Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать

И как Библия показывает: Сын Божий (Иисус) не = всем остальным сынам Божьим. Факт.

---

Отвергатели истины будут осуждены, если не покаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Итак, библия учит, что есть сыны Божии и Христадельфиане подтверждают это так же.

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Библия учит о различии между Сыном Божьим и остальными сынами Божьими - и христадельфиане это отвергают. И не только это. И не только они.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Библия учит о сынах Божиих и Иисус то же сын Бога.

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать
[2 Петр 3:1-7]

… 1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, 2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим …

...

[Иуд 1:17-23]

… 17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей …

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|20 Июл 2016
0 Цитировать

Христадельфиане молодцы, чтят сына Божия.

Старожил
+359
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Разум
Христадельфиане молодцы, чтят сына Божия.

Безусловно, чтят. В целом, их толкования Библии несравненно более профессионально обоснованы и аргументированы, чем толкования традиционных тринитарных апологетов.

Старожил
+1698
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Разум
Христадельфиане молодцы, чтят сына Божия.

Враг душ - диавол, тоже упоминает имя Сына Божьего и даже порой исповедует Его - Господом и Христом.. Не зная его природную диавольскую суть, легко можно подумать, что он Его действительно чтит и Ему поклоняется..))

 

Цитата Незнакомец
их толкования Библии несравненно более профессионально обоснованы и аргументированы, чем толкования традиционных тринитарных апологетов.

У диавола всё зеркально и профессионально обосновано, ведь не даром он именуется анти-христос.. Это с виду как-бы Христос, но при внимательном пытливом рассмотрении явно видно.. как говорят - "Федот да не тот"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|20 Июл 2016
1 Цитировать

есть пословица, не лезть в чужой монастырь со своим уставом

какая деноминация всех устраивает?

Кто у нас праведный и определяет?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Враг душ - диавол, тоже упоминает имя Сына Божьего и даже порой исповедует Его - Господом и Христом.. Не зная его природную диавольскую суть, легко можно подумать, что он Его действительно чтит и Ему поклоняется..))

А где критерии "действительного" поклонения? Как вы сами подметили, исповедание Христа Господом - само по себе не критерий. "Вера в Христа" - тоже не годится: бесы тоже веруют.

Как лично вы различаете, где "дьявол", а где - пирожки с мясом?

Старожил
+1130
|20 Июл 2016
0 Цитировать

Название у христадельфиан, конечно, прикольное. :) С другой стороны, не менее странно звучит "баптисты", "пятидесятники" и т.д.

Баптисты - это те, кто верят в важность крещения водой.

Пятидесятники - верят в важность событий, произошедших в 50-й день после смерти Иисуса.

Ну а христадельфиане - это буквально братья во Христе, верят в братские взаимоотношения между верующими, где все важны, а не только избранные "помазанники".

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|21 Июл 2016
1 Цитировать
Как лично вы различаете, где "дьявол", а где - пирожки с мясом?

Не знаю, что у вас ассоциируется с пирожками.., но я лично различаю, где диавол а где Святой Дух, точно так как и учит Господь Христос - "Итак по плодам их узнаете их". (Матф.7:20)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|21 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
я лично различаю, где диавол а где Святой Дух, точно так как и учит Господь Христос - "Итак по плодам их узнаете их". (Матф.7:20)

А каковы плоды христодельфиан в сравнении с плодами тринитарных христиан?

Старожил
+1698
|22 Июл 2016
1 Цитировать
А каковы плоды христодельфиан в сравнении с плодами тринитарных христиан?

Плоды не видел, пока.. Но а вот их канон уже настораживает.. По ходу это копипаст канона АСД & еговисты и мормоны.. И это еще при том, что априорный организатор этого общества Томас - ровестник Миллеру, Смиту и Расселлу.. Внезапное появление религиозных охристианизированных общин в XIX в., некоторые теологи церковные апологеты, связывают с активной масонской деятельностью в религиозной церковной сфере.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
0 Цитировать

А от кого отделились христодельфияне? От баптистов или адвентистов?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|23 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А от кого отделились христодельфияне? От баптистов или адвентистов?

Думаю баптисты здесь ни при чём. Ознакомьтесь - ЗДЕСЬ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю баптисты здесь ни при чём

Там ничего нет.Но поискав в интернете немного понял откуда они.Джон Томас лидер не представляет какую либо церковь.Так общался с кембеллитами Кембел выходец из кальвинизма сменивший взгляды на арианство.Потом он имел общения с независимыми христанами отколовшимися наверное от каких либо церквей.Или считающих себя церквями а других нет,типа АСД.А потом создал свою.

Их история схожа со сторожевой бажней.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|23 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Их история схожа со сторожевой бажней.

Похоже - да.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1130
|23 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
идел, пока.. Но а вот их канон уже настораживает.. По ходу это копипаст канона АСД & еговисты и мормоны.. И это еще при том, что априорный организатор этого общества Томас - ровестник Миллеру, Смиту и Расселлу.. Внезапное появление религиозных охристианизированных общин в XIX в., некоторые теологи церковные апологеты, связывают с активной масонской деятельностью в религиозной церковной сфере.

А появление всех эти Божьих генералов, описанных в книге Робертса Лиардона не относятся к периоду активной масонской деятельности? ))

 

Цитата eugene33
Их история схожа со сторожевой бажней.

Сторожевая башня - это культ по отношению к избранным членам, называющим себя теми, кто входит в 144 000 и будет не на земле, а на небесах в будущем веке. У христадельфиан ничего подобного вроде нет.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|24 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
У христадельфиан ничего подобного вроде нет.

Своё мнение: они мне высылали книги свои, я прочитал, были некоторые расхождения в понимании Духа Святого, но в целом у них более здравое вероисповедание чем у тринитариев. Но это исключительно субъективное моё мнение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Июл 2016
0 Цитировать
но в целом у них более здравое вероисповедание чем у тринитариев.

Это видно невооруженным глазом. Более образованные исследователи; учитывают мнения специалистов-профессионалов, а не опираются на дилетантизм и привычные доктрины, и т.д.

Но, тем не менее! Единый для всех конфессий и верующих капкан: святая вера в прямое авторство Библии со стороны Бога... И это в любом случае, сохраняет рабские цепи быть вынужденным объяснять каждое противоречие, каждое ошибку и каждую нелепость написанного.  Это не научный подход, и поэтому это по сути, не настоящее исследование.

Старожил
+1130
|25 Июл 2016
1 Цитировать
были некоторые расхождения в понимании Духа Святого

А в чем конкретно?

 

Это видно невооруженным глазом. Более образованные исследователи; учитывают мнения специалистов-профессионалов, а не опираются на дилетантизм и привычные доктрины, и т.д.

Отличительная черта харизматического движения - отсутствие централизованного богословия, которое заменено на многочисленные откровения авторитетных "помазанников". Об этом говорится в превосходной статье, которую можно прочитать здесь

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|27 Июл 2016
0 Цитировать

Два доказательства Боговоплощения, Божественности Иисуса Христа, из Писания:

Первое!

Второе!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Отличительная черта харизматического движения - отсутствие централизованного богословия

Комп, ты то хоть сам знаешь, что это такое централизованное богословие..? А твоя статья от какого-то христианофоба, который считает что это только он держит бога за бороду..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Комп, ты то хоть сам знаешь, что это такое централизованное богословие..?

Уж точно знаю, что такое его отсутствие. Спрашиваешь элементарный вопрос у братьев и никто понятия не имеет, как ответить. При этом вопрос оносится к перечисленным в Новом Завете начаткам учения Христа.

 

Цитата Asher
А твоя статья от какого-то христианофоба, который считает что это только он держит бога за бороду..

Я, по-крайней мере, на практике испытал и подтверждаю многое из того, что там написано.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1698
|27 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Уж точно знаю, что такое его отсутствие.

Я тоже знаю, что такое отсутствие ответа с кротостью и благоговением - 1Пет.3:15.

 

Цитата Комп
Отличительная черта харизматического движения - отсутствие централизованного богословия. ... При этом вопрос оносится к перечисленным в Новом Завете начаткам учения Христа.

Изложите плиз кратко, догмат вашего централизованного богословия.. строго по начаткам учения Христа. Чтобы и я с вами также понял, ту отличительную черту харизматического движения.. и на какой же элементарный вопрос, у них там никто понятия не имеет..?

 

Цитата Комп
Я, по-крайней мере, на практике испытал
Ну вот.. значит у вас с этим проблем не будет.. Жду ваше евангельское изложение - 1Пет.3:15..))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Изложите плиз кратко, догмат вашего централизованного богословия.. строго по начаткам учения Христа. Чтобы и я с вами также понял, ту отличительную черту харизматического движения..

Обычно такая информация укладыввется в книгу объемом не менее нескольких сотен страниц. ))

 

Цитата Asher
Жду ваше евангельское изложение - 1Пет.3:15..))

Я вам обещал излагать 1Пет.3:15?

 

Цитата Asher
и на какой же элементарный вопрос, у них там никто понятия не имеет..?

Что для вас лично означает воскресение в последний день, которое обещал Иисус ученикам?

К примеру, обычный рядовой христадельфианин с легкостью ответит на этот вопрос, как и на многие другие вопросы. А когда спрашиваешь тринитариев, к примеру, о троице, то почти все дают разную и противоречивую информацию, говорящую о том, что централизованное богословие в этих вопросах отсутствует. Один говорит, что троица - это Один Бог, проявляющий себя в трех личностях. Другой тут же говорит, что Бог все-таки одна личность, но проявляющая себя в трех единых сущностях и т.д.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А в чем конкретно?

читал в 2011г.,  уже непомню, это надо брать их книгу и по новой читать

например, что Дух Святой даётся Богом исключительно для выполнения какой то задачи (цели), а потом изымается.

Моё мнение, что Дух Святой не изымается, а человек Его теряет по причине своей греховной природы. например, человек прогневался или осквернился чем то. А Дух Святой, то есть БОГ, есть ЧИСТОТА, СВЯТОСТЬ всего, даже помыслов и посему вынужден покинуть человека.

Это как в сосуд налита чистая вода, а потом туда кинуть немного грязи - вода загрязниться. А Бог не может "загрязняться" от человека. Наоборот, Он помогает человеку освящаться.

...Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,  и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием...

Давид, согрешивши, 7 лет молил Бога и каялся (кости мои иссохли) и за его настойчивость и преданность Бог назвал его : мужем по сердцу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Обычно такая информация укладыввется в книгу объемом не менее нескольких сотен страниц.

Копм, когда вам задают простой вопрос, то не нужно его так усложнять, чтобы оправдать свое заблуждение или бессилие.. Нечего начинать из - "..слышал я звон, но не знаю где он".. У вас не спрашивается в подробностях ваше централизованное богословие.. а просится лишь привести понятным человеческим языком обозначение вашего централизованного богословия и подкрепить его местами Писания - с "начатком учения Христа".. Но как я понял, вы обвиняя других.. сами не имеете знания ни Систематического Богословия, ни учения о Начатках учения Иисуса Христа.. А посты, блоги и статьи из различных религиозных, ксенефобческих и антихристских источников, я так понимаю.. подробного и ясного ответа вам на это не дают.

 

Цитата Комп
Я вам обещал излагать 1Пет.3:15?

"Назвался груздем — полезай в кузов.." (нар.поговорка). За язык руку вас никто не тянул..

 

Цитата Комп
Что для вас лично означает воскресение в последний день, которое обещал Иисус ученикам?

Простите, но у меня нет желания общаться с тем, кто на заданный ему вопрос отвечает встречным вопросом.. Обычно такое поведение, указывает на признак изворотливого лукавства.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
У вас не спрашивается в подробностях ваше централизованное богословие.. а просится лишь привести понятным человеческим языком обозначение вашего централизованного богословия и подкрепить его местами Писания - с "начатком учения Христа"..

Если желаете, заводите отдельную тему про централизованное богословие. Там со многими участниками и будем делиться, у кого как в церквях это происходит на практике.

 

Цитата Asher
Простите, но у меня нет желания общаться с тем, кто на заданный ему вопрос отвечает встречным вопросом..

Ваш вопрос выглядит в стиле: "Как ловить рыбу на блесну в реках приднестровья?". На него не ответишь простым постом. По крайней мере, я так не умею. Дерек Принс изложил свое понимание основ учения Христа в толстенной книге. Вы читали его труды? Я да. А вы просите меня написать подобное на этом форуме? :)

Не общайтесь, если так вам будет проще.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы