Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Галя ❀
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сорок лет практически без изменений

Ну некоторые модели они меняют. Например, автомобиль LADA в Германии можно купить за 11 тыс (почти новая, с пробегом до 7 тыс.км.)

Такая Lada Vesta 1.6 SW Cross Luxus (102 РS) стоит почти 19 тыс. евро. Абсолютно новая. Гарантия 5 лет.

В Америке не продают такие? ))

.

.

.


Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я бы немного добавил и купил что-нибудь нормальное.

Сейчас по надежности, немецкие авто не сильно отличаются от российских, ломаются не реже. У меня знакомый продал пассат и купил такую весту кросс- доволен как слон. Пассат часто днищем цеплялся, а у этой просвет больше 20 см. Не знаю как дальше, но пока не жаловался. Только у него мотор другой - 1.8.

Сейчас почти все машины одноразовые, прошли времена надежных машин. Вообще каждый выбирает авто под свои запросы. У меня например гараж короткий, поэтому покупаю хетчбеки)).

Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зато Нива практически не изменилась за 40 лет

К сожалению, да! Изменения очень редки и даже последнии не сильно её улучшили. Двигателя по прежнему не хватает. Эта машина заточена под рыбаков и охотников.

Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
1 Цитировать

Вообще, самостоятельным женщинам которые любят выезжать на природу, или на дачу, очень нравятся авто под маркой "сузуки". Последняя модель " джимни" выглядит совсем не плохо и чем то похожа на маленький гелик. Эдакий маленький внедорожник, с недетскими возможностями.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще, самостоятельным женщинам которые любят выезжать на природу, или на дачу,

-

Это не чисто женская машина ) На такой много мужского населения ездит и довольно

авторитетная )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не чисто женская машина ) На такой много мужского населения ездит и довольно авторитетная )

Да он подрос, вполне подойдет и для мужчин, но женщины, зачастую смотрят на него с вожделением)).

Наверно он у них ассоциируется с надежным мужичком- самураем, который никогда не подведет.)) Хотя компания "Сузуки" выпускает и другие модели, которые тоже нравятся женщинам. Похоже эта компания, делает больше ставки, на женщин и девушек.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
но женщины, зачастую смотрят на него с вожделением))

-

На такую жещины больше заглядываются , чаще всего мужья такие своим женам покупают --

-

Должен признать , Daihatsu Terios это довольно проходимая машина даже для бездорожья --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен признать , Daihatsu Terios это довольно проходимая машина даже для бездорожья

У нас таких, даже не видел, все таки в разных странах- разные предпочтения...

Вот прикольное видео на тему сузуки.. Серьёзные мужики, на серьёзных машинах, обсуждают вьезд на горку и тут подъезжает чувак на хетчбеке ...и всем становится не ловко, находят умные слова))). Что то у меня это видео не воспроизводится с форума ссылка https://www.youtube.com/watch?v=QfMbU3M6Zcc&t=3s

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У нас таких, даже не видел

-

В Харькове полно этих Дайтхатсу - Териосов , диллеры в свое время много завезли в Харьков .

Часто вижу за рулем Териосов женщин .

-

Top Gear и лично посвятил один выпуск тесту этой машины --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Харькове полно этих Дайтхатсу - Териосов , диллеры в свое время много завезли в Харьков . Часто вижу за рулем Териосов женщин

Посмотрел пару отзывов- народ не жалуется, наверное хороший авто, даже блокировка есть. Для женщин будет хорошо, мужчинам наверно узковато будет, ширина 1555 мм, хотя конечно мужики тоже разные бывают.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Посмотрел пару отзывов- народ не жалуется, наверное хороший авто, даже блокировка есть. Для женщин будет хорошо, мужчинам наверно узковато будет, ширина 1555 мм, хотя конечно мужики тоже разные бывают.

-

После того как часто вижу за рулем Териосов женщин , понял для себя что это машина

скорее женская чем мужская . В отличии от Toyota RAV 4 это так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не понимаю, как машина может быть одноразовой?

Это когда машину, после гарантии-  проще выбросить, чем обслуживать, или ремонтировать.

 

Цитата Сумчатый
Это мое мнение, и ничего доказывать не собираюсь.

Я тоже ничего доказывать не собираюсь.

 

Цитата Сумчатый
А если машина цепляет дорогу днищем, так это не в машине проблема.

Это просто проблема и машина её не решает , а дорогие внедорожники- не покарману, даже многим немцам.

Удален
Nemo 
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я уже давал ссылки, что, например, у корейских машин десятилетняя гарантия. Ну никак не назвать эти машины одноразовыми.)))

Я не буду выкладывать ссылки, где разбирают корейские двигателя. где в шатунах, даже не предусмотрены каналы для масло подачи, где у поршней юбки хватает только разместить кольца, а прочность металла для коленвала- ниже среднего и практически всегда имеет следы износа.

Но это не только корецы, это уже подхватывает даже тойота, вчера смотрел видео с разборкой тойотовского двигателя, который прошел 150 000 и пришел на капиталку. Маслосъемные кольца такие тонкие, что спустя некоторое время забиваются так, что двигатель приказывает долго жить, даже при самом качественном масле.

Возможно для США, корейцы что то изменяют в плане качества, но общаяя тенденция- 150 000 и на помойку.

 

Цитата Сумчатый
Вы сами когда-либо выбрасывали машину после гарантии?

У нас другое дело, у нас не выбрасывают, даже если она не подлежит восстановлению.Чаще всего- всё разберут и продадут по запчастям, остальное- в металолом.

 

Цитата Сумчатый
И это правильно, так я никогда не смогу поверить, что Ауди одного качества с той Вестой.

Что может быть проще- купите ту и другую и оцените, что вперед сломается. В России в сервисах больше зависают корейцы, немцы, и российский автопром.

 

Цитата Сумчатый
Я ездил по Германии на разных машинах. Ну просто не припомню, чтоб машина цепляла дорогу днищем.

Как люди быстро всё забывают, пора поездить по Российским и некоторым странам СНГ, там не только днищем, там и копчиком можно зацепиться. Не так давно ездил киллометров на 300 в одну сторону, вроде и ям нет, но иногда кажется, что все 4 колеса от дороги отрываются.

Удален
Nemo 
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так на помойку или на капиталку?))) Кстати, 150000 км - это примерно 10 лет эксплуатации, по 15000 км в год. Ну никак не назвать одноразовой такую машину.

Машины 90-ых, те же немцы, могли проехать 400 и более без капиталки. Разницу улавливаете? Та же вами любимая ауди 90-ых была гораздо надежнее того, что выпускают сейчас.

 

Цитата Сумчатый
Я и без теста знаю, что Ауди лучшего качества машина, чем Веста.

Это просто мнение, предвзятое мнение, потому как вест у вас нет, столо быть и сравнить невозможно.

Удален
Nemo 
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Даже если машины 90-х могли проехать больше, сегодняшние машины служащие не менее 10 лет неправильно называть "одноразовыми".

У многих машин, гарантийный пробег составляет 100-150 тыс., поэтому их и называют одноразовые, потому как после гарантии- ни кто ни чего не гарантирует. Мало того поломки зачастую просто запрограммированы. Производителю нужны покупатели, а не вечные машины, ни чего личного, просто бизнес.

 

Цитата Сумчатый
Естественно, вся эта электроника сделала машины и двигатели более сложными в обслуживании. Но сомневаюсь, что сегодня есть желающие покупать машины, оборудованные как машины 80-90х годов

Говорю честно, без лукавства- я бы купил такую машину 80-90 годов, с нуля какой- нибудь внедорожник, с движком 1KZ. Мне бы вполне хватило кондиционера, пусть даже с веслопакетом, мне не претит покрутить ручку.

 

Цитата Сумчатый
Мне не надо сравнивать Ауди и Весту, чтобы сделать вывод, какая машина лучше.

Мы говорим о надежности, или какая лучше? Естественно Ауди это очень навороченная машина и опционально и интерьер, но речь идет о частоте поломок. Это немного разные вещи...

Писатель
+154
|24 Мар 2020
1 Цитировать

Машины гниют от соли на дорогах зимой,в тех местах где нет снега зимой машины не гниют десятилетиями.Я понял для себя что машину новую покупать часто не стоит,а топтать старую пока она не развалится,ездить на ней только по месту.На длинные дистанции,типа в отпуск можно брать машину в рент, она всегда новая,если вдруг сломается то ее тут же заменят,никакой головной боли и стоит это не очень дорого.

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
На длинные дистанции,типа в отпуск можно брать машину в рент, она всегда новая,если вдруг сломается то ее тут же заменят,никакой головной боли и стоит это не очень дорого.

-

В наших краях прокат непопулярен - слишком велик риск получить обратно разваленую

машину ввиду плохих дорог Прокат стоит нереальных денег , проще у знакомых

взять или на BlaBlaCar до моря проехать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
1 Цитировать

-

Дачиа неплохие варианты , единственно металл неважнецкий --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дачиа неплохие варианты , единственно металл неважнецкий

Дача - по сути Рено. Действительно, есть подгнившие на дорогах. А так неплохая бюджетная машина.

Из иномарок - может, Ланос, Нексия. Лады стали лучше по качеству, но дороже.

Сейчас много ездит новых "пирожков" по образу ИЖ-2715. Фургоны 5 местные - Ситроен Берлинго, Рено канго и т.д.

Стало больше старых машин, лет 30ти. Тоже, очень бюджетно, но для людей, имеющих навыки авторемонта.

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Стало больше старых машин, лет 30ти. Тоже, очень бюджетно, но для людей, имеющих навыки авторемонта.

-

И имеющие много терпения )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сразу и не поймешь, то ли домик, то ли машину

Вообще принято писать Дачия, или как-то так. А в простонародье так.  Так же и китайский производитель "Жили".

 

Цитата IVANYCH
И имеющие много терпения )

И еще вопрос наличия запчастей.....

Удален
Nemo 
|26 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дачиа неплохие варианты , единственно металл неважнецкий --

Дастер из той же компании, но вроде по интересней будет, в плане внешнего вида.

Удален
Nemo 
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Гуглю - самые надежные машины(Most reliable vehicles). Вот списочек:

Вы верите этим цыферкам и буковкам? Все эти буковки проплачиваются заинтересованными людьми и очень далеки от действительности. Когда я выбирал машину, то  пол-года смотрел отзывы владельцев со стажем- вот там всё объективно, что, где и при каких обстоятельствах ломалось, или менялось. А если пользоваться оффициальными данными, то можно влететь на деньги.  В Америке эти данные будут одни, а в Европе будут другие, причем разница зачастую радикальная.

Удален
IVANYCH
|26 Мар 2020
1 Цитировать

-

По наблюдениям сайта Ria --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну и какую машину вы выбрали с помощью отзывов?

Кстати моя машина, по одному из европейских рейтингов, вошла в десятку самых надежных. В то же время в американском рейтинге её вообще не наблюдалось. Это было шесть лет назад, так что машина уже не новая. То что вас привлекают корейцы, я уже заметил, но обсуждать свою машину я не собираюсь, во избежание агрессивного троллинга.

Удален
Nemo 
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я прекрасно знаю, что сейчас есть много людей, которые за денюжку пишут отзывы. Но всё равно не поверю никаким отзывам, говорящим, что Веста лучше, надежнее Ауди.

Отзывы следует читать там, где зарегестрированные пользователи, выкладывают не только отзывы, но и фото своих авто, а так же интересуются состоянием дел у других пользователей и вариантами решения проблемм.

Удален
Nemo 
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну понятно, если машина типа Весты или Дачи, то их никогда не будет в американских рейтингах.

Нет,  машина не из перечисленных. Она от одного из производителей, на последней картинке, что выложил IVANYCH.

 

Цитата Сумчатый
А то, что у них классная страховка на 10 лет, то это действительно хорошая весчь.

Лучше не обольщаться на страховку, придраться в плане неправильной эксплуатации и отказать в страховке- очень просто. Своего рода замануха.

 

Цитата Сумчатый
Мне нравятся немецкие и японские машины.

Я больше склонен к японцам, хотя немки 90-ых мне тоже нравились.

 

Цитата Сумчатый
Прекрасно понимаю, что у всех разные вкусы и возможности.

Совершенно верно, тут и добавить нечего.

Удален
Галя ❀
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, 150000 км - это примерно 10 лет эксплуатации, по 15000 км в год. Ну никак не назвать одноразовой такую машину.

В мире так много классных машин. Я, например, с удовольствием меняла бы машину каждые 3-5 лет, чтобы успеть покататься на всех (ну или на многих) ))

 

Цитата Сумчатый
Мне не надо сравнивать Ауди и Весту, чтобы сделать вывод, какая машина лучше.

Если бы мне предлагали сделать выбор, выбрала бы б.у. Ауди вместо новой Веста )

Удален
Галя ❀
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По наблюдениям сайта Ria

Только по наблюдениям нельзя определить, какая машина самая надежная ))

В Германии, например, иногда дают статистику, основываясь на отзывах множества автосервисов. Например, из малолитражек (б.у.) все опрашиваемые автосервисы заявили, что меньше всего им приходилось чинить Ford Fiesta и Mazda 2.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Германии, например, иногда дают статистику, основываясь на отзывах множества автосервисов. Например, из малолитражек (б.у.) все опрашиваемые автосервисы заявили, что меньше всего им приходилось чинить Ford Fiesta и Mazda 2.

-

И такие данные на сайтах учитываются , вверху я приводил пост об этом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы