Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
никогда даже в голову не приходило, что это касается только фарисеев. Это касается ВСЕХ.

Это касается тех кому сказано. Все христианство , в послушании Хритсу , а не Библии , по своему уму понятой. Не было НЗ лет так 200 , как они жили без посланий ? У христиан-язычников ничего не было , но верили и делали и еще как. А вот дать им НЗ и учителя и пипец церкви на корню бы настал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
0 Цитировать

"сатана" это значит "противник",  а противники всегда есть, в одном случае это Пётр, в другом Власть Пергама, а в третьем - каждый противится воле Бога ... а вот  супер_противника на которого можно свалить своё собственное противление ... такого не существует!

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать

ХристАдельфианин

Кто такие бесы на ваш взгляд?

Писатель
1 Цитировать

Родиться свыше? В конце концов это возрождение от Слова Божиего и через восстание из мертвых в жизнь вечную в крещении

1Пет.1:23 [как] возрожденные не от тленного
семени, но от нетленного, от слова Божия,
живаго и пребывающего вовек

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом
истины, чтобы нам быть некоторым начатком
Его созданий.

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует
нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух
и жизнь.

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Спасибо за ответы.

Ещё вопросик:

На ваш суъективный взгляд очень важно людям верить в то,что сатана это не личность,что Иисус не существовал до земного рождения ,что душа смертна и что ад это общая могила человечества?

Какие доктрины на ваш взгляд самые важные?

Писатель
0 Цитировать

Бесы (демоны) в Новом Завете

Когда мы читаем, что из кого-то изгонялись бесы, то мы знаем, что люди, из которых их изгоняли, подвергались лечению от какого-то умственного расстройства или от болезни, которую не понимали в то время. Люди, жившие в первом веке н.э., имели склонность обвинять воображаемых бесов во всем, что они не понимали. Так как умственные болезни были непонятны людям с их тогдашним уровнем медицинских знаний, то о таких больных говорили как об "одержимых бесом". Во времена Ветхого Завета о людях с умственными отклонениями говорили как о подверженных воздействию злого или нечистого духа (Судей 9:23; 1 Царств 16:14; 18:10). Во времена Нового Завета слова об обладании злыми духами/бесами относились к людям, страдавшими умственными болезнями. Связь между бесами и болезнями показана в следующих стихах: "К Нему (Иисусу) привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное чрез пророка Исаию, который говорит: "Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матфей 8:16-17). Так что человеческие немощи и болезни - это то же самое, что находиться во власти "бесов" и "злых духов".

Люди думали, что Иисус сумасшедший и говорили, что это должно быть потому, что в Нем находится бес: "Он одержим бесом и безумствует" (Иоанн 10:20; 7:19,20; 8:52).
Излечение больных

После излечения "одержимых бесами", люди возвращались в свой "здравый ум". Быть "одержимым бесом" означало быть умственно нездоровым.

В Евангелии говорится, что "бесноватые" могли излечиться, при этом слово "бесноватый" выражает другой способ описания болезни. В Лука 10:9 читаем, что Иисус велел своим семидесяти ученикам идти и "лечить больных", что они и сделали. Когда они вернулись, то сказали: "Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем". Здесь опять бесы отождествляются с болезнями. Иногда апостолы излечивали больных от имени Иисуса (Деяния 3:6; 9:34).

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Бесы (демоны) в Новом Завете Когд...........

От части я согласен.Но как же быть с конкретными ситуациями,когда через человека разговаривали бесы? Например этот случай,как вы объясните?

Марка 5:1-17 (Матфея 8:28-34; Луки 8:26-38) «И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом. Он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями. Потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его. Всегда, ночью и днём, в горах и гробах, кричал он и бился о камни. Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось. Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. И начали просить Его, чтобы отошёл от пределов их.»

Удален
minos
|3 Дек 2013
2 Цитировать

Но Христос направил бесов в свиней. Как вы это понимаете?

Удален
папа
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Но Христос направил бесов в свиней. Как вы это понимаете?

я присоединяюсь к этому вопросу

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
1 Цитировать
"сатана" это значит "противник", а противники всегда есть, в одном случае это Пётр, в другом Власть Пергама, а в третьем - каждый противится воле Бога

с этим согласен, но

 

а вот супер_противника на которого можно свалить своё собственное противление ... такого не существует!

с этим нет.

Действительно люди всегда ищут виноватого в своих бедах, но как слепому показать свет?

Он может ощутить тепло, ощутить нечто, но не увидеть.

Так и про сатану, кто не видел, так славьте БОГА, что оградил вас, это не для слабонервных.

Кстати, а кто искушал Иисуса в пустыне? Он Сам с Собой разговоривал и видел галюники?

 

ну серебра и золота нет у меня...

вы не первый так говорите, взять хотя бы Петра. Поэтому я не это имел ввиду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Но Христос направил бесов в свиней. Как вы это понимаете?

Свиньи не настоящие, и бесы не настоящие. Это эффект плацебо.

Знаете, больной у психиатра в кабинете жалуется, что у него всё время чешется тело. Хороший психиатр может ему сказать что-то типа следующего:

- Я приказываю вашей чесотке выйти из вашего тела и войти в моё! Всё, смотрите, чесотка вышла из вас! Вы видели?! Вот, она вошла в меня! Теперь уже моё тело чешется, а вы исцелены!

И давай чесаться на глазах у ошарашенного больного. А у того уже ничего не чешется. Поверил, исцелён.

Писатель
0 Цитировать
Цитата minos
Но Христос направил бесов в свиней. Как вы это понимаете?

Человек был уверен что в нём множество личностей, в для исцеления нужна вера, нужно было видимым образом уверить психбольного, что в нём никого не осталось...

Писатель
1 Цитировать

Знаете, больной у психиатра в кабинете жалуется, что у него всё время чешется тело. Хороший психиатр может ему сказать что-то типа следующего: - Я приказываю вашей чесотке выйти из вашего тела и войти в моё! Всё, смотрите, чесотка вышла из вас! Вы видели?! Вот, она вошла в меня! Теперь уже моё тело чешется, а вы исцелены! И давай чесаться на глазах у ошарашенного больного. А у того уже ничего не чешется. Поверил, исцелён.

да есть такой метод лечения шизофрении логикой!

вот рассказ из книги Основы Библии (которая рассылается бесплатно: )

"Действительно ли бесы являются причиной болезней?

Каждый, кто верит в существование бесов должен задать себе вопрос: "Не вызывается ли моя болезнь бесами, когда я болею?" Если вы думаете, что бесы, о которых говорится в Новом Завете есть божки, блуждающие вокруг нас и приносящие зло, то тогда вы должны сказать: "Да". Однако, как Вы можетет объяснить тот факт, что многие болезни, вызванные бесами, могут сейчас излечиваться или контролироваться лекарствами? Классическим примером является малярия. Большинство людей в Африке до недавнего времени верили, что малярия вызывается бесами, но мы знаем, что эту болезнь можно излечить хинином или другими лекарствами. Или Вы скажете, что, когда бесы видят как маленькие желтые таблетки отправляются через Ваше горло, то они пугаются и улетают? Некоторые болезни, от которых излечивал Иисус, и которые описаны как результат обладания бесом, определены как столбняк или эпилепсия. Обе эти болезни могут лечиться лекарствами.

источник http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html

Писатель
1 Цитировать

Мой друг приехал из деревни, расположенной недалеко от города Кампала (Уганда). Он рассказал нам о вере людей там в то, что малярия вызывалась бесами, но как только они увидели, что лекарства быстро помогают от белезни, они перестали верить в бесов. Но, если человек заболевал церебральной малярией (вызывающей серьезные умственные расстройства), то они опять начинали винить бесов. Врач, приехавший из ближайшего города, предложил им сильнодействующее противомалярийное лекарство, но они отказались от него, говоря, что им требуется что-то особое для борьбы с бесами. Врач возвратился позднее и сказал: "У меня есть лекарство, которое выгоняет бесов". Больной охотно взял лекарство и ему стало лучше. Со второй таблеткой произошло то же самое, что с первой. Врач не верил в бесов, но он использовал язык тех людей, чтобы подступиться к больному, точно так же, как "Великий Врач", Господь Иисус, поступал так 2000 лет тому назад."

http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html

Писатель
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, а кто искушал Иисуса в пустыне? Он Сам с Собой разговоривал и видел галюники?

в том числе это и разговор с собой! Вот ссылка с подобным объяснением ИСКУШЕНИЯ ХРИСТА В ПУСТЫНЕ: http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D20.html

Удален
minos
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Человек был уверен что в нём множество личностей, в для исцеления нужна вера, нужно было видимым образом уверить психбольного, что в нём никого не осталось...
Свиньи не настоящие, и бесы не настоящие.

"32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.

34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их."(Мф.8:32-34)

Почему же все были против такого чудесного, как вы говорите, исцеления, когда и свиньи целы и больной выздоровел?

Удален
папа
|4 Дек 2013
0 Цитировать

ХристАдельфианин:

Спасибо за ваши ответы.

Меня некоторые ваши ответы порадовали,но некоторые не убедили,увы.

Придётся ещё раз очень внимательно перечитать и изучить Библию.)

Писатель
1 Цитировать
Цитата папа
Придётся ещё раз очень внимательно перечитать и изучить Библию.)

Отличное решение! Благославений!

Писатель
1 Цитировать
Цитата папа
Придётся ещё раз очень внимательно перечитать и изучить Библию.)

Если понадобится Библия с комментариями Данкана Хистер, вот ссылка на заказ Библии в подарок:

http://www.n-e-v.info/besplatno.html

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Вот ссылка с подобным объяснением ИСКУШЕНИЯ ХРИСТА В ПУСТЫНЕ:

лишь частично соглашусь с некоторыми комментариями.

Развеселили предположения, что Сатана вёл по улицам Иерусалима и потом на виду у всех поставил Иисуса на крыше.

Тогда и у Павла были галюники, когда он говорил, что был вознесён до третьего неба.

Да и пророки в духе возносились  и были видения духовные.

Это лишь подтверждает, что о духовном мире у вас представления как о сказке ...в Зазеркалье.

Я ещё в августе 10 года получил книгу, подробно исследовал, даже 12 стр. тетрадь исписал, собирался ответить автору (он выразил такое пожелание), но походил по вашему сайту, почитал статьи, и желание пропало отвечать.  У нас с вами очень сильно различается понимание о работе Духа Святого и вообще о духовном мире.

То что есть болезни, которые человек пытался пояснить бесами, но которые не имеют никакого отношения к бесам, то с этим никто не спорит. Это просто бессилие человека в лечении, не более.

Но есть и другое. Когда здоровый человек поступает неадекватно, говорит не своим голосом. Или это:

24 И, подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина.
25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
(Лук.8:24,25)

Или здесь:

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
(Деян.16:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Почему же все были против такого чудесного, как вы говорите, исцеления, когда и свиньи целы и больной выздоровел?

Потому что (даже при условии стопроцентно БУКВАЛЬНОГО восприятия этой легенды, что, честно говоря, попросту несерьёзно) мы не знаем, какова в действительности была слава Иисуса в этих краях, и почему они его боялись.

Например, вы реально можете обяснить, почему народ накануне кричавший "Осанна!" вдруг на следующий день стал кричать "Распни Его!" Зачем требовали распять человека, который исцелял, творил чудеса, говорил доброе... ?

Удален
minos
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Например, вы реально можете обяснить, почему народ накануне кричавший "Осанна!" вдруг на следующий день стал кричать "Распни Его!" Зачем требовали распять человека, который исцелял, творил чудеса, говорил доброе... ?

Вопросы веры не объясняются.

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Например, вы реально можете обяснить, почему народ накануне кричавший "Осанна!" вдруг на следующий день стал кричать "Распни Его!" Зачем требовали распять человека, который исцелял, творил чудеса, говорил доброе... ?

могу сказать основываясь на своём знании поведения людей.

толпа всегда водима лидером, одни осознано идут (фанаты за идею), другие за компанию (им всё равно), а третьи из-за страха ответственности (им спокойно, когда за них кто то решает).

Даже из этого видно, что за идею лидера идёт меньшая часть людей.

Поэтому когда арестовали Иисуса и боясь ареста идейники боялись громко и открыто выступать.

За то фанаты с другой стороны, могли кричать громче всех и тем самым привлекая на свою стороны остальные группы равнодушных людей.

Это видно в повседневной жизни на любых митингах и выборах.

Я смеялся "до упаду", когда после развала Союза, руководителя гос.предприятия якобы избирал коллектив  и  директор с трибуны кричал : кто меня не выберет, того уволю.

А я говорил, но ведь если не выберут, то как ты можешь уволить кого то? Ведь ты сам уволен будешь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
1 Цитировать
вы реально можете обяснить, почему народ накануне кричавший "Осанна!" вдруг на следующий день стал кричать "Распни Его!"

народная мудрость давно подметила, что "ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - один шаг"... :(

Старожил
-55
|5 Дек 2013
3 Цитировать

Христадельфиане более привносят логики , факт.

Старожил
+359
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Христадельфиане более привносят логики , факт.

Скажу даже более, из всех христианских деноминаций эта, похоже, самая здравая. В ней много грамотных людей, хорошо знающих Библию.

Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Судя по данному их представителю - становлюсь не лишён такого впечатления, да 

И он бывал на разных форумах и везде такой, годами, а это уже показатель то же немалый.

Старожил
+359
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вопросы веры не объясняются.

Именно поэтому так трудно доказать что-то верующему. Слепая вера лишает человека элементарной объективности. Здравый смысл для верующего ничто по сравнению с авторитетом Библии.

Удален
minos
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Именно поэтому так трудно доказать что-то верующему. Слепая вера лишает человека элементарной объективности. Здравый смысл для верующего ничто по сравнению с авторитетом Библии.

Авторитет Библии может оценить только понимающий, что в ней написано. Многие пытаются, но не могут правильно понимать, хотя есть из них и уверенные в обратном.

"15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет"(Мф.24:15)

Как говорят: если тянуть за ботву, скорее не вырастет.

Старожил
+185
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Люди, жившие в первом веке н.э., имели склонность обвинять воображаемых бесов во всем, что они не понимали. Так как умственные болезни были непонятны людям с их тогдашним уровнем медицинских знаний, то о таких больных говорили как об "одержимых бесом".

Да, очень интересно... и чем же отлтичаются знания о душевно-больных сегодня от знаний того времени?

 

После излечения "одержимых бесами", люди возвращались в свой "здравый ум". Быть "одержимым бесом" означало быть умственно нездоровым.

да, и умственная нездоровость выходила с великим воплем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы