Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Местный
+30
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Я за Ауди.

Писатель
+206
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Я за Ауди.

Я тоже не против, но что все-таки по поводу двух представленных машин?

Местный
+30
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
по поводу двух представленных машин?

Вездеход конечно лучше! Да и по качеству думаю Субару превосходит Хонду (так зовут мою кошку, уже вторую)

Старожил
+744
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
ревосходит Хонду (так зовут мою кошку, уже вторую)

вот Хонда

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Галя ✰
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Да и вообще, универсал с таким впечатляющим багажником - машина для определенных целей, нужна ли вам именно такая?

Я просто думала на ней потом домой ездить в отпуск (в Беларуси живет моя мама, братья и сестра).
А здесь, в радиусе 50 км. живут аж две мои землячки (у которых тоже родители там живут). И мы с ними уже затрагивали эту тему: совместные поездки домой на авто.
Если нас будет 3-4 человека, то такой багажник - в самый раз. Тем более, когда я еду домой, мне много всего заказывают (цены здесь на многие товары ниже в несколько раз, чем в Беларуси. качество тем более лучше).
Из таких вот соображений...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Он ответил-- "Жигули"

По цене - да.

Для здоровья лучше механика. Но представьте позу и телодвижения водителя без машины. Маневр теряется.

Много прибыли от волов. Но хорошой машины не существует. Выбирают между стоящей полцарства задовозкой, на которую нужно пахать среднему работяге от 3 до 7 лет, и корытом с пугающе большим тормозным путем.

почти 99% времени своего существования человечество ходит пешком. На четвероногих вседорожниках ездят князья. без кондиционера и патефона. евнухи перевозились на колесницах с мощностью, допускающую езду без прав. Могли хвалиться дверками и колесиками, диванами и занавесками. кто- то вложил в дело служения нуждающимся, кто-то хвалится колымагой или сараем на колесах. Платить за безопасность хорошо, выбор между служением Христу и подушками с тормозами заставляет задуматься о духовном и земном. Лет 20-40 назад наши люди в булочную на машинах не ездили. В каретах сидели только аристократы и дегенераты. настоящих служителей среди тех и других не было.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+6
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Лет 20-40 назад наши люди в булочную на машинах не ездили. В каретах сидели только аристократы и дегенераты. настоящих служителей среди тех и других не было.

Лет 20-40 назад было другое представление о транспорте.

Домашний транспорт - это помощник, как полноправный член семьи.

И у каждого верующего свое представление о своей технике, если она у него есть.

Удален
Vadasz a farkas
|26 Янв 2014
0 Цитировать

решил взять Хонду, подкоплю и возьму. Удобная машина.

анафема маранафа
Новичок
+6
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
решил взять Хонду

какую, покажи?

Удален
талмид
|26 Янв 2014
1 Цитировать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Янв 2014
1 Цитировать

рабочая лошадка

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|26 Янв 2014
1 Цитировать

я вот такую сейчас покупаю, вместительная, проходимая. зимой на горнолыжку хорошо, весной-летом - на охоту. ну и просто за город, в ту же Финку.

правда по городу не лучший вариант, но мне в любом случае на общественном транспорте гораздо удобнее до работы добираться.

Удален
талмид
|26 Янв 2014
0 Цитировать

у нее первые два сиденья удобные, на остальных долго не усидишь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|26 Янв 2014
0 Цитировать

это точно, но мне только первые два и нужны, пока.

Гость
0
|1 Фев 2014
0 Цитировать

исходя из денег. думаю ланос. много в нем от Опель

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать

Новая шнива! На мой взгляд интересная будет ,мотор 1.8л - 135 лс. Проходимость тоже будет неплохая ,свесов почти нет. Только аппетит не раскрывают ,это в наше время немаловажно - бензин дорожает ,несмотря на дешевую нефть.

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Рубилиада
Мне нравятся большие американские машины

Большая машина это хорошо ,но не экономно и в городе неудобно ездить. Основная масса не может себе позволить два авто ,для разных случаев ,поэтому сейчас в моде кроссоверы))

Удален
BeautyNa
|8 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Дизель
Большая машина это хорошо ,но не экономно и в городе неудобно ездить. Основная масса не может себе позволить два авто ,для разных случаев ,поэтому сейчас в моде кроссоверы))

C упавшей ценой на бензин, в Америке очень даже нормально ездить на больших машинках. Основная масса в США может позволить себе 2 и больше машин на семью без проблем.

Удален
a6
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

машину надо брать из соображений Великой скорби

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
на больших машинках

больше машина - больше вони

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

мира и безопасности

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
C упавшей ценой на бензин, в Америке очень даже нормально ездить на больших машинках. Основная масса в США может позволить себе 2 и больше машин на семью без проблем.

В сша ,все по другому ,а у нас налог на машину свыше 3л - просто драконовский . Бензин едят они не слабо ,20 литров залил ,вокруг дома объехал и опять заправлять надо ))) .На одни колеса не менее2000 дол.+ запчасти - без штанов останешся.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата a6
машину надо брать из соображений Великой скорби

У меня был такой велосипед. Цепь спадала через метров 300-500. Руль не фиксировался, прокручивались педали. Точно не помню, но скорбь была великая. Мой украли в ребцентре.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

как же я Вас Христа люблю

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата a6
ашину надо брать из соображений Великой скорби

Жигули что ли? Тогда да! скорбь обеспечена!

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Рубилиада
Мне нравятся большие американские машины

А мне японские. Во всяком случае у нас на западном берегу снега почти не бывает и солью дороги не посыпают, поэтому кузов не ржавеет. Смысл покупать американские, если они всё время ломаются и требуют ремонта?

Как-то читал в R&D журнале про разницу в производстве японских и американских автомобилей. Оказалось разница не в качестве материалов, а в разности подходов к совершенству системы.

Скажем так для оценки отклонений от желаемой величины американцы используют Cpk, а японцы Cp. Но это понятно только для тех, кто разбирается в математической статистике. Для остальных объясню проще:

Американцы следуют философии: "система совершенна настолько, насколько совершенна каждая отдельно взятая деталь".

У японцев другая философия: "совершенная система должна продолжать работать даже если в ней есть несовершенная деталь"

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
У японцев другая философия: "даже несовершенная деталь должна продолжать работать в совершенной системе"

Японцы тоже палку перегибают иногда с экологией .Краска стала слабая ,сцепление горит (не хотят добавлять асбест) ,любое отклонение в качестве топлива - чревато ремонтом.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Жигули что ли? Тогда да! скорбь обеспечена!

У меня была. Отзывы самые положительные. Ремонт сравним с маслом на иномарку, бензина жрала 80-го мало, не подводила, движок был мощный. До сих пор жива и здравствует. Позарился какой-то грек. Благодаря Богу все. У меня был водитель временный - разворачивался с места, как танк.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Дизель
Большая машина это хорошо ,но не экономно и в городе неудобно ездить.

Это только с экономической стороны выгодно. Но в большом мегаполисе велика вероятность аварий. Автомобили с малой массой обладают очень незначительной инертностью, и поэтому при ударе они отскакивают как мячик для пин понга. Тяжёлые машины страдают меньше в авариях. Кроме того очень важно учитывать сколько есть свободного пространства в кузове, когда он начнёт сжиматься в гармошку. Не дай Бог авария, для водителя маленькой машины - это верная смерть или увечья. Поэтому если живёте в большом городе с загруженным движением автомобиль должен быть как минимум среднего размера.

Второе, что не мало важно, какие у вас бываю погодные условия. Сильный ветер просто сдувает лёгкие машины с дороги. Я как-то поездил один год на маленькой машине и поменял её на среднюю, потому что на трассе управлять этой машиной  при порывах бокового ветра с дождём было просто невозможно.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

03 экспортная, фиатовские то ли горшки, то ли поршни.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы