Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Да, cr-v ))) в последнем кузове - они ее принизили и добавили характеристик спорт и седана. Я, правда, всегда сивик хотела, но к тому времени, как желание исполнилось, на заднем сиденьи уже троих возить надо. )) но я очень довольна. Учитывая то, что была недавно в латвии и ездила там на хундаях (санта фе и х35) и лексусе -седанчике. Хундаи -вообще табуретки в сравнении. Ну а лексус - просто мощнее был, на этом, пожалуй и все. Ну и руль деревянный. Раньше у меня был форд.

Старожил
+744
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Галя, хонду бери -из японцев

нельзя немцу предлагать японца,может и обидится

есть три машины:БМВ,Мерс и Ауди,

а все остальное это средства для передвижения

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Да, cr-v )))

Хорошая машинка.

2007 года за 10-11 тыс. евро такую здесь можно уже приобрести.

В России цены, к сожалению, намного выше будут :(

 

Цитата Sakari
есть три машины:БМВ,Мерс и Ауди,

Opel  и VW забыли 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Хаха, да конечно, у немцев свои прелести есть, но галя именно из японцев и выбирает почему-то.))) я, кстати, сначала тест-драйв именно ауди брала -ку3, ну и хонда мне больше понравилась, как ни странно.

Старожил
+744
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Opel
Цитата Sakari
это средства для передвижения
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

пока могу сказать какую машину ненадо брать

ту которую продают по акции

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
-ку3

Q3 по отзывам на самом деле слабоватенькая оказалась. Поэтому могу поверить, что Honda CR-V лучше.

Те, кто хотят себе Q, добавляют пару тысяч и берут Q5.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Галя, я поняла, нам в салоне тоже это говорили. Но у нас это не пасру тысяч добавить, а десяточку.

Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Галя, я поняла, нам в салоне тоже это говорили. Но у нас это не пасру тысяч добавить, а десяточку.

Переезжайте жить в Германию :)

Кстати, вы дизель себе взяли или бензин?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Галя, Спасибо за приглашение)))

у нас бензин.

Удален
Галя ✰
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Я, правда, всегда сивик хотела

Читаю все о Civic. Пока мне нравится. Названные недостатки: низкая посадка (для дорог в Германии это не такая уж и проблема) и жучки, которые слишком рано появляются (бывает чуть ли не на новых машинах уже).

Хм...

**

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Что за жучки?

Удален
Галя ✰
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Что за жучки?

ржавеет кузов.

эрозия металла.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
ржавеет кузов. эрозия металла.

можно из баллончика подкрашивать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
можно из баллончика подкрашивать.

Представляю 

Неа, проблема эта на самом деле довольно серьезная. Народ пишет, что машинка из-за этого как будто старой выглядит, хотя ей пару лет всего лишь.

Хм...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Странно, у нас сивики ездят, и никто не жалуется. Может, они просто ее бьют и не красят?

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Кстати, новая полуось (запчасть) для Тойоты год назад стоила $700. И это только за кусок железяки? Совсем обнаглели!

Были у меня и Аккорд и Кемри.  Все хорошие, и ничего не ломалось. Правда мы новые брали.

 

Цитата Галя ✰
Opel  и VW забыли

опель сразу откладываем-это немецкий москвич. VW можно конечно рассмотреть если уж совсем вариантов нет.

Удален
mikola1
|26 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Представляю  Неа, проблема эта на самом деле довольно серьезная. Народ пишет, что машинка из-за этого как будто старой выглядит, хотя ей пару лет всего лишь. Хм...

Я свою старую машину однажды решил покрасить. Купил в гипермаркете банку обычной нитрокраски, которой заборы красят. Дома начал красить машину поролоновым валиком, он в нитрокраске стал растворяться и крошками прилипать к машине, в итоге я её покрасил кисточкой. Первый год блестела, а потом краска стала матовой. Ещё у меня во дворе виноградник и виноград падает на машину, сок пропитывает краску и на краске потом растёт плесень, как на хлебе. Так что одна моя машина жёлтая матовая с пятнами серо-синей плесени.

А на второй машине я в этом году много гонял по полям во время уборки. В щель между крышей и задней дверью осели  пыль и пшеница, после дождей проросли, очень у нас сейчас сырая и им хватает влаги. так что на второй машине у меня свой узенький газончик длиной полтора метра и шириной в сантиметр.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+940
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Что за жучки ?
Цитата Галя ✰
ржавеет кузов. эрозия металла.

Может, стесняюсь спросить, сверчки ?

Удален
Галя ✰
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Странно, у нас сивики ездят, и никто не жалуется. Может, они просто ее бьют и не красят?

Вот некоторые отзывы o Honda Civic

+

Великолепная динамика, безумно красивый, постоянно ловлю взгляды прохожих на свой авто. Превосходная экономичность. Внутри салона как в космическом корабле всё красиво и очень удобно расположено. Сиденья задние мне понравились - трансформные. Очень хорошо раскладываются для такой машины много чего можно загрузить. О технических характеристиках могу сказать -всё хорошо.

* У машины идеальное сочетание мощности двигателя и АКПП. Лёгкость в управлении и манёвренность машины идеальны.

* Отличный автомобиль. Машина для ДУШИ . Отличный дизайн, великолепная управляемость, очень внушительная динамика для мотора 1,4, комфортный салон, МКПП идеальна.

* Имею комплектацию EXECUTIVE. К автомату привык за первые пару минут езды, а далее одни положительные эмоции и впечатления! После обкатки я понял за что любят хонду... за драйв, за моментальный всплеск эмоций, за отточенный контроль ситуации на дороге.

* Внешний вид, отделка внутри, мотор, коробка, ходовые качества, динамика, удобные кресла (прекрасная боковая поддержка).

* отличный дизайн , всё на своем месте, боковым зрением улавливается всё. Водительское сиденье с артапедической поддержкой спины, удобные ниши и большая торпеда пошли в зачет. Метет как заколдованная! Повороты держит превосходно!

-

* реальная проблема - это лакокрасочное покрытие. Владею Хонда цивик 4д 2009 г. кузов автомобиля "зацвёл" в частности крыша вся в жучках, а вокруг лобового стекла вообще жуткое зрелище, как будто машине лет десять.

* пластик внутри легко царапается, жесткая подвеска, шумка, низкий клиренс

* 1. отвратительное ЛКП, пришлось подкрашивать капот после полутора лет эксплуатации 2. шумка 3. жесткая​ подвеска 4.тормоза. в принципе, тормозит, но когда нагреваются становятся ватными 5. клиренс маловат

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Так что одна моя машина жёлтая матовая с пятнами серо-синей плесени.
Цитата mikola1
В щель между крышей и задней дверью осели  пыль и пшеница, после дождей проросли, очень у нас сейчас сырая и им хватает влаги. так что на второй машине у меня свой узенький газончик длиной полтора метра и шириной в сантиметр.

mikola1, боюсь, что немцы меня не поймут (а могут и штраф дать), если я буду ездить с подрапаным кузовом, в котором проросли семена какого-нибудь растения.

 

Цитата kostyan
Может, стесняюсь спросить, сверчки ?

Наверное, на Украине - сверчки, в России - жучки.

Пишут и так и этак 

 

Цитата BeautyN
опель сразу откладываем-это немецкий москвич.

А я как раз таки Opel и VW тоже рассматривала, как вариант. Подумала: зачем мне заморачиваться? если я все равно хочу брать авто на пару лет всего лишь, может взять какой опель за пару тысяч, у которого 2 года еще тех.осмотр есть и погонять на нем?

Это так... мысли вслух озвучила 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
может взять какой опель за пару тысяч,

Думаю опель не зря такую славу имеет. Может качество хромает?

)) Набрала в гугле "опель- немецкий москвич", вышло много ссылок "опель- немецкий запорожец"))

Вот один из коментов

"Моему автомобилю месец с небольшим , пробег 1800 км ,а такое ощущение что у меня зпорожец 70г.в.
Кондиционер с самого начала работать не захотел , ну думаю ладно всё бывает (заказали компрессор кондея). Сейчас после мойки скапливается вода на пластиковых порогах в салоне . А сегодня заметил что оторвался внешний уплотнитель дверного проёма. Такого даже на ЗАЗе не встретишь
Может кто нибудь сталкивался с оторванным уплотнителем и как его наместо присобачить"

http://astraclub.ru/threads/18265-%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%97%D0%90%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%86

Удален
Галя ✰
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Думаю опель не зря такую славу имеет. Может качество хромает?

Отзывы об опеле пока не читала.
У друзей их аж два: Astra и Zafira (7-местная для всей семьи). До этого был тоже опель астра. Штефан на нем ездил до тех пор, пока не сгнил кузов (больше 10 лет). Наездил больше 700 тыс. км. Двигателем был доволен, как слон, поэтому поменял опять на Астра, а недавно взяли минивэн.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

В общем, отзывы о Honda Civic мне очень понравились.

Какая-то женщина писала, что начиная с 2008 года Хонда в России идет турецкой сборки, а не японской, поэтому она хотела себе взять послеюднюю мол японскую - 2007 года. Не знаю, насколько достоверна эта информация. Мне лично она странной показалась... 

О Toyota тоже хорошие отзывы, правда, не настолько эмоциональны, как о Хонда :). И тоже проблема лако-красочного покрытия (жучков-сверчков) озвучивалась.

Наверное, выберу еще некоторые модели, почитаю отзывы, ну а тест-драйв, когда время придет покупать, все решит.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1040
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Вот некоторые отзывы o Honda Civic

приблизительно такие отзывы и я слышал, народ разочаровался в этой модели, во всяком случае из моего круга общения..

по поводу краски плохой - както один знакомый говорил, что у них в японии пошла тема экологичности

и они стали красить машины с использованием красок на водной основе, какбы всё хорошо только не прочная она оказалась после кустов от веток следы только полировать (к примеру)...

а до этого он ездил на пежо - говорит не то, что от веток, не от всех камней следы оставались...

как-то так.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
007
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
по поводу краски плохой - както один знакомый говорил, что у них в японии пошла тема экологичности и они стали красить машины с использованием красок на водной основе, какбы всё хорошо только не прочная она оказалась после кустов от веток следы только полировать (к примеру)... а до этого он ездил на пежо - говорит не то, что от веток, не от всех камней следы оставались... как-то так.

Достали они (японцы) с этой экологией , в новых авто,в феродо не стали добавлять асбестовые наполнители,в связи с их вредностью , теперь сцепление  при нагрузках горит и колодки быстро из строя выходят.Знакомый на паджере заехал на горку - в салоне дым.У нас моторы заставляют ввозить - евро -4 ,а бензин до евро 2 не дотягивает,короче эта экология ,вся за наш счет. Авто 90-ых годов на много прочней были.

Удален
mikola1
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Мне американцы нравятся. Линкольн Таункар, например. Но прожорливый. Но красивый, и безопасный.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Морда на Рено лагуна похожа
________________
[URL=http://www.hyundai-avilon.ru/auto/models/ix35]сайт[/URL]

Удален
Галя ✰
|10 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата S1run
Морда на Рено лагуна похожа

Многие автомобили друг на друга похожи. Не мордой, так задом ))

Вот ваш Хендай ix35

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Если бы предложили выбрать между Mazda и Tayota, выбрала бы Mazdа. Что лично вы об этом думаете - мне, к счастью, все равно :). В зависимости от класса машины, некоторые мазды опережают многие другие марки автомобилей. Например, из малолитражек Mazda 2 занимает 1-е место по "сроку годности", скажем так. По статистике немецких СТО им меньше всего приходилось чинить Мазду 2 и потом Форд фиеста. Этим двум автомобилям нужно было менять только масло. Tayota в Германии мне мне всё равно, что вы об этом думаете всё равно, что вы об этом думаетестановится все меньше популярной, к сожалению. Особенно, после последних дефектов, когда они отзывали миллионные выпуски...

Странно. Сначала проводит опрос, а потом говорит, что" мне всё равно, что вы об этом думаете"

+

Здесь можно посмотреть, что думают немцы на самом деле.
+

Не путайте, надежность первых двух лет с надежностью семилетнего срока.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы