Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Mixay
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

При составлении списка лучших машин учитывались следующие факторы:

1.стоимость;
2. качество сборки;
3. надёжность
4.отзывы владельцев;
5. экспертные рейтинги;
6. официальное присутствие на рынке;
7. адаптированность под российские условия эксплуатации;
8. ремонтопригодность;
9. стоимость обслуживания
1 -  VOLKSWAGEN POLO
- MITSHUBISHI ASX  -1200000р новая от 600000р рестайлинг
- TOYOTA CAMRY
- KIA RIO
- VOLKSWAGEN CADDY
- HYUNDAI Solaris
- FORD FOCUS
- SKODA RAPID  - новая от 500000 р, подержанная в Германии -от 2-3 тысячи евро
- VOLKSWAGEN GOLF
- TOYOTA COROLLA
- RENUALT LOGAN
- Mazda 6
- SKODA Octavia
Это мнение российских диванных экспертов.Мне кажется нормальный взгляд.
Бугатти и Порше для наших дорог не подходит.Не тратье зря деньги.:))


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше такая повозка ) --

Что то у меня картинка не открывается. Что там? Не это случайно.. :))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Что то у меня картинка не открывается. Что там?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|12 Ноя 2020
4 Цитировать

Прочла не очень давно такое негласное правило: автомобиль должен стоить не дороже двух месячных зарплат.

То бишь, если я зарабатываю 2000 евро в месяц, то могу купить автомобиль за максимум 4000. Иначе это считается расточительством. 

Удален
Галя ❀
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
А что можно за 4000 евро сейчас взять, если не б/у?

ну да. только б.у.

Удален
Diya
|12 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла не очень давно такое негласное правило: автомобиль должен стоить не дороже двух месячных зарплат. То бишь, если я зарабатываю 2000 евро в месяц, то могу купить автомобиль за максимум 4000. Иначе это считается расточительством.

Не знаю, как именно это сделать, но к этой формуле явно надо подойти с другой стороны и корректировать не стоимость покупаемого  автомобиля, а размер месячной зарплаты.)

Иначе  множество жителей постсоветских стран вынуждены будут ограничиваться покупкой  игрушечных автомобилей, если начнут поступать по этому правилу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Иначе  множество жителей постсоветских стран вынуждены будут ограничиваться покупкой  игрушечных автомобилей, если начнут поступать по этому правилу. )))

да, я тоже об этом подумала. многие (и то не все) смогут позволить себе Lada "конина", фотка которой выставлена выше.

ну или велосипед.

наверное, это правило больше подходит для некоторых европейских стран. хотя и здесь оно мало соблюдается, потому что многие берут себе практически новые автомобили в кредит, который они выплачивают потом несколько лет.

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
да, я тоже об этом подумала. многие (и то не все) смогут позволить себе Lada "конина", фотка которой выставлена выше.

-

Не вопрос -- ржавенькие Жигули в Харькове стоят 200 - 300  $ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|15 Ноя 2020
3 Цитировать

В штатах где почти не развит общественный транспорт за исключением очень крупных мегаполисов,вопрос надежности машины стоит очень серьезно.Если у человека хорошая работа а он будет через день машину ремонтировать то ясно что он на этой работе не удержится.Поэтому у многих людей отношение к машине такое,она должна ехать в любое время и ехать много,на работу,на почту,в больницу,магазин и даже в школу(старшие классы).Если позволяет доход покупают новую машину,ездят примерно до 100 тыс миль и сбрасывают ее во вторичный рынок.Если у человека приличная работа он не будет тратить выходной лежа плод машиной,а работа механика в среднем где то под 100 в час.Машины Б.У тоже бывают очень надежные,если сделать все небходимые работы по заменам узлов и жидкостей,но это уже не любителя,не все умеют и хотят возится с машинами,хотя все должны ехать на машине.Например можно взять популярную японскую модель за 2-3 тыс,сделать ей переборку и она еще может ехать без проблем до десятка лет.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
В штатах где почти не развит общественный транспорт за исключением очень крупных мегаполисов,вопрос надежности машины стоит очень серьезно.Если у человека хорошая работа а он будет через день машину ремонтировать то ясно что он на этой работе не удержится.Поэтому у многих людей отношение к машине такое,она должна ехать в любое время и ехать много,на работу,на почту,в больницу,магазин и даже в школу(старшие классы).Если позволяет доход покупают новую машину,ездят примерно до 100 тыс миль и сбрасывают ее во вторичный рынок.

-

Логичный и здравый подход , впрочем Америка не стала бы Америкой если бы не такое

здравое отношение к реальности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
2 Цитировать

-

Американское железо тоже живучее --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|16 Ноя 2020
2 Цитировать

И такие есть.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1927
|16 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, как именно это сделать, но к этой формуле явно надо подойти с другой стороны и корректировать не стоимость покупаемого  автомобиля, а размер месячной зарплаты.) Иначе  множество жителей постсоветских стран вынуждены будут ограничиваться покупкой  игрушечных автомобилей, если начнут поступать по этому правилу. )))

Так даже и здесь, якобы развинутых странах, если покупать такие машины, то они ездить будут, но... не долго и не совсем комфортно...Я за качество, а качество это цена... поэтому, я и экономлю, чтобы купить то, что будет мне служить долгое время, мне будет нравится и мне будет комфортно каждый день в нем ездить. Здесь мы в машинах немалое время проводим, покупка машины это вторая серьезная покупка после дома, ну это мое мнение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Ноя 2020
4 Цитировать

Вот это машина супер - джип, но 4 цилиндра, еще и гибрид, экономная очень. Мягкая, супер удобная, и качество тоже. Но недешевая... явно не 2-х месячная зарплата многих... Кому то здесь надо год работать, ничего не покупать и не платить, чтобы ее купить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
поэтому, я и экономлю, чтобы купить то, что будет мне служить долгое время

если покупать машину за наличные - это одно.

но если в кредит, то это может быть 'опасно', особенно в нынешнее время.

моя коллега купила себе в кредит мини-купер за несколько десятков тыс.евро. и когда весной всё и всех закрыли на карантин на довольно длительное время, она немножко пожалела об этом. сказала, что если бы не сбережения, которые у нее были, не смогла бы платить за этот кредит и оплачивать текущие счета.

 

Цитата us-lily
Вот это машина супер - джип

почитала отзывы немцев, пишут, что японцы много на чем экономили и цену чуток завысили )

Удален
Галя ❀
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
автокредит - это вообще неразумная вещь

любой потребительский кредит - вещь неразумная.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
почитала отзывы немцев, пишут, что японцы много на чем экономили и цену чуток завысили )

Ну это неудивительно, японцы - основные конкуренты немцам, особенно в Америке. Здесь японские машины просто заполнили рынок. Конечно же немцы не дадут хорошей характеристики этой машине, ведь она сейчас номер один на рынке США и не только. Когда в была в Украине  в 2019, во Львове очень много этих машин было на дорогах. Пока что немцы не дошли до того, чтобы был джип, но брал бензины меньше, чем седан. А сейчас цены на бензин немаленькие , то эти машины очень популярны и пользуються спросом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
автокредит - это вообще неразумная вещь

Не совсем согласна... хотя у каждого своя ситуация

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|17 Ноя 2020
6 Цитировать

Бывает так,что кредит брать вынуждает жизнь.Например жилье купить или транспорт доехать на работу и прочее.На машины все больше становится популярным брать в рент на долгий срок(lease),особенно если у человека свой бизнесс и эти расходы можно списать в налоги в конце года.Есть глупые кредиты,брать очень шикарную мебель,например кровати на пультах тыс за 10 или диваны такие же. Причуды богатых можно понять,вопрос цены не стоит вообще.Но когда смотришь на тех кто хочет произвести впечатление что он богатый,а сам работает на 3 работах не видя семьи и нормального отдыха то это уже паталогия.Друзья и родные могут прийти,впечатлится,сказать Вау,уйти и забыть за твои вещи.Но счета будут приходить к тебе в почтовый ящик регулярно напоминая что надо пахать и пахать.Имея пропитание,одежду и Мерседес будем довольны тем,а желающие купить кровать на пульте или свой самолет,впадают в различные искушения и подвергаются многим скорбям,в виде изнурительных работ и отсутствие отпуска и путешествий)))

Удален
Mixay
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я за качество, а качество это цена... поэтому, я и экономлю, чтобы купить то, что будет мне служить долгое время, мне будет нравится и мне будет комфортно каждый день в нем ездить.

Этого недостаточно,поэтому нужны и другие параметры.

Вы пишете что экономите.

Должно быть обслуживание недорогое,трата топлива низкое,европейский стандарт выхлопных газов,ну и немало еще нужного.Я об этом писал.

Поэтому самая подходящая по цене и качеству это шкода для экономных , которая сотрудничает с компанией фольсваген.

Самое лучшее пишут это фольсваген поло.Картинку обоих выставлял.Но я бы не тратил столько денег покупая самое лучшее.А то что качество,недорогое обслуживание,экономия топлива,цена .Чтобы не переплачивать за марку.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Галя ❀
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну это неудивительно, японцы - основные конкуренты немцам, особенно в Америке. ... Конечно же немцы не дадут хорошей характеристики этой машине...

Оценку давали пользователи, а не маркетологи )). Обычные немцы тоже любят японские автомобили и охотно их покупают.

 

Цитата Mike64
Бывает так,что кредит брать вынуждает жизнь.Например жилье купить или транспорт доехать на работу и прочее.

Главное потом не забывать молиться, чтобы не сократили по работе и чтобы банк не выставил жилье, взятое в кредит, под молоток ))

Старожил
+1927
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
,европейский стандарт выхлопных газов,ну и немало еще нужного.Я об этом писал.

Не знаю, конечно, о европейских стандартах выхлопных газов, но гибридные машины одни из самых "чистых" по выделению газов, так как по городу они практически на електромоторе ездят.

 

Цитата Mixay
Поэтому самая подходящая по цене и качеству это шкода для экономных , которая сотрудничает с компанией фольсваген

Ну в Европе возможно и так, но здесь европейские марки дорого обходятся в обслуживании.

 

Цитата Галя ❀
лавное потом не забывать молиться, чтобы не сократили по работе и чтобы банк не выставил жилье, взятое в кредит, под молоток ))

Это точно. Но в Америке в очень малого процента людей есть возможность покупать дом за наличку, да еще и первый дом. Оренда здесь дороже выплаты ипотеки, тоесть собрать деньги на свой дом практически нереально. Поэтому и берем ипотеку, если с годами цена дома вырастет можно продать и в другом штате, где жизнь дешевле, купить чуть ли не за наличку. Поетому я и говорю, что нельзя обобщать словами - любой кредит - дело неразумное. Ибо я знаю многих, которые первые дома покупали небольшие и такие себе, рынок недвижимости вырос, продали и смогли либо построить себе дома по лучше или купили шикарные дома в другом штате. Таких неразумными не назвешь

 

Цитата Галя ❀
Обычные немцы тоже любят японские автомобили и охотно их покупают.

Интерессно, я всегда думала, что если бы жила в Германии, то покупала бы исключительно их машины:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Главное потом не забывать молиться, чтобы не сократили по работе и чтобы банк не выставил жилье, взятое в кредит, под молоток ))

Молится надо обязательно,но бывает по всякому.Одних бывает сокращают по несколько раз в году и дома у них банки не забирают.А кому  то дом от родителей достался уже выплаченный и его власти могут выселить из дома за неуплату налогов.Папа был ответственный человек и хороший работник,платил по счетам и налоги а у сына все в жизни пошло по другому))Я работаю от профсоюза электриков,у нас бывает люди и сами просят чтобы их сократили,что бы не работать до конца года,потому что налогами потом все заработки переполовинят.Сейчас на сайте висит у нас до 200 заявок(приходите на работу)а народ дома на пособиях сидит и не торопится на работу и банки  им не грозят что  из дома выселят.))

Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Сейчас на сайте висит у нас до 200 заявок(приходите на работу)а народ дома на пособиях сидит и не торопится на работу и банки им не грозят что из дома выселят.))

-

На социализм похоже ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На социализм похоже ))

Ну да,еще в союзе нерушимимом,был лозунг ''Профсоюзы -школа коммунизма!''Кто постарше,те помнят))Просто там все было только в провозглашении,а здесь пошли дальше.Но эта система довольно противоречивая,рабочим вроде не плохо а хозяевам бизнесов то не очень,хотя в общем все как то работает.В тех странах(штатах)где больше социализма,профсоюзы сильные и зарплаты высокие(налоги тоже).В тех же местах где есть так называемое Право на работу(работу может делать каждый кто захочет и без сертификата),там зарплаты низкие у рабочих а у хозяев компаний доходы высокие.

Старожил
+940
|18 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но недешевая... явно не 2-х месячная зарплата многих... Кому то здесь надо год работать, ничего не покупать и не платить, чтобы ее купить

Та и у нас так. Моя, хоть и б.у., но всё равно год и два месяца дохода.

 

Цитата Mike64
Имея пропитание,одежду и Мерседес будем довольны тем,а желающие купить кровать на пульте или свой самолет,впадают в различные искушения и подвергаются многим скорбям,в виде изнурительных работ и отсутствие отпуска и путешествий

Удален
Mixay
|19 Ноя 2020
3 Цитировать
Тогда вам, брат, нужно купить самолёт A220-100
Ну если денег хватит, то учту брат..:))
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|19 Ноя 2020
3 Цитировать

мы в детстве самолетики покупали разобранные, в виде конструктора, который надо склеить (это еще при Союзе)...

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы