Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Я плохо ориентируюсь на англоязычных сайтах, здесь их страница, но там есть масса  переходов, по классам авто, если честно, мне лень искать:)

На эту страницу я вам как раз таки и давала ссылку, когда показывала рейтинг Land Rover, но вы мне ответили, что речь там не о надежности, а о комфорте и оснащенности.

Прошу о надежности, вы мне опять даете ссылку на этот же сайт, ищите мол, бо вам лень.

Разве можно так вести дискуссию? 

 

Цитата Diya
И если Вы в качестве подтверждения того, что в достаточной степени изучили вопрос, приводите фразу "даже школьники знают", я считаю это  проявлением самоуверенности и, уж извините, невоспитанности. И уж точно это не аргумент.

Очень часто в качестве аргумента звучат подобные фразы. "Одна бабка сказала" - самый весомый аргумент в устах таких собеседников, как IVANYCH 

Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
самый весомый аргумент в устах таких собеседников, как IVANYCH

Они просто не считают нужным приводить какие-то реальные аргументы, так как их мнение не нуждается в аргументировании, оно по умолчанию безошибочно (опять же, по их мнению)

Я  всё ещё время от времени наступаю на те же грабли, вступая в разговор с такими собеседниками, заранее зная, что их интересует только их собственное мнение.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я  всё ещё время от времени наступаю на те же грабли, вступая в разговор с такими собеседниками, заранее зная, что их интересует только их собственное мнение.  )))

Да, иногда такое случается, что человек (и я в том числе) привыкает к грабелькам и носит их с собой 

Удален
Nemo 
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Разве можно так вести дискуссию?

Я не понимаю, зачем вам это нужно и почему я должен искать рейтинг авто, которое не собираюсь покупать . Если вы хотите посмотреть тоже самое в английском варианте, то специально для вас:https://www.jdpower.com/business/press-releases/2020-us-vehicle-dependability-study

там можно даже скачать документ себе на компьютер, но ни чего нового там нет, та же таблица, тот же рейтинг , но не всё там переводится.

Удален
plumka
|10 Окт 2020
0 Цитировать

И разодрались они все из-за машины  

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Очень часто в качестве аргумента звучат подобные фразы. "Одна бабка сказала" - самый весомый аргумент в устах таких собеседников, как IVANYCH

-

Опять на черное пытаетесь говорить белое .  То что вы хотите считать по другому ,

не сделает Рендж Ровер такой же надежной машиной как Тойота  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата plumka
И разодрались они все из-за машины

Вовсе нет, я совершенно спокоен, просто многие не доверяют сайтам от RU, считают их предвзятыми, хотя я не встречал там в первых строках рейтинга, жигули, или вазы. Галя сомневается, но сама искать не хочет, а у меня нет особого желания доказывать, размахивая документами из первоисточника. Я посещаю англоязычные сайты, только когда мне интересна тема.

Писатель
+154
|10 Окт 2020
2 Цитировать

Практически любая машина ездит до 100тыс миль без особых проблем,проблемы начинаются обычно после этого пробега.Машина это вложение денег туда откуда они никогда не вернутся,за исключением покупок очень дешовых разбитых машин,покупать только эту марку и таким образом запчасти становятся очень дешовые и на выходе машина гораздо дешевле.Но это машина имеет только своего покупателя(только вновьприбывшие эимгранты)и остается обычно на всю жизнь с испорченной историей и к нормальному рынку машин врядли относится.Люди практические,которые умеют считать свои заработанные деньги, хотят иметь машину надежную,потому что машина используется каждый день и много.Поэтому перед покупкой изучают тему какие машины наиболее надежные и держут цену.Люди очень богатые которым все равно куда уходят их деньги могут позволить себе машину ту которая им нравится по взляду очей своих))Машины немецкие очень хорошие,пока новые,но когда начинают ломаться то могут чела загнать в проблему финансовую,ремонт и детали все кодированные и требуют ремонта только на дилере.Японские машины считаются надежные и не прихотливые в ремонте,поэтому практические люди берут больши их.Есть люди которые денег не имеют но хотят произвести впечатление богатого)),покупают битые дорогие машины,(делают у дяди Васи за углом)приезжают в свои церкви и хотят кого то впечатлить))но если дело доходит до текущих обслуживаний то машину надо гнать на диллера и здесь они сразу становятся бедными и жалуются на очень дорогое обслуживание и ремонт.

Удален
Галя ❀
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Я не понимаю, зачем вам это нужно и почему я должен искать рейтинг авто, которое не собираюсь покупать .

Конечно, вы не должны специально для меня искать рейтинг авто, да и вообще ничего никому не должны.

Мой грустный смайлик и вопрос прозвучал, как мысли вслух, а не как упрек вам.

Потому что мне на самом деле странно так вот общаться: вы вставляете свои пять копеек об этом авто (не собираясь при этом его покупать), я отвечаю вам, пытаюсь разобраться, мы говорим об одном и том же и в конечном итоге вы заявляете, что вам это не надо, если мне надо, ищи сама...

Зачем было вообще затевать этот разговор?

Или взять, к примеру, IVANYCHA. Он твердит сначала про каких-то школьников, пишет, что я не ДОЛЖНА свое мнение высказывать (хотя я его ни разу не высказала, потому что даже не составила), потом, благодаря тому, что другие оставили ссылку копирует график, который я давно уже видела и даже писала об этом - и этим победоносно "затыкает" мне рот 

Комедия просто.

Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Комедия просто.

Точно.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зачем было вообще затевать этот разговор?

Мне не знакомы ваши намерения, сказано было, чтобы уберечь от опрометчивых поступков, в настоящем, или будущем. Потому как тема называется "Какую машину взять?" Реплика была как совет, а не предлог к спору, но получилось как всегда. Ну да ладно, в любом случае, ключевое решение будет за вами и за вашими финансовыми возможностями.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Комедия просто.

-

Комедия насчинается когда женщина учит других какие SUVы лучшие в мире .

Для мужчин это еще та комедия

Спасибо повеселили своей лучшей машиной , надеюсь вы всю жизнь только на такой

и будете ездить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Комедия насчинается когда женщина учит других какие SUVы лучшие в мире . Для мужчин это еще та комедия

Комедия, конечно, наСчинается, но не там, где Вы предполагаете.  Бывают такие случаи, когда женщина разбирается в автомобилях гораздо лучше многих мужчин. В данном случае это так и есть.  Я говорю о Гале, у которой большой водительский стаж.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|11 Окт 2020
4 Цитировать

Помню когда мы увидели соседку которая лежала под машиной и делала ремонт,нас это слегка шокировало))потому что мы выросли в культуре где женщина обычно не садилась за руль,за очень редкими исключениями.Но даже в тех странах где все и стар и мал на колесах не означает что все понимают что находится внутри машины под капотом и это не только женщины.У меня есть один брат который делает на машинах любые ремонты и электронику тоже, есть и другой брат который ездит за рулем десятилетия но ничего не знает что в машине внутри и как ее ремонтировать))Все делает кто то.Моя жена ездит уже за рулем около 30 лет но похоже не сможет даже капот открыть,если что случится.Меня н тересовали ремонты машин по молодости но сейчас даже замена масла для  меня уже считается событием))дети обычно делают более серьезные вещи а сейчас и старший внук ныряет под машину,ему это пригодится.

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
В данном случае это так и есть. Я говорю о Гале, у которой большой водительский стаж.

-

Тем более смешнее ее незнание характеристик данного бренда авто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы имеетет ввиду именно Volkswagen или какую-то другую марку авто?

На сегодня, в принципе, любую из концерна, но Фольксваген, конечно, по сочетанию цена-качество-философия выше всяких похвал.

 

Цитата Галя ❀
Но в общем - да, Land Rover в их списке стоит на 32 месте по надежности.

При том, что участвовало 30 машин. 

Старожил
+940
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата plumka
И разодрались они все из-за машины

Которую Галя не купит. Вот шо обидно.

Галь, а в Германии их, наверное, в принципе мало ? Часто встречаются на дорогах ? Не представляю, как они вообще умудряются находить свою нишу на рынке Германии. Когда есть Ауди, даже тот же Мерседес.

Удален
Галя ❀
|11 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
когда женщина учит других какие SUVы лучшие в мире .

наглядный пример того, как можно извратить прочитанное и оболгать человека.

пишите, IVANYCH, еще 

 

Цитата IVANYCH
надеюсь вы всю жизнь только на такой и будете ездить .

а это так вообще похоже на "христианское "благословение"" 

 

Цитата IVANYCH
Тем более смешнее ее незнание характеристик данного бренда авто ) -

узнала одну характеристику от вас: называется "все школьники знают" ))

 

Цитата kostyan
Фольксваген, конечно, по сочетанию цена-качество-философия выше всяких похвал.

Вы сейчас на VW ездите?

 

Цитата kostyan
При том, что участвовало 30 машин.

почему же 30?

в списке 32 (серую полосу Industry Average) я не учитывала.

 

Цитата kostyan
Галь, а в Германии их, наверное, в принципе мало ? Часто встречаются на дорогах ?

я иногда вижу. не так часто, правда, но они есть. сосед мой на такой ездит.

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
узнала одну характеристику от вас: называется "все школьники знают"

-

А главное Ренж Ровер ненадежное авто , хотя и комфортное .

-

 

Цитата Галя ❀
наглядный пример того, как можно извратить прочитанное и оболгать человека.

-

Вы ошибаетесь , именно так я и понял ваши слова когда на недадежное говорят хорошее .

"Обалгивать" вас нихто не собирался .

-

 

Цитата Галя ❀
а это так вообще похоже на "христианское "благословение

-

Я заметил что БОГ дает человеку то что он долго  просит , ну так что бы человек понял

цену своим желаниям )

-

 

Цитата Nemo
Смущает пробег в 2000 км- по шинам не скажешь, что он такой маленький. А так в качестве второй машины, я бы взял такой и за такую цену, особенно когда вспоминается прошлая зима.

-

Цена такая маленькая наверное потому что запчасти на Mercedes Unimog дороже самого

старого Унимога ) Подержанный немец недешевый в восстановлении .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
1 Цитировать

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

ВНЕДОРОЖНИК -- ВСЕМ  ВНЕДОРОЖНИКАМ ВНЕДОРОЖНИК ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
так я и понял ваши слова когда на недадежное говорят хорошее .
Цитата IVANYCH
то что он долго  просит

странно, что вам, мужчине, присуща черта характера, которая присуща в основном женщинам: домысливать то, чего не было 

Вот если бы я вошла в тему и написала: "Мужчины, я научу вас выбирать лучшие внедорожники, я сама долго прошу у Бога этот лучший внедорожник...", тогда можно было бы вам делать выводы, которые вы сделали.

(удалено модератором, нарушено правило №5)

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вот если бы я вошла в тему и написала: "Мужчины, я научу вас выбирать лучшие внедорожники, я сама долго прошу у Бога этот лучший внедорожник...", тогда можно было бы вам делать выводы, которые вы сделали.А так это все ваши фантазии. Избавляйтесь, IVANYCH, от этой "женской" черты характера

-

Тема хороша как бы и без вас розвивалась пока вы "свою мечту" здесь не опубликовали .

Вам сказали что она ненадежная и вас это огорчило . Вот и вся хронология .

-

Избавляйтесь от желания оправдать свой промах обмазывания других грязью .

-

ОСНОВНЫЕ ПОЛОМКИ Range Rover --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
хороша как бы и без вас розвивалась

я так понимаю, вы мне на "дверь" указываете, чтобы я не мешала вам стягивать со всего интернета картинки и "развивать" таким образом тему дальше? 

вы хотя бы название темы читали?

 

Цитата IVANYCH
пока вы "свою мечту"
Цитата IVANYCH
вас это огорчило

ваша проницательность и всезнание меня поражают. 

Вы знаете мои мечты, состояние моего сердца, о чем я много прошу у Бога, чему я учу мужчин и.. и.. и.. 
и потом жалуетесь админу, когда вам указывают на ваши непонятные фантазии.

Теперь и я понимаю, почему, пообщавшись с вами, у форумчан пропадает охота дальше что-либо с вами обсуждать.

 

Цитата IVANYCH
Избавляйтесь от желания оправдать свой промах обмазывания других грязью

"промах обмазывания других грязью" - значит, что я промахнулась, пытаясь других обмазать грязью и теперь пытаюсь каким-то образом оправдать свой промах. так?

Ладно, Бог с вами.

Старожил
+940
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы сейчас на VW ездите?

Ну да. И предыдущая была Фольксваген. На той доустанавливал круиз и просто влюбился в ВАГ - настолько всё умно, инженерно и продуманно сделано.

 

Цитата Галя ❀
сосед мой на такой ездит.

Интересно было бы у него спросить : "Почему не Ауди или Мерседес того же класса и той же цены ? Что в нём такого, чего нет в тех ?"

Скорее всего, это тоже было мечтой. Мечта она на то и мечта, шо не руководствуется практико-экономическими требованиями.

Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну да. И предыдущая была Фольксваген.

А какой именно VW у вас? Простите за любопытство 

Я с момента переезда в Германию очень долго и много ездила на VW Multivan или Caravelle (9-ти местные), на Golf тоже достаточно, на Touran в последние годы много и, если нужно было доехать очень быстро, то на Touareg, иногда на Tiguan. Они, понятное дело, были рабочие (не мои), все в идеальном состоянии, почти новые: до 5 лет.

Конечно, это классные машины. Особенно, если они почти новые. Никто и не спорит.

 

Цитата kostyan
Интересно было бы у него спросить : "Почему не Ауди или Мерседес того же класса и той же цены ? Что в нём такого, чего нет в тех ?"

Если увижу его и будет подходящий момент, спрошу обязательно.

 

Цитата kostyan
Скорее всего, это тоже было мечтой. Мечта она на то и мечта

Что вы все заладили с этой мечтой? Неужели выражение "Я бы, наверное, от такой машинки не отказалась" - это тоже самое, что сказать: "Эта машина - мечта моей жизни" ? 

У меня мечта - иметь свой гараж-автопарк с классными машинками (от 200 PS и выше): внедорожниками, лимузинами, с открытым верхом, спортивными и т.д., на которых бы я ездила в зависимости от настроения и погоды 

Старожил
+940
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
А какой именно VW у вас?

Тигуан 2014 года.

 

Цитата Галя ❀
"Я бы, наверное, от такой машинки не отказалась" - это тоже самое, что сказать: "Эта машина - мечта моей жизни" ?

Ну да. Ну дык, семантика. 

 

Цитата Галя ❀
У меня мечта - иметь свой гараж-автопарк с классными машинками (от 200 PS и выше):

У Тигуана как раз 208 или 210 этих самых PS.  Так что мечта - она рядом. Тем более в Германии. 

Старожил
+940
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня мечта - иметь свой гараж-автопарк с классными машинками (от 200 PS и выше): внедорожниками, лимузинами, с открытым верхом, спортивными и т.д., на которых бы я ездила в зависимости от настроения и погоды

Бери Тигуан - достаточно универсален. И содержать попроще, чем целый автопарк.  А где-то с 2017 года выпускаются и 7-местные...

Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
У Тигуана как раз 208 или 210 этих самых PS.  Так что мечта - она рядом. Тем более в Германии.

зависит от объема двигателя.

 

Цитата kostyan
Бери Тигуан - достаточно универсален. И содержать попроще, чем целый автопарк.

Если будут деньги на автопарк, то, тем более, они будут и на его содержание.

Не.

Я, когда буду менять свой Ford и если решу купить VW, то куплю, скорее всего, T-Roc. Мне он почему-то более симпатичен (визуально по крайней мере), чем тигуан.

.

.

.

Старожил
+940
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
куплю, скорее всего, T-Roc

Шикарен. У нас таких почему-то мало. Бери с бежевой кожей и панорамой на всю крышу. Почти кабриолет. 

Тот, шо на картинке - не бери. Климат-контроль есть, но бесключевого доступа нет. А это тема. 

И приборная панель не цифровая...

Удален
Галя ❀
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Шикарен. У нас таких почему-то мало.

T-Roc выпускается только с ноября 2017 года. Поэтому, наверное, их пока мало у вас.

 

Цитата kostyan
Бери с бежевой кожей и панорамой на всю крышу.

С панорамой нашла, а вот с бежевой кожей пока не нашла.

Если только абсолютно новую брать под заказ, то можно заказать такую кожу.

 

Цитата kostyan
Тот, шо на картинке - не бери. Климат-контроль есть, но бесключевого доступа нет. А это тема.  И приборная панель не цифровая.

kostyan, вот сразу видно, что вы влюблены в VW. Оживились, прям 

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы