Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Галя ❀
|8 Окт 2020
2 Цитировать

я бы, наверное, от такой машинки не отказалась:

.

-

-

-

-

Старожил
+940
|8 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
я бы, наверное, от такой машинки не отказалась:

Шутишь ? Она возглавляет рейтинг ненадёжности и дороговизны обслуживания. Едет, конечно, комфортно. Но ВАГ едет не хуже, а надёжность выше на порядок. 

Удален
Mixay
|8 Окт 2020
1 Цитировать

В России газ 2 раза дешевле чем бензин.Потому такая машина просто класс! 

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|9 Окт 2020
0 Цитировать

Ни одна машина не привезет в Царствие Божье.

Второе. В середине 80х ваз 2106 покупался дядей моим за 14 тыс.руб (притом б.у.). Не мог, теоретически, "запорожец" стоить на порядок (в 10 раз) дешевле. ХОтя, может в начале своего производства, в начале 60х....

Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Шутишь ? Она возглавляет рейтинг ненадёжности

Зато она красивенькая 

 

Цитата kostyan
Но ВАГ едет не хуже, а надёжность выше на порядок.

К ВАГ принадлежит очень много марок.
Вы имеетет ввиду именно Volkswagen или какую-то другую марку авто?

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зато она красивенькая

-

И ломается часто , плохо когда в 20 км от  города )

-

 

Цитата алеб
Второе. В середине 80х ваз 2106 покупался дядей моим за 14 тыс.руб (притом б.у.). Не мог, теоретически, "запорожец" стоить на порядок (в 10 раз) дешевле. ХОтя, может в начале своего производства, в начале 60х...

-

ВЫы ж не Запорожец покупали , откуда могли знать цену , тем более на его меньшую

модель . Те машины были не в почете и о них слагались анекдоты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И ломается часто

Так уверенно могут утверждать только те, у кого она была ))

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так уверенно могут утверждать только те, у кого она была ))

-

Привычка ломаться Ренж Роверов уже стала знаменитой притчей во язытцах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привычка ломаться Ренж Роверов уже стала знаменитой притчей во язытцах . -

Осмелюсь предположить, что "знаменитая притча во языцех" является притчей в устах граждан, живущих в странах постсоветского пространства.

Станций тех.обслуживания именно Land Rover не так уж много (вернее, совсем мало). И когда нужно что-то проверить или исправить, владельцы обращаются к обычным автомеханикам, которые понятия не имеют, как обходится с такого класса автомобилем. В результате их некомпетентное вмешательство приводит к еще большим проблемам и поломкам.

Так что... "привычка ломаться" - это, скорее всего, результат плохого обслуживания и ухода.

Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так уверенно могут утверждать только те, у кого она была ))

Помните у Жванецкого "Стиль спора"? ))))  Написано очень давно, но актуальность не утратило.)

"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Осмелюсь предположить, что "знаменитая притча во языцех" является притчей в устах граждан, живущих в странах постсоветского пространства.

Граждане постсоветского пространства, очень редко покупают такие дорогие авто( 110- 180 тыс долларов, в зависимости от комлектации), а у кого есть такие деньги, они не будут ремонтировать его в гараже у дяди Васи.

Американская  аналитическая компания J.D. Power and Associates опубликовала очередной рейтинг самых надежных автомобилей. 14-ый год подряд первое место в абсолютном зачете автомобильных марок занял Lexus. Хуже всех показал себя Land Rover.

За три года, на сотню машин этой марки в среднем- 344 поломки, при среднем показателе- 206 поломок.

За такие деньги, можно два рубикона купить и еще останется на индивидуальный бокс для них, в центре города.

Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Американская  аналитическая компания J.D. Power and Associates опубликовала очередной рейтинг самых надежных автомобилей. 14-ый год подряд первое место в абсолютном зачете автомобильных марок занял Lexus. Хуже всех показал себя Land Rover.

Nemo, речь шла о внедорожниках определенного класса.

Если взять, к примеру, автомобиль Ford, то в списке приведенной вами компании он стоит на 10 месте (кстати, Volkswagen - на 6, Audi -  на 15, а Mercedes - аж на 22).

Но если взять только Ford Ka, то в Германии он на самом деле считается самым ненадежным автомобилем, который чаще всего увозят с автобана "под белы рученьки".

Upper Midsize Premium SUV - Land Rover - 7 и 8 места Midsize Premium SUV - 6 место Compact Premium SUV - 9 место Small Premium SUV - 6 место Large Premium SUV - 4 место

.

Но в общем - да, Land Rover в их списке стоит на 32 месте по надежности.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так что... "привычка ломаться" - это, скорее всего, результат плохого обслуживания и ухода.

-

Привычка ломаться уважаемая это английское качество , а не обслуживание на СТО .

И кстати такие машину чинят на специализированых фирменыйх и сертифицированых

компанией СТО , на кустарных вы к ним не найдете ни запчастей , ни знания специфики

Ленд Ровер .

-

Это вам не Ролс Ройс ручной сборки перепровереный перед  выпуском с завода двадцать

раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
разбирайтесь в вопросе глубже

Как Вы?

Есть ли что-то, в чём Вы не разбираетесь на высочайшем уровне?  Уверена, что нет. Я  в восторге.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
ак Вы? Есть ли что-то, в чём Вы не разбираетесь на высочайшем уровне? Уверена, что нет. Я в восторге.

-

Вы видите в моем посте такие слова  или вам посканадлить охота ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
или вам посканадлить охота

Вы о чём?  Не привыкли, когда Вами восхищаются?

А, поняла, Вы успели слова удалить?  Ловко!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы о чём? Не привыкли, когда Вами восхищаются? А, поняла, Вы успели слова удалить? Ловко!

-

Дия о что в вас ценю так это умение говорить на досуговые темы , здесь вы на высоте .

А я нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я нет . -

Зато в обсуждении духовных тем Вам нет равных.  И столько любви к оппонентам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Nemo, речь шла о внедорожниках определенного класса.

Рейтинги по вашим ссылкам, учитывают в основном комфорт и оснащенность, про надёжность там ни чего нет. Люди впечатляются там: звуком двигателя, сенсорным экраном,звукоизоляцией, удобством посадки, было бы странно если бы за такие деньги, всё это отсутствовало. По поводу комфорта там всё ясно- на высоте, а по поводу надёжности..., ну не спроста их "ведроверами" кличут.)

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Зато в обсуждении духовных тем Вам нет равных. И столько любви к оппонентам.

-

Сейчас в Христианстве около века популярная тема сентиментальной любви БОГА к

людям , когда проповедники рассказывают что БОГ не хочет никого обидеть , бо не

дай Бог грешник обидется и в церковь не прийдет и по этому особо меняться чловеку

не стоит -- БОГ его и таким любит ))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сейчас в Христианстве около века популярная тема

Вы напрасно адресовали пост мне.  Меня это не интересует.  Я дальше процитированных слов и читать не стану.  Так уж вышло.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы напрасно адресовали пост мне.

-

Вижу что напрасно , настолько напрасно , что вы ответили мне )) Хороших выходных  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
настолько напрасно , что вы ответили мне ))

Вежливость - наше всё. ) Поверьте, дальше процитированной фразы не читала.  И не буду. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привычка ломаться уважаемая это английское качество , а не обслуживание на СТО .

Да ладно, IVANYCH, Вы прям таки великий спец по привычкам автомобилей 

 

Цитата Nemo
Рейтинги по вашим ссылкам, учитывают в основном комфорт и оснащенность, про надёжность там ни чего нет.

Ну хорошо, дайте мне ссылку на рейтинг этой компании по надежности. Вы ведь именно на эту компанию и ссылались (или кто-то ссылался, кого вы прочли).

Всегда ведь интересно в оригинальном источнике прочесть информацию.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да ладно, IVANYCH, Вы прям таки великий спец по привычкам автомобилей

-

Даже школьники знают что Ренж Роверы это престижные машины которые часто ломаются .

А вы не знали , рад просветить ) Знаменитое английское качество .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Даже школьники знают что Ренж Роверы это престижные машины которые часто ломаются

Школьники постсоветских  стран?  Откуда они это знают?  Им об этом в школе говорят?  В изучение какого предмета входят такие знания? В каком возрасте школьники узнаЮт об этом?   Вы считаете, что Галя должна доверять мнению школьников об этом автомобиле?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Школьники постсоветских стран? Откуда они это знают? Им об этом в школе говорят? В изучение какого предмета входят такие знания? В каком возрасте школьники узнаЮт об этом? Вы считаете, что Галя должна доверять мнению школьников об этом автомобиле?

-

Не , я считаю что Галя не должна веско высказывать свое мнение не изучив вопрос )

Машинку она красивую загрузила спору нет , а про надежность не подумала . А эта

тема как совет взять качественную машину . Не спорю , сам бы хотел какое то время

на такой покататься , но часто ездить на фирменное СТО желания нет .

Поинтересуйтесь -- Притула гордый владелей Рендж Ровера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Галя не должна веско высказывать свое мнение не изучив вопрос )

Вы удивитесь, наверное, но я с Вами согласна с единственной, но очень важной оговоркой - Вас это тоже касается.

И если Вы в качестве подтверждения того, что в достаточной степени изучили вопрос, приводите фразу "даже школьники знают", я считаю это  проявлением самоуверенности и, уж извините, невоспитанности.

И уж точно это не аргумент. Так что Вы в данном случае тоже не должны высказывать своё мнение веско.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ну хорошо, дайте мне ссылку на рейтинг этой компании по надежности. Вы ведь именно на эту компанию и ссылались (или кто-то ссылался, кого вы прочли). Всегда ведь интересно в оригинальном источнике прочесть информацию.

Я плохо ориентируюсь на англоязычных сайтах, здесь их страница, но там есть масса  переходов, по классам авто, если честно, мне лень искать:)https://www.jdpower.com/cars/ratings

Пользовался русскоязычными ресурсами, вроде этого: https://auto.ironhorse.ru/j-d-power-vds-2019_24115.html

Вроде роверы сейчас подняли качество, но остаются по прежнему в хвосте после всех известных брендов.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
приводите фразу "даже школьники знают", я считаю это проявлением самоуверенности и, уж извините, невоспитанности

-

Что ж поделаешь если даже школьники знают что Ренж Роверы ломаются чаще Тойот в

десять раз ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы