Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы остаются

Писатель
+150
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может потому и не сказано, что все и так говорили?

Ага. И Апостолами все были, и учителями, и толкователями, и целителями...  Так же, как видимо у современных пятидесятников, исходя из подобной "логики" все, видимо, имеют все перечисленные дары и все помимо дара языков, ещё и толкователи, и целители, и учителя и Апостолы.

Повторяю в очередной раз.

"Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли совершают чудеса? Все ли имеют дарования исцелений? ВСЕ ЛИ говорят языками? Все ли толкуют? (1 Коринф. 12:29,30)

На сём оставляю тщетные попытки что-либо до Вас донести, руководствуясь советом Павла, который можно прочесть в моей подписи.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Ага. И Апостолами все были, и учителями, и толкователями, и целителями...

Вы не поверите, но каждый христианин мог насадить общину (например, Нина и Георгий в Грузии), каждый христианин мог помолиться за больного, каждый христианин изгонял бесов.

Тоже самое видно в трудах древних проповедников. Тертулиан (кон.2-ого - нач. 3-его в.в.), к примеру, рассказывает о пророчествах, изгнаниях бесов, исцелениях и т.п. во время его жизни.

Иреней(сер. 2-ого в.) свидетельствует об языках.

И только баптисты стоят не пробивной стеной. :) Зачем дары, когда у них классная философия. :)

Гость
+13
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
:) вопрос не в том, на каких языках, вопрос в другом: для чего? я Вам процитировал Павла, но Вы мне процитируйте Писание, где сказано что языки (только) для проповеди Евангелия.

Хорошо, я не могу только для Вас объяснить для чего дано Корнилию говорение на иностранных языках. А Вы можете мне ответить на вопрос: Для чего тогда мудрый Бог дал этим христианам говорение на иностранных языках?

Ну, хорошо на непонятных языках, языках которые никого не назидают, даже сам говорящий не понимает о чём он молится. А вы не допускали такой мысли, что на непонятных языках Вы можете молиться сатане? Ведь глядя на молящихся харизматов у многих создаётся впечатление, что они одержимы нечистым духом. Я думаю, что вы пятидесятник и мои слова вас не должны оскорбить. Что вы скажите нам о харизматах, которые при молитве на непонятных языках трясутся; прыгают; мотают головой и руками? Глядя на таких у многих отпадает желание креститься у харизматов.

Гость
+13
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я задал Вам вопрос: что такое молитва духом согласно Священному Писанию? (

Когда я призываю Отца Небесного, Святой Дух сходит на меня. Вот тогда то я и молюсь в Святом Духе. Меня так научил Иисус Христос.

Вы мне верите?

 

Цитата AlexeyW
И как это будет выглядеть? Да и потом, уважаемый, я и есть дух. :) как-никак от Духа рождён :) Итак?

Это будет выглядеть так как учил пророк Исаия: 8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Но, это проверка по Писанию будет попозже. А для начала я хочу узнать, верите ли вы, что те христиане, которые не получили дара говорения на иных языках, а значит не получили и знамения, то Таковые не наследуют Царство Божье?

Гость
+13
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Значит в посланиях Павла есть "человеческая отсебятина" и нам нужно осторожно относиться к его посланиям?

Ну, зачем же вы так грубо извратили суть мысли сестрицы Котэ? Вот нам апостол Пётр пишет: 2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

К словам апостола Павла надо относится осторожно. Я, например, понимаю слова апостола Павла в свете всего Писания. Потому, что сам Павел пишет: 1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд за-ко-на пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

А для говорящих на иных языках, кем будет Павел?

Кстати, нам наглядным примером может послужить фильм Гарри Поттер. В этом фильме колдуны говорят заклинания на иных языках. Колдуны сами не понимвают сути этих слов, но знают, что эти слова приведут в действие их желания. Повторяю, что этот фильм, лишь наглядный пример потому, что взят из жизни ворожей, волшебников, колдунов и ведьм. Древние и современные сатанисты тоже произносили и  произносят заклинания на непонятных языках. Я думаю, что Павел хотел обратить от грехов ко Христу и этих людей.

Удален
AlexeyW
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Для чего тогда мудрый Бог дал этим христианам говорение на иностранных языках?

1. языки - знамение крещения Святым Духом.

2.для полноценной молитвенной жизни. Бог как бы показал, что важнейшей необходимостью в их жизни является молитва, но даже в молитве они нуждаются в Его помощи. Наш ум, хочется нам этого или нет, постоянно стремиться исполнять эгоцентричные желания. Конечно, мы стараемся обновлять его, но борьба постоянна. Даже в желаниях исполнять волю Божью разум зачастую преследует эгоцентричные цели. в духе же этого нет. Вот Господь по благости и дал способность духу "обходить" мой разум и напрямую взывать к Богу по воле Его. языки - вспомогательный инструмент. Но именно благодаря этому инструменту я могу молиться непрестанно.

 

Цитата Левит
Ведь глядя на молящихся харизматов у многих создаётся впечатление, что они одержимы нечистым духом.
Цитата Левит
Ну, хорошо на непонятных языках, языках которые никого не назидают, даже сам говорящий не понимает о чём он молится.

молясь на иных языках я назидаю (дословно: созидаю, выстраиваю) самого себя. Разве Вы, будучи верующим не делаете каких-то вещей порой не понимая смысла, но просто доверяя Господу, как Отцу? вот и языки так же. Дух Святой устами Павла сказал, что говорение языками созидает меня и я верю. Хотя... я это уже знаю и по опыту.

 

Цитата Левит
А вы не допускали такой мысли, что на непонятных языках Вы можете молиться сатане?

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)

Удален
AlexeyW
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Ведь глядя на молящихся харизматов у многих создаётся впечатление, что они одержимы нечистым духом. Я думаю, что вы пятидесятник и мои слова вас не должны оскорбить.

приведу Вам ещё одно место Писания:

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)

Проанализаруйте это. Для меня многие харизматы - это как подростки на студенческой вечеринке. Там могут быть и "отличники" и "двоечники", но и у них срабатывает: главное - мне хорошо. Павел же учил, что нужно с любовью думать об окружающих. Один брат, через которого Господь даже воскрешал мёртвы, однажды сказал примерно сл.: "Когда я один на один с Богом я не боюсь терять контроль в моих переживаниях Его присутстви, но когда я в Церкви, то контролирую свои действия"

Так вот. когда  их начинаешь наставлять и они принимают наставление, то обычно принимают благообразный вид.

 

Цитата Левит
Святой Дух сходит на меня.

Почитайте Деяния. На всех верующих Дух Святой сходил лишь однажды. Это в Ветхом Завете: сходил-отходил.

 

Цитата Левит
А для начала я хочу узнать, верите ли вы, что те христиане, которые не получили дара говорения на иных языках, а значит не получили и знамения, то Таковые не наследуют Царство Божье?

Царство Небесное наследуют те, кто рождён свыше и пройдёт с верой через все напасти со Христом. Крещение же Духом Святым - это обличение силой свыше для распространения Царства. Это не значит, что нельзя нести Евангелия без этого, но как сказал другой человек:"есть разница - поливать огород вёдрами или из шланга"

 

Цитата Левит
Ну, зачем же вы так грубо извратили суть мысли сестрицы Котэ?

Разве? я лишь задал ей  вопрос. почитайте мой диалог с ней на эту тему и Вы увидите, что как раз-таки у нас с Вами одинаковое отношение к словам Павла.

 

Цитата Левит
А для говорящих на иных языках, кем будет Павел?

братом во Христе Иисусе

Гость
+13
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почитайте Деяния. На всех верующих Дух Святой сходил лишь однажды. Это в Ветхом Завете: сходил-отходил.

Однажды? Что то ваше, брат, учение хромает. Многие верят Иисусу Христу и молятся Богу в Духе и истине.

1. Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже,

когда истинные поклонники будут поклоняться

Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников

Отец ищет Себе.

2. Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему

должны поклоняться в духе и истине.

А так же апостол Иоанн записал призыв Иисуса Христа: Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто
услышит голос Мой и отворит дверь, войду к
нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Похоже, вы, Алексей, не впустили в своё сердце Дух Иисуса Христа. Или я ошибаюсь? 
А ещё сказано: Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;
посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
Мы так понимаем эти слова - Как Бог поступал раньше, так поступает и сейчас. Его характер не изменился.
А как у вас учат, надо ли соблюдать закон Божий или нет? Вот у православных, баптистов, адвентистов, католиков закон Божий учат соблюдать.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Мы так понимаем эти слова - Как Бог поступал раньше, так поступает и сейчас.

вот видите, теперь и Вы лезите в бочку принципиализма. Бог не изменился, изменился Завет с Богом. Говорю Вам, почитайте внимательно Деяния и послания и увидите, что там нигде нет, чтобы Дух Святой сходил(изливался) на верующих по нескольку раз. Он приходит однажды, чтобы быть всегда.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Не надо меня подлавливать, некрасиво это. Если хотите, можем просто разойтись каждый при своём мнении.

Удален
ирэн
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Почему христианину жениться  можно только на своей сестре по вере?(христианке выйти замуж соответственно)

потому что так рекомендовал ап Павел.

 

Цитата ДТП
Зачем были даны Апостолам Дары Святого Духа - говорение на иных языках и  истолкование иных языков?

когда человек рождается - он не просит об этом маму,равно и не нам,людям решать какие дары давать на то он и дар-подарок...

люби,люби,людей....
Гость
+13
|9 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не надо меня подлавливать, некрасиво это. Если хотите, можем просто разойтись каждый при своём мнении.

Алексей, я обещал вам, что хочу проверить вашего духа - от Бога ли он? Если у вас есть Святой Дух, то чего вам бояться? Если у вас дух антихриста, то вы можете его изгнать с помощью поста и молитвы.

Я знаю, что пятидесятники учат, что Бог отменил закон. У вас такое же мнение, как у ваших братьев?

Местный
+2
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Один брат, через которого Господь даже воскрешал мёртвы

Это правда?Он сам рассказывал или Вы лично видели чудо воскрешения, им сотворенное?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Алексей, я обещал вам, что хочу проверить вашего духа - от Бога ли он?

Мне не хочется заниматься личными разборками. Чтобы проверять какой дух в человеке, надо либо исповедовать его, либо иметь дар различения духов.

Вы сами какого духа имеете, если он то приходит, то уходит?

 

Цитата Левит
Я знаю, что пятидесятники учат, что Бог отменил закон.

Значит Павел пятидесятник, по всем параметрам.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

Знаете значение слова "упразднение"?

И ещё, дорогой Левит, давайте не будем засорять эфир разговорами не по теме.Создайте тему по этому вопросу, поговорим

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Это правда?Он сам рассказывал или Вы лично видели чудо воскрешения, им сотворенное?

нет не видел. он служил Господу в нач.20-ого века. читал свидетельства.

кстати, если это был провокационный вопрос, то далее беседа не имеет смысла.

Местный
+2
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если это был провокационный вопрос, то далее беседа не имеет смысла

Почему провокационный?Простой вопрос заинтересованного человека.Я никогда не слышал о чудесах воскрешения кроме тех что описаны в Библии.(Имеются ввиду действительные факты воскрешения, а не лже-чудеса окультистов типа Ю.Лонго).Я думал что только Бог может воскрешать.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ДТП
Я думал что только Бог может воскрешать.

правильно думали. люди лишь сосуды носящие Божью благодать.

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:10)

Однако же не будет ошибкой сказать, что по молитве Павла или Петра  воскресали мёртвые.

Сегодня многое что есть из того, что и тогда было, но под шелухой бессовестных людей, ищущих только своей славы, истинная сила Божья находится в поруании вместе с теми

Писатель
+45
|10 Июл 2013
2 Цитировать

я знаю двоих людей через которых некоторое время назад Бог воскрешал мертвых. 1-у сестры заболел ребенок.пока приехала скорая ребенок умер.реанимировать не смогли.врач констатировал смерть. когда сестра об этом услышала то так заорала что ребенок воскрес.это было чудо для всех. 2-брат покаялся (а до этого вообще не признавал Бога) через то что на его глазах верующий(пятидесятник)помолился за умершего на улице человека и он воскрес. а третье было в моей семье.мой сын 1.5года поскользнулся и ударился затылком об цементный пол.начал сильно кричать.(а я был тогда неверующим).поднял его на руки.и на руках он перестал дышать,глаза стали как стеклянные,цвет лица изменился на бледный. я незнал как поступить и отнес сына к жене(она уже дыла крещена Святым Духом).жена без истерики взяла ребенка на руки и стала молится на ином языке.ребенок ожил. я не мог в это поверить!это было первое чудо в моей семье.

Удален
Yaroslav
|10 Июл 2013
1 Цитировать

voda,

спасибо за сильные личные свидетельства - вот так начинается вера в Небесного Отца, Его Сына Иисуса Христа, Святого Духа, истинность Библии и вечную жизнь - всё это реально!

А о доктринах можно спорить безконечно, причем без всякой пользы!

Писатель
+45
|10 Июл 2013
1 Цитировать

польза есть от всего.только нужно научится из ничтожного избирать драгоценное.

 

Цитата Yaroslav
, причем без всякой пользы!

а еще,то что в библии дано нам для научения,настовления и обличения.читайте,ищите и получайте.да будет Господь с вами!

Гость
+13
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сами какого духа имеете, если он то приходит, то уходит?

Я имею дар различения духов, всё выглядит довольно просто. Хотите проверить?

А Дух Святой покидает человека, когда человек противится Божьему обличению и увлекаясь земными похотями своего сердца. Алексей, если вы считаете, что Дух Святой прилеплен к вам навек, то почему вы продолжаете грешить? Задаю этот вопрос потому, что могу это доказать.

 

Цитата AlexeyW
Значит Павел пятидесятник, по всем параметрам. 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15)

А апостол Иоанн, значит православный?

1Иоан.5:2 Что мы любим детей Божиих,

узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем

заповеди Его.

А апостол Иаков католик?
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный,
[закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи
не слушателем забывчивым, но исполнителем
дела, блажен будет в своем действии.
О каком же законе свободы говорит Иаков?
А верите ли вы, что Иисус Христос есть Бог? А верите ли вы, что Иисус Христос дал Моисею 10-ть заповедей на каменных скрижалиях? Если не верите, что Христос и Отец одно  Иоан.10:30 Я и Отец - одно, тогда получается, что Иисус Христос не Бог, а обманщик.
Брат, Алексей, я уже писал вам, что есть у апостола Павла, в словах, нечто неудобовразумительное. Если апостол Павел пытался обратить колдунов ко Христу, то это не значит, что он был колдуном. Вспоминайте его слова: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона пятидесятников - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)
Получается, что вы ошиблись, Павел не был пятидесятником.
Гость
+13
|10 Июл 2013
1 Цитировать

Алексей, я выделил и заострил ваше внимание на эти слова:

 

Цитата AlexeyW
... закон заповедей учением ...

Какое учение о Божьих заповедях несет церковь пятидесятников людям?

Удален
Yaroslav
|10 Июл 2013
1 Цитировать

Voda,

 

Цитата voda
читайте,ищите и получайте.да будет Господь с вами!

Я уже 20 лет, как читаю, ищу и получаю, и Господь всё это время со мной!

А если бы кто захотел спорить со мной о доктринах, то я не имею такого обычая.

Местный
+75
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Значит Павел пятидесятник, по всем параметрам.

Брат, AlexeyW, значит ли это, что ап.Павел был безЗАКОНником? Ответте нам, пожалуйста, на этот вопрос. Да будет ваш ответ: да - ДА и нет - НЕТ, все остальные ответы от лукавого.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Я имею дар различения духов, всё выглядит довольно просто. Хотите проверить?

Если Вы так говорите, то и понятия не имеете о чём идёт речь.

 

Цитата Левит
Алексей, если вы считаете, что Дух Святой прилеплен к вам навек, то почему вы продолжаете грешить?
:) докажите. Только прежде, чем к примеру цитировать Священное Писание изучите вопрос в контексте всего Писания. :)

Читайте послание в контексте.

23 А ЗАПОВЕДЬ Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:23,24)
Цитата Левит
А апостол Иаков католик? Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. О каком же законе свободы говорит Иаков?
13 суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)
Прежде всего научитесь исследовать апостольские послания на коленях и в контексте.
Кстати, и Иоанн и Иаков были крещены Духом Святым со знамением языков :)
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата saul-96
Брат, AlexeyW, значит ли это, что ап.Павел был безЗАКОНником? Ответте нам, пожалуйста, на этот вопрос. Да будет ваш ответ: да - ДА и нет - НЕТ, все остальные ответы от лукавого.

Если хотите в так, то: НЕТ! Павел не был беззаконником. Но и законником тоже не был. :)

Местный
+75
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если хотите в так, то: НЕТ! Павел не был беззаконником. Но и законником тоже не был. :)

Правильно, а Божьи заповеди ап.Павел соблюдал все 10-ть или частично, на свой вкус?

Местный
+75
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кстати, и Иоанн и Иаков были крещены Духом Святым со знамением языков :)

Да, я верю, что Бог дал им дар понимать и говорить по иностранным языкам, ведь язычники стали их понимать каждый на своём наречии. Верите мне?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата saul-96
Правильно, а Божьи заповеди ап.Павел соблюдал все 10-ть или частично, на свой вкус?

Павел вообще ничего не соблюдал :)

Читали: "уже не я живу, но живёт во мне Христос" :)

 

Цитата saul-96
Верите мне?

я верю Священному Писанию. Но так же верю, что Вы так понимаете. однако:

1. то были язычники?

2. для кого говорили Корнилий и его домашние? ефесяне?

3. Кому учил говорить на языках ап.Павел коринфян?

по Писанию плз.

Гость
+13
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
:) докажите. Только прежде, чем к примеру цитировать Священное Писание изучите вопрос в контексте всего Писания. :)

Вы не исполняете заповедь о субботе, которую освятил Бог. Если вы внимательно прочитаете Божий закон, то поймете, какой день вы должны посвящать Богу.

Вы по субботам работаете или отдыхаете и святите её Богу? Делаете в субботу домашние дела?

Забегаю вперёд, что бы вы не приводили мне притчу о попавшей в яму овце. В конце притчи Иисус сказал: Матф.12:12 Сколько же лучше человек овцы!

Итак можно в субботы делать добро.

Спасение овцы Иисус считал добром, а не работой, как считают некоторые противники закона приводящие в пример мне эту притчу.
И так, вы посвящаете Богу субботу, которую Он освятил ЛИЧНО для вас?
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Левит
Вы не исполняете заповедь о субботе, которую освятил Бог. Если вы внимательно прочитаете Божий закон, то поймете, какой день вы должны посвящать Богу.

Вы не поняли. я умер со Христом. мёртвые соблюдают субботу?

 

Цитата Левит
Итак можно в субботы делать добро.

А в какой день тогда христианин может делать зло? :) Вы хотите мне сказать, что в другие дни я могу делать и добро и зло?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вопросы остаются

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы