Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - посредник

Старожил
-271
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Нет, конечно. Едины, например, народ и партия. )) А единственный - это когда один, а не двое или трое.

Ну а женщину как и мужчину Бог сотворил по тому же образу и подобию Божию.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Кем тогда в этом плане является Бог, сколько личным? Он двуполый или как? В некоторых местах писания Бог так же заявляет о Себе одном но во множественном числе. Как тогда в этом случае определить Бога?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Бытие 1 гл.

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

Бытие 11 гл.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

Исаия 6 гл.

И.Т.Д

жажду истины
Старожил
+359
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Ну а женщину как и мужчину Бог сотворил по тому же образу и подобию Божию.

Сотворил; кто же возражает? Был один человек Адам (нехорошо человеку быть одному!), стало два человека - Адам и Ева.

У вас же личности божества умножаются и размножаются, продолжая оставаться одним.

 

В некоторых местах писания Бог так же заявляет о Себе одном но во множественном числе.

Я тоже о себе иногда говорю:

- Давай пойдём и проверим.

Но в вашем пантеоне вроде пока не числюсь. 

Старожил
-271
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Сотворил; кто же возражает? Был один человек Адам (нехорошо человеку быть одному!), стало два человека - Адам и Ева. У вас же личности божества умножаются и размножаются, продолжая оставаться одним.

Ну, вы возражаете. Я специально привел места из Библии и почеркнул. Вопрос состоял в том, сотворил Бог женщину по тому же образу и подобию что и мужчину? Библия говорит что да. Так зачем Вы говорите что у меня личности божества умножаются и размножаются, продолжая оставаться одним. Так как с вопросом.

 

Я тоже о себе иногда говорю: - Давай пойдём и проверим. Но в вашем пантеоне вроде пока не числюсь.

А творите тоже, как и Бог?

жажду истины
Старожил
+359
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Я специально привел места из Библии и почеркнул. Вопрос состоял в том, сотворил Бог женщину по тому же образу и подобию что и мужчину? Библия говорит что да.

В чем суть вашего вопроса? Бог не мужчина и не женщина. Вы своими цитатами хотите показать, что Бог говорит о Себе как о нескольких личностях, но никак это доказать не можете, - так как из самих цитат это не следует.

Старожил
-271
|27 Окт 2016
0 Цитировать
В чем суть вашего вопроса? Бог не мужчина и не женщина. Вы своими цитатами хотите показать, что Бог говорит о Себе как о нескольких личностях, но никак это доказать не можете, - так как из самих цитат это не следует.

Я Вам показываю то что гворит Библия а не свои вымыслы. Вы же в свою очередь пытаетесь уклонится от очевидного ничего не прводя из Писаний в пользу своих доводов. Я Вам показал из Писания что Бог как мужчину так и женщину сотворил по одному и тому же подобиию Божию, показал или нет? и так же показал что Бог заявляет о Себе во множественном числе, показал или нет? А Вы говорите что я ни чего не могу доказать. Дак это не я доказываю, это сама Библия доказывает, в чем у Вас приитензии ко мне?

 

так как из самих цитат это не следует.

Дайте мне объяснение этих цитат а именно опровержене того что не следует, и пожалуйста на основани Библии.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Окт 2016
0 Цитировать
В чем суть вашего вопроса? Бог не мужчина и не женщина. Вы своими цитатами хотите показать, что Бог говорит о Себе как о нескольких личностях, но никак это доказать не можете, - так как из самих цитат это не следует.

Я Вам показываю то что гворит Библия а не свои вымыслы. Вы же в свою очередь пытаетесь уклонится от очевидного ничего не прводя из Писаний в пользу своих доводов. Я Вам показал из Писания что Бог как мужчину так и женщину сотворил по одному и тому же подобиию Божию, показал или нет? и так же показал что Бог заявляет о Себе во множественном числе, показал или нет? А Вы говорите что я ни чего не могу доказать. Дак это не я доказываю, это сама Библия доказывает, в чем у Вас приитензии ко мне?

 

так как из самих цитат это не следует.

Дайте мне объяснение этих цитат а именно опровержене того что не следует, и пожалуйста на основани Библии.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Окт 2016
0 Цитировать
В чем суть вашего вопроса? Бог не мужчина и не женщина. Вы своими цитатами хотите показать, что Бог говорит о Себе как о нескольких личностях, но никак это доказать не можете, - так как из самих цитат это не следует.

Я Вам показываю то что гворит Библия а не свои вымыслы. Вы же в свою очередь пытаетесь уклонится от очевидного ничего не прводя из Писаний в пользу своих доводов. Я Вам показал из Писания что Бог как мужчину так и женщину сотворил по одному и тому же подобиию Божию, показал или нет? и так же показал что Бог заявляет о Себе во множественном числе, показал или нет? А Вы говорите что я ни чего не могу доказать. Дак это не я доказываю, это сама Библия доказывает, в чем у Вас приитензии ко мне?

 

так как из самих цитат это не следует.

Дайте мне объяснение этих цитат а именно опровержене того что не следует, и пожалуйста на основани Библии.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата
жажду истины
Старожил
+359
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Я Вам показал из Писания что Бог как мужчину так и женщину сотворил по одному и тому же подобиию Божию, показал или нет?

Кто-то с этим не соглашался? 

 

и так же показал что Бог заявляет о Себе во множественном числе, показал или нет?

Ну, и я тоже заявляю о себе во множественном числе. Сегодня, как только проснулся, подумал:

- Пойдём-ка заглянем на форум, и посмотрим, что нам сегодня кристьянин написал. 

 

в чем у Вас приитензии ко мне?

Посмотрите, ваш предыдущий пост продублировался три раза, - не иначе как образ данный нам, дабы указать на триединство. 

А если серьёзно, то претензий у меня к вам нет и никогда не было. Отношусь к вам исключительно дружелюбно. ))

Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Ну, и я тоже заявляю о себе во множественном числе. Сегодня, как только проснулся, подумал: - Пойдём-ка заглянем на форум, и посмотрим, что нам сегодня кристьянин написал.

А вас что, два, или больше?

Bigfaer
Старожил
-271
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Посмотрите, ваш предыдущий пост продублировался три раза, - не иначе как образ данный нам, дабы указать на триединство. А если серьёзно, то претензий у меня к вам нет и никогда не было. Отношусь к вам исключительно дружелюбно. ))

Я не знаю почему три раза. Я писал сегодня на работе у меня там старенький laptop, постоянно зависает экран слишком темный не настраивается, несколько клавишей не хватает приходится нажимать на резинки по этому некоторые буквы дублируются. А сегодня при отправке поста ему видимо совсем капут пришел. Так что не обесудте. А кристьянин я специально, сам так написал. Я знаю как правильно пишется крестьянин но мой ник к крестьянству никакого отношения не имеет.

 

Кто-то с этим не соглашался?

Ну Вы вроде как. Ваш пост: В чем суть вашего вопроса? Бог не мужчина и не женщина. Вы своими цитатами хотите показать, что Бог говорит о Себе как о нескольких личностях, но никак это доказать не можете, - так как из самих цитат это не следует.

 

Ну, и я тоже заявляю о себе во множественном числе. Сегодня, как только проснулся, подумал: - Пойдём-ка заглянем на форум, и посмотрим, что нам сегодня кристьянин написал.

Во множественном числе это вас тогда сколько? Можете перечислить всех вас одного во множественном числе? Даже скажу что Вы не произвольно сами соглашаетесь с тем что состоите не из одной только материи.

 

А если серьёзно, то претензий у меня к вам нет и никогда не было. Отношусь к вам исключительно дружелюбно. ))

Спасибо за комплимент но я к сожалению не всегда бываю дружелюбным.

жажду истины
1 2 3 4 5

Иисус - посредник

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы