Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Diya
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, типа концерна, в который входят несколько автопроизводителей, в том числе и Ваш.

Вы долго не выходили, а мне было интересно, и я спросила у Жени. Так что я уже в курсе. Но всё равно спасибо.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Почему такие маленькие пробеги?

Бывает, что и пробег не столь большой, и машина уже от возраста сгнила....

Удален
Nemo 
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Один наш знакомый так любил свой автомобиль, что практически не ездил на нём...

В этом году нас замело зимой, много буранов было, весной и летом- карантин, я за год- меньше 1500 км проехал, в основном поездки в магазин за продуктами. У меня тоже маленький пробег авто, за семь лет 43 тыс. км., я не очень то понимаю, куда люди ездят, чтобы за год- 20 тыс. км. проезжать.)

 

Цитата IVANYCH
А Хаммер американский военный купить , думаю с запчастями будет еще труднее или тот же Ленд Ровер .

Хамеры есть, но их мало и они изрядно подуставшие, к тому же у них огромные моторы, за них налог более 1000 долларов, а если 3 литра- то это маловато, для токого монстра. Их не продают, от них избавляются, они не подъёмные для простого народа. Унимог купить, которые вы показали, тоже не возможно, они явно меньше евро4, не пропустят. У нас в основном, народ доёздывает) всё что осталось из иностранного и покупают в основном корейцев и вазы, но корейцы тоже с ценами не стесняются.

Ведроверы вообще не рассматриваю, по статистике, они очень часто ломаются.

 

Цитата алеб
Бывает, что и пробег не столь большой, и машина уже от возраста сгнила....

У нас воздух сухой, дожди редко и даже уазы- не сразу сгнивают,) а если есть сухой гараж- то срок еще удлиняется. У первого унимога, явно что то не чисто с пробегом, износ шин- явно не соответствует 2000 км.

Удален
Diya
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
я не очень то понимаю, куда люди ездят, чтобы за год- 20 тыс. км. проезжать.)

По-разному люди организовывают свою жизнь. Вы, я так поняла, живёте в частном доме. А очень многие горожане каждые выходные ездят на дачи или в сёла к родственникам, и это могут быть значительные расстояния.  Если в большом городе живёшь, то даже по городу прилично  километров наезжаешь.  У нас, к примеру, мама живёт в другом конце города, а город у нас большой.  Многие на работу ездят на автомобилях.  У нас есть знакомые, которые каждое лето, будучи в отпуске, организовывают автомобильные путешествия   по Украине, а некоторые и в Европу.

Мы раньше в Крым или в Карпаты на отдых часто  ездили на машине. И там, на отдыхе, ездили куда-то на экскурсии, что-то интересное посмотреть.

Наверное, есть и такой образ жизни, при котором можно за год и 20 тысяч километров наездить. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы долго не выходили,

Вспомнил за черепашку с "Весёлой карусели". 

 

Цитата Diya
Наверное, есть и такой образ жизни, при котором можно за год и 20 тысяч километров наездить. )

Я, когда работу работал, около 40000 в год наезжал. И это в основном по Киеву. Так что ещё и от работы зависит. Сейчас наблюдается тенденция к работе на "удалёнке", так что пробеги упадут. Да и модные машины на батарейках не могут похвастаться пока пробегом на одной зарядке.

Удален
Diya
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я, когда работу работал, около 40000 в год наезжал. И это в основном по Киеву. Так что ещё и от работы зависит. Сейчас наблюдается тенденция к работе на "удалёнке", так что пробеги упадут. Да и модные машины на батарейках не могут похвастаться пока пробегом на одной зарядке.

Да, Вы правы.

Я, кстати, спросила мужа, он сказал, что до этого года он за год проезжал примерно 15000 километров.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Хамеры есть, но их мало и они изрядно подуставшие,

-

Военные Хаммеры армии США ? ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
У нас воздух сухой, дожди редко и даже уазы- не сразу сгнивают,) а если есть сухой гараж- то срок еще удлиняется. У первого унимога, явно что то не чисто с пробегом, износ шин- явно не соответствует 2000 км.

у нас почему-то гниют, особенно зимой. Хотя, наверное, в эти годы меньше, по мере того, как климат становится более сухой, как и у вас.....

Удален
Nemo 
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, есть и такой образ жизни, при котором можно за год и 20 тысяч километров наездить. )

Ну да, люди по разному используют машины, знакомый когда таксовал, так он и по 60 000 км проезжал за год.

 

Цитата IVANYCH
Военные Хаммеры армии США ? )

Картинка к сожалению не открылась, но нет, не военные, эти стоят от 50000 до 90000 долларов, я имел ввиду Н2 и Н3, такие стоят от 16000 до 25000 $ и у некоторых  пробег около 300 тыс. км. Налог на 6 литровый двигатель, если ввезли после 01.01.14 равен 1260$. Унимог в этом плане лучше, на грузовые налог значительно меньше, да и проходимость у него зверская, клиренс больше 60см.

 

Цитата алеб
у нас почему-то гниют, особенно зимой. Хотя, наверное, в эти годы меньше, по мере того, как климат становится более сухой, как и у вас.....

У нас на почту приезжает "буханка" с инкасаторами, относительно новая- смотрю когда же она гнить начнёт)- пока не гниёт, хотя пробег у неё, ежедневный- не слабый, в любую погоду.

Удален
уталённый
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы  мой рассказ всерьёз не воспринимайте.)

Я юмор понял , но и тем кто не понял тоже помог ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Mixay
|23 Сен 2020
1 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|27 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
, не военные, эти стоят от 50000 до 90000 долларов,

-

Где то так --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|27 Сен 2020
1 Цитировать

Этот лучше..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Налог на 6 литровый двигатель, если ввезли после 01.01.14 равен 1260$. Унимог в этом плане лучше, на грузовые налог значительно меньше, да и проходимость у него зверская, клиренс больше 60см.

-

Тогда советский аналог -- ГАЗ 66 , правда 20 литров на 100 км , но слышал проходимый --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда советский аналог -- ГАЗ 66 , правда 20 литров на 100 км , но слышал проходимый

Уже приценивался, 20 литров это дизельный ест, а бензиновый 25-30 и более, зависит от дороги, можно и 40 спалить. Это если за 300 км съездить за грибами, то надо 180 литров, минимум- грибы золотыми станут. Да и управление коробкой передач, требует навыков йоги, а так он действительно проходимый, тем более с лебёдкой. К тому же, из кунга можно сделать автодом и жить хоть где, с домиком как черепаха. Мне нравится шишига с канала на ютубе- Саня 4х4, вот это техника и дизель и разгоняется до 120 км.ч, но там двигатель и коробка от Ивеко.

Старожил
+3866
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Это если за 300 км съездить за грибами, то надо 180 литров, минимум- грибы золотыми станут.

Так же и покупка ленд крузера 100 - грибы будут действительно золотые...

Я бы взял Ниву или уазик (не укатанные), если только за грибами. Даже имея большой бюджет.

Вообще, старые машины, что отечественные, что иномарки - удовольствие недешевое, как и новые, ибо требуют вложений. и денег, и нервов, особенно...

На старой иномарке можно дальше проехать, пока она окончательно рассыпется. это единственное преимущество. Если человеку машину совсем не жаль. А если жаль, то вложения увы - большие. Несоизмеримые с ремонтом отеч. машин.

ну. все это очевидные вещи....

Удален
Nemo 
|29 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Так же и покупка ленд крузера 100 - грибы будут действительно золотые... Я бы взял Ниву или уазик (не укатанные), если только за грибами. Даже имея большой бюджет.

Иномарки  действительно, продают подуставшие, требующие вложений, запчасти ставятся, как правило уже не оригинал, что приводит к более частым поломкам. Поэтому с нашими возможностями, лучше искать компромисс, какую нибудь проходимую легковушку (кроссовер), с подключаемым вторым мостом. В крайнем случае её можно лифтануть, если клиренс не совсем устраивает.

Старожил
+3866
|30 Сен 2020
4 Цитировать

мы в лес ездили на ваз 2103... Но лучше, конечно, с полным приводом.

Удален
Mixay
|1 Окт 2020
2 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Nemo 
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
мы в лес ездили на ваз 2103... Но лучше, конечно, с полным приводом.

Советские легковушки имели очень большой дорожный зазор, отчего обладали наплохой проходимостью и москвичи и жигули имели так же короткие свесы и мало где цепялись , на бездорожье.

Старожил
+3866
|2 Окт 2020
2 Цитировать

В общем, в 90е годы, много было в семьях 50ков (о других верующих не знаю даже) "буханок". Как так, не знаю, но и нас одни знакомые из церкви, возили на буханке, мы только за бензин платили. Были разговоры. что у кого-то машина одна загорелась (укатанные, и а ремонтировать во дворе многоэтажки, не каждый мог).

На "классике" есть риск помять поддон двигателя и теоретически, уменьшить пропускаемость заборника масла (но для этого есть защита поддона). А так вроде и нет слабых мест на днище.

А на Ваз 2110 я бы в лес не поехал... Почему-то на дорогах лесных какие-то поперечные канавы. Дренаж, или что.... А клиренс на 2110 не очень большой.

Удален
IVANYCH
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Советские легковушки имели очень большой дорожный зазор

-

ЛуАЗ да , Жигули практически нет , Москвичи имели клиренс побольше чем у Жигулей .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать

-

Что бы машина ездила по воде необходимо багги и около 1600 лошадинных сил ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну машины да, так выгодней, но тоже не знаешь с какими сюрпризами ты её возмешь.

Пел крокодил Гена- "голубой вагон бежит, качается..." Это сегодня с братом о совр. авто-тенденциях в Украине говорили. Что советских машин нету почти. Разве что из сел кто-то приедет. В основном, дорогие (престижные), но в странных цветах, на дешевых штампованных дисках, с мелкими дефектами на кузове, с ржавчиной кое-где, с прогоревшими глушителями, и т.д.

В общем, человек на последние деньги покупает пригнанную из Европы, и как-то полулегально растаможенную (ибо машины старые, явно не 5 летние), и не имея уже денег на косметику кузова, покупку  литых дисков, и т.д.

Кажется, что я осуждаю людей. на самом деле нет. Бог всему судья... Пусть Господь благословляет, чтобы в земном было людям лучше, а не хуже.

Машин много. И тут в Борисполе, идут сплошным потоком на дорогах, и тем более в Киеве. Даже в рабочее время (в середине дня) пробки на развязках, на мостах. Парковки перед магазинами забиты как правило.

Такое дело...

Старожил
+940
|5 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
человек на последние деньги покупает пригнанную из Европы, и как-то полулегально растаможенную (ибо машины старые, явно не 5 летние), и не имея уже денег на косметику кузова, покупку  литых дисков, и т.д.

Ну, правильно, экономически нецелесообразно вкладывать деньги в старые авто, доводя их до совершенства. Ездит - и ладно.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что советских машин нету почти.

-

Не знаю -- в Харькове хватает "копеек" , "Волги" тоже встречаются , в основном на таких

ездят начинающие автолюбители только получившие права и пенсионеры которые со

своей машиной расставаться не хотят . Бывает попадается машина идеально ухоженная

со всеми оригинальными аксесуарами , на такую приятно смотреть , хоть и Жигуль древний ,

а впечатления остаются хорошие потому как и оригинальная краска кузова без изьянов и

все шильдики на местах и блестят новым хромом . Одна 21 ая Волга даже в такси работает .

-

За 400 у.е. без проблем можно купить копейку в рабочем состоянии , но иномарка разумеется

лучше , комфортнее и безопаснее .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, правильно, экономически нецелесообразно вкладывать деньги в старые авто, доводя их до совершенства. Ездит - и ладно.

Безусловно, да. Материальные вещи любые - ничто, относительно духовного.

Это сатанинское искушение - делать себе земные идолы, из машин, теряя не только деньги, но и благодать Божью, данную для совсем других целей...

Есть и другая крайность - "после нас - хоть потоп". Живу, как мне удобно, а последствия пусть "разгребают" все остальные. Но это уже тема другая, не автомобильная....

 

Цитата IVANYCH
в основном на таких ездят начинающие автолюбители только получившие права и пенсионеры которые со своей машиной расставаться не хотят .

у нас только пенсионеры. Молодежь не прельщает перспектива ремонта старой отеч. машины, им проще на велосипеде или как-то так. Кто побогаче, берет иномарку.

Идеально ухоженные старые машины - у неких авто-фанатов, не знающих, куда вложить лишние деньги....

Удален
Nemo 
|7 Окт 2020
1 Цитировать

Самая лучшая тачка та- которая досталась упорным трудом, два юнных "джентельмена удачи" надолго запомнят эту "тачку", потому как им уже наверняка, родители нарумянили тапком полупопия. Малой к тому же забыл свой рюкзак, на месте преступления.

Старожил
+3866
|7 Окт 2020
1 Цитировать

в комментариях под видео пишут, что это их тачка, просто у них почему-то не было ключей от ворот.

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы