Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
1 Цитировать
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

чтобы иметь представление об Едеме, над учесть много факторов, начиная с того понятия, что температура атмосферы была значительно выше современной - дождей не было, стоял пар, который конденсировался ночью. Гиммалайско - Альпийская гряда имела несколько другую форму.  Северный полюс был в другом месте.  Едем находился на высогорном плато, которое имело внутреннее озеро-море, из которого вытекали четыре реки.  И город Давидов имеет такое же отношение е Едему, как город Москва в Канаде к городу Москва в России.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Вы не замечаете что после "ты находился в Едеме" в следущем же  стихе "ты был на святой горе Божией" ??

Это Иерусалим! Там же где находились херувимы - в Храме, который был местом присутствия Бога!

=========

Иез.28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

=============
Иез.28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

=============

Ис.27:13 и будет в тот день: вострубит
великая труба, и придут затерявшиеся в
Ассирийской земле и изгнанные в землю
Египетскую и поклонятся Господу

на горе святой

в Иерусалиме.

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Вы не замечаете что после "ты находился в Едеме" в следущем же  стихе "ты был  на святой горе Божией" ??
Это Иерусалим! Там же где находились херувимы - в Храме, который был местом присутствия Бога!

Как я мог не заметить? Даже более того, дочитал до конца предложения.

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; 

ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

(Иез.28:14)

Храм был полон огнистых (раскалённых) камней. Видимо Левиты по ним ходили. Но что интересно, так он был изгнан не из храма и даже не из Иерусалима, а читаем:

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
(Иез.28:16)

 

на горе святой в Иерусалиме.

вы хотите сказать, что одна единственная гора в Иерусалиме есть Святая,

но ведь далеко ходить не надо, упоминалась не одна гора Святая.

Например, Моисей разговаривал с Богом на Святой горе, но явно не в Иерусалиме и не на одной.

Я ж ранее писал, любая гора, на которую пожелает сойти БОГ, прежде освятится и станет Святой.

Даже Моисею было сказано освятить народ, чтобы БОГ сошёл к ним.

Честно говоря, вы мне подняли настроение.

День был не из лучших, а стал ваш комментарий читать - улыбка до ушей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
at
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
что такое Христ я так и не понял

надо понимать не Христос

отец
Писатель
+19
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Например, Моисей разговаривал с Богом на Святой горе, но явно не в Иерусалиме

Но "на СВЯТОЙ ГОРЕ МОЕЙ" Всевышний лично, прямой речью говорил именно о Сионе!!!!!!

======

Иоил.2:1 Трубите трубою на Сионе и бейте 
тревогу на святой горе Моей; да трепещут все
жители земли, ибо наступает день Господень,
ибо он близок -

====

Иоил.3:17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог
ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей;
и будет Иерусалим святынею, и не будут уже
иноплеменники проходить через него.

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Но "на СВЯТОЙ ГОРЕ МОЕЙ" Всевышний лично, прямой речью говорил именно о Сионе!!!!!!

Ну вот хоть здесь вы не пишите, что это притча или образность.

Но опять же, был храм имени Бога построенный Соломоном. Который потом разрушат и восстановят уже после плена. Да, согласен, что до плена  была гора, на которой стоял храм и всё было освящено. Прочитайте освящение храма. Все не могли устоять от присутствия Божьего. Но что было, то прошло.

Прошло также восстановление и освящение второго храма  и его разрушили по причине отсутствия святости.

Вы считаете, что Бог допустил бы разрушение храма римлянами если бы ОН там присутствовал бы?

Вот когда сойдёт БОГ на гору, тогда и будет она Святой. А пока там только одна стена плача.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|26 Дек 2013
0 Цитировать

Мы ж говорили о времени Иезекииля! И из приведённых стихов ясно, что в то время: "на святой горе Моей" относится к Сиону и Иерусалиму... к Храму, Хираму Тирскому и т.д: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-61-1#298

2Пар.7:16 И ныне Я избрал и освятил дом
сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи
Мои и сердце Мое будут там во все дни.

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Мы ж говорили о времени Иезекииля!

Ну так Иезекииль был пророком и священником перед пленом и в Вавилонском плену.

Свяжем это с Хирамом. Поскольку после Соломона царствовало около 20 царей.

Иезекииль был при царе Иехонии и с ним уведен был в плен и с ним и возвращён, после бунта.

Надеюсь вы согласны, что царь Тира Хирам жил (затрудняюсь сходу посчитать)....

Если Соломон воцарился в 970г.до н.э., отнимем 40 летний период, то есть начнём отсчёт с 930 г.

плен с 597 г и первое возвращение в 537 г. = итого ко времени пророчества Иезекииля, от Хирама, который царствовал ещё при Давиде 1010г. до н.э.  = имеем не менее 470 лет.

Для обычного человека как бы многовато будет. Хотя Мелхиседек жил 502 года.

=========

что касается Святой горы и Храма, то читаем 16, 22 главы, о херувимах 10.

А лучше всего - заново перечитать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2013
3 Цитировать
А вот здесь, когда ученики называют его пророком, Христос вроде тоже не возражает.

Так и христиане не возражают. Он и пророк, и человек, и Сын Божий, и Бог пришедший во плоти. Ничто из перечисленного, не противоречит другому. Вы хотя бы выучите основы христианского вероисповедания, потом и поговорим.

И от темы не отклоняйтесь. В ней же вопрос светится, на который надо ответить...

Христадельфиане- заблудшие души, еретики впадшие в противность Христу идущие в погибель в которую пытаются не верить. К их огорчению, в аду, неверующих нет..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Он и пророк, и человек, и Сын Божий, и Бог пришедший во плоти. Ничто из перечисленного, не противоречит другому. Вы хотя бы выучите основы христианского вероисповедания, потом и поговорим.

При таких, прости Господи, "основах вероисповедания" ничто ничему и никогда не будет противоречить. Даже единица без проблем равняется тройке. Не знаю, как далеко заблудились христиадельфиане; но о вас могу сказать твёрдо: вы, тринитарии - просто жулики и аферисты.

Писатель
+19
|10 Янв 2014
0 Цитировать

крайне любопытные вопросы по поводу
Троицы :

1.Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его?

2. Как Бог может нести чужое учение? (Иоан. 7:16)

3. Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).
4.Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он ни разу не сказал об этом прямо?
5.Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1).
4. Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?
5.Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36).
6. Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе?
7.Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).
8.Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть ему равным или единосущным?
9.Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента?

10.Был ли Бог триединым до того момента, когда он ввел Христа во вселенную? (Евр. 1:6).
11.Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)?

полный текст: http://swoy.ucoz.ru/forum/24-431-1

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Итак, христадельфиане - одна из самых рационалистических ветвей христианства !

Старожил
+600
|13 Янв 2014
0 Цитировать
1.Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его?

потому что Отец, Сын и Дух - это не Бог с тремя головами где каждая себе на уме..  Но Бог Отец есть глава, Сын исполняет Его волю посредством Духа и все вместе это действие Единого Бога и Господа

 

2. Как Бог может нести чужое учение? (Иоан. 7:16)

Иисус как Сын Божий есть Бог по естеству с Отцом, а  не еще один Бог.. и заяввение что учение Его не Его собственное но Его Отца - подчеркивает это..
иначе вышло бы 2 Бога как минимум каждый со своим учением

 

3. Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).

Потому что сын всегда слушается отца как главу семьи... или вас это не делает раным с отцом как человеком?

 

4.Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он ни разу не сказал об этом прямо?


то, что Он заялвля о Себе что Он есть Сын Божий - именно об этом и  говорит
почитайте реакцию иудеев (Ин.5:18 - 23. 10:30-33)

 

5.Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1).

а как ваш отец может что то дать вам?

 

5.Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36).


личности как разные.. Отец это не Сын, а Сын это не Отец
это у модалистов подобная ересь

 

6. Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе?

судя по Писанию может, а иначе оно лжет и Сын Божий не во всем уподобился нам (Евр.2:14-17)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|13 Янв 2014
0 Цитировать
7.Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).

если президент больше уборщицы - она менее человек?
и давайте не забывать, что Христо - это униженный до человека Сын Божий, Который не счет равенство Богу тем, что нужно удерживать, но опустошил Самого Себя образ раба принявший в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человек
(Фп.2:6-8. Евр. 2:9,14)

 

Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33) как он может быть ему равным или единосущным?

33. как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34. А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.
.
данный стих говорит о воскресении, а не рождении в контексте

 

Если Христос «рожден» от Бога (1 Иоан. 5:1)  как он может быть ему равным или единосущным?

1. §Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожденного от Него.
2. Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
.

говорит о любви между верующими братьями в контексте...

 

8.Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5) как он может быть ему равным или единосущным?

цитаты приведены из Псалма в контексте Богосыновста Христа а не рождения как Сына Божьего... а следовательно Его Божественности.. (Евр.1:8-12)

 

9.Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента

http://joxi.ru/HeLTUv3JTJDDMVblTjQ






Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|13 Янв 2014
0 Цитировать
11.Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)?

Сын Божий не имеет начала  а Бог не размножается...
Отец и Сын это понятия из системы ценностей человека и Бог открылся как Отец и Сын в силу качеств этих понятий, а не в силу рождения и начальности первого от второго.. Они всегда были Отцом и Сыном в силу естества и отношений....

 

полный текст: http://swoy.ucoz.ru/forum/24-431-1


беда ваша в том, что вы самостоятельно думать не умеете...  а подчинены чужим учениям... все копипастите свои брошуры да сайты

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+19
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
если президент больше уборщицы - она менее человек?

Она не менее человек, НО их с директором НЕ МЕНЕЕ ДВУХ человек !!!

Старожил
+600
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Она не менее человек, НО их с директором НЕ МЕНЕЕ ДВУХ человек !!!

с Отцом и Сыном в этом плане немного по другому.. Их всего один Бог, где первый творит и действует через другого

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+24
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Вот вы пишите, что Христос не заявлял, что Он Бог. НО что вам говорят следующие заявления Иисуса?:

1. Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (RST Матф.12:6) 2. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы. (RST Матф.12:41). 3. Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(RST Матф.12:42)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+600
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Вот вы пишите, что Христос не заявлял, что Он Бог. НО что вам говорят следующие заявления Иисуса?: 1. Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (RST Матф.12:6)

вы правы... слепцы..
.
дополню
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
(Ин.3:31)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+19
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Вот вы пишите, что Христос не заявлял, что Он Бог. НО что вам говорят следующие заявления Иисуса?: 1. Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

Естественно что тот, кого символизировал весь Храм и каждая его отдельная часть и утварь Более символа!

И естественно что обетованный и предсказанный Мессия более тех кто предсказывал Его рождение, конечно Иисус больше Ионы и тем более Солмона (дошедшего до идолопоклонства) Он и больше Моисея, ибо сам Моисей и пророчил о Нём:

Втор.18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

Втор.18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1 Цитировать
тот, кого символизировал весь Храм и каждая его отдельная часть и утварь Более символа!

аминь !

Гость
0
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата папа
От части я согласен.Но как же быть с конкретными ситуациями,когда через человека разговаривали бесы? Например этот случай,как вы объясните? Марка 5:1-17 (Матфея 8:28-34; Луки 8:26-38) «И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом. Он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями. Потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его. Всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни. Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось. Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. И начали просить Его, чтобы отошёл от пределов их.»

Попробуйте здесь почитать пояснения к этому случаю:

http://www.dobrie-vesti.ru/articles/legion2.php

Гость
0
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, а кто искушал Иисуса в пустыне? Он Сам с Собой разговоривал и видел галюники?

ЗДЕСЬ:

http://forum.dobrie-vesti.ru/viewtopic.php?f=5&t=1031#p11143

Удален
Luveiro
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Шон
ЗДЕСЬ:

Что -"ЗДЕСЬ"?)))

Вы можете ответить на вопрос: кто, согласно Евангелия, искушал Иисуса в пустыне?

Зачем Вы даёте ссылки на труды псевдотолкователей?

Удален
папа
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Шон
Попробуйте здесь почитать пояснения к этому случаю:

Я почитал.Не убедительно для меня.

===

Получается феномен полтергейст-это тоже болезнь ума? И всё,что необъяснимо,-это тоже плод пораженного разума?

===

Новичок
+15
|19 Мая 2015
1 Цитировать

Можете считать меня религиозным снобом, но столько ереси, как в этом христАделфианстве, я давненько не встречал... Верно сказано в Писании - В последнее время возникнет множество лжеучений, и лжепророков сеящих сомнения.

В конечном итоге - вера (уверенность в невидимом) это то, что принимается без доказательно, в противном случае это уже не вера...

Всех Вам благ!
Гость
0
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Можете считать меня религиозным снобом, но столько ереси, как в этом христАделфианстве, я давненько не встречал...

Немотря на ваше уже зашкаливающее удивление, вам, очевидно, еще удивительнее будет узнать, что христадельфиане тоже имеют мнение в отношении такого вопроса и такого явления как ереси. Разумеется, в контексте этого вопроса они весьма даже успешно идентифицируют и родоначальников, и нынешних носителей определенных и установленных ими ересей (и легко понять, что результаты этих исследований будут отнюдь не в вашу пользу, как бы вы к этому не относились). По большому счету, однако, ничего удивительного здесь нет и проблема явно не в этом, поскольку, по факту, абсолютно у каждого есть свое понимание «ересей» как таковых, и только один возвратившийся Господь решит вопрос о том, что действительно было ересью, а что нет (удивлений и удивляющихся в то время будет и впрямь очень и очень много – Иер. 16:19 – обратите внимание, btw, что речь тут идет о НАРОДАХ, а не о каких-то «мелких отщепенцах» типа христадельфиан, не так ли, и близко не имеющих критериев, по которым вообще определяются народы земли. Это вам лишь одна «деталь» для дальнейшего осмысления…) Проблема в том, что в то время как у христадельфиан существует очень четкое видение причин и самого механизма (исторического, культурного, политического, религиозно-языческого и пр.) формирования ересей, начавшего своё действие еще при жизни апостолов (и, соответственно, продолживших развиваться взырвными темпами после их ухода со сцены – Деян. 20:29,30; 2Пет. 2:1; 2Фес 2:7 - «Ибо тайна беззакония УЖЕ в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь»), у вас такого видения и понимания никогда не было, нет, и не будет. Что и логично, и понятно по очень многим очевидным причинам.

Удален
Luveiro
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Шон
Что и логично, и понятно по очень многим очевидным причинам.

Понятно по очень многим очевидным фактам то, что христадельфиане не верят тексту Нового Завета. Вернее верят, так как их научили.

Гость
0
|20 Мая 2015
0 Цитировать

(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

 

Можете считать меня религиозным снобом, но столько ереси, как в этом христАделфианстве, я давненько не встречал...

На этом фоне ваше кивание в сторону христадельфиан по поводу того, что «В последнее время возникнет множество лжеучений, и лжепророков сеящих сомнения», выглядит, как минимум, огульным и несостоятельным, и требующим очень многих пояснений и весьма существенной конкретизации. Иначе неизбежно получается, что до появления христадельфиан (XIX век) с их совершенно уникальными в глазах многих невежественных людей убеждениями и доктринами, разительнейшим образом отличающихся от всего традиционно-привычного и известного им, в «христианском» мире на протяжении восемнадцати веков стояла лишь «тишь да гладь», и не более того. И немыслимые гонения, и Инквизиция, и пытки и сжигания заживо одними «христианами» других, и бесконечное число иных возмутительных извращений и искажений Евангелия – это всё было «норма» и «строго по Христу». И так далее. Вы необратимо дискредитируете себя своими необдуманными и огульными утверждениями. Но это всё, скажем так, условно-нормально, и, в отличие от вас, меня всё это прискорбное положение дел не удивляет никак.

Гость
0
|20 Мая 2015
0 Цитировать
В конечном итоге - вера (уверенность в невидимом) это то, что принимается без доказательно, в противном случае это уже не вера...

Эта фраза, очевидно, призвана звучать в ваших устах весьма пафосно, но, думается мне, только для тех, кто либо вообще Библию в глаза не видел, либо посвящал ей недостаточное количество времени и усилий. Сам факт того, что вы пытаетесь в своеобразной вольной трактовке цитировать известный на эту тему отрывок из Послания Евреям, но при этом не делаете абсолютно никаких обязательных пояснений, уточнений и оговорок (вырывая, тем самым, отдельную – пусть даже очень важную – мысль из общего контекста учения Нового Завета), свидетельствует либо о вашем невежестве, либо о глубоком нежелании принимать к сведению самые простые, в общем-то, положения Учения Апостолов и их собственное практическое отношение ко всем этим вопросам. Достаточно взглянуть на Деян. 1:3; 17:2-4,11, 18:28 и т.д. и т.п., чтобы раз и навегда понять, что если человеком всё «принимается без доказательно», то он непременно, чуть раньше или чуть позднее – неважно, но непременно попадет в руки нечистоплотных «проповедников», которые дальше будут делать из него всё то, что соответствует и что отвечает их собственным интересам.

Богу нигде, никогда и ни при каких условиях не нужна была от человека исходная слепая вера в Него и в Его существование. Вера, которую Он требует от человека, основывается прежде всего на ЗНАНИИ. Знание – это то, что вере предшествует. Невозможно верить в то или в Того, о чем / о Ком прежде не узнал и не получил необходимых удостоверений и доказательств, способных привести к необходимым разумным выводам в отношении рассматриваемого вопроса – «истина» или «ложь». Сам Бог подает такие доказательства в достаточной мере и степени, всегда и во всём, начиная с самых первых дней мира (Рим. 1:20 и проч.).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы