Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Дизель
Японцы тоже палку перегибают иногда с экологией .Краска стала слабая ,сцепление горит (не хотят добавлять асбест) ,любое отклонение в качестве топлива - чревато ремонтом.

Ну ... сцепление горит, это если используешь японца в качестве лошади тяжеловеса. Для перевозки грузов американские грузовики более выносливые, но зато дырчат как трактор. Для простой езды японские пикапы служать дольше и работают очень тихо. Кому что нравится, лично мне нравятся нешумные машины.

Насчёт важности качества топлива и масел в эксплаутации "японца" - это правда. Хонда, к примеру, привередлива к тому, чтобы в неё заливали только родные хондовские масла и жидкость для трансмиссии, но зато ведь заводится с пол пинка и работает так, что годами под капот не заглядываешь.

В общем всё зависит от страны проживания и материального достатка. Для жителей развитых стран проблем с качеством бензина и масел быть не должно. Иначе, жигуль -  работает на чём угодно.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Там печка закрывается и вентилятор. Удивило отсутствие заслонки на "более совершенных". Из-за разных косяков и меняют машины. пока до мерсов не дойдут. Но я бы ездил, по капле выдавливая из себя раба похотей. Не переживал. Конечно, абсы, кондеры и гуры с автоматами облегчают дефицит подвижности, но на тройках и 24-ках ездили сильные мира сего и гордились. Тормозили как-то. В Японии не всегда столько корыт было. мир идет в тупик. Однажды ехал по трассе с затором, как в фильме ужасов. Выдавил грузовик с обочины, и я объехал его с другой стороны между несколькими рядами машин в пробке и разворот был не сразу. Развернулся и уехал другим путем. Водитель того грузовика начал драку бутылками. Его не смогли вытянуть стоящие рядом из кабины. Все на нервах в каменном мешке - с двух сторон ограждения. водитель тот  на меня разозлился. Каюсь - посигналил, когда объехал. Меня уже не достал, но в других кидал пластиковые бутылки. Выходит, и первыми приезжают худшие - из-за ограничений скорости. Ставят же сортиры в загаженных местах. Могут и скорость добавит к реальной. Или тогда еще быстрей поедут - природа греховная?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1513
|8 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
C упавшей ценой на бензин, в Америке очень даже нормально ездить на больших машинках.

о да у нас 2.61$ и мне тоже больше нравится просторный салон, чтоб немного на возвышенности как у моей хонды, она меня радует и тем более все дети и их друзья туда помещаются спокойно. В этой теме "Какую машину взять?" наверное надо учитывать еще несколько факторов, на пример клинатические условия, бюджет, сколько машина бензина кушает и конечноже способ переключения скоростей (автомат или ручная коробка) кстати интересно, а русские машины есть с автоматом или нет? я просто не сильна в познаниях таких.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Автомобили с малой массой обладают очень незначительной инертностью, и поэтому при ударе они отскакивают как мячик для пин понга. Тяжёлые машины страдают меньше в авариях. Кроме того очень важно учитывать сколько есть свободного пространства в кузове, когда он начнёт сжиматься в гармошку.

Не всегда размер и масса машины ,дают большие шансы при аварии.Старые американские машины были из толстого металла и капот ,как футбольное поле ,но испытания показали обратное

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2 Цитировать

Дизельные двигатели хоть и дырчат, но проезжают на 30% больше расстояния, чем бензиновые при одном и том же объёме топлива. Достигается это из принципа Карно, где разница между температурой горения и температурой атмосферы играет решающую роль для коэффицента полезного действия (КПД). Температура горения дизтоплива выше бензина, поэтому они дизельние двигатели мощнее и высоких оборотов не требуют. А низкооборотистые двигатели живут дольше, потому что в них металл не так быстро стирается. Тоже самое можно сказать о многоцилиндровых двигателях. Восьмицилиндровые двигатели не работают с такими высокими оборотами, как четырёх-цилиндровые, поэтому их надольше хватает. Но зато жрут бензин!

Дизель на 30% экономнее бензинового, но сейчас дизтопливо дороже бензина, то в итоге никакой экономии.

Писатель
+59
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
У меня была. Отзывы самые положительные. Ремонт сравним с маслом на иномарку, бензина жрала 80-го мало, не подводила, движок был мощный. До сих пор жива и здравствует. Позарился какой-то грек. Благодаря Богу все. У меня был водитель временный - разворачивался с места, как танк.

У вас наверно одна из первых моделей была (ближе к фиату) ,те были качественные.В прочем вы уже ответили - так и есть

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Я прокатился и на японских и на американских, разница ощутима.

я американскую и пробовать не стал. Конечно, маневр на автомате и с авс больше, но можно ехать осторожне. Когда еду на машине без авс, то раз проскочил поворот на тормозах. И близко лучше не подъезжать. Гордость житейская, озлобления. Подвозил лидера молодежи, он ругал, что еду в потоке быстрее ограничения. Потом прадо купил себе. На ней и учился ездить. Пятидесятник. Строился и продал недострой.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+59
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
а русские машины есть с автоматом или нет?

Ну ап чем речь ,у нас тоже есть женщины ))) ,для них автоматы делают)))

Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Не всегда размер и масса машины ,дают большие шансы при аварии.Старые американские машины были из толстого металла и капот ,как футбольное поле ,но испытания показали обратное

Толстый металл кузова - не гарантирует защиты от гармошки. Важнее всего крепость каркаса автомобиля и сопротивление материалов при ударе. А насчёт инертности тел - так это элементарная физика.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
ближе к фиату

фиатовские ставили, когда делали кап. ремонт

 

Цитата Рубилиада
как это на автомате и с абс-кой маневр становится больше

когда маневр меньше, то маневра почти и нет

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+59
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Толстый металл кузова - не гарантирует защиты от гармошки. Важнее всего крепость каркаса автомобиля и сопротивление материалов при ударе. А насчёт инертности тел - так это элементарная физика.

Ну в вопросах физики ,я с физиком спорить не буду ))) .Просто в старушке шевроле ,манекен крышу поднял головой ,а в новой сработала подушка . А так то ,обе машины в смятку.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Интересно, что когда купил, хотел на аватарке поместить на интернет общении. Снял и через короткое время (на этом же месте!) мне ее побили. Денег дали немало, отремонтировал за десятину почти, но желание улетучилось. Ушел от виновника в другой ряд -он за мной. так до обочины доехали, где и встретились. Он не заметил меня, а я с женой товарища говорил по телефону о духовном и отвлекся. Ей так и не сказал об этом.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Просто в старушке шевроле ,манекен крышу поднял головой ,а в новой сработала подушка . А так то ,обе машины в смятку.

Для этого и проводился тест, чтобы показать как инженеры довели каркас машины до совершенства.

Сейчас есть автомобили с пластиковым кузовом (например Saturn). Металл в принципе и не нужен, если каркас прочный.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Киракел
никого еще не сделала жителем Чикаго. ))

отнюдь

Диван Чикаго

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1296
|8 Ноя 2014
2 Цитировать

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Последнее время. Ехал домой в сумерках и увидел на всех водителях дух злобы поднебесный. Понял, что доза этой злобы возрастет, и они накинутся на церковь. Ехали мимо и на всех дух был нехороший. Просто ехали.

Так что машины могут быть сетью. Причиной гордыни и соблазном. Многие говорят, что на дорогах грешат больше. Интересно, на ослах тоже грешили? Машины появились и существуют 2.5 % от времени жизни людей. 97.5 % своей жизни человечество не озобочивалось этим.  Иисус не пользовался никаким транспортом, хотя казалось бы, мог охватить всю землю. Но ходил лишь там, где Отец Бог с Ним ходил.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1513
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Ну ап чем речь ,у нас тоже есть женщины ))) ,для них автоматы делают)))

Правда?! ну тогда я за них, за женщин спокойна ) а что за модельки, не подскажите?

(для общего кругозора)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Кошачий глаз
|9 Ноя 2014
1 Цитировать

уже есть)),по крайней мере в этом году  состоялись)...у Автоваза.

 

Цитата alloe
русские машины есть с автоматом или нет?
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
В сша ,все по другому ,а у нас налог на машину свыше 3л - просто драконовский . Бензин едят они не слабо ,20 литров залил ,вокруг дома объехал и опять заправлять надо ))) .На одни колеса не менее2000 дол.+ запчасти - без штанов останешся.

Ну я же не знаю где это у вас.. Я написала о том, где мы живем и как у нас. А вообще, конечно интересно узнать как и в других странах и что предпочитает народ. Хорошо что тут на форуме народ из разных концов света))) При упавших ценах на бензин сейчас заправлять большие машинки- ну просто радость)))

Удален
BeautyNa
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Ну ап чем речь ,у нас тоже есть женщины ))) ,для них автоматы делают)))

Такое мышление только по ту сторону океана и наблюдается. Обычно нет разделения на женщина-мужчина за рулем. Подростки с 16 лет садяться за руль машины. Парковки хайскул забиты машинами учащихся. Более того, девочки имеют меньший пеймент за страховку чем мальчики. Так мне сказала стаховой агент- потому что мальчики гинетически больше предрасположены к риску.. Еще смотрят на оценки в школе, если отличник- меньше пеймент(платеж) за страховку. Это только в бсср- где машина была роскошь, а не средство передвижения какие-то непонятные предрассудки до сих пор у людей..)))

Писатель
+59
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Так что машины могут быть сетью. Причиной гордыни и соблазном.

Очень даже согласен ,чем "круче" машина тем наглее себя ведут товарисчи на дороге !

 

Цитата Физик
Сейчас есть автомобили с пластиковым кузовом (например Saturn). Металл в принципе и не нужен, если каркас прочный.

Пластик может быть крепким ,но слишком лёгкий ,что ведет к неустойчивости ,да и боковым  ветром сдуть может.

 

Цитата alloe
Правда?! ну тогда я за них, за женщин спокойна ) а что за модельки, не подскажите? (для общего кругозора)

Вот лада - гранта например:

Еще калина с автоматом, кроме того есть авто с иностранными логотипами ,но выпускающиеся в таком варианте только у нас ,например хит сезона рено - дастер теперь тоже с автоматом ,проходимость не слабая ,хотя это бюджетный кроссовер ,иногда может поспорить с внедорожниками. смотреть с 6.20

Писатель
+59
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Такое мышление только по ту сторону океана и наблюдается.

Не знаю как у вас там за океаном ,а у нас женщины предпочитают только автомат : им не нравится "палкой" включать передачи и три педали для них кажется - слишком много.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Дизель
Не знаю как у вас там за океаном ,а у нас женщины предпочитают только автомат : им не нравится "палкой" включать передачи и три педали для них кажется - слишком много.

А мужчины? Мужчины не предпочитают??)) Или сознательно выбирают "палку" и три педали??))

Возможно вы хотели сказать- "некоторые" мужчины выбирают механику.. Да, бывает. Но, процент этих "некоторых" в разы разнится от тех, кто выбирает автомат. Знаете, целый день ездить на механике, да по пробкам и трафику- удовольствие малоприятное.

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
А мужчины? Мужчины не предпочитают??)) Или сознательно выбирают "палку" и три педали??))

Мужчины ориентируются исходя из условий эксплуатации . Если вся езда в городе с пробками - то лучше автомат ,а если город - трасса ,то палка и три педали))). Если чесно ,то ни разу не видел женщину ,которая хотела бы механнику)) . Я же предпочитаю "палкой" переключать скорости , с автоматом машина медленней разгоняется и больше ест.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Если чесно ,то ни разу не видел женщину ,которая хотела бы механнику))

И не увидите. Как не увидите женщину, предпочитающую руками стирать вместо того чтоб бросить белье в стиральную машинку. Поверьте мне, как три года откатавшейся ежедневно на механике, преодолевавшей в день бывало по 500 км, я знаю что такое механика и что такое автомат))

 

Цитата Дизель
Если вся езда в городе с пробками - то лучше автомат ,а если город - трасса ,то палка и три педали))).

Не смешите меня. За городом автомат так же лучше- поставил на круиз контроль, снял ногу с педали и рули себе, не заморачиваясь)) Или вы профессиональный гонщик формулы1?))

Хотя, может вам нравится преодалевать трудности -тогда гудлак, как говорят в США))

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
с автоматом машина медленней разгоняется и больше ест.

Ну вопрос спорный, скорее зависит кто за рулем)) И еще, вам важны секунды при разгоне?? Зачем?? куда-то спешите?

 

Цитата Адвокадо
И так в любой сфере, надо давать мозгу упражнения, а то везде почти в жизни нас окружают автоматы.

Упражнение не для мозга, а для ног)) У менЯ езда на механике была отточена до автоматизма, но, пересев на автомат, я уже никогда не вернусь на механику. Разве что нужда заставит и нужно будет экономить))

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Адвокадо
Я, кстати, предпочитаю иметь контроль  надо машиной самостоятельно, некомфортно, когда машина за тебя соображает)))))

Ну и хорошо. Думаю, у вас еще предоставится момент оценить разницу))

А я комфорт выбираю, контроль над машиной и так имею. Опыт вождения у меня большой, и ни одной аварии.  Знаю что такое путешествовать с детьми, с грудничком и тд. Так что я больше практик чем теоретик))

 

Цитата Адвокадо
Есть такие местности на природе, где лучше механика подходит, а я люблю универсальные машинки, чтобы для города и загорода

Ну любите, кто вам запретит?? Я вас убеждать не собираюсь в обратном. Говорю о том, что нравицца мне))

Комфорт рулит))

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ну вопрос спорный, скорее зависит кто за рулем)) И еще, вам важны секунды при разгоне?? Зачем?? куда-то спешите?

Если дорога узкая и обгон связан с выездом на встречную полосу ,то секунды играют огромную роль . А у нас таких  дорог  90 %.

 

Цитата BeautyNa
Не смешите меня. За городом автомат так же лучше- поставил на круиз контроль, снял ногу с педали и рули себе, не заморачиваясь))

У вас что ,нет неадекватных типов ,или у вас индивидуальные дороги? Совсем даже не смешно ,расслабленный человек может быстро не среагировать на изменившуюся ситуацию. К тому же выезд на грунтовку позволяет самому выбирать нужный режим и обслуживание механники гораздо проще.

 

Цитата BeautyNa
Хотя, может вам нравится преодалевать трудности

Наши дороги ,это и есть большая трудность , построенные тругой трудностью . Меня вы не убедили!

Физик прав всё сугубо индивидуально и зависит от множества факторов ,и каждый выбирает ,то ,что ему по душе и по карману ,учитывая специфику эксплуатации.

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Комфорт рулит))

Может и рулит ,но до поры - до времени. Потом когда он заканчивается - такие ломки!

А вообще рулят - деньги , а комфорт это товар.

 

Цитата Адвокадо
Я, кстати, предпочитаю иметь контроль  надо машиной самостоятельно, некомфортно, когда машина за тебя соображает)))))

Меня это тоже несколько настораживает

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Если дорога узкая и обгон связан с выездом на встречную полосу ,то секунды играют огромную роль . А у нас таких  дорог  90 %.

Да, потому я "у вас" ездила три года на механике и еще года три на автомате. Так что в курсе, спасибо что напомнили. Так вот, профессионализм водителя как раз не создаать аварийную ситуацию, учесть скорость твоего авто, скорость приближающего и время, нужное чтоб после обгона занять правильную полосу. У меня получалось без проблем. А у вас? часто пугаете встречку??

 

Цитата Дизель
Меня это тоже несколько настораживает

)))

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы