Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+3866
|27 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата уталённый
Что там формы жестянки по сравнению с электроникой ! Чуть где разъём окислился на приборной доске новогодняя ёлочка загорается ! Если на трассе да ещё в мороз , да часика два аварийку ждёш , а сам ничего сделать не можеш ! -- Начинаеш вспоминать старый добрый автопром с аналоговой начинкой , где всё было просто и надёжно , а главное можно было самому починить !

Да.

С электрикой и особенно электроникой тяжело, кто привык просто по схамам проводов что-то выяснять. Надо обладать еще и навыками диагностики и пайки эл. плат, и главное, это вообще понять, что же сломалось - при куче разных датчиков, не понимая логику всего этого......

На простых инж. малолитражных машинах их не столь много, на дорогих, особенно немцах - много.

Раньше проще и понятнее было. Но старых машин уже почти нет.
Цитата Nemo
Я уж лучше куплю подержаный паджеро, чем нового корейца.

у нас подержанный паджеро спорт.... Несколько специфическая машина. Странная (не понятная иногда моей логике) по техн. части - что несколько уменьшает ее надежность и долговечность.... и качество увы, не очень.

Удален
Mixay
|27 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо обладать еще и навыками диагностики и пайки эл. плат, и главное, это вообще понять, что же сломалось - при куче разных датчиков, не понимая логику всего этого......

Я на заводе работал наладчиком и там у меня был автоматический станок списанный заграничный.У него была особенность иногда не работать.Станок программный.Наши спецы приходили и многие головы ломали ,но ничего сделать не могли. Мы же наладчики обходились по своему.Станок останавливали ,вытаскивали одну плату в программном управлении и снова запускали.Программное торможение исчезало и продолжало работать.

Так что чтобы ремонтировать эти машины не всегда поможет инженерное образование.Нужен опыт работы.Слесаря лучше разберутся.Заменяют дорогой программный блок и далее выясняется легко, где проблема.

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+1
|27 Окт 2020
2 Цитировать

Брать нужно простую машину: с минимум электроники,с оцинкованным кузовом и т.д..

Удален
plumka
|27 Окт 2020
2 Цитировать

Внешний вид - это последнее, на что нужно обращать внимание при выборе машины. Главное - тех.характеристики. Даже если не нравится - привыкнется и полюбится со временем.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата plumka
Даже если не нравится - привыкнется и полюбится со временем.

-

Логично --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но выглядит не очень, мягко говоря.

Мне тоже не нравится. У него искажены пропорции, на мой взгляд.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|28 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Заменяют дорогой программный блок и далее выясняется легко, где проблема.

так и автомеханики, не желая вникать в подробности. Но это дорогое удовольствие.... Ибо часто бывает, что меняется не то, что сломано.... а деньги за новое заплачены, и новое ставится, и потом лежат в гараже разные детали б.у. - исправные, но не нужные....

Удален
Nemo 
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я препочитаю японцев корейцам .

Здесь наши предпочтения совпадают.

 

Цитата алеб
у нас подержанный паджеро спорт.... Несколько специфическая машина. Странная (не понятная иногда моей логике) по техн. части - что несколько уменьшает ее надежность и долговечность.... и качество увы, не очень.

Мне кажется старый паджеро- надёжная машина. Рамный недорожник, с массивной подвеской, со всеми атрибутами для бездорожья. Китайцы выкупили лицензию на производство старых атмосферников от мицубиси, чем значительно повысили качество своих авто. Эти движки достаточно долговечные.

По посёлку до сих пор передвигаются паджеры девяносто- лохматых годов, еще с прямоугольными формами.

Удален
Nemo 
|28 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата уталённый
Начинаеш вспоминать старый добрый автопром с аналоговой начинкой , где всё было просто и надёжно , а главное можно было самому починить !

Я иногда не понимаю современные предпочтения. Мне кажется что больше просматривается тенденция бесполезных понтов среди автолюбителей. Мне нравилось когда в машине были так называемые "вёслопакеты", вполне удобно было, если спишь в машине, то не надо было искать ключи, чтобы открыть, или закрыть окна. У меня есть климат- контроль, которым я никогда не пользовался, потому как люблю всё настраивать сам. Не понимаю эти кислые лица, которые морщатся от жёсткого пластика, создаётся впечатление, что во время езды они всю дорогу его мацают, доводя себя до экстаза. Такое впечатление, что современный автомобилист, это калека страдающий полиартритом, который способен упралять только через кнопки, одним пальцем. Выглядит как кривляние попуасов, друг перед другом- у кого стеклянная бусина больше блестит.

Удален
Nemo 
|28 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
к виду которых я никогда не привыкну и тем более это не полюбится со временем.

Я бы добавил еще одно чудо корейского автопрома SsangYong Nomad. У него очень внезапно заканчивается задняя часть, как будто он попал под раздачу, в Техасской резне бензопилой. А заднии пасажиры должны иметь скошенный череп, иначе будет трудно разместится на заднем сиденье.

Удален
уталённый
|28 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
при куче разных датчиков, не понимая логику всего этого......

Логика работы компов двигателя подвески трансмиссии настолько запутаны что сами

создатели стали называть их  характерными особенностями  модели ....

Спрашивается зачем так усложнять , что бы и самим не разобраться ?

--

Оказывается есть резон ! При сбоях программ их исправление приносит прибыль !

А исправляют естественно простой заменой блока ...

В этом и есть весь смысл естественного отбора денег у населения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|28 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo

может, я слишком придирчив, может, качество старых паджеро было выше, но и этот, тоже можно сказать старый, 2006го года, увы, куча разных в нем моментов (потенциально, ибо пока еще не дошло до разрушения)....

Рама гнилая внутри, потрескалась кое-где (где опоры на кузов), уже подварили, где можно, почистили, покрасили снаружи, но увы, всю ее не восстановить, и пусть Бог поможет, чтобы ходила, сколько нужно.

кузов гниет тоже понемногу, но не столь сильно, как у отеч. машин, и то благо.

Надо менять еще выпускной коллектор, один из двух, болты ржавые, можно сказать, остатки болтов, даст Бог, как-то их выкрутить, ибо и обрезать - увы, болгарка не подлезет. Коллектор чугунный лопнул пополам (вода попала через арку колесную, через резиновые шторки, которыми закрыта она от двигателя).

Надочеты есть в любой машине... что тут сказать... непродуманные моменты.

Но в общем о Паджере - это чувство некоей экономии на всем...Даже насчет ваз 2110 у меня такого чувства не было.

Писатель
+154
|29 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
может, я слишком придирчив, может, качество старых паджеро было выше, но и этот, тоже можно сказать старый, 2006го года, увы, куча разных в нем моментов

У меня есть Honda Pilot 2006,проехал я на ней с нуля до 150тыс миль,никогда не ломалась абсолютно,путешествовал на ней много миль по стране,никогда не подводила,сделал только положенное по сервису, замена ремня(ГРМ по моему у вас называется,зажигание)и помпу охлаждения сразу за одно заменили,жидкость в автомате заменили,жидкость в охлаждении и масло в коробке,задний мост(4х4)Снаружи красска блестит как и была новая.не выгорела(цвет серебро)несколько вмятин на кузове,не битая ни разу.Держал ее на улице возле дома.Когда меняю на ней масло смотрю под машиной,даже нет признаков ржавчины абсолютно(у нас зима без снега и соли на дорогах)При ее нынешнем состоянии я не побоюсь сейчас поехать на ней через всю страну 3 тыс миль в одну сторону.Хотя по годам она вроде как старая.

Старожил
+3866
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64

Разные машины, брат....

Паджеры современные - с ржавыми сварными швами сразу после автосалона....

На нашем Паджере  - сколько живу - ремонты за ремонтами. Во многом и по вине владельцев... Такое дело...

Хуже, что уже подгнил и номер рамы, могут быть вопросы в ГАИ...

Удален
Diya
|29 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Увидел вчера золотую колесницу от Фолькствагена.)))

Вот это да! Чего только не бывает, как по-разному люди видят мир, в том числе красоту. Это же кто-то сознательно выбрал такой цвет. Интересно, как это всё согласуется с техникой безопасности. Наверное, если эта колесница едет по трассе  в солнечный день, то будет ослеплять остальных участников движения. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Держал ее на улице возле дома.Когда меняю на ней масло смотрю под машиной,даже нет признаков ржавчины абсолютно(у нас зима без снега и соли на дорогах)При ее нынешнем состоянии я не побоюсь сейчас поехать на ней через всю страну 3 тыс миль в одну сторону.Хотя по годам она вроде как старая.

-

У вас климат скорее сухой , в Украине бывают невозможные зимы с высокой влажностью

(наподобии Нью Йорка) только с морозами , соль на дорогах и чуть больше грязи , потому

у нас машины быстрее ржавеют , новые росийские лады те вообще за пару лет сгнивают.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У вас климат скорее сухой
Климат морской(marine) сезон дождей 8 мес в году(ноябрь-июнь)остальное время сухой сезон.Снег может выпасть на пару дней и то не каждый год,поэтому считают лутше народ  дома посидит пару дней чем заливать дороги солью.В городе очень много мостов с металическими конструкциями,которые могут начать гнить от соли,это большие расходы на ремонт.А вообще я понял что машины гниют только от соли,здесь втречал машины которым лет по 30 и никакой корозии и ничего не делается для защиты от корозии.Но бывает встретишь машину которой всего несколько лет(с восточного берега.где зима и соль)а она уже начала гнить.
Писатель
+154
|29 Окт 2020
2 Цитировать

Пару недель назад имел знакомство с машиной Honda Civic Sport, Всегда считал  что это машина для пацанов,устраивать гонки и колеса стирать на месте)),раньше так было,сейчас пацаны пересели на бмв и ауди(разбогатели).Решили с женой догнать лето и покататься по южным штатам,заказали одну машину а нам говорят вот новая хонда цывик))(так их раньше дразнили)бери за ту же цену на пару недель.Мне она очень понравилась, всего 5 тыс на спидометре(2020),бежит очень резво и с места рвет сильно,видать какая то турбина стоит уже.Но расход очень малый,10 галонов на 400 миль.Даже в горах бежит и не задыхается)) на подъемах затяжных.В Техасе вдруг загорелась лампа,надо делать сервис,менять масло(8тыс на спидометре)Позвонил в офис где взяли, говорят игнорируй и езжай дальше, а мне еще 1700 миль до дома. Заехали по пути в Аризоне в один из их офисов, там ее номер посмотреои и говорят у ней еще запас ехать до 10 тыс и даже если больше то ничего(успокоили)Вот такие сейчас интервалы замены масла,10 тыс миль.А я раньше по старинке менял через 3 тыс миль.

Удален
Diya
|29 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
а те, кто следуют за ней, всегда могут обогнать или поменять полосу.

Лично я бы этого никогда не сделала. Так бы и ехала за этим чудом как можно дольше. ) Наслаждалась бы. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|29 Окт 2020
2 Цитировать

Этими синтетическими маслами они позабирали всю работу у тех шапов,которые делали деньги на замене масла,и грозили если не помееяешь через 3 тыс, то мотору наступит конец))

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
У вас климат скорее сухой

-

Среднегодовая влажность воздуха в Харькове 75 % , в январе - от 80 % до 90 % влажности .

Прибавить мороз - 10 С и ветер и здесь люди с Сибири жалуются на холод , по Украине в

принципе везде так , на Волыни влажность воздуха еще больше , там много болот и лесов .

Так что Алеб прав -- машины в Украине гниют быстро без должного ухода .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наверно ждали бы, когда она остановится, чтобы лобзиком отпить кусочек золота?)))

Думала, что смогла утаить это своё намерение. Но Вас не проведёшь. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думал покрыть сусальным золотом свой Пилот

Это мысль. Мне она улыбнулась. Я уже даже быстренько сделала ресёрч - сусальное золото можно купить. Вы уже, надеюсь, поняли, что я не о Вашем Пилоте. Впрочем, к нему мы сейчас вернёмся.

Значит, золото купить можно, не совсем золото, конечно, но на вид один к одному, называется зеркальная поталь, продаётся пластинками размером 8 на 8,5 см. Цена листа - 10 гривен.  Но предвижу трудность, сомневаюсь, что муж поддержит идею.  Боюсь, что он может не оценить её красоту.   До завтра, к его возвращению с дачи я должна придумать  как его уговорить покрыть сусальным золотом автомобиль. Может, даже придётся пойти на крайние меры и применить шантаж.

 

Цитата Сумчатый
Думал покрыть сусальным золотом свой Пилот, но теперь опасаюсь, что кто-нибудь с лобзиком оттяпает кусочек.)))

И о Вашем Пилоте. Мне кажется, что сейчас самое время воплотить Вашу задумку.  Всё-таки не так уж много людей носит в сумочке лобзик. А я в ближайшее время не планирую выезжать за пределы страны по независящим от меня обстоятельствам.  Так что риск не так уж велик. Пока во всяком случае.

Пока я тут, Вы успеете насладиться ездой на золотом Пилоте. А там видно будет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
3 Цитировать

А мне совершенно нелогично нравится Jeep Patriot...

Хочу себе такой взять попозже, хотя бы на время, покататься. Хотя он уже и с выпуска снят.

Жрет топлива весьма немного, для джипика и ценовая категория весьма невысока.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
А мне совершенно нелогично нравится Jeep Patriot..

На вид такой надёжный, добротный. Танчик. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, высылайте свое золото.)))

Уже пакую. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Dimensions: 195″ L x 79″ W x 70″ H

Учту. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
На вид такой надёжный, добротный. Танчик.

Угу.

Мне вообще нравятся "квадратные" джипы.

Сейчас дети уже сами на машинах и наша семейная, 7-ми местная, становится неактуальной.

Поэтому скоро буду ее менять - вот присматриваю чего-нибудь "под себя", а не под семью. Тем более у нас с женой вкусы и здесь сходятся.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mixay
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Угу. Мне вообще нравятся "квадратные" джипы.

Одно колесо стоит цены подержанной машины. Конечно понимаю,денег куры не клюют..:)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Одно колесо стоит цены подержанной машины.

Повторюсь - у нас на них цена весьма невысока, для джипа.

Ценники на них начинаются около 5-ки. Правда речь не идет о нулевых машинах, так как их уже не производят.

И колеса не каждый год менять нужно =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы