Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Писатель
+45
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
А разве я не цитировал слова из Нового Завета?

а разве сатана не искушал Иисуса словами из писания?                                                                                       а разве законники не искушали Иисуса словами писания?                                                                                так кто вы и за кого?

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Тут Иисус дал новую заповедь, а тут : Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповедИ (множ.число)

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

а так? с заповедью любви множественное? любовь и есть одна заповедь, но и не одна. Любовь - это много!

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Видите, как это много - любить?!

 

Цитата saul-96
А Иисус, по обыкновению Своему, ещё святил субботу.

а я читаю, что Его всё время Его только и делали, что обвиняли в её нарушении :)

Иисус святил имя Отца :)

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)

 

Цитата saul-96
А разве я не цитировал слова из Нового Завета?

атеисты тоже могут цитировать Библию... Вы боитесь сути Нового Завета, а не цитат. Каждый раз я привожу вам ответы из Нового Завета, но вы принципиально их игнорируете. Почему цитируя одно место Иоанна Вы исключаете из контекста. Вы процитировали 1-еИн. 2:4, но однаже сам Иоанн и говорит далее:

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

 

Цитата saul-96
Ну, да, вы Иисуса Христа за Бога не считаете и не верите, что Он и Отец одно.

Вы опять лжесвидетельствуете! откуда Вы знаете, то что утверждаете?

Почему Вы хотите подловить меня? задайте себе вопрос! Почему Вы поступаете так, как фарисеи с Иисусом?

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Я думаю, что Алексей сам лукавит. Пока он не рассксжет что такое дар и что такое Бог.

Каждый вправе думать, что хочет.

Бог - ни "что", а "КТО"

 

Цитата thor
Мне очень важно понять слова выше: что такое духовный мир.

Сначала скажите: вы - христианин?

Местный
+75
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
а разве сатана не искушал Иисуса словами из писания?                                                                                       а разве законники не искушали Иисуса словами писания?                                                                                так кто вы и за кого?

Я стою на словах Господа сказанных через ап.Иоанна:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Похоже вы, voda, на стороне AlexseyaW? AlexseyW пишет, что не имеет греха, получается, что исповедоваться ему не нужно и он в Спасителе Иисусе уже не нуждается. Будьте вместе с ним.

1. А мой Христос говорит, что Я и Отец 0дно

2. Мой Христос говорит, что слово Божье вечно и не изменно.

3. Мой Иисус Христос говорит, что надо святить субботу.

4. Мой Христос говорит, через пр.Исаию, что в Царстве Божием люди будут святить субботу:

Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

А вы Богу не верите.
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Я стою на словах Господа сказанных через ап.Иоанна...

Стоять мало на словах, надо ещё их понимать.

Разве я сказал, что не имею греха?

Понимаете ли "иметь грех" и "делать грех" - это две больших разницы.

Рождённый от Бога греха не делает - скажите, Вы согласны с этим утверждением Иоанна? Что Иоанн противоречил сам себе? Ответите мне на этот вопрос? или как обычно, постараетесь отмолчаться.

 

Цитата saul-96
он в Спасителе Иисусе уже не нуждается

Почему Вы лжёте на меня? все адвентисты так делают: клевещут на других?

 

Цитата saul-96
Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. А вы Богу не верите.

Богу верю, только вот в чём загвоздочка: Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Народы, которые будут жить при 1000-летнем царстве действительно будут по субботам приходить пред лицо Господа Из-за страха.

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:17)

И эти же народы  востанут против власти Христа спустя эти самые 1000 лет.

И если Вы принадлежите к этим народам, мне весьма жаль Вас.

А Церковь - царственное священство, как служила Господу каждый день так и будет.

 

Цитата saul-96
3. Мой Иисус Христос говорит, что надо святить субботу.

Хм. А Иисус Христос, описанный в Новом Завете говорит, что не человек для субботы, а суббота для человека. Он же говорит, что священники не виновны в нарушении субботы.

Скажите, окажись Вы на месте левита в притче о самарянине, встретив в субботу того избитого, как бы поступили? так же?

Иисус Христос, описанный в Новом Завете, сказал, что в субботы можно творить добро. А разве в какой-то из дней можно делать и добро и зло вместе?

ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ. а то постоянно уходите от ответа, что Вы, что Ваш "спец по субботе" Левит.

Писатель
+45
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
А вы Богу не верите.

да.во всяком случае пытаюсь.а на счет суботы скажу так-субота это место покоя. когда я принял в свое сердце Иисуса Христато вошел в покой.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.                                                                   теперь пришла ваша очередь войти в покой. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.    если вы куждую суботу входите в покой тогда о каком покое пишет Павел? задумайтесь пожалуйста.
Местный
+75
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Стоять мало на словах, надо ещё их понимать. Разве я сказал, что не имею греха? Понимаете ли "иметь грех" и "делать грех" - это две больших разницы. Рождённый от Бога греха не делает - скажите, Вы согласны с этим утверждением Иоанна? Что Иоанн противоречил сам себе? Ответите мне на этот вопрос? или как обычно, постараетесь отмолчаться.

Первая заповедь: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

(Исх.20:2,3)

По этой заповеди верите ли вы Богу? Грех - это неверие Богу. Антоним слову грех - праведность. Так написано: Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в

праведность.

Вы не поверили Богу, что надо святить субботу - это грех, а последствия греха, вы не с этим народом Божиим.
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Один разбойник оказался за последствия своего греха на кресте. Он не считал себя праведником и считал, что не достоин Царства Небесного. И ничего не смог сделать в своё оправдание. А вы считаете себя праведником.
Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.
Местный
+75
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почему Вы лжёте на меня? все адвентисты так делают: клевещут на других?

Мар.2:17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

 

Цитата AlexeyW
я читаю, что Его всё время Его только и делали, что обвиняли в её нарушении :)

Да, обвиняли, но Сам Иисус заверил нас: Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Можете показать, где Иисус не исполнил хотябы одну из заповедей Отца Небесного? Ну, например субботу ...
Цитата AlexeyW
Народы, которые будут жить при 1000-летнем царстве действительно будут по субботам приходить пред лицо Господа Из-за страха. 17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. (Зах.14:17) И эти же народы  востанут против власти Христа спустя эти самые 1000 лет. И если Вы принадлежите к этим народам, мне весьма жаль Вас.
А вот здесь у вас ошибка. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:4-7)
Здесь ясно написано, что будет воскресение первое, в которое грешники не оживут (см. 5 текст)
Вы можете мне эти Божии слова показать в законе?
Местный
+75
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
хм. А Иисус Христос, описанный в Новом Завете говорит, что не человек для субботы, а суббота для человека.

А кто с этим спорит? Просто бывает, что человек не понимает, что нуждается в этом освящённом дне. Во-первых Бог не спроста творил Землю по дням. Тот, Который создал небо и звёзды за один день, мог создать на Земле всё за один день. Вы верите в Божие могущество создать на земле всё за один день?

Вы не понимаете, что есть день Sandey или по немецки Sontag? Дословно по русски это звучит День солнца. Божий народ поклоняется Богу в святой день Господень, а язычники поклоняются богу солнца (одно из имён Осирис) в Sandey.

 

Цитата AlexeyW
Он же говорит, что священники не виновны в нарушении субботы.

Покажите, пожалуйста, эти Божии слова в законе.

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос, описанный в Новом Завете, сказал, что в субботы можно творить добро. А разве в какой-то из дней можно делать и добро и зло вместе?

По моему вы задали этот вопрос не правильно. Но, как задали, так и отвечу. Многие мирские люди делают добро и зло в любой день недели. А мы - христиане можем делать только добро в любой день недели. Если вы хотите привести меня к святой субботе, то 1.) в субботу работать грех 2.) День освящённый Творцом надо посвятить Богу. 3.) Спасение должно быть бесплатным. :)

Местный
+75
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voda
во всяком случае пытаюсь.а на счет суботы скажу так-субота это место покоя. когда я принял в свое сердце Иисуса Христато вошел в покой. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.                                                                   теперь пришла ваша очередь войти в покой. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

voda, если не ошибаюсь, то вы цитируете слова ап.Павла? Вы должны знать, что Павел написал это послание целиком не деля на главы; не деля на стихи; не деля на слова и предлоги. Всё писание писано в одну слитную строку. По этому, чтобы понять суть слов ап.Павла начните читать с Евр.3:14 и до Евр.4:9 Здесь ап.Павел наставляет церковь не роптать на Бога. Ап.Павел сравнивает христиан своего времени с избранным Богом народом времён Моисея. Этот избранный Богом народ, времён Моисея не вошёл в землю покоя за своё неверие.Далее, он предупреждает: Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Далее следите за словами ап.Павла: 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. 5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой". Есть у ап.Павла нечто неудобовразумительное, но о каком дне ап.Павел пишет? И за этот день покоя некоторые не хотящие христиане войти не войдут в покой Божий. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство ... 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Мое учение - не мое, но Пославшего меня;  кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или я сам от себя говорю.

Писатель
+45
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
И за этот день покоя некоторые не хотящие христиане войти не войдут в покой Божий.

все таки мы с вами говоримна разных языках. а что в остальные дни не надо находится в покое? один раз мою машину наняли перевезти лошадь.проехал в середину украины вечером в пятницу.грузить в темноте люди отказались.на следуйщий день суббота.мне пришлось весь день ждать когда пройдет покой у хозяйки чтоб ехать обратно.получается что у нее покой,а я должен от этого страдать.вы адвентисты вроде бы покаялись и веруете Иисуса Христа,а от исполнения закона не отошли.наверно вы не видите разници между ветхим и новым заветом.в ветхом были 10 заповедей,а в новом 2. и в эти 2 входят весь закон и пророки.исполняющий эти2 заповеди исполнил весь закон.а если не так то и обрезывайтесь.вы ссылаетесь на Иакова?так он пишет что: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.  хотите исполнять одно(субботу)тогда исполняйте и остальные заповеди. а если не исполняете тогда и не выкручивайтесь,ища оправдание своим поступкам в библии.

Местный
+75
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voda
все таки мы с вами говоримна разных языках. а что в остальные дни не надо находится в покое?

А разве вы сможите все дни находиться в покое и не работать? Мудрый Бог сказал: "... Шесть дней работай и делай всякие дела твои ...", разве Бог хочет, чтобы Его народ были тунеядцами?

 

Цитата voda
наверно вы не видите разници между ветхим и новым заветом.в ветхом были 10 заповедей,а в новом 2. и в эти 2 входят весь закон и пророки.исполняющий эти2 заповеди исполнил весь закон

А разве эти две заповеди не были в Ветхом завете? Вот первая заповедь написана несколько раз.

Втор.6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими Втор.10:12; Втор.11:1; Втор.19:9; Втор.30:6; Втор.30:16; Втор.30:20

Вот одно из множества условий соблюдения второй заповеди: Исх.20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

На этих двух заповедях: Люби Господа Бога больше всех и люби ближнего как себя стоит весь закон и пророки. Будем изучать этот закон, который стоит на этих двух заповедях? А давайте чть разберём его. Один прелюбодей любит спать с Машей; с Наташей; с Леной; с ... Он и говорит вам: Я исполняю заповедь возлюби ближнего твоего. Я их всех люблю ... :) И им хорошо и мне хорошо, я ничего плохого не делаю.
А разве этот прелюбодей любит Бога, если нарушает заповедь Возлюби ближнего? А вы любите Бога, когда нарушаете Его заповедь о святости субботы?
Местный
+75
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Притча о глупом царевиче.

Некий царь построил замок для своего сына, вокруг замка построил 10-ть башен и между башнями построил десять стен. И подарил его своему сыну, чтобы тот оставался в покое от врагов своих. Но, через некоторое время, враги окружили замок царевича, установили стенобитные орудия и начали ломать эти стены. Царевич приказывал своим слугам и воинам восстанавливать и укреплять только 9-ть стен из 10-ти. К одной из стен, этот царевич отнёсся пренебрежительно. Враги сломали эту стену, ворвались в замок и убили царевича.

Так бывает со всеми, кто не укрепляет любую из 10-ти заповедей Божиих.

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Первая заповедь:

Кто же с этим спорит, что это певрая заповедь закона. сразу видно, что считать Вы умеете.

 

Цитата saul-96
Грех - это неверие Богу. Антоним слову грех - праведность.
Цитата saul-96
Грех - это неверие Богу. Антоним слову грех - праведность. Так написано: Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

Это точно. Только вот единственный грех в котором Дух Святой обличает этот мир - неверие в Иисуса Христа. Единственная праведность о которой Он свидетельствует- Иисус Христос.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о праведности, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:7-11)

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Кор.1:30)

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)


Удален
AlexeyW
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Вы не поверили Богу, что надо святить субботу - это грех,

Да? ну дорогой мой, Вы слишком высокого о себе мнения. Мой Бог другой, и выглядит Он по другому. :)

я верю Богу, что нужно святить седьмой день. Это да и аминь! Кто Вам сказал, что я не верю? речь не о том, верю ли я в это. Бог же сказал, как в это не верить?! :)

 

Цитата saul-96
Да, обвиняли, но Сам Иисус заверил нас: Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Можете показать, где Иисус не исполнил хотябы одну из заповедей Отца Небесного? Ну, например субботу ...

Давайте ещё раз прочитаем внимательно, только внимательно.

Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Иисус соблюл заповеди Отца, но нам повелел соблюдать Свои заповеди. Вы говорите, что Отец, Сын и Дух Святой - Единый Бог, и это да и аминь! Но скажите, разве Сын и Отец - одно Лицо? нет(или Вы - унитарианин-еретик?)! И вот смотрите, только внимательно:

Иисус соблюл заповеди Отца. А чьи заповеди согласно этому месту Писания должны соблюдать мы? Сына! Или Вы хотите сказать, что Вы тоже Иисус Христос - Ипостась Троицы?

Иисус исполнил Закон, поэтому и стал концом закона. (Рим.10:4) И теперь Сын Божий, Вечный Логос, хочет чтобы мы исполняли Его заповеди, как Он исполнил заповеди Отца!

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Притча о глупом царевиче.

Это притча о глупом царевиче или глупом ненавидящем отце, что поселил сына среди врагов?

Притча о любящем Отце и глупом сыне гораздо лучше:

Отец выстроил Вышний град для любимого сына, который однажды убежав из дома оказался в плену. Единственное условие, которое должен был исполнять сын в плеену, чтобы ему было хорошо - исполнять заповеди своего Отца, которые Тот определил для Своих рабов. Но сын не мог исполнить и этого, поскольку хотя внешне он и старался, но внутреннее его всегда подводило(ср.Мтф.5:28), так что он всегда оставался виновен. Но однажды Отец заплатил за сына выкуп неимоверно дорогой выкуп, более того послал ему Своего Советника Безопасности. Единственное условие, которое было у Отца, что бы сын любовью служил другим искупленным братьям и сёстрам, а тем, которые не знают ещё о выкупе, старался освободить. Сын сказал: "хорошо, но только я хочу жить так, как когда был рабом, исполнять те же самые условия". И Отец понял: это уже не Его сын, это раб. (Гал.5:4) Советник был оскорблён, всё что заплатил Отец попрано! Измениться ли глупый сын?

Удален
AlexeyW
|13 Июл 2013
0 Цитировать
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)
А давайте придумаем учение будто Дьявол опять и опять искушает Иисуса?
Или Вы хотите сказать, что Иисус Навин не соблюдал день субботний, как Вы думаете? лично я думаю, что будучи пророком Божьим Он её не только соблюдал, но и требовал от других.
так о чём же речь, когда Павел говорит "о другом дне"? Ответ находим у Павла же.
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
(Евр.4:7)
знаете, что значит слово "ныне"? сегодня, сейчас. А не в субботу. хотя можно конечно придумать теорию, что Павел писал это послание именно в субботу.  Но вот, что сказано:
2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь (ныне) время благоприятное, вот, теперь (ныне) день спасения.
(2Кор.6:2)
День спасения - это и есть день вхождения в покой!
Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да? ну дорогой мой, Вы слишком высокого о себе мнения. Мой Бог другой, и выглядит Он по другому. :) я верю Богу, что нужно святить седьмой день. Это да и аминь!
.... Иисус соблюл заповеди Отца, но нам повелел соблюдать Свои заповеди. Вы говорите, что Отец, Сын и Дух Святой - Единый Бог, и это да и аминь! Но скажите, разве Сын и Отец - одно Лицо? нет(или Вы - унитарианин-еретик?)! И вот смотрите, только внимательно: Иисус соблюл заповеди Отца. А чьи заповеди согласно этому месту Писания должны соблюдать мы? Сына!

Вы не знаете Иисуса. Ап.Иоанн видел Христа, но написал: Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. О ком это написано? О Боге Отце или о Боге Святом Духе! Потому, что Бога Сына видели многие. Но тогда Кого видел Моисей я-в-н-о, а не в представлениях головы своей? Чис.12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? Чей образ Моисей видел явно?

Ап.Павел пишет о Христе: Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и ОБРАЗ ипостаси Его и держа все словомсилы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте...
Вот и выходит, что Моисей Отца Небесного видеть не мог, а мог видеть явно только Сына, то есть Иисуса Христа, а то получается либо ап.Иоанн солгал, либо Моисей написал ложь, а Бог забыл поправить их. А Иисус Христос рождён прежде всех ангелов, херувимов, серафимов: Кол.1:15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое ... вот и получается, что Сам Иисус Христос вывел евреев из Египта. Сам Иисус Христос дал Моисею каменные скрижалии с 10-ю заповедями Божиьми и велел их соблюдать.
Правильно вы написали, что у нас Боги разные.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем (Христе), тот должен поступать так, как Он по-сту-пал (1Иоан.2:6) А разве Иисус лжесвидетельствовал на кого либо?
Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я верю Богу, что нужно святить седьмой день. Это да и аминь! Кто Вам сказал, что я не верю? речь не о том, верю ли я в это. Бог же сказал, как в это не верить?! :)

Тогда почему не святите освящённую субботу и не поступаете так как поступал Иисус Христос ??? Вы говорите, что любите Бога, но не хотите соблюдать заповеди Его. Есть у Отца Небесного заповедь заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Я в Новом Завете не встречал такой заповеди, но верю, что её надо соблюдать, а вы встречали эту заповедь у Христа ??? А вот заповедь Христа, которую Он дал ученикам Своим на БУ-ДУ-ЩЕ-Е: Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу Почему вы её не соблюдаете? Или вас гнать не будут ?

Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус исполнил Закон, поэтому и стал концом закона. (Рим.10:4) И теперь Сын Божий, Вечный Логос, хочет чтобы мы исполняли Его заповеди, как Он исполнил заповеди Отца!

Напишите заповеди Иисуса ... и ответте можно ли на Иисуса лжесвидетельствовать? Можно ли Иисуса убивать? Можно ли у Иисуса красть? Можно ли Иисуса разлюбить? Можно ли Иисусу завидовать? Обязательно напишите в своём ответе - есть ли у Христа такое заповеди. А, то православный ДТП уже ужасается вашим ответам.

Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это притча о глупом царевиче или глупом ненавидящем отце, что поселил сына среди врагов?

У царя Давида было несколько сыновей. В Библии мы видим, что Давид построил дом сыну Авессалому:  2Цар.14:24 И сказал царь: пусть он возвратится в дом свой, а лица моего не видит. И пошел Авессалом в свой дом построил дом сыну Адонии: 3Цар.1:53 И послал царь Соломон, и привели его от жертвенника. И он пришел и поклонился царю Соломону; и сказал ему Соломон: иди в дом свой.

Я верю, что дома этих сыновей были построены в городах. Город раньше был оГОРОжен крепостной стеной. Вот и получается, что вы назвали царя Давида, возлюбленного Господом, глупым отцом и не навидящим своих сыновей. Может вы напишите, что такой заповеди у Иисуса Христа нет? Напишите, а я сейчас призову православного ДТП и может ещё кого нибудь. Пусть они узнают, как вы защищаете свои заблуждения утопая в своих лжесвидетельствах.
Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
...

Брат ДТП, посмотрите на высказывания AlexeyaW

Вот притча о глупом царевиче.

Некий царь построил замок для своего сына, вокруг замка построил 10-ть башен и между башнями построил десять стен. И подарил его своему сыну, чтобы тот оставался в покое от врагов своих. Но, через некоторое время, враги окружили замок царевича, установили стенобитные орудия и начали ломать эти стены. Царевич приказывал своим слугам и воинам восстанавливать и укреплять только 9-ть стен из 10-ти. К одной из стен, этот царевич отнёсся пренебрежительно. Враги сломали эту стену, ворвались в замок и убили царевича.

Так бывает со всеми, кто не укрепляет любую из 10-ти заповедей Божиих.

АlexeyW спрашивает: Это притча о глупом царевиче или глупом ненавидящем отце, что поселил сына среди врагов?

Ответте, будет ли царь Давид глупып и ненавидящим отцом, если он построил двум своим сыновьям Авессалому и Адонии ??? Как вы считаете, эти доам двух сыновец были построены в городских стенах или огорожены не были ? Если вы царя Давида глупым не считаете, то получится, что AlexeyW задал глупый вопрос :)

Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
...

Брат, voda, посмотрите на высказывания AlexeyaW

Вот притча о глупом царевиче.

Некий царь построил замок для своего сына, вокруг замка построил 10-ть башен и между башнями построил десять стен. И подарил его своему сыну, чтобы тот оставался в покое от врагов своих. Но, через некоторое время, враги окружили замок царевича, установили стенобитные орудия и начали ломать эти стены. Царевич приказывал своим слугам и воинам восстанавливать и укреплять только 9-ть стен из 10-ти. К одной из стен, этот царевич отнёсся пренебрежительно. Враги сломали эту стену, ворвались в замок и убили царевича.

Так бывает со всеми, кто не укрепляет любую из 10-ти заповедей Божиих.

АlexeyW спрашивает: Это притча о глупом царевиче или глупом ненавидящем отце, что поселил сына среди врагов?

Ответте, будет ли царь Давид глупып и ненавидящим отцом, если он построил двум своим сыновьям Авессалому и Адонии ??? Как вы считаете, эти дома двух сыновей были построены в городских стенах или огорожены не были и были легко доступны для врагов Израиля? Если вы царя Давида глупым не считаете, то получится, что AlexeyW задал глупый вопрос :)

Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата thor
...

Брат, thor, посмотрите на высказывания AlexeyaW

Вот моя притча о глупом царевиче.

Некий царь построил замок для своего сына, вокруг замка построил 10-ть башен и между башнями построил десять стен. И подарил его своему сыну, чтобы тот оставался в покое от врагов своих. Но, через некоторое время, враги окружили замок царевича, установили стенобитные орудия и начали ломать эти стены. Царевич приказывал своим слугам и воинам восстанавливать и укреплять только 9-ть стен из 10-ти. К одной из стен, этот царевич отнёсся пренебрежительно. Враги сломали эту стену, ворвались в замок и убили царевича.

Так бывает со всеми, кто не укрепляет любую из 10-ти заповедей Божиих.

АlexeyW спрашивает: Это притча о глупом царевиче или глупом ненавидящем отце, что поселил сына среди врагов?

Ответте, будет ли царь Давид глупып и ненавидящим отцом, если он построил двум своим сыновьям Авессалому и Адонии ??? Как вы считаете, эти дома двух сыновей были построены в городских стенах или огорожены не были и были легко доступны для врагов Израиля? (2Цар.14:24 и 3Цар.1:53)  Если вы царя Давида глупым не считаете, то получится, что AlexeyW задал глупый вопрос :)

Гость
+13
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". (Евр.4:7) знаете, что значит слово "ныне"? сегодня, сейчас. А не в субботу. хотя можно конечно придумать теорию, что Павел писал это послание именно в субботу.  Но вот, что сказано: 2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь (ныне) время благоприятное, вот, теперь (ныне) день спасения. (2Кор.6:2)

Я вижу из заключения апостола Павла, что он сравнивал землю Покоя (Ханаан) с днём Покоя (суббота)  Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается

субботство.

Ответте мне, я лжесвидетельствую на Павла? То есть земля Покоя = день Покоя. Как евреи не захотели войти в землю Покоя, так и те, кто не хочет войти в день Покоя не войдёт в него никогда. Евр.3:16-4:9
А разве можно нам ожесточать всои серода когда либо, а не только в день Пришествия Христа?
Местный
+75
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
знаете, что значит слово "ныне"? сегодня, сейчас. А не в субботу... День спасения - это и есть день вхождения в покой!

День спасения был в днях недели разным, а вот День покоя был освящён Творцом в самом начале творения. Как мы теперь видим спасение и покой, это не одно и то же. Бог дал нам день Покоя, чтобы не спасаться им, а чтобы успокоиться от дел своих и святые сутки посвятить Богу. Вы этого делать не хотите. Я опять лжесвидетельствую?

Писатель
+45
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Вопрос номер два: Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и истолкование иных языков?

однажды Бог проговорил одному мессионеру ехать и проповедывать в африку,людоедам! он вместе с женой поехал и поселился в соседнем племени.и не знал как проповедывать(боялся).очень сильно заболела его жена.он молился и постился и ничего. тогда дал денегафриканцам из ,,его"племени чтоб пошли через земли людоедов и купили лекарств.через пол дня прибегает один и говорит.-второго схватили и если миссионер его не спасет то съедят.тот взял с собой воинов и сказал-когда я выйду из кустов к шатрам людоедов то они испугаются и убегут.а если нет то прикроите меня копьями и щитами.они пришли в землю людоедов и миссионер вышел из кустов.те ни разу не видя белого испугались и убежали.он вошел в шатер.но пленник тоже перепугался(в темноте)что пришла смерть.и когда миссионер его поймал и вышел то обомлел.против него стояло все племя,а его колеги убежали.он незная что делать уселся на рядом лежащий череп слона.вдруг ему захотелось молится на ином языке.он встал помолился,и когда закончилось побуждение сел.шаман племени сразу после этого убежал и прибежал с петухом.отрезал ему голову и забрызгал всех кровью.после этого отпустил пленников с почестями. через время племя покаялось.оказалось что миссионер молился на языке этого племени не осознавая этого и говорил о жертве которую принес Бог за всех.(поэтому шаман забрызгал всех кровью,чтобы Бог не поразил их).вывод:Господь использует наше несовершенство и являет Свою славу. наше дело подчинятся Ему.

Старожил
+1379
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
А разве вы сможите все дни находиться в покое и не работать?

Именно. И я об этом говорю в теме:

"Суббота. Истина о седьмом дне"

http://www.invictory.org/forum/subject-12994-bible.html?page=11#post-1698866


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Вы не знаете Иисуса. Ап.Иоанн видел Христа, но написал: Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Да? я не только Его знаю, я уверовал именно потому, что Он явился мне...

Лично я не понимаю к чему столько слов без смысла. на всё, что Вы сказали ниже скажу да и аминь! Но это не я, а Иисус сказал, что Он исполнил заповеди Отца. разве я это сказал? нет.Иисус! Если Он сказал, что исполнил заповеди Отца, значит это заповеди Отца. или Вы не верите Иисусу?

И если Он сказал исполните заповеди Мои, значит мы должны исполнить Его заповеди! Сын - это Сын, хотя и один Бог с Отцом и Святым Духом, и Отец - это Отец, хотя и один Бог с Сыном и Святым Духом.

 

Цитата saul-96
Тогда почему не святите освящённую субботу и не поступаете так как поступал Иисус Христос ???

Потому что я сораспялся Христу. Покажите, где Иисус соблюдал субботу после воскресения Своего? Нигде! я поступаю, как Христос! Он пребывает одесную Отца на небесах и я в Нём пребываю одесную Отца!(Еф.2:4-7). Я подражаю Христу. Он должен был исполнить заповеди Отца, и исполнил. я должен исполнить Его заповеди и исполняю. Как Он исполнил заповеди Отца, так и я исполняю Его заповеди. Он сделал Своё, я делаю своё.

 

Цитата saul-96
Напишите заповеди Иисуса

Я Вам уже больше десятка раз писал:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:12)

 

Цитата saul-96
православный ДТП уже ужасается вашим ответам.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

Не правда ли, в точку?! :)

 

Цитата saul-96
Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу Почему вы её не соблюдаете?

Потому что говорится о бегстве из Иудеи, где в субботу в городах закрывались ворота.

Это вообще-то странный аргумент. означает ли это, что Иисус заповедовал и зиму святить?

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
и ответте можно ли на Иисуса лжесвидетельствовать? Можно ли Иисуса убивать? Можно ли у Иисуса красть? Можно ли Иисуса разлюбить? Можно ли Иисусу завидовать?

поясните.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы