Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
IVANYCH
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Повторюсь - у нас на них цена весьма невысока, для джипа. Ценники на них начинаются около 5-ки.

-

Насколько знаю это уже не классические SUV на раме , а обычный кузовной автомобиль ,

так дешевле в производстве наверное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот классный квадратный. Полтoра лимона стоит, правда.

Если бы росло у меня во дворе "лимонное дерево" - я бы подумал об этом варианте =)

 

Цитата IVANYCH
Насколько знаю это уже не классические SUV на раме , а обычный кузовной автомобиль

Да, это уже скорее "паркетник" =)

Но ему оставили "квадратные" классические обводы, а мне этот вид больше нравится, чем современные мыльницы.

В принципе мне он не для полного бездорожья нужен.

В нем клиренс достаточно высокий и мощности для города хватает, внешний вид неплох... и что немаловажно - цена вполне демократическая.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня был Грэнд Чероки Лимитед Едишн

Они подороже и "поджипестее" =)

 

Цитата Сумчатый
Вот видео с Патриотом на снегу.

Очень прилично для "паркетника" ...

Мне они уже несколько лет нравятся, но их нет 7-ми местных, поэтому раньше не рассматривался этот вариант. Вот теперь может соберусь взять, покататься.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Если бы росло у меня во дворе "лимонное дерево" - я бы подумал об этом варианте =)

О, я знаю, у кого во дворе растёт такое дерево. У Риммы. Она как-то рассказывала. ))) Представляете, во дворе растёт дерево. А на нём лимоны! )))

Я даже и понять не могу, почему у Риммы до сих пор нет целого автопарка с джипами.  За тот, который нравится Сумчатому, надо отдать всего полтора лимона.  А Римма как-то  писала, что дерево очень урожайное.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Машины бывают разные , на таких  тоже  интересно кататься ) --

-

1600 л/с как никак --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Тоже ничего так себе авто ) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот классный квадратный. Полтoра лимона стоит, правда.

Интересно, сколько человек на Земле владеют таким квадратиком ))

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Хорошая машина , жаль снятая с производства --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

 

Цитата Mikus2
А то уже Джи-Вагены пошли... думаю может и себе пора выбирать )))

оснащался экономичным бензиновым двигателем объемом 1,5 л (72 л.с.) и электродвигателем мощностью 45 л.с., который получал питание от установленных на борту аккумуляторов, подзаряжаемых генератором. В зависимости от условий движения Prius мог ехать как на чистой электротяге, так и в тандемном режиме с ДВС. Но главным результатом сложного технического симбиоза было малое потребление топлива: по данным производителя, в смешанном цикле — 3,6 л на 100 км.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вагены пошли... думаю может и себе пора выбирать ))

-

Довольно ненадежная машина , требующая постоянного сервиса и ухода .

Капризная электроника , почти как Рендж Ровер . Поэтому и пользуется

спросом только у обеспеченой публики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Довольно ненадежная машина , требующая постоянного сервиса и ухода . Капризная электроника , почти как Рендж Ровер . Поэтому и пользуется спросом только у обеспеченой публики .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Насколько я помню, таких машинок всего 99 на всю планету.

в Германии продаются 11 авто 2018 года. Разбег в цене от 730 тыс евро до 1 035 000.

В основном почему-то белого цвета.

Удален
Diya
|7 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
В основном почему-то белого цвета.

Для Сумчатого это даже лучше.  Можно потом сусальным золотом покрыть. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

Самое лутшее это наверно купит танк))Что самое важное,проходимость и медленое ржавение?Дороги не нужны,можно ехать на прямую срезая все углы))Брони танковой надолго хватит если начнет ржаветь,ну и в случаи аварий тоже неплохо защитит))

Удален
Diya
|7 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mike64
Самое лучшее  - это, наверно, купить танк))

Вот как раз кстати будет вспомнить ушедшего в Вечность Михаила Жванецкого. Вечная ему память.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|8 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Конечно лучше, осталось только посадить лимонное дерево.)))

Посадите хоть парочку. Лимонов нужно много. ) Не забывайте о друзьях в далёких Украине и Беларуси. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е? Человечик смотрит в сторону Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.

-

Привожу пост автора темы к неадекватным предложениям купить машины типа "Ламборджини" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.

из перечисленного, Ланос+Сенс будет получше, как думаю. Хотя на рынке есть и "убитые" машины, например, после таксистов. Любая машина, если старая - плохо для владельца...

Единственное, кузов слабенький (металл тонкий). Многие Ланосы, виденные мною, мятые, в большей или меньшей мере...

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Единственное, кузов слабенький (металл тонкий). Многие Ланосы, виденные мною, мятые, в большей или меньшей мере...

-

Да , Ланос  это скорее машина одного хозяина ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
из перечисленного, Ланос+Сенс будет получше, как думаю.

Ланос 5500 ?  За 5500 вечный шикарный Поло. 

Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ланос это скорее машина одного хозяина

Если его явно не убивать, думаю, будет служить дольше российских и китайских авто...

 

Цитата kostyan
Ланос 5500 ? За 5500 вечный шикарный Поло.

Кому что.... я лично, не любитель немецкого автопрома....

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Если его явно не убивать, думаю, будет служить дольше российских и китайских авто...

-

Это в точку -- и росияне и китайцы ржавенют катастрофически быстро .

-

 

Цитата алеб
ому что.... я лично, не любитель немецкого автопрома....

-

Почему -- Гольф  это уже всемирная и признанная классика .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему -- Гольф это уже всемирная и признанная классика

Не знаком лично с Ваговскими  машинами, но честно говоря. и не интересно.

Так сложилось, что неплохо знаком с японскими.

 

И ещё было ощущение какой-то большой надёжности.

Раньше не экономили на материалах, как это сейчас, везде и во всем.....

Писатель
+154
|9 Ноя 2020
5 Цитировать

Моя дочка как то давно работала на Тойота дилере,рассказывала что механики тойотские ищут старые тойоты типа джип,там были вроде моторы 6 цилиндров в линию,делали ему переборку всего и машина продавалась для дюбителей заезжать в дебри,горы,болота,охота и рыбалка.То есть самураи и головы рубили с честью  и машины потом их потомки стали делать на совесть,машина просто неубиваемая.

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Моя дочка как то давно работала на Тойота дилере,рассказывала что механики тойотские ищут старые тойоты типа джип,там были вроде моторы 6 цилиндров в линию,делали ему переборку всего и машина продавалась для дюбителей заезжать в дебри,горы,болота,охота и рыбалка.То есть самураи и головы рубили с честью и машины потом их потомки стали делать на совесть,машина просто неубиваемая.

-

Старые Toyota практически неубиваемык машины --

-

Как TOP Gear "убивал"  Toyota Hilux (пытался убить)  --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Ноя 2020
3 Цитировать

конструкция автомобилей в каких-то вещах оптимизируется ,улучшается, конечно, а в чем-то наоборот (под благими предлогами и оправданиями) - в целях экономии...

Нет денег на металл - сделали тоненькие силовые элементы с оправданием ,что так безопаснее (зоны деформации).

Возможно, в мире сем делают все одноразовое - понимая, что уже скоро конец ему (миру).

А возможно, люди такие - делают вещи, подобные себе (внешне красивые , пафосные, но не надежные, не долговечные).

 

Цитата Mikus2
Сегодня машина с ресурсом 500тыщ - 1млн километров никому и не нужна

Ну кому что ,я, сколько знаю водителей, владельцев машин - все мечтают о такой машине....

В богатых странах действительно ,не нужно.... наверное....

Хотя такие машины будут очень дорогие - а производителю не выгодно. Мало кто купит, а кто купит таки - долго потом ждать, когда за следующей приедет...

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Дождались -- появились электрогрузовички

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый

Японский автопром тоже разный - Хонды и Тойоты понадежнее, Мицубиси наоборот - не особо.

Мужик на Аккорде много ездит - 62 тыс. миль в год....

У нас типичный житель Борисполя - до Киева  и назад (на работу) - это 100 км. в день - 2 тыс.км. в месяц - 24 тыс.км. в год.

 

Цитата Mikus2

Конструкция усложняется по принципу - "чего бы еще добавить?" Это как пришел человек купить хлеб, а ему в довесок дают и нож, и стол для нарезки. И понятно - за огромную сумму.

Технологии, не обкатанные вживую, а смоделированные на компьютере , притом безо всякого запаса на внештатные ситуации...

 

Цитата Mikus2
электроника настроена таким образом что не сигнализирует о низком уровне давления масла

очень странно, это один из важнейших параметров.... На 2103/2106 на щитке есть отдельная шкала с давлением.

Удален
Mixay
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Самое лутшее это наверно купит танк))Что самое важное,проходимость и медленое ржавение?Дороги не нужны,можно ехать на прямую срезая все углы))Брони танковой надолго хватит если начнет ржаветь,ну и в случаи аварий тоже неплохо защитит))

Поначалу потренируйся на бронетранспортере.Там хоть окошко есть для созерцания природы:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Поначалу потренируйся на бронетранспортере.Там хоть окошко есть для созерцания природы:)

-

Лучше такая повозка ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы