Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать

Фото посмотрел - чинно всё и благопристойно.

Старожил
+359
|7 Дек 2013
0 Цитировать
да бывает вот здесь можете посмотреть

Спасибо. А я надеялся, что не бывает... 

Посмотрел совсем чуть-чуть...как вижу, мало чем собрание отличается от традиционных евангельских общин.

Писатель
0 Цитировать

сорри :)

Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно, а Христос в пустыне был в "умственном расстройстве", или все же искушение исходило от некой богопротивной личности?

Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и
обольщаясь собственною похотью

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Как в случае с вами.... Есть лекарство для вас: Христос - Господь Бог, Спаситель.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать

Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник
между Богом и человеками, человек Христос
Иисус

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте. Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).........

.......14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
1 Цитировать

как вы прокомментируете это?

сатана принимает вид Ангела света

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вы прокомментируете это? сатана принимает вид Ангела света

Но в чем-то выдает себя перекручивая Слово Божье, искажая контекст.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
2 Цитировать

вы в состоянии прочесть кому адресован вопрос?

но даже если вы и решили порадовать форумчан своим ответом, то ваша попытка явно не удалась.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы в состоянии прочесть кому адресован вопрос?

Конечно. Не переживайте, я умею читать.

 

Цитата Валерий -К
но даже если вы и решили порадовать форумчан своим ответом, то ваша попытка явно не удалась.

Не соглашусь с вами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

---

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

---

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Св. Евангелие от Луки 4:16-21)

---

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0 Цитировать
Цитата adona
И сатаны нет и демонов значит, о как.  А кого же Господь в ад отправил, а потом в озеро ? Этакая вариация Иеговистов

кстати сказать СИ верят и в существование песонифицированного сатаны и в демонов... так что не путайте, хотя я понимаю, что Вам так удобно...

Писатель
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вы прокомментируете это? сатана принимает вид Ангела света

вспомните качества людей которых называют "Ваша Светлость" или Август... ок?

см. "Дьявол" и "сатана" в политическом контексте

Старожил
+600
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Сегодня был на собрании христадельфианей в первый раз в жизни. Очень добрые и милые люди,помогающие бедным.Да,некоторые доктрины,как у Свидетелей Иеговы,а некоторые доктрины совсем уходят за пределы общепринятого христианства и лжехристианства.Но плоды их добрых дел меня заставили задуматься о том,а так ли важны эти доктрины?!Ведь жить,как учил Иисус важнее этих доктрин!

тогда ответьте, от чего же так много написано и предупреждалось о лжеучителях, лжепророках и лжехристах? от чего же апостолы призывали твердо дежаться их учения, а кто будет учить иному -  анафема, мранафа и тп..?
не уж то по вашему плоды добрых дел могут вас спасти без в веры в истинного даятеля жизни, которого христодельфиане не признают, веря в одну часть Писания, говорящего о Его человечности, но всячески извращая и не признавая Писание о Его Божественности?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
апостолы призывали твердо держаться их учения, а кто будет учить иному - анафема, мранафа и тп..?

как верно вы сказали, но почему никейцы стали учить другому?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как верно вы сказали, но почему никейцы стали учить другому?

для отрицающий истину никейцы наверно стали учить другому.. а тот, кто читал Писание и никейский символ веры - такой ереси не скажет

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
3 Цитировать

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

 

Цитата romirezz
такой ереси не скажет

так почему говорите? Написано: ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ ТВОРЕЦ ВСЕГО!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
тогда ответьте, от чего же так много написано и предупреждалось о лжеучителях, лжепророках и лжехристах? от чего же апостолы призывали твердо дежаться их учения, а кто будет учить иному - анафема, мранафа и тп..? не уж то по вашему плоды добрых дел могут вас спасти без в веры в истинного даятеля жизни, которого христодельфиане не признают, веря в одну часть Писания, говорящего о Его человечности, но всячески извращая и не признавая Писание о Его Божественности?

Спасения от веры в Господа Иисуса Христа,который кровью своей омыл грехи верующих в Него!Спасения нам дарует Отец по благодати своей через Сына своего.Делами спасения не заслуживается.В это верю я.А если,кто-то верит иначе,пусть верит во что он хочет.Бог им судья.

===

Ok! Тогда предложите мне веру,которая не будет извращена лжедоктринами?ПРЕДЛАГАЙТЕ,не стесняйтесь!

Писатель
+210
|9 Дек 2013
0 Цитировать

ХристАдельфианин, как обьяснить то, что некоторые люди, которых называют одержимыми, во время молитвы начинают говорить грубым другим голосом и например слабая девочка может поднять за "шкирку" двух парней? (знаю такой случай).

Знаю другой пример, когда голос внутри повелевал человеку выброситься из окна и когда за этого человека молились, то он от имени другой личности говорил примерно такие слова: "Оставьте её! Она моя!"???

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+600
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так почему говорите? Написано: ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ ТВОРЕЦ ВСЕГО!

так почему говорите " но почему никейцы стали учить другому?"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Ok! Тогда предложите мне веру,которая не будет извращена лжедоктринами?ПРЕДЛАГАЙТЕ,не стесняйтесь!

Иисус и Апостолы ее предложили.. держитесь Писания, черпайте из него, а не подгоняйте его под чье то... ... и будет вам счастье..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
например слабая девочка может поднять за "шкирку" двух парней?

предлагаю  лучший пример: Самсон

Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
так почему говорите " но почему никейцы стали учить другому?"

так потому что вы и все остальные последователи никейцев стали учить что творила троица, а ведь сами изначально написали что творил ТОЛЬКО ЕДИНЫЙ БОГ ОТЕЦ и слово единый применено исключительно к БОГУ Который есть ОТЕЦ, а не как единство троицы.

ЕДИНЫЙ , ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ ТВОРЕЦ, это  ТОТ, Которого Иисус назвал Своим и нашим БОГОМ, Своим и нашим ОТЦОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|9 Дек 2013
1 Цитировать
предлагаю лучший пример: Самсон

Вы увиливаете от ответов , придумывая басни.

По вашему , Бог странный , называя вирусы , бактерии и прочих возбудителей болезней демонами ?

А болезни были на Небесах и пошли бунтом против Бога , возглавляемые СПИДом (Люцифер) ?

А потом Бог микробов в ад и озеро огненное ?

Я не знаю , мне плакать или смеяться ? Иеговы отдыхают , такого цирка я еще не слышал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0 Цитировать
вспомните качества людей которых называют "Ваша Светлость" или Август... ок?

Вам надо вспомнить качества некоторых людей, и их исповедание веры, о них говорил ап. Иоанн:

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)...................

............6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас (апостолы учили о Божественности Христа); кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(Первое послание Иоанна 4:6).................

...............15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, (Иоанн учил что Сын Божий, есть Слово Бога Отца - Бог) и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

---

Так что делайте выводы пока есть время для спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Цитата ЯАлекс Дома лежит у меня книжка Данкана Хистера.

 

Цитата Валерий -К
можно даже взять и прочитать там много хороших мыслей

:)) ну так! :))) знакомый дух арианства. )))))))))))))

Писатель
0 Цитировать
Цитата adona
По вашему , Бог странный , называя вирусы , бактерии и прочих возбудителей болезней демонами ?

Где  Бог называет бактерии демонами?

Удален
Elizar
|9 Дек 2013
0 Цитировать
мой форум:

а почему бы вам вот на своем форуме не восхищаться друг другом, а тут не искать кого бы совратить в свой двор без Бога иисуса Христа?

Старожил
+64
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Где Бог называет бактерии демонами?

Так это вы так утверждаете , ведь у вас нет демонов и ангелов. Причина одержимости , у вас, болезни , а сатана это не личность , а нечто против.

Это по вашему учения Бог так должен называть демонов - микробус одержимус.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы