Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Nemo 
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Супер проходимая машина , украинский Луаз --

Машина действительно проходимая, но часто ломается. Лучше уж шниву купить, не так дорого и ломается реже и проходимость не плохая. Мордель  у неё мне не нравится, как от корейских дизайнеров- фантазии много , а эстетики мало.

Ведь можно же было, линии как  то выдержать, пустые места заполнить, что нибудь вроде этого, к сожалению я плохо умею пользоваться фотошопом.

Писатель
+154
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Лучше ездить на такси - нет проблем с ремонтом, нет проблем с полицией, нет вообще никакой ответственности - сел и поехал.

В больших мегаполисах так и есть.Ездить на машине что бы только показать что она у тебя есть это смешно,не имеет смысла.Если посчитать все затраты на страховки,парковки возле работы и прочее или просто сесть на трамвай и приехать куда надо то это не в пользу машины.Машины ретро(60-80гг)это машины выходного дня,выехать покататся в хорошую погоду.Двигателя на таких машинах очень прожорливые и не эфективные.Современные машины в сравнении могут иметь в несколько раз больше и мощнее двигатель но по экономии топлива превосходить  те старые ретро машины с меньшими моторами.

Местный
+82
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Да, малолитражки выгоднее.
Писатель
+154
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Йцукен911
Да, малолитражки выгоднее.

Малолитражка 70-х годов с карбюраторным мотором может расходовать бензина больше чем современная многолитражка с мотором на форсунках(электронно контролируемый впрыск топлива)

Местный
+82
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Почему?
Писатель
+154
|20 Авг 2020
0 Цитировать

новые технологии,увеличение мощности и экономичности(гугл вам расскажет подробно)

Писатель
+154
|20 Авг 2020
1 Цитировать

Тип автомобиля

Ваз-2106 (МКП)

Honda-CIVIC (АКП)

Тип двигателя

4-хтактный, бензиновый, карбюраторный.

4-хтактный, бензиновый, инжекторный.

Масса автомобиля

1045кг.

1120кг.

Диаметр и ход поршня

79/80мм.

75/84мм.

Рабочий объём в литрах

1.6

1.5

Степень сжатия топлива

8,5

9,6

Мощность

75л.с./5600об.мин.

140л.с/5600об.мин

Писатель
+154
|20 Авг 2020
1 Цитировать

По таблице сравнения видно что у Хонда обьем двигателя даже меньше чем у Жигули а мощность почти в 2 раза больше и расход топлива не показан, но он лутше

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Машина действительно проходимая, но часто ломается. Лучше уж шниву купить, не так дорого и ломается реже и проходимость не плохая. Мордель у неё мне не нравится, как от корейских дизайнеров- фантазии много , а эстетики мало.

-

Она не стоит своих денег )

-

Сравнил стоимость ЛУАЗ и новых жигулей

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать

-

Самая дешовая в мире машина -- Nano

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
1 Цитировать

-

Беспощадный к конкурентам и недешевый --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Степень сжатия топлива

или топливно-воздушной смеси в камере сгорания?

топливо под давлением впрыскивается в дизелях и в прямоточных камерах сгорания турбовальных и турбореактивных двигателей.

Удален
Nemo 
|20 Сен 2020
0 Цитировать

О таком, можно только мечтать. Есть много мест, куда бы я хотел заглянуть, но возможности ограничены проходимостью и кошельком.

 

Цитата IVANYCH
Беспощадный к конкурентам и недешевый
Удален
Nemo 
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Беспощадный к конкурентам и недешевый --

Если всё же хочется иметь нечто, такое же проходимое, то можно рассмотреть Садко- Некст. Здесь стоимость тоже не маленькая, но всё же начинается с 2.2 млн. рублей.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если всё же хочется иметь нечто, такое же проходимое, то можно рассмотреть Садко- Некст. Здесь стоимость тоже не маленькая, но всё же начинается с 2.2 млн. рублей.

-

Я б предпочел Мерседес Унимог , пусть и хорошо поддержаный .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
хорошо поддержаный

поддержанный чем? костылём?

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
поддержанный чем? костылём?

-

Батенька , а я не знал что у вас проблемы с родным языком )

Подержаный значит был в употреблении .

-------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ещё варианты --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
поддержаный
Цитата IVANYCH
Подержаный

Это два разных слова. И, конечно же, значения эти слова имеют разные.

Поэтому ниже процитированная фраза должна иметь другого адресата.

 

Цитата IVANYCH
Батенька , а я не знал что у вас проблемы с родным языком )
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это два разных слова. И, конечно же, значения эти слова имеют разные. Поэтому ниже процитированная фраза должна иметь другого адресата.

-

А вы никогда лишнюю букву не писали или неправильную букву заместо правильной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы никогда лишнюю букву не писали или неправильную букву заместо правильной . -

Конечно, писала и не раз, от этого никто не застрахован.   Но я при этом не обвиняла других в том, что у них проблемы с языком. Суть в этом, а вовсе не в том, что Вы ошиблись и  допустили опечатку, изменившую значение слова.  Человека, который прочитал  слово так, как Вы (пусть ошибочно) его написали, Вы поспешили обвинить в незнании русского языка. Мне такое поведение кажется, мягко говоря, нелогичным.  Логично, в моём понимании, самому извиниться за допущенную ошибку или опечатку, приведшую к неправильному пониманию написанного Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я б предпочел Мерседес Унимог , пусть и хорошо поддержаный .

Заманчиво конечно, но у нас всё гораздо хуже, на всю страну продается один унимог. образца 1980 года, почти за 12000, с неизвестным пробегом, представляю как трудно с запчастями к нему. Нашел еще новый вал отбора мощности к нему)), цена 212 $, у нас, у многих зарплата за месяц меньше.

Смущает пробег в 2000 км- по шинам не скажешь, что он такой маленький. А так в качестве второй машины, я бы взял такой и за такую цену, особенно когда вспоминается прошлая зима.

Удален
Nemo 
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё варианты --

Почему такие маленькие пробеги? Наверное скрутили и цена у этого почти в два раза больше. Не нашел так же упоминания об аппетите этого аппарата.

Старожил
+940
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, писала и не раз, от этого никто не застрахован.

Да, таки помню один раз. Я целую неделю ходил довольный. Спасибо. 

А за машины - покупать нужно группу ВАГ. Диечка шарит. У неё ВАГ. 

Удален
Diya
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
покупать нужно группу ВАГ. Диечка шарит

Да, покупать нужно именно эту группу. Дия таки шарит. ))))

 

Цитата kostyan
У неё ВАГ.

А Вы не расскажете мне, что это такое ВАГ?  Вдруг  меня кто-то спросит как человека, который шарит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
что Вы ошиблись и допустили опечатку, изменившую значение слова. Человека, который прочитал слово так, как Вы (пусть ошибочно) его написали, Вы поспешили обвинить

-

Нет , это человек понимая что я сделал опечатку решил попревозносится , такой ответ он

и получил .

-

 

Цитата Nemo
Почему такие маленькие пробеги? Наверное скрутили и цена у этого почти в два раза больше. Не нашел так же упоминания об аппетите этого аппарата.

-

Может из за дефицита запчастей стоял без работы долго , может был законсервирован ,

вариантов может быть много , разговаривать надо с хозяином .

-

 

Цитата Nemo
Заманчиво конечно, но у нас всё гораздо хуже, на всю страну продается один унимог. образца 1980 года, почти за 12000, с неизвестным пробегом, представляю как трудно с запчастями к нему.

-

А Хаммер американский военный купить , думаю с запчастями будет еще труднее или тот

же Ленд Ровер .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
Почему такие маленькие пробеги? Наверное скрутили

Один наш знакомый так любил свой автомобиль, что практически не ездил на нём. Держал его в гараже,  мыл и полировал и время от времени выезжал  на кратчайшие дистанции, объедет практически вокруг гаража и возвращается. ))) Если бы мог, он бы этот автомобиль возле кровати своей поставил, наверное, вместо украшения. Так  у этой машины был солидный возраст и невероятно маленький пробег. И такое бывает. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
уталённый
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И такое бывает. )))

Один на миллиард ! Даже не стоит задумываться в эту сторону ....

Все крутят спидометры что бы продать , но по косвенным признакам легко определить

сколько автомобиль пробежал , нужен небольшой опыт ...

--

Первое - это количество сколов на капоте бампере и порогах ....

Второе - это потёртости сидений педалей и гнезда для ключа зажигания .

А третье и самое главное - это сажа в глушителе , чем она чернее и больше тем хуже и больше пробег !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Diya
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата уталённый
Даже не стоит задумываться в эту сторону ..

Это я просто забавный случай из жизни описала. Я вообще в автомобилях совершеннейший профан. Я пассажир, для меня в автомобиле главное - чтобы он ехал.  Так что Вы  мой рассказ всерьёз не воспринимайте.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|22 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А Вы не расскажете мне, что это такое ВАГ?

Ну, типа концерна, в который входят несколько автопроизводителей, в том числе и Ваш. 

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы