Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ну если вы не молитесь на языках то вы кто? незнающий или неверующий?

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:29,30)

Как видите, в Коринфской церкви не все были истолкователями и не все говорили языками.

 

Цитата voda
а почему вы не исполняете заповедь Иисуса-больных исцеляйте,бесов изгоняйте?

Вы просто этого не знаете, но у нас бесов изгоняют и больных исцеляют.

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Но это делается в разных конфессиях. Я не знаю как у свидетелей Иеговы это делается.  Слышал, что они не верят в нынешние чудеса.

Цитата voda
как говорили священники Иисус Сам нарушал суботу.ведь Он именно в суботу исцелял больных

Это говорили священники заблуждаясь. Сам Иисус Христос сказал: Матф.12:11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? ...

12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
Если вы спасение считаете работой, а не добрым делом, то вы подобны тем священникам.
Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
насколько мне извесно то адвентисты тоже появились в конце 18 века?

Если вы думаете по человечески, то ДА. А если думать по духу, то пр.Даниил был адвентистом. Пр.Моисей был адвентистом. Авраам был адвентистом и даже Адам был адвентистом. Ибо все они надеялись на Пришествие Спасителя и святили день освящённый богом не из-за страха, а в знак благодарности Богу. Все те, кто соблюдает заповеди Божии из-за страха считают Бога тираном. Все те, кто соблюдает заповеди Божии в благодарность Богу (потому, что это хочет Отец) те люди этим Бога благодарят. Вот у многих дома есть заповедь - ходить дома в домашних тапочках. Разве это плохая заповедь ? А зачем сделали заповеди в правилах дорожного движения ? Разве это плохо, когда есть запрет ехать по встречной полосе ?

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что закон свят, но что соблюдать его надо - такого Павел не говорит. Наоборот, Павел говорит, что всякий исполняющий закон отпал от благодати и остался без Христа

Вы что ерунду пишете? Вы почитаете отца и мать? Вы не прелюбодействуете? Вы не убиваете? Вы не крадете? Вы же на  все   эти вопросы ответите ДА!Значит Вы исполняете закон(заповеди), по сему - ВЫ ОТПАЛИ ОТ  БЛАГОДАТИ И ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА!  Вы думайте иногда что пишете

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы очень много лишней информации пишете

Полезной

Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Здесь большого ума не надо, чтобы не то, чтобы понять, но увидеть, что Христос противопоставляется закону, как таковой
Цитата AlexeyW
Правильно, Павел говорит, что закон свят, но что соблюдать его надо - такого Павел не говорит. Наоборот, Павел говорит, что всякий исполняющий закон отпал от благодати и остался без Христа.
Цитата ДТП
Христианам закон соблюдать нужно ибо сам Павел говорит что закон свят. Но согрешивший христианин  раскаявшись в содеянном через  Господа нашего Иисуса Христа, умершего за наши грехи, может надеяться на Божие прощение.

Брат ДТП, наш брат по Адаму AlexeyW не баптист, а пятидесятник. Братья баптисты не учат отвергать заповеди Божии. Первый, кто восстал против Божиего закона - это сатана. Именно в законе Бог сказал:I.Я Бог твой. Но сатана сам захотел стать Богом. Была нарушена им заповедь IX.Не завидуй. Нарушена заповедь V.Почитай Родителя Бога своего. Вот мне Алексей так и не ответил, почему у них отлучают от церкви нарушившиз заповедь VII.Не прелюбодействуй ? Ведь если брат пятидесятник не женат, но любит Марину, Ирину, Полину ... и спит с ними, то почему его отлучают от церкви, ведь он "соблюдает" заповедь Возлюби  И почему пятидесятники уверяют вас, что вы нарушаете заповедь II.Не делай себе кумира и никакого изображения для поклонения им. Ведь если закона нет, то нет и нарушения его. Так и спроси его.

Местный
+2
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит, что на служение поставляет Христос и Дух Святой

Вы когда ссылаетесь на Писание, указывайте места из Библии

Местный
+2
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Брат ДТП

Чес слово - я думал что Вы православный

Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
баптисты не хотят принимать Святого Духа.ведь

Вас обманули, я беседовал с братьями баптистами и они Святого Духа почитают Богом. А тем, кто вас этому научил можете сказать в лицо: "Вы лжесвидетели".

 

Цитата voda
у пятидесятников-платочки для женщин.

У сестёр баптисток тоже на головах платочки.

 

Цитата voda
просите у Бога глазной мази чтоб не остатся слепыми. мир вам.

А где Иисус или Его апостолы учат, что Бог отменил Свои заповеди ? Если в видении ап.Иоанну была видна Небесная Скиния, Первосвященник Иисус Христос и ковчег завета из Святого Святых с заповедями Божиими. 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его Вот брат AlexeyW считает Бога несправедливым. Что по этим заповедям будут судить только безЗАКОНников, а безЗАКОНников пятидесятников судть не будут. Пятидесятники хитрые, они мол уверовали во Христа и на суд не придут.  Разве Бог несправедлив ? Именно сейчас происходит суд над народом Божиим. Все ангелы и бесы видят как люди называющие себя христианами учатся жить в Царстве Божием. Да, есть падения в народе Божием, но когда падают (согрешают), то встают (раскаиваются). А почему пятидесятники не каются ? Потому, что не видят своих грехов, ведь они отвергли закон Божий. Я ссылаюсь на апостолов:  Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. 1Иоан.2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника ... 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Иисус святил субботу. Патриарх Кирил тоже учит православных отдыхать в субботу. Напишите в яндексе: "Кирилл о субботе" и убедитесь.

Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Чес слово - я думал что Вы православный

Если вы истинный христианин, то название адвентист, православный или баптист не имеет значение. Я видел теле передачу, где В.В.Жириновский назвал себя православным, но не назвался христианином. Я его православным не считаю. У нас так учат, что православные христиане, не все, но верные Богу, окажутся в Царстве Божием. А так же верю нашему пророчеству: "Во время Пришествия Христа, адвентисты будут гибнуть церквами потому, что не были верными Богу." Это соответствует словам Иисуса: Лук.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Кому Христос это сказал ? Верующим или не верующим ? Если вы верующий, то верте этим словам Христа.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Вы когда ссылаетесь на Писание, указывайте места из Библии

:)

хорошо.

Еф. 4:10-16; 1Кор.12:4-11;

 

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Ведь если брат пятидесятник не женат, но любит Марину, Ирину, Полину ... и спит с ними, то почему его отлучают от церкви, ведь он "соблюдает" заповедь Возлюби

Ах ты сын дьявола, как Бога не боишься клеветать на народ Божий?! Кто дал тебе право не зная человека выстраивать о нём суждение? Мне больше не о чем разговаривать с тобой, кощунник!

спаси тебя Христос!

Местный
+75
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Ведь если брат пятидесятник не женат, но любит Марину, Ирину, Полину ... и спит с ними, то почему его отлучают от церкви, ведь он "соблюдает" заповедь Возлюби

 

Цитата AlexeyW
Ах ты сын дьявола, как Бога не боишься клеветать на народ Божий?! Кто дал тебе право не зная человека выстраивать о нём суждение? Мне больше не о чем разговаривать с тобой, кощунник! спаси тебя Христос!

Вот и попался !!! У меня супруга бывшая пятидесятница, она то мне и сказала, что у пятидесятников соблюдают заповедь Не прелюбодействуй и за это отлучают от церкви.  А вы, тут утверждаете, что если любишь, то заповеди вам не нужны.  Вот и вышло, что вы лжесвидетельствовали всё это время на братьев своих. А Иисус называл таких верующих ... грешниками.

Кстати, я на пятидесятников не клаветал за то, что они отлучают любодеев и прелюбодеев. Я просто показал, что истинные пятидесятники этим соблюдают заповедь Не прелюбодействуй. Ну, а тот дух который в вас не от Бога. Потому, что он много раз уже извращал суть моих посланий и вы меня понимали из-вра-щён-но. Пришло время вам покаяться. 

Старожил
+1379
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ведь если не через благодать хотят спастись то спасутся через исполнение закона.

Это невозможно.

 

Цитата saul-96
Если бы вы знали, что в оригинале все 4-ре Евангелия написаны без разделений по главам и стихам, то вы бы смотрели на суть именно так, как я вам скопировал сюда. Все апостолы считают, что день воскресный - первый день недели. Вы им верите ? А вам известно, что праздник Пасха, в тот год , когда распяли Христа, произошла в субботу ? Но многие ли верят в это ?

Я это прекрасно понимаю. Но вы не ответили:

 

Скажите, если человек в субботу будет чинить компьютер, он согрешит? И станет на дорогу, ведущую в ад?

Да или нет?

Цитата saul-96
Как видите, в Коринфской церкви не все были истолкователями и не все говорили языками.

Да. Но могли бы все говорить и пророчествовать.

 

Цитата AlexeyW
Ах ты сын дьявола, как Бога не боишься клеветать на народ Божий?! Кто дал тебе право не зная человека выстраивать о нём суждение?

Ого! Отрезвитесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Вас обманули, я беседовал с братьями баптистами и они Святого Духа почитают Богом

перечитайте внимательно что я писал.

 

Цитата saul-96
У сестёр баптисток тоже на головах платочки

знаю.просто много не напишешь.

 

Цитата saul-96
Вот брат AlexeyW считает Бога несправедливым. Что по этим заповедям будут судить только безЗАКОНников, а безЗАКОНников пятидесятников

не нужно писать того чего не понимаешь. я(пишу за себя) стараюсь соблюдать 2 заповеди которые дал Иисус!

Св. Евангелие от Иоанна 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. исполняя две исполняю весь закон. или не согласны? и мы(многие,в том числе и Алексей) исполняем их не потому что это надо,а по тому что эти заповеди живут в нас. пример; я не пью не потому что нельзя,а потому что не хочу! Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Цитата saul-96
Иисус святил субботу.                                                                                                                                                                         
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

Писатель
+45
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
а тот дух который в вас не от Бога.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Цитата Святой
Это невозможно.                                                                                                                  да не возможно.но люди же пытаются.
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам

Брат, он уже дошёл до бесчувствия и за словами не следит. Действительно знающий Бога человек сто раз подумает прежде, чем подобное писать или говорить, тем, кто исповедует Иисуса Христа Господом!

Дай Бог ему покаяния!

Удален
AlexeyW
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ого! Отрезвитесь!

И трезв и бодр и даю отчёт своим словам! И никакая госпожа Святая Суббота не изменит сердце клеветника, только благодать Креста Господа Иисуса.

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата AlexeyW
И трезв и бодр и даю отчёт своим словам! И никакая госпожа Святая Суббота не изменит сердце клеветника

Вот и признались.

 

Цитата AlexeyW
только благодать Креста Господа Иисуса.

Нет, если человек не покается.

------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот и признались.

в чём? мне иногда очень трудно уследить ход мысли некоторых людей. :)  доводите мысль до конца.

 

Цитата Святой
Нет, если человек не покается.

что "нет"? нет Кресту?

Вспоминаю себя в Вашем положении и думаю: Господи! какой же я счастливый, что откровение Креста и нового творения во Христе Иисусе просветило мою душу. Как я счастлив, что не нужно заморачиваться на все эти постоянные самопоедания, но просто жить наслаждаясь общением с Ним. Как же здорово, что не надо больше жить по принципу каюсь и грешу, грешу и каюсь. Как здорово просто быть мёртвым для греха и живым для Бога. Ах, друг мой, если бы Вы вкусили это, не в теории, а в практике, то поняли бы, что значит быть ОСВОБОЖДЁННЫМ Сыном, а не просто кающимся пред Ним.

Но для Вас, насколько понимаю даже освящение не в близости к Богу и посвящении Ему выражается, а в том, чтобы следить за собой, кабы чего не вышло... ах, как жаль.

Вы вот спрашивали меня: можно ли то или другое по 10-ти заповедям.... и судя по этому: не понимаете Вы, что речь не в можно-нельзя, а можешь- не можешь. Только так вопрос ставится к рождённому свыше.(1Ин.3:9) я не могу нарушить ни одной из 10-ти заповедей! И я даже не беспокоюсь об этом. На самом деле, для меня не проблема даже то, что говорил Господь в Нагорной проповеди: взоры с вожделением и т.п. почему? всё по той же причине: Крест действенен, Сын истинно освобождаеет и рождённый от Бога не может грешить. Когда так живёшь, то понимаешь реально, что величайшая забота - торжество Евангелия. Не ради того, чтобы найти новых адептов "каюсь и грешу, грешу и каюсь"(замкнувшихся на собственной "чистоте"), а свободных от греха счастливых людей, которые любят Бога не из-за постоянного чувства вины и Его прощения, а по-детски, безусловно.

Местный
+75
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
если человек в субботу будет чинить компьютер, он согрешит? И станет на дорогу, ведущую в ад?

Да, согрешит, но будет ли он в Царстве Божьем, это знает только Бог.

 

Цитата Святой
Да. Но могли бы все говорить и пророчествовать.

Буду ссылаться на Писание: 1Кор.12:30 ... Все ли истолкователи? Тогда у вас все могут истолковывать и пророчествовать. Наберите в яндексе: "Олег Стеняев на собрании пятидесятников" то увидите, что есть ложные истолкователи, а значит подлинных очень, очень мало.

Местный
+75
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
не нужно писать того чего не понимаешь. я(пишу за себя) стараюсь соблюдать 2 заповеди которые дал Иисус!

Брат voda, вы когда нибудь задумывались, почему Бог дал Моисею 2-е скрижалии, а не одну или не 10-ть? Рассмотрите внимательнее, что первая скрижалия соответствует Возлюби Господа Бога Своего ... , а вторая скрижалия соответствует Возлюби ближнего ... Вот на этих двух скрижалиях-заповедях и основан весь Божий закон из 10-ти заповедей и пророки.

 

Цитата voda
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Однако грешат в сердце своём. Брат мой, по Адаму, AlexeyW напрасно гневается на меня и подлежит суду Матф.5:22 .

Местный
+75
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Иисус святил субботу.                                                                                                                                                                          Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

Я написал только одну заповедь из 10-ти, но это не значит, что я упустил остальные 9-ть заповедей. Теперь я пишу: Иисус святил субботу и соблюдал заповеди Не убей, Не прелюбодействуй, Не кради, Не делай себе иных богов. Не делай себе кумиров.

А вы после пишите: Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

Ну и, что у вас получилось ? Разве не понятно, что остальные заповеди стоят вокруг заповеди Святи субботу ? Или вы слепой ? Я верю Богу ибо Он сказал: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.(Пс.88:35), а почему вы не верите этим словам Бога ? Ещё раз для забывчивых повторяю, что на заповеди Возлюби Бога стоят заповеди - Я Бог твой; Не делай себе кумиров и икон для поклонения; Не произноси имя Бога напрасно; Святи день субботний и не работай в него. Написано -  Пс.18:8 Закон Господа совершен. А раз он совершенный, то его уже нельзя улучшить. Вы считаете, что закон Божий не совершен и в него надо что-то добавить или что-то убрать

 

Цитата voda
перечитайте внимательно что я писал.

Извините, перечитал и опять не увидел.

Местный
+75
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам

Правильно. Если AlexeyW лжесвидетельствует на Бога, то это и есть его хула на Святого Духа.

 

Цитата voda
да не возможно.но люди же пытаются.

Может ли больной ребёнок ДЦП жить в семье и пытаться мыть тарелки ? Может, но делает он это не из-за страха, а из-за благородного желания. Мы все больны грехом, но пятидесятники почему то считают, что они уже здоровы. Если вы говорите на иных языках, то почему не можете истолковать Ис.4:1,2 или Лук.18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
Однако грешат в сердце своём.

я на Вас не гневаюсь и ни на кого вообще не гневаюсь. И ещё: не согрешаю в сердце своём. Но Вы, как вижу так и не понимаете, что за всякое праздное слово дадите отчёт. То был не гнев, друг мой, а попытка показать Вам этот факт. Но видно бесполезно... а клевета, она и есть клевета, сколько Писания в своё оправдание не цитируй.

Да, насчёт "брата по Адаму" - это Вы хорошо засвидетельсвовали о себе. я же говорил: нужно Вам родиться свыше и тогда станете мне братом во Христе.

 

Цитата saul-96
Мы все больны грехом, но пятидесятники почему то считают, что они уже здоровы.

Раз Вы больны, значит Вам нужен Врач. К нам Он уже пришёл и освободил от болезни греха Своей смертью.

Но этого мало и мы умерли с Ним.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:6)

И знает, что дальше?

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:7)

Сын Божий пришёл не просто прощать грех, а освободить от него. (Ин.8:34-36)

Но Вы себе поставил диагноз: болен грехом! мне очень жаль Вас!

Какие же Вы несчастные! неудивительно, что сегодня столько адвентистов уходят в иудаизм. (поделился один из Ваших служителей, с которым поддерживаю дружеские отношения).

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата saul-96
Если AlexeyW лжесвидетельствует на Бога

Лжесвидетествую в чём? Разве я Вам сказал, что закон отменён? нет! Разве я Вам сказал, что он потерял силу? нет!

Что же я сказал Вам? лишь то, что умер я. Дело не в том, что произошло с законом, а что произошло со мной.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

(Рим.7:1)

А Вы, разве не знаете этого?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Так что же. неужели мы нарушаем закон? нет! спим с кем попало? нет! скажу больше, даже в мыслях нет вожделенного взгляда, как говорил Господь... разве такое бывает? ещё как, кто действительно познал благодать сораспятия Христу!

 

Цитата saul-96
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

действительно, найдёт ли Он осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом?

Старожил
+949
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что "нет"? нет Кресту?

А то что Крест не спасает.

Вот к примеру лекарстово тоже не спасает, если Вы его не примите во внутрь и оно не растоврится.... и не напитает весь организм.

Писатель
+45
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Вот на этих двух скрижалиях-заповедях и основан весь Божий закон из 10-ти заповедей и пророки.

написано не на скрижалях,а на заповедях!

 

Цитата saul-96
Извините, перечитал и опять не увидел.

а пишете что я не прав на счет слелепых.

 

Цитата saul-96
Вы считаете, что закон Божий не совершен и в него надо что-то добавить или что-то убрать

Иисус сказал-не отменить пришел,но исполнить.

Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
Местный
+2
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дело не в том, что произошло с законом, а что произошло со мной.

Вы как то сложно трактуете  слова 7 й главы Послания к римлянам. Все очень просто. Павел говоря  "закон" имеет ввиду совокупность законов, содержащихся в Торе, Талмуде (Галаха́ или Алаха́ (ивр. הֲלָכָה‎) — традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма), в том числе, конечно, и 10 заповедей. До Нового Завета в Царствие Небесное мог попасть только праведный иудей, который исполняет ВЕСЬ закон (Галаха). А это очень сложно - в Галаха очень много разного рода нюансов и предписаний. (Кстати сказать - законники, с которыми общался Иисус это те люди, которые свод законов (Галаха) очень хорошо знали.)

Согрешивший (нарушивший закон) иудей тоже мог надеяться попасть  в Рай, если будет ходить в храм (там приносится искупительная жертва за его грехи Богу) и раскаиваться в содеянном.НО не все грехи можно было искупить. Если, допустим, иудей убьет, то он не сможет получить прощение - убитый просто физически не сможет его простить. Убийца не попадет в Рай, даже если будет ходить  в храм, молиться Богу, каяться. Таких людей приговаривали к смертной казни, ибо считалось что убивающий убийцу не согрешает. Но пришел Спаситель и изменил ситуацию.Закон потерял силу. Теперь даже убийца может попасть в Царствие Небесное. Помните разбойника которому Иисус сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"? Убийца - разбойник был первым спасённым человеком из всех уверовавших во Христа.

Мы с Вами свод законов (Галаха) не знаем, поэтому  не к нам Павел к римлянам в 7-й главе  обращается, а к римским иудеям,знающим закон "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?". Но мы с Вами знаем всего лишь 10 заповедей. СОБЛЮДАТЬ ИХ НУЖНО, ибо как мы узнаем что согрешаем. Без осознания своей греховности не будет покаяния.Без покаяния в Рай не попасть.

Думаю все просто и понятно.

Местный
+2
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
(Рим.7:1)

Вообще, если Вы не бывший последователь иудаизма, я бы Вам вообще советовал пропустить эту главу, что бы избежать ошибочных, еретических  выводов.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Вы как то сложно трактуете  слова 7 й главы Послания к римлянам. Все очень просто. Павел говоря  "закон" имеет ввиду совокупность законов, содержащихся в Торе, Талмуде

Вообще-то я как раз очень просто трактую закон. Просто тут есть товарищи разделяющие.

Но, как я уже здесь писал: чтобы у читающего не возникло затрудней, о чём идёт речь, то Павел в качестве примера берёт именно заповедь декасловия.

Рим 7:7

Поэтому я и говорю Вам: Вы очень много лишнего пишите, когда достаточно посмотреть контекст.

 

Цитата ДТП
Вообще, если Вы не бывший последователь иудаизма, я бы Вам вообще советовал пропустить эту главу, что бы избежать ошибочных, еретических  выводов.

Вообще-то галаты тоже не были последователями иудаизма, но Павел и им пишет о законе. Для меня же эта глава ещё более очерчивает пониамние моей новой природы во Христе Иисусе!

Разрешите Вам 2 вопроса: вы вор? если нет, то заповедь ли этому причина? (итак по всем 10-ти)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы