Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Гость
+13
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел вообще ничего не соблюдал :)

О, апостол Павел не соблюдал заповедь Я Бог твой, да не будет у тебя других богов перед лицом Моим?

Апостол Павел не соблюдал заповедь Не кради?

Апостол Павел не соблюдал заповедь Не убивай?

Апостол Павел не соблюдал заповедь Не лжесвидетельствуй на ближнего своего?

Понимаю, вы не считаете апостола Павла своим ближним. Очень жаль.

Гость
+13
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
мёртвые соблюдают субботу

Если вы мертвый, то и любить не можете! А значит не соблюдаете заповеди Возлюби ближнего как самого себя и Большую заповедь Возлюби Господа Бога всем сердцем ...

Вот он ваш дух противления Слову Божьему, то есть Иисусу Христу (Откр.19:13) [Он (Христос) был] облечен в одежду,

обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Павел вообще ничего не соблюда

всё дело в том, что под словом "соблюсти" у меня с Вами разные понимания.

Представьте, что Вам дали заповедь: "дыши кислородом", а потом спросили: ты соблюдаешь заповедь "дыши кислородом"? не правдо ли, на грани глупости. Вот так же и с Павлом, и слава Богу, в моей жизни.

Мои требования выше, гораздо выше ваших 10-ти заповедей:

люби, радуйся, храни мир, доверяй, будь милостив, добр, кроток, воздержан, терпелив.

Этим живу верой в Иисуса Христа.

Кстати, а тот факт, что Вы не зная меня, как христианина, но делаете обо мне выводы, это что? отвечу: это и есть - лжесвидетельство!

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Если вы мертвый, то и любить не можете!

А если Вы не умерли со Христом, то не важно: соблюдаете Вы закон или нет - не оправдаетесь! Закон был дан для живущих на земле, а моё жительство на небесах.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

(Фил.3:20)

 

Цитата Левит
обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Правильно, а поэтому и нужно понять, что  не закон Слово Божье, а Христос, который и живёт во мне. И не только во мне, но и в каждом, кто распяв плоть свою со страстями и похотями живёт по духу верой в Сына Божьего

Писатель
+45
|10 Июл 2013
0 Цитировать

Алексей. читая ваши ответы лукавым людям, рад той мудрости которую вам дал Господь(это не подхалимство.). вы используете(служите) тот дар который вам дан Богом? имею в виду в церкви.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата voda
тот дар который вам дан Богом?

милостью Божьей пресвитер

Гость
+13
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мои требования выше, гораздо выше ваших 10-ти заповедей

Алексей, вообще то эти заповеди не мои, а Божии. Брат, вы опять ошибаетесь, написав, что соблюдать заповеди в нашем грешном сердце, то есть соз-на-ни-и легко, как дышать кислородом.

Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению,

вошел к ним и три субботы говорил с ними из

Писаний

У Павла была привычка ходить в субботу в церковь (собрания), у вас есть такая привычка? Вы никогда не учили людей святить для Бога субботу и не работать в этот освящённый день. Если это для вас так просто то, что вас удерживает? Идите и проповедуйте братьям пятидесятникам, чтобы они святили для Бога день субботний - этого хочет Бог.

 

Цитата AlexeyW
А если Вы не умерли со Христом, то не важно: соблюдаете Вы закон или нет - не оправдаетесь!

Мудрый Бог дал нам Свой закон, чтобы мы увидали себя грешниками и нуждались в Божием прощении. Законом мы не оправдаемся, у закона другое предназначение. Сравните закон с зеркалом. Глядя в зеркало (закон), вы можете увидеть грязь (грех). И будете эту грязь удалять не зеркалом (законом), а водой (Кровью Иисуса Христа). Вы высоко цените кровь Иисуса Христа?

А почему тогда пятидезятники учат, что им закон не надо соблюдать? Я много раз слышал от пятидесятников, что закон Моисея отменён Богом, вы этому их научили? Да будет ваш ответ да - ДА и нет - НЕТ, все остальные ответы от лукавого.

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но

заповедей Его (Бога) не соблюдает, тот лжец, и нет в

нем истины;

Брат, Аексей, все ли десять заповедей Бог хочет, чтобы мы соблюдали? Как вы учите православных соблюдать заповедь Не делай себе изображений и кумиров для поклонения им? А заповедь о святости субботы написана рядом с этой заповедью, на одной скрижалии.
Удален
hayiz
|11 Июл 2013
0 Цитировать

как можно открыть тему самому?

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Левит
Алексей, вообще то эти заповеди не мои, а Божии.

Говоря так я имел не то, Кто их дал, а кому их дал Бог. Павел говорит:

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим.1:9,10)

Так что если Вы есть в этом списке, дерзайте. на ходящих по духу нет закона. :)

 

Цитата Левит
Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний У Павла была привычка ходить в субботу в церковь (собрания),

И опять Вы невнимательно читаете Писание. Павел заходил не в Церковь, а в синагогу, к людям хотя и чтущим Бога, но Христа не знающим.

1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
(Деян.17:1)

А Церковь Христа была готова собираться каждый день.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)

 

Цитата Левит
Сравните закон с зеркалом

Зачем? Христос - моё зеркало, а не закон. я смотрю на Него и преображаюсь в тот же образ, от славы в славу, как от Господня Духа.

 

Цитата Левит
1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его (Бога) не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Опять Вы вырываете из контекста послания.

23 А заповедь Его(Божья) та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

Тот же самый Иоанн, в том же самом послании.

А я верую и во имя Иисуса и Церковь люблю

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Левит
Брат, Аексей, все ли десять заповедей Бог хочет, чтобы мы соблюдали?

Есть у Павла молитва за ефесян: 14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:14-19)

могу лишь присоединиться к этим словам о Вас.

Любите, любите, любите... и Вы никогда не нарушите закона, потому что любовь и есть исполнение закона. Но исполение закона не гарантирует её наличие.

 

Цитата Левит
Как вы учите православных соблюдать заповедь Не делай себе изображений и кумиров для поклонения им?

Обычно, я с ними говорю о Христе и рождении свыше. Человек не родиться свыше от исполнения заповедей. Покрастьте гнилой мост лучшей краской, он прочнее не станет. А Вы рождены свыше? А то за всё время, что мы общаемся я не разу от Вас ничего не слышал о Христе, сказаного с таким же восхищением, как Вы говорите о законе.

Местный
+2
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не поняли. я умер со Христом. мёртвые соблюдают субботу?

Интересно, Иисус Христос каждую субботу ходил в синагогу - Ему можно святить субботу, а нам(мертвым) нельзя?Так что ли?

У Вас есть дар различения?Я когда то был у пятидесятников. Вот молитва "на ином" языке которую я слышал от верующей бабушки "ильче пильче тутарина о хантури чигерлар......"Хотел бы знать перевод на русский.......Мне кажется это набор слогов....

Старожил
+1698
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

А почему только Апостолам..?  Это принадлежит всем верующим в Христа Иисуса.. Написано ясно, что Сам Христос сказал о тех, кто уверуют по словам Апостолов" - "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками..."
(Мар.16:17)

Также и сам Апостол писал: - "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать." "Желаю, чтобы вы все говорили языками".. "Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает, он Духом говорит тайны" (1Кор.14:1,2,5)

З.Ы. Учение о том, что со смертью последнего Апостола, все Дары Святого Духа в Церкви прекратились - заблуждение и явная ложь диавола..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
У Вас есть дар различения?Я когда то был у пятидесятников. Вот молитва "на ином" языке которую я слышал от верующей бабушки "ильче пильче тутарина о хантури чигерлар......"Хотел бы знать перевод на русский.......Мне кажется это набор слогов....

извени Алексей за вторжение в ваш диалог.вне все таки кажется что дар различения духов всетаки отличается от дара истолкования языка.это все равно что просить акушера вылечить зуб. а еще я так понимаю что дар италкования(впрочем как и любой дар)не включается когда хочет человек.иначе бы люди возгордились и отошли от Бога. один человек на просьбу использовать дар исцелений получил ответ(конечно может это и не от Господа,но...): ты не можешь исцелить всех,лишь только тех кого Я пошлю тебе!

Местный
+2
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
извени Алексей за вторжение в ваш диалог.вне все таки кажется что дар различения духов всетаки отличается от дара истолкования языка.

иЗВИНЯЮСЬ ЗА ОШИБКУ - Я ИМЕЛ ВВИДУ "ИСТОЛКОВАНИЕ языков".Поторопился с опубликованием поста...

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
Интересно, Иисус Христос каждую субботу ходил в синагогу - Ему можно святить субботу, а нам(мертвым) нельзя?Так что ли?

Иисус ходил в синагогу по субботам до Креста или после? До Креста!

После воскресения же Своего, Он каждый день являлся ученикам, и ни разу не показался в сенагоге.

Вот и встаёт вопрос: Вы по какую сторону Креста: По ту, где Иисус, будучи последним Адамом, исполнял Закон, или по ту, где Он стал Вторым Человеком, родоначальником Нового творения, жительство, которых на небесах?

 

Цитата ДТП
У Вас есть дар различения?Я когда то был у пятидесятников. Вот молитва "на ином" языке которую я слышал от верующей бабушки "ильче пильче тутарина о хантури чигерлар......"Хотел бы знать перевод на русский.......Мне кажется это набор слогов....

Это некрасиво даже для неверующих.  по всему вижу, что даже суббота не спасает от кощунства. :) Примите Святого Духа и тогда в слезах умеления, любя эту бабушку, Вы будете говорить Богу:"Господи, каким я был идиотом, высмеивая любящие Тебя сердца!"

Видите ли, своим субботопоклонением Вы прсосто прикрываете свои жалкие чёрствые сердца. Но Бог не прельщается ни Вашими субботами, ни вашими столами.

Гость
+13
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы рождены свыше? А то за всё время, что мы общаемся я не разу от Вас ничего не слышал о Христе, сказаного с таким же восхищением, как Вы говорите о законе.

Если я скажу, что рождён свыше, вы мне поверите? Я вам сказал, что узнаю ваш дух и вы мне не поверили. Вы не поверили Отцу Небесному, Который хочет, чтобы Его народ святил субботу. Мой друг Саул пригласил меня сюда прорповедовать вам о забытой заповеди святости субботы, а вы не хотите. Так знайте, что есть на небе небесная скиния, где Сам Иисус является Первосвященником. Вы об этом должны знать. Так в этой небесной скинии есть ковчег завета с 10 заповедями. Бог не отменил ни одну из них! И о святой субботе там тоже написано:

Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела
ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них,
а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

И по этому закону, Бог будет судить всех беззаконников. Кто-то скажет: "Я всегда любил Тебя, Бог мой", а Бог скажет: "Ты нарушил заповедь: Не делай себе никакого кумира ... Ты создал себе кумиров и слушал их а не Меня." Кто то скажет: " Мы твоим именем бесов изгоняли и многие чудеса творили ..."

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:23)

В это последнее время уже есть группа людей, истинных христиан, которые соблюдают три принципа: Откр.14:12 Здесь терпение святых,

соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Мы с  Саулом принадлежим к этой группе. Приглашаем и вас присоединится к нам.
Гость
+13
|11 Июл 2013
1 Цитировать

Алексей, а что вас удерживает святить день субботний и не работать в него?

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Если я скажу, что рождён свыше, вы мне поверите?

а должен? моё дело верить Господу. повторюсь: я верю, что Вы так считаете.

 

Цитата Левит
Я вам сказал, что узнаю ваш дух и вы мне не поверили.

:) Вы сказали... а я думал, кто же должен сказать! думал, что судья мне Господь, ан нет, приходит человек о котором Павел сказал:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

приходит и определяет какого я духа. Если бы Вы проверяли так как велит Писание... скажите, а изгоняете Вы нечистых духов тоже именем субботы?

 

Цитата Левит
Вы не поверили Отцу Небесному, Который хочет, чтобы Его народ святил субботу.

Небесный Отец хочет, чтобы Его народ верил в Иисуса Христа, и святил Его имя.

 

Цитата Левит
И по этому закону, Бог будет судить всех беззаконников. Кто-то скажет: "Я всегда любил Тебя, Бог мой", а Бог скажет: "Ты нарушил заповедь: Не делай себе никакого кумира ... Ты создал себе кумиров и слушал их а не Меня." Кто то скажет: " Мы твоим именем бесов изгоняли и многие чудеса творили ..."

:) Всё дело в том, что по этому закону Отец будет судить неверующих в Иисуса, а верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, а перешёл в жизнь вечную.

 

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)
Заметили? ИСПОЛНИЛ - прошедшее время.

Предлагаю Вам с Саулом покаяться в отречении от Христа!

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

Видите ли, Вы с Саулом собрались на суд по Закону, значит вы из тех, кто прелюбодеи, человекохищники, убийцы и т.д. ибо для таких людей был дан закон. Вы сами против себя свидетельствуете. Покайтесь и примите Святого Духа!

Местный
+75
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10) Так что если Вы есть в этом списке, дерзайте. на ходящих по духу нет закона. :)

Брат AlexeyW, а вы себя в этом списке разве не видите? Копирую ваши слова:

Наш ум, хочется нам этого или нет, постоянно стремиться исполнять эгоцентричные желания. Конечно, мы стараемся обновлять его, но борьба постоянна. Даже в желаниях исполнять волю Божью разум зачастую преследует эгоцентричные цели.

Бог видит наши развращённые мысли и сердца, но я молю Бога о прощении, а вы не считаете себя грешником. Вы думаете, что будучи эгоистом вы попадёте в Царство Небесное? Я научу вас молить Бога о новом сердце с написанным на нём Божьем Законе.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Алексей, а что вас удерживает святить день субботний и не работать в него?

Ничего не удерживает. :) только я свячу не дни, а имя Господа!

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Матф.6:9)

А что Вам мешает ходить по духу? что Вам мешает быть храмом Бога (местом где всегда суббота), кто Вам мешает быть священником Бога Всевышнего, о которых Иисус сказал, что они нарушают субботу, однако же не виновны? Вообщем, кто мешает Вам быть новым творением во Христе Иисусе?

Местный
+75
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Левит
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Мы с  Саулом принадлежим к этой группе. Приглашаем и вас присоединится к нам.

Брат мой, Левит. AlexeyW игнорировал твоё приглашение. У него нет того духа, который есть у нас. Пятидесятники никогда не проповедуют слова Бога в последние дни говорившего нам в Сыне (Евр.1:2): Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Нет у него любви к Богу, ты свидетель.
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Брат AlexeyW, а вы себя в этом списке разве не видите?

Нет себя не вижу!

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими БЫЛИ(!!!!)

А вот если Вы себя видите, то всё ещё во грехах Ваших. И всё почему? Потому что нужно Вам родиться свыше, омыться оправдаться освятиться именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

 

Цитата saul-96
Копирую ваши слова:

Прежде, чем Вы пытаетесь укорить собеседника его слова, разберитесь, что он вкладывал. Запомните, друг мой, эгоизм и эгоцентризм - два разных понятия.

 

Цитата saul-96
Бог видит наши развращённые мысли и сердца, но я молю Бога о прощении, а вы не считаете себя грешником.

Видите ли, Вы опять лжесвидетельствуете ( разговариваю с Вами как с подзаконным), поскольку выносите обо мне решение не зная меня и забыли увещевание Павла:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

я - дитя Божье и греха не делаю.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Вот я и говорю: если Вам нужен закон, значит можете грешить, можете грешить - то какие же вы дети Божьи?

 

Цитата saul-96
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Читаем  проповедь Иисуса перед этим:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

И читаем после:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:12,13)

а теперь пусть скажет Павел:

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:13)

 

Цитата saul-96
У него нет того духа, который есть у нас

да, духа субботопоклонения у меня нет :)

Почему Вы так боитесь Нового Завета?

Писатель
-2
|11 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата

 

Цитата AlexeyW
грубо говоря мягко выражаясь: именно потому, что христианин живой, а нехристь - нет. в духовном мире это словно некрофилия в материальном :)

Что если я назову тебя мудаком конченым. Ты обидешься?  Как ты можешь называть людей,  которых ты не знаешь некрофилами? Они обидяться?

אמונה היא הונאה
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Что если я назову тебя мудаком конченым. Ты обидешься? Как ты можешь называть людей, которых ты не знаешь некрофилами? Они обидяться?

нет, не обижусь. слова в первую очередь вредят говорящему.таков духовный закон.

а что касается остального: ни я назвал людей неверующих мёртвыми, а Бог. попробуйте Ему послать свои возражения.

Писатель
-2
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет, не обижусь. слова в первую очередь вредят говорящему.таков духовный закон. а что касается остального: ни я назвал людей неверующих мёртвыми, а Бог. попробуйте Ему послать свои возражения.

Вредят кому?  Говорящему? Вы,  говоря,  себе вредите?  Вы серьезно так думаете плохо о себе?

Вы,  AlexeyW,  сначала расскажите адрес и объясните внятно кому я должен послать свои возражения). .

Если вы видете мертвецов в метро или на улице то я вам посоветую обратиться к психиатору.

אמונה היא הונאה
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Если вы видете мертвецов в метро или на улице то я вам посоветую обратиться к психиатору.

Да, к сожалению, я вижу очень много мёртвых людей вокруг, духовно мёртвых. Людей, которых их внутренняя мёртвость приводит к наркотикам, алкоголю, беспорядочной жизни...Есть смерть физическая, а есть духовная.

прошу Вас, прежде, чем в чём-то укорять собеседника внимательно прочитайте его пост. а ведь я так и написал: "в духовном мире...". К сожалению Вы пропустили это.

 

Цитата thor
сначала расскажите адрес и объясните внятно кому я должен послать свои возражения

Богу. Это не трудно - поговорить с Богом.

Писатель
-2
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Алексей. читая ваши ответы лукавым людям, рад той мудрости которую вам дал Господь(это не подхалимство.). вы используете(служите) тот дар который вам дан Богом? имею в виду в церкви.

Я думаю,  что Алексей сам лукавит. Пока он не рассксжет что такое дар и что такое Бог.

אמונה היא הונאה
Местный
+75
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Читаем  проповедь Иисуса перед этим: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34) И читаем после: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:12,13)
Тут Иисус дал новую заповедь, а тут : Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповедИ (множ.число) Разве вы забыли слова Левита, что Сам Иисус Христос дал Моисею две каменные скрижалии, на которых, Сам Иисус Христос написал 10-ть заповедей? Ну, да, вы Иисуса Христа за Бога не считаете и не верите, что Он и Отец одно.

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

А Иисус, по обыкновению Своему, ещё святил субботу.

Цитата AlexeyW
Почему Вы так боитесь Нового Завета?
А разве я не цитировал слова из Нового Завета?
Писатель
-2
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"в духовном мире..."

Я ни в коем смысле не оскорблял. Я к вам отношусь очень серьезно и с надеждой. Мне очень важно понять слова выше: что такое духовный мир.

אמונה היא הונאה
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы