
+1130
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А как по поводу: Сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня, доколе...

Уточните, в чем непонимание? В том, что в этой строчке фигурирует второй Господь?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+690
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Уточните, в чем непонимание?

Чьё непонимание?

 

Цитата Комп
В том, что в этой строчке фигурирует второй Господь?

Кто кому и когда это говорил?

Старожил
+690
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
А после как доколе исполнится,чем будет занят Иисус?

А вы как думаете?

Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Вы думаете что христиане это кто добрые дела делает ? Но Христос не делал их всегда и для всех. А делал только то что слышал от...

Справедливо!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Здесь идет речь не о воплощении в человеческое тело, а о том, что Иисус генетически принадлежит Израильтянам. Он еврей.

По плоти, а не по духовной сущности, по которой Он Бог над всеми Сущий.

Так что не изщвращайте Писание.

 

Цитата Комп
Да. Сущий над всем Бог

Это о Христе, в том стихе. То есть он Бог, воплотившийся.

 

Цитата Комп
Не сочиняйте. Иисус назван человеком и Помазанником. Помазан Богом человек Иисус, а не Его какая-то сущность.

Не извращайте Писания.

Сочиняете вы "аргументы" в оправдание вашему отвергательству части истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто кому и когда это говорил?

Это написано Давидом, как пророчество об Иисусе Христе.

 

Цитата Святой
По плоти, а не по духовной сущности

Отличный ответ. А у Иисуса есть человеческий дух, как у людей? Как думаете?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Отличный ответ

Именно.

 

Цитата Комп
у Иисуса есть человеческий дух, как у людей? Как думаете?

Естественно.

Как думаете (Он как последний Адам - есть Господь с неба, а первый Адам - перстный - из земли) - первый Адам имеет человеческий дух? Так почему же они - Первый и последный отличаются? И чем?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Первый и последный отличаются? И чем?

Первый сотворен, а последний рожден.

 

Цитата Святой
Естественно.

Значит человеческий дух Иисуса Христа теперь является частью Троицы?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Первый сотворен, а последний рожден.

Последний не сотворен,  (не рожден) а первенец всякого творения - так в оригинале. То есть Он Господь, Слово Отца, есть причина всего сотворенного. Он Творец вместе с Отцом. Отец сказал Его (Слово) и стало так как Сказал. И без Него ничего не было сотворено, что сотворено.

Поэтому сказано, что Он Господь с неба. Заметьте, тут Он назван Господом до того, как Отец сделал Его как человека Господом, назван Господом еще до рождения от Марии человеком.

Так что разница такая, какая между домом и тем кто его построил.

 

Цитата Комп
Значит человеческий дух Иисуса Христа теперь является частью Троицы?

Значит Бог принял человеческое естество для спасения нас. И сним остается.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
первенец всякого творения

Первенец из воскреших. То есть был мертв и ожил. Первый, с кем это случилось. Интересно, как Бог мог быть мертвым и потом воскреснуть? При этом написано, что Иисуса воскресил Бог. Получается, что Бог воскресил мертвого Бога?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Я не понимаю этого выражения.А вы ?

Изучите Писание по теме воскресения мертвых. Вы увидите, что ад=смерть=небытие. В определенный день Бог воскресит всех и будет суд.

Иисус же первый, кто воскрес. Потом Бог в определенный день воскресит всех умерших, а те, что живы будут в тот день - их тела изменятся.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Янв 2016
0 Цитировать

"Что для вас воскресение из мертвых? Зачем оно? Неужели воскресение из мертвых это раздача новых тел?

досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;

(Деян.4:2)  ученики проповедовали и учили о воскресении. Почему сейчас об этом не учат?

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

(Деян.24:15) ранние христиане надеялись на Бога, что будет воскресение из мертвых. Зачем оно нужно,если душа идет к Богу после смерти и ей там и без всякого воскресения ништяк?

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

26 и я во плоти моей узрю Бога.

(Иов.19:25,26) Даже Иов верил, что он в последний день во плоти увидит Бога.

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

(Иоан.11:24) Марфа знала о воскресении в последний день.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:44) Иисус обещает верующих воскресить в последний день. Это как? Ведь если честно признаться, то при учении, что умершие верующие сейчас на небесах, смысл такого воскресения очень неясен. Зачем мне воскресение в последний день? Зачем оно нужно тому, кто не мертв, а сейчас пребывает на небесах с Богом?"

(цитата из соседней темы http://www.invictory.com/forum/subject-11826-bible.html?&page=1)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Он первенец из мертвых. А вы что написали ?

Первенец из мертвых....  . В каком смысле? Конечно же в том смысле, что Иисус тот, кто воскрес из мертвых первым.

"Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. "

(Первое послание к Коринфянам 15:20)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Первенец из воскреших.

Это другое место. И тут о другом говорится, так что вы мимо.

 

Цитата Комп
Первый сотворен, а последний рожден.

Повторно:

Последний не сотворен,  (не рожден) а первенец всякого творения - так в оригинале. То есть Он Господь, Слово Отца, есть причина всего сотворенного. Он Творец вместе с Отцом. Отец сказал Его (Слово) и стало так какСказал. И без Него ничего не было сотворено, что сотворено.

Поэтому сказано, что Он Господь с неба. Заметьте, тут Он назван Господом до того, как Отец сделал Его как человека Господом, назван Господом еще до рождения от Марии человеком.

Так что разница такая, какая между домом и тем кто его построил.

--------

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы